S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал (Бар)

+9
Пепел
MyxA
Хамелеон
Старый
Луна
Радист
4YBAK
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 13

Главный зал (Бар)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал (Бар) - Страница 43 4914694
Контроль: Гаваец, Сталкеры х 5, Долг х5, Свобода х5 (Количество постоянно меняется)

Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Зал ожидания станции. Был переделан сталкерами под бар. По периметру расставлены высокие столы. Сидячих мест нет, так что особо тут не отдохнешь. Возле Северного выхода в бывшем помещении касс расположился местный торговец и бармен - Гаваец. У него можно купить практически всё: от батона хлеба, до снайперской винтовки. Вопрос состоит лишь в цене.

Переходы:
Любая точка станции

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Свинец ощутил лёгкий холодок, когда взглянул на М2, но быстро отбросил эти мысли. После же слов патруля, он и вовсе вздохнул с облегчением. Фримэны всё это время молчали, что даже нагнетало как-то, хотя и Камбала по началу не особо болтливым был. В прочем одиночка попытался сосредоточиться на своей главной задачи.

Вся группа зашла в небольшой предбанник, после чего их обдало какой-то дрянью, как и в тот раз, для дезинфекции. Китаец в эту хрень не верил, вернее даже не так. Он не верил, что оно хоть как-то поможет, если ты работаешь с артефактами да и посреди е*учей зоны. Когда они прошли внутрь, он откинул сферу, после чего одиночка запретил, что техник работал на станке и в руках его был самый главный довод электриков. Он лишь молча поднял руку, и то скорее из приличия.

В комнате сидел какой-то сталкер, бегло осмотрев его, Свинец направился к Герману и бросил через плечо.
- Подождёте здесь, если что я позову. - после чего он вошёл в "лабораторию" или как правильнее назвать его рабочее место.
- Здравствуйте. О. Сталкер. Вы таки вернулись. Я думал, вы решили больше не работать с нами..
- Значит вы ошиблись в ваших домыслах, просто ситуация трудная была, пришлось задержаться. - Свинец скинул рюкзак и открыв боковой карман вытащил пропуск на него и Бельгийца, после чего достал конверт, для профессора. - Вот пропуск, как я и обещал, а это вам. - Свинец передал обе бумажки учёному. - И на счёт оплаты, вы говорили, что можно у вас будет взять чего-то, так вот мне нужны медикаменты, для Костоправа, может знаете его, медик с Янова, он мне помог и я у него в долгу.

***

- А и самое главное, может у вас есть ещё какая работа, профессор?

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Герман заметно оживился, завидев конверт.
-Прекрасно. Чудесно. Это хорошо. Вы сделали хорошую работу на благо местной науки.
Он убрал конверт в небольшой сейф, и тут же закрыл его, спрятав ключ в карман халата.
-Что ж. Да, я в курсе за Костоправа. Он уже присылал людей за помощью, но мы тут, всё-таки, не армия спасения. Но коли вы хотите получить необходимое для станции в счет своей платы за выполненную работу, ваше дело, и препятствовать я этому не буду.

Он направился к шкафам, и принялся доставать оттуда упаковки лекарств. Выложив всё на стол, со словами " у меня уже есть список, что требуется", направился к камерам с артефактами.
-В списке были три артефакта. Но я могу дать только два, так как только они у меня не в единственном экземпляре, но и это уже будет больше, чем ваш эквивалент награды. Однако, скажем так, это во благо будущего сотрудничества между нашим бункером и станцией. Ну и к вам это тоже относится. Эти неизвестные дел натворили, подкосили обстановку в окрестностях завода. Так что хорошие помощники, или даже союзники, не помешают обеим сторонам.

Пока вы всё укладывали, Герман вернулся к своим делам.
-Ах да. Работой пока обеспечить не могу. Щас очень опасно для полевых исследований, а ведь именно они - следующий пункт. Так что можете зайти позже. Ну или я сам с вами свяжусь, когда понадобитесь. - сказал он,не отвлекаясь от работы.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Свинец молча кивал в ответ Герману, но сам задумался о последних его словах:
- "Союзники для обеих сторон... Ты же не имел ввиду меня? Вряд-ли конечно, что может один человек.. да даже мы с Камбалой, так очередные пешки в этой игре, а может ты нас и вовсе за шестёрок принимаешь. Хотя возможно он в некой мере и прав, всё зависит от того как относиться к нашей деятельности".

***

- Буду ждать. - бросил он на прощание укладывая медикаменты, после чего взглянул на упаковку с надписью «painkiller», их было несколько, по сему Свинец одну закинул себе в карман, будет ему маленький бонус+ за помощь. - Пацаны идите сюда, возьмёте часть припасов и будем двигать обратно.

***

Когда они вышли на улицу Свинец задумался, как им лучше будет вернуться. Его напрягли те трое мерков, мало ли они их шлёпнут на обратном пути, да заберёт весь товар, а через несколько дней загонят Гавайцу или может вернут Герману, сделав из Китайца бесплатного рабочего - посмертно. А может это просто вновь его паранойя разыгралась? Нет, лучше всё же будет обойти, от греха подальше, да и не ходят сталкера одной тропой в обе стороны.
- Китаец, чего стоишь? - спросил тот фримэн, что был помоложе.
- Да так, задумался о своём. - после чего повернул на правую тропинку, что шла в сторону моста на насыпи. - Выйдем на Ж/Д колею и по ней вернёмся. - тихо сказал он, так чтобы их лишний раз не услышали.

***

Свинец обдумывал свой выбор, почему он выбрал именно его? Да идти через хащи второй раз, гиблое дело, а на открытой местности они бы были на ладони у любого выродка с неплохой оптикой. Через деревню идти не хотелось, как никак, а на Янове он успел наслышаться историй о том месте, и про то, что зомбированным там словно мёдом помазано. Именно по этому он и выбрал крюк по колеи, да это тоже был далеко не идеальный вариант, были свои риски, но всё же что-то подсказывало, что это правильное решение. В прочем это не мешало одиночке держать наготове свой верный калаш и продолжать надеяться, что использовать его не придётся.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Свободовцы вели праздные беседы, при этом не забывая осматриваться. При всей их молодой беспечности на первый взгляд, они были неплохими сталкерами, и понимали цену ошибки в Зоне.
-Слушай, бродяга. Мы тут ненароком услышали, что ты всё это добро получил в счет награды за свою работу. Ты уж извиняй, мы не прям специально это слушали, но в Зоне любая информация может оказаться полезной. Так это... Одиночки то, в большинстве своём, не делают такие широкие жесты для совсем левых людей.

***

Переход прошел спокойно. Складывалось ощущение, что Зона в этом районе заснула после произошедшего, и решила пока не беспокоить и без того натерпевшихся сталкеров.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Не сказал бы, что это широкий жест. Да и делаю я это в первую очередь не на чистом альтруизме, а в качестве признательности Костоправу. Когда вся эта канитель с нападением чёрных происходила, то возле меня что-то е*нуло на полустанке и я в отключку упал. Не знаю конечно, мои крики по радейке за несколько минут до этого услышали или просто нашли случайно, но в итоге меня оттуда затянули на Янов, где Костоправ меня считай, что спас от костлявой, а потом ещё и выходил, да компанию каждый день составлял для интересных бесед. Грех было бы не помочь такому хорошому человеку и специалисту, когда лекарств у него нет толком, а раненные и дальше умирают. По пи*орски это было бы мужики, вот и решил помочь. Да и компаньона моего задело и ему тоже наш доктор помог. Вот как-то так.

***

К счастью на пути им не встретилось абсолютно ничего, даже те мерки, коих они встретили на пути в бункер, не пытались устроить на них засаду, ну или просто не угадали с маршрутом, тут уже хрен его узнаешь. В любом случае пройдя вдоль колеи, сталкеры быстро добрались до станции и без лишних проблем забрались под её крышу. На душе прям как-то отлегло у Свинца, чувство мнимой безопасности было чудовищно приятным. Махнув Гавайцу, который обратил взгляд на зашедших, Свинец достал ПДА и попросил фримэнов подождать его пару минут.

Кому: Бельгиец
От: Китаец
Тема: Награда
Текст: Брат, ты уж прости, сходил я к учёным, обменял нашу награду на медикаменты для Костоправа, а то на станции с ними туго было, а он, что меня вытащил с того света, что тебе помог, как я был наслышан. Не мог короче бросить его с умирающими раненными, совесть что-ли появилась, хер его знает. Надеюсь ты не в обиде за это. Если тебе лекарства какие нужны, то напиши, я сразу их у Костоправа возьму. А там либо ты ко мне на станцию двигай, либо я к тебе в лагерь прийду.

- Ладно, погнали порадуем доктора, думаю он будет рад нас видеть. - сказал одиночка пацанам и пошёл в крыло доктора.

***

- Здоров был, спаситель людской. - с улыбкой сказал Свинец. - Мы тут гостинцы от Германа принесли, не всё конечно, что ты у него просил, но по большей части.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
В ответ свободовцы лишь пожали плечами, мол твоя награда, тебе решать.
-Но  дело благое. Мы своим скажем, что ты мужик нормальный, чтобы не борзели в случае чего.


***

-Это хорошие новости,  сталкер.- между подсчетом в слух лекарств, проронил Костоправ.-Тебе станция благодарна будет за твою широкую душу. Ты позже ко мне зайди,  я награду тебе выдам. Сильно, только, иллюзии не строй. Сам понимаешь, чем сможем.

***

"Здоров, Мэн. Рад, что ты в порядке. За награду не переживай. Все в одной лодке. А в Зоне нельзя отказаться в помощи людям, которые терпят бедствие. А деньги...Еще нашкребём. Где наше не пропадало теперь уж. Ты загребай сюда, как сможешь."

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Док, я и не начинал строить, та и даже не насчитывал на награду, так что в любом случае буду благодарен.
Пожав руку Костоправа, одиночка оставил лекаря в его комнате, а сам же пошёл в главный зал, не забыв при этом зевнуть. Как раз в этот момент его КПК издал звук, но его просмотр Свинец отложил на несколько минут.

Он подошёл к стойке гавайца и поприветствовал его поднятой рукой.
- Есть чего похавать и попить, можно даже консерву с минералкой и на том буду признателен.
- Ты не переживай, у меня как в Греции – всё есть.

Уже стоя за столом, сталкер достал ПДА и прочитал сообщение. Он даже не заметил как на его лице появилась улыбка. Оно и не странно, как и ожидалось от Камбалы, он разделил мнение одиночки и его добрый порыв, а значит плюсик к карме был и от него.
- "Завтра надо будет отправиться в их лагерь, думаю выйду на рассвете, чтобы всё успеть". - решил для себя Свинец и принялся за свой ни то обед, ни то уже ужин.

***

Хотя час ещё и не был поздним, сталкер решил всё таки ложиться отдыхать, завтра будет новый день и новые проблемы. Странно, но сон отказывался идти, Свинец даже попытался посчитать овец, которые довольно быстро стали плотями, что весело перепрыгивали забор, правда толку от этого не было. После чего он достал ПДА и вновь взглянул на время с тоской. Вместо крепкого и здорового сна, одиночка маялся хернёй, очередной провал.

Пролежав несколько минут, уставившись в потолок, Свинец задумался о том, что на флешке было сказано о работе на Шульгу...
- "Шульга он же красный вроде как. Да и в первый раз как мы тут были, они то и дело шныряли по станции, - сталкер попытался вспомнить видел ли он хотя бы кого-то из них за последние дни. - а теперь они пропали полностью. Хмм... Интересная херня получается".

Одиночка был почти что уверен, что не могли все красные подохнуть во время штурма, хотя их и не было так много, после их вылазки на завод, но чтобы всех и сразу, не, в такую херь он не поверит в жизнь. Тут явно что-то другое замешано, или вернее кто-то. В прочем, даже если фримэны под предводительством Локи прогнали или того хуже, вырезали всех долгошей, это ничего не меняло для него. А вот то, что с таким успехом на станции руководить будет фримэн, и работу нужно искать именно у него, было довольно логично, но идти к нему без Камбалы не хотелось.

Пролежав ещё несколько минут смотря в потолок, Свинцу вспомнились слова из одной песни:
- Мои парни в ручную разгребают завалы, оставляя за собой право на яму и мрамор ... Пока нас не приняли к себе бог или морг. - хоть на душе и стало тошно от этих слов, но он наконец-то смог закрыть глаза и предаться грёзам в стране Орфея.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Проснулись вы на утро от шума в главном зале. Нет, это была не потасовка. Просто люди начали просыпаться. Завтрак, утренние разговоры, расстановка планов на грядущий день.
А ПДА уже мигал на экране значком нового сообщения от Камбалы:
"Как только сможешь, сразу на Карьер. Разговор есть."

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Свинец открыл глаза и прислушавшись к голосам, хотел было буркнуть что-то от недовольства, но мигающий экран ПДА отвлёк его от этой мысли. Он ничего не ответил, да и не видел в этом никакого особого смысла. Неспешно поднявшись, одиночка принялся за утреннюю разминку. Повторяя отточенные за последние дни движения пролетели следующие минут 15, после чего он направился в зал, не забыв забрать свои пожитки.

Шанс, что это последний день на станции был хоть и не особо большим, но всё же сталкер его не отрицал. Правда он так и не решил куда хочет податься, да и желательно взять себе в дорогу работенку какую-то, чтобы оплатить своё путешествие. Согласиться ли на такое Камбала? Да хрен его знает, он как ни крути фримэн, может и остаться со своими братьями на Юпитере, но вот Свинец отчётливо понимал, что при следующей бури, резня повторится, и в этот раз уже далеко не факт, что защитники сумеют выстоять. Раздумывая о своём, одиночка подошёл к стойке торговца:
- Здорова Гаваец, продай пару консерв и... И всё в принципе.

Расплатившись за свой заказ, Свинец решил быстренько заскочить к Костоправу и отчаливать на карьер.
- Утро доброе, Костоправ. Как успехи? - решил он поинтересоваться из чистого интереса.
- Да всё как всегда, работы уйма. Хотя я думал ты ещё вчера зайдешь ко мне. - с улыбкой ответил доктор. - Подожди минутку.
После чего заслуженный медик Янова принялся перебирать что-то у себя на полке. Взяв оттуда пару научных аптечек, и поставив их на стол, он сел за стол и открыв тумбочку в столе достал пару украинских ИРП и пять тысяч рублей, всё это он поставил поверх аптечек.
- Вот награда о которой я говорил, считай это моей признательностью.
- Да не стоило док, вы и так сделали для меня многое.
- Я не принимаю никаких возражений, бери и не морочь мне голову, мне и без тебя этого вот так хватает. - он показал ладонью "по горло". - Так что давай в другой раз проговорим.
- Хорошо док, не буду мешать.

***

Уже выйдя за стены станции сталкер достал КПК и сверился с картой. Где точно был лагерь, он не знал, хотя и имел предположение, что скорее всего это где-то в районе этих черных точек на карте. Не то контейнере, не то бывшие времянки работников карьера, хрен его знает. Но что точно он знал, так это то, что в самом карьере была аномалия какая-то, а значит вниз ему соваться не придётся и это к счастью.

Уже выходя к перекрёстку, он понимал, что идти придётся лишь по следам, оставленные какими-то бродягами, что в целом было не так и плохо, значит он на верном пути, наверное. Проверив на всякий случай наличие патрона в патроннике, Свинец поставил его на предохранитель и перехватив поудобнее двинулся вперёд, предположительно в сторону времянок.


Последний раз редактировалось: Свинец (Ср 22 Ноя 2023 - 17:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Перебравшись через небольшой вал, а за ним канаву, вы выбрались на окраину карьера. Сомнений в том, что это старый карьер, не было - огромный роторный экскаватор склонил стрелу над стенкой карьера в последнем поклоне.
Периметра карьера давно порос бурьяном, сухие стебли которого вкупе со снегом мешали обзору, но вы заметили крыши строительных вагончиков. Как раз в том месте, где должен находиться лагерь. А когда на крыше показался боец в форме долга, все сомнения отпали окончательно.

***

В лагере было человек 15. Пятеро были долговцами, еще трое - одиночки, в которых вы узнали, Бороду, Гонту и Лоцмана. Остальные были свободовцами. Так же в вагончиках было несколько раненых сталкеров. Все были из группы, которая пришла с Затона.
Камбала уже выглядел довольно свежим, однако прихрамывал на левую ногу. Увидев вас, он отвлёкся от разговора со своими, и направился к вам на встречу.
-Здоров, мэн. Уж не думал, что всё так удачно закончится. Сравнительно. Ты как сам вообще?
Вы прошли в один из вагончиков, где сидели долговец и свободовец. По снаряжению и выправке было понятно, что они были какими-то заместителями местных первых лиц своих группировок.  

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Перед тем как взбираться на земляной вал, Свинец достал с кармана таблетки, что вчера решил оставить себе и открыв упаковку достал одну таблетку, проглотил её. Она не приятно шла по горлу, словно пыталась остаться там, но в конечном итоге ей это не удалось. После чего сталкер начал свой подъём.

Уже на вершине одиночка узрел величественный вид заброшенного карьера. Он был действительно здоровым, что пришлось напрячь зрением, чтобы рассмотреть зелёное свечение в воде на дне. Скорее всего там был холодец или газировка, но проверять точнее он не собирался. Тогда он посмотрел по сторонам и увидел человека в красной форме, что нес свою службу в месте где и ожидал увидеть временный лагерь сталкер.

Свинец направился в ту сторону, к его счастью никто по нему стрелять не стал, да и судя по расслабленному виду дозорного, и не собирался. Зайдя на территорию лагеря, он запреметил несколько знакомых лиц, да и то, что здесь были не только долгоши, но и фримэны. Тогда он и пересёкся взглядом с Камбалой, он долго не дожидаясь прихрамывая направился к нему на встречу.
- Здоров, мэн. Уж не думал, что всё так удачно закончится. Сравнительно. Ты как сам вообще?
- Нормально, правда теперь разминаться приходится по утрам, ну и обезбол пью для профилактики. Ты я вижу тоже ещё не долечился, прогнозы по ноге какие? - поинтересовался Свинец. - В прочем, я рад, что ты остался жив.
- Да какие прогнозы Чумба, немного спокойствия и времени всё вылечат. - с улыбкой ответил фримэн. - Пошли за мной, дело есть.

Он следовал за Камбалой, они оба молчали и у одиночки начали закрадываться плохие мысли. Что-то внутри подсказывало, что его скоро вновь ожидают неприятности. С этим ощущением они вошли в один из вагончиков, где их ждало двое людей. Оба были одеты да и вооружены на порядок лучше своих "рядовых" собратьев, единственное, что было и правда странным, так это то, что эти парни были представителями враждующих группировок: Долга и Свободы.
- И что это значит Бельгиец? - решил поинтересоваться Китаец. - Кто эти двое и чего они здесь собрались?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить