S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар «Глоток Свободы»

+9
Градус
Рэкхем
Патриарх
Синоптик
Slavas
Kamikaze
Радист
Тринадцатая
Седой
Участников: 13

Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар «Глоток Свободы» - Страница 10 5449662

Контроль: Свобода х12
Ключевые персонажи: Ганжа

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)

Описание: Вновь отстроенный бар Глоток Свободы, является, почти полной копией своего предшественника в Тёмной Долине. За барной стойкой всегда крутится бармен Ганжа, который всегда предложит "чё дунуть". Также здесь можно взять задания и просто отдохнуть.
Помещение заполнено столиками с лавочками, оставшиеся после бывшей столовой. Во дворе, за баром, располагаются несколько стульев и столов для тех, кто любит открытый воздух и скучает за прошлым местом. Глоток Свободы всегда полон сталкеров, в основном это вернувшиеся с заданий свободовцы, но попадаются представители других группировок.

Переход во все места базы.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Перенос поста. Свинец



Путь был не самым близким, да и маршрут желал лучшего. Свинцу было трудно, как говорится не худший путь в его жизни, но и далеко не самый хороший. Отсутствие руки добавило кучу проблем, особенно с тем, что кровосос лишил его конкретно главной руки. С одной стороны сталкер успел себя записать в инвалиды, но главное, что каждый раз при этом добавлял приставку "временный". В остальном же поход на базу вышел тихим и спокойным.

За то время что они шли Свинец успел восстановить свой речевой аппарат, хотя иногда всё ещё съедал слова или произносил по слогам. Последнее было в тех случаях, когда слово оказывалось для него сложным в плане произношения. Единственным плюсом дня стало то, что у сталкера было много времени для размышления, как о Шухове с его то ли приговором, то ли всё таки предостережением. О Буйном и его действиях чуть ли не с кордона, где они познакомились и о том, какого черта творится вокруг него. В течение дня сталкер вспомнил о той компании с полигона, и о том, что они были как-то связаны с марками, ну или часть из них. Да и их бывшая спутница заинтересовалась короткостриженной, которая куда-то свалила от тех двух, что остались у фримэнов.

В прочем Свинцу было уже в достаточной мере пох*й на это всё, как никак, а собственная шкура ближе, чем чужая. Но всё таки, что заставило сталкера задуматься, так это то, что Буйный всегда оставался лидером их группы, кто бы к ним не приходил, кроме того случая с девушкой, только вот, почему? В прочем надеяться на его откровенности было бы глупо, а угрожать ему расправой тем более, всё таки они были друзьями, ну или только Свинец так считал, тут уже лишь время покажет.

-----

Когда они наконец-то добрались до армов, единственным его желанием было, е*ануться куда-то и уснуть. Но сталкер отлично понимал, что сначала ему придётся пройти семь кругов ада, у местного доктора, пока тот не поставит диагноз. Самое большее его пугало мысль, что без хирургического вмешательства ему не помочь. Тогда уже х*й знает что делать, ибо ближайший хирург в лучшем случае окажется на янтаре, у учёных или же на Янове, у другой группы, о которой он успел узнать в баре фримэнов. А вот если нет, тогда либо надеяться на местных самоучек или бывших светил, которых жизнь в зону загнала, правда надеяться на это ему приходилось ещё меньше.

Где-то через минут 15, после короткого разговора с каким-то важным с виду, но явно добродушного свободовца, Камбала провёл сталкера к местному доктору и решил подождать, Буйный же отвалил ещё до этого и как понял Свинец пошёл в штаб, поделиться находками, вернее отдать оригиналы.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Местный доктор осмотрел вашу руку, провел стандартный осмотр и диагностику, на сколько ему помогали знания и наличие инструментов.
-Я не невролог, и тем боле не нейрохирург. - резюмировал врач.- Но реакции, в целом ,сохранены. Хоть они...- он задумался.-Затуплены немного, что ли. Опять же, не моя специальность. Но скажу одно точно - волноваться тебе не о чем. Разрывов я не наблюдаю, опять же в виду реакции на воздействие, значит резать не придётся. Да и если бы пришлось - некому. Прикладывай холод от ушиба, и меньше беспокой руку. На неделю как минимум, ты не боец.


***

Когда вы возвращались, заметили, что на вертолётной площадке стоит довольно знакомая вертушка. Вокруг неё крутились трое свободовцев, и один человек в лётной форме одной из западных ВВС. В кабине мельтешила девушка, которую вы выдели в штабе на Полигоне. Так же, среди свободовцев, вы узнали Дядьку Яра.
-Калибр не подойдет.- донеслись до вас слова одного из свободовцев.
-Жаль.- ответил летчик.-Ибо запас ловушек оставляет желать лучшего. А у вас тут каждый норовит пустить стингер в пузо.
-Ну извини, мэн. То ли советские вертушки середины 70ых, то ли этот красавец.- свободовец восхищенно осматривал фюзеляж американского вертолёта.-Да и ловушки, хоть и по сути одна шляпа, но калибры и установки сброса разные. Стингер, говоришь? Любопытно.
-Ладно. По топливу вас что-нибудь есть?

Дальнейший разговор вы уже не услышали ,пройдя мимо.  




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Новость была очком, коротко и ясно. Сталкер на неделю выбыл из игры, только если не полезет баластом вновь. Чего он делать явно не собирался. Он то и с двумя руками особой пользы не принёс, а теперь и вовсе её от него не будет. Ну разве что он может задержать стаю псов, пока те его будут жрать, и то если сильно повезёт.
- Мда уж, подвёл я вас наверное. - огорчённо сказал сталкер.
Камбала лишь похлопал его по плечу и посмотрел сталкеру в глаза. В них читалось нечто вроде поддержки, нежели осуждения. Да и сам жест об этом говорил.
- Спасибо. - поблагодарил его Свинец. - Кстати у меня просьба к тебе, как станет известно, что там с Лососем, мякнешь сразу. А то переживаю я за него, всё таки мы в одной лодке теперь.
Фримэн не задумываясь махнул головой.
- Он кстати говорил, вы давно уже знакомы. Друзья не разльей вода. Бл* разль.. раз.. короче ты понял. Это видно было, я может и говорил тогда ещё хуже, но соображать мог. Ему с тобой повезло очень.

Идя уже рядом с площадкой, он запреметил всё тот же чёртов вертолёт. Этот монстр создал ему в своё время не мало проблем, а потом ещё и жизнь успел спасти, мда уж. Запреметив девушку у сталкера наверное случилась самая обыденная мужская болезнь, которая присуща всем мужчинам, он задумался о ней как о женщине. И даже успел сравнить с другими представительницами прекрасного полая которых видел в зоне.

„Господи, о чём я думаю? Она со своим другом может в шутку просто разорвать такого бродягу как я, если им на это дадут добро. А я думаю о таком, эх, сраная анатомия! Хотя кстати, если они здесь, то и тот хер важный с тем прибором может быть тут, да и Камуфляж тоже, может у этих туристов есть что-то, чтобы раны зализывались как на собаке? Надо будет попытаться узнать, глядишь и Камуфляж или Зевс с теми амерами смогут по доброте душевной скидку организовать, может вернусь в строй быстрее. А ну и к Яру заскочить, думаю он то точно сможет подлатать костюм за это время.„

На волне этих мыслей они ретировались в бар, где решили подождать Буйного, а сталкер ещё пытался высмотреть знакомые рожи летунов.


Муравей в изгнание.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Знакомые лица были. "Камуфляж" разговаривал с Мирным. Сидев лицом ко входу, он вас заметил, и кивнул. Мирный повернулся. На лице его проявилось непонимание происходящего, но он тут же вернулся к своему собеседнику.
Сталкеров, которых вы снова встретили после полигона, уже не было. Ушли они совсем, или где-то на территории базы - неизвестно.
Камбала, потянув вас за рукав, дал вам ПДА:
"Пожрать бы нормально. Я пока место займу. Закажешь? А то сам понимаешь, мне немного не удобно. Very Happy"

***

На поздний ужин в местной кухне имелись остатки после ужина "зеленого" борща, окорочка и овощной рагу на гарнир.
Свободовцы явно имеют хорошее снабжение, в том числе и в плане продуктов. Овощи были свежие, хоть и перемороженные. Но то что это были не П/Ф наборы - факт.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
По лицу Мирного сразу стало понятно, что у него есть вопросы и когда он закончит с Камуфляжем то пойдёт их задавать.
- Я думал ты своим маякнул, о произошедшем. - тихо сказал Свинец. На что тот пожал плечами и махнул головой.
- Значит я ошибался на счёт вашей задачи. - Свинец словил взгляд недопонимания. - Думал помимо помощи, вы за нами должны следить. - на что Камбала вновь пожал плечами.

Вот на счёт Камуфляжа теперь придётся обождать, ибо сначала ему придётся ответить на вопросы фримэна. Разве что явиться Буйный и скинет эту тяжёлую ношу на себя.

Прочитав сообщение, Свинец улыбнулся:
- А ты хитёр. - Камбала в ответ тоже ухмыльнулся. - Ладно, договорились, но забирать пойдёшь ты. Камбала быстро напечатал на ПДА и показал: "1:1"

Заказав еду и дождавшись пока Камбала принёс её, хотя всё же однорукий Свинец ему чуточку помог, по доброте душевной, они принялись за трапезу. Заказали её с расчётом и на Буйного, но он всё никак не появлялся. Хоть это и были остатки с кухни, но всё же они были отличными. И что самое главное овощи были свежими, а не консервированными, это заставило его задуматься.

„Вот откуда они их берут? - достав КПК и включив карту, Свинец осмотрел дороги которые вели со складов. - На юге Росток с долгашами, те явно бы не пропустили своих недругов. На запад, мост, и лес какой-то. Гнилой. Хмм, и почему его так назвали? Ладно, надо будет спросить как-нибудь кого-то. - подвинув карту пальцем на северо-запад - Ну там выжигатель бывший и радар, стрёмное место, хотя и вырубили эту ху*ту, но думаю там всё так же не многолюдно. Так, это дорога по которой мы шли в лес. Хмм, а так можно и на южную часть выйти, так ещё и по асфальту, если он остался конечно. Так..., Ну если на юг дёрнуть прям на завод выйти можно, его вроде ещё янтарём называют, что там об этом месте говорили? - он попытался вспомнить, и через несколько секунд у него в голове стрельнуло - А да, там же этот, типо тоже выжигатель, только рабочий, голяк значит. А это какой-то жил массив, да и выше дорога вроде как на Лиманск, где лесник остался. Ну... Разве что оттуда дорога есть какая, ну или... Не знаю даже. Это последняя идея, где они могут снарягу и оружие тянуть, и близко, и не так опасно, хотя... Кто же бл*дь в зоне смог бы такой уровень снабжения организовать? Ладно тот барыга на кордоне, его мои начальники бывшие снабжали. - он вспомнил мерзкую рожу их главного командира. - Эхх, наверное только война изменит это прогнившую армию.”

- Слушай, Камбала, а я вот что хотел спросить, а что это за места такие? - сначала Свинец показал лес на востоке, а потом перевёл карту в противоположную сторону, где был жив массив. - А то я о них не знаю совсем.


Муравей в изгнание.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Свободовец, не отпуская ложки и продолжая жевать, смотрел на карту, что-то прикидывая. Снова достав свой ПДА, он принялся набирать текст.
"Лес - хрен его знает. Тут вся Зона, считай поля да лес. Но есть места, которые как-то по-своему мутировали, что ли. И их стали выделять в отдельные уровни. Что там - лично я не знаю, в тех краях не бывал. Тем более восточный берег Припяти открылся после прошлого крупного выброса. Тогда вся Зона была не то что филиалом ада на земле, а самим адом. А жил.массив. Много мнений о нем ходит, на самом деле. Но то что знают все абсолютно точно - на подходах начинают стрелять снайперы. Первые метров 50 от начала контрольной полосы, которая, кста, выделена, стреляют не прицельно, чисто предупреждают. Если ты не развернулся, или не приведи Черный Сталкер, пошел дальше - досвидос. Как-то так."

***

Когда вы уже доели, а порция Буйного остыла, он всё же пришел. Вид у него был уставший. Грузно сев на лавку, он оперся локтями о стол, и прикрыл лицо ладонями.
-Мда. Ситуация не сказать, что плохая. Кай расстроен только потерей Лосося. На счет поставленной задачи он советовал не беспокоиться. Из того, что мы нашли на первом КП, он сказал, есть вероятность исключить некоторые точки. Как-то так.

***

Мирный, закончи разговор с "Камуфляжем" поднялся, и направился к вам. На пол пути он остановился, отвлекаясь на звук ПДА. Убрав его, он развернулся, и направился к выходу из бара.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Свинец читал внимательно, пытаясь понять как можно больше и запомнить. С жил массивом было проще, какие-то у*бки пытались оставить в тайне, кто и что делает в этом городке. В условиях зоны такое не то чтобы было чем-то невероятным, скорее вполне логичным и объяснимым. Если вспомнить всех тех разношёрстные группы, с которыми они успели познакомиться за эти недели две, то подозрение падало на монохромных или же мерков. Но Камбала не знал, да и знать не хотел, по этому если и узнавать точно, то надо самому туда переться.

С восточным берегом интереснее. Он то и дело слышит, что это место недавно появилось и всё в этом духе. Хотя за это время и амеры успели поставить свою базу там, и учёные развернулись и даже те вольники с полигона и то успели себя там зарекомендовать. „Надо бы дату точную узнать” - подытожил Свинец.

Когда вошёл Буйный, на душе стало чуточку по проще, хотя бы не придётся объяснять всё Мирному. Свинцу до сих пор было немного не удобно, за произошедшее. С одной стороны он поборол свой страх перед встречей с кровососами и даже смог помочь убить молодого выродка, но вот с матёрым он откровенно обосрался. Да и с одной стороны их спас Измаил, а его в свою очередь уберегло предостережение чёрного сталкера.

- Ты Каю сказал всю правду, или частично умолчал? - с подозрением взглянул Свинец. - Да и на счёт Лосося, ты его в 200-ти или в 300-та записал. Это чтобы наши версии совпадали. - Данил уловил взгляд Буйного на Камбалу. - Я ему доверяю, он сейчас один из нас в первую очередь, а уже потом фримэн.
Не сказать, что Буйного растрогала речь сталкера, но всё таки у него не было другого выбора.

Мирный уже было пошёл к ним, но ему пришло сообщение и он прошёл их так ничего и не сказав.
- Ну одной неприятностью меньше. - с облегчением пробубнил Свинец.
- О чём ты?
- Мирный раскрашивать хотел, что да как, но у него появились дела поважнее. - Буйный на это лишь удовлетворительно кивнул.
- Ладно, мне надо с Камуфляжем переговорить. - вставая из-за стола сказал Свинец.
- По поводу?
- Помнишь стимулятор который вкололи Ангелу?
- Допустим? - по лицу Буйного было понятно, что помнил он скудно, или же не хотел себя этим обременять.
- Может у них есть какая-то х*етень, чтобы рука зажила быстрее. - бывалый махнул рукой, мол: «делай как знаешь».

- Здорова бродяга. - поприветствовал его сразу сталкер, после чего протянул руку. - Видел птичку вашу, скоро думаете отчаливать?
Разговор он пытался начать издали, чтобы выглядело это не так нагло, но и Камуфляж был самим собой, лишнего не говорил.
- Ваш друг, Ангел, пошёл на поправку или... - молчание Свинца было легко понять.

- Я в общем хотел спросить, есть ли у вас что-то, чтобы быстрее нерв зажил, а то без руки в зоне, сам понимаешь. - выждав паузу добавил. - Если надо денег за это дать, то не вопрос, скажешь только сколько.


Муравей в изгнание.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
-Каю я сказал не всё. Да он бы и не поверил. Ну а Лосося я не списал. Пришлось приврать, но правдоподобно получилось, или нет - не вкурсах. Сказал, что на Лесника наткнулись. Он сказал ,что поможет. На этом и разошлись. Но по любому будет Камбалу расспрашивать. Ты, братку, не рассказывай лишнего.- он посмотрел на фримана. Тот лишь утвердительно кивнул, приподняв руки, мол базару ноль.

***

-Приветствую, сталкер. Да, скоро будем выбираться. Но сначала надо встретиться, снять обещанное с наёмников. Они, собственно, и отправили сюда вертушку. Закончилась войнушка. Я так по ПДА смотрю, половина Зоны слышала их забавы.- он замолчал.
-Или. Состояние тяжелое, но стабильное. Стимулятор помог. Задержал распространение этой гадости, что в траве была. Причуды этой вашей Зоны... Мда. А, так вот, к чему ты.- военный хитро улыбнулся. Это надо у наших яйцеголовых спрашивать. У них вся серьезная медицина. А они щас с местными врачевателями пошли, так сказать, опытом обмениваться. Да и знаешь, крепкие связи в Зоне тоже не помешают.
В этот момент подошел Зевс, услышав конец его монолога.
-А чем тебе мои связи не крепкие?
-Ты знаешь, я наёмникам мало доверяю. Тем более местным. Я тут наслушался от этих свободовцев.
-Ну, дело твоё. Короче, вертушка будет готова часа через 2-3. Наши как раз подготовят Ангела к транспортировке. Я так понимаю, мы не сразу на зелёный коридор?
-Нет. Твой знакомый нам кое-что обещал.
-Помню. Если обещал, то всё будет на мази.
-Надеюсь. - "камуфляж" повернулся к вам.-Так вот. Я у коновалов наших спрошу, есть ли что-нибудь у них, как собираться будем. Подходи на площадку через пару часов.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Свинец улыбнулся, всё таки он похоже не ошибался на счёт Камбалы. Он хоть и был Свободовцем, но в первую очередь сейчас он был членом их группы, и в отличие от долга, у фримэнов в первую очередь считали личную свободу.

-----

- Ну дай бог Ангела смогут на большой земле на ноги поставить. Меня когда-то смогли, значит и у него есть все шансы.
Свинец согласно кивнул, на счёт связей. Тогда подошёл Зевс, сталкер в качестве приветствия туристу поднял руку, он лишь незаметно кивнул.
- Мерки всё таки взяли полигон? - ответ Свинец и так уже знал, но поиграть в дурачка бывает полезно. - Спасибо, если у них что-то такое найдётся сильно облегчит мне жизнь.

Свинец вернулся за стол, Буйный вопросительно взглянул на него.
- Сказал на площадку подойти через пару часов, он у их ботанов спросит, глядишь найдётся у них в загашничке какая-то фигня, что поставит меня на ноги. А ну и узнал, что мерки взяли себе полигон, чёткого ответа конечно не дали, но сомневаться в этом не приходится.
Буйный лишь хмыкнул и продолжил ужинать.

-----

Чтобы не уснуть преждевременно Свинец сначала выпил чашку кофе, а потом сверху заправил это энергетиком. Как он и ожидал помогало это слабо, и в сон его всё так же клонило. Камбала предложил ему составить компанию, но в конечном итоге ему пришло сообщение на ПДА и он был вынужден откланяться. То же самое ожидал он и в отношении Буйного, как никак, а фримэны могут захотеть его допросить повторно, и скорее всего в кратчайшие сроки, но почему-то этого не случилось и бывалый пошёл со Свинцом.

Сталкер пришёл в назначенное время и завидев Камуфляжа, окликнул его и подошёл к нему.
- Ещё раз здорово. - он протянул ему рабочую руку. - Узнал у своих на счёт моей просьбы?


Муравей в изгнание.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Вокруг винтокрылой машины продолжали суетиться всё те же лица. Свободовцы убирали шланг, идущий из рядом стоящего небольшого ангара, видимо закончив заправку.
-В общем.- Яр подошел к борт-инженеру.- Топлива всего 120 литров можем вам выделить. Уж извиняйте, самим необходимо.
-Никаких проблем.- добродушно улыбнулся летчик.-Всё понимаю. У вас тут жизнь не сахар. Это нам уже, туда-сюда, и дома будем.
-Не, брат, ты так не говори. Зона услышит, и сделает всё, чтобы этого не произошло. Не любит она таких уверенных.
-Понял. Спасибо за напутствия. Я уже заметил, пообщавшись с вашими, что суеверия тут обретают новый смысл.
-Не суеверия, брат. Жизнь. Тут жизнь. Другая, но тоже жизнь. Иногда даже более надежная, чем там, за Перимтром.

***

-А. Да.- "Камуфляж" протянул вам руку в ответ, и поздоровался с Буйным.-Сейчас уточню. Эй, док, подойдите. - к вам подошел мужчина лет пятидесяти-пяти, с явной сединой и возрастными морщинами, в научном костюме, но не таком, какие носили привычные в Зоне ученые, что заметил Буйный.
-Тут у нашего сталкера проблема нарисовалась.
-Что конкретно?
-С рукой что-то. Нерв.
-Ну-ка, дайте-ка глянуть.- доктор подошел к Свинцу. Провел уже знакомый вам осмотр, но более тщательно. Была заметна рука профессионала, ну или хотя бы человека, разбирающегося больше, чем врач Свободы.-Так-так. Мгм. Интересно. Очень интересно. Судя по обильным кровоподтёкам под кожными покровами удар был большой силы. Но нерв, как я понял, подмышечный - не поврежден физически. Это хорошо...хорошо. Да. - мужчина задумался.-Ах да, сейчас. - он вернулся к вертолёту. Из сумки на полу транспортно-пассажирского отсека взял какой-то футлярчик.
-Вот. Тут три ампулы. Не спрашивайте, что там, всё равно не скажу. Если терзают сомнения, то извините, больше ничем помочь не смогу. Первый укол в трицепс, сегодня. Второй через 2 дня. Третий - на следующий день в верхнюю часть большой мышцы груди, под ключицу примерно. Должно помогать уже завтра. По крайней мере вернется начальная чувствительность. Руку не напрягайте. И на алкоголь не налегайте. - доктор выдавил из себя усталую улыбку, и вернулся обратно в вертолёт, укладывать вещи.

***

Минут через 15 на площадку принесли на носилках Ангела. Вид у него был не самый лучший. Кожа имела землистый оттенок, под глазами глубокие синяки, на лбу испарина. Все начали загружаться в вертолёт.
Пилот начала запускать двигатели, и пока ротор еще не начал набирать обороты, "Камуфляж" снова подошел к вам.
-Спасибо, сталкеры.- он пожал руку Буйному.-Вы хорошо поработали. Вот.- он дал буйному небольшую флешку.-Тут информация, с кем нужно связаться, чтобы вам организовали выход. Как будете готовы, воспользуйтесь инфой. До этого - лучше не стоит с ней даже ознакомляться.-Он сделал шаг в вашу сторону, и тоже пожал руку, но уже протянул левую, чтобы и вам пожать левую. Вы почувствовали, что в его ладони что-то лежит. Он пристально посмотрел на вас.
-Удачи, бродяги. Храни вас Зона.- он специально медленной отпускал вашу ладонь, чтобы вы успели перехватить то, что было у него, и сжать ладонь, дабы никто не увидел этот небольшой "обмен".

Получено:

Небольшой запаянный пластиковый мешочек со второй флешкой. Буйный ничего не заметил.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
„Суеверия. Они в правду тут становятся частью жизни. Там, за забором плохое предчувствие ничего не значит. Так паранойя разыгралась, а тут это чуть ли не повод отказаться от работы или перенести ходку на день-другой. И самое страшное, что правда в тот день по назначеному маршрута какая-то херня случается. - мысленно соглашался со всем услышанным сталкер - Хотя и излишне хорошое и уверенное предчувствие оказывается губительным. Зона как я уже понял любит золотую середину, а как показал нам Шухов, то ещё и правильность нашей жизни. Даже если так подумать, Буйный вряд-ли был спецназером, да и я тем более, а в итоге умудряемся топтать здешние земли, да ходить всё ещё на своих двоих. - перед глазами всплыло лицо Ангела. - А они спецы там, на большой земле, тут как котята оказались, и это с их выучкой и техникой. И правда, дивное место, эта наша Зона.”

Смотр и правда стал уже привычным для сталкера, да и его итоги были более чёткими, в этом он не сомневался. Когда док отошёл и вернулся с лекарством, Свинец улыбнулся. Услышав напутствия по использованию препарата, он искренне сказал:
- Спасибо док.
Ну из главных проблем, ему придётся соблюдать сухой закон и не пить спиртного, ну ничего прорвётся. А вот с уколами придётся либо к Буйному за помощью, либо к доку свободы обращаться, тут уже по обстоятельствам.

- И тебя друг, да и чтобы сюда лишний раз не отправляли больше. - Камуфляж обернувшись выдавил лёгкую ухмылку, оно и понятно, вряд-ли он по своей воли вернётся в эти края. Сталкеры ещё какое-то время по стояли в стороне дождавшись взлёта и проводили взглядом вертушку. За то время Свинец успел незаметно скинуть пластиковый мешочек в карман. Тут опыт употребления наркотиков и осмотров правоохранительных органов ему откровенно помог.
- Ладно, пошли, мне ещё либо тебя просить сделать укол, или всё таки лучше к доку? - Буйный лишь пожал плечами, мол решай сам.
- Эхх, ну пошли тогда, пока тебя опять фримэны не забрали.
Свинец накаркал и Буйного почти сразу вызвали сигналом на ПДА.
- Я опять в штаб, иди всё таки к доку.
- Хорошо, я потом в казармы сразу на боковую.

Свинец вернулся к местному врачеватель и объяснив куда колоть, выдержав его вопросительный взгляд и вздох, сталкер всё сделал как просил Свинец. После чего он его поблагодарил и пошёл в казармы отдыхать.


Муравей в изгнание.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить