S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал (Бар)

+9
Пепел
MyxA
Хамелеон
Старый
Луна
Радист
4YBAK
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 13

Главный зал (Бар)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал (Бар) - Страница 40 4914694
Контроль: Гаваец, Сталкеры х 5, Долг х5, Свобода х5 (Количество постоянно меняется)

Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Зал ожидания станции. Был переделан сталкерами под бар. По периметру расставлены высокие столы. Сидячих мест нет, так что особо тут не отдохнешь. Возле Северного выхода в бывшем помещении касс расположился местный торговец и бармен - Гаваец. У него можно купить практически всё: от батона хлеба, до снайперской винтовки. Вопрос состоит лишь в цене.

Переходы:
Любая точка станции




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Слышь. Реально затихарились твари. Чо, балеха кончилась? – удивился Чолик, отступая от окна. Дуб промолчал, хотя на его лице явственно «заиграли» желваки. Мерки с юго-запада еще постреливали, но уже как-то лениво, без «огонька», скорее для проформы. Да и по ним прилетало изредка, чтобы успокоить самых ретивых. Уродам за вагонами теперь уже явно не до них.

Это наталкивало на мысль, что атака неизвестных с запада с треском провалилась. Но слишком уж в ней было много слепой надежды. Начнут они уводить людей в том направлении, и либо наткнутся на противника, либо наемники, не разобрав из-за плохой видимости, их заодно перестреляют с пулеметной точки.

Оставались еще силы неизвестной численности на востоке, и вот там уже огонь все не утихал. Слаженными силами отряда с полустанка и оставшейся снаружи группы Долга, включая пулеметчика, удавалось удерживать врага в карьере, но не уничтожить его.

Дуб не понаслышке знал, как проводят штурм здания. И не позволял себе недооценивать противника. Он изначально учитывал его вероятный численный перевес, причем очень весомый. И не верил, что атака остановлена. Больше шансов на то, что они временно остановились, чтобы перегруппироваться.

Обороняющиеся всегда в более выигрышном положении. Но Серегу не покидала мысль, что выдержали они первый натиск только благодаря удаче. Слепому случаю, недостаточной разведке и множеству другим факторам, без которых их единственный адекватный ответ, пулеметная точка на вышке, не получила первую ракету.

Обороняющиеся всегда в выигрыше, если только они нормально укрепились. А здесь же засела разношерстная солянка из двух условно враждующих группировок, бродяг и ребенка. Так еще и по разным сторонам здания, разделенные друг от друга простреливаемым залом. Серега поморщился и сплюнул себе под ноги.

- Воинство, на! Ты, - он указал на одного из бродяг. – У тебя морда умная, поэтому слушай внимательно. Сейчас пулей по нашему крылу, определи, сколько у нас человек, сколько из них серьезно ранено. И что у людей по БэКа, - Дуб решил воспользоваться короткой передышкой, чтобы хоть как-то разобраться в сложившейся обстановке.

- У нас есть боекомплект на складе. Калина, - Огарь обернулся к своему подчиненному, продолжая удерживать в руках рацию. – Вместе с парнем идешь. Все, что нужно, достаешь из наших запасов. Неси всего и побольше, пригодится.

- О! А чо, щедро, -
обрадовался Чолик, тут же прикинув, что под шумок сможет набить карманы дармовыми гранатами и патронами. Единственное, что оставалось, так этот «шумок» пережить.

- Жить то хочется, - ухмыльнулся Крот.

- Э, я не понял, - возмутился бродяга. – А с хера ли вы тут раскома… - договорить он не успел, шальная пуля вжикнула рикошетом рядом с ним, порвав рукав защитной куртки. Упав на пол, мужик судорожно рассматривал дыру, пытаясь обнаружить в ней что-то похожее на рано. Не найдя искомого, он шальным взглядом уставился на Дуба. – Понял. Пошел, - вопросов, зачем это нужно, больше ни у кого не возникало. Калиниченко, все также молча, поплелся выполнять приказ.

- Нам бы ребятам еще боезапас вытащить. И пулеметчику. Он у них тоже не бесконечный, - подал голос «очнувшийся» Дашко. Огарь лишь кивнул, все пытаясь «добиться» по связи свое непосредственное начальство.

- Эй, сынок, ты как? – тихо спросил Дуб, присев на корточки перед Венькой. Тот продолжал сидеть в углу, куда он его, в горячке боя, отшвырнул. – Что, сильно приложил? Не поломал ничего? Ну, куда ж ты лез, обалдуй… - Пух поднял на него глаза.

- Я же помочь хотел, -
ох, знаком Сереге был этот взгляд, полный обиды и непонимания. Пусть и давно это было. А разница? Все ему на поруки достался тот же волчонок, для которого он, злой и грубый дядька, оказался чуть ли не единственным близким человеком во всем этом гребанном мире.

- Слушай, - он взял его за тыльную сторону шеи, глядя мальчишке прямо в глаза. – Обиженного не строй. Геройствовать не надо, медаль не выдадут. Я таких героев пачками в цинках матерям отправлял. А я тебе и за мамку, и папку. И мне нахер это не сдалось. Ты мне живой нужен, усек? – Венька ничего не ответил, только пистолет-пулемет свой крепче к груди прижал. – Да что ж с тобой будешь делать… Служивый, - рявкнул он, срывая злость. – Где твое начальство, мать твою?! С хера ли мы тут сидим?! Чего ждем?! Делать что-то будем?!

- Не ори, - спокойно ответил капитан, хотя внутри у него все скрутило от недобрых предчувствий. – Не выходят на связь. Шульга Огарю, Шульга Огарю, прием…

- Да свалило, поди, твое начальство уже, -
ехидно прокомментировал Крот.

- Слушай, ты!.. Да ты!.. – Дашко вскочил на ноги, сжимая кулаки. Накопившийся в сосудах адреналин требовал выхода, превращаясь в тонну нерастраченной агрессии.

- Лейтенант, отставить! – рыкнул Огарь. Дашко, не глядя на него, едва сдерживался от того, чтобы не вмазать по наглой очкастой рожей. И на это ему потребовались все запасы воли, которые только у него были. – Давайте еще разборки тут устроим. Мужик, перестань провоцировать бойцов, - попросил капитан Крота. – Тут и так все на нервках, - он вернулся к рации.

- Так, у нас шестеро бойцов, - сталкер вернулся, притащив вместе с собой ящик. – Плюс два тяжелых. Три легких, могут продолжать бой.

- Ребзя, чо встали, -
оживился Чолик, завидев ящики. – Разбирай патроны!

- Шульга Огарю…

- Так, может, я с Локи свяжусь? -
вдруг предложил свободовец, забивая пустые магазины. – Ваш этот с ним должен быть.




Еж пусть и доложился по рации, что огонь с полустанка ведет его группа, но на деле передал бразды правления Науке, оставляя его решать, как лучше организовать поддержку. Негласно, разумеется, его бойцы бы подобного не одобрили.

Хотя все пошло неожиданно гладко. И бойцы как-то быстро скооперировались, на время позабыв о прежних разногласиях, на точке удалось крепко закрепиться. И эффективно поддержать огнем Янов, забивая противника за склон карьера. Две группы работали слаженно, как часы. Одна только проблема…

- Не могу понять, сколько их там, - рыкнул Еж, опуская бесполезный бинокль. Метель трепала одежду, кусала открытые щеки. Свободовец надеялся, что может разглядеть хоть что-то с крыши полустанка, но надежды эти успехом не увенчались.

- А я не могу понять, - Наука лег рядом, забирая пресловутый бинокль. – Почему на Янове не предпринимают никаких действий. Шульга на связь не выходит. Гаврила тоже. Ты со своими связывался?

- Еж Локи. Еж Локи, на связь, -
рация с трудом могла перехрипеть завывания разбушевавшегося ветра.

- Вот сейчас и свяжемся В канале.

- Слушай вводную. Определи, сколько противников в карьере. И двигайся в сторону юго-востока, примерно в том квадрате отряд Долга. Твоя задача – остановить их по пути на Янов. По выполнению – доложить. Задачи ясны? –
Еж аж онемел от шока. Ему показалось, что он ослышался.

- Не понял, не понял, повтори, - он все еще списывал это на плохое качество связи.

- Что непонятного?! – рявкнуло в рации. – Определить численность противника на востоке! На юго-востоке нейтрализовать отряд Долга! Как понял?

- Да вы е****лись там?! –
заорал, теряя самообладание Еж. – Какая нейтрализация? Локи, тебя контузило к херам?! Нам сейчас любая…

- Задача ясна?! –
- Наука, лежавший рядом, слышавший все переговоры, недобро ухмылялся.

- Ну что, Семен, - по-свойски спросил он. – Останавливать и нейтрализовывать прямо сейчас будешь?

- Юр, я не знаю, что это за херня, -
начал оправдываться Еж. – Я ни**я не понимаю!

- Я понимаю, -
Наука был спокоен и хладнокровен. Как и всегда. – Информация пришла. Нашего временного лидера устранили. Вот твое начальство и решило подсуетиться.

- Сейчас?!

- А ты у них спроси, -
Наука взялся за свою рацию. – А у меня там люди остались. Парни, что их жопы с востока прикрывают. И еще несколько человек могут быть внутри. А твои их собрались в спины бить. В крысу.

Еж сжал бинокль так, что он едва не хрустнул в его пальцах. Он понимал, что Локи послушаются. Одурманенные боем, под влиянием харизматичного лидера, который убедит их, что сейчас это необходимо – послушаются.

Сколько хороших парней осталось на Янове! Каждого он знал, а некоторых и не первый год. Сколько вместе горя хлебнули, сколько каши съели, крышу одну делили.

И тем сложнее ему было принять это решение.

- Предупреждай своих, - глухо сказал он. – Парням нашим говорить ничего не будем. Они тут головы подставляют, чтоб люди на Янове смогли выжить, а они там решили друг другу глотку перегрызть. Сука, бл! Что делать будем?

- Отправишь пару человек на разведку, -
Наука кивнул. Он прекрасно все понимал, вероятно, поставив себя на место друга. Не задавал лишних вопросов. Кто они? Обычные солдаты, которым приходится расплачиваться за дурость своих командиров. Расплачиваться своей жизнью. – Там по обстоятельствам. Огарь Науке, прием. Огарь Науке, ты живой? – Еж и Наука начали сползать с крыши, как вдруг просвистела пуля, столкнув Юру вниз.

- Мать твою! Квинке, куда ты смотришь?! – переключился на канал группы Семен. – Откуда огонь?! Юрка, ты как?! Брат, ты как?! – он склонился над другом. Тот, рыча и хрипя, держался за ребра.

- К западу от нас! К западу! Обошли нас!

- Наука Огарю! Прием! Наука Огарю! Как слышишь?!

- Скажи, -
просипел Наука. Еж, выыматерившись, выхватил у него из рук рации.

- Огарь! Вас сейчас там Свобода за***шит! Как понял?! Вас Свобода бить идет!!!

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Сталкер вышел во внутренний двор и оглядевшись по сторонам, достал сигарету. Одиночки всё ещё сидели на территории завода, а значит он пока не спешил, ну и хорошо. Снег всё так же безжалостно валил, хотя и стал порядком меньше, что позволяло видеть куда дальше чем на Затоне.


Выпустив дым, Свинец подошёл к ближайшей кучке, что сформировалась возле какой-то карбидки.
- Вы парня в севе не видели?
- Не..
- Та хер его..
- Не знаю, может с Гонтой ушёл. - ответил один из них.
- С Гонтой? - переспросил сталкер.
- Ну да, ты где был то? Он добровольцев собрал с собой и двинулся.
- Как? Куда?
- Та помочь этим, - сталкер зевнул, оголяя подгнившие зубы. - Ну со станции которые.
- Не ужели на станцию двинули прямиком?
- Та вроде да, типо подкрепление.
- Та шо ты пиз*ишь, Голова. - поднял голос один из "затоновских". - Карьер они обходят, в тыл атакующим заходят. Типо мстят за Скадовск.
- Та чё ты беса гонишь, на станцию они пошли, Васька на свои глаза видел, как они туда пошли, а я ему верю, как себе.


Сталкеры ещё долго продолжали спорить между собой, куда же всё таки двинулись сталкера, правда Свинец уже их не слушал. Сам достал ПДА и сверился с картой.
«Бл*, ну на станцию идти, чтобы про бандосов сказать... Или всё таки в тылы пошли атаковать? Вариантов два... - думал он, не вынимая из зубов сигарету - Как бы я поступил на месте Гонты... Я бы пошёл в атаку, его людей точно не ждут... Значит карьер обходят. По-любому обходят. Зуб даю.»


***


Свинец ещё раз перепроверил своё снаряжение, прикрепил сразу три гранаты на разгрузку: две лимонки и одну РГДшку. После чего двинулся левее и пошёл вдоль ЖД колии, что растянулась вдоль карьера. Надо было нагнать "зелёного" с его временной бандой. Одиночка пытался по началу увидеть хоть какие-то следы, но снег слишком быстро опадал с неба и поглощал следы. По этому если и выходить к своим, то только на удаче, или как они начнут свою атаку, на звуки выстрелов. Отличная перспектива, ничего больше и не скажешь.


***


Камбала сжимал руками свой драгоценный дробовик. Та проклятая винтовка, хоть и била дальше, но любовь у сталкера была сугубо к своему родному оружию. Почему-то ему вспомнился Свинец и фримэна охватило разачарование, а в душе появилось сильное желание вытащить ему прикладом. Вструсить мозги так сказать, чтобы в себя пришёл, но было уже слишком поздно. Они почти подошли к станции, хоть он и пытался убедить Гонту зайти с тыла к чёрным и гопоте, но охотник даже слушать его не стал. На станцию, и пиз*ец. Вот и идут сталкеры к станции, особо не высовываясь, укрываясь за неровностью дороги.


Муравей в изгнание.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Первым на услышанное из рации сообщение отреагировал лейтенант, направив автомат на свободовца. Калина отстал буквально на секунду, при этом руки его так сильно дрожали, что ствол оружия выделывал какие-то причудливые «восьмерки».

- Ствол на землю, руки за голову, сука!!! – заорал Дашко, брызгая слюной. В какой-то момент, от свалившихся на них новостей, в голове стало совсем пусто, и тело полностью перешло во власть инстинктов и обуревавшего его первобытного страха. Окружающий мир стал каким-то иным, смазанным и нереальным, словно нарисованным восковым мелком на бумаге.

- Ст… Я… О… - только и начал мычать «зеленый». Из ослабевших пальцев выпал наполовину пустой магазин и патроны. Они, весело позвякивая, покатились по полу. – Стой! – парень, как и было сказано, поспешно поднял руки. – Не стреляй! Я не знаю, что происходит! Не стреляй!!!

- Не знаешь, тварь?! Не знаешь?! –
продолжал рычать лейтенант, подойдя к свободовцу в плотную – тот так и остался стоять на коленях перед ящиком с боеприпасами. Ствол автомата больно уперся ему в лоб. – Атака тоже с вашей подачи началась, да?! Вы это придумали, а?! Когда?! Когда?!! Отвечай, сука! Слышишь, мразь?! Отвечай! – «зеленый», сильно растерявшись, не сопротивлялся, скосив глаза на наставленное на него оружие.

- Да вы е***нулись, - ровным голосом заметил Дуб, не вмешиваясь в происходящее. И непонятно было, имел ли он в виду ситуацию в целом или данную конкретную сцену.

- Лейтенант, отставить! Отставить, я сказал! – приказал Огарь, делая шаг к подчиненному. И тут же отступился, едва не упав. Боль, прострелившая его бедро, почти лишила его сознания. В глазах потемнело. Очнулся капитан только тогда, обнаружив, что Дашко послушался и, тяжело дыша, отступил. С непередаваемой ненавистью глядя на пленного, он все еще держал его на мушке.

- Я разоружу, - впервые за эти несколько дней подал голос Калина. Из-за долгого молчания он сильно осип, и даже такая короткая фраза вынудила его закашляться.

- Приступай, - только и сказал капитан, доставая пистолет. Он так же, как и подчиненный, направил оружие на свободовца, прикрывая рядового. Отрешенный взгляд «зеленого» блуждал от одного долговца к другому. Он так же, как и остальные, был сильно испуган. Успев попасть в самый «горячий» замес на улице, парень вряд ли думал об идеологии и захвате железнодорожной станции. Как бы тут просто выжить!..

- Пух, ящики в казарму, бегом! - в это время Серега постарался взять все в свои руки. Он прекрасно осознавал, что атака Свободы начнется в любую секунду, и даже мысленно не давал своей субъективной оценки происходящему, на это больше не было времени, ограничившись емким и сухим словом «П***ец», сказанным себе под нос.

Венька, встрепенувшись, мигом забыл все обиды и подорвался с места и схватился за ящик. Не рассчитал вес, едва не повалившись на него животом. Пришлось волочь его по полу, усердно делая вид, что он совсем не тяжелый.  

- Раненые в подвале, - сталкер, назначенный Дубом старшим, появился на лестнице. – Азот и Пастырь, выходит. Им медик срочно нужен, боюсь, долго не вытянут. Особенно Пастырь. Я Тарана с ними оставил, приглядывать, значит. Костоправ сможет к нам из того крыла метнуться? Мы прикроем.

- Погоди, сейчас они всей толпой к нам в гости метнутся, –
недобро посулил Крот. Чолик, поддерживая друга, встал рядом с ним и презрительно сплюнул себе под ноги.

- Не по-о-онял, - протянул сталкер, пропустивший все самое «интересное», пока занимался раненными в подвале.

- Чолик, Крот, тащите все сюда – столы, койки, все что угодно, что сойдет за рубежи, - Витя, впервые за долгое время, не стал спорить и давать язвительных комментариев. Только очки укоризненно поправил, да не больше.

- Брат, а чо, - Филька взглянул на окна. – Может, посымаем мешки отседова? Тихо там ща все равно, - Дуб колебался не больше секунды.

- Давай, - отмахнулся он, надеясь, что мерки таки действительно зачистили фронт нападающих за брошенными железнодорожными составами.

Сейчас ему только и оставалось, что надеяться, потому что все складывалось как нельзя паршиво.

Серега знал, что организовать грамотную оборону при внезапном нападении вполне возможно. При толковом командире, да со сработанным и подготовленным подразделением, где каждый знает свое место. Их сброд не располагал ничем подобным даже близко. Разве что численность Свободы если и превышала их, то незначительно. Наличие же равных или почти равных сил может сказаться фатально на штурме.

- Тебя как звать? – спросил он у сталкера.

- Таймут.

- Я Дуб. Слушай, Таймут, вводную…

- Давай, ребзя, подсобите, чо стоите?! –
пока пахан раздавал указания, Чолик споро стаскивал мешки с окон. После первого боя большая часть из них уже была повреждена, но на бесхлебье, как говорится…

Бродяги замялись. Кто-то, робко оглянувшись на товарищей, начали помогать собирать всякого рода мусор на импровизированный рубеж. Другие остались стоять на месте.

- Так это разборки Долга и Свободы. Мы тут ни при чем. Нас не тронут, - заявил один. Остальные поддержали его нестройным хором. И осеклись, так как Крот, который толкал перед собой опрокинутый набок стол, злобно расхохотался.

- Ага, повяжите на себя белые повязки и орите: «Мы мирные! Мы за нейтралитет!»! – утерев выступившие слезы, посоветовал он. – Придурки, да они на штурм пойдут, и не посмотрят, в кого стреляют. Мы тут теперь все для них враги. И ненужные свидетели. Но если ты такой умный, иди и договаривайся за мир. Чего нет?

- Всем на месте оставаться! Парламентеры, нах! –
крикнул Таймут, краем уха услышавший эту перепалку. И вновь посмотрел на Дуба. – Что теперь делать? Отступим, может? – сталкер уже не возмущался, что кто-то им командует. Удача повернулась к ним задними карманами брюк, и он предпочел прислушиваться к тем, кто хоть немного соображает, что делать.

- Гнездо Ежу! Гнездо Ежу! Почему прекратили огонь?! Почему прекратили огонь?! – раздался голос пулеметчика из рации Огаря.

- Капец котенку, отступили, н-на! Так, поднимай этого из подвала, нечего над полудохлыми чахнуть. Двоих, что легко ранены, давай к черному входу. Вряд ли они попробуют нас обойти, но исключать этого нельзя. Пусть пасут. Одного человека ко мне, будет со мной здесь работать.

- Давай я останусь, -
предложил Таймут. Серега не успел ответить. К ним, сильно хромая, «приковылял» капитан.

- Свободовец говорит, что не в курсе о происходящем. Я склонен ему верить. Информация прошла по внутренним каналам, - капитан нахмурился, но не стал вдаваться в подробности, лишь подытожил. – Скорее всего, решение Локи о штурме – чистой воды импровизация.

- Да насрать, чем они там, мать их!.. Это, как его? Руководствовались, бл!  –
фыркнул сталкер, растеряв все слова от возмущения. – Таран! Тара-а-ан!

- Че орешь?! –
крикнули в ответ из подвала.

- Вылазь! Ты и Чумной к черному входу. Чтобы ни одна падла не проскочила, усек? Бегом, бегом!

- Эй, вы? Хера ли встали, суки, н-на?! –
оглушительно рявкнул Дуб, перекричав даже рокот пулемета на улице. – Сиськи мять потом будем, сейчас работаем! Таймут, их на восточные окна, на!

- Слышали?! – поддержал сталкер. – Бегом, бегом, бегом! Все, что найдете, сюда тащить! – стараниями Чолика и Крота, уже нечто похожее на рубеж (или на сваленный в одну кучу, пока еще толком ничем не закрепленный, мусор) начало появляться на главном входе в крыло. Надежно выглядели из всего этого только мешки.

- Людей с улицы сейчас задействовать не могу. Полустанок отозвался, им во фланг зашли. Если пулеметчик останется один…

- Ага, либо свои убьют, либо те, которые на улице. Зашибись, выбор, - Таймут выглянул из-за угла. – Темно, как у негра в жопе!

- Лицом в проходе не торгуй, а то купят еще, -
пригрозил ему Серега, на секунду оглянувшись. – Но ты ж их предупредил? – капитан кивнул.

- Приказал действовать по обстоятельствам. Калина, склад открыт остался? – рядовой замер с округлившимися глазами. Он действительно, в спешке, как-то не озаботился этим моментом. И ярко представил, какое наказание ему сулит еще и за этот косяк. Но Огарь, увидев лицо подчиненного, только качнул головой. – Хорошо. Сталкер, одного из своих отправь на склад. Там открыто. Пусть несет еще боезапас и все, что может пригодиться. Оружие, медицину.

- Гранаты, -
добавил Серега.

- Курок, слышал? Шевели булками.

- Калина, Дашко, сюда. Будете оборонять проход.

- Мои люди остаются на западных окнах. Шестеро остальных на восточной стороне. Служивый, ты один у нас в тылах за старшего. Задачи понимаешь?

- Займусь.

- Нужно будет, чтобы БэКа всегда под рукой был.

- Выделю двух человек, -
в комнаты крыла вело два входа, разделенных одним коридором, из которого будет удобно контролировать все крыло. А самое главное, что все это прикрывалось стенами, из-за чего те, кто станут доставлять боеприпас на позицию первого рубежа обороны, будут в относительной безопасности. – Вы уж не держите зла, что все так…

- Служивый, ну хоть ты мне мозги не **и! –
не выдержал Серега. – Давайте работать, а? – капитан кивнул, и, возвращаясь в тыл, хлопнул по плечам вставших наизготовку возле прохода Калину и Дашко.

– Держитесь, братцы.

Рядовой ничего не ответил, потупив взгляд. Лейтенант лишь кивнул, нервно оглядываясь в сторону противоположного крыла. Сбылось зловещее предсказание Огаря, и он попал в такую ситуацию, где все казалось донельзя безнадежным. Но держался молодцом, этого нельзя было не отметить.

Пока Курок, как ужаленный в задницу, носился из склада в помещения и обратно, таща все, до чего могли дотянуться его загребущие руки, капитан приказал одному из сталкеров начать разбирать и готовить все найденное добро, а оставшихся четверых распределил по окнам.

Двое легкораненых уже уселись в дверных проемах, держа на контроле черный вход.

Смешному, безостановочно сквернословящему, очкарику капитан дал указание, чтобы он отнес часть боеприпасов и гранат в западные комнаты. Тем, что там уже имелось, занимался какой-то мальчишка, шустро снаряжая пустые магазины. Беловосый, вечно «чокающий», мужик остался следить за улицей – там воцарилось затишье, но никто не мог дать гарантии, что бой с этой стороны вновь не постараются навязать. Обезоруженный свободовец сидел здесь же, в углу, ни во что не вмешиваясь, да причитал. Осознавал, что здесь, в этом крыле, ни ему, ни его братии уже никто не рад.

Обустроенный «рубеж» ничего кроме смеха сквозь слезы не вызывал. Капитан понимал, что толку от этой горы непонятно чего будет мало. Разве что обороняющиеся смогут кое-как укрыться от осколков гранат. А именно с них и начнется бой, Огарь был в этом уверен.

- С гранат, скорее всего, начнут, - Дуб был такого же мнения. – Нужно не дать им нас забросать. Огонь плотный, без пауз. Дубасим не прицельно, а просто заливаем в проход. Попробуем продержаться.

- С подствольников то не накидают? –
спросил Таймут, стоявший за его спиной. Оставшиеся возле подвала люди разбились на две двойки, слева и справа от прохода.

- Нет, - уверенно ответил Дашко, уже слегка успокоившись. – Дистанция не позволит.

А в это время Пух, поглядывая на силуэты возле входа, продолжал сортировать боезапас. Он уже приноровился до автоматизма, поэтому мог отвлекаться на окружение.

По крайней мере, сейчас он чувствовал себя хоть сколько-нибудь нужным. Механические движения помогали не сходить с ума от беспокойства и происходящего. Первое удивление прошло, адреналиновый поток схлынул до контролируемых масштабов, и голова соображала туго, словно ее под завязку набили ватой.

- Да что ж такое, братцы, делается, - причитал «зеленый». – Что ж это, братцы, делается… Что же это такое…

- Слышь, это, -
разозлился Филька. – Чо причитаешь? Заткнись, а?

- Что у вас здесь? –
спросил капитан, на ходу заглатывая несколько таблеток обезболивающих. Но ответить ему никто не успел.

- Огонь! Огонь! ОГО-О-ОНЬ! – нестройные крики утонули в грохоте выстрелов.

Но все пошло не по плану с самого начала. Видимо, свободовцы что-то заподозрили, и движение силуэта в темноте противоположного прохода удалось лишь каким-то чудом. Но драгоценное время было уже упущено.

- ГРАНАТЫ! ГРАНАТА! ГРА… - БАМ! И еще. И еще. Взрывной волной разметало верхнюю часть «рубежа». Помещение утонуло в бетонной пыли.

- Серега! – закричал Пух, вскакивая на ноги. Его, в самый последний момент, успел схватить за шкирку капитан, не давая ему убежать в основное помещение.

Мимо, воспользовавшись всеобщим замешательством, метнулась тень. Плененный свободовец выбежал к рубежу, размахивая руками.

- Стой, братцы! СТОЙ, СВОИ!!! НЕ НА… - договорить он успел, тело буквально смело назад свинцовой волной. Поняли ли «зеленые», что в горячке боя убили своего же бойца?..






- Нет, Локи, - Гаваец скрестил руки на груди. Он пытался укрыть от главы Свободы нервный тремор, охвативший его пальцы. – Одно дело – общий враг. В иных разборках я участвовать не намерен. Я торговец. И как бы хорошо не относился к твоим людям, я не буду нарушать нейтралитет.

- Ты и без того его уже нарушил, -
процедил Локи. Он надеялся, что торговец его поддержит. Хотя бы за плату, но Гаваец твердо держался своих принципов.

- О чем он? – Костоправ тоже был здесь, оставив с ранеными одного из «зеленых» помощников. – О чем он, Гаваец?! – обычно сдержанный и спокойный медик блуждал из угла в угол, как запертый в клетке дикий зверь.

- О том, что я больше не стал заниматься вопросом по заводу Юпитер, - процедил Гаваец, прищурив глаза. – Потому что Локи клялся мне, что его люди подойдут с Военных складов и избавят нас от проблемы. Сделают то, чего не смог Долг. Так, Локи? – свободовец молчал, а торговец, тем временем, распалялся все больше и больше, враз растеряв свои оптимизм и веселость, которыми всегда славился. – А теперь смотри, к чему это привело?! И сейчас ты собираешься устроить бойню на базе?!

- Ты серьезно, Локи?! Нас тут всех убьют, пока ты будешь… -
«вклинился» в разговор врач.

- Костоправ, заткнись, - вдруг рявкнул «зеленый», потеряв терпение. Медик аж дар речи потерял и не смог достойно ответить. – Значит, Гаваец, ты нам с боезапасом не поможешь? Я заплачу.

- Нет, -
твердо ответил торговец. Локи, обогнув стол, подошел к нему вплотную, нависнув над ним.

- Это твое последнее слово? Ты же понимаешь, что база будет под нашим контролем. И дальше торговать тебе на нашей территории, - Гаваец с огромным трудом, но выдавил из себя кривую ухмылку.

- Угрожаешь, Локи? Ты. Угрожаешь. Мне? – он хохотнул. - Да попробуй только меня тронуть, и с твоей группировкой больше ни один серьезный торговец дел иметь не будет, - он подался вперед, глядя ему прямо в глаза. – Ты уже переходишь черту, Локи, которую переходить не надо. И если перейдешь, последствия ты даже представить себе не сможешь.

Они стояли, прожигая друг друга недовольными пристальными взглядами где-то с минуту. И Локи, наконец, отступил.

- Дело твое. Справимся своими силами, - проговорил он скучающим голосом, отступая обратно к столу.

- Локи, ты сбрендил! – Костоправ всплеснул руками. Спина лидера Свободы на мгновение окаменела, но тут же расслабилась.

- Костоправ, ты вообще тут что делаешь? Твое дело людей лечить. Клятвы там всякие. Вот и займись делом.

- А если я откажусь?! –
выпалил медик. Гаваец пытался поймать того за куртку, остановить, не позволить сказать этих слов. Да куда там… Локи оглянулся и улыбнулся.

Очень нехорошо так улыбнулся.

- Тогда ты здесь больше не будешь нужен, - прозвучало это зловеще, с явным намеком.

- Прекращай, брат. Пошли, - упрашивал торговец. Костоправ дернулся, вырывая руку из хватки Гавайца. И зло уставился на «зеленого».

- Я не судья, Локи, - произнес он тихо. – Не судья. Врач. И помогу всем, кому эта помощь потребуется. Но помяни мое слово – Зона тебя за это накажет, - презрительно плюнув свободовцу под ноги, Костоправ вышел из помещения. За ним ретировался и Гаваец, вновь поймав того в коридоре.

- Уходить надо, брат, - сказал торговец ему на ухо. – Убьют они нас, как свидетелей. И скажут, что жертвы атаки неизвестных, чтобы жопы свои прикрыть.

- Не уйдем мы. Не сможем, -
не глядя на него, ответил Костоправ.

- Что-то надо делать! – медик взглянул на друга и, покачав головой, направился обратно в медицинский блок. – Что мы будем делать?!

- Не знаю, -
уже в проходе ответил Костоправ. – Я – работать.

- Устранить? –
уточнил Кремень, как только за сталкерами закрылась дверь. Он, как всегда, все схватывал на лету. Локи ухмыльнулся.

- Позже, когда закончим. Чтобы Костоправ тут не говорил, он нам сейчас нужен. А если уберем сейчас Гавайца, могут начаться проблемы. Займись штурмом, все остальное потом, – он кивнул на радиостанцию. – С мобильной базы отчитались, что с запада больше атаки не будет. Надо быстро решить вопросы со станцией и заниматься карьером, - Кремень, кивнув, вдруг напрягся. Приложил два пальца к уху, придерживая наушник.

- Ребята говорят, что перед главным залом, на входе в то крыло, какие-то баррикады виднеются, - лидер Свободы остолбенел.

- Мать твою! – Локи легко убедил подчиненных в том, что этот штурм необходим. Что-что, а речи «толкать» он умел. Но Еж так больше и не вышел на связь, чтобы подтвердить, что взялся за задачу, продолжал переговариваться с пулеметчиком Долга. А это означало только одно… - Начинай атаку. Сейчас! Немедленно! – Кремень, кивнув, выскочил в коридор, по пути раздавая указания.

Локи уселся на стул, сложив руки под подбородком в замок. Ему оставалось только ждать.






Калина всегда считался заядлым неудачником. И на Большой Земле, и здесь, в Зоне. Неряшливый, застенчивый, слабохарактерный, вечно попадающий в разного рода передряги – он нигде не мог найти себе места в этой жизни.

Пока несчастливая дорожка не привела будущего рядового в группировку Долг. Точнее, даже не так. Его, истекающего кровью, стоявшего одной ногой в могиле, подобрал патруль, идущий мимо. На Ростке его выходили, откормили, просто так, можно сказать, по доброте душевной командира того отряда.

И Калина остался, пусть и сам не верил в собственное решение. Слишком уж волевым оно для него было. Слишком он боялся подвести своих новых товарищей. А в итоге, буквально через пару месяцев, парень поверил, что, наконец, нашел его – это самое место. Здесь у него появились настоящие друзья, он обрел наставника. Отыскал цель своей никчемной жизни, пускай она казалась такой же недосягаемой, как звезды на небосклоне.

Когда его отряд отправили на Юпитер, это представлялось не большим, чем обычной командировкой. И рядовой уже ничего не боялся, ибо успел стать полноценным членом своей группы. Более того, впервые за свою жизнь он по-настоящему уверовал в свои силы. Как оказалось, зря.

Закрывая глаза, Калина раз за разом видел, как они погибали, раздираемые перекрестным огнем. Разорванные свинцом и гранатами тела. Кровь, темно-красными, почти черными, лужицами растапливая снег.

Он видел, как умирали люди, которых любил, как родных братьев. Люди, которые научили его жить и любить эту жизнь. И он должен был умереть вместе с ними, а в итоге выжил. Неудачник, который сам в своей жизни ничего не добился, выжил! Когда другие, более достойные, как он сам считал, отправились к праотцам.

Он струсил и сбежал. Бросил своих. А они продолжали приходить к нему во сне. Не осуждали, лишь травили старые байки, поучали, ободряюще хлопали по плечу.

А потом вновь умирали, с дикими криками, умоляя его помочь им. И как бы Огарь не уговаривал его, утверждая, что ничего в этой ситуации он поделать не мог, рядовой продолжал винить только себя в произошедшем, не прислушиваясь к голосу разума.

Когда на позицию прилетели гранаты, Калина, отброшенный взрывами, упал на спину, закашлявшись. В ушах зазвенело, поглотив все прочие звуки. И все равно еще слышал их - вопли своих уже мертвых товарищей.

Парень открыл глаза, бездумно глядя куда-то в потолок. Разглядеть его не получалось, его очертания утонули в клубах бетонной пыли. Калина с трудом приподнялся и завалился на валяющегося рядом Дашко.

Лейтенант был в сознании, но, контуженный, едва ли соображал, что происходит.

«Ты решай сейчас, трус ты, или все-таки наш боец. Другого шанса оправдаться перед теми, кто погиб, у тебя уже не будет.», - раздался в голове Калины голос Огаря. Тот посмотрел на Дашко. И в этот момент, в эту самую секунду, последние крохи разума покинули голову рядового, уступив место чему-то другому. Бессознательному, страшному, неконтролируемому.

Еще одно волевое решение, которое стало сейчас единственной целью его существования.

- Другого шанса не будет, - сказал он, слепо шаря руками по разгрузке лейтенанта. Тот пытался отбиться, но ничего не выходило, рядовой оказался настойчив. – Другого шанса не будет. Другого шанса не будет. Другого шанса не будет, - повторял парень, как заведенный. Сорвав с разгрузки долговца припрятанные гранаты, он зажал каждую из них в руках. Шатаясь, встал на ноги. – Другого шанса не будет, - он плакал, как ребенок. Дашко пытался схватить его за штанину, но пальцы лишь обессилено «мазнули» по ткани. – Другого шанса не будет, - сорвав чеки с гранат, рядовой перескочил через мешки, бросившись в главный зал станции.

Свободовцы, не встретив сопротивления, уже вошли в него, и до противоположного крыла им осталось преодолеть лишь несколько метров. Увидев тень, несущуюся на них, они открыли огонь. Одна пуля оставила кровавый росчерк на щеке рядового, другая ударила его в плечо.

- А-А-А-А-А!!! – выл он, продолжая бежать. Сойдя с ума от ужаса и чувства вины, боли он уже не чувствовал. – СДОХНИТЕ! СДОХНИТЕ! СДО… - очередь «прочертила» кровавый росчерк на его животе. «Сложившись», парень упал лицом вперед. Одна граната осталась зажатой в руке, другая покатилась дальше

Взрыв, унесший жизни стоявших рядом свободовцев, Калина уже не услышал.





Последний раз редактировалось: MyxA (Пн 3 Апр 2023 - 1:14), всего редактировалось 1 раз(а)


Главный зал (Бар) - Страница 40 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz




- От цементного завода зашли, обошли они нас! – заорал Петросян, когда Еж втащил в помещение полустанка хрипящего Науку.

- Делом займись! – рявкнул Семен, склонившись над другом. – Кто зашел?! Сколько их?!

- Не знаю! Не видно же нихрена!

- Ну, так узнай, бл! –
Петросян, пригнувшись, побежал к Квинке, чтобы вызнать подробности.

-Что с командиром?! Ты оглох либо?! Что с майором?! – проорал на ухо Ежу один из долговцев. Мужчина отмахнулся от него, как от надоедливой мухи.

- Юрка, ты как? Слышишь меня?! – Наука поморщился, привстав на локте. Расстегнул куртку, ощупал грудь.

- Кажется, ребра сломали, - прохрипел он и сел, привалившись к стене. Более-менее осмысленным взглядом посмотрел на подчиненного. – Что стоишь? Где твоя позиция? – «красного», как ветром сдуло.

- Гнездо Ежу! Гнездо Ежу! Почему прекратили огонь?! Почему прекратили огонь?! – даже сквозь хрип помех было слышно, что в голосе пулеметчика сквозили какие-то панические нотки. Выматерившись, Степа ответил:

- Еж в канале! Еж в канале! Прием! К нам с фланга зашли, - он поднял голову, прикидывая направление атаки. – Со стороны цементного завода!

- Нужна помощь! Нужна помощь! –
взмолился пулеметчик. – БэКа на исходе! БэКа на исходе! Янов молчит! Нас тут п***дец, как зажимают! Нужно помощь, как поняли?! Нужна помощь! – Наука, нахмурившись, взялся за рацию.

- Без паники, Гнездо. Сейчас разберемся. Держись. Как понял? Держись, - опустив кнопку приема, майор с присвистом выдохнул сквозь сжатые зубы. – Степа, твои сами справятся? Надо продолжать бить по карьеру.

- Они же нас отвлекают! –
прорычал Еж, ударив себя кулаком по колену. – Сейчас полезут, твари! Хорошо! Мои пытаются разобраться с проблемой, а твои… - договорить он не успел. На улице «жахнуло» так, что некоторые из бойцов, засевших на полустанке, не то что присели, а попадали на пол.

А взрывы все продолжались и продолжались, оглушительным эхом раскатываясь по окрестностям завода Юпитер.






- Что же ты, сынок… - прошептал Огарь, все еще удерживая мальчишку, бьющегося у него в руках. Старый капитан до последнего надеялся, что Калина выживет. Но тот решил «искупить грехи», которые ему так внушали, другим, более радикальным, способом.

Рядовой подарил им несколько мгновений, чтобы вновь организоваться и отбить следующую атаку. Но какой ценой…

Скорбеть он будет потом. Дашко вроде шевелился, но надежды на то, что лейтенант сможет продолжать бой, было мало. Дуба и Таймута в темноте и пыли Огарю вообще не удавалось разглядеть – они упали куда-то на лестницу, ведущую в подвал.

Нужна была замена и срочно.

- Белобрысый! – крикнул он Чолику. – Нужно… Стой! Стой, куда?! – Пух вырвался из захвата и побежал к полуразрушенному рубежу.

- Серега! Серега! – продолжал звать он, не осознавая, что тот вряд ли его слышит. – Серега! – он споткнулся и упал, скрежетнув наколенниками по полу. – ПАПКА! Я ИДУ, БАТЬ, Я ИДУ! – заорал мальчишка, вновь вскакивая на ноги.

Венька пытался перебежать на другую сторону, но просвистевшие прямо перед носом пули заставили его отшатнуться и упасть за стену. Сорвав с плеча пистолет-пулемет, он, не глядя, начал стрелять в проход. Стрелял, плакал, звал, пока этот зов не превратился в сдавленные и неразборчивые всхлипывания.

- Да чо ж ты будешь делать! – Чолик понесся следом, вытаскивая из разгрузки гранаты. – КРО-О-ОТ!

- Тут я, иди! –
очки сбились с переносицы, и одна из линз висела на щеке. Поправив их плечом, Витька занял оставленную у окон позицию. Капитан, опершись рукой о покалеченное бедро, поднялся и, едва ли не прыгая на одной ноге, поспешил через коридор, туда, где засели остальные сталкеры. Схватил за воротник пробегающего мимо Курка, выкрикнув ему в лицо:

- БэКа на правый фланг! Пошел! – и буквально швырнул его в нужную сторону.

- Да понял я, понял! – завопил Курок, едва не полетевший кубарем по полу.

Чолик в считанные секунды оказался за спиной Веньки. И пока тот, не замечая ничего вокруг, продолжал стрелять в темноту главного зала, Филька швырнул туда гранаты.

- Подарок! – крикнул он весело и дернул мальчишку за шиворот, падая с ним за укрытие. И вовремя, потому что уже несколько секунд Пух впустую нажимал на спусковой крючок – патроны кончились.

Пока Свобода не огрызнулась ответным осколочным «подношением», Филька занял позицию и начал остреливаться. Дашко, все еще не сумевший прийти в себя, пытался подняться, выплевывая забившуюся в рот пыль. Венька сел, ошалело оглядываясь.

И в этот момент, на противоположной стороне, поднялся грузный силуэт. И не нужно было иметь специальных приборов, чтобы понять, кто это. Пух рассмеялся сквозь слезы, глядя, как за спиной шатающегося Дуба появляется второй силуэт его временного напарника. И, опомнившись, мальчишка начал спешно перезаряжаться, лишь с пятой попытки попав в шахту магазина.

Серегу и Таймута спасло то, что их отбросило вниз на ступеньки, хотя контузии они оба не избежали. Впрочем, вернувшись в строй, они достаточно быстро сориентировались, поддержав огнем товарищей напротив.

Первая атака Свободы захлебнулась, им так и не удалось пересечь главный зал станции. Но неприятности на этом, как оказалось, только начинались.

От раздавшегося взрыва присели все, даже безнадежно оглохшие. А потом на пол, прикрывая голову, попадали и атакующие, и обороняющиеся.

Создавалось впечатление, что потолок Янова вот-вот обрушится им на головы.






Рацию Макет установил рядом с собой, поставив ее основанием прямо в снег. Она захлебывалась помехами и призывами о помощи. Завывающий ветер пытался сбросить одинокую сгорбленную фигурку с вершины Градирни, мелкие снежинки больно кололи острыми гранями открытые участки лица. Усы и желтоватая борода заледенели, превратившись в сосульки. Но Прохор, казалось, не замечал всего этого. Его спокойное лицо не выражало никаких эмоций, отточенные до автоматизма движения не прервались ни на единое мгновение.

Суете подвержены только молодые охотники, которые не могут сдержать эмоций при виде появившейся добычи. Они, словно мальчишки на первом свидании, начинали волноваться, спешить, совершать множество ошибок, которые, в конечном итоге, и оставляли их с носом. Для Макета те времена давно прошли, да и артрит, то и дело мучавший его колени не даст соврать – дни его юности давно миновали. Но взамен он имел огромный багаж знаний и опыт.

Лишние эмоции давно закостенели, как и его собственные кости.

- Как думаешь, Тигра, – тепловизор, наконец, был установлен на самозарядный карабин, и Макет поудобнее устроился на позиции, прильнув к прицелу, – сможем пристреляться? Давай попробуем… - первый выстрел не нашел своей цели. Спичка перекочевала из одного угла рта в другой. – Ожидаемо, - спокойно пробормотал он. Палец вновь лег на спусковой крючок.

Прохора проявлял немыслимое равнодушие к своим неудачным попыткам. Условия были сложные, с какой стороны ни посмотри.  

Тигр послушно «выплевывал» в сторону горячие искры. Приклад знакомо и мягко толкал охотника в плечо при каждом выстреле. Тепловизор послушно выхватывал белые двуногие фигурки, человеческое тепло в круговороте безжалостной ледяной стихии. Метель накладывала свои коррективы, и прибор работал гораздо хуже, чем в ясную погоду, но этого было достаточно.

Будучи гораздо моложе, Прохор мечтал о подобном прицеле, но тут же охладел к своим желаниям, когда впервые использовал его в деле. Охотился он чаще всего ночью, тогда же, когда животный мир Зоны начинал по-настоящему просыпаться. И дорогостоящий прибор сполна компенсировал слабые человеческие глаза, но при этом терялся азарт. Интерес. И справедливость по отношению к жертве.

Люди придумывали всевозможные способы, чтобы охота переставала быть честной. Теперь зверю суждено зубами и когтями противостоять огнестрельному оружию и другим изобретениям слабого, мягкотелого человечества.

Но Макет считал своим главным оружие даже не любимый карабин, а ум и хитрость. Только используя все ресурсы собственного разума, он чувствовал удовольствие от охоты. Ими он компенсировал несовершенность собственного тела, но и давал возможность зверь обыграть его. Знал, что ценой ошибки, особенно в Зоне, может быть даже его жизнь, и это, по его мнению, было честно.

Тепловизор покинул недра рюкзака только сейчас. Потому что противником Прохора были такие же, как он. Хитрые и озлобленные собратья. Люди. И бороться с ними можно было только их методами.

Белая фигурка дернулась, падая на спину. Спичка вновь перекочевала из одного угла рта в другой. Старый охотник пристрелялся, схватив ветер за хвост.

Вдруг, со стороны станции, полыхнуло, озарившись в метели краткой вспышкой. Грохот раскатистым эхом прокатился по окрестностям, затерявшись в неровностях местности, слившись с завыванием метели.

Прохор, приподнявшись на локтях, посмотрел в эпицентр боя. Снег, уже успокаивающийся, не позволял рассмотреть деталей, но оранжевое зарево явно указывало на то, что что-то горело.

Выплюнув измочаленную спичку, старик достал новую, зажав ее между крепких желтоватых зубов. Приклад послушно уперся в плечо.

Охота еще не закончена.






Скадовск потерпел сокрушительное поражение, что легко объяснялось множеством причин. Тяжелыми погодными условиями, неудобным расположением, численным превосходством врага, отсутствием должной подготовки и оснащения, чтобы хоть что-то суметь противопоставить грозному противнику, нежданно-негаданно свалившимся на голову сталкеров, и так далее и тому подобное. Но бродягам улыбнулась счастливая звезда, и им удалось отступить, пусть ценой обжитой стоянки, но они сумели сохранить свои жизни. Что явно было гораздо более ценным призом в сложившейся ситуации.

И этот безнадежный бой должен был их хоть чему-нибудь научить. И Гонта, и те, кто за ним безропотно пошел, уже знали, с кем им придется иметь дело. Они слышали переговоры по рации, знали о проблемах, с которыми столкнулись местные обороняющиеся. И они могли повлиять на ситуацию, могли!

Но враз перестали соображать, лишившись инстинкта самосохранения. С чем это было связано? Кто его знает...

Но решение идти на станцию, да еще и таким путем, буквально по открытой местности, поднимаясь на возвышенность, на которой и находилась станция… И это все, зная, что противник имеет приборы ночного видения. Это все, не наладив толковую связь с защитниками Янова.

Сначала группа Гонты пыталась выбраться на дорогу неподалеку от КПП, но нарвались на пулеметный огонь засевших там бандитов, которые здорово укрепились, заслышав, какая «дискотека» вокруг них творится. Группа, отойдя к аномальной роще, решила пойти уже оттуда на сближение к станции, загодя пытаясь дозваться хоть кого-нибудь по общим каналам. На их счастье отозвались долговцы, занимающие здание депо, иначе был бы велик шанс схлопотать огонь от своих.

Ведь с этой стороны их никто не ждал.

Призывы о помощи по рации подстегивали бродяг шевелиться, и они бросились едва ли не напрямик, идя со стороны мусорной платформы. Бежали беспорядочно, кто-то вырвался вперед, стараясь как можно быстрее оказаться под прикрытием стен, кто-то отстал, увязая в снегу. И, может быть, у них бы даже все получилось, вот только противник получил чуть больше возможностей к маневрированию. Группа, засевшая на полустанке, переключилась на тех, кто зашел к ним буквально в тыл. Пулемет затих, прервавшись на перезарядку. Оставалось то самое депо, которое мало что могло противопоставить в одиночку.

Свинец, который быстро преодолел расстояние, почти нагнав сталкеров, мог увидеть произошедшее, пусть и без особенных деталей. Например то, как первый обстрел РПГ уничтожает пулеметный расчет.

Еще несколько снарядов ударились в здание станции и депо. Они выдержали, разумеется, но ощущения тех, кто засел внутри, вряд ли можно было назвать приятными

Пробиваться к станции под таким обстрелом дело было непростым. Так еще и противник, избавившись от основных сил обороняющихся, начал массивно поливать автоматным огнем территорию железнодорожной станции. Бой превратился в бойню, и бойню страшную.

Группа Гонты попала в схожую ситуацию, такую же, как и обороняющие Янов в первые минуты боя. Вот только раньше их прикрывал пулемет и товарищи внутри здания. Бродягам так не повезло.

В любом случае, Свинцу тут больше делать нечего. Напарнику, за которым и шел, больше он помочь ничем не мог.

Ему оставалось помогать только себе. И стоило об этом озаботиться как можно быстрее, пока его не убили в пылу продолжающегося штурма.


Главный зал (Бар) - Страница 40 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Сталкер двигался по заданному маршруту, изредка поглядывая на пда. Ничего. Откуда-то со стороны станции доносились короткие очереди, от карьера завывал ветер. Добравшись до старого состава и дойдя до его носа, Свинец услышал несколько длинных пулемётных очередей, ещё и со стороны карьера, раздалась очередь, правда куда они вели огонь, он не знал, хотя и имел догадки.
„Дерьмо, если полезу дальше, то могу оказаться меж молотом и наковальней, сука!” - подумал он и двинулся назад.


Да в зоне считается плохой приметой идти одним путём в обе стороны. Кто это придумал или внёс в список неписанных законов, чёрт его знает. Хотя это и не имеет значения, иногда у нас просто нет выбора, и приходится не просто действовать по обстоятельствам, но и совершать заведомо неправильные, а местами и опасно-глупые дела. Так и сейчас Свинец рысью, что было сил рвал обратно, делая клятый круг, он даже умудрился каким-то чудом задеть край карусели, и увалившись на бок, не дал ей себя затянуть. Руки отозвались болью, мокрый снег неприятно покусывал костяшки, которые в него упали, наверняка ещё и кожу сбил, явно не его день.


Он добрался до полустанка, когда со стороны станции раздался взрыв, Свинец остановился и прикинул, что к чему. Выводы не сулили ничего хорошего, это уже был не рпг, а как минимум какой-то сраный миномет, руки не произвольно забегали по разгрузке и вытащили сигарету из пачки. Укрывшись на заднем дворе, он закурил, попутно делая наброски для себя на ПДА.
„Жив ли Камбала? Надеюсь что да, но... Всё как-то слишком ху*во.” - подумал сталкер смотря на свой набросок в ПДА.


Смотря на эти неровные кружки, которыми он олицетворял зоны где кто-то есть, он уже начал планировать свой дальнейший ход:
„Дернуть к учёным? А что толку, их бункер явно под семи замками, да и мерки по-любому будут стрелять по каждому кто попытается приблизиться, рискованно, да и смысла нет. Синие не дураки и если у Германа есть возможность попросить поддержку с неба у амеров, то он этим воспользовался или вернее воспользуется как будет возможность. Они ведь тоже не дураки в такую погоду взлетать, да ещё и в зону. Про цементный можно пока забыть, Гонта и так собрал всех желающих, а остальные не в жизнь не пойдут за мной, да и толку с них, так хотя бы фланг и тылы прикрывают, если я хотя на 80% прав в своих домыслах. Тогда остаётся только два варианта, или тут на полустанке залечь или всё таки пытаться выйти на станцию? Бл*дь, опять по уши в дерьме, ну и надо мне так было вляпаться!” - сталкер ударил сверху вниз кулаком по снегу, ребро руки отдало лёгкой болью, но довольно быстро начало просто покалывать от холода. В итоге Свинец взял в руки радейку и вышел на одну из общих частот:
- Янов, я Китаец, подхожу к вам со стороны полустанка, один, не стреляйте! - он это повторил по два раза и на каждой из общих частот, после чего поднялся, отряхнул снег и пробубнил нечто не внятное, что-то на манер молитвы и рысью двинулся дальше.


В его плане было дойти до перекрестка, что был у башни пройти на метров 50-100 дальше и завернуть прямиком на станцию, если со стороны бывшей деревушки нет чёрных, то это окажется тылом, на что он и надеялся, но расслабляться ему было нельзя, кто знает, что красным и фримэнам взбредёт в голову, когда они увидят людской силуэт в метели?


Муравей в изгнание.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Придумать какой-либо надежный план, чтобы в полной мере к нему придерживаться, Свинец не успел. В своих метаниях по окрестностям Юпитера, пока вокруг, канонадой взрывов и выстрелов, да захлебывающимися хрипами рации, продолжал кипеть бой, он, сам того не ожидая, подобрался к одному из его эпицентров. К полустанку, где как раз засели объеденные группы Свободы и Долга, что пытались отбиться от наседающих на них бандитов.

Никаких перекуров, раздумий и прочего. Мир вдруг обрел полную тишину, если не считать неприятного, пронзительного писка, зазвеневшего в ушах. Свинец внезапно обнаружил себя лежащим лицом в сугробе. Из прокушенной губы мелкими рубиновыми каплями текла по подбородку кровь.

Землю под сталкером слегка тряхнуло, в глазах вспыхнула ослепительной молнией белая вспышка, и мир окончательно погрузился во мрак.

Пустота казалась бесконечной до того самого мига, пока Свинец сквозь закрытые веки не начал различать теплые оранжевые пятна. Потом тепло. Следом пришли запахи – порох, сгоревшее дерево, кровь, моча и… резкий запах лекарств, отчетливо проступающий во всей этой вони. Нос щекотала пыль.

Казалось, что уши были плотно набиты ватой, а в голове бесновался надоедливый и неугомонный комар. Но даже так сталкер умудрился услышать нечто отдаленно похожее на человеческую речь и… стоны. Хриплые, слабые, полные боли.

Зрение пришло самым последним, вернувшись к хозяину вместе с ощущением боли. Свинец различил керосиновую лампу, висящую прямо над ним, закопченные стены какого-то коридора и множество тел, лежащих, как и он, на импровизированных подстилках и носилках прямо на полу. Молчаливые и стонущие, а некоторые и вовсе без сознания. Раненых было много. Очень много.

Мимо мельтешили тени – люди, что пытались управиться с этим бардаком. Делали перевязки, ставили капельницы, кололи обезболивающие и прочие препараты. Их переговоры, сухие указания и перекрикивания больно били по ушам.

Боль, да. Голова раскалывалась. Тело казалось тяжелым, неподъемным… свинцовым. Во рту пересохло, потрескавшиеся на морозе губы жгло.



Главный зал (Бар) - Страница 40 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Стрельба не стихала всю эту долбаную ночь, в один момент уже вблизи полустанка что-то е*нуло рядом, просвистело сверху. Сталкер к тому моменту упёрся головой уже в сугроб. Снова взрыв, или два, потом вспышка и темнота.


Свинец провалился в пустоту, и даже мозг перестал соображать. Мёртвая тишина... В нос ударил запах металла и мочи, в перемешку с водкой и хлоркой. Теперь до носа донёсся аромат жаренной курочки, которую подавали с какой-то ху*ней на спирту. Вся эта смесь запахов была отвратительна, но казалось будто она где-то там, по ту сторону.


Тишина постепенно преобразовывалась в белый шум и писк. Пока из всего этого не начали различаться отдельные слова, смысл которых сталкер не понимал, будто пи*дели на иностранном. Что-то липкое было на языке, это сподвигнуло одиночку раскрыть глаза, тогда и прильнула боль. Мысли всё так же не обретали ясность. Попытка поднять голову не увенчалась каким-либо успехом, лишь головная боль стала сильнее. Приложив усилий парень просунул язык сквозь челюсть и прошёлся его краем по узкому участку верхней губы. Она была шершавая и отдавала металлом.


Руки сжимались в кулаки, на что сразу ощущалась острая боль в мышцах. "Где я?" Единственная связная мысль, что смогла реализоваться внутри его черепной коробки. Он вновь закрыл глаза и провалился в пустоту.


***


Он пришел в себя от боли, но потом вновь заснул и так по кругу ещё два раза. Пока не пробудился в очередной раз и его плачевная попытка поднять голову не увенчалась успехом. Тело будто было чуждым ему и отказывалось хоть как-то слушаться, лишь огрызаясь острой болью.


Муравей в изгнание.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Над вами кто-то навис и удовлетворённо вздохнул. Этот кто-то тут же ушел. В попытке повернуть голову, чтобы рассмотреть спину визитёра, эта самая голова отозвалась ноющей болью, от чего вы не смогли сдержать стон.
Через какое-то время визитёр вернулся. Им оказался Костоправ. Уставший, замученный, но всё еще стоявший на ногах уверенно, потому что от его команд и действий сейчас зависит если не жизнь, то здоровье многих сталкеров.
-Ну что, сталкер. Вижу, очнулся. Это хорошо.- сказал он, припав на одно колено рядом с вами. Из сумки на плече появился механический тонометр. Измерив давление, он кивнул, спрятав прибор.
-Жить будешь, но не долго. Как и все в Зоне, если не свалишь отсюда. У тебя обморожение пальцев ног, воспаление легких и скорее всего ты еще и почки застудил. Пальцы, думаю, мы тебе оставим целыми, воспаление тоже сможем вылечить, а вот с почками извини, я тебе не помогу. Ты вообще как себя ощущаешь? Что помнишь?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Кто-то подошёл к сталкеру и будто навис над ним, а после ступил дальше по своим делам. Свинец пытался всмотреться в спину уходящего, но резкая боль поставила крест на его старания. К тому моменту ему уже получалось собирать мысли в предложения, хотя и не без усилий, иногда голова отзывалась резкой болью. Тогда вернулся недавний гость, им оказался мужчина, которого Свинец где-то уже видел, но вскольз, по сему напрягать голову лишней активностью не решился.


Выслушав его, одиночка сглотнул слюну, чтобы смазать пересохшее горло, облизал кончиком языка губы и выдавил из себя ответ.
- Х*ево, болит всё. Болики есть?


***


- Помню за полустанок добежал, задумался, рядом ебнуло, потом вспышка, и холод. А там темнота, холод и вот я тут и боль ужасная.


Муравей в изгнание.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-Мало.- ответил Костоправ.-Для тебя два приёма осталось. Один попроще - трамадол, второй - морфин. Тут уж смотря, на сколько сейчас тебя беспокоят боли.

***

Сделав укол, он выкинул шприц в старое ведро, стоящее в углу помещения.
-Слишком много холода выходит. Обычно люди в такие моменты умирают. Но ты, вроде как, живой. И по первичным показателям умирать не планируешь, так что на ноги мы тебя поднимем. Вопрос - когда.- врач устало улыбнулся.-Ладно. Работы полно еще. Отдыхай. Сил набирайся.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- К черту морфий, прибереги его лучше на потом. Мне и трамадола хватит. - сталкер прикрыл глаза, перед самым уколом, но после того как игла пробила кожу, то открыл их, будто просто моргнул.


- 15-20 минут и должно полегчать. - сказал Костоправ, перед тем как вытащил иглу из руки одиночки.
- Спасибо. - поблагодарил его Свинец.
- Слишком много холода выходит. Обычно люди в такие моменты умирают. Но ты, вроде как, живой. И по первичным показателям умирать не планируешь, так что на ноги мы тебя поднимем. Вопрос - когда.
- Я что тот пёс, что никак не сдох. - ответил одиночка, на что врач устало улыбнулся.
-Ладно, работы полно ещё. Отдыхай. Сил набирайся.
- Угу, спасибо, док. - прокряхтел Свинец.


***


После того, как Костоправ оставил сталкера наедине, тот какое-то время смотрел в потолок, в ожидании пока начнёт действовать лекарство. Когда же боль стихла, а голова немного обмякла, сталкер попытался собрать затуманенные мысли в нечто единое и подумать о своих планах. Это заняло какое-то время, и оборвалось где-то на полпути, когда Свинец просто заснул, по заветам своего лечащего врача.


***


Когда он в следующий раз проснулся он помнил точно только одно, он хочет свалить отсюда куда подальше, как только сможет самостоятельно передвигаться. А вот куда, уже не важно, лишь бы подальше от всего этого дерьма.


Муравей в изгнание.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить