S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Городской парк

+47
Очкарик
Юко
TheBlackRaven
Лив
Римский
Мышка
Рэкхем
MrSurprise
Конфликтолог
Сенедарион
Лего
Радист
Сокол
Эхо
Кречет
Лемур
Цезарь
Лом
Т-90
Шило
Болт
Чупакабра
Хамелеон
Мор
ФиГа
Морфин
Тринадцатая
Артер
Жук
Streymon
Колибри
Чиж
Ворон
ГрелкО
Арлюня
Аллод
Gans_Miller
.Хакер.
ZhnezZ
Седой
Джулия
Старый
Хохол
Хаски
Наемник Айс
Порох
Чистый сталкер
Участников: 51

Городской парк

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Городской парк - Страница 36 Aa_a10

В центре Чернобыля-4 находится небольшой заброшенный парк. Раньше он был гордостью города – аккуратно подстриженные газоны, тщательно покрашенные лавочки, большая детская площадка, фигуры зверей из дерева, «разбросанные» по всей территории, и в центре – красивый фонтан. До Первой Катастрофы это было прекрасное место для прогулок. Сейчас же парк больше походит на дикий лес – мелкие тропинки заросли кустарником и густой травой, от детской площадки мало что осталось, фонтан давно пересох, а главная аллея разбита до безобразия и над ней низко опускаются ветки деревьев.
Но проблема не только в том, что парк выглядит весьма жутко. Его облюбовали всякого рода отморозки – ограбления и убийства здесь происходят постоянно. Милиция патрулирует это место крайне неохотно, и редко когда вы встретите здесь патруль. Несмотря на то, что через парк можно куда быстрее добраться в любую часть города, местные предпочитают сделать крюк, но обойти его стороной.

Ключевые НПС: Нет
Контроль: Постоянного контроля нет. Можно встретить редкие патрули милиции

Re: Городской парк

more_horiz
В пакете был небольшой пластиковый контейнер, закрытый на трехзначный кодовый замок. Странное обстоятельство. Кому предназначался этот пакет - неизвестно. При встрече Лёха ничего не получал. Подстава? Или ловушка.
Об этом вы вряд ли узнаете без вскрытия контейнера. А сейчас бы вам следовало отдохнуть перед грядущим днём.

Re: Городской парк

more_horiz
Юко повертела в руках необычную находку. Было совершенно непонятно, зачем Лёха оставил здесь этот контейнер. Это посылка для кого-то? Или надобность в содержимом банально исчерпана? Сложно было вот так сходу получить ответ, когда контейнер ещё даже не вскрыт. Чувствую, придётся помучиться - она осмотрела местность вокруг. Но не здесь. Кто знает на кого я ещё могу нарваться? Воровка зашагала к выходу из парка.
Переход=====>Бар "Шти"

Re: Городской парк

more_horiz
Удачно.

Re: Городской парк

more_horiz
Когда худой парень попросил остановиться и с ходу плюхнулся на край фонтана, чуть не свалившись в него при этом, Миша был этому рад. Так как уже сам был на пределе сил, кровь громко пульсировала в висках и он тяжело дышал, все таки вытворять такое с похмелья было очень тяжело.
Блин... Во что я влип... Парень то походу сидевший... Наверное сам и нарвался... Не хватало еще в бандитские разборки влезть... - Промелькнуло в голове у Очкарика когда он заметил перстень на руке у спасенного.
- Ну спасибо тебе, брателло. Спас, он бы меня точно чикнул. Меня Киркой кличут. А ты кем будешь? Я тебя раньше тут не видел. - Проговорил спасенный и уставился на Мишу.
Ох блин... Как ему представиться, по имени или по моему извечному прозвищу... Ну наверное лучше по прозвищу, раз он сам так представился... Хотя я не хочу иметь каких то дел с преступниками... - Думал Очкарик глядя на Кирку и размышляя как ему быть, - Хотя я и сам уже бандит... Человека убил, хотя нет, скорее избавил общество от гнили он был не человек... А вот сейчас явно напал и не известно на кого и правильно ли...
-Очкарик я - Решившись ответил Миша, потом еще немного помыслив добавил - За что тебя так?

Re: Городской парк

more_horiz
Услышав Ваше прозвище, парень, забывшись, криво ухмыльнулся, но тут же поморщился от боли.

- И правда… как я сам не догадался то, - кивнул Кирка в Вашу сторону, явно имея в виду очки. На заданный же вопрос он долго не отвечал, потирал себе шею, шмыгал носом. В конце концов он крайне неохотно пробурчал, - Вот че ты докопался, за что да за что... Бабу мы, блин, не поделили, - последнее было сказано с явной ноткой презрения, - Будь неладны эти бабы… Ладно, хрен с этим.

Закряхтев, он с трудом поднялся. Зашарив по карманам, Кирка достал небольшой прибор, похожий на смартфон, только куда массивнее, и пачку дешевого курева. Посмотрев на себя в отражении темного сенсорного экрана, он снова сплюнул:

- Паскудство. Вот и куда я с такой рожей, а? – видимо, это был риторический вопрос. Спрятав «мобильник» обратно в карман, парень засунул в рот сигарету, - Где жига? Неужто выронил? – бурчал он, хлопая одной рукой по карманам. Оказалось, что не выронил, и скоро в нос Вам ударил не самый приятный запах сигаретного дыма, - Будешь? – Кирка протянул Вам раскрытую пачку, - Да ты бери, не стесняйся. Должник я теперь твой, Очкарик. Ты это… как, не спешишь? Я бы прибухнул после такого с удовольствием. Но одному как-то влом, а братва в бар только через пару часов подтянется. Ты соглашайся, я угощаю!

Re: Городской парк

more_horiz
- Будешь? - Проговорил Кирка и протянул вам потрепанную и мятую пачку с сигаретами и после того как Очкарик отрицательно мотнул головой добавил, - Да ты бери, не стесняйся. Должник я теперь твой, Очкарик. Ты это… как, не спешишь? Я бы прибухнул после такого с удовольствием. Но одному как-то влом, а братва в бар только через пару часов подтянется. Ты соглашайся, я угощаю!
Пить мне с ним не охота, да и не с ним тоже, после пьянки с проводником только отошёл и то не полностью... - Думал Миша смотря на спасенного парня, - И зачем я только во все это влез... Думал обычного парня ограбить решили, а тут братва... Ох и не хочу я с этой братвой знакомиться...
-Я бы лучше чаю выпил и поел бы чего нибудь, а то я недавно от пьянки отошел только. - Проговорил Очкарик не найдя что еще ответить. Кирка скривившись кивнул и с трудом поднявшись пошел в сторону выхода из леса чуть  
Так и придется идти с ним, может что интересного узнаю. Но при первой возможности надо будет как то свалить от этой братвы... Не люблю бандитов, а кроме них информации о происходящим вокруг взять негде... Главное не пить и быть на стороже... - Размышлял Миша следуя за Киркой, - Интересно кто же был тот бугай которому я пальцы сломал... Что если это был нормальный мужик и хотел Кирку за дело грохнуть...
Вскоре они вышли из парка и Кирка уверенно повел по пустынным улицам городка.

Re: Городской парк

more_horiz
Кирка вел Вас окольными путями, пытаясь избегать главных улиц – была вероятность, что мимо будет проходить патруль, а они могли поинтересоваться, откуда столь красочные побои появились на лице бандита. Проблемы были никому не нужны, однако, пришли к бару «Шухер» вы буквально минут через сорок.

Бар в это время еще был пуст – лишь парочка забулдыг сидели за столиком в углу. Подняв мутные глаза, они без интереса взглянули на новоприбывших гостей, и вновь уткнулись в свои стаканы. В нос Вам ударил неприятное амбре сырости, спирта и чего-то похожего на запах жженой травы.

- Ты падай, где захочется, - миролюбиво сказал Кирка и бодро направился к барной стойке.
- Какие люди в Голливуде, - всплеснул руками бармен, мужчина далеко не самой приятной наружности. Мордоворот, иначе не скажешь, - Откель ты такой красивый, паря?
- Да беспредельщик один, -
парень отмахнулся, - А тот парень меня спас. Очкариком его, кстати, кличут.
- Это все, конечно, очень занимательно, -
протянул бармен, - Но ты помнишь, что за тобой должок? Или ты думаешь, я тут водку бесплатно разливаю?
- Да без бэ, сегодня деньги есть.


Через десять минут негромкой беседы с хозяином заведения, Кирка вернулся. Перед Вами оказалась тарелка жареной картошки с мясом. Блюдо очень даже аппетитно выглядело и пахло. Рядом парень поставил кружку с черным кофе, сверху которой лежало два кусочка черного хлеба. И вот последние приготовления – бутылка водки посреди стола, стакан, мисочка с солеными огурчиками, колбаской и салом, и Кирка плюхнулся на стул, потирая ладони.

- Надеюсь, пойдет? Как и говорил, угощаю… Ну что, Очкарик, твое здоровье! – чокнувшись с Вашей кружкой, парень опрокинул в себя первые сто грамм и занюхал огурцом, - Уууух, хороша. Ну что, рассказывай. На сталкера ты не похож, местные бы в чужие разборки не полезли… - Кирка с громким хрустом откусил от огурчика, - И откуда же ты такой боевой?


Городской парк - Страница 36 Aa_aai13

Re: Городской парк

more_horiz
Тропинка петляла некоторое время между деревьями. Тихон шел по ней осматриваясь по сторонам. Было довольно темно, но глаза уже привыкли к плохому освещению. Вскоре тропа вышла к дорожке в парке. Это была когда-то выложенная обработанным камнем дорога для пешеходных прогулок всей семьей. Но, как и город, так и парк пришли в запущение. Местами камень отсутствовал, где-то образовались провалы от ручьев во время дождя, местами было даже довольно сильно размыто. Лавочки отсутствовали - их давным давно сдали на металлолом. Местами можно встретить кострище и разбросанные вокруг стекла, бутылки, банки и всякий другой мусор. Где-то неприятно прокричала ворона.

Тихон уже некоторое время шел по парку, стараясь никуда не уходить с дороги, дабы не заблудиться. Вдруг он увидел деревянную скамейку. Она была уже не свежей, вся в каких то надписях, оставленными вандалами, судя по песку и потертости на сидушке - на ней сидят ногами, опуская задницу на спинку. Сама же лавка была вкопана в землю. Напротив нее парень заприметил столб с разбитым освещением. Судя по всему на него немало испражнялись, если судить по запашку. Тихон подошел поближе и заприметил надпись "х*й". Парень тут же вспомнил ориентиры, что были записаны в бумажках и осмотрелся по сторонам, немного выжидая.

"Это то, что мне нужно", - подумал Тихон, убедившись, что попал на один из пунктов из списка, присел на корточки и достал сверток. Тихонько развернув тот, парень вывалил один сверток перед собой на землю, а остальные свернул и убрал обратно в трусы. Затем он подобрал упакованный товар и сунул его в отверстие под обслуживание контактов сети в низу столба, затолкав его от глаз и мочащихся подальше, но так, чтобы клиент мог потом достать. После Тихон подобрал рядом банку из под пива, сплюснутую наполовину, и прикрыл "закладку" в столбе. Паренек встал и отряхнул руки, после чего последовал дальше по парку, выбрав путь к его периметру, дабы выйти на дорогу в поисках второго адреса - остановки.

Паренька начали покусывать комары, которые вылезали откуда-то из кустов. Тихон чертыхался про себя, похлопывая себя ладонями, убивая гадов, что хотят его кровинушки испить. Тут парень выбрался на дорогу, пройдя в очередную дыру в заборе, откуда он увидел в паре-тройке десятков метров остановку. Остановка была немаленькой, в ней был киоск с маленьким предбанником. Таких много на постсоветском пространстве, но тут все было заброшено: стены были ржавые, стекла выбиты, а внутри валялся всякий мусор, а в углу даже было "навалено". Путник обогнул остановку и встал отлить, аккуратно все это делая, дабы не уронить сверток и не потерять ничего. Пока парень справлял нужду, его взгляд зацепился за небольшой щиток с тремя толстыми проводами, идущими на каждую фазу. Закончив дело, он вынул еще один сверток, пока поправлял штаны, подошел поближе и осмотрел щиток. Внутри ничего не было, контакты и коннектор были сняты, лишь сбоку щитка осталась дырка под ручку, которая позволяла замкнуть контакты, да счетчик внутри остался разбитый. Он зиял своей дырой на месте диска, который вращался когда-то, наматывая киловатты. Туда то, в щиток, Тихон и засунул вторую закладку. Сверток скрылся в темноте от посторонних глаз.

Парень удалился от остановки. Ему следовало узнать у кого-то, где находятся два адреса. Он направился прямиком в ту часть, где находился уже знакомый ему бар "Шти", дабы в его окрестностях спросить у кого-то, как пройти в нужные Тихону места...

Переход ----> Территория города

Re: Городской парк

more_horiz
Пока что всё шло, как надо. Вроде, никто не видел Тихона за его грязным делом - и нет, это не про то, что он отлил на остановке - может, погода сказывалась, и опустившиеся на город сумерки. В таких условиях, даже самые маргиналы предпочитали отвисать по барам или дома, и никто ему на глаза не попадался. Однако, патрули, что рассекали по городу с малой периодичностью, могли запросто докопаться до него с вопросами... Лучше держаться подальше от дорог.

Переход успешен

Re: Городской парк

more_horiz

Идея прикинуться частным детективом или оперуполномоченным все больше кажется интересной. Единственное что пугало - это негативное отношение к "копам" у братвы. Но идея выставить себя частным детективом точно имела место на жизнь. Девушка направилась в городской парк, чтобы обдумать всё в спокойной и тихой обстановке, а также чтобы выработать тактику общения с возможными уголовными элементами. Иногда одно неверно сказанное слово может стоить многого, если не жизни.
"Итак, в анамнезе картина очень даже печальная. Пойди туда, незнамо куда и найди то, незнамо что. Хотя нет, знамо что. Папку и курьера. Хорошо еще, что не надо её самой выковыривать. Только найти и отзвониться. Но от этого работа проще не становится. Что еще я знаю? Курьера отправлял "мой" бармен, а значит те, кто его перехватили, наверняка ведут наблюдение за баром, а может быть и имеют прослушку или наблюдателей внутри бара. Но его перехватили точно не около бара, иначе меня бы не отправили. Тут городок выглядит ужасно, заброшенная разруха, близкая к колхозу... Возможно он проходил по территории уголовников и там они его и "приняли". Это, кстати, вероятно. Или приняли не там, но притащили к себе. Значит мне нужно начать именно с этого района. А поскольку я не знаю где он может быть, то пойду в самый злачный участок городка" - думала девушка, гуляя по парку. Патрули нервировали, особенно учитывая "неучтенный" предмет под курткой, но девушка надеялась, что выглядит цивильно и не заинтересует стражей правопорядка. Иначе придется давать взятку или же бегать от местных властей, что затруднит поиски пропавшего в разы. После принятого решения девушка свернула в сторону выхода с парка, собираясь там поискать еще один бар или забегаловку, где могут быть представители криминалитета.

remove_circleПохожие темы
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить