S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Гостиница «Серп и Молот»

+44
Чёрный Сталкер
Тихон Дмитриевич
Юко
Ветер
Бакалавр
Римский
Лив
Капитан Многогрешный
Чупакабра
Рэкхем
Лего
Хамелеон
Шутник
Патриарх
Хантер
Миракс
Жук
Конфликтолог
Сенедарион
Айрис
Пустой
Журналист
Кречет
Эхо
Болт
WALTER
Ворон
Шило
Цезарь
Daria
Макс Болотник
Настя
Мор
Старый
Морфин
Streymon
Тринадцатая
Артер
Лемур
Колибри
Плутон
Седой
Gans_Miller
Чистый сталкер
Участников: 48

Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Гостиница «Серп и Молот» - Страница 28 Aaa10

Несмотря на тяжелые времена, которые наступили после Первой Катастрофы, хозяин гостиницы «Серп и Молот» пытался поддерживать это место в удовлетворительном состоянии. Но фасад трехэтажного здания все же обветшал, внутреннее убранство достаточно скромное. Здесь нет завтраков для постояльцев, один санузел на этаж, горничные не сменят вам потрепанные простыни, а от окон дует, от чего в комнатах прохладно и немного сыро. Ресепшен представляет собой два сдвинутых обшарпанных стола, вколоченные в стену гвозди для ключей и, как предметы роскоши, старенький, давно потерявший первоначальный цвет, ковер и пластиковая пальма в треснувшем горшке. Гостиница выглядит несовременно и непрезентабельно, однако местный контингент не избалован. Главное – вам предоставят безопасное пристанище и не будут задавать ненужных вопросов, за что это место очень даже ценят.
Василию Ивановичу, которого за глаза называют Смотрителем, нечем было платить персоналу, поэтому всегда всем занимался он – прибирал номера, устранял поломки, ремонтировал крышу и решал финансовые вопросы. Пусть вас не обманывает скромный и напуганный вид этого пожилого мужчины, ведь ради своего «детища» он готов на все. Василий Иванович быстро обзавелся большими связями среди военных, сталкеров и даже бандитов, и заключил контракт с весьма могущественной «крышей» в лице группировки Свобода. Устраивать беспорядки в гостинице и, тем более, переходить дорогу ее хозяину, крайне не рекомендуется.

Ключевые НПС: Смотритель, Эрнст (представитель группировки Свобода)
Контроль: Группировка Свобода (х9)

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Окружающая обстановка мало чем занимала Николаса. Он не был привередлив до тех пор, пока место было чистым и ухоженным. А простота - он был всего-лишь учителем, много ли о чём он мог мечтать и много ли он мог требовать? Так что он простодушно улыбнулся, потарабанив ещё немного пальцами по стойке и внимательно изучая взгляд человека, пытаясь понять его настрой. Но не обнаружил ничего. В горле появился непонятный, иррациональный ком, который пришлось незаметно сглотнуть, прежде чем ответить на вопрос хозяина. Благо, незаметно он смог это сделать от хозяина гостиницы, когда за спиной прошестовала группа непонятных джентельменов, среди которых лишь один из них хоть взглядом почтил их присутствие.
-Да уж, публика воистину здесь разношёрстная, - вслух отметил Николас, повернувшись обратно к владельцу, - Хмпх... Да, хотелось бы. Только знать бы цены.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Мужчина за стойкой, всё такой же пустой в плане своих глаз, лениво проводил тех самых "джентельменов", после чего обратился к Вам:
- Номер стоит пятьсот рублей в сутки.
Большая стрелка на часах за его спиной остановилась на значении "три". Минутная же образовала с ней прямой угол, то есть в этом городе наступило пятнадцать часов дня. До назначенной Вами встречи с молодым блюстителем порядка оставалось около трёх часов, или немного больше, так как ни с чьей стороны точное время не указывалось - "вечером", так вечером.
Мужчина посчитал, что Вы наверняка согласитесь на ночлег в гостинице, поэтому уже запустил руку под стол в поисках ключей от свободных номеров

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
-Проклятье... - тихонько выругался себе под нос Николас и приложил руку к голове, опустив голову и устало вздохнув.
Это несколько вредило его планам. Возможно, брать такую маленькую толику денег с собой было крайне опрометчиво. На телефон и на гостиницу вместе никак не хватает. От гостиницы отказываться точно было нельзя - он назначил встречу довольно важному в этом городе человеку, не говоря уже о том, что едва ли не редкому представителю честного закона. Подводить его никак было нельзя. Но и мать оставлять в неведении о своей судьбе тоже было крайне не с руки. Он поднял взгляд на бездушного владельца гостиницы и озадаченно почесал затылок, неловко улыбнувшись.
-А... Можно как-то скостить до трёхста? Ну или часть сегодня, а часть завтра... Или, может, я могу как-то отработать?.. Пожалуйста?.. - рассеянно пробормотал он, глядя блуждающим взглядом.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Человек за стойкой печально посмотрел на Вас. Было видно, что в нём боролся устав и нечто человеческое. Ему явно не хотелось идти против систему, но он, похоже, решился сделать это:
- Второй этаж, комната "Двадцать один", - и ни слова больше, а на стол звонко упал ключ с брелком, содержащий уже известное число. Сделав, с его стороны, невозможное, мужчина поспешил скрыться из виду в ближайшей за стойкой двери.
Немая сцена. Конец первой части. Антракт.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Хантер удивлённо воззрился в след ушедшему владельцу гостиницы. То, что происходило сегодня с жильцами этого города трудно было выстроить в последовательную цепочку, но от этого немного предложения он вряд ли мог отказаться. Да и не вызвано оно было страхом. Вряд ли человек с такими глазами вообще мог испытывать подобное чувство. Пальцы сжали ключ между собой и стянули его со стойки, направляясь к лестнице, ведущей на второй этаж.
Ноги легко взнесли новоявленного жильца вверх, а затем отвели к нужной комнате, послушно поставив его перед дверцой, пока руки вскрывали замок и пропускали владельца столь полезных конечностей внутрь помещения. Щелчок выключателя озарил убранство комнаты. Дверь за спиной закрылась путём простых физических воздействий на неё, а сумка, наконец, покинула исстрадавшееся носить её плечо. Учитель вновь потянулся, по привычке слушая похрустывание косточек, а затем упёрся ладонями в кровать, проверяя её на жёсткость. Не заморачиваясь дальше размышлением над результатами, в дело пошли навыки детектива, которые помогли ему обнаружить все розетки в комнате. Та, что была поближе к столику, сразу была оккупирована электрическим чайником, а снедь, что была у Хантера с собой, перекочевала либо в холодильник, либо отправилась на подготовку нехитрого угощения для будущего гостя. Вряд ли был смысл выходить куда-то до его прихода. После подготовок можно было взять одну из своих крайне полезных книг и спуститься в фойе, где можно устроить на представителя закона засаду, разбавляя ожидание чтением.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Кресла, хоть и были на первый взгляд неказистые, но буквально проглатывали каждого севшего на них, - настолько они были мягки.
Книга «1000 + 1 совет туристу» на самом деле включала гораздо меньше полезной информации для любителей культурного отдыха на свежем воздухе. Написанная в лёгкой форме рассказов, книга заставляла Вас переместиться во времени и пространстве, в результате чего Вы оказались в компании профессиональных турристов. Переживая вместе с ними радости и горести, Вы с удовольствием усваливали материал с плотной страницы книги:
***
Вы, стоя в своём привычном одеянии, стояли посреди леса. На Вас вопросительно взглянул бородатый мужик в камуфляжной одежке:
- Смотришь? Смотри. Допустим, что у тебя источника воды нет. Никакого. Смотришь? Смотри.
- Да переоденься ты, Колька! - Весело произнёс второй, в таких же камуфляжных брюках, только вместо куртки на нём была надета лишь майка-алкоголичка. И, в тот же момент Вы сменили пиджак и брюки на песчаного цвета камуфляж.
- Берёшь дерево, и роешь у его корня яму. Глубокую, - по его велению у ближайшего к нему дерева появилась яма около сорока сантиметров глубиной, - на её дно выкладываешь миску для сбора воды. Накрываешь всё это дело... Смотришь?
А Вы не смотрели. Ваше внимание привлёк третий турист:
- У тебя есть водоём. И бутылка. И дерево. Ломаешь ветку и вставляешь в горлышко бутылки. Отрезаешь дно - фильтр готов. 4 литра воды в день отфильтрует как нефиг делать.
- Смотри-и! - Бородач снова взял на себя роль повествователя, - Ты закрепил плёнку по периметру ямы, положил на плёнку аккурат под миской камень, и жди. А пока, пошли ставить ловушки на зверей!
***
В подобной, лёгкой и непринуждённой, форме Вы осили три четверти книги, когда в дверях показался он. В молодом парне, одетом в пёструю гавайскую рубашку и джинсы, нельзя было и узнать работника милиции:
- Здравствуйте, Валерий Михайлович, чем можем помочь? - Но мужчина за стойкой его узнал, подхалимно поздоровавшись с ним.
- Отставить, - чинно отозвался тот, после чего подошёл к Вам, - Ещё раз здравствуйте. Надеюсь, не заставил сильно ждать?

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Оставшиеся до прихода гостя часы Хантер провёл наедине со своей разбушевавшейся фантазией. Для людей вроде него и чтение инструкции к утюгу может превратиться в увлекательное повествование о восстании железа против собственной тленности во имя высшей цели службы человечеству. Так легче воспринималась информация. Какой смысл запоминать строчки и буквы, когда можно гораздо проще запомнить образы и ситуации? Так работала и память Хантера. Потому и учителем он был хорошим - вместо зубрёжки учебников, он предлагал ученикам образ мышления, помогавший им не только в запоминании дат, личностей и событий, но и в формировании своего мнения. Это был его маленький повод для гордости, но от того и было сильнее его стремление к цели. Странная соломинка, за которую он схватился - надежда на то, что квартирка в Припяти, судьба которой едва ли известна сейчас хоть кому-нибудь, содержит в себе ответ на его проблемы. Но, как это иногда бывает, путешествие к цели бывает важнее самой цели.
Впрочем, мы забегаем вперёд. Прямо сейчас потрёпанный жизнью, но не Зоной учитель истории сидел в гостинице забытого почти всеми богами городка, читал книгу, которая, возможно, никогда ему не пригодится в его путешествии, в ожидании едва ли не единственного "честного копа" в этом Селе Грехов. И ожидания его не были напрасны.
Из транса его вывел голос внезапно ожившего мужчины за стойкой. Странное дело - Николас даже не заметил его появления. Впрочем, как он уже успел заметить, у взгляда хозяина гостиницы не было веса, который он мог бы почувствовать на себе. Удивительный факт делал удивительное стечение обстоятельств куда менее удивительным. Хантер отложил книгу и поднялся со своего места, машинально протягивая руку офицеру для рукопожатия.
-Нет, Валеримихалыч, обогащал свой багаж знаний интересным чтивом, - усмехнулся он, кивнув на книгу, оставленную на столе, - Коль скоро вы тут, можно подняться наверх. Из окна открывается удивительно неплохой вид.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Воробьёв ответно протянул руку для крепкого рукопожатия:
- Если так настаиваете, то давайте подниматься, взглянем на "удивительно неплохой вид", - его рука машинально потянулась поправить фуражку на голове, но так как таковой не оказалось, милиционер в штатском просто взлохматил свою густую шевелюру. Откашлявшись, он дал Вам возможность уйти вперёд, перекинувшись за Вашей спиной взглядом с безымянным мужчиной за стойкой.
Поднимаясь с Вами на второй этаж, он, по видимому, встретил своего коллегу, так как они обменялись короткими предложениями, касающиеся своей работы. Краем уха Вы слышали, как Валерий Михайлович уверял его, что Вы не особо опасный преступник.
- А вид, действительно отличный. Особенно в такое время, - произнёс милиционер Воробьёв, стоя у входа в носках, сняв ботинки подле себя, - Что Вы хотели со мной обсудить?

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Поднявшись в номер, Хантер представил своего гостя нехитрой снеди, после чего прошестовал к чайнику, вдавливая в пластиковый каркас кнопку и вновь запуская процесс кипячения. В процессе этого он пытался подавить своё беспокойство касательно того, что он похож на местного воротилу. Будто бы это была его вина и, соответственно, его ответственность, хотя ничего близкого к этому в действительности не было и быть не могло. Однако, без сомнения, это будет одна из тем, которую он поднимет. Но не сейчас.
-Да, повезло. Я не так часто бывал в других странах в детстве, но мать за эти вылазки приучила меня всегда искать картинку, приятную глазу, так как спать можно и дома, а вот вид за окном дома другим не станет, - коротко откомментировал он признание вида Воробьёвым, прежде чем разлить чай по чашкам, что любезно находились в номере, - Вы знаете, Валеримихалыч... Неловко мне заводить подобные темы, учитывая местные напряжённости, но буду с вами максимально откровенен, коль скоро вы выручили меня, - он сдавленно улыбнулся и сложил обе ладони в замок на коленях, когда оба сели перед чашками чая, - Видите ли какая штука... Я приехал в этот город по странному стечению обстоятельств. В Припяти квартира моих дорогих родственников, и я прибыл в надежде исполнить их последнюю волю. Я-то думал, что тут уже давно экскурсии водят от городка до Припяти, но, как оказалось, тут чуть ли не военное положение. Может, вы знаете, что происходит? На самом деле? Не мог же столь сильный радиационный фон сохраниться.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
- Ох, с чего бы начать? - Смутённый вопросом, Валерий Михайлович, задумчиво почесал голову, - Двадцать шестого апреля одна тысяча девятьсот восемьдесят шестого года произошёл взрыв реактора в четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС. В радиусе тридцати километров была образована зона отчуждения, ограждённая охраняемым периметром. Наш город находится аккурат возле этой границы. Только это уже новые ограждения, территория так называемой Зоны растёт...
Милиционер в гавайской рубашке прервался, чтобы смочить просохшее от разговора горло чаем, после чего продолжил:
- Там, - сделав риторическую паузу, Валерий отхлебнул ещё немного чая, - творятся какие-то странные вещи, о которых мне, обычному сотруднику милиции, знать не положено. Но я слишком тесно контактировал с некоторыми сталкерами - так называют людей, проникнувших за Периметр. Они, возвращаясь, и посвящали меня в свои дела, по доброй памяти. Зона полна опасностей: мутанты, радиация, аномалии. Но, вместе с тем, есть возможность обогатиться с помощью артефактов. Это такие аномальные образования, размером с кулак, но имеющие достаточно высокую цену. Покидая периметр, один из сталкеров, передал мне это, - на стол упало некое электронное устройство, - Они называли это "ПДА". Главная, говорит, вещь в Зоне. Связь с остальными сталкерами, карта, заметки... Эта модель, кажется, оснащена возможностью звонить вне территории Зоны. Правда, входящие вызовы она не принимает. Поэтому, я бы хотел, чтобы Вы приняли эту вещь себе, так как я до сих пор чувствую некую вину перед Вами, - он кивнул, глядя на Вашу царапину на щеке.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
-Так значит, правду говорят, что там за колючкой всё плохо? - слабо вздохнул Хантер, протянув последнее слово и опустив голову, сцепив пальцы в замок и явно несколько стушевавшись от подобных новостей.
Вся эта ситуация явно выходила из под контроля. Это совсем не то, что он ожидал от этой поездки, он не знал, действительно ли он готов рискнуть и проверить эти байки на прочность. Особенно учитывая, что его очевидно не пропустят в подобную территорию ни за какие ковришки. Были бы у него они ещё - эти ковришки...
Из транса его вывел подарок офицера - бесхозный сталкерский ПДА с так нужной ему функцией связи с внешним миром, не говоря уже о ценных бумагах, что хранились в памяти столь полезной безделушки. Взял он в свою пятерню с благодарным кивком скорее машинально, чем осознанно, проведя большим пальцем по его экрану.
-Спасибо... Но я... Я ведь не "сталкер". Я просто учитель истории. Я не уверен, что в этой истории есть место персонажу, подобному мне, - честно поделился своими опасениями с Воробьёвым Николас, - Хотя, кажется, у меня нет выбора... Я не могу вернуться домой с пустыми руками.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить