S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал (Бар)

+9
Пепел
MyxA
Хамелеон
Старый
Луна
Радист
4YBAK
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 13

Главный зал (Бар)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал (Бар) - Страница 42 4914694
Контроль: Гаваец, Сталкеры х 5, Долг х5, Свобода х5 (Количество постоянно меняется)

Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Зал ожидания станции. Был переделан сталкерами под бар. По периметру расставлены высокие столы. Сидячих мест нет, так что особо тут не отдохнешь. Возле Северного выхода в бывшем помещении касс расположился местный торговец и бармен - Гаваец. У него можно купить практически всё: от батона хлеба, до снайперской винтовки. Вопрос состоит лишь в цене.

Переходы:
Любая точка станции

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Ну и хорошо, что жив, хэх. - улыбнулся сталкер. - А на счёт пары дней, ты прав, а то из меня сейчас живой балласт «хиба шо». Кстати, а что с пи*орасами теми, что нападение организовали?


***


После того, как Костоправ направился дальше по своим делам, Свинец вновь принялся отдыхать и быстро ушёл в мир грёз.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
В таком темпе прошло еще 3 дня. Ежедневные анализы, осмотры, лекарства. И в конечном итоге вы уже могли сами уверенно стоять на ногах. Однако общая слабость в мышцах из-за постельного режима осталась.
-Ну это решается не сложно. Короткие выходы, разминки. Может тренировки простые, и за недельку-другую вернешь себе былую форму.- заключил Костоправ, заполняя вашу "историю".
-Что на счет нашего договра?

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Три дня прошли довольно быстро, единственным собеседником, хоть и не надолго, но был Костоправ. Свинец даже успел составить мнение об этом "гуру" своего дела. Мужик он был образованный и способный, да добрый, что в зоне скажем так редкость та ещё.

После процедур и осмотров свинец всегда выделял минут 15-20 на разминку рук и ног, в плане моторики, это хоть и не сильно спасало ситуацию в целом, но свою долю пользы тоже приносит.

***

Когда же Костоправ объявил свой вердикт, о здоровье одиночки тот улыбнулся:
- Вас понял док, постараюсь впредь не попадать к вам в качестве пациента.
- Что на счёт нашего договора? - спросил Костоправ.
- Помню конечно и от своих слов не отказываюсь. А на счёт сопровождения смогли договориться с местными шишками, если да, то я готов уже сегодня двигать к бункеру.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-Договорился. Пара людей Локи с тобой пойдёт. Новички, скажем так, но они самые целые из тех, кого можно отправить в поля, не потеряв в обороне на случай повторного нападения. Он им там щас свои какие-то задачи нарезает, так что, думаю ,минут через 30 они будут ждать возле лавки Гавайца.

***

Так и было, ровно через 30 минут, двое сталкеров в снаряжении Свободы, стояли у Гавайца, и о чем-то негромко разговаривали. Снаряжение было стандартным для рядового бойца свободы, вооружение только хромало: МП-5 и АКСУ. На случай встречи с мутантами хватит, но от засады, если таковая произойдёт, вряд ли.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Это время сталкер потратил на то, чтобы перекусить перед отправкой и разминкой мышц, сейчас это могла быть как никогда важно. Когда уже подходил час "Ч", Свинец увидел двух парней в костюмах фримэнов.

Как и говорил Костоправ, парни с виду напоминали новобранцев в рядах борцов за волю, да и снаряга у них была соответствующего статуса. В отличие от Камбалы и Лосося, которые хоть и были оснащены не намного лучше, но от тех двух исходила некая уверенность, может рожи у них были такие, серьезные что-ли? Перед глазами сталкера появились улыбающиеся лица тех двух.
- "Не, те ещё распи*дяи. - улыбнулся и он. - За то уверенные в себе и стояли поуверенее".

Закончив свои размышления, Свинец выпил таблетку обезболивающего и запил остатком воды в кружке, а после неспешно подошёл к фримэнам.
- Здорова пацаны, вас меня сопровождать отправили. Меня Китайцем кличут, а вас как? - попытался он, как можно более приветливо.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-О, привет, братан.- ответил тот, который выглядел помоложе.-Меня - Глицин. А этот.- он кивком указал на товарища.- Арбидокл.
Свободовцы по очереди протянули вам руки.
-А мы о тебе наслышаны.- сказал второй.-Костоправ рассказывал, не ксило тебя потрепали. Да и вроде с группой ты делов наворотил во время бойни, уважуха, мэн. Так, че как двигаем? Нам сказали до бункера тебя отвести, и обратно вернуть. Хотя бы живым, хех.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Оптимисты блин. Сложные у вас прозвища пацаны, кто же вас так обозвал то? - решил поинтересоваться одиночка. - А на счёт нашей роли во всей этой движухе, то не сказал бы, что мы сделали хоть что-то из ряда вон выходящего, просто пытались спасти свои шкуры, как и все.

Свинцу не нужна была лишняя слава, особенно если её успели приукрасить. С Бороды он и так попробует за их с Камбалой инициативный героизм взять скидку на товар или что-то в этом роде, а на большее он и не рассчитывает. Как ни крути, а в его рюкзаке и так осталось немало подаренных гранат, да и Камбалы могло что-то заваляться. Проще говоря свои плюшки они успели получить, а если ещё бывший лидер Скадовска накинет скидку в процентов 10, то уже всё будет прекраснее некуда.

***

- Ладно. Пора и дела делать, до бункера и так рукой подать. - Свинец непроизвольно зевнул. - А то так и до завтра не управимся.
Они вышли со станции и неспешно двинулись через рельсы в сторону бункера. К счастью протоптанная тропа, была довольно отчётливо видна, да и Свинец помнил как ещё недавно поблизости сидел с Камбалой и обедал.
- "Мда уж, время летит, и меняет всё". - подумал сталкер, шагая по замёрзшей земле.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
В низине за жд путями вам попалась группа наёмников из трёх человека. Они проверяли тела "черных" на предмет полезных вещей. Заметив вас, они прекратили свои дела, наблюдая за вами.
-Фриманы...- донеслось от одного из них.-Продолжаем.

-И что, вот так просто...-сказал Глицин, когда вы отошли от них.
-А что им, сходу стрелять что ли? Рядом с Яновым?
-Да я не об этом. Ходят, трофеи собирают без всякого зазрения совести.
-Ну хорошо, вопрос, почти тот же. Оружие как оружие, патроны, как патроны, так еще и бесплатно. Или ты предлагаешь им к Гавайцу ходить затариваться? Знаешь, друг, тебе с твоими убеждениями, в Зоне долго не протянуть. Да, многие группировки осуждают мародёрство, но бывают обстоятельства, когда это необходимо. И тебе, рано или поздно, придётся, коль судьба заставит.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Они спускались в низину, где лежало несколько тел, а рядом с ними были синие.
- "Мерки. С бункера или... - подумал Свинец, а потом услышал слова одного из них. - С бункера похожи, ну и гуд".

Бросив взгляд, одиночка бегло оценил боевой потенциал группы синих и под конец сравнил его с их группой. Результат конечно же был плачевным, но на другое он и не рассчитывал. К счастью наемникам было абсолютно наплевать на них и они спокойно прошли дальше, тогда фримэны начали свой философский разговор.
- А как по мне, в этом нет ничего. Мёртвому его добро ни к чему, а живому может ещё пригодится. Самому не раз приходилось снимать гранаты и патроны, но это наверное от твоего восприятия зависит. - Свинец постукал себя легонько по голове. - Ты моралист, а те парни прагматики. Та даже веря в проклятия и прочее дерьмо во многом зависит от нас самих. Да в зоне х*еты много не объяснимой, но если париться по каждой то и сдохнешь не пройдя сотни метров, а если держать в уме, но не зацикливаться то всё будет тип топ.

Они шли неспешно по короткому пути, тропинка которого вела прямо в куст. Свинец ещё первый раз задумался кто вообще додумался вытоптать тут дорогу, да и почему никто не сжёг этот чёртов куст, вопросы без ответов, да и вряд-ли они когда-нибудь найдутся. Один из свободовцев предложил сделать крюк и пойти по открытому участку, но его идея была отвергнута, хотя и не лишена смысла. Мало ли услышав шорохи в кустах без лишних вопросов дадут короткую очередь, подобную возможность Китаец тоже держал в голове, как ни крути, а сейчас явно всё ещё на взводе.

Когда они подошли к кустам, что огораживали их от бункера и его "заряженной" охраны, Свинец выкрикнул.
- Не стреляйте мужики, мы к вам с Янова. - после чего прислушался на несколько секунд, к счастью ничего над головой не начало свистеть, да и жгучей боли в теле он не ощутил, после чего начал идти сквозь кусты.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
На крыше бункера вы заметили М2, о котором говорили на Янове, за которым стоял наёмник, водя стволом пулемёта из стороны в сторону в пределах допустимого сектора. В какой-то момент вам показалось, что срез ствола задержался на одной линии с вашей головой. А действительно ли показалось? Так же рядом с ним находился еще один, со снайперской винтовкой М24. По территории вокруг бункера ходили еще трое, патрулируя и осматривая ближайшую местность.
Охрана бункера ничего не ответила, кроме своего излюбленного "Проходи, не задерживайся".


В Бункере обстановка была такой, будто и не случилось ничего. Ученые, коих было трое, занимались своими учеными делами.  Новиков склонился над верстаком. В его руках вы заметили моток синей изоленты. Однако проходя в научный отсек, в комнате отдыха вы так же заметили какого-то сталкера, которого раньше тут не было.

Герман, повернувшись на шум шагов, отбросил свои дела.
-Здравствуйте. О. Сталкер. Вы таки вернулись. Я думал, вы решили больше не работать с нами.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Свинец ощутил лёгкий холодок, когда взглянул на М2, но быстро отбросил эти мысли. После же слов патруля, он и вовсе вздохнул с облегчением. Фримэны всё это время молчали, что даже нагнетало как-то, хотя и Камбала по началу не особо болтливым был. В прочем одиночка попытался сосредоточиться на своей главной задачи.

Вся группа зашла в небольшой предбанник, после чего их обдало какой-то дрянью, как и в тот раз, для дезинфекции. Китаец в эту хрень не верил, вернее даже не так. Он не верил, что оно хоть как-то поможет, если ты работаешь с артефактами да и посреди е*учей зоны. Когда они прошли внутрь, он откинул сферу, после чего одиночка запретил, что техник работал на станке и в руках его был самый главный довод электриков. Он лишь молча поднял руку, и то скорее из приличия.

В комнате сидел какой-то сталкер, бегло осмотрев его, Свинец направился к Герману и бросил через плечо.
- Подождёте здесь, если что я позову. - после чего он вошёл в "лабораторию" или как правильнее назвать его рабочее место.
- Здравствуйте. О. Сталкер. Вы таки вернулись. Я думал, вы решили больше не работать с нами..
- Значит вы ошиблись в ваших домыслах, просто ситуация трудная была, пришлось задержаться. - Свинец скинул рюкзак и открыв боковой карман вытащил пропуск на него и Бельгийца, после чего достал конверт, для профессора. - Вот пропуск, как я и обещал, а это вам. - Свинец передал обе бумажки учёному. - И на счёт оплаты, вы говорили, что можно у вас будет взять чего-то, так вот мне нужны медикаменты, для Костоправа, может знаете его, медик с Янова, он мне помог и я у него в долгу.

***

- А и самое главное, может у вас есть ещё какая работа, профессор?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить