S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Городской парк

+47
Очкарик
Юко
TheBlackRaven
Лив
Римский
Мышка
Рэкхем
MrSurprise
Конфликтолог
Сенедарион
Лего
Радист
Сокол
Эхо
Кречет
Лемур
Цезарь
Лом
Т-90
Шило
Болт
Чупакабра
Хамелеон
Мор
ФиГа
Морфин
Тринадцатая
Артер
Жук
Streymon
Колибри
Чиж
Ворон
ГрелкО
Арлюня
Аллод
Gans_Miller
.Хакер.
ZhnezZ
Седой
Джулия
Старый
Хохол
Хаски
Наемник Айс
Порох
Чистый сталкер
Участников: 51

Городской парк

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Городской парк - Страница 18 Aa_a10

В центре Чернобыля-4 находится небольшой заброшенный парк. Раньше он был гордостью города – аккуратно подстриженные газоны, тщательно покрашенные лавочки, большая детская площадка, фигуры зверей из дерева, «разбросанные» по всей территории, и в центре – красивый фонтан. До Первой Катастрофы это было прекрасное место для прогулок. Сейчас же парк больше походит на дикий лес – мелкие тропинки заросли кустарником и густой травой, от детской площадки мало что осталось, фонтан давно пересох, а главная аллея разбита до безобразия и над ней низко опускаются ветки деревьев.
Но проблема не только в том, что парк выглядит весьма жутко. Его облюбовали всякого рода отморозки – ограбления и убийства здесь происходят постоянно. Милиция патрулирует это место крайне неохотно, и редко когда вы встретите здесь патруль. Несмотря на то, что через парк можно куда быстрее добраться в любую часть города, местные предпочитают сделать крюк, но обойти его стороной.

Ключевые НПС: Нет
Контроль: Постоянного контроля нет. Можно встретить редкие патрули милиции

Re: Городской парк

more_horiz
- А то, - улыбнувшись ответил я и взял самокрутку. - Я такое дома днями курил, сечешь? Из гаджетов, - продолжал я припомнив "умное" слово - Только старый телик с тремя каналами. Ну, как-то развлекаться то надо. Вот мы с корешами и курили эту дрянь...
Я сделал тягу. Сглотнул дым, подержал в легких и тихонько выпустил не растворившийся дымок в окружающую среду. По-началу ничего не происходило, однако потом я почувствовал сначала дикий холод от скамейки, а через минуту она стала теплой как печка. Осматриваясь по сторонам я всё видел будто в кадрах из фильмов, а мой голос стал будто за кадром, будто не своим.
- Ого, ништяк - протянул я и откинулся на скамейку.
Оттуда куда пошел мой компаньон Александр послышалась какая-та возня, из-за своего любопытства вопреки лени я поднял голову. Вокруг моего напарника стояли "полицаи" и что-то яро с ним обсуждали.
" Черт с ним... " - лезли туманные мысли в голову - " Сам разберется... "

Re: Городской парк

more_horiz
Т-90

Менты переглянулись, а после вопросительно посмотрели на своего командира. Тот, в звании сержанта, лишь хмыкнул, положив руку на кобуру.
- Ты мне тут зубы не заговаривай. Случайно вышел на вора раньше нас? Хах, Артём, Сушко - держите зеваку. Гриша, хватай пьяницу. Сева, последи, чтоб и кустов ещё какой-то воришка не выскочил.
Один из милиционеров подошел к человек в бандане, после чего попытался поднять его на ноги. Алкоголик явно такого не ожидал, из-за чего начал бушевать. В ответ он получил удар по спине дубинкой, после чего стал более покладистым и встал на ноги.
К Лукичу подошли двое ментов. Один из них начал показательно хлопать дубинкой по своей левой ладони. А второй схватил вас за правую руку. Соответственно, они обошли вас с двух сторон.
- Ну что, зевака. Выворачивай карманы, посмотрим, что ты ещё украл.

Мираш

Человек хмыкнул, после чего поднялся на ноги и струсил какую-то грязь с куртки правой рукой. В левой у него находилась пачка сигарет.
- Ладно, мужик. Пора и честь знать. А-то тут менты разгулялись. Не дай Бог ещё пристанут, ни с того ни с сего.
Кивнув, парень взял пачку сигарет в правую руку, после чего начал прятать её куда-то во внутренние карманы куртки. А также Скула двинулся в сторону города. Косо посмотрев на бомжа, не убирая руки из внутреннего кармана, что-то пытаясь там найти.

Re: Городской парк

more_horiz
У Лукича в карманах не было ничего, за исключением некоторого пожитка из денег.
Саша послушался товарищей честных миллиционеров и вывернул все кладези своей одежды, прежде всего просунув в незначительного размера дырку кармана " мантии ", находящуюся, в свою очередь, под слоем синтепона, скрученные и перевязанные резинкой деньги. Карманы находились на уровне нижних рёбер Александра, а сам плащ постоянно таскался о землю и имел очень длинный размер, так что отыскать " пропажу" было очень затруднительно и это сделал бы, возможно, только знающий человек.

-" Пусто. " - Невозмутимо сказал Лукич.

Re: Городской парк

more_horiz
Милиционеры посмотрели на ваши вывернутые карманы, после чего оба усмехнулись.
- Ага, пусто. Не там ищешь, мужик.
Тот, что игрался дубинкой, размахнулся её и врезал вам сбоку по левому колену. Боль прошлась по всему телу, из-за чего ваша нога подкосилась и вы начала падать на землю. Благо ваше больное колено и милиционер, державший вас за руку, не дали плюхнуться лицом в траву.
Менты, пользуясь ваше отрешенностью от мира из-за боли, стащили с вас рюкзак. Особо обыскивать вас не стали, лишняя морока милиционерам не особо нужна была.
- Так что, парень, будешь ещё воровать?
Обратился к вам мент, который ударил вас по ноге.
Тем временем, у алкоголика всё, что чего-то стоило, отобрали. И теперь сержант пытался узнать, есть ли среди вас кто-то ещё. Сказанное о ваших друзьях они, похоже, восприняли как отмазку.

Итог:
Здоровье: -5 хп
Пару дней будете чувствовать дискомфорт при ходьбе на левую ногу.

Re: Городской парк

more_horiz
С плечей Лукича сняли старый пустой рюкзак, который годится только для хранения и переноса в нём картошки. Чем-либо озолотиться он не успел. Поэтому обиды за отданное тряпьё не было, а вот нога немного побаливала. Боль была не сильная, тупая, однако стопа нормально стать не могла. Служитель закона попал точно по нерву.

-" Метил, гад. "


Саша опёрся на здоровую ногу и поднялся во весь рост, показывая своё каменное лицо, на котором не было ни капли злости, стресса от боли.

-" Конечно. Не буду, товарищ милиционер. " - Ровно протянул Александр.

Re: Городской парк

more_horiz
Милиционеры вновь переглянулись и засмеялись. Тем самым, привлекая внимания всех остальных своих напарников.
- Ну что там?
Сержант оттолкнул от себя алкоголика и подошел к вам. Два милиционера сразу же прекратили смех и уставились на своего командира.
- Да ничего такого. Крутить и домой тащить?
Спросил один из милиционеров, который держал вас за руку.
- Нам и одного хватает. Пострадавшая видела только одного. Лишняя морока мне не нужна. Сваливаем отсюда.
И как только сержант собрался уходить, вам в живот прилетел кулак парня, что до этого треснул вас по ноге. Удар был скорее для того, чтоб сбить вам дыхание. У мента это, кстати, получилось. Воздух стремительно покинул лёгкие и не особо хотел вновь туда возвращаться. Милиционеры подхватили под руки алкоголика и потащили его куда-то через заросли, откуда и сами пришли. А вас оставили одного восстанавливать своё дыхание на полянке.

Re: Городской парк

more_horiz
Лукич разогнулся и воздух прилил в грудь, насыщая лёгкие.
Саша двинулся на аллейку уже без дряхлой " картошконосилки ".
При ходьбе левая нога отдавала неприятным ноющим чувством, однако когда Лукич разошёлся, то дискомфорт почти утих и лишь издалека напоминал о себе.

Подойдя к лавке с, пребывающим в прострации,Карлосом, Александр с некоторой иронией произнёс:

-" Да. Хорошо, что ты не вмешался, а то двоих точно бы припрягли. Неудачно сходил. Пойдём дальше искать Клешню. "

-" А точно ли он с банданой? Эти тряпки с черепами как чёрная метка. "

Re: Городской парк

more_horiz
Чувство блаженства и легкости покинуло меня сразу после того как со мной заговорил Александр. Может совпадение, а может это он виноват. В любом случае за это я немного обиделся на него, от чего не сразу ответил:
- Ну погнали. - ответил я вставая со скамьи - Может у бича спросим?
Не ожидая безразличного ответа моего компаньона я медленно прошелся к мусорке. Положил руку на грязную куртку бомжа и спросил:
- Слышь, амиго, не знаешь Клешню? Ну он еще в бандане черной обычно шляется...

Re: Городской парк

more_horiz
Бездомный отлип от бутылку, после чего посмотрел на вас. На вид ему было лет пятьдесят. Мужик был крупного телосложения, возможно, бывший спортсмен. Но жизнь на улице его явно подкосила. Об этом свидетельствовали несколько синяков на лице, а также грязная одежда.
- Кого-кого? - удивился бомж. - Тут что, рок-фестиваль какой намечается? Ох, былые годы... - мужик отрицательно помотал головой, потупив взгляд куда-то вниз. - Кроме того парня, с которым вы разговаривали, мало кто банданы носит. А у этого она вообще особенная, с черепом. Хвастался он тут однажды перед одной девкой. Больше ничего не знаю.
Бомж вылил остатки жидкости в бутылке на землю, после чего начал прятать её в старый полиэтиленовый мешок.

Скула, тем временем, скрылся с вашего поля зрения. Направился он в сторону главного входа в парк.

Re: Городской парк

more_horiz


Тучи опять сгустились над их головой. Небо представляло из себя кадры зловещего Мордора из когда-то просмотренного кинофильма " Властелина колец ".

День стал на удивление богатым ненормальными событиями и окраплён кровью.

-" Сначала этот гопник, потом труп в туалете, дальше эта ситуация... И ничего. Совсем." - Задумался Саша о прошедшем времени в городке.

Некое крещение перед дверями Зоны можно считать пройденным. Однако, может это знак свыше? Только, что бы он гласил? Загадки с самого старта.

Лукич поднял голову вверх, чувствуя на своей коже приятные капли воды начинающегося дождя. Они медленно и верно стекали по лицу и наполняли влагой бороду. Те, которым удалось пройти дальше, проникали за ворот и охлаждали нутро Александра.

Сильный ветер там, наверху, наверное, скоро окончательно разгонит темноту облаков, но в данный момент это не ожидается.

Саша обратился сосредоточенно к Карлосу после речи бедного:

-" Так... и знал. Вон он. Далеко ушёл. Пойдём догоним. Наш клиент всё же. "

Re: Городской парк

more_horiz
- Спасибо мужик, спасибо. - поблагодарил я бомжа и отдал ему самокрутку - На вот, легче будет...
- Так... и знал. Вон он. Далеко ушёл. Пойдём догоним. Наш клиент всё же.  - вмешался в разговор Александр.
" Ага, так он и знал. Конечно... " - зло подумал Я и похлопав бомжа по плечу повернулся к Саше.
- Ну чё, погнали тогда догонять, а то ведь уйдет.
С этими словами я рванул по направлению к главному входу. Дорога была буквально усыпана грязью и лужами. На свои недавно купленные бежевые штаны стало уже плевать, все равно после получения гонорара новые шмотки куплю, да и плащ бы не помешал как у этого Саши.
remove_circleПохожие темы
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить