S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лаборатория Профессора Сахарова

+16
Остапенко
Ворон
Патриарх
Шило
Хамелеон
Седой
Радист
Луна
Болт
Лемур
Пепел
Макс Болотник
Чистый сталкер
Старый
Тринадцатая
Наемник Айс
Участников: 20

Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 20 3306145

Контроль: Профессор Сахаров

Классификация по оружию: ••••• (5 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Лаборатория Профессора Сахарова находится в самом центре Бункера. Лаборатория являет собой просторную площадь в квадратных метрах, где есть рабочий стол, на котором стоит компъютер, различная документация, чертежи, папки, макеты электрических приборов, хронометр и фотография в рамочке, где Профессор Сахаров получает престижную награду НАН Украины, за научные достижения.
На другом столе - для опытов, находятся запчасти от приборов, также на столе стоит клетка с лабораторной крысой, на ней опыты не проводят, это просто ручной зверёк профессора. Поодаль, в стене, находится маленький отсек, где есть вешалка для одежды, коробка с инструментами, несколько пустых чемоданчиков и кейсов.
Там же у Профессора Сахарова находится и вся документация о проделанной и о запланированной работе.
Сахаров охотно сотрудничает со сталкерами, покупает у них артефакты по самой выгодной для сталкера цене, выдаёт поручения, а также торгует медикаментами, оружием, боеприпасами и комбинезонами.
Обращаться к профессору можно через небольшое окошко, в саму лабораторию вход запрещён.

Ключевые НПС: Профессор Сахаров

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Комната отдыха
Научная комната

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Эх, а я уже думал новую аномалию открыл - Я слегка приуныл но вспомнил, что недавно нашел артефакт, скинул с себя рюкзак, достал от туда контейнер для артефактов и протянул профессору. - Я в этих ваших безделушках не сильно разбираюсь, не подскажите мне свойство этой эм.. капли? И сколько она стоит на местном рынке? - Я улыбнулся и стал ждать ответа ученого.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Я взглянул на артфикат, хмыкнул, и выложил всю интересующую информацию:
-Довольно частый, от этого и дешевый, артефакт. Каким-то сверхъестественными свойствами не обладает. Немного способствует выводу радиации, но одновременно долгое ношение в неположенных местах способствует интоксикации организма. Так же повышает стойкость предметов к ударам.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
- Ну я и не удивлен, сколько вы за него дадите? - То, что я нашел явно не дорогостоящий артефакт я знал ещё когда поднимал его в туннеле с аномалиями, ну извиняйте, на крутые артефакты мне повезло лишь на Юпитере когда со мной был Старый.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
-Полторы. Максимум две тысячи, так как эти артефакты мы используем в одном кустарном производстве.- я достал из ящика стола пачку купюр, отсчитал оттуда 4 штуки по 500 и положил их на стойку пред наёмником.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
]i]Мда... я за доставку Кейса Коломбку и то больше получу -[/i] Подумал я но озвучивать свои мысли не стал. - Ну ладно, давай те вашу мелочь. - Я забрал выданные мне бумажечки за камушек и кинул их себе в карман. - На этом всё профессор. Удачного вам.. дня что ли. - Я повернулся к Ани, - Идем. - И направился на выход.


---> Герметический входной отсек

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Удачно!

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
За небольшим окошком, выходящим наружу, можно было увидеть как на ночную Зону опускается туман. Тишину нарушало противное карканье ворон. Чай был прекрасен, давненько я не пил горячего. Я позволил себе немного расслабиться, тем более что профессор был пока занят своими делами. Я прикрыл глаза и погрузился в воспоминания...

Излучение словно сдавливало мою голову, несмотря на то, что на мне был прибор, защищающий от него. Молодой ученый по фамилии Свиря, облаченный в оранжевый СПП-99 «Эколог», тихой поступью шагал за мной, держа пистолет наготове. Мое дыхание, как мне казалось, слышали все обитатели Радара и этого чертового подземного лабиринта. За спиной остались лежать трупы фанатиков, хотя я был уверен, что их товарищи, которые непременно ждут нас впереди, дадут нам оторваться. И вот, пройдя по длинному коридору, между двумя цистернами, мы повернули, и перед нами был большой зал, скорее похожий на помещение котельной, где стояла большая установка. Посреди зала была платформа, на которой были большие аппараты, размером с большой шкаф, различные пульты и приборы. Но моему взору сразу попался центральный пульт, на котором был поднят ржавый рычаг. В этот момент произошло много всего и сразу. В голову ударил мощный импульс излучения, я понял что прибор вот-вот перегорит и выйдет из строя, мозг полыхал огнем, я с трудом удержался чтобы не заорать от боли. Прибор ученого судя по всему уже отработал свое и парень с воплем упал на землю, на его лице за пару секунд сменилось несколько неестественных гримас и он два раза дернувшись затих. Как только я хотел проверить жив ли парнишка, внезапно эхом по лаборатории раздались воинственные вопли монолитовцев, и судя по нарастающей громкости их криков, они приближались и приближались быстро. Эх, ну вот и какого черта меня сюда занесло, а?
Сделав несколько шагов, я пустился в бег и за несколько секунд, поднявшись по небольшой лестнице, похожей на пожарную, я оказался на платформе. Недолго думая я занес руку над рычагом, как тут Свиря начал громко стонать. Ученый жив, это хорошо. Я опустил руку на ржавую рукоятку и нажал на рычаг...


- Итак, я вас слушаю, господа. Господа сталкеры. - голос профессора буквально вырвал меня из состояния, близкого к дрему. Увлекшись своими старыми воспоминаниями я не сразу сообразил, что именно я хотел сказать Сахарову. Однако спустя несколько секунд я пришел в полное сознание, посмотрел на профессора и от души отхлебнул из синей кружки. К окошку лаборатории подошел Хамелеон, а PDA  в этот момент мягко завибрировал, извещая меня о новом сообщении. Сахаров не дожидаясь ответа сказал мне:
- Прошу меня простить. Давайте я быстро закончу с вашим коллегой и мы в режиме полной конфиденциальности начнем беседу. - я коротко кивнул в ответ. Ученый пошел к окошку, после чего у них завязался с наемником небольшой диалог. Я взглянул на майора сидящего рядом и продолжил пить горячий чай, ожидая профессора.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Закончив с одними гостями, я переключился на другого. Пожалуй самого постоянного Гостя в моем бункере. Вернувшись к своему рабочему месту, я приземлился на свое кресло, и облокотившись о спинку, сложил руки на груди.
-Так о чем мы там с вами говорили, уважаемый Айс?- спросил я, с интересом глядя на наёмника. Его визиты никогда не бывали пустяковыми. У него постоянно были какие-то догадки, предложения и вопросы. И все три категории у него были довольно интересными.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Не успели гости сказать и двух слов, как мой PDA завибрировал и оповестил меня о новом сообщении.
Ну нет, сколько ж можно, то? Потом. - подумал я и сделал вид что ничего не произошло. В этот момент волна вибрации прошла не только у меня в кармане халата, а и под ногами. Ноутбук и приборы на столе стали потихоньку съезжать к краю, послышался звук дрожащего стекла исходящего от кейса с пробирками, на мгновение электричество погасло и через несколько секунд снова включилось. За стеной послышались перепуганные разговоры научных сотрудников. Сталкеры сидящие передо мной напряглись и подарив мне вопросительные взгляды продолжали сохранять молчание. На несколько секунд показалось что я не слышу собственного дыхания, будто заложило уши. Пульс участился. После нескольких секунд тяжелого молчания, где-то вдалеке, несмотря на звукоизоляционное покрытие внешних стен бункера, мы услышали раскаты грома.
Я неуверенно поднялся со своего кресла и быстро зашагал к столу, чтобы не дать вещам упасть на пол. Вибрация прекратилась.
Рывком открыв ноутбук я стал набирать в специальной программе определенные коды. Паника в коридоре продолжалась. И тут я вспомнил что мне пришло сообщение. Вытащив карманный компъютер я прочел сообщение.

Добрый день Профессор! У меня неутешительные новости, я не знаю дошли ли уже до вас эти вибрационные колебания, но хочу предупредить что если их не было, то с секунды на секунду вы их ощутите. Я пока не могу объяснить природу данных колебаний, однако смею предположить что это всего-навсего обычные тектонические толчки в литосферной части почвы. Однако приборы зафиксировали резкое исчезновение электромагнитного поля, продолжительностью в две секунды, у нас исчезла связь с Центром, а также могу сообщить что мы перестали получать сигнал с некоторых наших индикаторов, установленных на Армейских Складах, вблизи локации Радар. У меня пока нет версий к объяснению происходящего, выброс исключается, так как по нашим данным выброс должен пройти не ранее чем через 5 дней и 9 часов, плюс минус 1 час. Один научный сотрудник по фамилии Кучеренко сегодня отправился в район Копачей, снять кое-какие данные с приборов, установленных в аномалии "Пепелище", однако после произошедшего только что, сигнал с его PDA исчез. Мы работаем над выяснением всего этого, мы сейчас хотели отправить отряд сталкеров на поиски Кучеренко, однако после этого встряхивания, они отказываются куда-либо идти, отдыхают в Бункере, сказали что что-то нехорошее надвигается, но не говорят что именно. У меня такое же предчувствие профессор. Берегите себя, я буду присылать все полученные данные.

С наилучшими пожеланиями, Профессор Герман - Руководитель мобильной лаборатории Ученых в Окрестностях Юпитера.


Перечитав сообщение два раза я убрал комунникатор и введя еще два необходимых кода в программу я подошел к окошку двери, выходящему в коридор и откашлявшись сказал:
- Любезные, сохраняйте спокойствие, все в норме! Продолжаем работу.
Будем пытаться выяснить происходящее.
- в ответ я услышал несколько встревоженных реплик, дверь в Комнату отдыха хлопнула и в коридоре воцарилась тишина. Как только я сел в кресло и хотел разъясниться двум ожидающим меня гостям, как вдруг сработала сирена тревоги, из динамиков завыл сигнал, предвещающий беду, на приборах, показывающих концентрацию радиоактивных частиц в воздухе, появились красные отметки и тут же исчезли. Я вскочил на ноги, схватил микрофон и потребовал, чтобы охрана Бункера отчиталась о происходящем снаружи. Начальник охраны доложил что опасности нет и он понятия не имеет, от чего сработала сигнал тревоги. Наемник и майор Долга подошли ко мне и судя по их виду, они были решительно настроены на разговор.
Прошу меня простить господа, это просто какой-то дурдом. - в этот момент на экране ноутбука вылезло окно, оповещавшее меня о том, что приборы, расположенные в северной части Армейских Складов, работают исправно, однако никаких признаков излучения Кайманова нет и в помине. Я мотнул головой.
Наверняка неисправны. Связь со спутником есть, это прекрасно.
Необходимо сообщить об этом сталкерам.

Я вытащил PDA и собрался было сообщить о прозошедшем в Общем канале связи. Однако там я обнаружил несколько свежайших некрологов с Армейских Складов, с причиной смерти от мутантов многих разновидностей, которые даже там были в редкость. Я почесал затылок и написал сообщение в Канал. Затем подойдя к окошку я увидел проходящего мимо Профессора Круглова.
Профессор! Будьте добры, свяжитесь с нашими группами, которые находятся в районах Милитари и Бара "100 рентген". С Юпитера сведения уже есть. Начинается что-то очень дурное, коллега, помяните мое слово. - Круглов кивнул и я втянул носом воздух тяжело выдохнул и сев в кресло указательным и средним пацальми массировал виски. Сталкеры тоже сели.
В очередной раз прошу меня простить. Сейчас я все вам поясню. По мере моей собственной осведомленности...

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Я был немного ошеломлен происходящим, однако внутреннее чувство тревоги, не оставляло меня несколько последних недель. Необъяснимые вещи в Зоне это норма. Хотя какая к черту норма может быть в Зоне? Я уверен что сегодняшняя ночь запомнится всем надолго. Написав в закрытый канал Синдиката, я глянул на майора, а затем на Сахарова, тот без устали продолжал оповещать сталкерское сообщество о надвигающейся беде, то и дело прерывая это проверкой показаний с приборов и с экрана ноутбука. Дело шло к полуночи.
- Я понимаю, вам хочется изъяснений по поводу происходящего, но прошу меня простить, время, которое мы потратим на эту беседу, может стоить многим жизни. Я запустил новый этап сканирования, скоро мы получим результаты, а вы - свои ответы. - сказал академик судорожно печатая очередное сообщение в своем PDA.
- Ну тогда и вы простите меня профессор... - я взял рацию, настроил нужную частоту и беззвучно кашлянув сказал:
- Молот, прием, говорит Айс. Заводи людей внутрь Бункера. Снаружи теперь небезопасно. Конец связи. - я убрал рацию, Сахаров немного замешкавшись открыл рот, но тут же его закрыл, поняв что иначе никак.
- В данной ситуации, я не могу позволить своим ребятам погибнуть профессор. Запускаем всех, кто успеет добраться и включим автономный режим. Выброс же мои ребята тут пережидают, ведь так? Значит и сейчас переждут.
- Да, но что именно пережидать? Версия такая конечно может существовать, но вероятность того, что выброс состоится этой ночью равен 132,5 процента по шкале... - затараторил ученый.
- Именно об этом мы с майором и хотим с вами поговорить. Сегодня-завтра что-то произойдет. Сталкерское чутье это самый лучший прибор. Поверьте мне, Андрей Дмитриевич, я все те годы, что провел в Зоне, был там, где куча опасных тварей и не менее опасных людей, там, за пределами толстенного Бункера, который способен работать в автономном режиме полгода, где все это время сидите вы...
- Вообще-то, если быть точным, 8 месяцев... - вставил Сахаров.
- Неважно, главное суть. Работайте профессор, мы подождем. - я снова налил себе горячего чаю и сел на стул, запрокинув одну ногу на другую. В коридоре я услышал топот и голос Молота. Ребята направились в Комнаты отдыха.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Мы то и дело молчаливо переглядывались с Айсом и внимательно слушали профессора. В Зоне в очередной раз должен был произойти выброс, невиданной силы... Снова. После нашего рейда на выжигатель, который провалился. В очередной... раз... В моей голове мгновенно вспыхнула мыслишка. Но сейчас меня волновало даже не это. Профессор сказал, что Радар сам по себе вырубился, излучения там нет. Но почему? Это я и хотел выяснить.
- Я понимаю, вам хочется изъяснений по поводу происходящего, но прошу меня простить, время, которое мы потратим на эту беседу, может стоить многим жизни. Я запустил новый этап сканирования, скоро мы получим результаты, а вы - свои ответы. - сказал Сахаров, даже не отводя на взгляда от PDA.
С ним заговорил Айс, разговор был не особо долгий, я не сильно слушал, так как погрузился в собственные раздумья. Изредка вылавливая слова. Выброс, автономный режим, полгода... После их диалога и очередного грохота я все же решил выразить свою точку зрения.
- Не хочу показаться "капитаном очевидностью", но Выбросы случаются как раз в тот момент, когда мы планируем что-то важное, будь то ни было рейд в центр или научная экспедиция, неважно. Я проанализировал сейчас все события включая с 2006 года. Первый раз выброс стукнул после рейда военных к ЧАЭС. Второй раз это было опять же, после рейда военных. Далее пропустим несколько подобных выбросов уже после сталкерских рейдов. Вспомните 2009, очередной выброс грянул после рейда одиночек через Рыжий Лес. Тогда включился "Янтарь", через несколько недель та же самая ситуация и с Радаром. Идем дальше, 2010 - Смит вырубает Янтарь. Угадайте что происходит? Выброс. Переходим к рейду в Лиманск в 2011. Я не думаю что нужно в очередной раз пояснение того, что случилось. Рейд на Радар в том же 2011. Вот тут уже интереснее. "Катаклизм": во время этого выброса что-то или кто-то, что более вероятно включило выжигатели, оба. После него не было ни одного выброса. Почти целых три года, до чего? Правильно, до рейда нашей группы на Янтарь. Пока все мы были заняты грызней между собой из-за территорий и прочего, все совершенно нормально. Ничего не забыл, Владимир? Не знаю как вы, а я вижу закономерность. Очевидно, что есть субъект, который дергает когда нужно рубильник. Во время моей работы в КГБ, ко мне попали данные об оружии, которое разрабатывали ученые на военной базе где-то в этих местах. Я всегда об этом думал, но сейчас более чем уверен. Описание его действия и последствий подходит под определение "Выброс". Мне кажется, профессор, ваша теория ошибочна, это не Зона так реагирует, а у кого-то получилось сделать то, что вы называете теперь "Выбросом".
Я погрузился в очередные раздумья, изредка поглядывая на Айса. Сказать что он был удивлен, ничего не сказать. Виду естественно он не подавал, но я это чувствовал. Да и сам профессор был довольно ошеломлен, но по его выражению лица было понятно, что он воспринял это всерьез. Мне раньше довольно часто доводилось общаться с ним, и хорошо зная его, он никогда не воспринимал всерьез гипотезы от людей, не имеющих даже звания кандидата наук. Видимо он думал об этом, но никогда не озвучивал, скорее всего за неимением подтверждений и фактов. Ни один ученый не стал бы выдвигать серьезную теорию не имея подкреплений.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить