S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Городской парк

+47
Очкарик
Юко
TheBlackRaven
Лив
Римский
Мышка
Рэкхем
MrSurprise
Конфликтолог
Сенедарион
Лего
Радист
Сокол
Эхо
Кречет
Лемур
Цезарь
Лом
Т-90
Шило
Болт
Чупакабра
Хамелеон
Мор
ФиГа
Морфин
Тринадцатая
Артер
Жук
Streymon
Колибри
Чиж
Ворон
ГрелкО
Арлюня
Аллод
Gans_Miller
.Хакер.
ZhnezZ
Седой
Джулия
Старый
Хохол
Хаски
Наемник Айс
Порох
Чистый сталкер
Участников: 51

Городской парк

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Городской парк - Страница 17 Aa_a10

В центре Чернобыля-4 находится небольшой заброшенный парк. Раньше он был гордостью города – аккуратно подстриженные газоны, тщательно покрашенные лавочки, большая детская площадка, фигуры зверей из дерева, «разбросанные» по всей территории, и в центре – красивый фонтан. До Первой Катастрофы это было прекрасное место для прогулок. Сейчас же парк больше походит на дикий лес – мелкие тропинки заросли кустарником и густой травой, от детской площадки мало что осталось, фонтан давно пересох, а главная аллея разбита до безобразия и над ней низко опускаются ветки деревьев.
Но проблема не только в том, что парк выглядит весьма жутко. Его облюбовали всякого рода отморозки – ограбления и убийства здесь происходят постоянно. Милиция патрулирует это место крайне неохотно, и редко когда вы встретите здесь патруль. Несмотря на то, что через парк можно куда быстрее добраться в любую часть города, местные предпочитают сделать крюк, но обойти его стороной.

Ключевые НПС: Нет
Контроль: Постоянного контроля нет. Можно встретить редкие патрули милиции

Re: Городской парк

more_horiz
Мы медленно шли по парку. Дождь уже заканчивался, но всё же еще продолжал накрапывать. Было холодно, но что поделаешь? Куртку же я не прикупил...
В парке на удивление было не много людей, даже слишком мало. Очень похоже на ночное гетто в Лос-Анджелесе, куда даже патрульные не всегда заезжают из-за страха перед отморозками или просто лени. Впереди, примерно в сотне метров от нас, скудно одетый мужчина пожилого возраста копался в мусорке. Еще ближе, удаляясь от нас шел человек в белой куртке. Почему-то мне показалось, что это именно та Клешня, от чего я засунув руку в карман сжал нож и как можно громче крикнул:
- Э, уважаемый, подождите!

Re: Городской парк

more_horiz
Лукич вместе с Карлосом медленно и спокойно шли по старинной разгромленной аллейке, над которой вздымались облезлые худые деревца, более похожие на скрюченные костистые худощавые ручонки неведомых уродцев.

Этот парад некрасивой природы длился не очень долго и в итоге уходил в густой лес, где растительность была хоть и серой, но зато растительностью, а не голыми палками. Парк был явно вымершим. Люди либо иногда на несколько секунд появлялись в " кадре ", либо их близко не видно.

Псих окликнул какого-то  мужчину в белой спортивной куртке, спешившего куда-то.

Саша сразу понял принцип выбора Карлоса, так как данный мужчина имел на голове бандану с, противного вида, черепом и выглядывающими из под неё локонами рыжих волос.

Увидев, что Псих занёс руку, которая, по-видимому, сжимала нож в кармане, чтобы вытянуть её для будущего удара, то Лукич поторопился его приостановить с негромким позывом:

-" Тихо. Очнись. Без ножа. Поколотить, но не убить. "

-" Осталось убедиться, что это  именно Клешня... "

Re: Городской парк

more_horiz
Человек взглянул на прибывших усталым взглядом, а после вытащил из рта сигарету, выпуская вперёд клубок серого дыма.
- Неа, меня Скулой зовут. А вам чего надобно?
Повеял ветер, кроны деревьев немного шелохнулись, посыпались редкие листья. Бомж у мусорного бака нашел какую-то стеклянную бутылку, после чего попытался выпить её содержимое. Где-то за деревьями послышался громкий смех, казалось, будто человек им просто давиться. Через пару секунд он утих. Скула посмотрел в сторону, откуда издавался звук, но после вновь глянул на вас. Вопросительно изогнув бровь.

Re: Городской парк

more_horiz
Лукич почему был уверен, что именно этот человек является тем самым Клешнёй и просто пытается законспирировать свою задницу и, тем самым, спасти её от возможного покушения.

-" Очень жаль. Нам его советовали как человека, который хорошо знает город и за неопределённую, но не особо высокую цену, мог бы нам разъяснить пару направлений. А то ходим тут, бродим. Ничего найти не можем. Людей не видно вовсе. Не знаете его? Мы заплатим, ежели это нужно. Однако нам нужен именно Клешня. Другого побоимся слушать. Много тут странностей. Жителей скверных  так же хватает. "

Re: Городской парк

more_horiz
Человек вздохнул, а после лишь пожал плечами.
- Я и за бесплатно могу подсказать, где и что. Негоже за такое с людей деньги брать, тем более, если они не местные. А раз вам, по каким-то причинам, нужен лишь это "Клешня". То... Ничем не могу помочь.
Парень развёл руки в стороны, зажав зубами дымящуюся сигарету.
Где-то из-за деревьев вновь раздался смех, теперь уже другого человека. Он был похож на самый обычных хохот пьяного мужика. Возможно, этот парк притягивает к себе забытых жизнью людей. Или просто отдыхающих.

Re: Городской парк

more_horiz
" Нулевой " сразу бы согласился на столь шоколадную сладкую авантюру, а данный человек был похож на культурного, хоть и бандана навеевала неправильные мысли.

-" Хорошо. Спасибо вам за откровенность. Мы, собственно, в поисках Клешни. Раскусили. " - Криво улыбнувшись, произнёс Лукич.

В следствии рассуждений Сашу привлёк дикого вида хохот, доходивший из-за деревьев, на что он решил, что правильным было бы проверить участников " веселья ". Так. На всякий пожарный. Слишком подозрительно. Другого выбора не было. Да и персон других на горизонте.

Лукич обратился к Психу:

-" Ну как? Пойдём проверим? Должно быть, что он именно там. "

Re: Городской парк

more_horiz
- Ай, - отмахнулся я - Сам иди, я тут подожду.
Я присел на ту же лавочку где расположился Скула, сложил руки на груди. Холодно.
- Ну иди, чего встал? - раздраженно спросил я у Александра - Да потом в Бар сразу...
Смех все еще доносился из-за деревьев, но мне было побоку. Ну не уверен я, что именно там и находится Клешня. А ходить лишний раз по грязи мне не к чему, и без того штаны запачкал.
Я нагнулся и как-никак, но попытался очистить недавно купленные бежевые штаны от грязи, но ничего не вышло. От этого меня передернуло, появилась что-то наподобие злости.
- Сигареткой не угостишь? - грубо спросил я у Скулы.

Re: Городской парк

more_horiz
Александр обернулся от Карлоса и двинулся за деревья, густо оплетённые высокими режущими кустами.

Продравшись к маленькой полянке, что, само по себе, странным было, он увидел довольно необыкновенную картинку, так как вместо нескольких людей на облысевшем покрове травы сидел единственный человек, так же имевший подобную бандану, как и у Скулы, с которым остался Псих.

Человек сидел рядом с бутылкой водки, опустошённой на половину. Рядом валялась куча бычков. В руках у незнакомца виднелся чей-то тощий бумажник.

Смех был на столько истерическим и захлёбывающимся, что казалось, будто его озвучивали совершенно разные персонажи, никаким образом не относящиеся к сидевшему.

-" Хей, парень. Ты Клешня? Так тебя звать? " - Осторожно спросил со спины Лукич.

Re: Городской парк

more_horiz
Т-90

Алкоголик лишь бросил взгляд в вашу сторону, после чего вновь прижался к бутылке. Кусты рядом затряслись, откуда шагнула на полянку нога в берце. Через секунду из зарослей вылез милицейский, взглядом окидывая всю картину.
- Михалыч! Я нашел вора!
Всего пару секунд, как на поляне появились ещё четверо человек. У одного из них была белого цвета кобура. Форма типичная для отряда ППС. Четыре человека вооружены дубинками.
- Опа. Их ещё и двое. Ну что, карманники, добегались?

Мираш

Человек достал из внутреннего кармана куртки пачку сигарет с надписью BOND, после чего вытащил одну самокрутку и протянул Карлосу.
- Держи. Ядрёней всякого табака. Смекаешь, о чём я?
Парень повернул голову в сторону, а после выпустил дым. Вслед за серым облачком полетел окурок сигареты. Скула достал зажигалку.
- Пробовал раньше?

Re: Городской парк

more_horiz
-" Командир, не спеши с выводами. Разве ты не видишь, что не приятель я ему? Только зашёл на полянку. Дикий смех привлёк. Вон там пара моих знакомых. " - Медленно оправдался Лукич, показывая пальцем назад на аллейку.

Саша более выпрямился, всем видом показывая, что его опрятный вид никак не сравнивался с грязной и затасканной одеждой алкоголика, отвергая их дружеские и партнёрские связи.

-" Пьяница, вор. Мммм. Что, " офицер"? Ты ж умён. Так? "

Re: Городской парк

more_horiz
- А то, - улыбнувшись ответил я и взял самокрутку. - Я такое дома днями курил, сечешь? Из гаджетов, - продолжал я припомнив "умное" слово - Только старый телик с тремя каналами. Ну, как-то развлекаться то надо. Вот мы с корешами и курили эту дрянь...
Я сделал тягу. Сглотнул дым, подержал в легких и тихонько выпустил не растворившийся дымок в окружающую среду. По-началу ничего не происходило, однако потом я почувствовал сначала дикий холод от скамейки, а через минуту она стала теплой как печка. Осматриваясь по сторонам я всё видел будто в кадрах из фильмов, а мой голос стал будто за кадром, будто не своим.
- Ого, ништяк - протянул я и откинулся на скамейку.
Оттуда куда пошел мой компаньон Александр послышалась какая-та возня, из-за своего любопытства вопреки лени я поднял голову. Вокруг моего напарника стояли "полицаи" и что-то яро с ним обсуждали.
" Черт с ним... " - лезли туманные мысли в голову - " Сам разберется... "
remove_circleПохожие темы
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить