S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Парк

+2
Vostok
Чистый сталкер
Участников: 6

Парк

more_horiz
Первое сообщение в теме :


Контроль: Нет

Описание:
Небольшой заброшенный парк, с разрушенной статуей Ленина. Так как за парком долгие годы никто не следит он зарос и стал похож на небольшой лес, который приобрел себе дурную славу.

Переходы:
Автовокзал
Сельский магазин
Улицы поселка
Жилые дома
Клуб
Кафе
Парк



Парк - Страница 5 4191e010
Защити мир от заразы Зоны!

Re: Парк

more_horiz
Не прошли они и десятка метров, как Костыль вдруг остановился на месте и резко развернулся. Виктору стоило некоторый усилий сдержать себя и не встать в оборонительную стойку, выхватив из кармана нож. Впрочем, на секунду в его глазах мелькнуло что-то такое, потому что Костыль, усмехнувшись, произнес:
- Вот я дурья башка, на, держи сразу,- и протянул мужчине пистолет Макарова, держа его за дуло.
Виктор медленно взял в руки оружие, посмотрел с легким недоверием на костыля, затем перевёл взгляд на ПМ. Да, реальный пистолет, не игрушка.
- А магазины к нему уже сложены в рюкзаке, что у Белки,- продолжал в это время говорить Костыль.- Белка - это кореш мой
- Понял,- кивнул Виктор, подняв взгляд от оружия и посмотрев на проводника.- Спасибо.
Сталкер, развернувшись, двинулся по дороге дальше. Виктор поспешил следом, при этом стараясь осмотреть пистолет получше. В первую очередь он вытащил магазин и проверил в нем наличие патронов. После этого, сунув его в карман, он попробовал сдвинуть затворную раму пистолета, чтобы посмотреть, не клинит ли она, не застревает ли нигде. Несколько раз щелкнул предохранителем, затем проверил ход спускового крючка. И после этого лишь вернул магазин на место, вновь поставив пистолет на предохранитель, не досылая патрон в патронник. Теперь часть сомнений отошла в сторону, и на душе стало немного спокойнее.
- А где конкретно нас ждёт этот твой друг?- спросил Виктор, когда дорога привела их к некоему подобию парка - а, если быть точнее, настоящему разросшемуся лесу, который сдерживала хлипкая металлическая ограда.- Как бы мы не заблудились тут.

Запрос к ГМ-у: каково состояние оружия? Есть патроны в магазине, нет? Что ответил Костыль?

Re: Парк

more_horiz
После проверки полученного пистолета ПМ, Вы поняли, что стали обладателем совершенно новенького ствола.
Пистолет: ПМ
Состояние: 50/50
Магазин: 8/8 патронов

За осмотром новой и наверное желанной игрушки для мужчин, Виктор и не заметил, как Костыль привёл его к забору, который обозначал начальные границы место парка, некогда людно и праздничного, где любили проводить время жители посёлка.
Тишину нарушил первым новоявленный безумец, намеренно пожелавший стать вольным сталкером, вместо беззаботно жизни на широкую ногу.
-  А где конкретно нас ждёт этот твой друг?
- Где?! Где?! На Кудыкиной горе. - вновь блеснул остроумием и чувством юмора проводник. - В заранее оговоренном месте встречи. Ты что же, парень, думаешь такие бронежилеты, как заказанный тобой, здесь шьют на фабрике и продают на каждом Углу? - с неким возмущением в голосе начал причитать проводник. - Мы с Белкой не один день Зону топтали, пока не нашли того, кто согласился бы нам продать эту броню. Пойдём, нам туда. - Костыль указал рукой куда-то в глубь парка. - Идём или есть ещё вопросы?


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Парк

more_horiz
На очевидный ответ-рифму проводника Виктор практически никак не отреагировал, оставаясь серьезным. Выслушав то ли отповедь, то ли жалобу, то ли строгий выговор, мужчина лишь пожал плечами, внимательно глядя в глаза своему проводнику:
- Ты ведь в курсе, что я не имею понятия, кто изготавливает комбинезоны ваши сталкерские. И уж тем более меня не интересует, как ты их добыл. Моё дело было - заплатить тебе деньги. Сделано? Сделано. Вопросов больше не имею. Веди.
И мужчина кивнул вперёд, на тропинку, уходящую вглубь парка.

Re: Парк

more_horiz
Между Костылем и Виктором словно чёрная кошка пробежала. То ли характерами не сошлись, то ли ещё что-то, но разговоры между ними были резкими и грубоватыми. А им ведь ещё в Зону вместе идти.
Проводник вёл парня с начало по тропинке, вытоптанной за многие годы существования парка. Немного погодя, пусть парочки пролегал уже правее и с каждой минутой оба мужчины все больше углублялись в растительность парка, которая все больше походила на лес. Время пути заняло примерно 20-30 минут. Перед путниками среди довольно густого леса, состоявшего из елей, сосен и других деревьев, распространённых в этих краях, открылся крохотный пятачок, напоминавший лужайку. Хорошее место для привала или пикника, можно было бы сделать на поляне размером примерно 3 на 5 метра. На краю поляны стоял парень, лет 30, не более. На вид он не был похож на сталкера, да и откровенно не тянул даже на среднестатистического мужчину. Рядом с ним, возле левой ноги, выглядывал из кустов темно-коричневого цвета походный рюкзак.
- Белка! Здарова бродяга. Принёс? - окликнул Костыль стоящего на поляне парня, только выйдя на поляну с противоположной стороны.
- Конечно Костыль, обижаешь! - утвердительно отозвался парень, вытянув руку перед собой и показывая известный знак рукой, состоящий из большого пальца вытянутого вверх, что обозначало: "Всё окей". - Это тот самый молодой сталкеренок? Думаю бронекостюм ему понравиться. - и оба мужчины хохотнули.
- Виктор, в рюкзаке, - проводник указал кивком головы на рюкзак в траве, - все что ты заказывал, переодевайся и двинем в Зону.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Парк

more_horiz
Двигались по парку молчал. Это Виктора полностью устраивало, потому как излишняя веселость и болтливость проводника не входили в те услуги, что он оплачивал. Так что, спокойно шагая вслед за сталкером, мужчина посвятил себя размышлениям. Например, о том, что его может ждать за Периметром. Нет, он читал информацию, которую удалось раздобыть, но частенько случается так, что вычитанное не соотносится с реальностью практически никак. Поэтому следовало быть готовым к тому, что "слепые собаки" окажутся тварями, которых не спугнуть стрельбой, которые выследят тебя везде и вцепятся в глотку, напав целой стаей. Что некие "псевдоплоти", странные потомки обычных свиней, окажутся непробиваемыми тушами, одним лихим движением разрубающими человека пополам с помощью своих передних конечностей. Много чего можно было ожидать от Зоны. Но Виктор боялся одного - что не сбудутся его ожидания. Что не найдется такого трофея, за который удастся шибануть большую сумму денег, и вернуться к отцу с почётом. Чтобы на вырученную сумму вложиться в акции компании, стать одним из владельцев не по праву наследства, а заслуженно.
Вдруг Костыль, идущий впереди, остановился. Виктор, обойдя сталкера и встав рядом, посмотрел на открывшуюся перед ними небольшую лужайку, на другом конце которой стоял мужчина лет тридцати. В отличие от Костыля, на опытного гуляку за Периметром он совсем не был похож. Но, как оказалось, это был тот самый Белка, а рюкзак, стоящий у его левой ноги - то, что заказывал Виктор. На хохот обоих он никак не отреагировал. Вместо этого подошёл к Белке, взял рюкзак и оттащил на два метра в сторону. Затем, присев на одно колено, расстегнул отсеки и перевернул его вверх дном, чтобы содержимое вывалилось на землю

Запрос к ГМ-у: что внутри рюкзака?

Re: Парк

more_horiz
Пока двое мужчин здоровались объятиями, Виктор подскочил к рюкзаку, поднял его с зелёной травы и отошёл на пару метров в сторону от знакомцев. Затем расстегнул карманы на рюкзаке, перевернул и высыпал все на траву около ног.
Чего здесь только не было. Футляр от бинокля, обоймы видимо к пистолет ПМ, болты, гайки, полиэтиленовый пакет с какой-то щебенкой и ещё много чего, видимо необходимого, в Зоне отчуждения. А главное, на траву с трудом из рюкзака выпала аккуратно сложенная объёмным квадратом, на первый взгляд - броня. Но, что-то с ней было не так.

Получено:
Пакет щебенки - 1шт. (500 грамм)
Болты - 15шт.
Гайки - 10 шт.
Верёвка - 1шт. 12 метров.
Рация игрушечная - 1 шт. (радиус связи 20 метров со спаренной рацией) made in China.
Спички - 1 упаковка (10 коробков)
Старый бинокль в футляре - 1 шт. (сделано в СССР).
Комбинезон - 1 шт. (???)
Полные магазины с патронами Калибр: 9x18mm - 5 шт.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Парк

more_horiz
Пока сталкеры обнимались, мужчина с интересом уставился на то, что вывалилось перед ним из рюкзака. Злоба начала медленно разрастаться в сознании.
- Эй, друзья-затейники,- громко произнёс Виктор, добавив в голос металла.- Кто потрудится мне объяснить, что за хрень Вы напихали в рюкзак? Если мне не изменяет память, мы договаривались немного о другом.
Виктор был возмущен не зря - из стоящего среди вещей, уложенных ранее в рюкзаке, были лишь магазины к пистолету в количестве пяти штук, болты с гайками, что пригодятся для разведки аномалий в Зоне, спички, бинокль (и то сомнительно, потому как он выглядел старше самого Виктора) и комбинезон. Заниматься скалолазанием он не собирался, как и не понимал необходимость наличия пакета со щебенкой.
- Вы собираетесь мне предложить заниматься ремонтом дорог в труднодоступных местах Зоны, на какой-то возвышенности?- с сарказмом в голосе спросил Виктор, оглянувшись ещё раз на двоих сталкеров.- А по этому грустному подобию рации мне с дружбаном Колей из ясельной группы переговариваться предлагаете?
После этого он расстелил перед собой комбинезон, который, по логике, должен был быть хорошим подспорьем в Зоне. Пришлось ощупывать ткань, на случай наличия дырок, потёртостей и других признаков "Б/У" качества. Оценке подверглось наличие кармашков на груди, выступающих в качестве разгрузочного жилета. Была попытка найти нечто вроде бронежилета, который тоже должен быть, ведь, помимо аномалий, в Зоне ещё и пристрелить пытались.
Виктор старательно готовился к походу в Зону, и старался узнать как можно больше о ней и о способах прожить как можно больше. Хороший комбинезон был одним из факторов выживания. Ещё одним было требование всегда проверять, что тебе подсовывают. Видимо, не зря. Потому как его абсолютно не устраивало то, за что он заплатил деньги. Оставалось надеяться, что хотя бы комбинезон окажется хоть чуточку нормальным.

Запрос к ГМ-у: что дал осмотр комбинезона?

Re: Парк

more_horiz
Двое мужчин, стоявших метрах в двух от Виктора сначала в очередной раз хихикнули, а затем Костыль вынул из кармана куртки маленькую рацию, очень похожую на ту, что лежала у ног парня и поднёс ко рту.
- Раз! Раз! Приём. Как слышно? - вдруг заговорил проводник и его слова, с помехами и небольшой задержкой дублировались в рацию, что предназначалась Виктору.
- В рюкзаке все необходимое для похода в Зону, можешь не, сомневаться, слово Проводника. - гордо, чуть ли не ударяя себя в грудь заявил Костыль.
- Давай скорее одевай броню и будем выдвигаться. Приём. Конец связи! - и рация вновь исчезла в куртке мужчины.

Осмотрев комбинезон, Вы осознали, что держите в руках подобие детского или маскарадного костюма из серии "Супермен", "Бэтмен", "Спайдермен". Обычная ткань военной раскраски, несколько кармашков спереди костюма в районе живота и очень выделяющаяся надпись на груди, возможно белой краской или чем-то аналогичным: "ЗОРR".

Получено:
Комбинезон-костюм военного с надписью "ЗОРR".
Состояние: 9/10
Защитные функции: 0%


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Парк

more_horiz
Видимо, Надежда оказалась женщиной недолгоживущей, и её тело уже догнивало в канаве. Комбинезон, старательно сложенный в рюкзаке, оказался какой-то... подделкой, изделием женской фабрики по пошиву костюмом для одиннадцатиклассников на костюмированный выпускной бал. Потому как иначе, кроме как "маскарадный костюм", назвать это изделие Виктор не мог. Большая надпись на груди только усиливала эффект шутки, видимо, очень удачной, по мнению двух сталкеров, которые были очень довольны происходящим. "Изумительно",- мелькнула в голове мысль.
Вместо слов Виктор просто стянул с плеч свой собственный рюкзак, а затем начал туда перекладывать вещи, по его мнению, необходимые. В отделение лег старый советский бинокль, упаковка спичек и три магазина с патронами для пистолета. Два оставшихся мужчина сунул во внутренний карман своей курточки, где лежал кухонный нож. Руки чуть подрагивали, поэтому он не сразу справился с такой легкой задачей. В левый наружный карман мужчина сунул с десяток гаек, потому как пригодятся. Оставшиеся сунул в мелкий боковой кармашек рюкзака. Весь остальной мусор (а иначе его никак назвать было нельзя) остался валяться на земле. Само действие позволило хоть чуть-чуть справиться со злобой, из-за которой глаза уже начинала застилать красная пелена. Продолжая делать вид, что копается в рюкзаке, и разместившись спиной к сталкерам, мужчина вытащил из кармана пистолет и, сняв предохранитель, дёрнул затвор и дослал патрон в патронник. Раздался щелчок, и тут же Виктор резко развернулся, из положения полусидя направив оружие в сторону двух улыбающихся людей. Палец лёг на спусковой крючок.
- Ребята,- в голосе сквозила неприкрытая ненависть,- я не буду призывать вас жить дружно. В мире взрослых дядь за плату принято оказывать надлежащие услуги. Ваши таковыми не являются. Поэтому меня сейчас интересует, как мы поступим дальше - либо вы рвете жопы и даёте мне то, что нужно, либо я буду сокращать число опытных проводников в Зону.

Re: Парк

more_horiz
Закрутилось веретено событий. Неожиданно вскинутый и наставленный пистолет Виктором на двух мужчин, резко обострил ситуацию на поляне. Костыль и Белка, как-то неуверенно, словно наигранно "ойкнули" и практически синхронно подняли, руки вверх. Затем взятые на прицел мужчины переглянулись и вновь уставились на парня с пистолетом. Сейчас им было не до смеха.
- Чем тебе костюм не понравился? ЗОРЯ? - ЗОРЯ! Чего ещё нужно? Остальное по списку было внутри рюкзака. - начал Костыль и вместе со словами, его руки медленно опускались в естественное положение. Белка следом проделал тоже самое.
- Так что, как ты выразился: рвать жопы никто не будет. А вот ты, можешь собирать пожитки и проваливать отсюда, сосунок. - особенно едко брызнув последним словом, Костыль полез в правый карман куртки и достал оттуда пистолет, идентичный наставленному на него и прицелился в Виктора. У Белки в руках неожиданно оказался нож-бабочка.

Между Вами и мужчинами расстояние примерно 3 метра. Погодные условия хорошие.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Парк

more_horiz
С каждый словом, произнесенным Костылем, Виктор всё лучше и лучше понимал, что его наглым образом кинули. Как это бывало когда-то давно не именно с ним, а с другими людьми, чью судьбу он видел со стороны. Которые купились на яркие призывы, интересные объявления, а в итоге оставались ни с чем. Им просто плюнули в лицо, а потом смеялись над ними же, не чувствуя ни капли сострадания. Те люди, у которых хватило совести на такое - даже не бандиты, устраивающие рейды на бизнес в девяностые, перестрелки с другими бандами и ограбления. Это гораздо хуже. Без совести, без чести, с одним лишь желанием - набить собственный карман. И с такими общаться нужно аналогичным образом, иначе так и останешься лохом.
Антон насторожился ещё в тот момент, когда оба сталкера начали опускать руки. Очевидно были, что они сюда точно пришли вооруженные, и понятно, что исправлять собственные ошибки они не хотят. Следовательно, конфликт дальше пойдет по нарастающей и, чтобы минимализировать критические для себя последствия, Виктор должен сделать ход первым. Потому как противников (а это уже были противники, никакие не товарищи, не знакомые) было двое. И один уже доставал из кармана пистолет Макарова.
Только завидев оружие, Виктор тут же прицелился в нижнюю часть живота Костыля и нажал на спусковой крючок, крепко держа пистолет обеими руками. Он даже не успел почувствовать страха, жалости или сожаления от своего поступка - сработал инстинкт самосохранения. Не тратя времени на раздумья, Виктор перевёл прицел на Белку, задержал на секунду дыхание, прицелился в колено и нажал на спусковой крючок ещё раз. Стало окончательно ясно, что с ним тут обниматься никто не станет

Потеряно: 2 патрона 9х18мм из магазина к ПМ (осталось 6)
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить