S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Комната отдыха

+18
Патриарх
Остапенко
Шило
Седой
Хамелеон
Жук
Луна
Радист
Лемур
Ворон
Макс Болотник
Старый
Болт
Пепел
Серёга Смит
Тринадцатая
Чистый сталкер
Наемник Айс
Участников: 22

Комната отдыха

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Комната отдыха - Страница 45 3328672

Контроль: Учёные х2

Классификация по оружию: ••••• (2 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: С левой стороны от лаборатории Профессора Сахарова находится просторная Комната отдыха. Тут научный персонал Бункера может отдохнуть, поспать, расслабиться. Имеются: вещевой шкаф, кровати, прикроватные тумбочки и кондиционер.

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Лаборатория Профессора Сахарова
Научная комната

Re: Комната отдыха

more_horiz
Утром пришел врач на очередной осмотр, снял повязку, провел пару манипуляций и снова оставил Вас одну. На этот раз он был еще менее разговорчив, задал несколько вопросов про самочувствие, тихо поцыкал, разглядывая Вашу ногу, и удалился, что-то попутно записывая у себя в планшетке. Принесли завтрак, все также молча, совершенно не интересуясь Вашей персоной. Рядом с подносом лежал портативный компьютер, а под койкой оказались вещи, что принадлежали Вам - сложенный костюм, рюкзак. Только оружия не было. Судя по всему, его Вам отдадут, когда Вы соберетесь на выход.

Не пришел никто и вечером, если не считая того самого врача и человека, что приносил Вам еду. Новых сообщений на компьютере не было, и все что Вам оставалось - это перечитывать старые, листать карту или статьи в Энциклопедии. И больше ничего.
Так пролетели еще одна ночь и половина следующего дня. И уже когда Вы, после обхода врача, собирались задремать, дверь открылась. В проходе стоял Павел Сергеевич с рукой на перевязи, бледный и взъерошенный. Он молча присел на другую койку и вздохнул. Видимо, подбирал слова.

- Ганс ушел. Остался жив, как я понял, последовал следом за... этим человеком. Миссия оказалась полностью провалена, но не в этом даже основная беда. Не будь мне Макс знаком, не знал бы я, что он пытается работать по совести, то требовал бы компенсации. Но ситуация вышла... отвратительная. Поэтому это замяли. Для ясности. Пока что. Основная проблема не в этом, - он прислонился к стене, продолжая монолог, - Группировка "Чистое Небо", с которой мы только-только начали сотрудничать, показала себя не с лучшей стороны. Предательство их соратника, проваленное задание... Если вы не можете доверять своим собственным людям, то как ученое сообщество может доверять вам? С учетом очень жесткой конкуренции с группировкой Долг, вы находитесь в весьма... невыгодном положении. Все контракты разорваны на неограниченный срок, пока все не разрешится. Если разрешится. И если с вами будут сотрудничать, то точно не на взаимовыгодных условиях. По крайней мере сейчас это видится так, - Павел Сергеевич вздохнул, - Я сказал им, что вы сработали как профессионалы. По крайней мере там, на заводе, так и было, вы поработали очень хорошо. Но против факта предательства члена вашей группировки, утерянного артефакта... Против этого факта у меня нет аргументов. Какие бы обстоятельства к этому не привели, Макс собрал группу из непроверенных людей. Как оказалось впоследствии. Есть еще одна проблема. Ганс ушел в состоянии... сотрясение. Я не думаю, что из его затеи выйдет толк, да и как бы не случилось новой беды. Новостей от него нет. И на сообщения он не отвечает. Он был... зол. Очень зол. Я никогда еще его таким не видел, хотя знаю его достаточно. Пока такой расклад дел на данный момент. Приятного мало.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Мышь не помнит как принесли ужин, скорее всего она его проспала. Никогда еще девушка не чувствовала себя такой уставшей и разбитой. На утро обнаружились вещи, которые так наверное и были под кроватью, а еще ПДА. Сообщений не было. День подходил к концу, а ни Ганса, ни весточки от него не наблюдалось. - Где же ты... Вечно у тебя голова страдает. - В схватке с бюрерами Гансу так же камень в голову прилетел. Мысли терзали голову и рвали психику. - А в друг в аномалию попал... А вдруг мутанты... А если он догнал их, но тот Бешеный его застрелил? Господи. - Еще сутки прошли в молчании персонала и терзании самой себя плохими мыслями. Глядя на свою ногу, хотелось рыдать. Не вовремя она отдыхает, невозможно расслабиться.
Гансу пишет:
- Где ты?
- Отпишись...

- Да успокойся же. Что ты как дура заливаешься о том, кому даже не нравишься! Успокойся! - Не обнаружив сообщений и на следующее утро, Мышь отчаянно пыталась взять себя в руки, но становилось хуже. Не умеет она подбирать для себя аргументы. Ведь даже если он ей откажет - нравится не перестанет - черт такой. Сердце все равно будет обливаться слезами и трепетать.  Но вот в комнатку вошел Павел. Завидев его, русая попыталась сесть, внезапно осознав, что после суток лежания на кровати - сил больше не стало с той самой вылазки.
- Ты...Вы как, Павел? - Голубые глаза осмотрели бледного худого научного работника, что сел напротив. Павел Сергеевичь, поведал все в подробностях, на сколько мог. Как мышь и ожидала, Единственная ниточка спасения у "Чистого Неба" пала с предательством Кабана.  Прислонившись к стене плечом, Мышь закрыла лицо руками, принимая информацию молча. После чего потерла лицо руками и вздохнула, опуская те.
- Макс... - Запнулась Маша, кроме того что говорить было тяжело - ей было не привычно простое имя командира. - Ганс... Не удивительно, что он был зол. Кроме факта предательства человека - которого он, скорее всего знало долгое время, - куча говна вылезла. Предатель убил второго члена группы, а третий бесполезный - будет еще с неделю лежать. В добавок все старания связанные с его репутацией и репутацией всей группировки были разбиты в одно мгновение. Вы бы не злились, Павел? Ганс брал ответственность на себя за всех нас, наши жизни и наши поступки. - В горле собрался комок нервов, который постарались проглотить.
- Что же по поводу Кабана... Вы же... - Мышь подняла затуманенный тусклый взгляд на ученого, сжав в руках одеяло. - Взрослый человек. Умный. Видали много сталкеров, больше чем я. Должны понимать, что истинная цель каждого здесь - так или иначе наше слепое пятно и больная точка. Что-то наравне с интимным секретом. И даже если человек рассказывает такое о себе - далеко не факт, что он откровенен. Нельзя быть на все сто процентов уверенным в ком-то здесь. - Скорее самовывод, из ситуации. Кабан показался ей добрым и хорошим. Героем, она называла его. В чем-то была права, ведь тот старался безвредно отнять артефакт. Но это не отменяет последующую череду событий - крах группировки и смерть Шпалы.
- Я тоже хороша... - Поджав одно колено к груди, Мышь уткнулась носом в одеяло, пряча лицо и обнимая ногу. - Возможно знала истинные цели человека, но не смогла предугадать такой жесткий ход событий. А может я все еще наивно полагаю, что он мне не врал. Будет мне наука. Зона тебе пухом, Шпала. - Её голос слегка дрогнул. Мышь замолчала на какое-то время. Сделала пару глубоких вдохов и утерев малые слезы на глазах, подняла лицо.
- Павел Сергеевич. Ганс сейчас из последних сил группировку тянет. Он там совсем один. Мало того что против зоны покалеченный, так еще и против двух психов. Я не могу сидеть тут. - Мышь закусила губу и уперлась руками в кровать позади себя. Попробовала вытащить ногу и поставить ту на пол. Мысли о том что если пойдет- вечно будет хромать - не оставляли в покое и наводили больше паники, с которой Мыше приходилось бороться... Хромать всю жизнь - полысеть, потерять зубы - для всех девушек большой страх и Резнова не исключение. Тем не менее она пыталась перевести вес но ногу и встать. До туалета она как-то допрыгать может, но на улице придется двумя ногами идти - там стеночек нет.
Голые ступни коснулись холодного пола, вызвав тихий скулеж. Русая часто дышала, шевеля ногой и туша истерику.
- В какую сторону он пошел? - Улегшись на край койки, девушка полезла за вещами, вытаскивая их к себе. Одеяло почти сползло, оставшись уголком между ног, но это как-то не заботило. Или же украинка просто упустила данный факт оголения, или не посчитала, что Павлу будет интересно. В данный момент она все же больше думала о внешнем виде, как о травмированной ноге, что выглядит не важно.
- М! Ууух... - Девушка придержала одной рукой на себе одеяло, едва прикрывая бедра. Второй рукой ухватилась за край верхней койки и подтянулась, вставая пока на здоровую ногу. Постанывая девушка приподнимала ногу, стараясь поставить её пальвильно. Ногу дергало от боли. После лежания встать на неё стало тем еще испытанием, а бедро так же стреляло. - Сссс... Больно. - Закусив губу, утонув в своих распущенных волосах, девушка тихо постанывая все же поставила ногу на пол. А после решила сделать шаг но пискнув от боли, прострелившей в голову, завалилась на пол.
- Уууу - Проскулила девочка, после собравшись с силами переползла на койку обратно. С одной стороны было плохо и обидно, с другой стороны она точно поняла, что далеко не уйдет даже на обезболивающих. - Какая я бесполезная... никчемная. Что же делать... А что еще? Тут сиди и ешь, харчи оплачены. Чё тебе надо? Мужика? Ты и пол километра не пройдешь, любая собака загрызет. - Мышь накрылась с головой одеялом, шмыгнув носом. Было стыдно, но уже на следующий несколько дней все понятно.

Мышь спросит чем она может заняться здесь, все это время? Ей бы хотелось о зоне узнать больше или же поприставать к оружейнику местному, может научит оружие различать и чистить, а она поможет взамен.

* Думаю можно промотать время?


Комната отдыха - Страница 45 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Я бы на твоем месте остался лежать, - равнодушно произнес Павел Сергеевич, глядя на Ваши страдания, - Ушиб серьезный, и, если мне не изменяет память, врач прописал строгий постельный. И опять же, Ганс оплатил лечение полностью только в том случае, если ты не пробудешь на нем дольше. Ему и так это дорого обошлось. Будет крайне грустно, если все наши и его старания пойдут прахом, - он встал, собираясь уже уходить, - Я человек взрослый, верно, но ты и сама подумай… Возьмем максимально грубое сравнение. Ты пришла… допустим, в ресторан. Вместо заказанной еды тебе принесли пересоленные угли. Будет ли тебя волновать, что в этот день у повара ушла жена, и поэтому он не смог приготовить вкусно? Думаю, что нет. Тебе будет нужно, чтобы работу, за которую ты платишь деньги, выполнили хорошо. Достаточно грубо, но так и здесь. Была заказана работа. Ее не выполнили не по той причине, что группу плохо собрал заказчик, а вина полностью лежит на исполнителях. Причины здесь никого не волнуют. Важен результат. А он, как сама видишь, плачевный.

Ученый встал и направился к двери, слегка пошатываясь. Судя по всему, он был обколот обезболивающими, но слабость все еще давала о себе знать.

- А, помощь… Дай подумать, - он взглянул на Вас весьма придирчиво, размышляя, чем же Вы могли пригодиться в бункере. Судя по затянувшемуся молчанию, он все никак не мог найти Вам подходящую работу. Легче было сказать, что ее для Вас нет, но после завода он уже не относился к Вам настолько скептически, - Ах да. Вы же принесли образцы растения… Вы нашли его на Болотах, верно? Мы обсуждали это с Гансом, он уверил меня, что у тебя есть определенная база знаний по данному вопросу. У нас два ботаника… было. Семен Александрович, земля ему пухом, погиб две недели назад во время полевого выхода, - ученый вздохнул, явно представляя, что совсем недавно мог последовать за своим коллегой, - Остался младший сотрудник, но один он не справляется, очень много работы. Я попрошу, чтобы тебе принесли результаты уже проведенных исследований… но, насколько я понял, там почти ничего нет по вышеизложенной причине. Пока лежишь, можешь изучить. Если разбираешься в этом, то, как разрешат тебе ходить, можешь помочь ему заняться растением. Навряд ли это чем-то поможет группировке, но в данном положении выбирать не из чего. А если найдете что-то интересное, то я попрошу у руководителей тебе заплатить. В принципе все. Отдыхай, еще увидимся.


Комната отдыха - Страница 45 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха

more_horiz
Пример с рестораном был неудачный. Маша задумалась, что она бы вошла в положение и дала второй шанс, или же заказала что-то другое. Но они сейчас не об этом. Да, она прекрасно понимала в каком положении и они, и учёные.

Ну вот она и дождалась того, чего хотела. Казалось бы, пришла к своей изначальной цели. Ведь изначально она планировала пробиться к ученым под крышу и устроится тут работать. Сейчас, спустя где-то неделю прибывания в зоне, спустя столько почти состоявшихся смертей её бренного тела и большого количества потраченных нервов. И да, ей не предлагают контракт. Она никто, без образования, специального, бомжует в зоне, еще и передвигаться самостоятельно не может. Когда она в последний раз сама ходила? Наверное когда дошла до той стычки Ренегатов или когда бюреры в берлогу утащили. Ха! Больше она сама никуда не ходила. Сейчас оно ей нужно? Хотелось бы, но уже кое-кто проникся благодарностью к группировке, что приютила её.

- А...Сколько стоит мой больничный? - Возможно ей уже не суждено сейчас узнать ответ, но она все равно спросит это позже. У нее то время есть, в отличии от Ганса. Она все ещё не понимала, за что ей такое счастье в командиры выпало. И в нормальном мире сейчас стеной от людей такого не дождешься, даже от родственников. А он научить пытается, терпит её капризы и тупость, не кричит, дважды уже оплатил ей лечение, купил еды и снаряжение. Такой контраст заботы в таких условиях не укладывался в голове. - Из жалости он или из обязанностей командира? Я ему даже не подружка... Ничего не сделала толкового. Чего он так...?  - Мысли навалились тяжким грузом и вскоре Резерва вновь провалилась в сон.

На утро ей принесли бумаги, как и обещали. Там не особо много было написано. Мыше понадобилось время чтобы вникнуть в научную писанину и некие показатели анализов. Прочитав отчеты, она поняла, что может кое-что добавить сразу, а что-то из предположений придется проверять. Стало интересно жива ли ещё та веточка, которую она принесла.
- Вот оно, я была не права по поводу барбариса. Хотя... Да, ближе будет акация. Нужно проанализировать здоровые шипы если остались. Там должны находить алкалоиды или какое-то другое психотропное... - Переживания отпускали, а девушку уже рвало поговорить с местными ботаником и побыть в лаборатории. Может в этот же день ей не дадут встать, но допрыгать до стула она способна... через день. Из исследований было понятно лишь то, что стебли очень водянистые, и должны перекачивать много жидкости, из почвы.
Добравшись таки до младшего научного сотрудника, первый день помощи пришлось просидеть в той же комнате. Все время прошло в обсуждении. Девушка спрашивала что ученый знает об этом растении, а после рассказала, что видела на тихом острове из поведения.
- Оно еще живо? Ему нужна вода с радионуклидами. Та, которой растение питалось в своей среде обитания. В моем понятии корневая система там также мутировала, может быть смесь, но я больше склоняюсь к стержневой, как у Акации, точнее Псевдоакаци или Робинии по научному. Листьев нет из-за достаточного количества углекислого газа в почве, а шипы, скорее всего - защита, а не образ питания. Там гладкий стол или он покрыт пухом? - Пух присутствовал но очень мелкий, его еще не изучали детально. А само же растение сильно приуныло за те сутки, которые провело в бункере и в пути. Еще ученый рассказал что изучение будет в гермитичной капсуле, так что ничего страшного с ними не произойдет. Почему она говорила о корневой системе - это многое дало бы при понимании того чем растение питается и дышит, что в составе его яда и почему так выглядит. Все взаимосвязано.
На следующий день Мышь, одетая в штаны и футболку наконец-то попала в лабораторию. Все еще ловя на себе скептические и недоверчивые взгляды, пыталась заставить себя думать о чем-то ином. Перед ней был небольшой стеклянный полукруглый купол на столе, под которым находилась ветка уже в нужной воде, но засвечено лампами. Первым делом, Мышь выключила лампы вокруг него. Обосновав это тем, что в Зоне нет столько света. Выглядело и правда не очень. На первый взгляд вообще высохло, но при ближайшем изучении Резнова заметила молодые шипы. Так же она вызвалась брать образцы, а анализы в большей степени оставила научному сотруднику бункера.
За несколько часов под одной лампочкой, были замечены улучшения внешнего вида стебля. Он стал более плотным, а вода стремительно убывала. Приходилось подливать еще. Однако в размерах тот не увеличился, но в замен этому пришло наличие маленьких и тоненьких желтоватых отростков в районе почки, которую предусмотрительно покрывали каждый раз раствором. Корни? Но еще совсем маленькие, по нескольку миллиметров две штуки, и парочка лишь нарастающих бугорков.
За все время тут, растения потеряло практически все взрослые шипы, а последний отскочил в стекло где-то на второй день изучений. Появилась возможность взять его, жидкость, а так же молодой отросток для изучения. Постепенно все образцы были взяты, и пуха и коры и выделений, а девушка, просилась каждый раз смотреть на результаты и образцы под микроскоп. Так как ботаник был один, у нее получалось выпросить подобную работу. К тому же она смогла наблюдать как именно анализируют ткани. Это было больше чем интересно, особенно радостно было получить готовые анализы. Все это пришлось совмещать с обязательным питанием и процедурами для ноги. Однако Мышь не сопротивлялась. Около пяти дней, она все же жутко уставала к концу суток, и непонятно что выматывало больше, нога или куча новой информации.

Что они имели в конце? Всего лишь местная мутировавшая Лжеакация.
Растение - куст, темно-бурого окраса, подвижные ветви, отсутствуют листья, в наличии шипы. Цикл жизни неизвестен, скорее всего зависит от питания, размеры от и периода спокойствия. Размер от полуметра до трех.
Стебли - гибкие и водянистые внутри, но имеют покрытие в виде загрубевшей кожицы, поверх пробки и луба. На поверхности стебля едва заметных пух, больше похожий на налет - мелкие волоски очень чувствительные к механическим повреждениям. Пух не реагирует на дуновение ветра или воду, но может среагировать на столкновение со своей же или чужой веткой, уже не говоря о руках. При при этом - выстреливает шипами из всей затронутой ветви в разные стороны.
Шипы - содержат ровные, острые иглообразные, имеют небольшое утолщение к основанию. Достигают трех-четырех сантиметров. Содержат галлюциноген, который высвобождается при повреждении кончика иглы. Это есть любое проникновение - кожа, ткань ( с трех метров пробивает грубую ткань комбинезонов, типа Заря.)
Как выяснилось, теряя шипы, очень быстро и временно ускоряется метаболизм для наращивания новых почек и, соответственно, средств защиты. В теории же, если его вообще не трогать, больше метра за всю жизнь может не вырасти. Растет на болотистой местности, рядом с водой. Тянется к металлическим предметам, получая удобрение от окисления металлов. Подпитывается от воды, заряженной радионуклидами. Возможны плоды - скорее всего ягоды.

О, Мышь пожалела, что не доучилась в меде. Но на помощь им пришел и другой специалист. Яд растения, в разбавленной дозе мог послужить в медицине. Если найти правильные дозы, возможно  можно будет использовать его как средство для нормализации давления, поднятия тонуса, и всеобщее обезболивающее. Но с этим так же придется работать, уже не ей конечно же. Однако Мышь все же надеялась, что ученые дальше и без ее скромной помощи найдут более выгодное применение и переработку соков растения, ведь достать его будет ой как не просто. Из каналов высосать яд невозможно, и для этого придется собирать шипы, которые успели отделиться, но не успели ни во что вонзиться. Во всяком случае от всего этого уже болела голова. Уже завтра кончается оплаченный больничный, а что ей делать, Мышь пока не придумала.


Комната отдыха - Страница 45 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Комната отдыха

more_horiz
БОЛОТА

Комната отдыха - Страница 45 111

Со стороны кладбища, в спешке пробираясь через заросли камышей и радиоактивные топи, двойка сталкеров Чистого Неба приближалась к сгоревшему хутору. Среди оккупированных «жарками» развалин находилась парочка измерительных приборов, и несколько представителей группировки регулярно посещали это место, дабы откалибровать аппаратуру и артефакты подобрать, если повезет их там найти. Обычно снаряжали на это дело двух человек – один прикрывал, другой работал, ползая среди аномалий. Схема была уже давно отработана.

- Семеныч, а выстрелов то не слыхать уже давно, - нервничал младший сталкер в группе, - Хоть бы поспеть…

- Не трынди, малой, -
огрызнулся Семеныч, на ходу сверяясь с детектором аномалий, - Лучше б дыхание поберег, да по сторонам глядел.

- А если перебили их уже? – выдохнул младший, и сам же замер, затаив дыхание, словно сам испугался сказанных слов. Впрочем, не зря, ибо тут же получил звонкую оплеуху.

- Не трынди, сказал. Мозгов нема, а язык, что твое помело, тьфу! – прорычал командир, встряхивая после «воспитательного процесса» руку, - Может мутанты на них напали, да отбились уже! Сигнала то SOS не было. Мы с тобой не хреновы спасатели, мы с тобой проверить идем, что в порядке все с ними, понял?

Младший хотел сказать что-то еще, но передумал, и лишь, поморщившись, потер ладонью покрасневшее от удара ухо. Да и Семеныч догадывался, какую реплику «проглотил» его товарищ. Эти же мысли беспокоили и его, он отмахивался от них, словно от назойливых мух, пытаясь полностью сконцентрироваться на дороге. Но от дурного предчувствия никуда не денешься, как ни крути…

Сгоревший хутор редко посещали мутанты. Из-за обилия жарок им там негде было устроить лежку и найти пропитание. Да, сигнала SOS от сталкеров не было, но и на сообщения они не отвечали. Заработались и не увидели? В это слабо верилось.

А нападения Ренегатов участились, что не могло не тревожить. Только за последнюю неделю эти шакалы перебили семь человек, да и где – за насосной станцией, территорией, которая контролировалась Чистым Небом! Да еще так близко к опорным пунктам, что теперь на всех импровизированных блокпостах на «ушах стояли», ожидая в любую минуту нападения. И бояться было чего.

Чистое Небо позиционировалась, как группировка исследователей, а не воинов. Изначальной идеей было собрать под одним флагом ученых и жадных до тайн Зоны сталкеров. И так и было, когда группировка только сформировалась. Основной костяк составляли ученые, которые почему-то не являлись частью официальной Зоновской «науки». С другими обитателями аномальной территории они толком не контактировали, воевать было не с кем. Пока Чистое Небо не направило практически всех своих людей на штурм ЧАЭС, который полностью провалился. Чего Лебедев хотел этим добиться? Он не говорил, да и те единицы, которые умудрились выжить после этого похода, тоже сведениями не делились. Вот только после этого жалкие остатки группировки едва не канули в небытие.

Понадобилось очень много лет, чтобы вновь набраться сил. Чистое Небо не агитировало за вступление вольных сталкеров в ее ряды, держалось особняком от основных торговых путей, поэтому люди становились членами группировки разве что случайно. И мало кто из новоприбывших был опытным, «тертым» сталкером. В основном новички, которые пересекали Периметр вдали от воинских блокпостов, и попадали в Зону через Болота. Некоторые здесь же и оставались, натыкаясь на мутантов или бандитов. Редких выживших после такой встречи, израненных, едва живых, притаскивали на блокпосты – выхаживали, лечили, а те и оставались уже навсегда.

Семеныч вспоминал, для чего сам пришел в Чистое Небо. Тоже вышло случайно - познакомился с одним из них в баре «100 Рентген». И уж больно понравилась ему их идеология. Изучать Зону, попытаться раскрыть как можно больше ее тайн, и все на благо человечества… Это напоминало цели Свободы, только без лишней удали и размузданности, которой группировка с Военных Складов славилась. Не было муштры и фанатизма, как у Долга. Зато были свои ученые, пусть и мало совсем их осталось. Работали они в основном на базе, редко выбираясь в полевые походы, но подход здесь чувствовался, гораздо более серьезный, чем у остальных «исследователей Зоны»!

Но и перспектив было маловато – на снарягу нормальную копить и копить, большинство «сине-белых» снаряжено обрезами, MP-5 и двустволками, а одеты в обычную камуфляжку, с надетыми поверх «Жуками», которыми полевые репортеры пользуются… Семеныч уже достаточно Зону потоптал и за богатствами не гнался, все нужное имел, а вот прибиться к хорошим, «правильным» людям ему хотелось. Поэтому его это не отпугнуло, а других… Плюс основное место обитания – сырые радиоактивные Болота, которые пусть и пожирнее на артефакты, чем тот же Кордон, да и не такие опасные, как рядом лежащий Агропром… Но в этих топях черт ногу сломит! Ко всему прочему стекаются сюда мрази со всех окрестностей Зоны, и теперь их величают одним емким словом: «Ренегаты». Мало кому придется по душе такое соседство. Вот и выходит в совокупности, что народу в Чистом Небе совсем да ничего по сравнению с другими группировками…

Конечно, неправильно будет считать, что у «сине-белых» одни неучи да неопытные сталкеры в рядах. Со временем «зелень» превращается в хороших ходоков, но они все еще не становятся бойцами. А реалии вынуждали бороться, иначе бандитская шмаль их рано или поздно задушит. Сейчас они отлавливают маленькие группы, мешают продвижению и исследованиям, но сколько это будет длиться? Сколько еще группировка сможет прожить в таких условиях?

Семеныч поднял руку, приказывая младшему остановиться, и прислушался, замерев. К сгоревшему хутору они практически пришли, и тяжелый болотный ветер донес до него отзвук голосов. Кому они принадлежали, он определить никак не мог, но дурное предчувствие сосущим чувством угнездилось где-то в районе солнечного сплетения. Как сталкер опытный, своей интуиции он доверял, и приказал двигаться в обход, где они с младшим и залегли в камышах. И когда они проползли немного вперед, то увидели, что произошло с их товарищами…


Комната отдыха - Страница 45 213


Разумеется, оба были мертвы, их тела лежали на краю сгоревшего хутора, без комбинезонов, оружия и даже сапог. Двое ренегатов рылись в добытых рюкзаках, еще двое патрулировали, и один, покуривая, судя по всему, контролировал весь процесс мародерства.

- Фортануло, эти надыбали пару артов… - сказал один из бандитов, захлопывая специальный контейнер.

- Хорошо, - спокойно ответил «контролирующий», - Ящик давай сюда. Аларм они отправить не успели, проверили?

- С этим порядок, - отозвался другой, - А с этими… датчиками че делать? Забираем?

- Для чего? Ты его на медь раскурочить решил? Ну рублей на двести наберешь, допустим. А потом они сюда уже толпой припрутся, а не двумя додиками… Аппаратуру не трогайте, а тела сожгите. Гильзы подобрали? Пусть думают, что эти, - «контролирующий» кивком указал на трупы, - по дурости в аномалиях остались. Того гляди, а мы скоро следующий «урожай» возьмем…

Младший дернулся, вставая, но Семеныч, сграбастав его рукой за шиворот, вернул на место, с ужасом глядя на бандитов. Не заметили ли шевеление в камышах? Но вроде ренегаты были спокойны, пронесло, не приметили они чужих рядом…

- Ты шо, идиотина, угробить нас решил? – зло прошипел сталкер своему товарищу. Младший, прижимая к груди свою верную двустволку, замотал головой. Глаза его горели праведным гневом.

- Старшой, так они наших положили! Наших, понимаешь!

- Заткнись, - они уже мертвы. Такова уж политика Зоны – трупам ты уже никак не поможешь. А Семеныч и «зеленый» сталкер, который даже прозвища своего заработать не успел, были еще живы. И как командир этой двойки, он был обязан его и свою жизнь сохранить, а не мстить. Тем более он прекрасно знал, как закончится эта потасовка. Двое против пятерых… Даже укрыться негде! Малой не боец, он максимум из своей двустволки по кабанам стрелял, а Семеныч «на себе» этот бой никак не «вытащит». Он и сам далеко не Рембо. Пускай положат они одного… ну двух. Ради чего? А вот передать товарищам о готовящейся ловушке было просто необходимо, иначе будут новые погибшие…

Пока сталкеры спорили, ренегаты потащили первый труп к аномалии. Раскачав его за ноги и руки, они зашвырнули его прямо в центр крупной жарки. Зрелище это было не из приятных – как от жара лопаются глаза и кожа, как обугливаются кости. И запах, чем-то похожий на аромат готовящегося мяса на костре. Обоняние и зрение противоречили друг другу настолько, что малой позеленел. Семеныч, больше не теряя времени, схватил товарища и волоком потащил его обратно, подальше от всего этого ужаса, что здесь творился.

Удалившись на достаточно безопасное расстояние, он оставил младшего сидеть на земле, а сам, дрожащими пальцами принялся отбивать сообщение по закрытому каналу группировки. Но прервался, обернувшись на звук. «Зеленый» сталкер блевал, прерываясь лишь на сдавленные всхлипывания…


ВОЕННЫЕ СКЛАДЫ

Комната отдыха - Страница 45 311

Ганс сидел у дороги, привалившись спиной к бетонным плитам, и безучастно рассматривал деревню, что лежала впереди. Небольшой хуторок, который имел очень плохую славу среди местных – сначала какая-то чертовщина выгнала оттуда военных, а потом и монолитовцы здесь обосновались, проводили какие-то кровавые ритуалы в подвалах. Сталкеры рассказывают о тяжелой энергетике, изуродованных до неузнаваемости человеческих остатках, и о странных вещах, что тут порой творились.

Гансу было все равно. Трупы по всей Зоне раскиданы, на энергетику он плевать хотел со всей фен шуйской колокольни. А объяснение странностям сталкер видел сейчас своими глазами – по улочке из стороны в сторону, завывая, электрическим облаком метался полтергейст. Ох, раззадорил его Кабан, теперь мутант долго еще успокаиваться будет…

Вот он, кстати, лежит. Сталкер поднял к глазам бинокль, рассматривая тело на краю деревни. Бывший напарник почти убежал оттуда, и уже бы покинул территорию полтергейста, но… но пущенный вслед бетонный осколок оказался быстрее. «Умер?», - Ганс много раз задавался одним и тем же вопросом за последние несколько часов. Кабан не шевелился. Но и уйти, не проверив наверняка, сталкер не мог. Тем более предатель нес в контейнере то, что нужно вернуть…

Лезть в деревню сейчас – это попасться мутанту под горячую руку. Да и спешить уже было некуда. Догнал, наконец-то догнал урода. Одна беда – состояние самого Ганса оставляло желать лучшего. Он не помнил, когда в последний раз позволил себе вздремнуть хотя бы полчаса. Держался он сейчас на одних только стимуляторах и обезболивающих. Выпил несколько таблеток противорвотного. Бесполезно только. Сотрясение мозга давало о себе знать, а погоня только усугубила дело. Ганс пытался унять «карусель» перед глазами любыми возможными способами, но мало что помогало. Главное не отрубиться. Вероятно, придется колоть еще один стимулятор, последний, оставленный на «черный день».

Прошедшие дни в его воспоминаниях смазывались, превратившись в один ком. Он помнит, как вышел на место, где убили Шпалу. Труп уже был разорван мутантами, даже хоронить было нечего… И некогда. Сталкер помнил свое состояние после завода, когда пси-воздействие «наложилось» на сотрясение. Ох, тогда было бы проще умереть, чем терпеть подобное. Но он терпел, и упрямо шагал дальше.

Он нагнал эту парочку в Рыжем Лесу, где они организовали схрон. Приоделись, вооружились… Явно готовились к большому походу. Но из тайника живым умудрился выйти только Кабан, его подельник умер, посеченный осколками – Ганс не пожалел и истратил все гранаты, что у него были. А дальше начались самые настоящие «догонялки» в условиях пересеченной местности. Все усложнялось не только тяжелым физическим самочувствием «догонявшего», но и тем, что у Кабана был артефакт, который показывал ему тропки между аномалий. И он, прекрасно осознавая это преимущество, пробирался исключительно через аномальные поля.

Ганс влетел в жарку. Буквально край ее задел, но этого хватило. Язык пламени до него не достал, но от высокой температуры уродливыми ожогами и волдырями покрылась левая нога, штанина буквально прикипела к пораженной коже. Сталкер катался возле аномалии, воя от боли, слепо шаря руками по разгрузке в поисках аптечки. Сколько он вколол себе всякой дряни, чтобы прийти в себя? Ганс не мог вспомнить, но по времени потерял изрядно. И когда вышел на Военные Склады, уже и не надеялся нагнать предателя… Но все решил случай.

Кабан не был атлетом, да и как потом будет видно – один из осколков он схлопотал. Пускай не сильно, по касательной, но из-за постоянно открывающегося кровотечения новоявленный ренегат быстро выбивался из сил. И, видимо, оторвавшись на достаточное расстояние, решил отлежаться где-нибудь, где искать его точно не будут. Ганс вышел на звук выстрелов, и успел как раз узреть, как кусок бетона, словно длань правосудия, настигает его бывшего товарища.

Сталкер начал снаряжать пустые магазины, пытаясь хоть таким образом отвлечься от боли. Таким образом, с огромным трудом, но он дотянул до утра. Полтергейст, угомонившись, исчез в одном из подвалов. Что ж… время выдвигаться. Ганс вколол себе последний стимулятор и с огромным трудом поднялся. Сильно хромая, он двинулся к трупу предателя.

- Вот как выходит, видишь, - прохрипел сталкер, присаживаясь рядом с бывшим товарищем, - Я шел удавить тебя, гадина. А Зона решила все сама.

Кабан был еще жив и находился в сознании. Но не шевелился, лишь очень тяжело дышал, громко сглатывая слюну, которая комом стояла у него в горле.

- Бродяга… он кажись мне позвоночник… я ни ног ни рук не чувствую… - едва слышно прохрипел пухлый сталкер в ответ. Ганс хмыкнул.


Комната отдыха - Страница 45 410


- Ну и что ты мне предлагаешь? – спросил он, доставая сигареты. Только сейчас сталкер осознал, что к любимому куреву не прикасался уже несколько дней. От никотина и табачного дыма голова закружилась только сильнее, но раковую палочку он не выбросил, крутя ее в пальцах, - Ты кому артефакт продать собрался то, в этой части Зоны? – тон его голоса был скорее похож на человека, который обсуждает погоду за кружкой чая. Словно и не было ненависти, которая заставляла его все это время двигаться вперед, как заговоренного.

- Никому… я к ЧАЭС шел… к Монолиту, - сигарета замерла в пальцах сталкера, - Нет, не к группировке. К НЕМУ, про тот, что сталкеры легенды… Я хотел просить… Вернуть все как было. Понимаешь, вернуть меня того… каким я был. Врачом, хирургом… Я был хорошим хирургом. Пока тот ублюдок… черт… дышать тяжело. Я всю свою жизнь потерял, понимаешь, нормальную жизнь…

- Ты жизнь забрал у мальца. У Шпалы, - напомнил Ганс. При воспоминании о молодом напарнике, лицо сталкера, и без того серое от усталости и боли, стало совсем белым.

- Я не… не хотел… - по щекам Кабана потекли слезы, - Не хотел, все вышло… случайно. Я бы никогда никого из вас… клянусь…

- Даже если бы был выбор – смерть кого-то из нас в обмен на артефакт? – горько ухмыльнулся Ганс. Пухлый сталкер молчал, едва слышно всхлипывая, - В любом случае, ответа я так и не услышал. Что ты мне предлагаешь?

- Пристрели меня.

Сталкер удивленно взглянул на своего бывшего товарища. Такого он не ожидал, хотя с другой стороны… Что теперь ему, парализованному, здесь, в Зоне? Только смерть. И самое лучшее избавление – это смерть быстрая и не мучительная.

- Ишь ты чего захотел…

- Пристрели. Не мучай ты меня, - Ганс был готов порвать этого урода голыми руками. Убивать долго, чтобы он успел испытать весь спектр страданий, прежде чем отойти на тот свет. Но это было пару дней назад. А сейчас… сейчас сталкер чувствовал только усталость. И желание упасть где-нибудь и отключиться. На неделю, две, месяц… Просто чтобы душа и тело хоть немного зажили после пережитого, - Прошу тебя, бродяга. Ради всего, через что мы бок о бок прошли за все это время.

- Ты все это перечеркнул на Янтаре, - ответил сталкер, задумавшись. Предатель должен умереть, и он своими глазами обязан это увидеть. Не для мести, а ради того, чтобы эта скотина ненароком не выжила и в дальнейшем больше не принесла никому бед. Можно, конечно, и в живот выстрелить, смерть уж точно верная, но сколько он так мучиться будет… Ганс сам мог не дождаться, и упасть рядом без сил.

Где-то за деревней раздался лай. Сначала далеко, но он становился все ближе и ближе. Над военными складами эхом пронесся собачий вой. Стая почувствовала добычу и скоро будет здесь. Разумеется, не быстро, обойдут территорию полтергейста умные животные… Но в течении получаса точно должны прибыть.

- Как я уже говорил, Зона все решила за нас обоих, - произнес Ганс, поднимаясь на ноги. Он забрал оружие Кабана, срезал лямки его рюкзака. Проверил контейнер на наличие этого проклятого артефакта. И напоследок снял с обездвиженного тела ПДА… Все это время предатель безостановочно лепетал, умолял его таким не оставлять. Но сталкер ничего не отвечал. Закончив собирать чужие вещи, он выпрямился.

- Ведь были же другие способы решить твои проблемы? А ты друзей, жизнь друзей променял на артефакт… и легенду, которая скорее всего только лишь байка.

- Все не так просто… прошу тебя, не оставляй меня так, - сталкер развернулся и побрел прочь, чувствуя лишь отвращение к человеку, которого оставлял за спиной, - Нет, не надо! Пожалуйста! Сука! Будь ты проклят! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ, СУКА!

Как и предвиделось, Ганс через полчаса наблюдал издали, как собаки рвут его бывшего товарища, который не мог дать мутантам отпор. Смотрел, и не чувствовал никакого удовольствия. Да, месть свершилась… только Шпалу это не вернет. Это ничего не вернет.

Осталось только доложить Лебедеву и дойти до базы Свободы. Обменять вещи на медикаменты и, наконец, дать себе хотя бы пару часов передышки…


ЯНТАРЬ. НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ


- Знаете, Мария – единственный оставшийся на Янтаре сотрудник-ботаник поднял кружку с чаем, словно собрался произнести тост, - Я считаю, что наше сотрудничество было весьма и весьма плодотворным! Благодаря вам я не настолько загружен работой, так и еще… Честно признаюсь, когда вы пришли помогать, то не ожидал, что от этого будет толк. Не обижайтесь пожалуйста, вы очень умная девушка, и вы мне, дураку, это показали стократно! Но результаты исследований! Мы настолько быстро продвинулись! Честно говоря, у меня слов от восторга нет. Очень надеюсь, что это не последняя работа, которую мы проводим вместе, - он улыбнулся, буквально истекая сахаром.

Вообще молодой ботаник, которого в бункере ласково называли Олежеком, полностью игнорируя привычное обращение по имени-отчеству, был хорошим парнем. Трудолюбивым, но из-за предельной загруженности их теперь уже совсем крохотного отдела, он многое не успевал, и часто все буквально валилось у него из рук. Также как он выронил огромную стопку папок при виде Вас.

Вы ему понравились, а показав себя в деле, он пытался осыпать Вас комплиментами, насколько умел, пусть и до пикап мастера ему было далеко. Может быть, по молодости, и, не будучи таким занудой, которого интересовали только результаты опытов, он в розовых мечтах и грезил о дальнейшем «плодотворном сотрудничестве» с Вами.
Но кто Вам в этом признается, верно? Так, догадки.

- Да вы пейте, пейте чай, я специально для вас заварил… С Большой Земли привез, скажи, вкусный? Так вот… вы тут еще будете пару дней? Я хотел бы попробовать вместе с вами изъять шипы у псевдоакации… И мне бы очень хотелось, чтобы вы дали ему название. Пусть это и смертоносное растение, но оно удивительно красиво, согласны? Я бы назвал его вашим именем. Вы как считаете? Разумеется, научное название будет иное, но будем честны, только зануды постоянно выговаривают эти длиннющие титулы по латыни!

Ваш ПДА зазвенел сначала один раз, принимая сообщение, а потом другой. Отправители были разные.

КАНАЛ «ЧИСТОЕ НЕБО» код 000ххх
От: Лебедев Н.А.
Кому: Общая рассылка
Текст сообщения: Объявляется общий сбор! Всем, кто находится вне базы «Чистое Небо», прибыть незамедлительно! Все задачи отменяются на неопределенный срок! Исключение составляют только бойцы, которые находятся в патруле на блокпостах! Командирам группы по истечению этого дня отписаться о принятой к сведению информации, с уточнением примерного срока прибытия на базу!

Следующее сообщение, наверное, было более для Вас ожидаемым.

От: Ганс
Кому: Мышь
Текст сообщения: Пределов бункера не покидай. Я возвращаюсь. Лебедеву отписался. Паше передай, что артефакт возвращаю ученым.


Комната отдыха - Страница 45 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха

more_horiz
Уж на что, а на такие похвалы, Мышь всегда смотрела скептически. Тут же её, что странно, расхвалили так, что девушка малость покраснела. - Блин, да ладно. Серьёзно? Ох, он наверное шути. Или чтобы не обижать меня? - Держа в одной руке кружку, вкусного черного чая, заваренного "специально для неё" Олегом, Мария поправила волосы и прикрыла пальцами улыбку на губах.
- Да будет вам, Олег ... - Владимирович? Не смотря на возраст и особенно выделяющийся объем знаний и дипломов, Олег обращался на "вы" но только по имени, а его сказать так или иначе пришлось, ученые не допускали внутри всяких прозвищ. Маше всегда было сложно уловить границу общения и обращения в таких случаях, так же как женщины за сорок, которые разрешают на себя тыкать,  ты годишься им в дочери, даже не зависимо от образования. В таком случае она решила обращаться по имени и отчеству, а в конце все же только имя с обращением на "вы". - Вот вы меня сейчас расхвалите, а я расслаблюсь и начну косячить. - Это так странно. Неужели я... я ведь шла именно сюда, изначально. Меня бы и правда могли взять? Хотя, вряд ли бы без знакомства с Гансом что-то бы здесь у меня проконало. Да и вылазка эта злосчастная... Так хрен бы меня вообще кто-то стал слушать здесь. Хорошо им тут внутри. Тепло, сухо, сыто и помыться можно. Это за исключением ходок наружу. Кажется старший ботаник погиб именно так. - Результаты не могли не радовать и её. Ведь это было в новинку. Растения ей и правда интересны и ближе по знаниям чем все остальное. Занятно разбирать что да почему, в новых мутировавших видах, зная банальные процессы питания, адаптации, селекции и цикл жизни.
- Мне приятно знать, что я была вам полезна со своими скромными познаниями. Мне было интересно. Растения это тот самый отголосок природы и новой сферы, которая развивается в зоне отчуждения. Агрессивные и в тоже время, очень похожие на свои аналоги - они великолепны здесь. - Звучало не очень как для человека который чуть не пристрелил своего командира напоровшись на шип сего же чудо-растения, или что там она хотела с ним сделать... НЕ ВАЖНО! - Забудь, забудь, извращенка. Как стыдно, то! -
- Вы правы, очень вкусно. - Открыто улыбнулась Резнова. - Ах, вы хотите называть этот шипастый кустарник Марией? Вот такой вы меня видите, Олег? - Наигранно возмутилась девочка, округлив глаза, но не выдержала и тут же рассмеялась тихо. - Мне приятно, я обещаю подумать. Что до моего прибывания... - Вибрация ПДА всколыхнула сердечко и за тем полезли молниеносно, открывая сообщения. Первое в общей группе от Лебедева как-то неприятно напрягло. Это не сулило ничего хорошего, отнюдь. Мышь чувствовала беду. Улыбка сползла с её лица, а на лице отразилась тревога. Второе сообщение, заставило затаить дыхание на секунды его открытия и чтения - это было от Ганса.
От: Мышь
Кому: Ганс
- Откуда идешь? Тебя надо встретить? -


Вряд ли она сама способна как-то помочь, но возможно Паша поможет с этим, подпряжёт наемников в счет... будущего артефакта что ли. На душе отлегло, но все равно не спокойно. Ведь такое же сообщение прислал Жмых, когда нес к Янтарю артефакт. - Господи... прошла неделя. В каком ты состоянии ушел. В каким возвращаешься... Не дай бог кто прознал про артефакт. - Как уже было понятно, далеко не артефакт беспокоит Мышь, а сам факт возвращения Ганса. В какой-то момент она подумала, что было бы лучше, если бы тот шел без артефакта, с другой стороны, если Ганс в тяжелом состоянии он может им воспользоваться чтобы добраться быстрее через аномалии. В том факте что Кабан мертв, она не сомневалась почему-то. Что-то нагоняло страх и хотелось расплакаться, но этот порыв старательно сдержали.
- Да... Я не знаю сколько буду тут, но если буду помогу. Извини меня... - Оставив чашку на столе, девушка метнулась из лаборатории в поисках Павла.
- Павел Сергеевич!


Комната отдыха - Страница 45 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Павел Сергеевич стоял над компьютерным столом вместе со своими коллегами. На экране прыгали графики... Ну как прыгали. Местных мощностей явно не хватало, и любые симуляции воспроизводились с очень долгими подзагрузками. Но учитывая, что ученые вели пусть и тихий, но весьма активный диалог, обсуждать было явно чего.

И Ваше появление разрушило эту местную идиллию. Ученые подскочили и обернулись на Вас, с крайне недовольным видом.

- Мышь? Да-да... сейчас... - он с огромным сожалением посмотрел на столбцы цифр, что высвечивались в углу монитора, и направился к Вам. Выйдя в коридор, он сложил руки на груди, нервно перекатываясь с носков на пятки и обратно, - Что-то случилось? Пожалуйста, побыстрее, там очень важные... Не важно. Что произошло?


Комната отдыха - Страница 45 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Ганс. Он возвращается с артефактом. - Мышь наверное выглядела слегка растерянной, ведь до разговора с Павлом ответа от командира о помощи не получила. - Ну и что ты как дура опять? Он промолчит, решив не отвечать, а я ... на уши ученых подняла, что бы просто сказать что ты идешь? Ну что за фигня! - Я бы хотела чтобы его встретили... но, он скорее всего опять отморозится на вопрос о том где находиться. - Все это время зажатый в руке кпк на уровни груди как-то бессильно пустился вниз. Девушка вздохнула.
- Я... простите. Просто, не знаю в каком он состоянии и ... не хочу чтобы как с предыдущим носителем вышло. - Мышь приложила руку к лицу, стало стыдно, что она оторвала ученого от какого-то важного дела и толком ничего не сказала. Она бы может и сама вышла, но не имеет понятия куда, да и Ганс сказал не выходить из бункера, а точнее дальше территории. - Просите. Возможно пару дней еще помазолю вам глаза... - Логично если неделю он бежал за парой бандитов, то доберется он немногим меньше. Хотя что-то подсказывало что пары дней достаточно при хорошем раскладе. Обреченно вздохнув, Мышь попыталась сделать вид, что все так и надо, и вернулась в уединенный уголок ботаника, извинившись перед Олегом.
- да, походе пару дней я еще буду тут. - Расскованность и жизненность куда-то улетучились, девушка осталась напряженной, и снова её эмоции свелись к скованности и минимуму. Но портить компанию не хотелось, все же одной ей быть не нравилось, а тут Олег вполне приятный и радушный собеседник.


Комната отдыха - Страница 45 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Павел Сергеевич недоуменно смотрел на Вас, явно не понимая, почему Вы вдруг начали мямлить. Впрочем, услышав новость, он слабо улыбнулся:

- Что же, другого я от него не ожидал. И если он не сделал мне запрос на... помощь, значит она ему не требуется. А мозолить глаза... пожалуйста, я думаю, тебе есть чем заняться. Все, мне нужно спешить, прошу прощения.

И, не дожидаясь Вашего ответа, он развернулся на пятках и вновь нырнул в помещение, в котором уже разгорались жаркие научные споры.

Да и долго ожидать Ганса Вам не пришлось. Вечером следующего дня, когда Вы опять занимались растением, отшлифовывая уже полученные результаты, Вас попросили пройти в то же самое лабораторное помещение, возле которого Вы общались с ученым.

За столом сидел Ганс, вытянув левую ногу куда-то в сторону, облокотившись на спинку кресла. Бледное лицо выглядело осунувшимся и постаревшим. Привычная щетина превратилась в небольшую, но с намеками на будущую "косматость", бороду. Темные круги под глазами были почти черными, что очень контрастировало с практически белой кожей.

Павел Сергеевич стоял напротив, упершись руками о стол, заглядывая в нутро контейнера. На лице его блуждала радостная улыбка, словно у ребенка, получившего вожделенную игрушку под новогодней ёлкой.

- Ладно, потом насмотришься на свою прелесть, - с кривой ухмылкой произнес Ганс, приветственно Вам кивнув, - Ты мне лучше скажи, насколько это повлияет на... сложившуюся ситуацию?

- Как бы тебе сказать... - Павел Сергеевич потер кончиками пальцев переносицу. Наконец, заметив Вас, он указал на свободный стул, - В положительную сторону, но не так кардинально, как хотелось бы. По крайней мере работа и артефакты упадут в цене... значительно упадут. И я не могу спрогнозировать, сколько это будет длится. Насчет вашей оплаты... - Ганс поднял ладонь, останавливая ученого.

- Я размышлял об этом на досуге. Оставь деньги в честь... компенсации. Только пусть это дойдет до твоего начальство. Мол, сталкеры сожалеют, что так получилось, и готовы ошибку исправить...

- У тебя так много денег? - удивленный отказом, спросил Павел Сергеевич.

- Почти не осталось, - пожал плечами Ганс, - Но я эту кашу заварил, мне ее и расхлебывать.

- Так... Ну Марии я обязан выплатить. Семь тысяч рублей. Сумма небольшая, но она очень помогла нашему ботаническому отделу...

- Вот как, - Ганс слабо, буквально уголками рта, улыбнулся, - Что ж, я рад, что ты не теряла зря времени. И не померла с этими умниками от скуки. Я этого опасался.

Павел Сергеевич хмыкнул и положил перед Вами сверток с деньгами:

- Макс, остаетесь?

- Нет времени. Мы в срочном порядке возвращаемся на свои любимые Болота. Передохнем уже на Агропроме. Как раз захватим там наших друзей, - последние слова были уже адресованы именно Вам, - Собирайся, - продолжил командир, - Прощайся там со всеми... и на выход. Ходишь нормально?


Комната отдыха - Страница 45 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха

more_horiz
Таким образом получилось, что Маше ничего не мешало продолжить изучение, и посвятить растению еще пару дней. А вместе с этим и Олегу внимания досталось. Им удалось извлечь еще пару шипов, для дальнейшего изучения. Возможно она даже допоздна в первый день задержится, все лишь бы не думать о Гансе, а после отключится в мертвом сне. Мысли нашли выход, и даже за короткий сон, когда снов уже не должно быть, вместо кровавых картинок и монстров, вместо пустых и безжизненных глаз Шпалы, показало ... его. Пару мгновений размытой картинки, в которой мелькнула его рука с сигаретой и щетинистый подбородок с задорной улыбкой. На утро же все забылось, с первыми секундами сознание, упустило суть сна, если таковая была. Но осталось ощущение тепла

- Знаете, Олег, я конечно фантазировала себя великим биологом и проф-ботаником, но до придумывания названий дело не доходило. - Тихо хихикнула Мышь, вспоминая под конец следующего дня о предложени ботаника касательно названия чудо растения. - А сейчас моя голова не в силах справится с такой ответственной задачей и выдать вам что-то оригинальнее "Смешливой акации". - Отодвинувшись на кресле, Мышь бережно закрыла камеру с акацией и сняла перчатки. Потерла глаза и взяла остывшую кружку с чаем. Он пах совсем как дома. Крепкий и ароматный, много сахара, как она любит. И как всегда - он остыл. Такова закономерность, девушка из-за того что горячий пить просто не может, отвлекается и часто упускает момент когда чай становиться той самой, идеальной для нее, температуры.
- Мне было очень "смешно" нарваться на нее. Правда смеялась я не долго, но... думаю моему командиру тоже было весело. - Сказала она, подойдя к Олегу и его компьютеру. Её позвал какой-то научный сотрудник. Оставив чашку, девушку пошла за ним.

Пару дней. Как она попала в точку? Ганс был уже там. - О мой бог... Он выглядит ужасно! Девушка внимательно осмотрела своего командира, который выглядел так, словно отсутствовал не неделю, а лет десять. Зарос, побледнел, похудел и выглядел весьма болезненно. Он подошла к мужчинам и вежливо отказалась от предложения сесть, вместо этого встав за Гансом и положив руку тому на плечо. Сложно сказать, взялась ли она за него, или гладила, на попытку удержать это не было похоже. Сама же просто хотела убедиться что это он, настоящий и правда здесь. Когда уже пальцы коснулись жесткой ткани и ремня на плече - тревога отпустила. - Он.. отказывается от денег? Совсем? Да посмотри же на себя! Тебе нужно хотя бы ночь отоспаться! Хоть бы на лечение взял какие гроши. - Горько, не от жадности, а за его здоровье. Мышь даже не задумалась о своей доле вознаграждения, которая изначально на четверых с авансом выходила около 80-ти тысяч.

Девушка словно очнулась когда на стол положили её конверт. Семь тысяч, тоже не плохо, учитывая то, что у них теперь ничего нет. - Так, не ной! За то у тебя есть хоть какие-то деньги и есть он. Живой. Что же... случилось на базе... что мы выходим в ночь. - Вот и второе полноценное путешествие по ночной зоне. Первое было на болотах и маленькое. Тогда было совсем не страшно.

Слушая обращение к себе, Мышь не заметила, как подняла согнутые пальцы свободной руки к губам. - Все эти старания ради группировки? Своей репутации? А может нашей? Это тут на столько важно? - На Командира больно смотреть. Мышь не знала, что там произошло в погоне Макса, и о каких друзьях он говорит.
- Хожу, благодаря тебе. А себя ты в зеркало видел? - К горлу подкатил комок нервов, Мышь знала, что её сейчас отправят собираться да поактивнее, а не размусоливать тут на тему его состояния. Человек вряд ли спал и сейчас наверняка не в лучшем расположении духа. - Тебе что-то нужно? Поешь хотя бы... - Закусив губу изнутри, Мышь взяла сверток с деньгами и была готова отправиться на сборы, возможно выслушав последние указания.

Пожалуй ей стоит закупится бронебойными, пополнить медикаменты и еду. Ох и да, попрощатсья с Олегом, поблагодарив за теплый
прием


Комната отдыха - Страница 45 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Ганс мрачно усмехнулся:
- Лучше всех, и никто не завидует. Раз твое здоровье уже в норме, то будь добра - поспеши, - он слабо улыбнулся, словно пытаясь сгладить острые углы в своей речи, - Нам необходимо добраться до Агропрома как можно быстрее, если не хотим бродить по топям вдвоем. Романтично, конечно, мутанты, трясина, вонь, ренегаты...

- У тебя какие-то странные понятия о романтике, - хмыкнул Павел Сергеевич.

- Они опираются на местные реалии. Тебе откуда то знать? Ты когда в последний раз женщину куда-то водил? Нет, мы не будем считать лаборанток из НИИЧАЗ, на которых ты обычно орешь, как умалишенный, - Ганс кашлянул. Несмотря на то, что командир пошучивал, глаза его оставались все такими же стеклянными. Словно все, что он говорил, было лишь делом привычки. Мозг подкидывал необходимые фразочки, сам же сталкер вряд ли морально участвовал в разговоре, будучи погруженным в свои собственные мысли, - Мышь? Ты еще здесь?


Комната отдыха - Страница 45 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить