S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Южный хутор

+14
MyxA
Мышка
Хамелеон
Эхо
Жук
Пустой
Москит
Журналист
Кречет
Старый
Патриарх
Лемур
Шило
Серёга Смит
Участников: 18

Южный хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Южный хутор - Страница 9 Efd1db234450

Контроль: Никем не контролируется

Описание: В юго-восточном углу локации, где суша отбила себе у воды достаточно места, находится ещё один хутор. Несколько деревянных домов, которые привычно видеть в обычной деревне, полуразрушенная сараюшка, хлев и даже спуск в куда-то под землю. Впрочем, по последнему вы никуда не попадёте - ступеньки упираются в завалы из камней.
Это место является стандартной точкой привала для всех сталкеров. Жилые дома позволяют укрыться от непогоды и Выброса, а хилый заборчик, окружающий практически всю территорию, а также несколько баррикад из мешков с песком позволяют вполне успешно место оборонять. Ренегаты любят сюда наведываться с целью пощипать тех, кто идёт с Кордона, так что ничего удивительного, что с ними приходится сражаться за контроль над этим местом.
Мутанты же сюда вообще не суются, им хватает скудных мозгов, чтобы осознать, что здесь накормят только свинцом.

Мутанты: отсутствуют

Аномалии: отсутствуют

Радиация: отсутствует

Пси-излучение: нет

Переходы:
Просторы локации
Церковь
Туннель на болота (Кордон)

Re: Южный хутор

more_horiz
В дом вбежал Салон, прихрамывая на ногу. Он устроился у стены, неподалеку от самого Эхо, принимаясь наскоро перебинтовываясь. Он наскоро обрисовал ситуацию, спрашивая как дела у Максимова. Парень осмотрел себя, показав большой палец, что мол отлично. Потом снял рюкзак и выудил бутылку с водой, она была пробита в трех местах, вода вытекла почти полностью, но все же, на глоток осталось, этот глоток и сделал Эхо, завинчивая пластиковую бутылку и отбрасывая ее в угол.
- Я сам жив, спасибо рюкзаку и Цапле. Пленника нашли? - Эхо сменил обойму в пистолете на новую, готовясь к продолжению боя. Павел подполз к убитому им из пистолета, Ренегату, высматривая его оружие, а так же патроны, мало ли, может еще что-то есть, потом к другому. Мародерство это гадко и низко, но в условиях боя двухзарядное ружье это все равно что голой жопой на ежа садиться. Эффект будет тот же.

Re: Южный хутор

more_horiz
Добинтовав ногу, Салон и сам выхватил флягу и допил воды, так же жадно как и когда вы видели его в первый раз. - Да, но они туда нас не пускают, у них там откуда-то пулемет, сам вот - он с трудом выдвинул правую ногу - Попал под раздачу. Цапля кстати красавец. он и мне жизнь спас, это он вовремя подавил огонь пулемета, если бы не он то не в ногу, а в голову попало. - Он вздохнул и посмотрел в щелину между дверей, там он заметил как пули из соседнего дома резко "полетели" в воздух. А перед этим громкий хлопок раздался где-то позади. - Походу Бездна завалила еще одного...

У ренегатов вы обнаружили:
Южный хутор - Страница 9 51448210 - Обрез Тоз 34
Южный хутор - Страница 9 Dody_510 - HK MP-5
Южный хутор - Страница 9 A1110 - ПМ x2
Южный хутор - Страница 9 73975_natochunka1 - Заточка
Южный хутор - Страница 9 Dydndn10 - Ржавый нож
Южный хутор - Страница 9 70px-b13 - Дробь x20
Южный хутор - Страница 9 53b6c810 - 9x18 мм x16

К сожалению никаких медикаментов и провизии у них не было, скорее всего вещи в другом месте.



Мои слова
Мои мысли

Южный хутор - Страница 9 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Южный хутор

more_horiz
При себе у Ренегатов оказалось кое-какое оружие, боеприпасы. Обрез Эхо разрядил и убрал в свой друшлак, так как и ПМ, ржавый нож и заточку брать не стал, одновременно слушая Салона. после чего опять сел, приваливаясь к стене спиной.
- Надо рвать туда когти, тут отсиживаться не вариант, по крайней мере мне, я жив здоров.- Эхо кивнул на себя, все еще удивляясь как так произошло. - Сколько говоришь их там было? Человек десять - двенадцать? - Павел сомневался, что Ренегатов осталось действительно человек пять, а легче не становится. Их тоже стало меньше.
- В каком именно доме его держат можешь показать? - Не хотелось бегать по хутору, заглядывая в каждое окно. Неплохо было бы найти своих, может вместе им удастся одолеть Ренегатов. Вооружившись пистолетом-пулеметом убитого врага, Эхо проверил заполненность магазина, собираясь использовать пока его, все же лучше ружья. Но свое оружие парень тоже забрал, в его положении теперь разбрасываться каждой единицей просто нельзя.


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Южный хутор

more_horiz
Салон еще раз вздохнул и подозвал вас поближе, затем он приоткрыл дверь и указал на самое центральное здание в деревне откуда в этот момент прозвучала вновь пулеметная очередь в сторону соседних домов. - Вон там гады его держат, где эта мразь с рпк строчит, откуда он у них хрен его знает. - Выругался сталкер. В автомате к сожалению оставалось всего 5 патронов.

Получено:
Южный хутор - Страница 9 Dody_510 - HK MP-5
Южный хутор - Страница 9 70px-b13 - Дробь x20
Южный хутор - Страница 9 53b6c810 - 9x18 мм x16


Мои слова
Мои мысли

Южный хутор - Страница 9 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Южный хутор

more_horiz
Эхо подполз к Салону, чтобы посмотреть в том направлении, куда тот указывал. Это был центральный дом в самой деревне, лучше всех сохранившееся, обороняемое всеми средствами, в том числе и такими серьезными. Без гранат врятли можно снести стрелка, разве что Бездна его выхлестнет. Эхо кивнул сталкеру, благодаря за подсказку. В обойме было не больше пяти патронов, следовательно, это оружие было бесполезным в данном бою. Оставалась надежда лишь на пистолет и ружье. Парень вновь поменял оружие, сказывалось нервное напряжение и шок, перенесенный немного ранее, теперь он не был так уверен, что сможет оказать посильную помощь команде.
- Ладно, я попробую продраться к тому зданию обходными путями. Может что-то получится сделать или как-то отвлечь огонь на себя. Может через крышу как-то пробраться внутрь, если получится забраться. Не спайдермен все таки. Ты со мной или тут отстреливаться будешь? - Естественно, что Павел не рассчитывал, что Салон сейчас стартанет с места как заправский бегун, но и бросить вот так не мог. У него был выбор, либо пойти с Эхо, либо прикрывать из дома, потому как на большее со своей раной он сейчас не был способен. Павел на кортах пробрался к двери, осторожно выглядывая наружу, оценивая свои шансы. Как только дождется ответа от сталкера, так и будет действовать далее, но своих бросать он не хотел.


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Южный хутор

more_horiz



Салон еще раз вздохнул и попытался привстань но почувствовав боль резко сел обратно, походу адреналин после попадания в ногу вышел и теперь рана не давала делать резких да и не разких движений. - Кхм... Ты пока иди, я скоро добегу - с иронией и сарказмом проговорил сталкер и засмеялся. В вашу сторону просвистели пули и по двери простучало где-то три-четыре выстрела.


Мои слова
Мои мысли

Южный хутор - Страница 9 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Южный хутор

more_horiz
Эхо посмотрел на беспомощные попытки Салона подняться и быстро пришёл к мнению, что тот не ходок. Парень сказал, что по будет тут и сталкер посчитал это правильным поступком, по крайней мере тут есть где укрыться, а при первой же возможности Эхо вернётся за ним. Парень кивнул, собираясь оставить друга с тяжёлым сердцем. Но в последний момент передумал, подползая к нему.
- Я не могу тебя оставить тут.  Ну ка поднимайся,  я тебя доволоку. Я себе потом не прощу, если ты останешься тут и что-то случится. Глотни водки, если есть и погнали. Я думаю наши прикроют. А если ты скажешь, что у тебя есть дымовуха, тогда вообще все в ажуре.- Эхо собирался вытащить их двоих отсюда, поэтому, решив пока не трогать Салона,  обеспечить себе небольшое прикрытие. Он перекатился к металлическому столу, за которым укрывался Ренегат и стал двигать его к выходу. Естественно, что плашмя в двери он не влезет, поэтому Павел выдвигал его аккуратно наискосок, пока не представится возможность развернуть его уже на улице. Соответственно пока он все это делал, то прикрывался этим же столом как щитом. Уже наполовину вытащив его, Эхо вернулся в дом, чтобы немного передохнуть.
- Посмотрим, выдержит ли, очень бы хотелось, чтобы выдержал. - Эхо выглянул из-за двери аккуратно, чтобы посмотреть.


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Южный хутор

more_horiz
Салон помотал головою - Не дури, я может не могу ходить но стрелять я еще могу, сюда никто не полезит, они ща ввсе у дома с пленником уселись, иди сам, за мною вернетесь как освободите пацана. - Он посмотрел на ваши махинации со столом по которому уже пробежалась очередь из автомата и хмыкнул. - Импровизированый бронивик однако.


Мои слова
Мои мысли

Южный хутор - Страница 9 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Южный хутор

more_horiz
Эхо глянул на стол и ухмыльнулся.
- И не говори, где они его откопать умудрились только. - Он улыбнулся, прикидывая, что стол не такой уж и узкий, им хватит места впритык. - Ясен пень, что стрелять ты сможешь, но когда тебя могут прикрыть, все же спокойнее, не так ли?
Эхо конечно понимал, что и тут можно отсидеться, поддержать огнём остальную группу, но оставлять его одного, раненого, совсем не в его стиле. Да и мало ли, что может произойти. Патроны кончились, а тут Ренегат заскочил укрыться, вот и труп будет. Конечно Салон просто так не даст себя убить, но шансов у него, против здорового мужика не такие высокие.
- Ты давай сам не дури, видишь, стол выдержал, нефиг жертвовать собой, в наше время это не популярно. - Эхо вроде бы как и настаивал, но не потащит же он Салона сроком, если тот не захочет. Пусть конечно сам думает и решает. К тому же, если сейчас все силы стянуты к центральному дому, то тем более нет смысла тут сидеть. Павел высунулся из укрытия и пальнул в сторону центрального дома из пистолета-пулемета, найденного у Генерала. Патроны быстро кончились, поэтому он убрал оружие, беря в руки пистолет. Теперь можно было не дергаться, хватая постоянно в руки. Павел решил дождаться окончательного решения Салона, прежде чем предпринимать какие-то дальнейшие действия.


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Южный хутор

more_horiz
- Не браток, реально, щас я тебе не помогу, сюда они уже не двинут, их осталось не так много, да и оставив стол в проходе, я точно узнаю кто двигает ко мне в дом, если, что я и сам дошкандыбаю, а ты лучше иди к нашим помоги. - Проговорил Салон и подмигнул вам, в этот момент вновь раздалась пулеметная очередь переглушившая выстрелы автоматов.


Мои слова
Мои мысли

Южный хутор - Страница 9 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Южный хутор

more_horiz
- Ладно, держись давай. - Эхо хлопнул парня по плечу, разворачиваясь к выходу из хаты. Снаружи просвистела очередная пулеметная очередь, от чего он машинально пригнулся. Павел подобрался к столу и аккуратно выглянул через него. Выстрелы то и дело звучали в разных сторонах хутора. Максимов дождался затишья, после чего как черт из табакерки выскочил из укрытия, переводя прыжок в перекат. Не зависимо от того, будут стрелять по нему или нет, стоило убираться с открытого места побыстрее. Не так далеко от прежнего укрытия стоял еще один дом. Эхо поднялся на ноги и, пригибаясь, рванул к нему, приближаясь к центральной хате. Пару раз слышал, как земля позади него вспарывается пулями, медлить нельзя. Добежав до очередного дома Павел прижался к нему спиной, быстро осматривая новое укрытие. Прежде чем сменить его на другое, нужно убедиться, что внутри никого нет и никто не распишет спину ярко красными точками. Держа пистолет наизготовку Эхо привстал, заглядывая в широкую щель между досками стены. По-видимому она образовалась из-за рассыхания дерева и просадки дома. Видно было плохо, но движения вроде бы не замечено. Решив обойти хату позади, парень обнаружил в стене пролом, потолочные балки и куски досок, висели на честном слове, грозя упасть на головы сталкеров в любую минуту. Эхо не раздумывая заглянул внутрь, вроде бы чисто. Не стал заходить внутрь, просто прошел дальше вдоль стены до края, самого ближнего края к центральному дому деревни. Отсюда можно было попробовать обойти охрану сбоку. Нужно только выглянуть из-за угла и оценить обстановку, что Эхо и сделал. На какую-то минуту он выглянул, оценивая положение, смотря расположение своих ребят и Ренегатов, после чего спрятался обратно, посмотрев назад. Он не был уверен в том, что дом, за которым он прячется - пуст, потому как только лишь бегло осмотрел, а значит нужно быть настороже.


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить