Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 6]

1Бар «Глоток Свободы» - Страница 6 Empty Бар «Глоток Свободы» в Ср 14 Май 2014 - 0:26

Седой

Седой

РП Куратор - Сталкер Свободы

РП Куратор - Сталкер Свободы
Первое сообщение в теме :

Бар «Глоток Свободы» - Страница 6 5449662

Контроль: Свобода х12
Ключевые персонажи: Ганжа

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)

Описание: Вновь отстроенный бар Глоток Свободы, является, почти полной копией своего предшественника в Тёмной Долине. За барной стойкой всегда крутится бармен Ганжа, который всегда предложит "чё дунуть". Также здесь можно взять задания и просто отдохнуть.
Помещение заполнено столиками с лавочками, оставшиеся после бывшей столовой. Во дворе, за баром, располагаются несколько стульев и столов для тех, кто любит открытый воздух и скучает за прошлым местом. Глоток Свободы всегда полон сталкеров, в основном это вернувшиеся с заданий свободовцы, но попадаются представители других группировок.

Переход во все места базы.

Бар «Глоток Свободы» - Страница 6 E1c09a25121e

51Бар «Глоток Свободы» - Страница 6 Empty Re: Бар «Глоток Свободы» в Чт 14 Фев 2019 - 17:29

Жук

Администратор - Лидер Свободы

- Только вестники "Электры", но дождь их разогнал, - Ганжа тоже был в настроении пошутить.
- Что до собак, так они тут рядом ошивались, на дороге к бару, - бармен недовольно покачал головой. - Наверное у хуторка на юге гнездятся. Чёрт их знает.
Когда же сталкер хотел поставить метку, то не смог это сделать. Он увидел, что Градус застыл как вкопанный. Ганжа явно предполагал такую реакцию, но не мог найти слов поддержки. Просто глуповато оскалился, чувствуя некую неловкость.
- Окей! - бармен оживился, когда клиент снова заговорил. - Сейчас всё будет.
Он взял деньги и закинул их куда-то под прилавок, а потом поставил на разогрев еду. Пока пища становилась теплее, Ганжа собирал со своего небольшого склада припасы в ходку.
- Градус, а Градус. Неужто всю водяру вылокал?! - крикнул Шут и рассмеялся, вместе с ним заржал Рыбка. - Ты бы хоть бутылку - другую обратно возвращал с ходок. А то всё артефакты, да артефакты. Вот и пей их теперь!
- Да ладно тебе, - Рыбка толкнул напарника в плечо. - Не ржи как конь, вон, нубки сидят, - он показал на двух новичков. - В каком свете ты нашего брата-свободовца выставляешь?! Ещё подумают, что у нас тут все алкаши!
Шут замолк и посмотрел на Рыбку:
- Ты вот сейчас серьёзно это сказал?
- А, - Рыбка прокашлялся. - Ну да. Запамятовал. Мы же это... Анархисты и бандиты! Е-е-е! - сталкер вскочил на ногу и поднял руки вверх.
- Е-е! - Шут поддержал друга и тоже встал из-за стола, уронив стул на пол.

Один из новичков, тем временем, встал из-за стола и как-то неуверенно подошел к стойке. В руках он держал бутылку водки, некой марки "Штуц", о которой и слышно никогда не было. Бутылка была не большая, всего на пол литра.
- Э-э... Привет, - новичок поставил бутылку на стойку, - Меня тут это... Ну. Как... Витя Пушка.
Он резко протянул руку, о чём-то вспомнил, убрал её и просто помахал в знак приветствия. Затем он показал на своего собеседника, что продолжал сидеть за столом. Тот, почувствовав внимание, только неуклюже улыбнулся и помахал в ответ.
- А это Чайка. Мы это... Ну, недавно тут. Ещё ни с кем особо не контачили. А! Это тебе.
На том он пододвинул бутылку с алкоголем поближе к Градусу. А там и Ганжа уже двигался с припасами. Гречка, котлетки, немного салата из капусты и морковки. Пять банок тушенки, палка полу-копчёной колбасы, батон и двухлитровая бутылка не газированной воды. И черный чай в металлической кружке, обжигающе горячий.

52Бар «Глоток Свободы» - Страница 6 Empty Re: Бар «Глоток Свободы» в Чт 14 Фев 2019 - 19:46

Градус

Градус

Сталкер Свободы

Сталкер Свободы
- Если пытаться вернуть на базу хоть одну бутылку - тогда уже низок шанс, что вернусь я сам,- в голосе моем послышалась легкая грусть. К сожалению, факт оставался фактом, и мне приходилось "лакать водяру до дна", не оставляя практически ничего. За два года нахождения здесь удалось приучиться и распределить дозы потребления "горючей", чтобы не упиваться в хлам и поддерживать хоть какое-то функционирование организма. Да и привык уже даже отмерять заранее, сколько мне на ходку понадобится водки.
От размышлений меня прервал громкие крики Рыбки и Шута. Оба вскочили со своих мест, второй причем ещё и стул уронил, из-за чего по бару раздался грохот. Я чуть поморщился, но затем широко улыбнулся - что ни говори, а эти ребята всегда привлекали к себе своей простотой. Не конкретно Рыбка и Шут - а вообще все "свободовцы". С ними было легко и просто.
- Идиоты,- произнёс я во всеуслышание, покачав головой и наигранно погрозив им пальцем.- Негоже чужие лозунги подслушивать! А то придут к нам "красные", и будут требовать за "заимствование". Будем перед ними в Долгу,- я растянул губы ещё шире, затем хохотнул.

В этот момент со своего места вдруг поднялся один из новичков. Я перевел взгляд на него, с интересом глядя на то, как парень неуверенно движется в мою сторону, явно в чём-то сомневаясь. Странно было таких видеть среди нас, обычно все быстро вливались в коллектив, и подобных "стеснительных" не было. "Ну ничего, привыкнут, обживутся. Может, первый день среди наших?"
В руках новичок держал бутылку с этикеткой какого-то "Штуца", или что-то навроде того. Я в этом не разбираюсь, но, судя по всему, это была водка. Так рьяно мною ненавидимая. И так удивительно благосклонная, что до сих пор спасает меня от панических аттак. Я перевел удивленный взгляд с неё на новичка.
Тот поставил бутылку на стойку, а затем представился. Протянул было руку, но практически тут же отдернул его, словно боялся чего. Потом представил друга своего.
- И тебе привет, Пушка,- доброжелательно улыбнувшись, произнёс я.- Меня Градус зовут, как уже понял. Хао, Чайка!- это уже было к товарищу его. После я взглянул в глаза Пушке, который по доброте душевной решил спасти меня от участи помереть от отравления самогоном Усача, и, ободряюще похлопав его по плечу, произнес.- Спасибо, брат. Не представляешь, как выручил. Отплачу хабаром, если хочешь. Нужна будет помощь какая - обращайся.

В этот момент вернулся Ганжа с припасами. Пришлось снимать рюкзак с плеча и начинать укладывать туда банки, хлеб и колбасу. Внутри ещё осталось немного с предыдущей ходки (в отличие от водки, на еду я не так сильно налегаю, хотя, казалось, следовало бы). На дне рюкзака валялся пустой рожок от моего автомата - надо будет как-нибудь набить патронами. Разложив всё по кармашкам, я поставил рюкзак на пол, а затем подтащил к себе поближе тарелку с гречей и кружку с чаем.
- Кто бы подумал, что когда-то я буду предпочитать в свободное время пить именно чай, а не водку,- произнес я, покачав головой, а затем благодарно кивнул Ганже.- Если научишься печь блины - вообще отсюда не выгонишь.
Поначалу ел быстро, стараясь справиться с голодом. Потом, уже чуть набив желудок, стал уже смаковать пищу - благо, жратва Ганжи и в самом деле была хорошей. А в конце, отставив тарелку в сторону, прильнул к кружке с чаем, прикрыв глаза от удовольствия. Горячая жидкость потекла по горлу, доставляя истинное удовольствие. Поставив кружку обратно на стол, я вытер губы рукавом комбинезона и громко выдохнул:
- Ух, как прекрасен этот мир! Слышь, Ганжа, давай, всё-таки, отметочку поставим,- я протянул бармену свой ПДА с уже открытой картой.- И это, подскажи, где у нас старички все? Думаю к ним заглянуть, тоже помощь предложить. Вдруг где прихожусь.

Получено: банка тушенки х5
буханка хлеба х1
колбаса х1
бутылка воды 2л. [100|100]

53Бар «Глоток Свободы» - Страница 6 Empty Re: Бар «Глоток Свободы» в Чт 28 Фев 2019 - 13:44

Жук

Жук

Пушка немного растерялся от полученного предложения, но ненадолго. Парень собрал всё своё мужество и сказал:
- Слушай... Да, это. Есть дело одно. Мы тут с Чайкой это, ну, знаешь. Недавно на базе, короче, вот. Ещё никого не знаем особо. А нам Макс, короче, вот. Задание значит дал. И типа, это... - он отвел взгляд в сторону. - Короче, не важно, - парень отмахнулся. - Только вот парень, Шмыг, он у Чайки автомат вчера отобрал. Говорит, настоящий свободовец и безоружным по Зоне сможет ходить. Оно-то может и так, но нам чёт это, ссыкотно с одним стволом пилить через все склады. А Макс же это, занят там сейчас, ему не до нас. Но за задание спросит. И так это, короче, о чём я... - Пушка потер ладони. - Ты можешь, ну как бывалый свободовец, поговорить за нас со Шмыгом. Ну, чтобы он это... Короче, пушку то отдал. А то время тикает. Он обычно с друганами на спортплощадке зависает, особо с базы не уходит.
Градус о Шмыге почти ничего не слышал. Он пришел немногим позже самого Градуса, обычный здоровяк и грубая сила Свободы. До этого момента их пути почти никогда не пересекались, кроме встреч на базе. Со Шмыгом обычно околачиваются его двое дружков - Павлин и Пуня. Такие же "быковатые" представители сталкерства.
После этого как раз вернулся Ганжа. Две руки были заняты едой, а в зубах бармен держал не зажженную самокрутку. Убедившись, что Градусу всего хватает, он собрал ему походный паёк.
- А что блины печь, а? Изи, я-то умею. Только сковородки у меня - то ещё треш, понимаешь? Ха, - Ганжа усмехнулся. - Блины такое себе получаются. Мне бы такую, новенькую, блинную, - бармен покрутил в руках самокрутку и посмотрел куда-то на потолок. - Таких блинов наделал, ай-ай. Со всей Зоны сюда бы народ пёр. Так что если когда-то тебе выстрелит в голову смотаться за Периметр или, что ближе, умыкнуть её у долговцев. Думаю, в рентгенах такое есть. Я бы тебе гору этих блинов испек. Ха.
Ганжа рассмеялся и, пока ещё хихикал, ставил метку на ПДА Градуса.
- Во-от. Хутор к западу от нас, на холме у дороги к рентгенам. Вокруг него собаки чёт крутились последний раз. Если вдруг рядом будешь идти, погоняй их там слегка, для общего дела. А вот что касается наших кэпов, то-о... - бармен вздохнул. - Да много кто и чем занят. Сафрон напился и пошел в путешествие, гы, прям как ты. Жук с Лукашем должны быть в штабе, чёт они там мутят своё. Макс и Шпиц тоже где-то шарятся. Не знаю, что у них там за дела. Может в мастерской. А! Ещё. В гараже сейчас Мартын чё-то удумал. Ты его может не знаешь, он с востока к нам пришел, там в основном ошивался со свободовцами. Сейчас вот в Рыжий метит, но пока добровольцев с ним пройтись не нашлось. А так... Ну всё. Остальные на местах.

54Бар «Глоток Свободы» - Страница 6 Empty Re: Бар «Глоток Свободы» в Чт 28 Фев 2019 - 15:43

Градус

Градус

Сталкер Свободы

Сталкер Свободы
А новичок оказался не промах. Мигом ухватился за мои слова и решил нагрузить меня каким-то своим делом. Собственно, правильно сделал, такой точно не пропадёт. Так что я внимательно его слушал и пытался вникнуть, какие же теперь бывают проблемы у новоиспеченных бойцов "Свободы". И чем больше Пушка говорил, тем хуже становилось моё настроение...
Шмыгу этого я не знал особо, не пересекались с ним где-то, кроме базы. На вид гоповатый, этакий "локомотив", уровень действий - "вижу цель, не вижу препятствий". Короче, из тех ребят, что привыкли в школе задирать всех, да от привычки не избавились. Насколько помню, с ним вечно парочка гоповатых дебилов-товарищей ходит. Короче, разговор с ними явно с самого начала не заладится, в этом я, почему-то, был свято уверен.
- Эх, ну, сам подписался. Ладно, давайте, собирайтесь, пойдем искать ваших обидчиков. И это, чего вы жметесь?- я усмехнулся и толкнул Пушку в плечо.- Здесь вам не школа благородных девиц. Если вас щемят - давайте сдачу. Это же "Свобода"!- я повысил голос, добавив в него нотки гордости.

Впрочем, прежде чем куда-то двигать, следовало допить чай. Так что я опять прильнул к кружке, слушая Ганжу, который взял в руки мой ПДА и поставил там отметку. Бармен, как и обычно, много чего интересного и полезного поведал.
- Сафрон пьяным - в Зону?- я не удержался от усмешки.- Пожалуй, мне теперь можно собак и не убивать - он в итоге всё равно до них доберется. Предварительно вырезав всю деревню кровососов,- улыбка не сходила с моего лица.- За инфу по остальным - спасибо. Я так понимаю, хрен их в одном помещении соберешь, так что просто черкну в наш канал.
Не собираясь откладывать дело в долгий ящик, я взял ПДА, набросал короткое сообщение и отправил его в канал группировки. Если кому-то понадоблюсь - свяжутся. А пока и без этого дел хватает.

- Кстати, по поводу сковородки!- вспомнил я слова бармена.- Говоришь, из "ста рентген" притащить? Вряд ли долгари меня с распростёртыми объятьями встретят, но идея, вообще, интересная. Есть у тебя на примете, где можно сталкерский костюм надыбать с противогазом? Да и с ПДА как-то озаботиться придётся,- постепенно в голове сформировалась мысль, что маскировка вызовет слишком много геморроя, но эта самоубийственная идея уж слишком мне понравилось - было бы круто утереть нос "красным".
- В общем, если будут мыслишки - ты пиши. Удачи, Ганжа,- я подмигнул бармену, отставив в сторону кружку, а затем слез со стула и развернулся к новичкам.- Так, друзья мои хорошие. Держитесь позади, в разговор не лезьте. Но если начнут бить - уж будьте добры, в сторонке не стойте,- я хохотнул, подхватил рюкзак и двинулся на выход из бара.

Переход: Спортплощадка

55Бар «Глоток Свободы» - Страница 6 Empty Re: Бар «Глоток Свободы» в Чт 21 Мар 2019 - 11:28

Жук

Жук

- Костюм? Ну, а Ашота спроси, у него должны какие-то валяться. А тебе зач..? - Ганжа поменялся в лице, когда до него дошел возможный план, от чего он засмеялся. - Ну ты даешь! Хочешь всё-таки к ним в гости сходить? Ну ты объясни это Ашотику, думаю, он тебе в аренду найдет что-то потаскать. А с ПДА, думаю, к техникам нашим. Может что подскажут.
На том Ганжа пожал плечами, пока его поток мыслей оказался закончен. Он подмигнул свободовцу в ответ и забрал чашку со стойки.
Двое молодых явно не ожидали, что пойдут вместе с Градусом. Они переглянулись друг с другом и как-то неуверенно встали.
- Ну-у... Это, да, пойдём, - сказал Пушка.
- Пойдём! - с попыткой уверенности подхватил Чайка. - Только... А! Чай допью.
И он быстрыми глотками его допил. А потом также отдал Ганже. На том новоиспеченная банда отправилась к обидчикам.

Удачно

На улице всё также моросил мелкий дождик. Небо немного прояснилось, так что находиться вне укрытие больше не было чем-то противным. Другие свободовцы, коих и так было не много, тоже повылезали из нор и шатались по базе в перемешку с парой часовых.
Спортплощадка пустовала, кроме тех самых задир, о которых предупреждал молодой. Шмыга, скинув куртку и невзирая на погоду, усердно подтягивался на перекладине. Пуня пил пиво и не особо спешил к упражнениям. Павлин о чём-то рассказывал и ходил перед друзьями из стороны в сторону.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму: