S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Цеха подстанции

+2
Хамелеон
Старый
Участников: 6

Цеха подстанции

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Цеха подстанции - Страница 4 5df4ae1e09e1309c03be54b426f0eddd

Контроль: Монолит х4
Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)


Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Небольшой комплекс зданий, ранее бывший мастерской главной подстанции, расположенной не далеко. Сейчас полностью разграблен. Со главного входа неизвестный то и дело открывает стрельбу по проходящим сталкерам. Вскоре цеха начали обходить десятой дороги, ибо никакой ценности простым бродягам они не предоставляли. Кто и зачем палил, узнать так и не удалось. Да и желающих не было.

Переходы:
"Железный лес"
Заправка
Аномалия "Соснодуб"
Аномалия "Цирк"




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Цеха подстанции

more_horiz
Напарник Фаера собрал волю в кулак и продолжил лезть к тайнику. То как ловко он залез со станка на цистерну и полз дальше, удивило сталкера. Возможно, даже Фаер, будь он здоров, не сделал бы это лучше молодого парнишки. Молодчага, про себя похвалил мысленно Холостого Фаер.
Судя по звукам, а именно тому как передвигалась тварь внутри Фаер с вероятностью в 90% понял, что за "гость" пожаловал на огонек. Рыки, чавканье и прочие звуки могли издавать разные твари Зоны, но вот передвигаться прыжками, о чем свидетельствовали периодические шлепки, напоминающие приземление на ту или иную поверхность ног, говорили красноречиво лишь об одной твари - снорк. Вероятно, он был один. Снорк та еще тварь, крайне неудобный и не предсказуемый соперник для любого сталкера. Выносливый, а самое печальное, способный прыгать крайне далеко и довольно высоко, отсюда и основные проблемы битвы с ним. Казалось бы вот он на мушке прицела в 10 метрах от тебя, мгновение и снорк в полете сбивает тебя с ног и набрасывается сверху. Против большинства мутантов, позиция Холостого была бы идеальной, но к сожалению, для снорка, запрыгнуть к сталкеру не составит никакого труда. Сейчас бы наличие гранаты, решило бы вопрос как нельзя лучше, но к сожалению ее не было. На будущее, нужно будет всегда с собой носить хотя бы 1 ргдшку, на всякий случай, например как этот.
Так как укрытия для Фаера толком не было, а стоять истуканом у лестничной клетки и ждать "гостя" - не лучший вариант пришлось что-то срочно, выдумывать. Наиболее полезным в случае чего, сталкеру показалась позиция за станком. С одной стороны стена, с другой холодец, вроде как безопасно. Смущало в этой ситуации лишь одно - прыгни снорк к Фаеру, бежать или уворачиваться совсем не будет места. Сталкер двинулся к укрытию, занимать позицию, с надеждой, что мутант вскоре уйдет по свои делам гулять куда-то еще.

Посмотрев по сторонам, Фаер пытался найти взглядом окно или дыру в стене с противоположной от входа в цех стороны. Созрел кое-какой план, если снорк еще продолжит лазить на первом этаже.

Re: Цеха подстанции

more_horiz
К Вашему превеликому огорчению у снорка были абсолютно иные планы. Однако, начнем по порядку.

Пока тварь занималась внизу своими делами, абсолютно не замечая двух сталкеров этажом выше, Холостой продолжал покорять пусть и короткий, но трудный путь к тайнику. Ползком преодолев половину цистерны, Ваш напарник решил взглянуть вниз. Холодец, словно почувствовав чужое внимание, «жизнерадостно» зашипел, мол, смотри какой я хороший, прыгай. К счастью, сталкер не спешил заканчивать свою жизнь таким мучительным образом, однако зрелище его поразило до глубины души. Краем уха Вы услышали, как он буквально выдохнул сквозь зубы что-то непечатное. Судя по всему, услышал и снорк, потому что хрипы и возня на первом этаже резко прекратились.

Секунды плавно перетекали одна в другую, тишину, казалось, можно было потрогать пальцами. Молодой сталкер, бледный, словно только что выстиранная простыня, воткнулся лбом в ржавую поверхность цистрены, и то ли проклинал себя за несдержанность, то ли тихо молился. Вероятно последнее, ибо снорк вальяжно зашагал в дальний угол и принялся рыться там в куче размокшего мусора, видимо решив, что ему показалось.

Холостой медленно и нерешительно поднялся, встав на колени, и начал рыться в вентиляции, пытаясь более не шуметь. По его одухотворенному лицу было видно, что он явно не ожидал, что задача усложнится настолько, и все, чего он хочет – лишь бы это поскорее закончилось. А вот он и РПК! Молодой сталкер осторожно положил оружие к ногам.

- ААААААРРРРРРГГГХХХХХХ!!! – возопил снорк, найдя нечто бесподобное в груде хлама. Его рев эхом «отскакивал» от стен.
- ААААААААААААА!!! – вторил ему Холостой, знатно перепугавшись. И это была первая ошибка.

Вторая ошибка заключалась в том, что сталкер ухватился за вентиляцию, отчего та с грохотом слетела с креплений. Крича нечто нецензурное, Холостой повис на вентиляции прямо над холодцом, держась за нее руками, и ногами скребя по ржавому боку цистерны, пытаясь вытянуть на нее обратно. Спасительная… соломинка держалась на последних болтах, и должна была обвалиться вот-вот… однако не обваливалась.

К несчастью, в этот раз снорк не стал убеждать себя, что ему показалось, и широкими прыжками понесся к лестнице, чтобы проверить, кто там так истошно орет и феерично использует русский изысканный.



Цеха подстанции - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Рык снорка, а судя по звуку это был он, прошелся холодом по коже. Вслед за этим, последовал неожиданный вскрик Холостого. Когда Фаер обернулся назад, посмотреть, что приключилось с его напарником, а сейчас они таковыми являлись, то увидел крайне критичную ситуацию. Холостой висел как ленивец на обломанной вентиляционной трубе, которая свисала над активно булькающим "холодцом". Первая мысль была, - "Помочь!", но как, идей совершенно не было. К тому же, за спиной еле слышно раздались звуки чьих-то тяжелых приземлений и скрежет лестницы. Снорк поднимался к сталкерам.
- Холостой, дружище, снорк поднимается, скорее кинь ствол, пистолетом я от него точно не отобьюсь. Давай скорее! Потом помогу тебе. Не дергайся только! Кидай. - Прокричал Фаер, висящему на трубе Холостому.

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Пока Вы кричали, снорк уже преодолел лестницу. Холостой же, находясь в подвешенном состоянии между смертью и жизнью (в прямом и переносном смысле), вообще не понял, что от него хотят. Молодой сталкер в панике шарил ногами, пытаясь за что-нибудь уцепиться пятками, и вернуть свое тело в положение «над канистрой». Труба вентиляции болталась туда-сюда, но тоскливый скрип ржавого железа полностью заглушил полный ярости рев мутанта.

Тварь прыгнула с лестницы, остановившись ровно около холодца и с неподдельным интересом уставилась на свою будущую добычу. Холостой, который совсем не был рад такому вниманию, только лишь хрипел от ужаса. Снорк пригнулся, готовясь к прыжку. Через пару секунд мутант окажется наверху. Исход этой ситуации окажется печален, тут и к Ванге не ходи – Холостой свалится в аномалию, а следом туда полетит и РПК, который лежал на самом краю цистерны.

Вас же пока мутант не заметил. Вероятно, только у Вас есть мизерный шанс остаться живым в сложившейся ситуации.



Цеха подстанции - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Холостой тупил и мои призывы прошли мимо его ушей и понимания. Ствол он мне так и не кинул, выбрав в замен этого, пытаться вскарабкаться назад на цистерну, чем только сильнее расшатывал повисшую вентиляционную трубу. Вот они - прелести совместных походов в Зоне с новичками. Погубят и себя и тебя за компанию, своей тупостью и паникой. С пистолетом, против снорка не повоюешь, разве что разрядить в упор ему в голову обойму, но удача сегодня явно не в этом, богом забытом месте.
Немного выглянув из-за станка, спустя пару секунд после душераздирающего рыка мутанта, который эхом прошелся по этажу. Заметил, что Холостой, горе напарник, завис на трубе и хрипел, как свинья, за тушей которой пришел мясник. Снорк же, рассматривал свою добычу, оставаясь на месте, словно выбирая, каким из вариантов достать свою добычу.
Не совсем понятно было, увидел или учуял меня мутант. Хоть визуального контакта у нас не было, но он мог слышать два голоса или по запаху как-то определить и мое местонахождение. В качестве нычки, место между стеной и станком было отличным, но как укрытие для ведения боя - здесь я был очень легкой добычей для снорка. "Что же делать?". Мысль разрывала мой мозг. Времени было пару секунд, не больше и решение нужно принимать очень быстро и взвешенно, четко отдавая себе ответ и быть уверенным в том, что делаешь. Оставаться на месте и надеяться, что тварь меня не учует или самоликвидируется в процессе охоты за Холостыв, например неудачно прыгнув и угодив в разросшийся холодец - довольно самонадеянно. Бросаться с шашкой наголо в открытый бой со снорком, отвлекая его от Холостого, в надежде, что последний, соберется и откроет огонь по твари, находясь в подвешенном состоянии - бредово. Единственно, что кажется весьма удачным, это постараться, подловить момент, когда тварь оторвется от земли в момент прыжка на цистерну или на Холостого, и плотным огнем по корпусу, чем постараться погасить инерцию движения снорка, чего будет достаточно, чтобы тварь не допрыгнула и рухнула в холодец.
Пистолет крепко сжат в здоровой руке наготове к стрельбе. Адреналин наполняет кровь. Сердце бьется чуть быстрее обычного. Глаза закрыты, работают лишь внутренние ощущения, инстинкт. Максимальный упор на слух, пытаясь услышать или уловить даже звук биения сердца твари. Насколько помниться из сталкерской инфобазы, обычно снорки перед прыжком издают рев, который словно заряжает их неимоверной силой, для совершения их мощных и длинным прыжков. Я ждал именно этого рыка. Как гонг, призывающий к старту битвы, не только за свою жизнь, но и напарника. Надеюсь, я все достаточно хорошо просчитал и удача будет в этот раз на нашей стороне.

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Холостой все-таки умудрился уцепиться за край цистерны, и по сантиметру, медленно, но начал вытаскивать себя обратно. Он уже не обращал никакого внимания на мутанта, всеми силами пытаясь спасти себе жизнь. Снорк, правда, с этим был категорически не согласен.

Он прыгнул.

Ваша усталость не собиралась играть по Вашим правилам. Поэтому в снорка попало только шесть пуль из двенадцати. Две порвали плечо, одна разорвала ухо, и три толкнули мутанта в грудь, когда он уже оказался на краю цистерны.

Ноги снорка соскользнули вниз, и он начал падать. Долго еще сопротивлялся, противно царапая обломанными почерневшими ногтями ржавый металл. Рыча, бил ногами цистерну, пытаясь найти точку опоры. Рев и громкий гул смешались в одну единую какофонию, эхом отражались от стен, оглушали. Но секунда, другая, и снорк все-таки свалился вниз.

Холодец зашипел, принимая в свои кислотные объятия долгожданную жертву. Рев перешел в визг, на один уровень с ультразвуком. Эти омерзительные звуки вызвали у Вас головную боль и желание заткнуть хоть чем-нибудь свои многострадальные уши.

Но мутант все еще был жив. В аномалию угодила только покалеченная Вашими выстрелами рука, когда как остальное тело смачно шлепнулось на побитый кафель. Рука тут же обуглилась, съежилась. Мутант отскочил, прижимая к себе изуродованную конечность. Остатки кожи и мышц слезали с нее лоскутами, и неприятными черными пятнами капала на пол вперемешку с кровью.
Самым странным было то, что ни капли зеленой жидкости не осталось на мутанте, словно Холодец представлял собой аномальное желе.

Продолжая попеременно визжать и хрипеть, снорк укатился за цистерну.

Холостой же практически «усадил» себя обратно.


Цеха подстанции - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Цеха подстанции

more_horiz
План сработал.
Стрельба от усталости подкачала, но все же, тренировки и сноровка сделали свое дело. Не знаю куда и как я попал, но снорк не запрыгнул на цистерну, хотя практически ему удалось все же на нее вскарабкаться. Благо, тварь все же рухнула и угодила в Холодец, жаль не вся, а только передней лапой, которая на глазах превратилась в искореженно-обгорелую палку из костра, которая не успела стать пеплом.
Мутант своими криками, ревом и другими звуковыми сопровождениями, на какой-то миг оглушил меня и разболелась голова. На какой-то момент, я выпал из реальности и едва не упустил момент, как снорк шмыгнул за цистерну.

Сердце бешено билось. Рука по прежнему крепко сжимала пистолет, который был явно пуст, несколько холостых щелчков я слышал, в конце стрельбы по снорку. Некогда было отдыхать. Быстро на миг закрыв глаза и труханув головой влево-вправо, я тут же раскрыл глаза. Стало немного легче. Не глядя, из подсумка вынул запасную обойму, немного дернуло нерв во все еще больной - левой руке. Большим пальцем правой руки, нажав на кнопку быстрого извлечения обоймы, которая рухнула тут же на пол. Вогнал новую обойму и передернул затвор. Делая это уже считай автоматически, я оценивал обстановку.

Холостой практически залез на цистерну и мог бы помочь мне в борьбе с мутантом. Тварь хоть и покалечена, но все еще опасна. Кстати, странно, что она не сбежала, ведь как мне помниться, если соперник явно сильнее снорка, то он отступает. Возможно голод и шок, сбили настройки самосохранения мутанта и он решил отомстить и все же разделаться с нами. Хотя если мне одеть противогаз на голову и встать на четвереньки, мы со снорком ни чем не будем отличаться, оба с покалеченной рукой, вот только прыгать как он, я увы не умею.

- Холост, сука, кинь мне ствол какой-нибьдь!!! - проорал я сталкеру. - Одним ПМом я с ним не справлюсь или живее залазь и мочи тварь сверху, он за цистерной справа от меня. - продолжил я.

Медленно, осторожно, по сантиметру, я двигался правее, спиной практически прижимаясь к стене позади. Рука держала пистолет перед собой, целясь немного с упреждением правее, от постепенно открывающегося вида на пространство справа от цистерны. Почему так, а не слева? Так есть шанс, что увидев меня снорк, а я его, сразу открою по нему огонь, даже если не слишком точно, то верноятно что снорк упрыгает назад к лестнице и вообще свалит с Цехов, чтобы сохранить себе жизнь. А если проделать это слева, то мы загоним тварь в тупик и тогда ей придется драться до конца, а там кто знает, что из нас победит. Холостой, все продолжал взбираться и столь желанный автомат в моей руке все не появлялся.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Как работает боль? Большинство (в том числе и человек) постараются убежать, спрятаться, укрыться от обидчика. Но в животном мире этот закон иногда становится с ног на голову – вместо того, чтобы отступить, живое существо впадает в бешенство и идет в ответную атаку.
Снорк некогда был человеком, но даже в отличии от тех же зомби, все же больше был зверем. Подвешенный где-то на середине – хитрая, ловкая тварь, в которой не осталось ни грамма былой личности, но остались инстинкты – самосохранения, охоты… И полностью отсутствовал инстинкт размножения, присущий любому животному. Кто такой снорк? Загадка изуродованной природы. Тупиковое звено развития.

Впрочем, к чему вся эта демагогия?..

Холостой, который уже немного пришел в себя и сумел немного отдышаться, рывком снял с себя ремень автомата и кинул его Вам. Да так резко, что Вы, да еще и со сломанной рукой, никак не ожидали такой прыти и схлопотали стволом по зубам и едва не уронили оружие в холодец. Зубы, к слову, остались на месте, но ощущения Вы испытали непередаваемые.

Пока Вы надели ремень, попытавшись приладить оружие для более-менее комфортной стрельбы, пока Холостой разбирался в РПК… Снорк затих, но лишь на пару секунд. И когда он показался из-за канистры, Вы не успели на него направить ствол.

Мутант был сильно ослаблен. Мутант был в ярости. И он прыгнул, сбив Вас с ног. В нос Вам ударило смрадное дыхание, прямо перед лицом мелькнули острые желтые зубы и раздувшийся синий язык. Во всех деталях Вы сумели рассмотреть потрескавшиеся губы и облезлую кожу. А после чего мутант схватил Вас за голову и принялся бить затылком о кафель. Пока еще слабо, но он наращивал темп…

Холостой не мог ничего сделать. Начнет стрелять по снорку – попадет по Вам. И он растерялся, не зная, как поступить правильно.



Цеха подстанции - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Миг, когда в голове была мысль: "Лучше бы ты сдох в аномалии, криворукий". Эта мысль возникла в голове о Холостом, напарнике, от которого одни проблемы. Парой секунд ранее, этот помощник, аля Игор, что был у графа Дракулы в книгах, очень помог мне, от чего теперь я был в полной заднице.
Холостой наконец-то услышал мою просьбу и все же соизволил мне кинуть автомат. Но, сделал он это настолько убого и максимально не удобно, что всей моей ловкости и реакции не хватило, словить его или остановить полет оружия рукой. За то челюсть с этой задачей справилась великолепно. Приклад Famasa угодил мне прямо по зубам, от чего меня почти что вырубило, а затем вспыхнула сильная боль, а во рту я ощутил привкус крови. Пока я подбирал автомат с полу, который упал у самого края "холодца", одевал ремень и не успел среагировать на мощный прыжок снорка, которым тварь сбила меня с ног.
Произошел самый жесткий взрыв всех рецепторов в моей жизни. Боль, уже казалось бы всего тела, особенно челюсти. Вид рожи в противогазе на расстоянии поцелуя. Аромат мертвечины, бомжей и общественного туалета в одном флаконе порвали мое обоняние. Звон в ушах от падения и рыка прям в лицо. Всему этому виновник - снорк, который величественно сидел на мне валяющемся на бетонном полу. Мутант единственной рукой долбил меня головой об пол. С нагрузкой шлем бронекостюма пока что справлялся, но постоянная ритмичная тряска, не давала возможности сосредоточится и быстро среагировать на ситуацию.
Секунда, две, возможно пять и наконец я собрался. Рефлексы после падения вновь собрались в кучу и заработали так, как могли в текущем моем состоянии. У меня был автомат, который лежал у меня на груди, из такого положения я точно не смогу им воспользоваться. Остается пистолет и штык-нож. Пистолет справа на поясе, нож - слева. Эффективнее огнестрельное оружие. Рука скользнула в поясу справа, руке в локте было крайне не удобно в таком положении выворачивать сустав, чтобы достать пистолет. Но все же с этой задачей я справился и сразу же постарался резким движением проскользнуть рукой в области живота, между мной и снорков. Чтобы упереть металлическое дуло пистолета твари в подбородок и вышибить ему оставшиеся мозги.

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Шлем – это, конечно, прекрасно, но несмотря на смягчающие подкладки, спасал он Вас слабо. Нет, без него снорк бы уже с превеликим удовольствием размазывал Ваши мозги по бетонному полу. Но от сотрясения, хотя бы легкого, при таких ударах, он уберечь Вас не смог. В глазах начало плыть, в ушах слегка загудело, в висках прочно поселилась боль.

Вам, сильно уставшему, в таких сложных условиях, было сложно противостоять ловкому, сильному и разъярённому мутанту. И да, кое-как Вы сумели вытащить пистолет, но из-за того, что Вас продолжали бить, пытаясь расколоть Ваш шлем аки грецкий орех, упереть пистолет Вам удалось только в бок твари. И несколько выстрелов, которые Вам удалось произвести, не нанесли особого урона мутанту, но больше разозлили его. Оружие выскользнуло из Вашей ослабленной руки.

Это конец.

Или нет?

Холостой, пока мутант срывал на Вас всю свою боль и накопленную злость, придумал, что ему делать. Он спустился обратно на пол. И, не придумав ничего лучше, с разгона влетел в снорка, ударив того в голову. Все это он сопровождал дикими криками, пытаясь подбодрить себя. Снорк отлетел от Вас в сторону и Холостой открыл по нему огонь из РПК.

Но увидеть это Вам уже было не суждено. Ваш организм сказал: «ВСЕ», и Вы потеряли сознание.


УРОН: Здоровье 50/головная боль, тошнота



Цеха подстанции - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Очнувшись - сильно заболела голова. Нудило. Не вставая, резко повернулся набок и вырвал прямо на бетонный пол. Вытерев рукой рот, попытался приподняться в положение сидя. С трудом, но это у меня получилось. Состояние было откровенно говоря - хреновое. Голова раскалывалась в области затылка, еще немного нудило, ныла левая рука. Немного труханув головой из стороны в сторону, собрал в кучу все рецепторы и осмотрелся. Сидел я в знакомом помещении, напротив "Холодца". Справа сидел Холостой, а в углу помещения валялся расстрелянный снорк. "Тварь!" - подумал я. Только тварь не как мутант, а по поступкам.
- Спасибо. - сухо сказал я напарнику, который как я понял, был под впечатлением от произошедшего.
Посидев еще с минуту молча, снял рюкзак со спины, достал с него заветную коробочку - мечту наркомана, а в моем случае, единственный способ не умереть раньше времени. Достав шприц и ампулу со стимулятором, сняв защитный колпачок не задумываясь всадил его себе в левое плече и нажал на вводный механизм. Болючее зараза, но жизненно необходимое. Спустя время, вроде стало легче.
- Нужно возвращаться. Здесь мы закончили. Ты как? - обратился я к парню, пытаясь отвлечь его, от тяжелых мыслей, которые явно овладели им.

Последний раз редактировалось: FAER (Пн 23 Мар 2020 - 0:21), всего редактировалось 1 раз(а)
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить