S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар «Глоток Свободы»

+9
Градус
Рэкхем
Патриарх
Синоптик
Slavas
Kamikaze
Радист
Тринадцатая
Седой
Участников: 13

Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар «Глоток Свободы» - Страница 13 5449662

Контроль: Свобода х12
Ключевые персонажи: Ганжа

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)

Описание: Вновь отстроенный бар Глоток Свободы, является, почти полной копией своего предшественника в Тёмной Долине. За барной стойкой всегда крутится бармен Ганжа, который всегда предложит "чё дунуть". Также здесь можно взять задания и просто отдохнуть.
Помещение заполнено столиками с лавочками, оставшиеся после бывшей столовой. Во дворе, за баром, располагаются несколько стульев и столов для тех, кто любит открытый воздух и скучает за прошлым местом. Глоток Свободы всегда полон сталкеров, в основном это вернувшиеся с заданий свободовцы, но попадаются представители других группировок.

Переход во все места базы.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Ребят, без обид, но сами понимаете – все на нервах. Никто не понимает, что происходит. Наша база всегда считалась самым безопасным местом, по крайней мере, для нас. А теперь… А теперь вот, - бармен, занимаясь едой, только сокрушенно отмахнулся. – И нам остается только надеяться, что все скоро разрешится. Ожидание неизвестно чего убивает хуже всего.

- Да мы понимаем все, - вздохнул Буйный. Урчание его живота вторило словам. Сталкер взглядом оценил размеры порций, параллельно прикинув, насколько он голоден, и добавил. – И бутербродов тогда тоже.

- Хорошо. Тогда с вас тысяча триста, - заключил свободовец, ставя тарелки на стойку. – С каждого, - на всякий случай уточнил он и отвернулся, чтобы нарезать колбасы на бутерброды.




Может, это и смутило бы Буйного, но он оказался слишком занят поглощением завтрака и практически не отвлекался от сего занятия. И только когда тарелки оказались чисты, сталкер отодвинул посуду, сыто икнул и спросил:

- Ну, какие мысли? С чего начнем? И будем ли начинать? Думаю, у нас будет сложности, - он едва заметно кивнул в сторону компании свободовцев.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Да так, есть идеи некоторые, но они связаны с тем нытиком и вторым. Ну быть может ещё один или два человека, но их мотив слишком уж гнилой. - начал одиночка. - А вот с чего нам начинать я и сам не знаю, ибо как ты сам сказал сложности на каждом шагу. Но делать нечего, так что поразвлекаемся. - улыбнулся Свинец.


Свинец вновь пересекся взглядами с одним из троицы. Как ни странно взгляд он убрал почти вмиг. „Боится. М-да уж, и у кого из нас ещё оружие на руках.” 
Отсутствие его автомата с обрезом делало его в некой мере голым. Уж слишком трудно осознавать то, что в месте где законы не писанные, и у каждого встречного есть хоть какое-то оружие. В ты в этой системе по сути своей, ноль без палочки, ведь у тебя даже сранного ПМа нет. Временные неудобства, конечно, но всё же, когда тебе тёмную могут организовать кучка вооружённых людей, то как-то не приятно.


Свинец взглянул в кружку, на половину полную растворимым кофе. Всё таки мысли всё чаще заводили его в глухой тупик. Ломка, хоть и не столь яркая, как её показывают в фильмах или книгах, но она была. Чем дольше он оставался в безопасности, когда можно спокойно посидеть и подумать, тем больше хотелось вмазаться. Возможно здесь сегодня, быть может ещё и завтра он сможет сопротивляться этой навязчивой идеи, но рано или поздно он сдастся. Нечто подобное он понимал всегда, это был его крест с которым ему придётся вести сражение всю оставшуюся жизнь.


- М-да уж, ну и паскудство. - пробубнил он, после чего сразу сделал глоток кофе. - Я х*й его знаю как нам быть. Идей вообще нет. Мы как опера на Троещине, их где-то так же ненавидят как и нас. „Единственная зацепка, это способ убийства и лицо покойника. Но бл*дь, на этой базе профи на пальцах рук можно пересчитать, а в плане лица, так фримэн и вовсе мог удивиться нападению от любого из присутствующих здесь.”


Свинец никогда не был излишне общительным и пытался держаться на той невидимой грани между тем, чтобы стать полным социофобом — хиканом, как называл подобных людей Вова. Что погиб на агропроме в тот злосчастный день. И полноправным членом этого общества. Правда после службы в ЧЗО, он явно потерял ту грань и попытался по максимуму отдалиться от обычных людей. И вот сейчас ему со всеми его загонами и недоверием к окружающим, что за последние дни стало всё чаще проявляться, когда он отчётливо слышал голос Шухова и его предостережение про Буйного. Этот подонок запустил в голове сталкера старую программку под названием "паранойя". В прочем сидеть и дрочиться на месте из-за связанности рук, было ещё более глупым, чем рискнуть своей рожей, которую в худшем случае разукрасят. 
- Я *бал ждать с моря погоду! - уверенно сказал Свинец и поднявшись с места, держа в руках чашку с остатком кофе подошёл к фримэнам, что бросали на них свои взгляды почти с самого начала.


- Мэны, если вам есть, что сказать конкретно мне или моему другу, то говорите. - спокойно начал он. - Если по вашему я или.. - Свинец кивнул в сторону их стола где остался бывалый. - Буйный, причастны к той х*те, которую сделал какой-то у*бан, то так и скажите. - он взглянул каждому из них в глаза, прежде чем продолжить. - Мужики, если не верите или подозреваете именно нас, то флаг в руки, устроите свой самосуд ночью, только вот когда найдут виновника, вам будет на душе дерьмово, что вы *бнули не тех.


- А я о том, что вы нас подозреваете, вместо того, чтобы попытаться разобраться в деле точнее. Просто повесили на нас клеймо "ВИНОВНЫ". И п*здец! Как-то не красиво, не по вашему, скорее на долгашей похоже, а я вас такими упырями как те не считал никогда. Да и так, ожидание убивает морально куда сильнее, особенно когда кого-то подозреваешь, а так мы у вас на виду. И вам легче, и нам спокойнее.


По сути своей, всё сказанное им было чистой воды импровизацией. Сейчас главной задачей одиночки было по максимуму услышать информации от сталкеров, а глядишь и суметь убедить если и не поверить им, то как минимум убедить следить за ними, или даже провести эти дни в одной компании. В таком случае если убийства повторяться, у них будет железное алиби, что уже поможет одиночкам. Свободовцы то уже небось по разбивались в группы, друг другу создавая защиту от обвинений, в случае повторного убийства или чего-то подобного. И если голоса фримэнов пойдут в протокол как железные, то слова одиночек даже слушать не захотят. Как говорится двух зайцев, одним выстрелом. И информаторы в их лице и алиби, главное суметь убедить подписаться наблюдать за ними, якобы в самых светлых намерениях. Манипуляция, как всегда, Свинец никогда не поменяется в своих методах.


Муравей в изгнание.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
С каждым сказанным Свинцом словом лица свободовцев вытягивались все сильнее и сильнее, а глаза округлялись. Да, они не доверяли чужакам, что оказались заперты вместе с ними на базе. Да, версия о том, что фримана зарезали именно сталкеры, была основной и самой правдоподобной.  Но они ничего напарникам не говорили, не выносили никаких обвинений. А косо смотреть… разве в этом есть что-то криминальное? Будь здесь Адвокат, он бы сказал, что в Конституции такой статьи не имеется.

А речь оказалась зажигательная, никто не спорит. Но эффект возымела строго противоположный от того, чего ожидал Свинец. Ибо свободовцы были на взводе – бармен об этом упоминал не далее, как двадцать минут назад.

- Ты кого упырем назвал, ты?! – заорал один из парней, схватив в руки бутылку.

- Ты че, с долгашами нас сравнил?! – не менее яростно вторил ему другой.

- Ты чего к ним пр****лся? – прошипел Буйный, вставая между разъяренными фриманами и напарником. Развел руки в стороны. – Пацаны, он не это имел в виду. Слушайте, вы реально нас тут взглядами прожигаете. Вот и нервишки уже шалят. А ведь мы оказались в такой же жопе, что и вы.

- Что у вас там происходит? - бармен замаячил за стойкой. – Если решили морды друг другу бить, то валите на улицу! Нечего мне ломать казенное имущество.

- Нет, все нормально! – оглянувшись, крикнул сталкер. – Пацаны, предлагаю мир. По пивку? Угощаем! – свободовцы переглянулись. – Поболтаем за жизнь, за все случившееся. Познакомимся, в конце концов. Сами поймете, что мы ровные мужики. И урода, который вашего кореша завалил, мы найти хотим не меньше, чем вы. Чтобы не бросал тень на честных бродяг.

- Не, - один из фриманов покачал головой. - Сидели, никого не трогали, а тут... Так что обойдемся без братания и пивка, - вдруг у мужчины пиликнул ПДА на запястье. Тот, поводив пальцем по сенсорному экрану, вздохнул. - Пойдем, братцы. В штаб вызывают.

Когда троица покинула бар (один из фриманов погрозил Свинцу на прощание бутылкой), и все вновь стало тихо, Буйный схватился за голову.

- Слушай, а у тебя батя не дипломат? Тогда почему природа так на тебе отыгралась? Ладно, без обид. Но это правда было... странно. Давай сначала, - напарник допил остатки кофе из стаканчика. - Что мы вообще с тобой знаем? Проще говоря, ничего. Нам бы узнать, кто этот чувак был по жизни, чем занимался, кому мог дорогу перебежать. Сам глядишь, разговаривать с нами сейчас не то, чтобы сильно хотят. А кто может рассказать? Мирный тот же. Или вон... - сталкер покосился на стойку. - Бармены на базах группировок обычно знают все и обо всех. Да и вроде нормально он к нам относится. А не выгорит, вечерком, на ужине, к кому-нибудь прибьемся. А там, под водочку, да что-нибудь и вызнаем. Тем более, что бабла на умасливание у нас вроде как хватает. Что думаешь?


Бар «Глоток Свободы» - Страница 13 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Попытка с дребезгом провалилась, это стало быстро ощутимым, напряжение в воздухе вспыхнуло. Свинец поджёг спичку сидя на пороховой бочке. Он попытался и это ничего хорошего не принесло, но уж лучше чем сидеть на месте.


Один в три, быть может Буйный подтянется, всё равно шансы не очень. Пока один из них хватал бутылку, сталкер тоже занял позицию, чтобы выиграть время. Его правая нога находилась между деревянных ножек табуретки, что была свободна за их столом. Запустить её в колено одному из них, или подкинуть он сможет, схватить миску со стола тоже, даже при большом везение умудриться втащить ей по "свободной" голове. А потом его запиз*уют втроём, это он осознавал прекрасно.


В накал страстей вмешался Буйный. Теперь сталкеру оставалось лишь молчать, либо напарник помешает всё миром, или им набьют морду вместе. К счастью для них, всё уладилось относительно мирным путём, лишь тот тип с бутылкой пригрозил Свинцу на последок. Теперь ему придётся смотреть за тенями в темноте. С другой стороны, ему пришлось приложить не малых усилий, чтобы не ответить фримэну среднем пальцем, но здравый рассудок взял верх над эмоциями.


- Шанс есть всегда. - пожал плечами Свинец. - Не повезло, не фартануло, в следующий раз сам говори с этими... - он хотел сказать "чертами", или быть может "у*бками", но вовремя остановился. Даже стены имеют уши, так что лучше лишнего не говорить.


Вернувшись за стол, Свинец упёрся на руку и зевнул.
- Наш друг вряд-ли чего расскажет, да и сами мы к нему на ковер попасть не сможем, не то время сейчас. Разве что он нас сам вызовет к себе на очередной допрос. - Свинец говорил тихо, но не переходя на шёпот, чтобы это не вызвало лишнего внимания. - А с Ганжей можно поболтать, но если и он отморозиться, тогда уж прости, а я пас. Нет у меня желания тратить кровно заработанные на эту ерунду. Хай сами решают свои траблы, если же тебе не в моготу, то можешь сам продолжить, я так уж и быть прикрою тебя. - после чего улыбнулся. - дипломат из меня х*евый получается.


„Интересно, эта троица попробует отыграться или у них хватит рассудства отомстить мне за забором, как все кончится? В любом случае я нажил себе очередных врагов, аж тошно.” - Свинец прикинул стоимость стволов, которые были у Свободовцев, но после помахал годовой, чтобы подобные мысли вылетели с башки. Если уж и доведётся с ними стреляться, тогда уже и будет думать, а пока рано даже представлять подобное.
- Да так, прикинул мои шансы, если бы ты не вмешался.
- И как? - ухмыльнулся Буйный.
- Думаю мне бы выбили пару зубов и быть может сломали несколько конечностей. - он достал сигарету. - С Ганжей беседовать будешь ты, сам понимаешь.


Затушив бычок они встали из-за стола и подошли к стойке.


Муравей в изгнание.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Ну, да, я что-то маленько увлёкся, - Буйный громко прочистил горло. - Хрен знает, сколько нам тут сидеть, а так хоть что-то интересное.

А так да. Первый твой дебют, как дипломата, вышел слабеньким. Хотя батюшка из тебя бы получился неплохой. Вон как к совести начал призывать. Одного только не хватает. Святости,
- сталкер, "хекнув", показал большим и указательным пальцем сколько именно Свинцу не хватает до церковного сана, хлопнул его по плечу и вместе с ним направился к барной стойке.

- Хей, Ганжа, а плесни, пожалуйста, ещё кофейку, - попросил Буйный, усаживаясь на стул.

- На полпальца? - ухмыльнулся бармен. - Что вы там расшумелись?

- Не обращай внимания, ерунда. О, а что на обед сегодня будет?

- Вот когда будет, там и посмотришь. Что, бродяги, скучно?

- Интриган, ептыть. А так то да. Скучно. Тоска… зелёная. Вон, у тебя тут один уснул уже даже.

- Да он ночью день рождения праздновал. Перебрал. Хотя будить его бы пора, весь стол мне заслюнявил уже, - последние слова были едва различимы за грохотом кастрюль и сковородок. Ганжа готовился к грядущему обеду.

- Ну, днюха - это святое. Особенно в Зоне, сам знаешь. Слушай, Ганжа, а что за парень это был? Бубна который. Смотрю, все расстроенные донельзя. Видать, хороший чел был. Компанейский, - вдруг сказал Буйный, отпивая из стаканчика. Ганжа хмыкнул.

- Да не скажи, - бармен, облокотившись одной рукой о стойку, о чем-то задумался. Но, отмахнувшись, вернулся к готовке.

Было заметно, что Ганжа и сам не прочь поболтать. Может, попробовать его разговорить?



Бар «Глоток Свободы» - Страница 13 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Свинец посмотрел на спящего.
„Хрена себе, небось громко гуляли.”
- А каша и правда была отменной, всё таки что не говори, а руки у тебя золотые. - улыбнулся ему сталкер.
- Думаю все ваши пытались сюда добраться под вечер, если в округе были. Наверное Бубна тоже так часто делал.

В голове появилась картина, в которой причина убийства была банальна как день, Бубна просто зажопил денег празднующим сталкерам и в итоге его в порыве словесной перепалки *бнули несколько раз ножом. А потом решили избавиться от тела. Такая версия объяснила бы халатность с которой скинули тело и не профессионализм. Только вот Бубна в таком случае должен был быть тоже не самым трезвым, чтобы не суметь защититься.


„Паранойя.” - констатировал сам себе сталкер. - „Может подтасовать факты и к стенке поставить Адвоката? Он ни кому как я понял не нравится, жалеть о его смерти вряд-ли кто-то будет. Бл* я наверное начинаю думать как наши менты. Ну а хули? Бабки получим, выход тоже и на вьеб, а там уже узнают правду или нет, мне будет до одного места. Только вот если вернусь с севера проблем прибавиться, БЛ*... "Подтасовать"... Точно, тот парень, как его там звали... - Свинец начал чесать затылок, да с таким выражением, что напоминало работу первых компьютеров, не хватало только дыма из ушей. - Кар.. Картуз, точно. Он то меня хотя бы плюс-минус знает, может и поделиться какими-то фактами со своей стороны в обмен на плеер.”


- Ганжа, брат, а ты не знаешь Картуз, с которым я в карты тогда у тебя играл, на базе сейчас или в ходку успел уйти до закрытия границы? - Свинец упёрся в руку. - Думаю плеер ему вернуть, всё равно не пользуюсь, а мне сказали, что он ему дорог очень.


Свинец пытался как никогда раньше казаться обычным и спокойным человеком, вопросы задавал косвенные, и не прямо, уходя от конкретики. Ганжа был опытным барменом, а значит и психологом хорошим. Люди, что работают за стойкой изучают своих клиентов их повадки и прочее не нарочно, оно само собой происходит. Естественно, если начать задавать вопросы прямо, то сталкер либо не вспомнит чего-то важного или и того хуже закроется и попытается уйти от темы. По этому вспоминая всё что он когда-то успел прочитать в детективной литературе, вот сейчас и будет возможность проверить, насколько те бумажки стоили своих денег.


Муравей в изгнание.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Ганжа ответил на комплимент благодарным кивком. Слухи о поварском искусстве бармена простирались и за пределы Военных складов. И гости базы в обязательном порядке шли в бар, чтобы удостовериться в этом. И нормально поесть, хотя бы на один приём пищи забыв о консервах и пайках.

Как можно понять, гастрит - не основная проблема брата сталкера, но повсеместно распространённая.

- Разумеется. Был вчера здесь и Бубна. Как же не быть. Поужинал и был таков. Брат то его на Барьер с провизией ушёл, ему в такие дни вольница, - задумчиво произнёс Ганжа, натирая граненые стаканы. - Картуз? Да, это тот ещё меломан. Я им музыку включаю, всю душу в плейлист вложил. А он все в своих "ушах" сидит, ори не ори, не слышит, - даже немного обиженно произнёс мужчина, но при этом весело и открыто улыбался. - Видел, позавтракал и уполз. В паскудном настроении. Куда? Не знаю. Скорее всего, в казармах, сейчас и податься особо некуда. Вернуть решил? Похвально. А ему уроком будет, думаю.



Бар «Глоток Свободы» - Страница 13 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Да глядишь там, я уверен на все сто сорок процентов, что и дальше играть будет. - махнул рукой Свинец. - Азарт ведь, как наркотик, только ломка страшнее. - Ганжа на это кивнул еле заметно головой, видимо был с ним согласен. - Ладно, брат, надо пойти Картузу его науши вернуть, пока не забыл.


И тут Свинец на секунду запнулся. 
„А вдруг... Бл*дь — это будет полной х*йней.” - сразу попытался откинуть навязчивую мысль сталкер.
- Буйный пошли, мне одному как-то сыкотно в казармы идти, мало ли, сейчас времена сам знаешь. 
„Если Картуз будет там, то это очень даже хорошо, а то бегать по базе явно западло”
- Ганжа, а во сколько на обед можно подойти? - спросил сталкер смотря на время. - Ага, это у нас через...


Свинец конечно осознавал, что выглядит странно, но лучше уж так, Ганжа точно взглянет на часы и +- да запомнит время их ухода, если убийства продолжатся то у них какое-никакое, а будет алиби.


Сталкеры пошли в казармы, надеясь, что там смогут встретить неудачливого фримэна. Возможно Буйный подумал, что его товарищ заболел альтруизмом, но на самом деле у Свинца появилась идея, которая возможно стрельнет, да ещё и как, по крайней мере Картуз хотя бы будет с ним говорить.


Муравей в изгнание.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
В жилых помещениях было шумно. Свободовцы, не занятые повседневными делами на базе, во всю предавались безделью. Кто спал, кто пил или просто общался. Некоторые занимались чисткой оружия. В казармах витали навязчивые запахи мужского пота, нестиранных носков, да табачного дыма с примесью чего-то приторно сладкого. Травкой некоторые из местной братии баловались регулярно, чем, в первую очередь, и прославились на всю Зону.

В первой казарме Картуза обнаружить не удалось. А вот во второй напарникам улыбнулась удача.

- Парни, Картуза не видали? - спросил Буйный у большой компании возле входа.

- А зачем вы его ищете? - после произошедшего фриманы стали заметно подозрительнее.

- Говорят, он у вас редкостный меломан. Плеер ему хотим вернуть.

- О, это дело. А то он вообще скис. Ищите его дальше, в самом дальнем углу. Дрыхнет, скорее всего.

Но Картуз не спал. Он крепко скрестил руки на груди, пустым взглядом рассматривая потолок казармы. Только лишь пальцы нервно отбивали по плечу нечто отдаленно похожее на связный ритм.

Выглядел парень не очень хорошо. Бледный, взъерошенный. Явно невыспавшийся.



Бар «Глоток Свободы» - Страница 13 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Казармы выглядели как всегда однотипно, только люду в них прибавилось в разы. Хотя для сталкеров это не значило ничего плохого. Есть и есть, хер бы с ними. Свинец и сам бы с большим удовольствием лёг бы отдыхать и так до талого, пока Мирный не найдёт убийцу, ну или не поставят к стенке кого-либо и им дадут зелёный свет на выход с базы.


- Спасибо, мужики. - поблагодарил Свободовцев бывший сержант.
Пройдя дальше он смог запреметить знакомое лицо. Выглядел фримэн.. скажем так не очень. Он уже не был похож на того весельчака, которому улыбалась судьба, да настолько, что он решил поставить свой любимый плеер. Где-то в глубине души у Свинца что-то стрельнуло то ли сочувствие, то ли нечто подобное. Но он знал, что давать волю чувствам гиблое дело, уж лучше быть циничной тварью, чем добродушным мертвецом. Мрачно, но справедливо, тут уж сложно не согласиться.


- Здоров был Картуз. - Свинец махнул рукой в дружественном жесте. - Я тут прослышал, что тебе без плеера как-то не очень живётся, и вот подумал вернуть его. А то я им особо не пользуюсь, да и вопрос времени когда забуду о нём с концами, а тебе он дорог.
Сталкер скинул с плечей рюкзак и пошаркав по одному из карманов, достал заветную коробочку и протянул ему её.


- Правда есть у меня просьба к тебе, ну знаешь я тебе помог, а ты мне. 
-Не, не. Ничего серьезного. Просто расскажи, что знаешь о произошедшем с Бубной, может у него конфликты с кем-то были или что-то другое. - Свинец посмотрел в глаза Картузу. - У нас просто дело срочное есть, вот и пытаемся узнать что-то полезное, а там сообщим вашим начальникам, вдруг поможем с этим делом. А твои собратья к нам относятся...
- Подозрительно. - ответил за Свинца Картуз.
- Да, именно. А ты как никак меня немного да знаешь, может сможешь рассказать что-то полезное. - Свинец достал пачку сигарет, взял себе сигарету, потом протянул её Картузу, следом Буйному. - Нас сроки подгоняют, да и самим очково, что убийца где-то рядом бродит. Сам же понимаешь, чем быстрее его поймают, тем нам всем будет спокойнее и лучше.


Сталкер изо всех сил пытался не давить на парня. Сам Картуз был уж точно не плохим парнем, один у него недостаток, азартный слишком. Однажды ему может не повезти нарваться на проблемы куда серьёзнее, чем проигранный плеер одиночке. Да и судя по тому, что сзади за ними изначально присматривал один или двое фримэнов, то его добрый поступок кто-то да запомнит. А оно всяко играет ему на плюс. Уж лучше о них будут лесно отзываться, что они вернули парню его драгоценный плеер, нежели о том, что однажды выиграли у их брата Картуза его любимую музыкальную игрушку и он в депрессии в ходке угадил в аномалию и не стало его. Всегда почему-то в таких случаях находится кто-то, кто вспомнит Свинца, с ним и Буйного, оставив на их репутации какое-никакое, а всё же пятно.


Муравей в изгнание.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz

- Спасибо, - тусклым голосом поблагодарил Картуз Свинца. При одном только упоминании о безвременно погибшем фримане, парень совсем сник. Запустил пятерню в растрепанную после сна шевелюру и сжал пальцы, глядя себе под ноги.

Молчал он долго. Свинец мог заметить, что его напарник, Буйный, уже потихоньку начал терять терпение. Он, тяжело вздыхая, в одном ритме притоптывал по полу пяткой.

- Ладно, нечего тут делать. Он какой-то пришибленный, - прошептал сталкер Свинцу на ухо. - Пой… - Но договорить не успел.

- Я его не убивал! - выпалил Картуз на одном дыхании. Сам испугался того, как громко это прозвучало, вжал голову в плечи и начал озираться по сторонам - не услышал ли кто? - Это правда, - фриман наклонился к Свинцу, заговорил горячо и сбивчиво. - Мы сидели компанией, в карты играли. Я думал отыграться, чтобы плеер у тебя потом выкупить, но да. Вот. Потом Бубна пришёл с Сержем. У Бубны брат, он ему играть не разрешает. До побоев доходило. Но это потому что раньше Бубна вообще остановиться не мог. А тот на Барьер ушёл вечером, и вот. Ну, мы посидели, перекинулись парой партеек да разошлись. Поздно уже было. Да. И все. А утром его труп находят. И что теперь? - последнее Картуз произнёс совсем тихо, словно спрашивал сам у себя.

И он боялся того же, что опасались напарники - так как он был одним из последних, кто видел фримана живым, на него могли повесить это убийство. Или он действительно причастен? Что теперь предпримет Свинец?




Бар «Глоток Свободы» - Страница 13 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить