S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Общий новостной канал

+7
Радист
Профессор Сахаров
Жук
Серёга Смит
Старый
Шило
Чистый сталкер
Участников: 11

Общий новостной канал

more_horiz
Первое сообщение в теме :

"Че" пишет: Общий канал сети ПДА для новостей. Обнаружили мутанта? Необычную вещь? Странное явление? Оповестите всех!

Код:

[b]Имя: [/b]
[u]Локация:[/u]
[i]Сообщение: [/i]



Общий новостной канал - Страница 4 4191e010
Защити мир от заразы Зоны!

Re: Общий новостной канал

more_horiz
Имя: Профессор Сахаров
Локация: Бункер Ученых:
Сообщение: Уважаемое сталкерское сообщество! Наши приборы, по крайней мере те, что не вышли еще из строя, зафиксировали значительное снижение аномальной активности, судя по всему - выброс иссякает себя. Такого не припомню во времена всей моей практики. Это был ад, если бы вы знали сколько уже выпито успокоительного...
Состояния стабилизируется, в течении пару десятков минут мы получим точные сведения о происходящем снаружи. В какой-то момент я начал завидовать погибшим...
Настоятельно рекомендую не выбираться из укрытий до наших рекомендаций. Ожидается на исходе выброса очень сильный скачок аномальной энергии, после которого выброс, вероятно, закончится. Возможны перепады электромагнитных полей. Ждите полные данные в ближайшее время.


Профессор Сахаров, Воскресенье, 15 февраля, 17:56

Re: Общий новостной канал

more_horiz
Имя: Профессор Сахаров
Локация: Бункер Ученых:
Сообщение: Друзья, с минуты на минуту мы ожидаем тот самый скачок, о котором я писал ранее. Мы потеряли связь еще с тремя парами приборов, расположенных в разных участках Зоны, однако последние сведения, которые мы успели от них получить (а это было ровно 6 минут назад) - это небывалая аномальная активность. Датчики успели зафиксировать блуждающую аномалию в районе НИИ Агропром, очень нечто похоже на Пространственный Пузырь мы зафиксировали в районе Свалки и даже огромных размеров кислотные аномалии на Болотах. Все те волны мутантов, что прорывались с севера сейчас либо успели укрыться, либо погибли. Очень многое придется восстанавливать, по окончанию этого кошмара, в том числе и нам. Связь по спутником утеряна, мы не можем отслеживать происходящее и после окончания выброса, до полного восстановления связи. Как я говорил ранее - возможны перепады различных электромагнитных полей, не исключено, что с последним скачком мы получим еще какие-нибудь «сюрпризы». И между прочим, вы удивитесь - но сигнал SOS, с неизвестного PDA, находящегося в районе кладбища техники до сих пор продолжает поступать.
Прошу всех не выбираться из укрытий и следить за сводками.
С минуты на минуту тряхнет. Остается только молиться.


Профессор Сахаров, Воскресенье, 15 февраля, 19:08

Re: Общий новостной канал

more_horiz
Имя: Профессор Сахаров
Локация: Бункер Ученых:
Сообщение: Говорит Профессор Сахаров! Выброс окончился 4 часа назад, вместе с финальным скачком, подтвердились мои опасения -  произошло колебание и перемена электромагнитных полей, ухудшение метеорологической ситуации и повышение общего радиационного фона. Это повлекло за собой ряд цепных процессов, один из которых вы имели возможность наблюдать ближайшие 4 часа - ни один электроприбор не функционировал. Первые часы, после такого страшного Выброса, мы с коллегами настоятельно рекомендуем провести в укрытии. Связь со спутником не восстановлена и вряд-ли она будет налажена в ближайшие пару дней, поэтому мы не можем вносить корректировки в аномальную и географическую карту - эти данные будут просто неактуальны. Мы пока не знаем, насколько изменилась Зона после этого аномального шторма, однако мы пытаемся выяснить все детали как можно скорее. Многие наши датчики и приборы окончательно вышли из строя, их необходимо будет заменить.
Никакой информации о пропавшем много дней назад лаборанте Кучеренко нет, вероятно он погиб в эти страшные дни. Господи, жаль то-как паренька, очень талантливый был и перспективный.
Сигнал SOS, поступающий со Свалки, после так называемой «перезагрузки электронной системы», стал периодически пропадать, но спустя какое-то время он появляется.
У нас крайне мало сведений о активности мутантов, их практически нет, однако смею предположить, что все виды мутагенных форм могли переждать Выброс и передислоцироваться в ближайшие к Югу районы. Правда вынужден сообщить, что мои догадки основаны на устаревших наблюдениях, не факт что они верны.
Мой вам совет - не покидайте укрытий как минимум до завтрашнего утра, а лучше дня.
Надеюсь хоть этой ночью мы сможем кое-как уснуть.


Профессор Сахаров, Воскресенье, 15 февраля, 23:33

Re: Общий новостной канал

more_horiz
Имя: Профессор Сахаров
Локация: Бункер Ученых
Сообщение:
Вниманию всего сталкерского сообщества. На связи Профессор Сахаров. С некоторой радостью хочу вам сообщить, что мы восстановили работу некоторых датчиков, и уже получаем данные с них. Данные меняются буквально каждые десять минут, но прослеживается положительная динамика, а именно: Общий радиационный фон снижается, однако в северных районах еще превышает норму в полтора раза. Полностью фон нормализуется в течение следующего часа. Так же у нас есть первые показания погодных датчиков, установленных Синоптиком, от которого, к сожалению, новостей после выброса не было. Согласно показателям, за бортом сейчас минус 18-25 градусов, в зависимости от района. Так же ледяной дождь перешел в снегопад. Ветер около десяти метров в секунду, направление северо-северо-запад. Прогнозировать пока не можем, так как связь со спутником не восстановлена. Мы пытаемся устранить это проблему, но пока безуспешно. Следите за новостями. И не забывайте утепляться.


P.S.

Так же хочу сообщить, что у нас есть первый, и пока единственный, кто пробыл под выбросом порядка сорока минут, и выжил. Этим счастливчиком, и, не скрою, героем, является Майор Лунев, глава Долга. Рискуя жизнью, он ликвидировал последствия попадания сильного разряда молнии в наш бункер, ценой собственного здоровья. Сейчас его состояние более-менее стабильно, за ним ведут наблюдение лучшие специалисты, работающие в Нашем Бункере. Какие-то прогнозы давать не возьмусь. На этом у меня все. Всем удачи, и да поможет вам Черный Сталкер.



Профессор Сахаров, Понедельник, 16 февраля 10.00

Re: Общий новостной канал

more_horiz
Имя: Профессор Сахаров
Локация: Бункер Ученых
Сообщение:
Внимание, только что наконец-то удалось получить новую Карту Зоны со спутника! Я был немного ошарашен полученными данными. Судя по этим данным, открылись новые территории, которые похоже пусты. Так же судя по всему на них не так уж и сложно добраться, есть несколько мостов и переправ через реку. Но я бы не советовал спешить туда сломя голову. Я пометил опасные локации красным цветом, где возможно большое скопление аномалий и повышенный радиационный фон. На остальных же территориях радиационная активность понизилась и сейчас чуть выше нормы. Более точную и подробную информацию мы сможем предоставить в течение недели, так как нужно заменить поврежденное оборудование и перенастроить то, что осталось.

В общем это выброс можно считать успешно пережитым. Сейчас я прикреплю изображение новой карты. Так же в течение недели я буду уточнять некоторые данные по активности мутантов, аномальной активности и радиации. Не забывайте, что погодные условия сейчас довольно плохие, так что я рекомендую отказаться от длительных вылазок и запастись теплыми вещами, боюсь, что такая обстановка может продлиться почти до середины марта. Удачи, сталкеры.

Прикрепленные изображения:
Общий новостной канал - Страница 4 St-cop_zone-map



Профессор Сахаров, Понедельник, 16 февраля 22:15

Re: Общий новостной канал

more_horiz
Имя: Профессор Сахаров
Локация: Бункер Ученых:
Сообщение: Уважаемое сталкерское сообщество! Говорит Профессор Сахаров.
Наши приборы, размещенные на заводе Янтарь, сообщают о повышении аномальной активности и пси-излучения. Вспышка зафиксирована на территории озера Янтарь и в южных границах Мертвого города. Всем сталкерам, кто находится поблизости, рекомендуется найти укрытия в ближайшие минуты. Мы пока не знаем, что происходит, но будем отслеживать ситуацию каждую секунду.
Всем, кто находится поблизости от этих регионов, рекомендуется проявлять максимальную осторожность. Возможна вспышка агрессии у мутантов и миграция их от аномального пятна.

Добавлено через 1 минуту

Внимание! Возможен выброс в обозначенном регионе с размытыми границами. Сталкеры, рекомендую в срочной мере найти устойчивое открытие. Двери бункера будут открыты до первых вспышек. Поторопитесь!

Re: Общий новостной канал

more_horiz
Имя: Че 
Локация: Неизвестно
Сообщение: На Большой Земле какой-то именитый блоггер со Штатов вещает на полмира через ТыТрубу, прям недалеко от Периметра на вертолете, какая у нас Зона плохая и товарищи сталкеры злющие. Дескать, размотал какой-то чел всю его группу практически, еле ноги унесли обратно на родину. Профессионал отработал.  Все СМИ подхватили новости. Мол, богачей перебили, которые решили туристическим маршрутом прошвырнуться, на зверей поохотиться, но тут на них неизвестный налетел. Известные личности, между прочим! Власти пытаются всем рот закрыть, но трубу уже прорвало, хоть трансляцию блоггера и прервали на середине. Молодец. Привлек внимание широкой общественности, теперь, небось, еще больше зеленых человечков понабежит сюда, порядок наводить, хотя бы для вида. Заноза ты в заднице!

Re: Общий новостной канал

more_horiz
Имя: Синоптик
Локация: Научная база "Янтарь"
Сообщение: По показаниям датчиков, после локального выброса в районе Изумрудного, в Зоне наблюдается аномальное снижение Температуры. Среднесуточное падение, по прогнозам, 2.5 градуса Цельсия.


Имя: Евгений Штайгер.
Ученый-Гидрометеоролог. Старший научный сотрудник отдела изучения Аномальных явлений.

Это мой ПДА.

Re: Общий новостной канал

more_horiz
Имя: Синоптик
Локация: Янтарь
Сообщение: Доброго времени, Сталкеры. Последние данные с метеозондов, установленных близ Янтаря и Окрестностей Завода Юпитера показывают, что температура продолжает падать. Среднесуточная отрицательная динамика 2.5 градуса. Текущая температура в указанных районах -2 градуса Цельсия. Военные согласились с нами сотрудничать, и будут предоставлять данные на южных окраинах. Там температура составляет 0 градусов. Пока не могу сказать, когда закончится падение, но могу с уверенностью говорить, что к хорошему это не приведёт. Запасайтесь теплыми вещами.


Имя: Евгений Штайгер.
Ученый-Гидрометеоролог. Старший научный сотрудник отдела изучения Аномальных явлений.

Это мой ПДА.

Re: Общий новостной канал

more_horiz
Имя: Синоптик
Локация: Янтарь
Сообщение: Наши датчики на Заводе Росток зафиксировали мощный локальный выброс на территории Полигона. Так же, судя по сталкерским каналам, там происходила крупная перестрелка. Есть вероятность, что локальный выброс такой мощности - реакция Зоны. Но пока научного объяснения этому не существует. Так же в тех районах наблюдается резкое падение температуры. Мощности датчиков не хватает, но при проведенной корреляции могу предположить, что температура в районе "Полигон - Чернобыль - Северная окраина Тёмной долины" может достигать -18 на данный момент.  Появляется некоторая закономерность между локальными выбросами и изменением климата Зоны. Мы продолжаем изучать данные, и будем держать всех в курсе. А пока по основным сталкерским маршрутам падение температуры уменьшается. Суточное падение "-0.7-1". Фактическая "-12". По моим прогнозам температура обретет устойчивое значение через 4-5 дней, достигнув -15-17 градусов по шкале Цельсия.  


Имя: Евгений Штайгер.
Ученый-Гидрометеоролог. Старший научный сотрудник отдела изучения Аномальных явлений.

Это мой ПДА.

Re: Общий новостной канал

more_horiz
Имя: Мирный
Локация: Военные Склады. База Свободы
Сообщение: Сталкеры! С этого момента вход на Базу Свободы закрыт на неопределенный срок. Мы всегда рады гостям, но сейчас это вынужденная мера. Если ваш путь пролегал через нашу территорию, то лучше изменить маршрут. Если что-то изменится, я сразу об этом оповещу.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить