S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Комната отдыха

+18
Патриарх
Остапенко
Шило
Седой
Хамелеон
Жук
Луна
Радист
Лемур
Ворон
Макс Болотник
Старый
Болт
Пепел
Серёга Смит
Тринадцатая
Чистый сталкер
Наемник Айс
Участников: 22

Комната отдыха

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Комната отдыха - Страница 44 3328672

Контроль: Учёные х2

Классификация по оружию: ••••• (2 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: С левой стороны от лаборатории Профессора Сахарова находится просторная Комната отдыха. Тут научный персонал Бункера может отдохнуть, поспать, расслабиться. Имеются: вещевой шкаф, кровати, прикроватные тумбочки и кондиционер.

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Лаборатория Профессора Сахарова
Научная комната

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Никаких,- честно ответил учёный, глянув на лежащего на кровати сталкера.- Мы вообще впервые такое слышим. Единственное, о чем он раньше бормотал - это о детях. Он пришёл к нам с западной части янтаря, со стороны болотца. Там, дальше, есть, конечно, холмы, но на них ни детей, ни цветов замечено не было - сами понимаете, место совсем не то,- ученый покачал головой, затем вышел из комнаты. Следом за ним двинулся и его товарищ.
Сакура в это время продолжала что-то нашептывать сталкеру, который, казалось, практически успокоился. Шепот его был еле слышен, и суть осталась прежней: всё те же слова, без всякой связи. Но в какой-то момент его рука сомкнулась на руке Сакуры, он выпрямился на кровати и широко открыл свои глаза, уставившись на девушку. Вместо зрачков была лишь белесая пелена. По комнате раздался угрожающий крик:
- Не ходи! Нельзя трогать!
Тут же Сакура сумела высвободить свою ладонь и отскочила к противоположной кровати. Сталкер же вновь повалился на кровать, закрыв глаза. Больше он не произнёс ни слова.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Ну что, разведчица, - я усмехнулся. - Сказано же, нельзя трогать детей на холмах. А уж ходить и подавно запрещено. Ясно одно, если сталкер пришел с западной части Янтаря, значит, нам как раз туда и нужно. В конце концов, не вижу особой разницы, откуда начинать поиски. Так что подтягиваем ремни, проверяем стволы и- вперед! Покой, как говорится, нам только снится. Во, - я опять улыбнулся, - почти стихами заговорил. Пойдем, Вишенка.
Комната отдыха>>>>>>Герметичный входной отсек

Re: Комната отдыха

more_horiz
Переход удачен

Re: Комната отдыха

more_horiz
Я с огромным удовольствием опустился на довольно-таки удобную кровать, облегченно вздохнул. Сакура примостилась на соседней, хитро на меня посматривая. Ишь, чертовка, глазища, что два омута без дна.
- Проголодалась?
- Есть немного, - девушка скромно улыбнулась.
- На вот, - я протянул ей один из армейских пайков. - Как говорится, война - войной, а обед по расписанию, - и первым же приступил к еде. Какое-то время сосредоточенно жевали. И лишь покончив с едой, ощутив довольную сытость в желудке, я понял, насколько вымотался. Усталость камнем давила на плечи, глаза слипались, и приходилось часто моргать. Нет, все. Пора на боковую. Сделав пару глотков воды, я завалился набок, бросив напарнице:
- Просплю больше восьми часов - можешь нещадно будить пинками. Спокойного сна, Вишенка.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Вопреки ожиданиям, проснулся сталкер вовсе не от пинков девушки. Виной всему стало надсадное вибрирование ПДА, не прекращавшееся ни на секунду. Причиной всему оказался огромный вал сообщений в общей сети и в закрытой сети группировки "Долг". А всё посвящено было одной единственной новости, которая, как оказалось, облетела практически все каналы. И посвящена она была некрологу. Достаточно крупному некрологу, в котором насчитывалось с десяток обычных сталкеров-одиночек. Место смерти у всех было одно: "НИИ Агропром, Завод". А причина оставалась неизвестной. Множество пользователей сети выдавали одну догадку за другой по поводу такой странной смерти. Кто-то уже собирался пойти туда и разведать всё. А в сети группировки "Долг" гуляло сообщение одного из дозорных с вышки на базе, который в ночи разглядел странное синее свечение, которое виднелось со стороны зданий Завода.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Вишенка, подъем! - я слегка сильнее, чем следовало бы встряхнул девушку за плечо. Еще бы, она спит, а тут такие дела происходят. Само по себе некрологи - дело вполне обыденное. Каждый день и чуть ли не каждый час кто-то погибает, его место занимают новые люди. Эдакий круговорот сталкеров в Зоне. Но вот загадочное синее свечение... Это уже звоночек, как говорится. В совпадения я особо не верю, тем более в такие.
- Бегом к Сахорову, - я потянул пытающуюся очухаться девушку за руку. Ничего, по пути оклемается.
Комната отдыха>>>>>>Лаборатория Профессора Сахарова

Re: Комната отдыха

more_horiz
Переход удачен

Re: Комната отдыха

more_horiz
-------> Центральный комплекс.


На упорстве долго не пройдешь, если тело отказывает. Боль, тянувшаяся от носка до ребер ударила аж в затылок. Мышь упала, а рядом рухнул ученый, поддерживающий её в пути. Пот лился в три ручья, оба были измучены. Идти оказалось не просто сложно, а едва возможно. Наблюдая как Павел отправляет сигнал о помощи, Мышь вновь корила себя за то, что не сделала этого раньше. Опершись о стену, она кое-как села, сжимая в руках "Гадюку". Казалось нога начала неметь. Сил на истерику больше было, а слезы все еще текли по щекам, заставляя глаза краснеть. Затуманенный взгляд упал на Шпалу. Молодое лицо, не обремененное жестокостью, алчностью и страхом. Ему не было страшно, ему было больно и обидно - что и читалось сейчас на бледнеющем лице... - Прости меня, Шпала. - Вдалеке послышались выстрелы. Показалось, что очень далеко. Где-то в глубине сознания, она хотела чтобы это был Ганс, если он стреляет, значит еще жив. Появились военные, совсем близко и Мышь отключилась.

Зачем она проснулась? Из-за чего?
Открыв глаза Маша попыталась осмотреться. От движений глазами немного затошнило, дернулась голова, а это потянуло за собой непроизвольное сокращение остальных мышц на теле и боль. Тело стало очень тяжелым, возможно сил на его поднятие просто нет. Все еще прежняя усталость, боль в мышцах, плечо и нога - особенно отзывались. - Я в бункере? - Пальцами русая ощупала поверхность, на которой лежала. Она в одежде? - Сколько прошло времени? Где.. Ганс? -Из уголка глаза стекла одинокая слеза, пол глазами наверняка образовались мешки после истерики. Взглотнув, Маша повернула медленно голову, собираясь с мыслями. Надо было встать.
- Зачем? Что ты сделаешь когда встанешь? Такая жалкая туша никому уже не поможет. Встанет она... ты десять метров даже не прошла. А еще Павла за собой потянула. Знала же, что-то не так. Не предупредила Шпалу. - Мысли упреков в собственной ничтожности затихли. Тишина. Встать было сложно. Маша подумала сколько прав она имеет на помощь ученых и местных вояк после такого фиаско?
- Отстой. - Взглотнула девушка, после тихих слов. Вдох - выдох. Поворот на бок. - А! Ссука...! - Застонала Мышь. Поворот пришелся на правый бок, на бедро приказало повернуться на живот и не делать больше резких движений. - Надо узнать... Где Ганс. Пда при нем?.. Почему я не написала? - Эй.. - Не громко позвала Мышь.

Re: Комната отдыха

more_horiz
На Ваши крики пришёл молодой человек худощавого телосложения и очками, линзы которых занимали половину его острого, угловатого лица. Укоризненно взглянув на Вас сквозь толстенные стекла, он приказал Вам вернуться в прежнее положение. Как только, пусть и с трудом, Вы это сделали, он резко от дёрнул одеяло, рассматривая Вашу ногу. Да, одежды на Вас было немного – футболка, да нижнее белье. Не считать же за одеяние тугую повязку на поврежденном бедре?

Да и ту сняли, и Вашему взгляду предстал весь масштаб бедствия. Серьёзный отёк и огромная гематома – подарок, коим наградил Вас снорк прежде, чем издохнуть. Любые попытки задавать вопросы доктор тут же пресек. Он был занят тем, что пытался приладить криопакет и наложить свежую повязку. Прежде, разумеется, сделав Вам укол, и через некоторое время Вы осознали, что боль начала потихоньку стихать. Обезболивающее.

- На сегодня все, - резюмировал молодой человек, возвращая Вашу ногу на подставку, где она ранее и лежала, - Отёк уже спадает, это хорошо. К утру переходим к терапии теплом и массажами. А вот гематома будет пока нарастать. Мда… Строгий постельный режим. Повреждение обширное, и если вы не хотите некроза… хотя мы измерили температуру, она была разве что чуть повышенная. Будем надеяться, что этого все-таки не случится , - монолог про температуру и прочее сказан был вполголоса – видимо лишь размышления вслух, - Но тем не менее. Если не хотите хромать всю оставшуюся жизнь… гхм… то возвышенное положение конечности и покой. И никак иначе. Остальным займёмся мы. Неделю вы тут точно пробудете, не сомневайтесь. Ужин вам принесут, я дам распоряжение. И не беспокойтесь, лечение оплачено. Если вам что-то понадобится, позовёте.

Учёный засунул ручку в нагрудный кармашек халата и стремительно направился к выходу из комнаты. Однако, в дверях остановился и обернулся. О чем-то раздумывая, он то и дело поправлял съезжающие очки на переносице.

- Эвакуация была очень сложной, - словно сжалившись, проговорил он, - Павел Сергеевич ещё приходит в себя и слишком слаб, чтобы навестить Вас. И скорее всего его ждёт… достаточно серьёзная беседа с нашим непосредственным начальством. Я думаю, что Вы встретитесь, как только у него появится возможность. Ваш товарищ покинул нас почти сразу, как только удостоверился, что вашему здоровью и здоровью моего коллеги более ничего не угрожает. Хотя я ему не рекомендовал покидать стены нашего бункера в ближайшие пару дней точно – на лицо все признаки сотрясения… Но он очень спешил. Ваши личные вещи, включая портативный компьютер, вам отдадут завтра. В связи с безопасностью, должны понимать. А теперь вынужден откланяться. Отдыхайте.

И Вы снова остались одни наедине со своими мыслями.

Re: Комната отдыха

more_horiz
На стоны и ворчания, пришел молодой ученый, хрупкого телосложения в больших очках. - Это не Ганс. Орем дальше... - В первую секунду подумал мозг, а Мышь открыла рот что бы спросить, но ей сказали лечь. И повторяли до тех пор, пока украинка не перевернулась обратно. Резкие действия от незнакомого человека заставили вздрогнуть и чуть сжаться. Чего она так напряглась когда он дернул одеяло? А, может это из-за того что на ней внизу всего лишь трусики? Девочка попыталась их прикрыть краем одеяла.

- А где...? - Ш! - Ей сделали укол, и Маша наконец посмотрела на свою ногу. Отекла, выглядела хреново. - Не видать тебе подиума с такой работой. Все у тебя жопа, теперь и нога на жопу похожа. - Ученый приложил компресс и забинтовал ногу наново.

- А Павел как?... - Ш! - - Но как же... Какие еще терапии теплом и массажи? Он шутит? - На словах о неделе, Резнова аж рот открыла. У нее нет столько денег отдыхать.. а следом фраза про ужин и оплаченное лечение - Вызвали урчание в желудке и неприятное ощущение посасывания изнутри.

- Оплачено.. кем? А.. кого мне звать? - Немного растерявшись, девочка поправила одеяло и посмотрела на гостя немного расстроено. Тот остановился в дверях и подумав, все же рассказал то, что по его мнению интересовало Мышь. Когда она услышала про "друга", на глаза навернулась новая порция слез. И откуда у нее столько воды в организме? Причем наполнив глаза до половины, полились по щекам. - Живой... живой... - Взглотнув, русая молча дослушала ученого.

- Какой безопасности? -Почти успела возмутиться Мышь, после чего её покинули. - Куда он пошел? За Кабаном? Сам пошел... - Упав на подушку, Мышь вытянула её из под головы, положила на лицо и тихонько захныкала. Нет, она не сомневалась в силах командира, но не могла не волноваться. Внутри снова вспыхнула буря из эмоций радости, грусти, страха и сожаления. - Отдайте хоть компьютер, суки... - Она расстроилась что вещи забрали. Она ведь не опасна, в прошлый раз с вещами ночевала. А тут... Возможно это с подачи командира? - О, неужели он думает, что я с такой ногой куда-то смогу пойти? Я... -Немного пошевелив травмированной конечностью, боль уже была не такой острой - подействовало обезболивающее. - Он слишком хорошего обо мне мнения... Хотя, уже не так болит. Может.. я бы и смогла. Но вряд ли я догоню его. - Усталость навалилась с новой силой и Мышь задремала, сквозь проплаканные глаза, обнимая мягкую подушку. За мыслями о том, какой предстоит Павлу разговор и что будет с репутацией Ганса, накопленной за год, а так же отношением к Чистому Небу, ведь ученые - пожалуй, единственная нить прибыли которая осталась у группировки.

Снился ей снорк. Она бежит от него, меняя оружие, в каждом, как на зло по одному патрону. Намек что ли? Злится, что снорка этим не убить. Падает, ощущая на груди тяжесть и брызги крови пере глазами - своей крови, на лапах чудовища, что задирает ей лицо и шею. Девушка вздрогнула и очнулась.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Утром пришел врач на очередной осмотр, снял повязку, провел пару манипуляций и снова оставил Вас одну. На этот раз он был еще менее разговорчив, задал несколько вопросов про самочувствие, тихо поцыкал, разглядывая Вашу ногу, и удалился, что-то попутно записывая у себя в планшетке. Принесли завтрак, все также молча, совершенно не интересуясь Вашей персоной. Рядом с подносом лежал портативный компьютер, а под койкой оказались вещи, что принадлежали Вам - сложенный костюм, рюкзак. Только оружия не было. Судя по всему, его Вам отдадут, когда Вы соберетесь на выход.

Не пришел никто и вечером, если не считая того самого врача и человека, что приносил Вам еду. Новых сообщений на компьютере не было, и все что Вам оставалось - это перечитывать старые, листать карту или статьи в Энциклопедии. И больше ничего.
Так пролетели еще одна ночь и половина следующего дня. И уже когда Вы, после обхода врача, собирались задремать, дверь открылась. В проходе стоял Павел Сергеевич с рукой на перевязи, бледный и взъерошенный. Он молча присел на другую койку и вздохнул. Видимо, подбирал слова.

- Ганс ушел. Остался жив, как я понял, последовал следом за... этим человеком. Миссия оказалась полностью провалена, но не в этом даже основная беда. Не будь мне Макс знаком, не знал бы я, что он пытается работать по совести, то требовал бы компенсации. Но ситуация вышла... отвратительная. Поэтому это замяли. Для ясности. Пока что. Основная проблема не в этом, - он прислонился к стене, продолжая монолог, - Группировка "Чистое Небо", с которой мы только-только начали сотрудничать, показала себя не с лучшей стороны. Предательство их соратника, проваленное задание... Если вы не можете доверять своим собственным людям, то как ученое сообщество может доверять вам? С учетом очень жесткой конкуренции с группировкой Долг, вы находитесь в весьма... невыгодном положении. Все контракты разорваны на неограниченный срок, пока все не разрешится. Если разрешится. И если с вами будут сотрудничать, то точно не на взаимовыгодных условиях. По крайней мере сейчас это видится так, - Павел Сергеевич вздохнул, - Я сказал им, что вы сработали как профессионалы. По крайней мере там, на заводе, так и было, вы поработали очень хорошо. Но против факта предательства члена вашей группировки, утерянного артефакта... Против этого факта у меня нет аргументов. Какие бы обстоятельства к этому не привели, Макс собрал группу из непроверенных людей. Как оказалось впоследствии. Есть еще одна проблема. Ганс ушел в состоянии... сотрясение. Я не думаю, что из его затеи выйдет толк, да и как бы не случилось новой беды. Новостей от него нет. И на сообщения он не отвечает. Он был... зол. Очень зол. Я никогда еще его таким не видел, хотя знаю его достаточно. Пока такой расклад дел на данный момент. Приятного мало.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить