S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Второй этаж, левое крыло: Бар 'Пороховая бочка'

+3
Старый
Остапенко
Наемник Айс
Участников: 7

Второй этаж, левое крыло: Бар 'Пороховая бочка'

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Мясник, Наёмники х11 (Количество постоянно меняется)

Классификация по оружию: ••••• (4 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Активность аномалий: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Просторный, хорошо освещённый бар, тут стоит много столов, стульев, длинная барная стойка, есть даже отдельная коморка за стойкой, где местный бармен готовит пищу и хранит на полках товары. Тут никого кроме Наёмников не бывает, никто кроме них самих не знает о существовании этого бара, как и о существовании этой базы в целом. Здесь можно отдохнуть, выпить, перекусить, узнать свежие новости из Зоны и забугорья, получить контракт, наводку на схроны и тайники, совет и просто хорошо и безопасно провести время.
Здешнего бармена зовут Мясник. Хороший и отзывчивый парень, всегда поможет, но не любит слишком много болтать и отвечать на очевидные и глупые вопросы. Носит бороду, в меру упитан, с грубым голосом и длинными волосами. Промышляет как продовольствами, так и аммуницией, оружием, снаряжением и медикаментами, выдаёт задания, наводки и наливает водки.

Ключевые НПС: Мясник

Задания от Мясника:
Спойлер :


Переходы:
Второй этаж: Коридор

Re: Второй этаж, левое крыло: Бар 'Пороховая бочка'

more_horiz
Скеркроу не спеша зашёл в бар и осмотрелся. Помещение было довольно уютным и просторным. Народу в баре было не так уж и много, всего около десяти человек. Но, не смотря на это, в помещении стояла довольно шумная атмосфера. Все наёмники проводили время в компаниях. Они общались друг с другом, обедали и выпивали. На всю комнату играла громкая музыка непонятного жанра, чем-то похожая на клубняк смешанный с шансоном. Скеркроу снял с себя противогаз, повесил его на пояс и направился к барной стойке. Сразу почувствовался неприятный запах табака. У стойки стоял бармен и протирал стаканы. Он был внешне очень сильно похож на фаната тяжёлого метала из-за длинных волос и бороды. Скеркроу занял свободное место у барной стойки, положил рюкзак на пол и ждал пока бармен подойдёт к нему.
- Здоров, бармен! Налей мне стакан водяры и ещё что-нибудь для закуски. – Скеркроу сказал.

Re: Второй этаж, левое крыло: Бар 'Пороховая бочка'

more_horiz
-Новые лица.- хмыкнул бармен, взяв из холодильника бутылку прозрачной.- Однако хорошо экипирован.

Налив в стакан 0.25 водки, он быстро нарезал два бутерброда и три дольки лемона, и положив их на блюдце, поставил перед вами.
-Триста с тебя.-коротко отчеканил бармен.-Или интересная история. А то сижу тут безвылазно... Хоть послушать, что люди видели, если сам не могу.- после этих слов бармен немного погрустнел, но почти сразу его выражение лица приняло былое выражение.

Re: Второй этаж, левое крыло: Бар 'Пороховая бочка'

more_horiz
Бармен принёс хавчик и выпивку, за которые он потребовал либо триста рублей, либо рассказать ему одну интересную историю. Скеркроу никак не мог отказаться от такого предложения, ведь выпить в баре на халяву – это довольно редкая возможность. У наёмника в голове разом вспомнилось одно интересное событие, про которое можно рассказать.
- Интересную историю? Ну, могу тебе рассказать про одно моё приключение, которое запомнилось мне навсегда. Правда дословно я всё не помню, так что буду рассказывать отрывками. Думаю, тебе понравится. – Скеркроу сказал, взял в руки стакан водки и сделал один большой глоток и моментально закусил лимоном. Водка была крепкой и обжигающей, что свидетельствует о хорошем качестве. Затем, усевшись по удобнее, наёмник положил руки на стойку и начал рассказывать.
- В общем, всё происходило примерно год назад, на Тёмном Кордоне. Я и ещё трое наёмников, должны были добраться до базы Ренегатов и оказавшись на месте, вызвать подкрепление. Вроде бы обычная спецоперация в предбаннике Зоны, ничего сложного. Имена других наёмников я уже не помню, память у меня фиговая. Самый короткий путь до базы лежал через тёмный лес. В дневное время, я там пару раз бывал. Вроде ничего не обычного. Спокойный лес, птицы поют, листва шуршит. Но, мы с группой туда отправлялись поздним вечером. Солнце уже садилось, его оранжевый свет сочился сквозь ветви деревьев и казалось, что светится сам лес. Когда мы сошли с дороги и начали пробираться через лес, обходя поваленные деревья и минуя глубокие ямы, тьма наступила почти моментально. Мы включили приборы ночного видения и пошли дальше, пока ещё ничего не подозревая. Спустя пять минут, случилось первое очень странное явление. На частоте наших ПДА появились помехи и пару раз, к нам приходили голосовые сообщения от военных, которые были отправлены в 1986 году. Мы шли и старались не останавливаться и когда мы оказались в глубине леса, начали происходить необъяснимые явления. С запада, на нас надвигался туман. Не понятно, откуда он взялся. Туман начал заполнять просветы между деревьями и через несколько минут, мы полностью погрузились в туманную атмосферу тёмного леса. Видимость упала почти до нуля, мы едва видели друг друга. Затем, все приборы начали барахлить и через какое-то время совсем вырубились. Мы все испугались. Среди нас не было новичков, все были опытными, но никто никогда не видел ничего подобного. Затем, мы увидели, как через густой туман просачивается яркий огонёк и решили направиться в его сторону. Источником огня был обычный костёр, вокруг которого был расположен небольшой палаточный лагерь. Когда мы добрались до туда, туман немного рассеялся. Со стороны лагеря раздалось шипение, похожие на рацию. Но не понятно, как она продолжала работать в таких условиях. Если конечно это рация, а не что иное. Пока все осматривались, у меня неожиданно появилось плохое предчувтсиве, как будто за нами кто-то следит. Я обернулся вокруг себя на 360 градусов, но ничего кроме серого тумана я так не увидел. Подробно осматривать лагерь мы не решились и направились дальше. Как только мы отдалились от лагеря примерно на пятьсот метров, электроника снова заработала, туман начал постепенно рассеиваться и мы увидели окраину леса. Все были рады наконец выбраться из этого жуткого места. Я решил на последок сделать одну фотографию на память. Когда мы выбрались из леса, все почувствовали облегчение. Но, пересмотрев сделанную мною фотографию, я увидел на ней один странный, неописуемый объект, который возможно приследовал нас всю дорогу. Оказывается, в Зоне до сих пор скрываются неизученные аномалии и мутанты, про которые никто ничего не знает. Вот в принципе и всё. – на этом, Скеркроу закончил свой рассказ и допил остаток водки.
- Бррр. Ну как тебе моя история? … Ах да, насчёт фотографии, сейчас покажу. – после этих слов, Скеркроу залез в рюкзак и достал от туда свой ПДА. Там он открыл раздел “Галерея”, “архив 2013 года” и нашёл там нужную фотографию и показал её Бармену.
- Вот такие фигни водятся в Чернобыльских лесах. -

Тёмный лес (16.08.2013) :

Re: Второй этаж, левое крыло: Бар 'Пороховая бочка'

more_horiz
Бармен озадаченно хмыкнул.
-Действительно, довольно интересно и интригующе. Всегда любил такие истории, а сам побывать в таких приключениях, так и тем более, но сейчас я уже не выходец отсюда.- бармен наклонился. Из-под прилавка раздался глухой звук, будто отломали что-то пластмассовое. Выпрямившись, бармен одной рукой держался за барную стойку, а во второй руке держал...Протез? Действительно, это был протез ноги. По конструкции стало ясно, что у бармена не было одной ноги ниже колена...

Re: Второй этаж, левое крыло: Бар 'Пороховая бочка'

more_horiz
Увидев, что у бармена нету одной ноги, Скеркроу стало очень неприятно. Лишиться части тела – это самое худшее, что может случиться с нами. Такое никому не пожелаешь. Теперь понятно, почему бармен попросил наёмника рассказать историю. Без ноги, бармен уже никак не сможет уйти дальше нашей базы.
- Сожалею. Тебе крупно не повезло. После такого, жить обычной жизнью уже не получится. Как ты так умудрился потерять ногу? – наёмник спросил.

Re: Второй этаж, левое крыло: Бар 'Пороховая бочка'

more_horiz
-Не самая первая история, которую я хотел бы рассказать.- отозвался Бармен.-По карйней мере не сейчас.- добавил он и долил вам в стакан еще грам 150 водки.-Это тебе за удачу выпить, что все было хорошо, и контракты были без кидалова.

Re: Второй этаж, левое крыло: Бар 'Пороховая бочка'

more_horiz
Бармен не стал рассказывать наёмнику, как он потерял свою ногу. Его можно понять, о таком не легко вспоминать.
- Спасибо. За удачу как раз стоит выпить. Чувство у меня такое, что в ближайшее время, она мне понадобится. – Скеркроу сказал и маленькими глотками выпил стакан водки. Наёмник решил долго не засиживаться в баре, но перед уходом, ему ещё нужно купить пару вещей. После алкоголя, жутко хочится курить, а сигареты наёмник в Скеркроу раз видел более месяца назад.
- Слушай, у тебя случайно не найдётся пачки сигарет и зажигалки? – наёмник спросил.

Re: Второй этаж, левое крыло: Бар 'Пороховая бочка'

more_horiz
-Нет. Такого нет. Дифицит в Зоне, знаешь ли, но могу угостить своими.- бармен достал из нагрудного кармана куртки пачку сигарет Кэмел, вытащил одну, и протянул вам вместе с зажигалкой на бензине.

Re: Второй этаж, левое крыло: Бар 'Пороховая бочка'

more_horiz
- Благодарю! – Скеркроу сказал и взял у бармена сигарету и зажигалку. Немного зажав сигарету губами, наёмник щёлкнул зажигалку и зажёг сигарету. За такое долгое время без сигарет, было приятно наконец покурить, глубоко вдыхая этот едкий дым и выпуская его струйками. Скеркроу отдал зажигалку бармену и задал один вопрос.
- Не знаешь, что сейчас творится на Тёмном Кордоне? Мы всеми силами пытались взять эту территорию под наш контроль, но ходят слухи, что наёмники его покинули. Это правда? -

Re: Второй этаж, левое крыло: Бар 'Пороховая бочка'

more_horiz
-Да. Полнейшая правда.-ответил бармен.- Не слишком выгодная территория для синдиката, не смотря на то, что находится достаточно близко к границе. Было решено ее оставить, объединить силы, и полностью освоиться в Чернобыле.- после пояснения бармен сам закурил.

Re: Второй этаж, левое крыло: Бар 'Пороховая бочка'

more_horiz
- Ну да. Тут хоть атмосфера получше и спать можно спокойно, если конечно не считать всех этих зомбированных, которые сюда периодично приходят. – сказал Скеркроу и сделал глубокий затяг. Выпустив дым, наёмник проделал те же действия ещё три раза и докурив сигарету почти до фильтра, Скеркроу потушил её в пепельнице.
- Ладненько, не буду тут долго задерживаться, я пообещал…секундочку… - наёмника перебил звук входящего сообщения. Достав из кармана свой ПДА, Скеркроу открыл раздел сообщений.
- Ух ты. Тут Сахаров пишет, что намечается большой выброс. Говорит, что после него должно похолодать. Температура упадёт аж до минус двадцати. Общий канал тоже весь зафлудили.  Везде на всех нападают всякие неизвестные мутанты…страх...паника. Короче, разозлили мы Зону и сейчас она начнёт нам мстить. -  Скеркроу сделал небольшую паузу и положил ПДА в рюкзак, который он незамедлительно повесил на спину.
- Жутко всё это звучит. Чувствую, что после этого выброса, выживание  в ЧЗО станет ещё сложнее. Жертв будет много… - Скеркроу сказал и начал потихоньку собираться.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить