S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Гостиница «Серп и Молот»

+44
Чёрный Сталкер
Тихон Дмитриевич
Юко
Ветер
Бакалавр
Римский
Лив
Капитан Многогрешный
Чупакабра
Рэкхем
Лего
Хамелеон
Шутник
Патриарх
Хантер
Миракс
Жук
Конфликтолог
Сенедарион
Айрис
Пустой
Журналист
Кречет
Эхо
Болт
WALTER
Ворон
Шило
Цезарь
Daria
Макс Болотник
Настя
Мор
Старый
Морфин
Streymon
Тринадцатая
Артер
Лемур
Колибри
Плутон
Седой
Gans_Miller
Чистый сталкер
Участников: 48

Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Гостиница «Серп и Молот» - Страница 26 Aaa10

Несмотря на тяжелые времена, которые наступили после Первой Катастрофы, хозяин гостиницы «Серп и Молот» пытался поддерживать это место в удовлетворительном состоянии. Но фасад трехэтажного здания все же обветшал, внутреннее убранство достаточно скромное. Здесь нет завтраков для постояльцев, один санузел на этаж, горничные не сменят вам потрепанные простыни, а от окон дует, от чего в комнатах прохладно и немного сыро. Ресепшен представляет собой два сдвинутых обшарпанных стола, вколоченные в стену гвозди для ключей и, как предметы роскоши, старенький, давно потерявший первоначальный цвет, ковер и пластиковая пальма в треснувшем горшке. Гостиница выглядит несовременно и непрезентабельно, однако местный контингент не избалован. Главное – вам предоставят безопасное пристанище и не будут задавать ненужных вопросов, за что это место очень даже ценят.
Василию Ивановичу, которого за глаза называют Смотрителем, нечем было платить персоналу, поэтому всегда всем занимался он – прибирал номера, устранял поломки, ремонтировал крышу и решал финансовые вопросы. Пусть вас не обманывает скромный и напуганный вид этого пожилого мужчины, ведь ради своего «детища» он готов на все. Василий Иванович быстро обзавелся большими связями среди военных, сталкеров и даже бандитов, и заключил контракт с весьма могущественной «крышей» в лице группировки Свобода. Устраивать беспорядки в гостинице и, тем более, переходить дорогу ее хозяину, крайне не рекомендуется.

Ключевые НПС: Смотритель, Эрнст (представитель группировки Свобода)
Контроль: Группировка Свобода (х9)

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Мужчины провели взглядом убегающую девушку и посмеялись в ответ на эту реакцию. Выходя из гостиницы, вам удалось услышать разговор парня с ресепшена и двух незнакомцев.
- Люкс на трое суток.
- Всё как обычно?
- Да.
На улице солнце медленно ползло к горизонту, своими лучами освещая старые здания вокруг гостиницы. На небе медленно собирались тяжелые, свинцовые тучи, принесенные ветром с севера. По дороге пронесся старый проржавевший пикап, из открытых окон которого доносилась блатная музыка. Прохожих на улице не было, кроме пары фигур, что мельтешили за деревцами в сквере через дорогу.
- На помощь! Помогите!
Раздался женский крик из центра сквера, после чего за кустами началось какое-то движение и крики. Птицы, что спокойной сидели на ветках деревьев, разлетелись кто-куда.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Уже на самом выходе Арика услышала смех незнакомцев и облегченно вздохнула, подумав про себя, что выглядела несколько по-дуратски, но входить обратно не спешила. На лавке сидеть было холодно, девушка втянула кисти рук в куртку, чтобы согреть, чувствуя пустоту. Она словно попала в фильм ужасов, где с наступлением темноты из щелей выползают монстры и набрасываются на таких глупышек как она. Саня усмехнулась, отбрасывая бредовую мысль из головы, монстров не существуют и все это знают.
По улице промчался пикап, из которого доносилась музыка. Девушка вздохнула.
Не все могут пережить переходный период, когда кажется, что если тебе пятнадцать и сигарета в зубах, то ты крут, а если еще и музыка мозг выносит, то вообще туши свет.
Арика покачала головой, провожая удаляющуюся машину. Прохожих было крайне мало и Александра всерьез начала задумываться о том, чтобы вернуться к вопросу о номере, когда внезапно из сквера донеслись женские крики и началась какая-то возня. Арика вскочила со своего места, вставая на носочки, чтобы рассмотреть хорошенько, что происходит, однако с ее ростом это было очень трудно сделать. Тогда она с ногами влезла на хлипкую лавку и так попыталась что-то увидеть. Но в подступающей ночи трудно что-то разобрать. Саня спрыгнула со скамьи, схватила рюкзак и помчалась в гостиницу, распахивая двери едва ли не ногой.
- Молодой человек, помогите пожалуйста! Там кто-то зовет на помощь! Пожалуйста, скорее. - Она пыталась расшевелить парня за стойкой, ну не самой же идти разбираться, в конце концов.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Парень, казалось, заснул с открытыми глазами. Ваши крики его растормошили, а также пост охраны, что находился дальше по коридору. Здоровенный мужик, почти что квадратного телосложение, выскочил в холл разузнать, что происходит.
Женский визг раздался на улице так громко, что его можно было услышать даже в здании.
- Да, я вызову милицию, сейчас.
Парень с ресепшена схватил телефон, после чего набрал номер и начал разъяснять ситуацию. Вскоре он повесил трубку, очень быстро закончив разговор.
- Своего отделения у нас нет. Может патруль через пять-десять минут подъедет.
Паренек не выглядел озабоченным происходящим, было такое чувство, что он уже на автомате проделывает подобную процедуру. Охранник же, наблюдая за действиями в холле, снял с пояса рацию и зажал кнопку передачи.
- Отбой, Саня. Это не у нас.
Рация ответила непонятным шипением и страж порядка гостиницы направился обратно в комнату охраны.
Двоих мужчин, что были здесь совсем не давно, вы уже нигде не видели.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Арика не паниковала, но мысль о том, что кто-то просит помощи, а местные мужчины даже не дергаются, приводила в ужас и одновременно злила.
- Вы сказали может подъедут? Может? - Саня кружилась возле паренька, отказываясь понимать и принимать его равнодушную позицию.
- Не у вас? Как так можно, вы же мужчины. Женщине нужна помощь, пока приедет ваша полиция ее могут убить, изнасиловать, ограбить и так далее, а вы так спокойно говорите, отбой? А если бы там была ваша сестра или невеста? Вы бы так же поступили?- Арика переводила взгляд с охранника, которых даже слушать не стал ее воплей, удалившись в свою каморку, на парня на ресепшене и обессиленно разводила руками. Похоже, если ей потребуется помощь, то рассчитывать придется только на себя. Девушка оставила свой рюкзак в углу, достав из него складной нож и хотела было уйти, но побоялась оставлять свое имущество на этих двух. Как говорят- своя ноша не тянет. Усталость чувствовалась каждой клеткой тела, Саня собирала крупицы сил, чтобы передвигаться быстрее. Она вновь выскочила на улицу и рванула к скверу, но через десять - пятнадцать метров перешла на шаг, стараясь что-то рассмотреть издалека. Пристроившись за деревом она крикнула, стараясь, чтобы это хоть как-то напугало бандитов:
- Стой! Стрелять буду! Сержант, арестуйте их, они воон там! - Она немного боялась, но зажимать уши руками и убегать не стала. Арика сделала вид, что разговаривает с приехавшими полицейскими, может это хоть как-то поможет.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Охранник ваши выкрики целиком и полностью проигнорировал, а парень с ресепшена только пожал плечами. Он объяснил свои действия тем, что не может покинуть пост и вряд ли сможет чем-то помочь. В общем, помощи от гостиницы вам точно ждать не стоило.
Перебежав дорогу, вы спрятались за деревом и уже лучше видели ситуацию. Две темные фигуры стояли у человека, что лежал у их ног. Судя по одежде, это была та самая женщина, что кричала и звала на помощь. Один из бандитов размахнулся и ударил по ней ногой, а второй продолжал ей что-то рассказывать, размахивая ножом.
- Атас, легавые!
Заорал один из них, когда вы стали кричать у дерева. Бандиты, явно не заинтересованные в дальнейшем избиении женщины, метнулись в две разные стороны. Похоже, что они не особо хотели рисковать собой, но всё равно проигнорировали призыв остановиться.
Девушка лежала и плакала, а её сумка валялась чуть в стороне, вывернутая наизнанку. Примечательно, что кошелек валялся рядом, вместе с остальными вещами.
Самой женщине было где-то до сорока, хотя выглядело она явно моложе. Из её носа текла кровь, а сама она согнулась в позу эмбриона и прижимала руки к животу, куда совсем недавно ударил её нападающий.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Сквозь сумерки, можно было различить две темные фигуры, явно были мужскими, и еще одна на земле, скрюченная. Едва услышав голос Арики, мужчины метнулись в разные стороны, оставляя несчастную в покое. Как ни странно, финт с розыгрышем сработал, Арика даже не ожидала этого. Женщина не двигалась, поджав колени к груди, в позе эмбриона. Ее плечи сотрясались от рыданий, а вещи разбросаны неподалеку. Девушка выждала пару минут, удостоверившись, что нападавшие не сидят в засаде, собираясь добить жертву, если полицейские не подойдут и лишь потом, пригибаясь, метнулась к лежавшей. Она присела на корточки возле женщины, отмечая, что та старше ее самой.
- Вы можете встать? Нам надо уходить отсюда, пожалуйста. - Арика озираясь подбежала к сумке, начиная лихорадочно собирать вещи незнакомки обратно в сумку, а потом вернулась. - Попытайтесь подняться, тут недалеко гостиница, побудете со мной пока приедет полиция. - Александра принялась поднимать женщину, сначала усадив ее и приобнял. Она гладила рукой по плечам женщины, нашептывая успокаивающие слова, словно мало дитя убаюкивала, но внутри Арики бушевала злость к бесхребетному существу за стойкой в гостинице.
Прикрылся работой, а сам ногтями в стул вцепился, чтобы никуда не ходить. Понятное дело, боится, что его отметелят. Слюнтяй. Охранник тоже хорош, небось пошел футбол смотреть и пофиг, что тут человека убивают. Главное свой зад сберечь.
- Вы ранены? Нужно идти, я окажу вам первую помощь, училась на медика, только прошу вас, пойдемте. - Арика медленно вставала, тащив за собой плачущую женщину. Она закинула ее руку к себе на плечи, приобнимая за талию, медленно уводя с места происшествия. Было неимоверно тяжело, к тому же Александра устала, но теперь тем более она не оставит одну эту бедняжку.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Девушка только кивала на ваши вопросы, не имея возможности успокоиться. Она смогла подняться на ноги и идти рядом с вами. Её слезы текли по щекам и смазывались с размазанной кровью, что она вытерла рукавом. Похоже, что её ударили по лицу. При этом она ещё держалась за свой живот. Крови там не было, но по ней было видно, что боль была не слабой. По крайней мере, для простой женщины.
- Они ещё придут. Они придут, - затараторила женщина, и попыталась вырваться из вашей хватки, но чуть не упала. - Мой муж. Я должна найти своего любимого мужа. Они его ищут. Они вернутся! Они!
Женщина вновь зарыдала и её следующие слова попросту нельзя было разобрать. Парень на ресепшене в гостинице смотрел на эту картинку, не показывая никаких эмоций. Он всё больше и больше походил на какого-то робота.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Бедняжка сумела подняться, ее переполняли эмоции, вырывающиеся на волю с потоком слез и бесконтрольного бормотания. Она то шла рядом с Арикой, опираясь на нее же, то вырывалась, собираясь искать своего мужа. Девушка как могла сдерживала незнакомку, в то время как обе уже добрели до гостиницы. Кое-как они вошли в холл и Саня тут же сгрузила жертву побоев на скамейку ожидания, рухнув рядом, тяжело дыша. Сумасшедший день какой-то. Журналистка даже смотреть не хотела на парня, думая, что выцарапает ему глаза за бесчеловечность и черствость.
- Вы не поможете своему мужу, если дадите себя избить или того хуже, поймите. - Арика заглядывала женщине в лицо вытирая ее слезы руками. Потом правда вспомнила что в рюкзаке в косметичке была целая упаковка влажных салфеток. Она сразу же полезла в него и вскоре выудила упаковку салфеток с ароматом розы вынула пару штук протягивая женщине.
- Вы знаете тех людей? Видели их раньше? Может быть знаете причину по которой вас преследуют? Поделитесь со мной этого больше никто не узнает. Вам станет легче вот увидите. - Арика незаметно включила диктофон в кармане куртки чтобы потом аудио запись можно было предъявить полиции. - Одну минутку побудьте тут я только возьму ключи от номера.- С этими словами Арика поднялась оставляя рюкзак возле женщины взяв оттуда лишь кошелек с деньгами после чего подошла к стойке приглаживая растрепавшиеся медные волосы.
- Мне номер, обычный, вот деньги. - Она вынула из кошелька купюру и положила на стойку, оглянувшись на жертву разбоя. - Когда, говоришь приедет полиция? Так вот когда она приедет, позвоните в мой номер, я дам все показания. И да, вызовите скорую, если вам позволяет работа.- Вот тут уже Саня не смогла сдержать язвительности. Пусть этому трусу будет совестно, что какая-то девка, смогла отбить у бандитов женщину, а он, здоровый мужик, протирал штаны, усиленно делая вид, что работает.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Женщина судорожно вытирала слёзы с глаз и кровь с подбородка, пытаясь сказать хоть что-то внятное. Поначалу ей это не удавалось, но в конце-концов она смогла выдавить несколько фраз.
- Бандиты. Я не знаю их лично. Им нужен мой муж. Но он должен был ко мне прийти вчера. Должен был. Я шла в его вторую квартиру, но они встретили меня раньше. Сказали, что если не найду деньги, они убьют меня и его тоже. Пожалуйста, сделайте что-нибудь.
Когда вы подошли к ресепшену и достали деньги, парень снял со стойки позади себя ключ и положил его на стойку. Затем рядом поставил учетную книгу.
- Покажите ваши документы и номер ваш до двух часов завтрашнего дня.
Выслушав замечания, парень с ресепшена нахмурил брови и только лишь кивнул. Теперь он был похож на дождевую тучу, что вот-вот разразиться громом и закроет своей темнотой всех окружающих, утягивая их в уныние.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Наконец этот тюлень пошевелился, наверно впервые за день. Он положил на стойку ключ с биркой, после чего попросил предоставить ему документы. Арика кивнула, вернулась к рюкзаку, доставая из его недр небольшой конверт на кнопке, где лежали все документы. А уже оттуда паспорт, после чего протянула парню.
- До двух? Хорошо. - Пока парень заполнял Арика все думала над словами женщины. Она просила о помощи, но чем же хрупкая миниатюрная девушка могла помочь, особенно если на чаше весов жизнь двух людей и бандитов? Разве что сообщить в полицию и написать статью на этих уродов, она не войн, даже если умеет стрелять. Саша обернулась, смотря как та вытирает глаза и подбородок от макияжа и крови. На нее больно было смотреть, в мире столько людей, но никто не хочет даже пальце пошевелить ради другого, даже те, кто обязаны защищать.
Судя по словам женщины, бандиты потребовали от нее денег или ее муж умрет, следует ли отсюда вывод, что его где-то держат в плену? Что же будет с этой семьей? Однако, это мерзко, заставлять бедную женщину идти к себе, рискуя своей жизнью. Почему она должна расплачиваться за грехи мужа? Понятное дело, что муж и жена - одна сатана, но не до такой же степени. Похоже местные жители медленно, но верно деградируют, опускаясь до низких поступков только ради денег. После окончания регистрации, девушка вновь вернулась к незнакомке, присев перед ней на корточки, заглядывая в лицо.
- Пойдемте ко мне, сегодня врятли вам стоит куда-то ходить, тем более бандиты могут поджидать вас. Давайте позвоним вашему мужу с мобильного и спросим все ли с ним в порядке. Но для начала поднимемся в номер. - Арика вновь водрузила рюкзак на плечи, поднимая женщину со скамьи, уводя вдоль по коридору, посматривая на номерки.

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Женщина, продолжая плакать, лишь молча кивала и шла вместе с вами. Ваш путь не был долгим и свой номер вы нашли быстро, когда поднялись на второй этаж. Помещение, возможно, оказалось лучше чем можно было предположить. Вполне себе сносный ремонт, одна комната с двуспальной кроватью. Даже свой санузел был с примитивным душем, конечно не как у вас дома, но вода хотя бы была. Возможно, что не горячая.
Женщина неуютно присела на кровать и поставила рядом свою сумочку. Она начала трясущимися руками искать телефон, пока всё-таки его не нашла. На смартфоне появилась трещина, наверняка от падения сумки, но он всё ещё исправно работал. Девушка нашла номер своего мужа и стала звонить, но сразу услышала, что телефон супруга был выключен.
- Недоступен, - с некой горечью проронила жена.
Женщина, уже практически не проливая слёзы, как могла вытерла своё лицо. На вас смотрела измученная, усталая гостья, считавшая себя без пяти минут вдовой. Она будто бы старела на глазах.
- Они хотят найти его. Мой муж что-то сделал. Он... Друзья называли его Фаустом, он был удачливым сталкером. Моё сердце сжималось, когда он днями не выходил на связь. И вот, три дня тому назад, от него пришло сообщение. Он нашел что-то такое, что поможет нам покинуть этот город раз и навсегда. Он обещал вернуться, и... - по лицу женщины вновь потекли слёзы. - Он должен был вернуться только завтра. А сегодня утром я увидела в городе его друзей. Понимаете? Мой муж был с ними, когда связывался со мной в последний раз. Они должны были вернуться вместе, должны... Я испугалась их. Я всегда боялась его друзей. Решила пойти в квартиру, которую снимал мой муж, где он собирался в походы... Но, дальше вы и так всё знаете. Я не могу здесь просто так сидеть. Он не мог не сообщить мне, что что-то произошло. Моё сердце чувствует, мой муж попал в беду. Ведь он никогда не связывался с бандитами. Я не могу понять, какой долг. Что? Почему?.. - женщина вновь разрыдалась в полную силу, закрывая лицо руками.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить