S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Гостиница «Серп и Молот»

+44
Чёрный Сталкер
Тихон Дмитриевич
Юко
Ветер
Бакалавр
Римский
Лив
Капитан Многогрешный
Чупакабра
Рэкхем
Лего
Хамелеон
Шутник
Патриарх
Хантер
Миракс
Жук
Конфликтолог
Сенедарион
Айрис
Пустой
Журналист
Кречет
Эхо
Болт
WALTER
Ворон
Шило
Цезарь
Daria
Макс Болотник
Настя
Мор
Старый
Морфин
Streymon
Тринадцатая
Артер
Лемур
Колибри
Плутон
Седой
Gans_Miller
Чистый сталкер
Участников: 48

Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Гостиница «Серп и Молот» - Страница 29 Aaa10

Несмотря на тяжелые времена, которые наступили после Первой Катастрофы, хозяин гостиницы «Серп и Молот» пытался поддерживать это место в удовлетворительном состоянии. Но фасад трехэтажного здания все же обветшал, внутреннее убранство достаточно скромное. Здесь нет завтраков для постояльцев, один санузел на этаж, горничные не сменят вам потрепанные простыни, а от окон дует, от чего в комнатах прохладно и немного сыро. Ресепшен представляет собой два сдвинутых обшарпанных стола, вколоченные в стену гвозди для ключей и, как предметы роскоши, старенький, давно потерявший первоначальный цвет, ковер и пластиковая пальма в треснувшем горшке. Гостиница выглядит несовременно и непрезентабельно, однако местный контингент не избалован. Главное – вам предоставят безопасное пристанище и не будут задавать ненужных вопросов, за что это место очень даже ценят.
Василию Ивановичу, которого за глаза называют Смотрителем, нечем было платить персоналу, поэтому всегда всем занимался он – прибирал номера, устранял поломки, ремонтировал крышу и решал финансовые вопросы. Пусть вас не обманывает скромный и напуганный вид этого пожилого мужчины, ведь ради своего «детища» он готов на все. Василий Иванович быстро обзавелся большими связями среди военных, сталкеров и даже бандитов, и заключил контракт с весьма могущественной «крышей» в лице группировки Свобода. Устраивать беспорядки в гостинице и, тем более, переходить дорогу ее хозяину, крайне не рекомендуется.

Ключевые НПС: Смотритель, Эрнст (представитель группировки Свобода)
Контроль: Группировка Свобода (х9)

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
-Так значит, правду говорят, что там за колючкой всё плохо? - слабо вздохнул Хантер, протянув последнее слово и опустив голову, сцепив пальцы в замок и явно несколько стушевавшись от подобных новостей.
Вся эта ситуация явно выходила из под контроля. Это совсем не то, что он ожидал от этой поездки, он не знал, действительно ли он готов рискнуть и проверить эти байки на прочность. Особенно учитывая, что его очевидно не пропустят в подобную территорию ни за какие ковришки. Были бы у него они ещё - эти ковришки...
Из транса его вывел подарок офицера - бесхозный сталкерский ПДА с так нужной ему функцией связи с внешним миром, не говоря уже о ценных бумагах, что хранились в памяти столь полезной безделушки. Взял он в свою пятерню с благодарным кивком скорее машинально, чем осознанно, проведя большим пальцем по его экрану.
-Спасибо... Но я... Я ведь не "сталкер". Я просто учитель истории. Я не уверен, что в этой истории есть место персонажу, подобному мне, - честно поделился своими опасениями с Воробьёвым Николас, - Хотя, кажется, у меня нет выбора... Я не могу вернуться домой с пустыми руками.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
- Значит, правду, - без энтузиазма подвёл итог Вашей первой реплики старший сержант Воробьёв, проникнувшись общим настроением, витавшим в номере.
Он, похоже, всё ещё чувствовал, что не до конца сгладил свою вину перед сидящим рядом учителем истории, которого он так агрессивно кинул на землю на Рынке. Став с кружкой чая на время сообщающимися сосудами (пожалуй, моё лучшее изобразительно-выразительное средство), Валерий Михайлович не переставал искать пути решения сложившейся задачки.
ПДА лёгкой вибрацией откликнулся на Ваше прикосновение к экрану, после чего последний загорелся и выдал перед Вами вкладку «Записи». Много текста, что был открыт в тот же миг, вероятно, уже стал бы прочитан, но Валерий Михайлович вновь стал говорить, отчего изучение КПК было отложено на неопределённый срок:
- Как только Вы пересечёте Периметр, негласно будете считаться "сталкером". Но чтобы туда пробраться, нужно хотя бы начальное обмундирование. Его Вам смогут предоставить мои старые знакомые. А вернее - старый. Он давно не знал, чем мне отплатить. Вот я и придумал. Насколько помню, он собирался на днях отправляться в эту злополучную Зону. Почти всё время он ошивается в местном баре «Шти». Завтра загляните туда, он Вас узнает, я позабочусь. Мужик он хороший, но требовательный. Любит, когда всё делают так, как он скажет. Но у Вас, - старший сержант сделал последний глоток уже остывшего чая, - в самом начале своего пути просто не будет иного выбора. Зона - опасное место, и как там выживать, знает только опытный. Вот.., - пустая кружка с небольшим звоном упала на стол, а сам же Валерий Михайлович легонько улыбнулся, похоже, возрадовавшись решению нескольких проблем сразу.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Пожал плечами и отстегну с пояса ремень на котором были ножны с двумя кинжалами ручной работы. А вот мачете, которая была под плащом и за спиной решил оставить. Это единственное оружие которое успел захватить в попыхах уезжая из дома, да и на границах его было легко провозить, как антиквар, особенно имея нужные документы. Пистолету мачета не соперник, но в тесной комнате, грозное оружие. Положил клинки на стол
-Ну а собственно и все, огнестрельным не успел обзавестись.
Спокойным тоном проговорил это оглядывая бандитов и понимая что сейчас буду подшучивать и смеяться. Но это не важно, важно попасть за периметр, ибо чувствовал, что уже мчат бешеные псы тех, кто охотиться на меня.


Мои слова
Мои мысли

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
-Пересеку периметр? - вопрошающе вторил Хантер, уставившись взглядом в пол перед собой, чуть выше уже успевшего погаснуть экрана ПДА, который он сейчас напряжённо сжимал в ладонях.
Для бедного учителя ситуация приобрела самый неожиданный поворот. Да, он знал, что ехать сюда авантюра. Его неуверенное признание было столь же неловким и импульсивным как и вся затея приехать сюда. Он не принадлежит этому месту. Теперь, когда он полностью смог осознать, что за колючей проволокой не куча фонящего хлама и не заиндивевшие памятники всеми брошенной истории, а самая настоящая опасность. Только от мысли о том, что ждёт его за колючей проволокой, скручивало лёгкие, наполняя их тягучей тревогой, от чего можно тихо, незаметно задохнуться и упасть в беспамятство паники. Нельзя было к такому касаться человеческому существу. И тем не менее, приняв натуру опасности, она теперь цеплялась в его плечи, не давая приподняться с места. Он знал своё будущее, если он сейчас откажется. Будущее сожаления, смятения, разочарование и бескокойных ночей. Импульсивное осознание природы этого места в непосредственной к нему близости впускает слишком много в душу. И теперь эта тварь сидела на плечах, расчёсывала когтистыми лапами волосы и обещала, что всё будет хорошо, ему стоит только решиться, бесшумно пройти по струне, которая разделяет обычного человека и сталкера.
Вряд ли многие люди чувствовали себя так же, как Николас. Да, он приехал сюда ради выгоды. Но не сказочных чудес Зоны, а, не менее сказочного, но обыденного тайника семьи с, быть может, какими-то реликвиями, которые можно было бы продать за пару десятков тысяч долларов каким-нибудь архивам. Да и то - лишь оправдание внезапному импульсу. Он не собирался пользоваться Зоной. Ему предстояло отдать себя в её руки ради странного, бесперспективного путешествия. И это... Это совсем другие чувства.
-Да... Пересеку Периметр, - тихо выдавил он, поморщившись от боли разворачивающихся лёгких, - Спасибо вам.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
StalKill пишет:
Пожал плечами и отстегну с пояса ремень на котором были ножны с двумя кинжалами ручной работы. А вот мачете, которая была под плащом и за спиной решил оставить. Это единственное оружие которое успел захватить в попыхах уезжая из дома, да и на границах его было легко провозить, как антиквар, особенно имея нужные документы. Пистолету мачета не соперник, но в тесной комнате, грозное оружие. Положил клинки на стол
-Ну а собственно и все, огнестрельным не успел обзавестись.
Спокойным тоном проговорил это оглядывая
бандитов и понимая что сейчас буду подшучивать и смеяться. Но это не важно, важно попасть за периметр, ибо чувствовал, что уже мчат бешеные псы тех, кто охотиться на меня.


Убедившись, что все оружие сдано, вас впустили в комнату.


Мои слова
Мои мысли

Гостиница «Серп и Молот» - Страница 29 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Арика пишет:
Девушка пробежалась глазами по протянутому ей удостоверению, потом снова посмотрел на гостей, после чего отошла в сторону, пропуская их внутрь. Страж порядка сразу же принялся задавать вопросы. Арика закрыла за вошедшими дверь и скрестила руки на груди, совсем позабыв, что стоит перед двумя мужиками в майке.
- По горячим следам уже не получится. Я еле уговорила вызвать полицию и скорую, того парня на ресепшене, да и вы не особо торопились. - Девушка прошла вглубь номера, занимая место на стуле, чуть-чуть поодаль от  основного места действия.
- Да, я видела и, фактически их разогнала, а не то они бы совсем убили бедняжку. Мне никто не хотел помогать. Видела двух человек, по стилистике разговора, скорее всего бандиты. Я после того как я прогнала их, подняла пострадавшую и отвела сюда. - Арика не стала говорить о том, что ей, в ходе беседы, рассказала Светлана. Это ее личная жизнь, если она посчитает нужным, то все расскажет. К тому же какие-то непонятные отношения у властей к журналистам и, наверняка, и к сталкерам, поэтому нужно меньше болтать. Девушка решила не мешать медику и полицейскому, посмотреть и послушать со стороны.


Врач осмотрел повреждения у женщины и задал ей несколько вопросов по поводу её самочувствия. Страж порядка оставил вас в покое, разбираться в этом деле ему, похоже, не особо хотелось. А раз вы не располагали какой-то конкретной информацией, то искать призраков даже в таком небольшом городке - чистой воды бессмыслица.
- Женщину нужно доставить в больницу. Пусть побудет у нас пару дней. А вы, - медик обратился к полицейскому. - Зададите все интересующие вас вопросы уже в нашем учреждении.
- Не буду спорить, - мужчина будто бы ожидал такого заявления. - Пока наш патруль прочесывает соседние улицы, то мы можем дать пострадавшей отдохнуть. Дело от нас никуда не денется.
Женщина, поддавшись на теплые слова доктора, поднялась на ноги и последовала вместе с ним к выходу. Человек шел позади и немного сбоку, как-то по дружески держа пострадавшую за плечи. Когда же девушка поравнялась с вами, она глядело прямо на вас, да так, будто бы видела совсем другого человека.
- Найди, прошу. Умоля-я-ю-ю...
Женщина раздалась новой порцией слёз и страданий, от чего медик старался скорее её успокоить. Она нашептывал ей на ухо, уже по отцовски, теплые слова поддержки и понимания. В вашу сторону отправился только его недобрый взгляд. Будто бы врач во всех мирских бедах обвинил именно вас.
Полицейский наблюдал за всем происходящим со стороны, и как двое покинули помещения, то он решил последовать за ними. Человек задержался в проходе и взглянул на вас, его лицо выражало некое озарения. Возможно, это первая мысль за сегодняшний день, что пришла в его голову и была полезна для следствия.
- О чём это она вам говорит? Может, она вам что-то рассказала, пока мы не приехали?

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Хантер пишет:
-Пересеку периметр? - вопрошающе вторил Хантер, уставившись взглядом в пол перед собой, чуть выше уже успевшего погаснуть экрана ПДА, который он сейчас напряжённо сжимал в ладонях.
Для бедного учителя ситуация приобрела самый неожиданный поворот. Да, он знал, что ехать сюда авантюра. Его неуверенное признание было столь же неловким и импульсивным как и вся затея приехать сюда. Он не принадлежит этому месту. Теперь, когда он полностью смог осознать, что за колючей проволокой не куча фонящего хлама и не заиндивевшие памятники всеми брошенной истории, а самая настоящая опасность. Только от мысли о том, что ждёт его за колючей проволокой, скручивало лёгкие, наполняя их тягучей тревогой, от чего можно тихо, незаметно задохнуться и упасть в беспамятство паники. Нельзя было к такому касаться человеческому существу. И тем не менее, приняв натуру опасности, она теперь цеплялась в его плечи, не давая приподняться с места. Он знал своё будущее, если он сейчас откажется. Будущее сожаления, смятения, разочарование и бескокойных ночей. Импульсивное осознание природы этого места в непосредственной к нему близости впускает слишком много в душу. И теперь эта тварь сидела на плечах, расчёсывала когтистыми лапами волосы и обещала, что всё будет хорошо, ему стоит только решиться, бесшумно пройти по струне, которая разделяет обычного человека и сталкера.
Вряд ли многие люди чувствовали себя так же, как Николас. Да, он приехал сюда ради выгоды. Но не сказочных чудес Зоны, а, не менее сказочного, но обыденного тайника семьи с, быть может, какими-то реликвиями, которые можно было бы продать за пару десятков тысяч долларов каким-нибудь архивам. Да и то - лишь оправдание внезапному импульсу. Он не собирался пользоваться Зоной. Ему предстояло отдать себя в её руки ради странного, бесперспективного путешествия. И это... Это совсем другие чувства.
-Да... Пересеку Периметр, - тихо выдавил он, поморщившись от боли разворачивающихся лёгких, - Спасибо вам.

- Извольте, пока не за что, - тут же произнёс Валерий Михайлович, встав смирно и убрав руки за спину, мол он тут не при чём. Внезапно карман его джинс задрожжал, и милиционер вытащил отткуда простенький мобильный телефон. Приняв вызов, он стал общаться с неизвестным Вам собеседником, причём так скоро, будто он не говорил, а стрелял словами. Опустошив свою "обойму", он поспешил к двери.
- Разрешите откланяться, нужно бежать,
- бросил на последок он, унося в коридор лёгкий древесный запах своего парфюма. Комната опустела, оставив Вас со своими опасениями и страхами. Из окна был виден розово-красный закат - темнело в этих краях рановато.
Перед тем, как ложиться на боковую, предоставлялась возможность занять себя каким-то действом в одинокой, но уже успевшей понравиться, комнате. Что это будет, решать Вам. Главное не забыть про встречу в местном баре




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Николас проводил взглядом ушедшего представителя местной исполнительной власти и ещё несколько минут попросту сверлил взглядом поверхность двери, за которой он скрылся. Тяжело было двинуться после того, как к креслу придавили столь неожиданные наборы новостей и планов. Сделав над собой усилие, он вцепился пальцами в столешницу перед собой и медленно поднялся, слушая протестующий скрип сводимых тревогой суставов. После этого руки невольно легли на поясницу, а сам он резко разогнулся, крякнув от боли и протяжно зашипев. По-крайней мере это помогло побороть чувство отёка всего тела. Да и боль от тревоги отлично снилась этой болью. Устало вздохнув, он опустил взгляд на новообретённый ПДА.
Остаток вечера он провёл изучая функции ПДА, в процессе успев связаться с матушкой, а когда изучать ничего не осталось, сон сморил его и тушка, избавившись от одежды, скрылась под одеялом, залежалым, но свежим.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Жук пишет:

Врач осмотрел повреждения у женщины и задал ей несколько вопросов по поводу её самочувствия. Страж порядка оставил вас в покое, разбираться в этом деле ему, похоже, не особо хотелось. А раз вы не располагали какой-то конкретной информацией, то искать призраков даже в таком небольшом городке - чистой воды бессмыслица.
- Женщину нужно доставить в больницу. Пусть побудет у нас пару дней. А вы, - медик обратился к полицейскому. - Зададите все интересующие вас вопросы уже в нашем учреждении.
- Не буду спорить, - мужчина будто бы ожидал такого заявления. - Пока наш патруль прочесывает соседние улицы, то мы можем дать пострадавшей отдохнуть. Дело от нас никуда не денется.
Женщина, поддавшись на теплые слова доктора, поднялась на ноги и последовала вместе с ним к выходу. Человек шел позади и немного сбоку, как-то по дружески держа пострадавшую за плечи. Когда же девушка поравнялась с вами, она глядело прямо на вас, да так, будто бы видела совсем другого человека.
- Найди, прошу. Умоля-я-ю-ю...
Женщина раздалась новой порцией слёз и страданий, от чего медик старался скорее её успокоить. Она нашептывал ей на ухо, уже по отцовски, теплые слова поддержки и понимания. В вашу сторону отправился только его недобрый взгляд. Будто бы врач во всех мирских бедах обвинил именно вас.
Полицейский наблюдал за всем происходящим со стороны, и как двое покинули помещения, то он решил последовать за ними. Человек задержался в проходе и взглянул на вас, его лицо выражало некое озарения. Возможно, это первая мысль за сегодняшний день, что пришла в его голову и была полезна для следствия.
- О чём это она вам говорит? Может, она вам что-то рассказала, пока мы не приехали?


Арика не мешала медику делать свою работу, в то время как полицейский отчаянно старался не уснуть, изредка переводя глаза с девушки на пострадавшую. Журналистка прищурилась, уже готовая задать какой-нибудь каверзный вопрос относительно проф.пригодности стража порядка, но вовремя заметила на себе странный гневный взгляд. Такое ощущение создалось, будто она сама отметелила пострадавшую, а теперь строит из себя мать Терезу. Женщина просила найти, но кого или что? Ни один из мужчин не понял о чем речь, а вот сама Арика, кажется догадывалась. Скорее всего ей поручалось найти мужа несчастной, но разве она сможет?
Девушка сжала руку в кулак, твердо решив отыскать горе-сталкера и вернуть в семью, чтобы они могли уехать отсюда и создать нормальную семью, завести детей и собаку,  а не рисковать жизнью каждый день. Девушка кивнула пострадавшей и проводила ее взглядом, видя как мелко сотрясаются ее плечи от слез и горя. Арика вздохнула и села на краешек кровати. Однако избавиться от посетителей с первого раза не удалось, полицейский развернулся лицом внутрь номера и задал логичный вопрос, но вот Арика сомневалась, стоит ли рассказывать ему всю правду? Она не знала как в городе относятся к сталкерам, но судя по отдельным наблюдениям за столь короткое время, они не утешительны. Сталкеры ходят по лезвию ножа и лишнее слово о мужчине может принести вред как ее новой знакомой, так и ей самой и ее мужу. Хотя с другой стороны, возможно полицейские займутся поисками его и помогут?
- Она рассказала лишь о том, что ждала мужа. Вероятно он не в курсе, что бедняжку избили, вот и просила его найти. - Арика выбрала золотую середину, сказав только часть правды, несколько перефразировав истину. В конце концов, если это будет нужно, то она сама расскажет все в больнице. Девушка встала, подходя к полицейскому, берясь рукой за дверь, как-бы говоря, что пора ему и честь знать.
- Где у вас больница? Я хотела бы навестить ее чуть позже?


Прямая речь= #ff0066
Мысли = #ffff66

Cos without your love my life
Гостиница «Серп и Молот» - Страница 29 246630
Ain't nothing but this carnival of rust

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Полицейский выслушал вашу версию, но нельзя было точно сказать, поверил ли он в неё полностью. Его взгляд прошелся по вам сверху донизу и обратно.
- Отсюда идите к пару и к северо-востоку от него находится наша городская больница. Всего хорошего.
Страж порядка уже собирался уйти, но он вновь остановился и взглянул на вас.
- Лучше надолго не задерживайтесь в городе и не верьте местным простакам.
С этим словами мужчина ушел, уже больше не останавливаясь и не оборачиваясь. Вас оставили наедине со своими мыслями и раздумьями. Где-то за стеной послышался пьяный хохот, спать с которым будет не так уж и просто.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
«Хантер», с наплывом новой информации пустая уютная комната приобретала статус просто пустой. Все вещи вокруг словно фонили тревожными настроениями. Казалось, даже родной сердцу чайник своей внутренней пустотой олицетворял Ваше состояние. Только кратковременная разминка и смогла переключить Ваше внимание на КПК.
Потёртый, а в одном месте даже погрызенный, на своём поцарапанном экране, источающем теплый и приятный глазу свет, удобным шрифтом были изложены некие факты о Чернобыльской Зоне Отчуждения: истории, факты, рассказы и энциклопедия, написанная самым простым языком. Бродя по кучам ссылок Вы внезапно приказали устройству воспроизвести запись, от неожиданного звука которой невольно подскочили:
- Запись-номер-один, - неизвестный сталкер с, стоит заметить, приятным голосом пытался тщательно выговаривать каждое слово, - Всерьёз загорелся желанием научиться создавать артефакты, - дальше раздался смешок, после чего рассказчик откашлялся и продолжил, - Заручившись у Болотного Доктора некоторой инфой, следую к «Листодуву», чтобы проверить...
На этом запись была окончена, о чём уведомлял одиночный писк; спустя мгновение следующая аудио-дорожка начала воспроизводиться. Вы уже были готовы, поэтому реакции, как в первый раз, не последовало:
- Запись-номер-два. Кинув в «Трамплин» «Мамины бусы» и прождав, - сталкер явно отвлёкся на "время посмотреть", - три часа извлёк из неё нечто вроде «Кристалла». Вопреки моим знаниям об этом артефакте, совершенно не фонил. Красивый, зараза. Ай, сука! - и запись оборвалась.
- Ар-р... Запись-номер-три. Новоявленный арт буквально горел у меня в руках, что я его уронил в лужу. Ту он за мгновение нагрел её, а спустя пару минут вскипятил и полностью выпарил воду их неё. Интере-есно. Будем думать, - очередной писк, и следующая запись со встроенного диктофона:
- Запись-номер-четыре. Артефакт при контакте с водой нагревает последнюю. Так как радиации не выделяет, мною негласно было решено использовать его в качестве кипятильника, хе! Главное, потными руками за него не браться.
Подобным макаром прошли полчаса, час... Витая между строками повествования, Вы постепенно узнавали новые, непонятные пока термины. Стоило, наверно, узнать о них больше из уст опытных людей. С последним, кстати, завтра у Вас назначена встреча.
Окунувшись в царство Морфея, Вы словно уже оказались внутри Зоны. Словно ворон, летая над землёй, Вы видели Зону в лучшем её свете. Красочное небо, переливающееся красными оттенками, сухая трава, в свете солнца переливающаяся золотом. Всё казалось очень даже мирно. Но вот казалось, или реально было - Вам предстояло только узнать.
Пробудившись от солнечного света, проскользнувшего в номер, Вы почувствовали прилив сил


Изучение содержимого ПДА повлекло за собой негласное изучение профессии «Натуралист» (7%/100%)
Спойлер :




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить