S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Жилой блок

+13
Седой
Айрис
Болт
Ульрих
Энтони Суоффорд
Старый
2013
Жук
Игнатиус Тирс
Капитан Многогрешный
Наемник Айс
Морфин
Кречет
Участников: 17

Жилой блок

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Жилой блок - Страница 8 5028f7a7f9ff300cdea5b472d936f229


Контроль: Военные НАТО

Среднее оружие: ••••• (3 уровень)
Средняя броня: ••••• (2 уровень)

Описание:
Корпуса для проживания личного состава. Несколько двух этажных здания, образующих целую улицу. Комнаты предназначены для 4-6 человек, отвечающие всем условиям. Так же тут расположен местный аналог камер временного содержания.
Переходы:
[Скоро...]

Re: Жилой блок

more_horiz
Фаер уснул практически сразу как лег. Ведь день выдался такой насыщенный и долгий. Проснулся он от того, что кто-то его методично тормошил. Сколько удалось поспать он не имел ни малейшего представления. Протерев глаза, в лице будящего он узнал военного, которого звали Жан. Военный выждав, пока Фаер придет в себя рассказал, что молодой военный, которого звать Дитрих, пришел в себя, получил множество травм и переломов, а так же рассказал об аномалии. "Интересно что этот вояка рассказал им. Стоит ли мне опасаться?" - тут же подумал Фаер. Так же, Жан сказал, что его ждет Майор Бромов, тот самый о котором ему рассказывал молодой и его ждут, видимо на допрос. Военный провел вас через несколько ПП, и привел к кабинету, куда с наигранной грубостью впихнул. Все время пути, Фаер размышлял над тем, что рассказывать Майору, а о чем лучше умолчать, ведь на кону, стояла его дальнейшая судьба. Войдя в кабинет, Фаер узнал офицера, он его встречал днем в парке, тот был по форме и явно в отличной физической форме. Фаер присел, куда ему жестом указал офицер и допрос начался.
- Я Фаер, по паспорту Александр Конфедерат, 1988 г.р.. Прибыл в поселок сегодня, с целью заработать денег и не от легкой жизни, сами понимаете. Сегодня встретил ваш патруль, интересовался касаемо последних новостей и возможной работы, если помните. Далее, набрел на кафе, там бармен предложил немного подзаработать, на ужин и ночлег. У него бомж украл ящик дорогой водки, нужно было вернуть. Бомжа нашел возле клуба, завидев меня он сиганул в клуб. Я за ним, а там ваши бойцы сходу на меня с автоматами. - Фаер, сглотнул слюну, переведя дух и словно проверяя реакцию офицера на его рассказ, но у того было каменное лицо, но он внимательно слушал парня. - Вооот, они тоже спросили "кто я и что здесь делаю?", я им объяснил ситуацию, здоровый военный, Марк кажется, отправил со мной Дитриха на поиски бомжа. Мы его нашли на втором этаже, в служебном помещении за диваном, он что-то невнятное бормотал, как оказалось предупреждал об аномалии, а Дитрих, по неосторожности вступил на трамплин и как Гагарин взлетел, пробил крышу и приземлился за клубом. Кстати, об аномалии военные кстати знали, кроме Дитриха. - решил уточнить Фаер, как бы перекладывая с себя часть вины за молодого бойца. - Я сразу же помчался к Марку, сообщить что случилось, чтобы поскорее отыскать Дитриха и помочь ему. Ну и, мы вышли на улицу, нашли его, живого слава богу, а тут еще один ваш патруль, ну а дальше вы знаете...И да, Жан сказал, что они осмотрели клуб, но бомжа так и не нашли, странно, куда бы он мог подеваться?!" - устало, якобы как на духу выдал нужную версию Фаер, которая очень даже походила деталями на правдивую, упустив многие моменты, а именно о слежке за военными, о избиении бандита и о причине этого, о шалостях военных с буфетчицей Татьяной и ее подружкой. Идея была такова, что не сказав этой информации, Фаер и себя обезопасил, и показал что умеет держать язык за зубами и свое слово. Так как если о том, что Фаер видел бандита Марк мог доложить, то о Татьяне явно не стал бы, и это их с Марком личное, плюс договоренность в клубе с военным. Вообщем, одни плюсы на лицо, и вообще, Фаер - честный и правильный малый, которому можно доверять, возможно удастся с военными сдружиться и получить с этого какую-то для себя выгоду. Какую именно - пока что, не ясно. Парень сидел и думал, поверил ли офицер во всю эту историю и какие еще вопросы ожидают его.

- И еще, можно будет потом проведать Дитриха? Все же я тоже виноват в случившемся. - виновато спросил Фаер, он действительно переживал за парня, немного, да и это было просто хорошим жестом, правильным.

Re: Жилой блок

more_horiz
Майор устало перевёл взгляд на Марка, тот кивнул.
-Дитрих уже сейчас должен находится в дороге на Киев. Там ему предоставят отдельную палату и лучшее лечение. Вашу же биографию мы прекрасно знаем, вас прогнали через систему распознавания лиц. Так же как мы и заметили о том, что вы с ходу классифицировали аномалию, в которую попал наш солдат. Не объясните нам этот момент?

Re: Жилой блок

more_horiz
"Когда бы они успели прогнать меня по системе распознания лиц? Хотя, это ж вояки, поди их разбери. Молодого отправили в Киев, попрощаться и извиниться не получиться, главное, что он рассказал коллегам о случившемся и ко мне в этом плане не может быть претензий. Так, если военные знают мою биографию, тогда к чему продолжают довольно спокойно допрос, а не тупо дожидаются приезда полиции за мной? Блефуют или им что-то еще нужно от меня? Но ничего интересного я больше не знаю. Возможно, у них есть какое-то задание для меня или же хотят завербовать? Забавно. Что ж, была не была, прямо сейчас все и выясню. А что про аномалию, да было оплошностью ляпнуть название." - быстро обдумав сказанное майором, Фаер определил для себя дальнейшее русло разговора, если конечно военные захотят в этом русле продолжить беседу. Он понимал, что майору все выше сказанное не интересно и он слышит одно и тоже уже в который раз, значит цель его нахождения здесь совсем в другом, нужно было выяснить в чем именно.
- Жаль, не успел попрощаться и извиниться. Передадите ему при возможности мои извинения и скорейшего выздоровления? Буду признателен. - начал Фаер немного из далека, но нужно было закрыть уже эту тему о молодом военном.
- Как я знаю, Дитрих вам все рассказал и вопросов ко мне в этом плане не должно остаться. Касаемо аномалии, то ли бомж сказал мне название этой аномалии, когда я попытался у него хоть что-то узнать, то ли я так ее обозвал, ведь парень действительно как на трамплине подлетел вверх, совпадение, не более того. В остальном вроде бы разобрались. Итак, военным я ничего плохого не сделал и персона совершенно не интересная, чтобы со мной возиться, но возможно у вас ко мне есть какое-то дело или предложение? Охотно выслушаю, так как мне нужны деньги, большие деньги. - закончил Фаер и видел, что интерес со стороны майора к нему, стал немного больше, чем минутой ранее. Возможно все развивается именно так, как нужно.
"Ваш ход, майор" - подумал Фаер и сдержал зарождающуюся улыбку на лице. Не место и не время улыбаться, ведь не до конца ясно, в каком положении на самом деле оказался парень. Не каждый день вот так на допросе на военной базе НАТО тебя допрашивает майор.

Re: Жилой блок

more_horiz
-Ладно. Вы отрицаете о том, что классифицировали аномалию сами. Тогда поясните наличие у вас ножа, пистолета Макарова и боеприпасов к нему. Помимо всего у вас были найдены припасы, но ничего в них противозаконного не было обнаружено. Кроме логики. Оружие, припасы, медикаменты. Всё возле границ Зоны Отчуждения. Не находите?
Майор улыбнулся и приглашающе на вас посмотрел, мол, оправдывайтесь.

Re: Жилой блок

more_horiz
Майор явно играл в свою игру с Фаером, правила которой тот пока не понимал. "Эта его улыбка, чтобы она значила? Раз уж начал открыто и прямо говорить, нужно продолжать, хуже не будет, а так есть шанс выпутаться из всей этой истории" - мысль хорошая, но так ли обстоит дело на самом деле?
- Возможно, аномалию я и классифицировал каким-то образом, все таки первый раз с таким явлением сталкиваюсь. У вас, я думаю в этом деле опыта побольше моего будет, вы и делайте выводы. На пистолет есть разрешение, размер лезвия ножа не превышает допустимые рамки для ношения и не считается холодным оружием, служит мне для самозащиты, как вы сказали ранее, поселок находиться возле границ Зоны Отчуждения, какие личности здесь только не обитают. Я ведь имею право на самооборону? - тут Фаер запнулся...и обдумывал, стоит ли произносить следующую фразу, ведь она могла совсем иначе определить его дальнейшую судьбу. Сложный выбор, но его нужно сделать. - Вы верно заметили логичность припасов в моем рюкзаке и наличие оружие. Я собираюсь в Зону Отчуждения. Но собираться и быть в Зоне ведь разные вещи и в данный момент я закон не нарушаю. Логично? - улыбка так же появилась на лице парня. Взгляд был спокойным и уверенным. На лице Фаера читало "Вызов принят. Никто не собирается оправдываться, я лишь объясняю ситуацию и не более того."
"Не слишком ли дерзко я себя веду? Ох уж эти психологически игры. Одно ясно - майор что-то замыслил и что именно, я вскоре узнаю, это лишь вопрос времени и как быстро ему надоест эта игра."

Re: Жилой блок

more_horiz
-И позвольте узнать, где это разрешение? С собой у вас его не обнаружили, если только вы его не спрятали на теле или в носках. Марк вон, своё воинское удостоверение носит с собой всегда...
Он развёл руками в сторону. Военный же забив на устав влез:
-Может хватит его мусолить, думаю он и сам знает, куда встрял. Предлагайте, а там посмотрим.
Майор грустно посмотрел на подчинённого и разочарованно вздохнул:
-Ну вот, никакого с вами отдыха нет. Даже этого горе-сталкера подопрашивать не даёте. Ладно. В общем предложение у нас есть. Щедрое. Ты всё равно собираешься в Зону. А мы предлагаем тебе гражданский контракт военного сталкера. Недавно пришла директива, переманивать настоящих и будущих сталкеров в наши ряды. Зарплата хорошая, по любым меркам. А так вы только дохнете сразу после того как через колючку перелазите. Тут тебе и уют и обучение и снаряжение. Выходы в Зону, куда вы все так стремитесь. Если согласишься, попадёшь в одну группу с Марком, на место выбывшего Дитриха.

Re: Жилой блок

more_horiz
Майор было начал снова допрашивать и уточнять детали и не стыковки в словах парня, но Марк его перебил. Майору это не понравилось, но он все же согласился, что достаточно мучить парня почем зря и приступил к истинной цели его пребывания на военной базе НАТО.
От неожиданного поворота событий, а именно предложения майора Фаер оторопел. Он конечно ожидал, что майор ему хочет что-то предложить, возможно узнать какую-либо информацию, или куда более сложное задание. Но чтобы вот так? Вступить в ряды военных? Предложение было очень заманчивым, но в тот же момент опасным, да и не входило это в планы Фаера, он наоборот всячески старался избегать связей с полицией или военными, так как не чист перед законом, но явно хотел перевернуть эту страничку своей жизни и начать все с чистого листа.
"Вот это поворот. А Майор оказался очень даже коварным и хитрым. Не ожидал. С одной стороны, я не собирался становиться военным сталкером, наверное не мое это ходить по струнке смирно как оловянный солдат, да и просиживать штаны на базе тоже не особо перспектива, да и я видел как они служат, бродят по парку и избивают в заброшенных зданиях бандитов, да и отказав меня могут сдать в органы и поеду я срок мотать, на другой зоне или пристрелят, никто ж искать меня не будет. С другой стороны, я не подготовлен совершенно, а вступить на службу по контракту к военным, видится хорошим вариантом. Меня и стрелять научат и снаряжение выдадут, зарплата высокая, и путь в Зону открыт, не нужны проводники или разрешение, иди себе через блокпост и никто тебя не тронет. Но этого ли я хотел? Нужно все более детально узнать у майора и тогда принимать решение" - нависла пауза, военные различали на лице парня явные мыслительные потуги, он старался осознать новые данные и значимость предложения для него. Военные понимали всю сложность и тяжесть которая нависла над парнем, что выбор не прост и дали время подумать.
- Можно закурю? - спросив скорее из вежливости, и не дожидаясь ответа, Фаер достал пачку сигарет, достал сигарету, подкурил, смачно затянулся, тяжело выдохнул.
- Что ж, ваше предложение очень серьезное. Прежде чем принять решение, у меня есть вопросы. Что значит стать военным сталкером? Какие обязанности? Где я буду нести службу, ведь сегодня я видел Марка и Дитриха в парке, а затем в разрушенном клубе, а это не совсем Зона? Какова длительность контракта? Если возникнет желание покинуть ряды военных сталкеров - на каких условиях меня могут освободить от контракта? Какая зарплата и зависит ли она от достижений на службе? Пока что все. - затушив бычок в любезно предоставленную майором пепельницу, Фаер закончил поток вопросов, на которые ожидал услышать ответы, которые его возможно порадуют.
"Быть под началом такого опытного бойца как Марк, для меня было бы отличной возможностью. Да и статус военного сталкера, все же давал некую защиту в глазах бандитов и прочих отморозков, не всякий решиться конфликтовать с военным, за которого могут такого шуму наделать, не рад будешь что на свет родился. Но, все зависело от ответа майора. Надеюсь, он оправдает мои ожидания".
Сомнения и ощущение аферы не покидали Фаера. Ему еще не приходилось быть в такой ситуации и становиться перед таким выбором, хотя майор и не озвучивал, что будет если Фаер откажется, но почему то, в плохом для себя исходе, он не сомневался.

Re: Жилой блок

more_horiz
-Марк, как и Дитрих выполняли мою просьбу. Причём дружескую. По большей части наши военные сталкеры занимаются выполнением задач в самой зоне, а тут проводят свои отпуска и увольнительные. Зарплата зависит от полезности, и её размер определяет командир группы. Причём новичкам платят стабильно, никто недовольным не уходил, уж поверь. Да и живёте вы за казённый счёт, снаряжение, еда, обучение, ночлег. Длительность контракта оговаривается при заключении. Расторжение по желанию, но только после завершения выхода и возвращения на базу.
Майор также закурил.

Re: Жилой блок

more_horiz
Атмосфера в кабинете стихла и стала спокойной, приятельской. Стены кабинета перестали давить и ощущение дискомфорта и замкнутости куда-то пропало. Майор открыто и свободно отвечал на вопросы, взяв пример с парня, закурил. Марк расслабился и присев на стул, слушал диалог.
"Все вроде как очень хорошо звучит. Меня обучат, снаряжение выдадут, наберусь опыта в группе Марка. Видимо во мне они что-то заметили, ведь не всех подряд они в военные сталкеры приглашают. Ну а что, попаду бесплатно в Зону, почувствую что это такое, заработаю, если что, Марк подстрахует. А там, наберусь опыта, отличусь, глядишь замнут мои старые дела с полицией, и можно будет уйти в свободные сталкеры или куда еще податься. Время покажет. Замечательная возможность и будет глупо ей не воспользоваться" - прокручивал в голове одни и те же мысли Фаер. Страх ошибиться, сделать не верный ход давили на него, не привыкшего принимать серьезных, глобальных решений в жизни. Но сейчас у него появилась возможность, наконец изменить себя, свою жизнь и научиться нести за себя и свои действия ответственность. Пора становиться мужчиной.
- Согласен. Мне подходит ваше предложение. Со своей стороны обещаю быть старательным учеником. Что дальше? - вопросительно смотрел парень на майора
Миг, когда чувствуешь, что принял решение, которое круто изменит твою жизнь, которое приведет тебя к неведомому, когда твоя судьба теперь частично не принадлежит тебе, хотя а раньше она принадлежала? Не было ли это иллюзией и самообманом? Извечный вопрос. Время покажет и расставит все по своим местам. Раз так произошло, значит такова судьба.

Re: Жилой блок

more_horiz
Майор достал из ящика уже заполненные бумаги и вы занялись бумажной работой. Когда всё было подписано и выправлено вас уже хотели отпустить, но Марк хлопнул себя по лбу:
-Снаряжение, довольствие и место в казарме. Куда ему идти то. А завтра уже выход, вот на практике его и подучим.
Встав из за стола и попрощавшись по военному кратко с майором вас повели на склад.

Re: Жилой блок

more_horiz
Майор улыбнулся и кивнул головой в знак одобрения решения Фаера. Затем полез в стол и достал оттуда стопку документов, уже заполненных, положил перед парнем и дал ручку. Пробежав взглядом текст контракта, а с документами Фаер был на ты, поняв и приняв напечатанное, он смело подписал контракт и вернул майору. Тот снова довольно кивнул и дал указания Марку о дальнейших действиях касаемо новоиспеченного военного сталкера Фаера. Неожиданно Марк вспомнил, что завтра у него запланирован выход в Зону и придется брать парня с собой.
"Что? Вот так сразу в Зону? А подготовка? А снаряжение? Неожиданно и очень быстро. Хотя, я ведь стремился в Зону, искал деньги для снаряжения, еще нужно было найти проводника и ему не малую сумму заплатить. А тут тебе все выдадут, деньги заплатят, официально проведут, еще и под охраной опытного военного. Кайф." - на этой мысли, Фаер пожал руку майору и последовал вслед за Марком, который уже отдал честь майору и двинулся в коридор.

Жилой блок ===> Склад
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить