S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал

+22
Очкарик
Фаер
Римский
Седой
Ри
Луна
Журналист
Жук
MyxA
Радист
Профессор Сахаров
Шприц
Vostok
Капитан Многогрешный
Тайфун
Ульрих
Патриарх
Энтони Суоффорд
Болт
Хамелеон
Анубис
Старый
Участников: 26

Главный зал

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал - Страница 18 82948d90dd09a16e1741f1d668155890

Контроль: Сталкеры х4, Борода
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: ••••• (2 уровень)


Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Нижняя грузовая палуба сухогруза была оборудована под бар с множеством столов, где собираются все сталкеры Затона. Бандитам, с недавних пор, сюда дорога заказана. В дальнем углу располагается лавка Бороды. У центрального стола стоит Лоцман - местный проводник. В противоположном от Бороды углу сидит Глухарь - местный блюститель закона. Количество сталкеров-завсегдатаев резко сократилось. На Сухогрузе осталось несколько человек. Но в скором времени сюда придут новые бродяги, и жизнь снова вернется в своё прежнее русло...


Задания:

В разработке...

Переходы:
Вторая палуба
Земснаряд
Аномалия "Котел"
Сгоревший хутор
"Шевченко"
Портовые краны
Лесничество




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал

more_horiz
Радист ухмыльнулся, наблюдая, как отмычка его разглядывает.
"Ничего, потом будет хвастаться, что наемника в упор увидела. Потому что в других частях зоны наши убивают всех. А так хоть будет знать потенциально вражескую группировку в лицо",- думал Марк, рассматривая ее в ответ. Девушка не то, что бы боялась... Просто не доверяла. И вероятнее всего не видела причину, по которой ее позвал аналитик. Неизвестность всегда напрягала людей.
- Ты не бойся, я не кусаюсь. Хоть и наемник, но в душе я за правильные вещи,- Марк шумно закашлялся, отвернувшись от девушки. Угомонив кашель, он придвинул рядом лежащий ящик чуть поменьше, чтобы девушка могла сесть не прямо напротив него, а как бы сбоку. Это меньше напрягает.
- Присаживайся. Наверняка путь с Янова сюда был длительным. Особенно после того выброса.

Re: Главный зал

more_horiz
Сталкер, видимо поняв, что его внаглую рассматривают, весело ухмыльнулся, и, видимо в отместку, также уставился на нее. Шли секунды. Повисло молчание. Этот взгляда не отведет, понятно сразу было, да и Саня не собиралась проигрывать эту замысловатую игру с еще неясными правилами, благо еще с зоны, самой обычной зоны, к такому привыкла. Хотя, честно говоря, опасно было ей такое проворачивать – сталкер сидел перед ней опытный, «тертый». Это было видно и по снаряжению, и по оружию, и даже по взгляду. В глубине зрачков скрывались тревога и горечь, и если заглянуть каждому здесь в глаза – у всех увидишь подобное.

- Ты не бойся, я не кусаюсь, - с дружелюбной ноткой произнес мужчина, - Хоть и наемник, но в душе я за правильные вещи, - вдруг он закашлялся. Прежде, чем он отвернулся, Саня успела заметить, как по его лицу пробежала судорога. Больно ему. Хреново.

Наемники, значит. Видимо, те самые, которые отбили Скадовск от бандитов. Еще один момент к тому, что человек это явно свое дело знал и воевать умел.

Раздался неприятный скрежет – наемник выдвинул еще один ящик, оставив его сбоку от себя.

- Присаживайся, - пригласил он, указав на импровизированный стул. Поколебавшись пару мгновений, Саня приняла приглашение, сев на краешек ящика, - Наверняка путь с Янова сюда был длительным. Особенно после того выброса.

Саня подняла голову, взглянув на группу. Медленно перевела взгляд на наемника:
- Нормально, - кратко ответила она.


Главный зал - Страница 18 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Главный зал

more_horiz
Наёмник, переговорив с Бородой, присел на ящики. Послышался кашель. "Ох не к добру это... Ох не к добру... Неужели надышался, и аэрозоль до легких дошла... Врач нужен... Причем, чем быстрее, тем лучше..."- размышлял я, засовывая патрон за патроном в магазин. Спокойно, не торопясь. А куда торопиться? То-то же.
Вдруг он подозвал девушку, которая была среди сталкеров. Повернувшись в их сторону, я посмотрел за их реакцией. Всё спокойно. Один из группы кивнул ей, мол всё хорошо, и девчонка, бросив чистку пистолета, отправилась на беседу...
-Нельзя оставлять оружие в разобранном виде... В самый необходимый момент детали не досчитаешься...- сказал я это уже после того, как они обменялись с наёмником пару фраз... Голос оказался немного севшим, уставшим... с хрипотцой.
"А вот наёмнику определенно врач нужен..."- снова промелькнула у меня мысль, пока пальцы делали привычное занятие с патронами и магазинами...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал

more_horiz
Девушка отвечала лаконично и сдержанно, что немного раздражало Радиста. Однако и прибавляло интерес.
- Не скромничай, я же по лицу вижу, что устала. В Зоне всегда нужно чередовать отдых и нагрузку, иначе загнешься из-за ошибки, допущенной по усталости. Это так, инфа для общего образования,- аналитик был вынужден вновь отвернутся из-за приступа кашля.
- Знаешь... Если бы не я - этого всего бы не было. Все парни стояли бы тут и отдыхали после ходки. А сейчас они лежат в углу, потому что бандиты решили устроить переворот... Из-за меня. Потому что мне нужны были данные с кпк одного из их паханов. Кроме толпы внутри, сюда шла еще большая группа, одиннадцать человек. Казалось, Скадовск был обречен. Но я смог... Смог убить их всех.,- Марк прервался, чтобы попить воды. Кашель нещадно сушил горло.
- Эту историю будут вспоминать еще долго... Что то приукрасят, что-то забудут. А ты будешь знать правду, одна из немногих кто тут есть. Правда в том, что остановил штурм один наемник, глава уничтоженной группы "Кровные узы" по кличке Радист. Этот штурм забрал жизни многих сталкеров, но с сегодняшнего дня сила вольных на Затоне возрастет... Вот такая вот... История. ,- очередной приступ кашля заставил глаза слезится. Мысленно матерясь, аналитик протер глаза тыльной стороной руки.
- Ну а как зовут нашу новоиспеченную сталкершу? ,- спросил Харитонов с искренней улыбкой на лице.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Главный зал - Страница 18 Mark10
                               
Главный зал - Страница 18 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Главный зал - Страница 18 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Главный зал

more_horiz
- Нельзя оставлять оружие в разобранном виде... В самый необходимый момент детали не досчитаешься... раздался очередной незнакомый хриплый голос. На сей раз говорил другой наемник, который увлеченно до этого перебирал патроны, причем некоторые из них были просто огромного размера. Помнится, они тогда, еще в ангаре, услышали очень громкий выстрел, а Гринпис пояснил тогда, что стрельбу ведут пятидесятым калибром… Не он ли это был?
А вот с пистолетом пока ничего не сделаешь. Если собирать его обратно, то нужно было вытирать его насухо, а сейчас уже что… Совет дельный, косяк ее, в следующий раз она закончит с оружием, а только потом займется сторонними делами.
- Спасибо, - поблагодарила она наемника за замечание.

"Больной" же наемник, немного учительским тоном начал объяснять, насколько важен отдых в подобном месте. Саня кивнула в ответ, показав тем, что она приняла к сведению полезную информацию. Наемник снова закашлялся, еще пуще прежнего, даже девушка немного затревожилась – как бы он кони не двинул, не сходя с этого места. Справившись с приступом, мужчина вновь повернулся к ней. Поразмыслив немного, он вновь заговорил:

- Знаешь... Если бы не я - этого всего бы не было, - Саня с недоумением уставилась на сталкера, он показал вокруг себя. Не было бы чего? Они же сумели спасти уберечь это место от бандитов, он это имеет в виду? - Все парни стояли бы тут и отдыхали после ходки. А сейчас они лежат в углу, потому что бандиты решили устроить переворот... Из-за меня, - вот это поворот. То есть он не защитил это место – он пытался исправить свою же оплошность? Вот только какую цену за это заплатили другие... - Потому что мне нужны были данные с кпк одного из их паханов. Кроме толпы внутри, сюда шла еще большая группа, одиннадцать человек. Казалось, Скадовск был обречен. Но я смог... Смог убить их всех, - голос сталкера становился сиплым, видно было, что он пытался сдержать очередные приступы кашля до того, как договорит. Теперь же наемник пытался облегчить свое состояние при помощи воды, но судя по всему не помогало это никак.

- Эту историю будут вспоминать еще долго... Что то приукрасят, что-то забудут. А ты будешь знать правду, одна из немногих кто тут есть. Правда в том, что остановил штурм один наемник, глава уничтоженной группы "Кровные узы" по кличке Радист. Этот штурм забрал жизни многих сталкеров, но с сегодняшнего дня сила вольных на Затоне возрастет... Вот такая вот... История, - не сложно догадаться, каким именно способом он поставил точку в этом рассказе.

А Саня слушала, слушала внимательно, разумеется, не перебивая. Вот для чего он ее не позвал, не дела ради, а просто для подобной беседы. Хотел выговориться? Возможно и так, но почему тогда ей, совершенно незнакомому человеку, чьего имени он даже не знает? На этот девушка не могла найти однозначного ответа – она же не знала, что это за человек, возможно, он так душу изливал каждому встречному.

И она была благодарным слушателем. Потому что не осудила его. На самом деле всегда сложно предугадать все возможные последствия своих поступков или порывов. Знаете же выражение такое: «Благими намерениями вымощена дорога в ад»? Она не была уверена насчет его намерений, действительно ли они были во благо, но это не столь важно – видно Радиста душила вина, не меньше, чем этот пресловутой кашель. Иначе для чего он тут все это рассказывал?

- Ну а как зовут нашу новоиспеченную сталкершу? наемник улыбнулся, вроде даже и искренне, хотя из-за его состояния это было больше похоже на гримасу.

- Муха. Благодарю… за рассказ, - мужчина согнулся от очередного приступа кашля, - Вам нужен врач, - тихо произнесла она, глядя на его мучения.

Последний раз редактировалось: MyxA (Пт 3 Мар 2017 - 1:54), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Главный зал

more_horiz
Радист не выдержал и громко рассмеялся, чем привлек внимание всех присутствующих. Он поднял руку в знак извинения.
- Извини за смех, Муха, если что, я не из-за твоего имени так. А из-за фразы про врача. Мне действительно смешно. Я пережил выстрел с одного крутого оружия, что сломало мне плечо и автомат пополам. Я пережил обстрел из вертолета. Я пережил дуель с кровососом в рукопашную. Я пережил смертельную дозу радиации. Я пережил смертельные раны в грудь. И ты думаешь, что несчастные испарения меня прикончат? ,- он продолжал немного хихикать.
- Бережет меня зона... Не знаю зачем, но бережет... Ладно. Хватит обо мне, а то еще убить придется из-за того, что слишком много узнала ,- Марк продолжал посмеиваться, что аж про кашель забыл.
- Что же сюда привело тебя, Муха? Явно не от хорошей жизни сбежала.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Главный зал - Страница 18 Mark10
                               
Главный зал - Страница 18 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Главный зал - Страница 18 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Главный зал

more_horiz
Радист расхохотался, в зале моментально затихли все разговоры, несколько пар глаз с недоумением и даже осуждением уставились на него. Не самое подходящее время, да и место для веселья – тут же трупы лежали, поэтому подобное скорее приравнивалось к веселью на похоронах. Наемник продолжал смеяться, а Саня ждала, пока он закончит, чувствуя как она понемногу начинает раздражаться. Она искренне не понимала, что сейчас такого смешного сказала, чем и умудрилась вызвать такую бурю эмоций.

Радист, наконец, смог более или менее успокоиться, хотя все равно хихикал, на протяжении всего очередного рассказа. Теперь он поведал девушке, какими способами его пытались убить, сколько раз он висел буквально на волоске от смерти. Некоторые вещи казались фантастикой, потому что если пережить пулю и даже обстрел с вертолета (можно ведь спрятаться, не так ли?), то вот смертельная доза облучения, после которой можно было бы выжить, и рукопашная с кровососом… То есть эту тварь она ставила на куда более высокие позиции по смертоносности, чем боевой вертолет. Врал или не врал сталкер? Впрочем, не суть важно.

Ни один человек во всем мире не верит в свою смерть. Нет, как бы никто не протестует, что рано ил поздно умрет. Вот только все думают, что это случится поздно, и… на самом деле даже не представляют, как это, а оттого на самом деле в это не верят. Всегда остается надежда, что все не закончится лишь темнотой и могильными червями, ибо как не пытайся, а абсолбтную пустоту представить невозможно. То есть выходит так, что гораздо легче поверить в существование Бога, чем в собственную смерть.

И самоуверенность и вера в собственную неуязвимость в этом деле никак не помогают. Человек расслабляется, перестает быть бдительным, а тем самым лишь приближает свой конец. И, наверное очень удивляется за секунду до конца – как же так получилось?

Судя по всему, Радист чем-то надышался. Вот теперь нужно только убедить свои легкие, что его не так уж просто убить.

- Что же сюда привело тебя, Муха? Явно не от хорошей жизни сбежала.

А вот этот вопрос ей до крайности не понравился, и она надеялась, что как и в прошлые разы, после ответа про потерю памяти допрос окончится. Саня указательным пальцем показала на свой лоб:
- Амнезия.


Главный зал - Страница 18 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Главный зал

more_horiz
Наемник с недоверием посмотрел несколько секунд прямо в зеленые глаза Мухе, словно пытался в них увидеть что творится у девушки в голове.
- Брось, ты не выглядишь потерянной. Твои глаза говорят о другом. Ты пережила слишком многое... ,- аналитик перевел взгляд на пол чтобы не смущать отмычку.
- Ладно, не буду лезть в душу. Сочтешь нужным - сама расскажешь. Ну а пока... Есть желание поесть?


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Главный зал - Страница 18 Mark10
                               
Главный зал - Страница 18 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Главный зал - Страница 18 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Главный зал

more_horiz
Но видимо наемник не поверил ее словам, как сразу сделали это остальные. А если и другие догадывались, что дело тут нечисто, делали вид, что верили. А этот нет, снова начались игра в «гляделки». В этот раз взгляд было выдержать куда сложнее, Саня начала нервничать. Медленный выдох через нос. Надо успокоиться.

Не поверил, о чем ее сразу же и известил. Не докажет, успокоила себя девушка. Во-первых, она не говорила, что амнезия у нее полная – имя же она свое помнит. А вот про Зону не знает ничего. Как бы тогда она добралась от военных Кордонов до станции? Ей неизвестна местность, она не знала местных обитателей и порядков, даже про выброс и аномалии – только на днях и узнала… Зато умела обращаться с оружием, да и подготовка какая никакая присутствовала. Откуда? Не в институте же благородных девиц учили…

Радист начал рассматривать пол и больше на нее не смотрел. Саня тоже перевела взгляд вниз – может, чего интересного увидел. Но нет – пару гильз валялось, да и все, разглядывать особо нечего. Саня отвернулась с нарочно непонимающим видом, мол, она совершенно не понимает о чем он говорит. Как есть, так и сказала.

- Ладно, не буду лезть в душу. Сочтешь нужным - сама расскажешь, «Если мне вдруг захочется умереть, то обязательно», – промелькнула ироничная мысль. Радист ответа от нее не дождался, посему продолжил:
- Ну а пока... Есть желание поесть?

- Нет. Спасибо, но я пойду, - вот и завершила разговор, ибо ей совсем стало неуютно. Чего ему, опытному сталкеру, с новичком зеленым вообще болтать, душу тут выплескивать? А хрен его знает, а Саня знать так и вовсе не желала.

Последний раз редактировалось: MyxA (Пт 3 Мар 2017 - 11:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Главный зал

more_horiz
Муха отказалась, и как только она собралась отойти, он остановил ее за плечо. Девушка не заметила, когда он успел так быстро, а главное- незаметно встать. Марк конечно понимал, что рискует нарваться на грубость, но и сжатость девушки его уже начинала бесить, но внешне он это идеально скрыл.
- Постой. Я же тебя позвал не только поболтать, а с предложением, которое тебе наверняка пригодится. А ты все норовишься сбежать. Однако я тебя заставлять не буду, как говорится "Да-да, нет-нет". Будешь слушать?,- Радист убрал руку, дабы не спровоцировать агрессию на этот довольно фамильярный жест для их уровня знакомства. Он вновь смотрел девушке в глаза, но это был уже не тот пронзающе-острый, а скорее... обиженный. Видимо, аналитика в душе оскорбляло такое поведение девушки по отношению к нему. Но на лице это совершенно не отразилось.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Главный зал - Страница 18 Mark10
                               
Главный зал - Страница 18 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Главный зал - Страница 18 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Главный зал

more_horiz
...не желала, так заставили. Двигался наемник очень быстро и совершенно бесшумно, поэтому Саня крайне удивилась, обнаружив руку у себя на плече. Сознание моментально скрутилось в тугую пружину, готовую в любой момент разорваться на куски. Саня резко обернулась. Наемник стоял перед ней, лицо у него было таким же дружелюбным, да вот только не уверена она была, что это не обычная маска, которая на самом деле скрывает истинные эмоции.

- Постой, - с виду совершенно спокойно начал Радист, - Я же тебя позвал не только поболтать, а с предложением, которое тебе наверняка пригодится. А ты все норовишься сбежать. Однако я тебя заставлять не буду, как говорится "Да-да, нет-нет". Будешь слушать? - Саня покосилась на плечо, но наемник уже убрал руку. Взглядом снова встретилась с ним. Да, лицо его так и не изменилось, вот только в глазах плескалось нечто этакое... Вот только разобрать что именно девушка не смогла, не до того было. Она пыталась успокоиться, буквально физически ощущая, как медленно и неприятно раскручивается невидимая пружина. И вот в ее глазах явственно плескалась злость, постепенно угасая, и все же. Нельзя так резко подходить и, тем более, хватать бывших заключенных. У них строение души тонкое, ранимое, могут натворить глупостей. А допускать этого было сейчас никак нельзя - расклад даже близко не был на стороне Сани. И с чего бы это произошло? Максимально вежлива была, всем видом показывала дружелюбие (не так ли?), просто решила оборвать разговор, который начал заходить явно не в ту степь. И вот те на, теперь предложение какое-то появилось...

Саня кивнула, решив пока голоса не подавать. По крайней мере до того момента, пока она окончательно не успокоится.


Главный зал - Страница 18 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить