S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Гостиница «Серп и Молот»

+44
Чёрный Сталкер
Тихон Дмитриевич
Юко
Ветер
Бакалавр
Римский
Лив
Капитан Многогрешный
Чупакабра
Рэкхем
Лего
Хамелеон
Шутник
Патриарх
Хантер
Миракс
Жук
Конфликтолог
Сенедарион
Айрис
Пустой
Журналист
Кречет
Эхо
Болт
WALTER
Ворон
Шило
Цезарь
Daria
Макс Болотник
Настя
Мор
Старый
Морфин
Streymon
Тринадцатая
Артер
Лемур
Колибри
Плутон
Седой
Gans_Miller
Чистый сталкер
Участников: 48

Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Гостиница «Серп и Молот» - Страница 27 Aaa10

Несмотря на тяжелые времена, которые наступили после Первой Катастрофы, хозяин гостиницы «Серп и Молот» пытался поддерживать это место в удовлетворительном состоянии. Но фасад трехэтажного здания все же обветшал, внутреннее убранство достаточно скромное. Здесь нет завтраков для постояльцев, один санузел на этаж, горничные не сменят вам потрепанные простыни, а от окон дует, от чего в комнатах прохладно и немного сыро. Ресепшен представляет собой два сдвинутых обшарпанных стола, вколоченные в стену гвозди для ключей и, как предметы роскоши, старенький, давно потерявший первоначальный цвет, ковер и пластиковая пальма в треснувшем горшке. Гостиница выглядит несовременно и непрезентабельно, однако местный контингент не избалован. Главное – вам предоставят безопасное пристанище и не будут задавать ненужных вопросов, за что это место очень даже ценят.
Василию Ивановичу, которого за глаза называют Смотрителем, нечем было платить персоналу, поэтому всегда всем занимался он – прибирал номера, устранял поломки, ремонтировал крышу и решал финансовые вопросы. Пусть вас не обманывает скромный и напуганный вид этого пожилого мужчины, ведь ради своего «детища» он готов на все. Василий Иванович быстро обзавелся большими связями среди военных, сталкеров и даже бандитов, и заключил контракт с весьма могущественной «крышей» в лице группировки Свобода. Устраивать беспорядки в гостинице и, тем более, переходить дорогу ее хозяину, крайне не рекомендуется.

Ключевые НПС: Смотритель, Эрнст (представитель группировки Свобода)
Контроль: Группировка Свобода (х9)

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Женщина, продолжая плакать, лишь молча кивала и шла вместе с вами. Ваш путь не был долгим и свой номер вы нашли быстро, когда поднялись на второй этаж. Помещение, возможно, оказалось лучше чем можно было предположить. Вполне себе сносный ремонт, одна комната с двуспальной кроватью. Даже свой санузел был с примитивным душем, конечно не как у вас дома, но вода хотя бы была. Возможно, что не горячая.
Женщина неуютно присела на кровать и поставила рядом свою сумочку. Она начала трясущимися руками искать телефон, пока всё-таки его не нашла. На смартфоне появилась трещина, наверняка от падения сумки, но он всё ещё исправно работал. Девушка нашла номер своего мужа и стала звонить, но сразу услышала, что телефон супруга был выключен.
- Недоступен, - с некой горечью проронила жена.
Женщина, уже практически не проливая слёзы, как могла вытерла своё лицо. На вас смотрела измученная, усталая гостья, считавшая себя без пяти минут вдовой. Она будто бы старела на глазах.
- Они хотят найти его. Мой муж что-то сделал. Он... Друзья называли его Фаустом, он был удачливым сталкером. Моё сердце сжималось, когда он днями не выходил на связь. И вот, три дня тому назад, от него пришло сообщение. Он нашел что-то такое, что поможет нам покинуть этот город раз и навсегда. Он обещал вернуться, и... - по лицу женщины вновь потекли слёзы. - Он должен был вернуться только завтра. А сегодня утром я увидела в городе его друзей. Понимаете? Мой муж был с ними, когда связывался со мной в последний раз. Они должны были вернуться вместе, должны... Я испугалась их. Я всегда боялась его друзей. Решила пойти в квартиру, которую снимал мой муж, где он собирался в походы... Но, дальше вы и так всё знаете. Я не могу здесь просто так сидеть. Он не мог не сообщить мне, что что-то произошло. Моё сердце чувствует, мой муж попал в беду. Ведь он никогда не связывался с бандитами. Я не могу понять, какой долг. Что? Почему?.. - женщина вновь разрыдалась в полную силу, закрывая лицо руками.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Они довольно быстро нашли нужный номер. Стоило подняться на второй этаж и нужная дверь отыскалась недалеко от лестницы. Арика отперла ее, пропуская гостью внутрь, потом прошла сама, нащупывая на стене выключатель. Лампочка под потолком загорелась, потом пару раз мигнула и осталась гореть. Девушка на всякий случай заперла дверь изнутри, избавляясь от своего рюкзака, проходя в комнату, разминая плечи. Казалось с нее свалилась гора, мышцы от непривычки ныли и требовали отдыха. Саня разулась, оставляя обувь у порога, расстегнула куртку, снимая ее с себя и вешая на специальный крючок. Теперь она чувствовала себя намного свободнее и легче. Александра быстро обошла все помещение, проверяя например в туалете, есть ли свет, вода, как горячая так и холодная, электричество в розетках, чтобы зарядить гаджеты. Женщина присела на край кровати и начала рассказывать свою историю. Ей просто необходимо было выговориться, внутри все переживать очень сложно.
- Все будет хорошо с вашим мужем, не торопитесь его хоронить, - Арика присела рядом и приобняла женщину, убирая растрепанные волосы с лица и мягко улыбаясь, - я уверена, что всему есть объяснение. Давайте взглянем фактам в лицо. Вы только что сказали, что ваш муж должен придти только завтра, так? У него еще как минимум десять часов, чтобы вернуться. Нехорошее предчувствие у вас появилось потому что его друзья показались на горизонте, в то время как обычно они держались вместе, вот и все. Подумайте сами, если бы его убили, стали бы эти бандиты выбивать из вас деньги? Я думаю нет, все, что им потребовалось бы, это забрать находку с остывающего трупа и свалить. - Арика говорила тихо и спокойно, чтобы незнакомка смогла услышать слова девушки, а не просто пропустить их мимо ушей. Необдуманные поступки меньше всего нужны в подобной ситуации. Саня не могла утверждать на все сто процентов в своей правоте, но как иначе?
- Я думаю, что ваш муж ушел с находкой, не пожелав делиться с друзьями, а деньги, деньги всегда были причиной ссор и убийств. Эти бандиты решили поступить проще, подкараулить вас, избить и вынудить сдать мужа. Видно то, что он нашел и впрямь ценная вещичка. И мобильный он не включает по той же причине, ему нужно залечь на дно. Скорее всего он где-то пересиживает, вот и не нарушает своей конспирации. Побыть здесь, выспаться и отдохнуть это единственное, что вы можете сделать для любимого человека, потому что если вы еще раз попадетесь тем бандитам, то рядом может не оказаться ни одного человека, чтобы помочь и вас попросту убьют, тогда ради чего ваш муж столько переносит? Вы понимаете меня? Кстати, как вас зовут? Я Арика. Хотите есть? - Девушка поискала электро чайник или, хотя бы нагреватель, чтобы вскипятить чаю. Обычно в гостиницах имеются такие вещи.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Женщина посмотрела на вас крайне усталыми и грустными глазами, похоже, что ваши слова утешили её, ведь она перестала плакать. Но вот дрожь в руках всё равно выдавала её. И похоже, что девушка боится больше не за себя, а всё равно, только лишь за мужа.
- Если он не появится и не уладит дела, они убьют меня, а потом и его. Я думаю... Что не переживу завтрашний день. Они здесь повсюду. Вы, вы... Не понимаете, куда вы попали.
Женщина в который раз вытерла слёзы и положила мобильный телефон в сумку.
- Меня Светланой зовут. И спасибо, у меня сейчас совсем нет аппетита, Арика. А что у вас за имя такое?
В дверь постучали. А после мужской голос оповестил, что это милиция. За дверью и вправду стоял милиционер с медбратом, последний держал с собой сумку с красным крестом на ней.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Женщина отказалась от еды, но представилась, это уже было хорошо. Шок от пережитого постепенно сходил на нет, уступая место боли и переживаниям. Арике было не понять, каково это, когда самого любимого человека грозят убить, потому что с ней такого еще не случалось, но уверена, что будет переживать не меньше. Арика понимала, что Светлане нужно выпить успокоительного, но кроме противопростудных и цитрамона, она ничего не положила в рюкзак.
- Вам нужно поспать, а завтра уже вы сможете дать реальную оценку обстановке и решите, что делать. Хорошо? - Девушка стянула с себя свитер, оставаясь в серой майке, одежду она бросила на стул, с удовольствием раскинув руки и упав на кровать, рядом со Светланой. Тело отозвалось благодарностью, мышцы с непривычки ныли, двигаться совсем не хотелось. Слова гостьи, относительно места, куда она попала, заставили девушку заинтересоваться, но поднимать этот вопрос сейчас было черевато новым потоком слез. Женщина отвлеклась на ник Сани, поэтому журналистка с удовольствием решила объяснить.
- Это ник, ну вот как у вашего мужа. Мое реальное имя - Саша, только тсс, - Девушка приложила палец к губам, шутливо предлагая скрыть этот сикрет, - С ним намного удобнее, не позволяет лезть посторонним в душу. В сети никами пользуются абсолютно все, так что это скорее уже привычка, чем реальная нужда. Скажите, Светлана, а у вас есть дети? - Судя по тому, что говорила женщина ранее, то детей либо нет, либо уже взрослые и живут не в Чернобыле-4. Но ответа на свой вопрос Арика не дождалась, в дверь постучали и мужской голос представился полицейским. Саня посмотрела на гостью и поднялась с кровати. Подойдя к двери она повернула ключ в замке на два оборота и приоткрыла дверь. За ней стояло двое мужчин, оба одеты в одежду, соответствующую их работе, но Арика не спешила пропускать их внутрь.
- Здравствуйте, а можно ваши документы посмотреть? - Девушка поочередно посмотрела на обоих и слегка улыбнулась.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Девушка закивала, когда вы предложили ей поспать. Похоже, что она хотела как можно скорее закончить этот кошмар наяву.
- У меня... У нас нет детей. Хотели завести, да всё никак возможности не представлялось. Ну, возможность была. Вот только мой муж собирался заработать как можно больше, прежде чем мы покинем этот город. Когда он рассказал о своей находке, то я была уверена, что это его последний выход. И что совсем скоро мы уедем отсюда. И у нас будут дети. И... мы будем счастливы... - по щекам женщины вновь потекли слезы, которая она была уже не в силах утирать.
- Конечно, - служитель закона раскрыл своё удостоверение и показал его вам, ничего необычного в нем вам увидеть не удалось. - Сержант Мартынов. Приехал по вызову. Нам нужно скорее осмотреть потерпевшую и задать несколько вопросов. По горячим следам лучше всего искать преступников. И да, вы что-то видели?

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Девушка пробежалась глазами по протянутому ей удостоверению, потом снова посмотрел на гостей, после чего отошла в сторону, пропуская их внутрь. Страж порядка сразу же принялся задавать вопросы. Арика закрыла за вошедшими дверь и скрестила руки на груди, совсем позабыв, что стоит перед двумя мужиками в майке.
- По горячим следам уже не получится. Я еле уговорила вызвать полицию и скорую, того парня на ресепшене, да и вы не особо торопились. - Девушка прошла вглубь номера, занимая место на стуле, чуть-чуть поодаль от основного места действия.
- Да, я видела и, фактически их разогнала, а не то они бы совсем убили бедняжку. Мне никто не хотел помогать. Видела двух человек, по стилистике разговора, скорее всего бандиты. Я после того как я прогнала их, подняла пострадавшую и отвела сюда. - Арика не стала говорить о том, что ей, в ходе беседы, рассказала Светлана. Это ее личная жизнь, если она посчитает нужным, то все расскажет. К тому же какие-то непонятные отношения у властей к журналистам и, наверняка, и к сталкерам, поэтому нужно меньше болтать. Девушка решила не мешать медику и полицейскому, посмотреть и послушать со стороны.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Бандитский Чернобыль-4: Не-Сельские страсти возвращаются после рекламной паузы. Итак, в городе, который должен был бы быть мавзолеем павшему величию Советского Союза продолжает творится чёрти что, а учитель истории из балтийских стран - Николас - продолжает свой путь, будучи чужеродным этому миру элементом, сквозь некую прострацию, но наслаждаясь минутами спокойствия и мелочам.
Не мудрствуя лукава, его шаги уверенно направились в сторону ресепшена, где, по его подозрениям, должен был находится тот, кто смог бы его устроить на ночлег в этом странном населённом пункте. Пальцы легли на отполированную поверхность гостиничной стойки, рефлекторно пытаясь нашарить звоночек. Не найдя такового, он немного откашлялся и подался вперёд, перегнувшись немного через стойку и слабо крикнув "Хозяево?".

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Вскоре за стойкой показался мужчина. Ничем не примечательная внешность, одетый в однотонную белую рубаху и брюки, немного беспокойный, он стоял перед Вами. Но была одна деталь, отличавшая его от других жителей данного городка - глаза. Они были пустые. Если у остальных они горели от внутренней доброты, страха или злости, то в этой паре глаз не было даже намёка на искру, не говоря уже о огне. Он, словно бездушная марионетка, подчиняющая чей-то руке.
- Здравствуйте, желаете у нас остановиться? - Безучастно промолвил он, окинув взглядом первый этаж здания. Пара кресел, стоящих в углах, небольшой телевизор, направленный в их сторону, потёртый ковер от входа к стойке - вот, что можно было здесь выделить. Без этого всего и не скажешь, что попал в некое подобие гостиницу. Ну, два слова: "Чем богаты"

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
*Внутри гостиница лучше выглядела, чем снаружи. Но любоваться зданием в окружении бандитов, странная затея. Заметил каких-то людей за ресепшеном.*
Ну? И куда дальше? *Спросил у главного в этой шайке*

Интересно, их бугор заправляет гостиницей или просто живет тут, если второе то это как-то странно. Люди за ресепшеном, может устроить представление? Встреча старых друзей?Нее, от бандитов конечно хочется отвязаться, но они мне нужны

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Бандиты молча прошли мимо ресепшина и поднялись вместе с вами на третий этаж, когда вы завернули вместе за угол коридора вы заметили стол за которым играли в карты несколько человек, судя по всему это были охранники. - Бубин, этого пацана к бугру пропусти. - Проговорил Чан, на что Бубин лишь махнул рукою на дверь и продолжил играть в карты. - Валыну сдать и заходи, отпустит бугор, верну назад. - Проговорил уже Чан вам.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Окружающая обстановка мало чем занимала Николаса. Он не был привередлив до тех пор, пока место было чистым и ухоженным. А простота - он был всего-лишь учителем, много ли о чём он мог мечтать и много ли он мог требовать? Так что он простодушно улыбнулся, потарабанив ещё немного пальцами по стойке и внимательно изучая взгляд человека, пытаясь понять его настрой. Но не обнаружил ничего. В горле появился непонятный, иррациональный ком, который пришлось незаметно сглотнуть, прежде чем ответить на вопрос хозяина. Благо, незаметно он смог это сделать от хозяина гостиницы, когда за спиной прошестовала группа непонятных джентельменов, среди которых лишь один из них хоть взглядом почтил их присутствие.
-Да уж, публика воистину здесь разношёрстная, - вслух отметил Николас, повернувшись обратно к владельцу, - Хмпх... Да, хотелось бы. Только знать бы цены.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить