S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Цеха подстанции

+2
Хамелеон
Старый
Участников: 6

Цеха подстанции

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Цеха подстанции - Страница 5 5df4ae1e09e1309c03be54b426f0eddd

Контроль: Монолит х4
Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)


Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Небольшой комплекс зданий, ранее бывший мастерской главной подстанции, расположенной не далеко. Сейчас полностью разграблен. Со главного входа неизвестный то и дело открывает стрельбу по проходящим сталкерам. Вскоре цеха начали обходить десятой дороги, ибо никакой ценности простым бродягам они не предоставляли. Кто и зачем палил, узнать так и не удалось. Да и желающих не было.

Переходы:
"Железный лес"
Заправка
Аномалия "Соснодуб"
Аномалия "Цирк"

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Очнувшись - сильно заболела голова. Нудило. Не вставая, резко повернулся набок и вырвал прямо на бетонный пол. Вытерев рукой рот, попытался приподняться в положение сидя. С трудом, но это у меня получилось. Состояние было откровенно говоря - хреновое. Голова раскалывалась в области затылка, еще немного нудило, ныла левая рука. Немного труханув головой из стороны в сторону, собрал в кучу все рецепторы и осмотрелся. Сидел я в знакомом помещении, напротив "Холодца". Справа сидел Холостой, а в углу помещения валялся расстрелянный снорк. "Тварь!" - подумал я. Только тварь не как мутант, а по поступкам.
- Спасибо. - сухо сказал я напарнику, который как я понял, был под впечатлением от произошедшего.
Посидев еще с минуту молча, снял рюкзак со спины, достал с него заветную коробочку - мечту наркомана, а в моем случае, единственный способ не умереть раньше времени. Достав шприц и ампулу со стимулятором, сняв защитный колпачок не задумываясь всадил его себе в левое плече и нажал на вводный механизм. Болючее зараза, но жизненно необходимое. Спустя время, вроде стало легче.
- Нужно возвращаться. Здесь мы закончили. Ты как? - обратился я к парню, пытаясь отвлечь его, от тяжелых мыслей, которые явно овладели им.

Последний раз редактировалось: FAER (Пн 23 Мар 2020 - 0:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Начнем с того, что очнулись Вы на почтительном расстоянии от аномалии холодец. Под Вами, за неимением спальника, было подстелено Ваше же полотенце. Использовать его для лица теперь вряд ли получится, оно стало грязным от бетонной пыли и мелкого мусора. Шлем, рюкзак и оружие были свалены в углу. Снорк тоже пропал, а негативные воспоминания в Вас проснулись при виде лужицы уже засохшей крови - все что осталось от побоища.

Холостой сидел рядом на каком-то старом ящике. Его автомат лежал у него на коленях. В руках же он держал банки тушенки и нож. Он обедал, причем с большим аппетитом. От этого запаха у Вас еще сильнее закружилась голова, а желудок в животе сделал сальто.

- Очнулся? - Холостой проглотив кусок тушенки и вытер тыльной стороной ладони рот. - Ну наконец-то. Я уже думал, что ты все. Хотя вроде крови не было, да и череп цел... Мда. Ты, короче, сутки провалялся. Помощь я звать не рискнул, могли бандиты нагрянуть, а ты тут лежишь. До медика не дотянул бы тебя. Ну и решил подождать. - он хмыкнул. - В любом случае, я рад, что ты живой.

Сутки... Вы не чувствовали себя отдохнувшим. Вероятно, из-за того, что легкое сотрясение после "битвы" со снорком Вас не миновало. А может быть дело было в том, что Вы сутки провалялись на холодном бетонном полу, от которого Вас отделяло лишь полотенце.

Самочувствие немного улучшилось после того, как вы вкололи себе препарат.

- Да нормально я. Только спать хочу. Не мог же я лечь, когда тут такие твари бродят. - он нахмурился.

Re: Цеха подстанции

more_horiz
- Спасибо, что не оставил меня здесь. - с неподдельной благодарностью в голосе, поблагодарил я Холостого.
А парень оказался не так прост. Многие ли, вот так, взяли бы и охраняли неизвестного им раненого сталкера? Другой бы дал контрольный в голову, взял оружие, шмотки получше и значительно облегчил бы себе жизнь в Зоне, на первое время уж точно. По возможности, нужно обязательно отблагодарить его как следует, считай жизнь спас. Да чего уж там, спас таки. Сначала завалил снорка, потом позаботился о бо мне и сидел, не спал, охранял. Красавчик. Парень вызвал глубокое уважение у меня по отношению к себе.

- Смотри, ты можешь поспать, пока я приведу себя в порядок, перекушу, а там за час до темна, разбужу тебя и двинем, как раз успеем на Скадовск. Идет? - обратился я вновь к Холостому, пока рылся в рюкзаке.
Есть очень сильно хотелось. Но сначала нужно было восстановить физическое состояние. Достав спецаптечку, использовал все необходимые препараты, для скорейшего восстановления здоровья и энергии.
- Ты как? В порядке? Мед.помощь нужна? - пытался уже я, позаботиться о Холостом.
Когда все медицинские процедуры были окончены, настало время поесть. Выбирать, что есть - долго времени не заняло. Так как последний раз я ел, уж не помню когда, то однозначно выбор пал на сух.паёк. Полноценный и сытный ужин мне был гарантирован. Некоторое время понадобилось, чтобы все довести до готового состояния и прежде чем приступить к трапезе, вновь обратился к Холостому.
- Холостой, может нормально поешь? У меня есть еще один сух.паёк, все же лучше чем тушенка с хлебом. Будешь? - мне было не жалко ничего.

Приступив к трапезе, уплетая с большим аппетитом ложку за ложкой питательной полноценной еды, в голове восстановились мыслительные процессы, которые утащили меня в закрома разума.

"Сутки.....сутки.....я был в отключке, считай спал сутки! И я жив. Жив! Что-то не сходится. Мишель говорила, что не дай бог мне уснуть и все, я труп. Поэтому и выдала мне этот препарат-энергетик, чтобы я мог не спать долгое время. Но вот я считай спал. И....и живой, галлюцинаций нет. Все хорошо, если не считать головную боль и легкую тошноту - видимо легкое сотрясение мозга, от этой твари. Кстати, непонятно, куда Холостой дел снорка, я его не заметил, только пятно от лужи крови. Не нравиться мне все это. Мишель! Если она соврала и я могу спать, тогда зачем мне выдавать эти препараты? Может расчет на скорость. Мол не сплю - быстрее ищу? Способ внушить мне, что без нее и ее организации - я труп? Чтобы пошел на сделку и нашел для их артефакт? Хм...ну тогда, в случае ситуации, как эта, что меня физически вырубили, я проснулся и понял, что все ок со мной - на этом, их план бы рухнул и я послал бы их куда подальше. А если не соврала, а мне просто очень повезло? Стоп. А может это галлюцинации? Опять это слово. И где обещанная помощь от Мишель? Я им писал черти когда. Нужно проверить ПДА."


Вернувшись в сознание от раздумий, увидел перед собой пустую подставку от сухпайка. Вот что значит - "Все съел и не заметил". Только сейчас организм дал понять, что пришло приятно ощущение от сытости и выпитого горячего чая. Достал из кармана ПДА, проверяя наличие писем, в ожидании ответа всего от одного пользователя.

- Холостой, а куда ты снорка дел? - не поднимая головы, обновляя данные на ПДА спросил я у сталкера.

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Холостой задумался, постукивая ложкой о край опустевшей уже банки. Видно, что он с огромным удовольствием съел чего-нибудь более вкусного, но и сухой паек – это не ресторанная еда.

- Да нет, я наелся уже. – он вздохнул и закинул банку в костер. – Посплю лучше подольше.
Ответы на Ваши многочисленные вопросы дать было некому. Не Холостому же, для которого Вы вообще левый залетный вояка, который платит новичку за работу?

- Труп той твари? –
Холостой зевнул, поудобнее укладываясь на расстеленном спальнике. Во внутрь залезать он не стал, да и оружие держал рядом. Умный подход вне безопасной базы. – Вытащил наружу и до огненной аномалии… Ну неприятно, когда он рядом валяется. И воняет. А вдруг кто еще на труп бы пришел? Короче, сжег. Боялся я его брать, конечно. Вроде и подох, но «параноил», что как очнется, как вцепится… Бррр. – повозившись еще немного, новичок затих и засопел. Усталость и насыщенные приключениями дни взяли свое – сталкер почти моментально уснул.

Прошло несколько часов, костер уже догорел и потух. Холостой продолжал спать, и лишь иногда что-то бормотал себе под нос. Тихо. Спокойно. Непривычно скучно для Зоны.

Вы, решив немного расслабиться, облокотились спиной о стену и обомлели. На лестничном пролете сидел снорк. Опять! Тварь, абсолютно ничем не отличавшаяся от предыдущей, даже обрывки формы были те же. И рука… обугленная до лохмотьев конечность.

Вы не успели задаться ни одним из вопросов – как вы проглядели мутанта? Как он сумел подобраться тихо и незаметно? Неужели Холостой обманул и не сжег тварь? Нет, снорк прыгнул на Вас раньше, чем в голове сформировалась хотя бы одна дельная мысль.

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Разговор с сонным Холостым выдался так себе. Парень сказал, что сжег снорка в аномалии. В остальном разговор получился ни о чем и роль охранника на себя принял теперь уже я. В ПДА не было ответа от Мишель, видимо нужно будет написать еще одно письмо.

Время шло и видимо я немного потерял бдительность или усталость дала о себе знать, раз я упустил момент, когда очередной снорк уже стоял у лестничной клетки и собирался прыгнуть. Я успел перепугаться, и сразу же собраться с мыслями и оценить ситуацию. И здесь в глаза бросился один момент - рука мутанта. Она была изуродована "Холодцом". Этот тот же мутант, что и ранее напавший на нас. Вот только его одежда, на ней вроде бы не было следов от пулевых ранений.

Прыжок снорка на меня был резким и мощным. Тварь решила долго не церемонится и сразу же, уже во второй раз накинуться на меня и завершить то, что ей помешали сделать в прошлый раз. Сейчас же, ситуация была у меня куда лучше, чем в прошлую нашу встречу. Вскинув Famas целясь в мутанта через голографический прицел. Вспомнив все тренировки на полигоне НАТО, чтобы освоить специализацию штурмовик, я вложил в этот миг всю свою мощь и выдержку. Максимальная концентрация и внутреннее спокойствие. Снорк был в полете и в моем прицеле. Палец плавно нажал на спусковой курок до упора. В голове ничего и лишь отдаленно одно желание: "Умри!".

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Но все пошло не по плану.

Да, Вы успели открыть огонь, что удивительно, учитывая внезапное появление противника, и, Ваше физическое состояние, которое было далеко от сносного. И очередь должна была прошить мутанта насквозь, разорвать его на куски, отбросить от Вас в полете… Но она этого не сделала. Всего лишь галлюцинация, такая реалистичная, живая, правдоподобная… Но «свинцовый дождь» прошел сквозь мутанта, даже не поцарапав его. Словно снорк состоял не из плоти, а был призраком.

Вот только когда он в Вас врезался, весь спектр ощущений обрушился на Вас, как в реальной жизни. Автомат отлетел в сторону. И на сей раз тварь не стала с вами церемониться.
Снорки – невероятно сильный и живучие твари. Ему потребовалось всего пару ударов, чтобы разорвать Ваш комбинезон. И еще несколько ударов, чтобы вспороть отросшими черными ногтями Ваш живот.

Началась стрельба, и снорк перестал терзать Вас, переключившись на другую жертву. Но Вы этого уже не видели. Густая темная кровь заливала бетонный пол. Один раз Вы пытались приподняться, но тут же упали с воем, жалея, что сделали это. В темном провале узкой рваной раны Вы увидели свои внутренности, розовые петли кишечника, которые очень быстро окрасились темно-красным. Что произошло? Как это произошло? Вы уже не могли задаваться такими вопросами. Боль была невыносимой. Следующим криком Вы захлебнулись, изо рта пошла кровь…


Здоровье: 7
Сильное внутреннее и наружное кровотечение. Рваная рана брюшной полости. Задет кишечник.

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Открывая огонь по снорку из мощного, на ближней дистанции Famasa, я был уверен, что одолею тварь. Каково же было моё удивление, когда я попал, не зря прошли тренировки на полигоне. Но... но каким-то невообразимым способом все пули прошли сквозь тварь, не ранив её, словно она призрак и не существует. "Что???" - раздалось в моей голове моментально. Разум отказывался верить в то, что видели мои глаза. Нереально! Но неожиданно реальность ударила меня всей мощью.

Снорк в мощном прыжке врезался в меня, снова, повалив на уже привычный бетонный, холодный пол цехов. В очередной раз, я знатно приложился головой об пол. Мозг не успел принять, обработать и осознать полученную новую информацию, как тварь избрав другу тактику по ликвидации человека принялась за исполнение. Словно мясник разделывающий мёртвую свинью, снорк взялся потрошить меня. Довольно легко и непринуждённо разорвав мой комбенизон, мутант так же искусно вспорол мне живот и принялся потрошить внутренние органы. Так больно мне не было еще никогда в жизни. От боли мозг и меня чуть не отрубило напрочь. Будучи в сознании видеть как тебя заживо потрошат - слишком жёстко и чертовски больно. Все мои силы, мысли, вся моя сущность куда-то улетучились в один миг. Это конец. Разрывающая боль охватила всего меня и царица в этот миг, последний миг моей жизни.
Сил не было даже открыть глаза. Кричать не мог, кровь пошла изо рта. Веки не подъемно  
рухнули вниз, закрыв глаза.

"Сон........" - очень тихо и далеко, словно кто-то шепнул за сотни километров от меня.
"Это сон" - вторило первому шепоту тем же голосом но уже чуть ближе.
"Все это галюны, ты бредишь," - уже ближе и отчетливей говорил мне голос.
"Снорк - галюцинация, все это галюцинации, не закончи как Марк, ты должен жить" - словно рядом со мной кто-то стоял и уверенно говорил мне все это. Стоп. Голос. Это мой. Голос. Это моё сознание пыталось пробиться сквозь боль, галюцинации, усталость... На какую-то долю секунды голос стоящий на до мной и я умирающий на бетоном полу цеха соединились воедино.
"Сон. Сон! Очнись! Очнись Фаер! ВСТАВАЙ! Сука Вставай!!! ЖИВИ! Встань!!! ЖИВИ ПАДЛО!!!...."

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Этот кошмар был слишком реальным. И он не собирался прекращаться.

Пелена боли окутала Вас, словно пуховое одеяло. Окружающий мир погрузился в кровавый туман, и Вы уже больше ничего не видели. Сознание же ускользнуло, зависнув где-то на грани тьмы и реальности. Вы все еще были живы, но при этом ощущали все, что с Вами происходило. Осознать близкий конец не получалось. Вы, на рефлексах, повинуясь древнему инстинкту самосохранения, еще пытались бороться за жизнь, ловя пальцами ускользающие кишки, прижимая рваную дыру на животе… Но все тщетно. По перчаткам стекала кровь, гулко разбиваясь о потрескавшийся бетон. Кап-кап-кап-кап. Смертельный таймер, отсчет последних секунд Вашей жизни.

Снорк тем временем разделался с Холостым. Парень, который понадеялся на Вашу защиту и уснул, теперь лежал на полу с располосованным горлом и громко булькал. Оружие валялось далеко в стороне, он едва ли успел сделать несколько выстрелов. Еще несколько секунд, и глаза молодого сталкера остекленели навсегда.

Снорк осторожно наклонился к его уху и шумно втянул воздух. Он проверял, мертва ли его жертва. Холостой не подавал признаков жизни, артериальное кровотечение прекратилось. От молодого парня остался лишь обескровленный труп. Разрыв сонной артерии в таких условиях не оставил ему абсолютно никаких шансов.

Услышав Ваши сдавленные хрипы, снорк оскалился желтыми зубами и утробно зарычал. Медленно переступая всеми своими четырьмя мутированными конечностями, он направился к Вам, чтобы закончить начатое.

- Очнись! Очнись! Очнись… - хрипели Вы все это время, и даже не замечали, что говорите это вслух. На Ваших губах пузырилась кровь, взгляд был бессмысленным, Вы уже не понимали, что происходит. И лишь почувствовали последнюю вспышку боли, когда снорк перерезал Вам горло также, как и Вашему напарнику. Дернувшись еще пару раз, Вы затихли навсегда.

История Александра Конфедерата не была примечательной и интересной. Молодой человек, который в своей жизни добился… ничего стоящего. Он так и не стал футболистом, которым мечтал быть в детстве. Он не был отличным студентом, не ушел с головой в финансы и экономику, потратил это время на алкоголь, развлечения. На те вещи, которые его самого перестали радовать. Глупый мальчишка, имеющий огромное количество амбиций и желаний, которые никак не ладились с грузом неуверенности на его плечах. И он влез туда, куда влезать не стоило.

И тогда он оказался здесь, на смертельно опасной территории, кишащей аномалиями и мутантами. Что ему, недоделанному мажору, было здесь делать? Но Зона приняла его в свои объятия, не погубила, и вела много лет, делая из мальчишки мужчину. Мужчину, которым он мечтал быть. И, наконец, хотя бы одна его мечта сбылась.

Но Зона всегда требует оплату, и никогда не узнаешь, когда она потребует вернуть назад долги. Как только ты пришел к ней, преодолел Периметр – с этого момента твоя жизнь в ее когтистых лапах и больше тебе не принадлежит.

Можно сколько угодно болтать о том, что сталкер до старости не доживает. Но чем громче эти речи, тем меньше веры в них. Никто не верит в финал своей жизни. Все пытаются цепляться за нее до последнего.

Кто бы мог подумать, что эта история окончится так глупо. Не будет больших разоблачений, не будет героических поступков, не будет опасных ситуаций, из которых придется выбираться, используя смекалку… Все это бывает лишь в книгах. А в реальной жизни – лишь два трупа, которые уже скоро остынут.

И никто о них не вспомнит.

А ведь он мог остепениться, найти себе жену, пусть и не особо любимую, сварливую. Работать в каком-нибудь офисе, пытаться половину своей жизни выплатить ипотеку. Его бы «драл» начальник и бесили коллеги. Он бы ненавидел эту реальность, мечтал бы о ином. И сидя на диване с бутылочкой пивка, после долгого нудного дня, смотря третьесортный боевик, мечтал бы о другой судьбе…

Но он бы жил.



ФИНАЛ :

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Не возможно подобрать слов, чтобы описать то, что я ощутил. Весь тот ужас, боль, отчаяние и бессилие. Когда ты умираешь, медленно, невыносимо больно, будучи в шоковом состоянии, практически теряя сознание, внутренне как-то пытаешься остановить все это, остановить момент своей кончины, но легким движением когтей снорка по твоей шее ниточка жизни обрывается.

Очнулся я все в том же месте. Ощущение, когда ты между жизнью и смертью. Когда разум пробуждается, выходя из сна или комы, в которой ты пребывал, но еще остались эффекты. Эффекты того, как тебя разорвала тварь и ты умер от боли, потери кровь и ранений. Странное ощущение.

Осмотревшись, все было практически так же, как и после первого моего пробуждения. Точнее, в моих галлюцинациях. Возможно и это мои галлюцинации. Я уже не знал, где реальность, а где вымысел больного воображения.

Холостой, стоял с наведенным на меня автоматом. Парень явно нервничал и не понимал, что происходит. Я услышал лишь часть того, что он мне сказал.
"... Как тебя зовут?! Как меня зовут?! Где ты находишься?! Отвечай быстро!"

- Фаер. Ты Холостой. Здесь. - сухо ответил я, ведь во рту все пересохло и состояние, ни как физическое как психологическое было крайне плачевным. - Дай воды, в горле пересохло.

Нужно было срочно разобраться во всем и понять, это снова глюки или уже реальность. В этом помочь мог только Холостой.

- Холостой, я попробую тебе объяснить, что происходит, в моей реальности, а ты, расскажешь, что происходит в твоей. - начал я и тяжело вздохнул.
- Я болен, аномальными галлюцинациями. С моим отрядом в числе войск НАТО, вся группа заболела. На базе у всей группы случился приступ галлюцинаций, от которых командир Марк умер, а я чудом выжил. Вакцины нет. Помочь может только артефакт, на его поиски я и отправился. Если я усну - я труп, поэтому я на боевом стимуляторе, который не дает мне спать. В моей реальности, сначала на меня напал снорк и бил головой об пол, ты его сбил с меня и расстрелял, я отрубился. Потом проснулся, ты сидел ел тушенку и не спал сутки, я сел есть, ты лег спать. Нагрянул тот же убитый тобой снор, которого ты якобы сжег в "жарке", я в него обойму выпустил, но все пули прошли сквозь него, словно он призрак. А далее, я видел как он убил тебя, ранее вспоров мне живот и я пытался собрать кишки обратно, а затем он убил и меня. И вот я снова очнулся. И честно, не понимаю, где реальность, а где глюки. Поэтому, может ты мне все объяснишь, у тебя то нет глюков? И дай мне наконец эту чертову воду, во рту словно пустыня Сахара в которой табун лошадей насрали! - закончил я чуть грубо, скорее на нервной почве, а не от того, что в чем-то обвинял Холостого.

Re: Цеха подстанции

more_horiz
- Фаер. Ты Холостой. Здесь. – Холостой лишь нахмурился и еще крепче перехватил оружие, да так, что костяшки пальцев побелели. Губы сжались в тонкую нитку. И лишь в его глазах вы заметили нечто похожее… на замешательство? Страх? Вы не понимали, с чем связана эта буря эмоций, что одолевала молодого сталкера.

Так как у парня не было другого плана, он придерживался старого, и все еще держал Вас «на мушке». И лучше бы не делать резких движений, а то еще и пристрелит с перепугу…

Воды, кстати, он Вам не дал, полностью проигнорировав Вашу просьбу.

- Холостой, я попробую тебе объяснить, что происходит, в моей реальности, а ты, расскажешь, что происходит в твоей.

- Реальность? Ты о чем вообще? Ты под чем-то либо?! – просипел Холостой. Видимо, на нервной почве, голосовые связки не подчинялись своему хозяину в полной мере. – Черт с тобой. Попробуй! Только не дергайся, понял? Иначе я за себя не отвечаю.

Все то время, пока Вы рассказывали ему свои невероятные приключения в галлюциногенном бреду, молодой сталкер все еще целился в Вас. Но то оружие немного клюнет вниз, то с ноги на ногу переступит. Он устал, был ранен, да и с непривычки автомат сильно оттягивал ему руки. Поэтому, когда Вы вновь попросили воды в куда уже более грубой манере, он поспешно опустил ствол вниз, и едва слышно, но с облегчением, выдохнул.

- Не ори. Дам я тебе воды… - он присел на ящик, на котором сидел до Вашего пробуждения. Автомат молодой сталкер положил на колени, и как Вы могли заметить, не поставил его на предохранитель. Все еще не доверял Вам. – Лови. – Он кинул Вам свою флягу с водой. И в этот раз Вам удалось поймать летящий в Вас предмет без всяких последствий для своей челюсти. – Рассказать, что ты здесь учудил?

Сначала все было нормально. Я полез на эту чертову цистерну за твоим РПК, ты ждал внизу. И вдруг тебя как будто подменили. Начал бормотать что-то, вниз поглядывать, а потом вообще спрятался за одну из тех штук… Станок же это, да? Не важно. Я знатно испугался. Подумал, что реально какое-то ты дерьмо приметил, и теперь спрятался. А я на цистерне, как орел, блин, и видно меня отовсюду!

Но ты мне махнул, мол, продолжай. Я и полез дальше. Достал оружие, как вдруг ты принялся стрелять. В мою сторону. Не в меня, куда-то левее, но меня цепануло. Видишь плечо? Царапина, конечно, но теперь у нас с тобой на двоих две с половиной руки. Благодаря тебе.

Я не удержался, схватился за вентиляцию, и она обвалилась. Я повис над аномалией. Думал, что все, конец мне. Что ты решил меня убить, чтобы не платить. А ты начал вперед-назад метаться, орать, пистолетом махать. Я-то, слава Богу, быстро выбрался, недалеко повис, успел ногами зацепиться. И сразу вниз, чтобы… Чтобы убить тебя. Я реально думал, что ты говнюк и предатель.

Подхожу к тебе и понимаю, что ты в неадеквате. Про снорка какого-то орешь цистерне… И орешь так, будто я еще там сижу. Тут я едва не обделался вообще. Мне старожилы говорили, что есть такой мутант, что мозги пудрит… Как его… Как в троллейбусе… Ах да, контролер. Вот я и подумал, что это он. Но у меня с головой то все в порядке!

Я не знал, что делать. Поэтому заехал тебе в челюсть прикладом. Прямо через шлем. Ну перепугался, не додумался.

Ты упал на пол и начал затылком. Биться. О. Бетонный. Пол. Я тебя вообще никак угомонить не мог. Пытался тебе хоть под башку рюкзак кинуть, растормошить, даже бил тебя. Толку ноль. Ты как с катушек слетел. А потом отрубился.

Я думал тебя бросить. Ну а потом… Мало ли что с тобой. Оружие твое забрал. С башкой вроде норма все было. Положил тебя, сам кое-как залатался… Короче, решил, что не по-людски тебя бросать.

Через полдня ты вновь очнулся. Вроде разговаривал, нормально все было. А потом как начал опять орать! За живот схватился, пена изо рта, хрипишь! И опять я не знал, что делать… И ты снова отрубился.

И вот ты опять очнулся. И я не уверен, что ты опять с катушек не слетишь.

Что там про сон, не знаю. Ты проспал… ну со всем этим… сутки точно. И живой. Это я тебе гарантирую. Хочешь еще раз по челюсти заеду, чтобы доказать? –
Холостой шумно прочистил горло и сплюнул. Видимо, от долгого рассказа у него самого пересохло в глотке. – О таких вещах предупреждать нужно, Фаер. Сейчас ты решишь, что я мутант и убьешь меня. Это нечестно, не находишь? И да… не было никакого снорка. Тьфу-тьфу-тьфу…

Re: Цеха подстанции

more_horiz
- Прости... - тихо сказал я Холостому.

Это было одно слово, но в нем было все. Извинение, что чуть не убил его, что он спас меня, что не убил и еще много за что. Парень оказался порядочным и хоть и молодой, но довольно не плохо справился в такой не простой ситуации. Правда, не знаю, как бы я действовал на его месте, но думаю, что тоже бы не кинул его и не пристрелил. Хотя, как знать, как знать.

- Спасибо, ты молодец Холостой. - чуть более жизнерадостно сказал я, уже своим голосом, который немного пришел в норму, после того, как я попил вдоволь из фляги парня.

- Я не мог тебе рассказать, мы ж не знакомы...были, а о таком не рассказываешь всем подряд. Сам понимаешь. Да и что это бы изменило? Ничего, по большому счету. - сказал я и задумался.

- Я вот что не пойму. Ты говоришь, что я сутки проспал, но если верить ученым и одной особе, которая мне дала стимуляторы, что если я усну - я труп. Но я жив. Это странно. Да, жаль с галлюцинациями она меня не обманула. И что делать с ними я не знаю. Хотя...знаю.

Достав ПДА, найдя контакт "Мишель" я быстро настрочил очередное сообщение девушке:
Личные сообщения

Последний раз редактировалось: FAER (Пн 6 Апр 2020 - 4:24), всего редактировалось 1 раз(а)
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить