S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар «Глоток Свободы»

+9
Градус
Рэкхем
Патриарх
Синоптик
Slavas
Kamikaze
Радист
Тринадцатая
Седой
Участников: 13

Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар «Глоток Свободы» - Страница 8 5449662

Контроль: Свобода х12
Ключевые персонажи: Ганжа

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)

Описание: Вновь отстроенный бар Глоток Свободы, является, почти полной копией своего предшественника в Тёмной Долине. За барной стойкой всегда крутится бармен Ганжа, который всегда предложит "чё дунуть". Также здесь можно взять задания и просто отдохнуть.
Помещение заполнено столиками с лавочками, оставшиеся после бывшей столовой. Во дворе, за баром, располагаются несколько стульев и столов для тех, кто любит открытый воздух и скучает за прошлым местом. Глоток Свободы всегда полон сталкеров, в основном это вернувшиеся с заданий свободовцы, но попадаются представители других группировок.

Переход во все места базы.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
На прощание сталкеры пожали руки свободовцам и вышли из кабинета. Подслушивать разговор они не собирались, да и в вряд-ли им бы это позволили бойцы, что стояли в коридоре. Сталкеры вышли на улицу и решили не тратить время зря, а начать собираться в долгую дорогу. Буйный отвёл Свинца к складу, где по его словам заправлял фримэн по прозвищу Ашот. Про него сталкер уже был наслышан, в баре несколько раз всплывало это имя. Говорили о нём в хорошем русле, а даже тот парень, что сказал, будто "Ашот его ограбил" говорил это с таким тоном, что явно не имел к нему никаких претензий.

Единственное, что успел заметить на последок сталкер, это вывеску "Шота у Ашота", перед тем как зашёл внутрь.
Встретил их человек кавказкой наружности, на лице у него была лёгкая, непринужденная улыбка.
- Привет. - сказал почти сразу как заметил его Свинец. - Это у тебя можно купить всё необходимое?

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
-Ай бират, пиривэт.- торговец расплылся в искренней кавказской улыбке.-А щито всо нэабходимое, да? Как гаварыт мой бират, у нас как в грэции - усо эсть. Щито интэрэсуэт, еда, вода, стрелат, рэзат, взриват, прятатца? Говори, усо покажю, усо раскажю, да?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Ну брат - Свинец попытался сделать как можно более широкую и доброжелательную улыбку. - Мне бы оптику на калаш поставить, и тут либо ствольную коробку с планкой Пикатинни или Вивера, а если нет то само крепление ласточкин хвост с саморезами по металлу. Ещё костюм бы прикупить, чтобы на север сунуться можно было и противогаз к нему, что-то по типу западных противогазов серии М. - Буйный с удивлением посмотрел на сталкера. - Ещё меня интересует мультитул, желательно не большой, чтобы не занимал много места на поясе.

- Кстати, Ашот, пока не забыл, я думал ещё посмотреть дробовик или пистолет какой, ну мало ли автомат потеряю, чтобы мог хоть что-то сделать, может посоветуешь чего?


Муравей в изгнание.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
-Сматри, дарагой. По деталам тэбэ к тэхнику нащиму, да? Он тэбэ и планка, он тэбэ и хвост, и ластачку делает. А вот астальной не проблэма, а. Кастюм. Сэва. Отличный. Замкнутый дыханий. Шлэм - хорощий. От контролёр зашитыт. От радиацый зашитит. От химия - тоже зашитыт. Сто двдацать тыщ всего, да? Мултытул хороший, швецарский. Нэ проблэма. 7 тыщ. Прицэл отличный. Белка глаз бьёт, лично стреял. Аког, если к наш мастэр пойдешь. ПЫСО нэт, да? Не используем, а. Дробовик - хорощий, вах. Спас. Отлычный дробь. Магазин хорощий. Кровосос валит хорошо. У любого на базэ спроси, да? Все скажут, Ащот дело говорит, да? 50 тыщ. Патрон пабрацки бонус буду.

Буйный пытался сдержать улыбку, но всё же она вырвалась, а следом и смех.
-Чего смеощся, брат? Прауда гаварю, да?
-Да знаю, Ашот, что правда. Тяжело такое слушать.
-Ай панимаю. Смеощся над Ащот, да? Молодэц какой.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Свинец смотрел на содержимое склада, которое было доступно глазу. Стало ясно, что с прицелом пока решать, что-либо рано, по крайней мере пока не погорить с техником, на счёт планки. Цена на дробовик тоже кусалась, да и спас был объемным, совсем не то, что искал Свинец. Единственное, что действительно было нужным и стоило своих денег была Сева.
- Ашот, а Сева у тебя есть с простым камуфляжем, не свободовским, а то сам понимаешь. - улыбнулся Свинец. - Мультитул я тоже возьму, а на счёт остального скажу уже как поговорю с вашим техником, идёт? - после короткой паузы вспомнил. - А, и пока не забыл, спас конечно выглядит мощно, но мне нужно, что-то по проще, может у тебя Тоз-34 или 66 на складе завалился где-то?

После чего сталкеры вышли от Ашота и Буйный повёл Свинца к технику.
- А ты решил раскошелиться, как я посмотрю.
- Не очень то и хочу, просто понимаю, что нам придётся лезть в места крайне опасные и хрен знает, хватит ли моего противогаза и снаряги, которую в лучшем случае какой-то х*йней побрызгали учёные для солдат. - Свинец машинально сплюнул в сторону горькой будто с желчью слюной, вспоминая как был случай когда отправили группу на болота, а одному из солдат выдали прогнивший в коробке противогаз. Как следствие после нескольких дней у него было ОЛБ, хоть и на начальной стадии, но ему это жизнь не сохранило, хотя и узнал экс сержант об этом уже после службы.
- Ну твои деньги тебе и решать, если тебя попробуют открыто развести, я подскажу.
- Договорились, - они зашли в мастерскую - Здоров будь, мужик, ты местный техник или я ошибаюсь?


Муравей в изгнание.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
-Слущий, бират, Ащот зает, щито у вас работа, да? Конэщно ест обычный сэва, а. Друг твой тоже нужен?
-Не. У меня найдется, спасибо, Ашот.
-Нэ вопрос, слущий. Тогда вот...- торговец скрылся где-то между стелажей и через 5 минут вернувшись, уложил на стойку сверток с комбезом и шлем, завернутый в плотный материал. Рядом легла коробочка с мультитулом. Вид коробочки явно был новым с оригинальными маркировками Victorinox.
-Тоз ест, конэщно. Плохой Тоз. Старий, да. Но рабочий. Но что-то у него не так, да? Ты наш мастэр покажи, он посмотрит. Скидка будет. За 15 тыща отдам вместо 30, вах. Дроб бонус дэлаю. 50 выстрел.
Ашот снова ушел, вернувшись с Тозом, явно видавшим виды и двумя коробками патронов.


__________________

-Здоров, мэн. Да, таким считают, и таким являюсь. Тебе ремонт нужен, апгрейд может? Всё сделаем. Ну, постараемся, по крайней мере.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Да, мне и то и другое надо. - с улыбкой ответил сталкер. - Тозик починить надо, да укоротить стволы. Ну и ствольную коробку поменять бы на калаше, или поставить на неё планку Пикатинни, что дешевле будет. Меня Свинцом звать если что. - сталкер протянул руку для знакомства. - если нужна помощь, я могу попробовать подсабить, только скажи.


Муравей в изгнание.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
-Не, мэн, помощи хватает.- он в воздухе покрутил обеими кистями.- Вот она, моя главная и бесценная помощь. А по твоим вопросам. Тозик давай глянем. И крышку поменяем. Мне как раз недавно калаш принесли на ремонт, а он совсем никакущий. Ну и я забрал по дешману, чисто на запчасти. У него как раз Б-33 стояла. И прицельчик на неё найдется. Элкан спектр. Тож с того же калаша. За 8000 отдам. Крышка - две. Работа, если прицел заберешь, за так будет. Если не берешь - тоже два косарика. Согласен? По ружьишку как гляну, скажу, что как. Ты пока подумай, я его как раз и осмотрю.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Свинец прикинул сколько он уже отдал, и сколько у него осталось. Как бы грустно не было, а всё что он купил было ему нужно, даже этот дробовик, который сейчас смотрит техник. Им явно придётся совать свой нос под землю, а там как уже можно было запомнить много всяких разных водится. А как известно каждому из них хорошенькая порция дроби заменяет пол магазина из автомата, и то при условии, что автоматная очередь найдёт свою цель. Буйный наверное думал, что экс сержант просто тратит деньги, и явно по его хитрой улыбке делал это зелёный не по самым лучшим ценам. Дай бог это окупится и даже приумножиться.
- Ну десятку мне не жалко за хороший прицел, разве что пристрелять бы прицел, ну или хотя бы таблицу поправок иметь бы, если ты не можешь с этим помочь.

Глаза зацепились за какой-то странный прибор, нечто на подобие ресивера, только вот без разъёма под наушники. В целом интересная игрушка, полезная ли?
- Буйный, кстати, а у тебя детектор есть? Ну один из тех с которыми в аномалии лезут. - Свинец говорил не отрывая взгляда от ресивера. - Я просто так подумал, может на севере в аномалиях что-то стоящие есть, да и учёные там есть, а они за такую дрянь нормально платят.


Муравей в изгнание.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
-Таблиц нет. А пристрелять можно на территории базы. У Мирного спросишь, он покажет место.
На счет ружжа - в целом сделаю, но надо пару часов. Работы мизер, но он важно. Полтора касика - и всё гуд. Стволы обрежу, зашлифую. Будет как заводской.

***

-Есть. Велес у меня. Старенький, но рабочий. Не пропадем. Дополнительный барыш нашкребем.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Хорошо, я тогда позже зайду, заберу. - с довольным лицом сталкер пошёл смотреть разные безделушки, что лежали на полках. - Кстати, чуть не забыл, у тебя вэдэшку приобрести можно, а то без неё вопрос времени когда ржавчина сожрёт мой калаш, да и обрез в будущем.

----------

- Ну и гуд, надеюсь фримэны, что пойдут с нами не будут иметь ничего против. - взглянув на прицел Свинец ухмыльнулся. - Ладно надо пойти пристрелять автомат, а потом останется только забрать дробовик, ты кстати сам бы прикупил чего, мало ли что может пригодится.

Мирного сталкеры нашли, вблизи штаба, тот куда-то спешил, в компании одного из фримэнов. Одиночки его было попытались остановить, чтобы тот показал куда идти, но он сказал, что занят и объяснил на пальцах куда им нужно идти. По этому Свинцу с Буйным пришлось побродить какое-то время по базе, чтобы найти нужное место, к счастью для них, никто не имел ничего против. Судя по всему по ним дали какое-то распоряжение, а быть может это было обычное гостеприимство свободы, Свинец так и не узнал.

На пристрелку ушло чуть больше половины рожка. И лишь после этого, по старинным заповедям, о которых он узнал ещё в лицее, он смог высчитать СТП и она сошлась с точкой прицела, правда ушло на это помимо патронов добрые минут 30, если не больше. После чего сталкеры направились в бар, где могли быть туристы. Всё таки сталкеры решили порадовать их предложением от Кая, что тех могут провести фримэны вместо них.


Муравей в изгнание.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить