Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 43, 44, 45

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 45 из 45]

1Комната отдыха - Страница 45 Empty Комната отдыха в Сб 24 Ноя 2012 - 17:47

Наемник Айс

Наемник Айс

Администратор - Лидер Наёмников

Администратор - Лидер Наёмников
Первое сообщение в теме :

Комната отдыха - Страница 45 3328672

Контроль: Учёные х2

Классификация по оружию: ••••• (2 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: С левой стороны от лаборатории Профессора Сахарова находится просторная Комната отдыха. Тут научный персонал Бункера может отдохнуть, поспать, расслабиться. Имеются: вещевой шкаф, кровати, прикроватные тумбочки и кондиционер.

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Лаборатория Профессора Сахарова
Научная комната

441Комната отдыха - Страница 45 Empty Re: Комната отдыха в Пн 5 Авг 2019 - 0:04

MyxA

Технический редактор

Технический редактор
Утром пришел врач на очередной осмотр, снял повязку, провел пару манипуляций и снова оставил Вас одну. На этот раз он был еще менее разговорчив, задал несколько вопросов про самочувствие, тихо поцыкал, разглядывая Вашу ногу, и удалился, что-то попутно записывая у себя в планшетке. Принесли завтрак, все также молча, совершенно не интересуясь Вашей персоной. Рядом с подносом лежал портативный компьютер, а под койкой оказались вещи, что принадлежали Вам - сложенный костюм, рюкзак. Только оружия не было. Судя по всему, его Вам отдадут, когда Вы соберетесь на выход.

Не пришел никто и вечером, если не считая того самого врача и человека, что приносил Вам еду. Новых сообщений на компьютере не было, и все что Вам оставалось - это перечитывать старые, листать карту или статьи в Энциклопедии. И больше ничего.
Так пролетели еще одна ночь и половина следующего дня. И уже когда Вы, после обхода врача, собирались задремать, дверь открылась. В проходе стоял Павел Сергеевич с рукой на перевязи, бледный и взъерошенный. Он молча присел на другую койку и вздохнул. Видимо, подбирал слова.

- Ганс ушел. Остался жив, как я понял, последовал следом за... этим человеком. Миссия оказалась полностью провалена, но не в этом даже основная беда. Не будь мне Макс знаком, не знал бы я, что он пытается работать по совести, то требовал бы компенсации. Но ситуация вышла... отвратительная. Поэтому это замяли. Для ясности. Пока что. Основная проблема не в этом, - он прислонился к стене, продолжая монолог, - Группировка "Чистое Небо", с которой мы только-только начали сотрудничать, показала себя не с лучшей стороны. Предательство их соратника, проваленное задание... Если вы не можете доверять своим собственным людям, то как ученое сообщество может доверять вам? С учетом очень жесткой конкуренции с группировкой Долг, вы находитесь в весьма... невыгодном положении. Все контракты разорваны на неограниченный срок, пока все не разрешится. Если разрешится. И если с вами будут сотрудничать, то точно не на взаимовыгодных условиях. По крайней мере сейчас это видится так, - Павел Сергеевич вздохнул, - Я сказал им, что вы сработали как профессионалы. По крайней мере там, на заводе, так и было, вы поработали очень хорошо. Но против факта предательства члена вашей группировки, утерянного артефакта... Против этого факта у меня нет аргументов. Какие бы обстоятельства к этому не привели, Макс собрал группу из непроверенных людей. Как оказалось впоследствии. Есть еще одна проблема. Ганс ушел в состоянии... сотрясение. Я не думаю, что из его затеи выйдет толк, да и как бы не случилось новой беды. Новостей от него нет. И на сообщения он не отвечает. Он был... зол. Очень зол. Я никогда еще его таким не видел, хотя знаю его достаточно. Пока такой расклад дел на данный момент. Приятного мало.

442Комната отдыха - Страница 45 Empty Re: Комната отдыха в Пн 5 Авг 2019 - 2:26

Мышка

Мышка

Сталкер Чистого Неба

Сталкер Чистого Неба
Мышь не помнит как принесли ужин, скорее всего она его проспала. Никогда еще девушка не чувствовала себя такой уставшей и разбитой. На утро обнаружились вещи, которые так наверное и были под кроватью, а еще ПДА. Сообщений не было. День подходил к концу, а ни Ганса, ни весточки от него не наблюдалось. - Где же ты... Вечно у тебя голова страдает. - В схватке с бюрерами Гансу так же камень в голову прилетел. Мысли терзали голову и рвали психику. - А в друг в аномалию попал... А вдруг мутанты... А если он догнал их, но тот Бешеный его застрелил? Господи. - Еще сутки прошли в молчании персонала и терзании самой себя плохими мыслями. Глядя на свою ногу, хотелось рыдать. Не вовремя она отдыхает, невозможно расслабиться.
Гансу пишет: - Где ты?
- Отпишись...
- Да успокойся же. Что ты как дура заливаешься о том, кому даже не нравишься! Успокойся! - Не обнаружив сообщений и на следующее утро, Мышь отчаянно пыталась взять себя в руки, но становилось хуже. Не умеет она подбирать для себя аргументы. Ведь даже если он ей откажет - нравится не перестанет - черт такой. Сердце все равно будет обливаться слезами и трепетать.  Но вот в комнатку вошел Павел. Завидев его, русая попыталась сесть, внезапно осознав, что после суток лежания на кровати - сил больше не стало с той самой вылазки.
- Ты...Вы как, Павел? - Голубые глаза осмотрели бледного худого научного работника, что сел напротив. Павел Сергеевичь, поведал все в подробностях, на сколько мог. Как мышь и ожидала, Единственная ниточка спасения у "Чистого Неба" пала с предательством Кабана.  Прислонившись к стене плечом, Мышь закрыла лицо руками, принимая информацию молча. После чего потерла лицо руками и вздохнула, опуская те.
- Макс... - Запнулась Маша, кроме того что говорить было тяжело - ей было не привычно простое имя командира. - Ганс... Не удивительно, что он был зол. Кроме факта предательства человека - которого он, скорее всего знало долгое время, - куча говна вылезла. Предатель убил второго члена группы, а третий бесполезный - будет еще с неделю лежать. В добавок все старания связанные с его репутацией и репутацией всей группировки были разбиты в одно мгновение. Вы бы не злились, Павел? Ганс брал ответственность на себя за всех нас, наши жизни и наши поступки. - В горле собрался комок нервов, который постарались проглотить.
- Что же по поводу Кабана... Вы же... - Мышь подняла затуманенный тусклый взгляд на ученого, сжав в руках одеяло. - Взрослый человек. Умный. Видали много сталкеров, больше чем я. Должны понимать, что истинная цель каждого здесь - так или иначе наше слепое пятно и больная точка. Что-то наравне с интимным секретом. И даже если человек рассказывает такое о себе - далеко не факт, что он откровенен. Нельзя быть на все сто процентов уверенным в ком-то здесь. - Скорее самовывод, из ситуации. Кабан показался ей добрым и хорошим. Героем, она называла его. В чем-то была права, ведь тот старался безвредно отнять артефакт. Но это не отменяет последующую череду событий - крах группировки и смерть Шпалы.
- Я тоже хороша... - Поджав одно колено к груди, Мышь уткнулась носом в одеяло, пряча лицо и обнимая ногу. - Возможно знала истинные цели человека, но не смогла предугадать такой жесткий ход событий. А может я все еще наивно полагаю, что он мне не врал. Будет мне наука. Зона тебе пухом, Шпала. - Её голос слегка дрогнул. Мышь замолчала на какое-то время. Сделала пару глубоких вдохов и утерев малые слезы на глазах, подняла лицо.
- Павел Сергеевич. Ганс сейчас из последних сил группировку тянет. Он там совсем один. Мало того что против зоны покалеченный, так еще и против двух психов. Я не могу сидеть тут. - Мышь закусила губу и уперлась руками в кровать позади себя. Попробовала вытащить ногу и поставить ту на пол. Мысли о том что если пойдет- вечно будет хромать - не оставляли в покое и наводили больше паники, с которой Мыше приходилось бороться... Хромать всю жизнь - полысеть, потерять зубы - для всех девушек большой страх и Резнова не исключение. Тем не менее она пыталась перевести вес но ногу и встать. До туалета она как-то допрыгать может, но на улице придется двумя ногами идти - там стеночек нет.
Голые ступни коснулись холодного пола, вызвав тихий скулеж. Русая часто дышала, шевеля ногой и туша истерику.
- В какую сторону он пошел? - Улегшись на край койки, девушка полезла за вещами, вытаскивая их к себе. Одеяло почти сползло, оставшись уголком между ног, но это как-то не заботило. Или же украинка просто упустила данный факт оголения, или не посчитала, что Павлу будет интересно. В данный момент она все же больше думала о внешнем виде, как о травмированной ноге, что выглядит не важно.
- М! Ууух... - Девушка придержала одной рукой на себе одеяло, едва прикрывая бедра. Второй рукой ухватилась за край верхней койки и подтянулась, вставая пока на здоровую ногу. Постанывая девушка приподнимала ногу, стараясь поставить её пальвильно. Ногу дергало от боли. После лежания встать на неё стало тем еще испытанием, а бедро так же стреляло. - Сссс... Больно. - Закусив губу, утонув в своих распущенных волосах, девушка тихо постанывая все же поставила ногу на пол. А после решила сделать шаг но пискнув от боли, прострелившей в голову, завалилась на пол.
- Уууу - Проскулила девочка, после собравшись с силами переползла на койку обратно. С одной стороны было плохо и обидно, с другой стороны она точно поняла, что далеко не уйдет даже на обезболивающих. - Какая я бесполезная... никчемная. Что же делать... А что еще? Тут сиди и ешь, харчи оплачены. Чё тебе надо? Мужика? Ты и пол километра не пройдешь, любая собака загрызет. - Мышь накрылась с головой одеялом, шмыгнув носом. Было стыдно, но уже на следующий несколько дней все понятно.

Мышь спросит чем она может заняться здесь, все это время? Ей бы хотелось о зоне узнать больше или же поприставать к оружейнику местному, может научит оружие различать и чистить, а она поможет взамен.

* Думаю можно промотать время?

Комната отдыха - Страница 45 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

443Комната отдыха - Страница 45 Empty Re: Комната отдыха в Вт 6 Авг 2019 - 16:46

MyxA

MyxA

Технический редактор

Технический редактор
- Я бы на твоем месте остался лежать, - равнодушно произнес Павел Сергеевич, глядя на Ваши страдания, - Ушиб серьезный, и, если мне не изменяет память, врач прописал строгий постельный. И опять же, Ганс оплатил лечение полностью только в том случае, если ты не пробудешь на нем дольше. Ему и так это дорого обошлось. Будет крайне грустно, если все наши и его старания пойдут прахом, - он встал, собираясь уже уходить, - Я человек взрослый, верно, но ты и сама подумай… Возьмем максимально грубое сравнение. Ты пришла… допустим, в ресторан. Вместо заказанной еды тебе принесли пересоленные угли. Будет ли тебя волновать, что в этот день у повара ушла жена, и поэтому он не смог приготовить вкусно? Думаю, что нет. Тебе будет нужно, чтобы работу, за которую ты платишь деньги, выполнили хорошо. Достаточно грубо, но так и здесь. Была заказана работа. Ее не выполнили не по той причине, что группу плохо собрал заказчик, а вина полностью лежит на исполнителях. Причины здесь никого не волнуют. Важен результат. А он, как сама видишь, плачевный.

Ученый встал и направился к двери, слегка пошатываясь. Судя по всему, он был обколот обезболивающими, но слабость все еще давала о себе знать.

- А, помощь… Дай подумать, - он взглянул на Вас весьма придирчиво, размышляя, чем же Вы могли пригодиться в бункере. Судя по затянувшемуся молчанию, он все никак не мог найти Вам подходящую работу. Легче было сказать, что ее для Вас нет, но после завода он уже не относился к Вам настолько скептически, - Ах да. Вы же принесли образцы растения… Вы нашли его на Болотах, верно? Мы обсуждали это с Гансом, он уверил меня, что у тебя есть определенная база знаний по данному вопросу. У нас два ботаника… было. Семен Александрович, земля ему пухом, погиб две недели назад во время полевого выхода, - ученый вздохнул, явно представляя, что совсем недавно мог последовать за своим коллегой, - Остался младший сотрудник, но один он не справляется, очень много работы. Я попрошу, чтобы тебе принесли результаты уже проведенных исследований… но, насколько я понял, там почти ничего нет по вышеизложенной причине. Пока лежишь, можешь изучить. Если разбираешься в этом, то, как разрешат тебе ходить, можешь помочь ему заняться растением. Навряд ли это чем-то поможет группировке, но в данном положении выбирать не из чего. А если найдете что-то интересное, то я попрошу у руководителей тебе заплатить. В принципе все. Отдыхай, еще увидимся.

Комната отдыха - Страница 45 Sa_a_g10
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

444Комната отдыха - Страница 45 Empty Re: Комната отдыха в Сб 10 Авг 2019 - 19:40

Мышка

Мышка

Сталкер Чистого Неба

Сталкер Чистого Неба
Пример с рестораном был неудачный. Маша задумалась, что она бы вошла в положение и дала второй шанс, или же заказала что-то другое. Но они сейчас не об этом. Да, она прекрасно понимала в каком положении и они, и учёные.

Ну вот она и дождалась того, чего хотела. Казалось бы, пришла к своей изначальной цели. Ведь изначально она планировала пробиться к ученым под крышу и устроится тут работать. Сейчас, спустя где-то неделю прибывания в зоне, спустя столько почти состоявшихся смертей её бренного тела и большого количества потраченных нервов. И да, ей не предлагают контракт. Она никто, без образования, специального, бомжует в зоне, еще и передвигаться самостоятельно не может. Когда она в последний раз сама ходила? Наверное когда дошла до той стычки Ренегатов или когда бюреры в берлогу утащили. Ха! Больше она сама никуда не ходила. Сейчас оно ей нужно? Хотелось бы, но уже кое-кто проникся благодарностью к группировке, что приютила её.

- А...Сколько стоит мой больничный? - Возможно ей уже не суждено сейчас узнать ответ, но она все равно спросит это позже. У нее то время есть, в отличии от Ганса. Она все ещё не понимала, за что ей такое счастье в командиры выпало. И в нормальном мире сейчас стеной от людей такого не дождешься, даже от родственников. А он научить пытается, терпит её капризы и тупость, не кричит, дважды уже оплатил ей лечение, купил еды и снаряжение. Такой контраст заботы в таких условиях не укладывался в голове. - Из жалости он или из обязанностей командира? Я ему даже не подружка... Ничего не сделала толкового. Чего он так...?  - Мысли навалились тяжким грузом и вскоре Резерва вновь провалилась в сон.

На утро ей принесли бумаги, как и обещали. Там не особо много было написано. Мыше понадобилось время чтобы вникнуть в научную писанину и некие показатели анализов. Прочитав отчеты, она поняла, что может кое-что добавить сразу, а что-то из предположений придется проверять. Стало интересно жива ли ещё та веточка, которую она принесла.
- Вот оно, я была не права по поводу барбариса. Хотя... Да, ближе будет акация. Нужно проанализировать здоровые шипы если остались. Там должны находить алкалоиды или какое-то другое психотропное... - Переживания отпускали, а девушку уже рвало поговорить с местными ботаником и побыть в лаборатории. Может в этот же день ей не дадут встать, но допрыгать до стула она способна... через день. Из исследований было понятно лишь то, что стебли очень водянистые, и должны перекачивать много жидкости, из почвы.
Добравшись таки до младшего научного сотрудника, первый день помощи пришлось просидеть в той же комнате. Все время прошло в обсуждении. Девушка спрашивала что ученый знает об этом растении, а после рассказала, что видела на тихом острове из поведения.
- Оно еще живо? Ему нужна вода с радионуклидами. Та, которой растение питалось в своей среде обитания. В моем понятии корневая система там также мутировала, может быть смесь, но я больше склоняюсь к стержневой, как у Акации, точнее Псевдоакаци или Робинии по научному. Листьев нет из-за достаточного количества углекислого газа в почве, а шипы, скорее всего - защита, а не образ питания. Там гладкий стол или он покрыт пухом? - Пух присутствовал но очень мелкий, его еще не изучали детально. А само же растение сильно приуныло за те сутки, которые провело в бункере и в пути. Еще ученый рассказал что изучение будет в гермитичной капсуле, так что ничего страшного с ними не произойдет. Почему она говорила о корневой системе - это многое дало бы при понимании того чем растение питается и дышит, что в составе его яда и почему так выглядит. Все взаимосвязано.
На следующий день Мышь, одетая в штаны и футболку наконец-то попала в лабораторию. Все еще ловя на себе скептические и недоверчивые взгляды, пыталась заставить себя думать о чем-то ином. Перед ней был небольшой стеклянный полукруглый купол на столе, под которым находилась ветка уже в нужной воде, но засвечено лампами. Первым делом, Мышь выключила лампы вокруг него. Обосновав это тем, что в Зоне нет столько света. Выглядело и правда не очень. На первый взгляд вообще высохло, но при ближайшем изучении Резнова заметила молодые шипы. Так же она вызвалась брать образцы, а анализы в большей степени оставила научному сотруднику бункера.
За несколько часов под одной лампочкой, были замечены улучшения внешнего вида стебля. Он стал более плотным, а вода стремительно убывала. Приходилось подливать еще. Однако в размерах тот не увеличился, но в замен этому пришло наличие маленьких и тоненьких желтоватых отростков в районе почки, которую предусмотрительно покрывали каждый раз раствором. Корни? Но еще совсем маленькие, по нескольку миллиметров две штуки, и парочка лишь нарастающих бугорков.
За все время тут, растения потеряло практически все взрослые шипы, а последний отскочил в стекло где-то на второй день изучений. Появилась возможность взять его, жидкость, а так же молодой отросток для изучения. Постепенно все образцы были взяты, и пуха и коры и выделений, а девушка, просилась каждый раз смотреть на результаты и образцы под микроскоп. Так как ботаник был один, у нее получалось выпросить подобную работу. К тому же она смогла наблюдать как именно анализируют ткани. Это было больше чем интересно, особенно радостно было получить готовые анализы. Все это пришлось совмещать с обязательным питанием и процедурами для ноги. Однако Мышь не сопротивлялась. Около пяти дней, она все же жутко уставала к концу суток, и непонятно что выматывало больше, нога или куча новой информации.

Что они имели в конце? Всего лишь местная мутировавшая Лжеакация.
Растение - куст, темно-бурого окраса, подвижные ветви, отсутствуют листья, в наличии шипы. Цикл жизни неизвестен, скорее всего зависит от питания, размеры от и периода спокойствия. Размер от полуметра до трех.
Стебли - гибкие и водянистые внутри, но имеют покрытие в виде загрубевшей кожицы, поверх пробки и луба. На поверхности стебля едва заметных пух, больше похожий на налет - мелкие волоски очень чувствительные к механическим повреждениям. Пух не реагирует на дуновение ветра или воду, но может среагировать на столкновение со своей же или чужой веткой, уже не говоря о руках. При при этом - выстреливает шипами из всей затронутой ветви в разные стороны.
Шипы - содержат ровные, острые иглообразные, имеют небольшое утолщение к основанию. Достигают трех-четырех сантиметров. Содержат галлюциноген, который высвобождается при повреждении кончика иглы. Это есть любое проникновение - кожа, ткань ( с трех метров пробивает грубую ткань комбинезонов, типа Заря.)
Как выяснилось, теряя шипы, очень быстро и временно ускоряется метаболизм для наращивания новых почек и, соответственно, средств защиты. В теории же, если его вообще не трогать, больше метра за всю жизнь может не вырасти. Растет на болотистой местности, рядом с водой. Тянется к металлическим предметам, получая удобрение от окисления металлов. Подпитывается от воды, заряженной радионуклидами. Возможны плоды - скорее всего ягоды.

О, Мышь пожалела, что не доучилась в меде. Но на помощь им пришел и другой специалист. Яд растения, в разбавленной дозе мог послужить в медицине. Если найти правильные дозы, возможно  можно будет использовать его как средство для нормализации давления, поднятия тонуса, и всеобщее обезболивающее. Но с этим так же придется работать, уже не ей конечно же. Однако Мышь все же надеялась, что ученые дальше и без ее скромной помощи найдут более выгодное применение и переработку соков растения, ведь достать его будет ой как не просто. Из каналов высосать яд невозможно, и для этого придется собирать шипы, которые успели отделиться, но не успели ни во что вонзиться. Во всяком случае от всего этого уже болела голова. Уже завтра кончается оплаченный больничный, а что ей делать, Мышь пока не придумала.

Комната отдыха - Страница 45 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 45 из 45]

На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 43, 44, 45

Права доступа к этому форуму: