S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


КПП

КПП

more_horiz
Контроль: Нет!

Активность мутантов:Нет!

Активность аномалий: ••••• (3 уровень)
Электра х3
Ржавые волосы х5
Жадинка х2
Изнанка х3

Пси-излучение: Нет!
Уровень радиации: ••••• (2 уровень)

Описание: Самый обыкновенный пропускной пункт перед территорией НИИ. Две будки охраны: на въезд и на выезд, два шлагбаума по той же системе, и разделительное возвышение между полосами. Правда эта бетонная ограда со временем растрескалась, местами рассыпалась, но в целом - её некогда предназначение было понятно.

Ключевые НПС: Нет!

Переходы:
Площадь перед НИИ
Научный бункер (Не менее 10 строк по пересеченной местности)
Деревенька (не менее 20 строк по старой дороге)
Дорога на юпитер (не менее 15 строк по дороге + пересеченная местность)

Re: КПП

more_horiz
Подойдя вплотную к КПП, Саня остановилась и огляделась. Рассвет практически полностью вступил в свои законные права, поэтому было видно куда больше деталей. Серая и красная краски давно уступили место ржавчине. Один из шлагбаумов был максимально поднят. Скорее всего, через него когда-то проходили люди, покидающие это место. Второй закрыт, но судя по виду, он давным-давно должен был отвалиться. Но пока держался, тем самым бросая вызов времени. Бетонное ограждение между ними сильно потрескалось и местами осыпалось. У одной из будок не хватало крыши. Удручающая картина, честно говоря.

Девушка двинулась вперед, через поднятый шлагбаум. Попыталась попутно заглянуть в окошко будки, но тут ее постигло разочарование – разглядеть ничего не удалось. Стекло было покрыто слоем грязи и пыли в несколько сантиметров. Впрочем, не сказать, что она сильно расстроилась.

Пройдя КПП, Саня снова остановилась и оглянулась, будто в страхе, что ее сейчас догонят и заставят вернуться назад. Но дорога была совершенно пуста. Взгляд вновь зацепился за выбитые окна НИИ. Было чувство, что уходит она не навсегда. Если ей суждено пережить это приключение, то… Она не хотела возвращаться, но внутренний голос выдавал совсем другую информацию. Ответы на все ее вопросы она сможет найти только здесь, снаружи же остается одна неопределенность. Но сейчас она не может остаться для того, чтобы искать ответы. Ее можно было понять. Два года взаперти под землей – и ты не хочешь терять ни секунды, которые отделяют тебя от свободы. Саня слишком была напугана и сбита с толку. Только совсем критическая ситуация заставит ее прямо сейчас вернуться назад.
И поэтому пошла дальше. Больше не оборачиваясь.

НИИ и бункер остались за спиной, исчезая вдали. Дождь постепенно сошел на нет, оставив после себя только сырость. Ветер тоже как-то стих, но Саня далеко не сразу заметила, что тишина вновь стала неестественно мертвой. Больше ее внимание завладел окружающий пейзаж. Он был неправильным. Деревья странно изогнуты, но создавалось ощущение, что это не природа шутила. Это было больше похоже на болезнь, которая поразила всю растительность вокруг. Одно из подобных деревьев стояло близко к дороге, и девушка увидела, что кора была будто подожжена – на темно-коричневом проступали черные пятна. Сане это не нравилось. Даже осенью природа не должна выглядеть так… мертво? Вдруг взгляд зацепился за что-то постороннее. На одном из деревьев подальше, а точнее на ветке, висело нечто похожее на тонкое, почти прозрачное покрывало. Саня подошла и разглядела бы поближе, но чувство самосохранения почему-то приказало этого не делать. Да и плюс это очередная потеря времени, поэтому девушка выкинула это и головы достаточно быстро. Может, паутина, может, мусор какой. Но через пару минут она вновь увидела странность – словно воздух рябил в подлеске, прям промеж стволов. Саня моргнула, и вроде как рябь прекратилась. Галлюцинация?

Девушка вновь начала нервничать. Скидывать все происходящее на нервное перенапряжение и игру сознания было уже невозможно. То, что творилось вокруг – от начала, с момента ее пробуждения, до сей минуты, было неправильным. Больше это походило на фильм ужасов, чем на реальную жизнь. Все эти странные голоса, шорохи, отзвуки, страшные пейзажи… Когти на двери, обжигающие стены. Все это было неправильным.

Может быть, к НИИ тут прилегал какой маленький заводик? Даже с радиоактивными материалами. Поэтому природа так вокруг изменена – обычная мутация, вызванная человеком? Но данное объяснение подходило только для пейзажа.
И только тут Саня заметила, что тишину нарушает только она сама. Она остановилась и прислушалась. Так и есть – кроме ее дыхания, которое формировалось в воздухе облачками пара, больше ничего слышно не было. Ни ветерка, ни скрипа веток. Тихо, как в могиле… Или бункере.

Саня вновь возобновила движение, постоянно оглядываясь. Где-то в глубине души вновь начала подниматься тревога. Пока не сильная, но весьма ощутимая. Девушка бросила взгляд на небо, думая о том, что куда уж стало спокойнее, если бы тучи разошлись и солнце выглянуло нормально…

ГМ - ?

Re: КПП

more_horiz
Минут через десять пути вы прошли Т-образный перекресток, и особо не обращая внимания, будто бы по наитию повернули направо. Еще через двадцать минут вы снова уперлись в перекресток. Направо дорога уводила куда-то наверх, через холмы. А слева, в утреннем тумане, который уже начал рассасываться, метрах в трехстах виднелись силуэты каких-то строений.
Вам следует выбрать, куда двигаться.

Варианты переходов:

Направо - Дорога на завод "Юпитер";
Налево - Деревенька.

Re: КПП

more_horiz
Но надежды не оправдались, солнце все так же пряталось за низкими серыми тучами и пробивалось едва-едва. Саня вздохнула и откинула капюшон назад. Потребности в нем не было, дождь то закончился. Это повезло еще, что куртка кожаная, не промокла насквозь. А вот со штанами дела обстояли похуже, пускай и не критично.

В конце концов, пейзаж немного изменился – Саня оказалась на перекрестке, но останавливаться там она не стала. Интуитивно свернула вправо. Это можно объяснить, что дорога влево как раз ныряла прямо в подлесок, а девушка старалась держаться от этих жутких деревьев как можно дальше. И если за ними кто и живет, то, скорее всего только какая-нибудь свихнувшаяся Баба-Яга.

Самое странное было то, что до сих пор не было ни намека, что где-то здесь неподалеку есть люди. Дорога была разбитая, причем в хлам, но грязь нетронутая – значит, никто не проезжал. Следов ног тоже не видно. Хотя, возможно, Саня просто еще слишком близко к НИИ. Да и кто будет ездить по таким дорогам? Скорее машину по винтикам тут оставишь. Но хоть кого-нибудь живого очень хотелось увидеть. А то создавалось чувство, что весь мир вокруг постиг огромный и злой апокалипсис, и только Муха осталась жива. Последний человек на Земле, сказано громко, но неприятно.

И вот показался очередной перекресток. И здесь Саня остановилась и огляделась. Вновь дорога разделялась на две ветки – вправо и влево. Первая уходила в холмы и терялась там, вторая ныряла в низину, где еще клубился утренний туман. А в этом тумане были какие то… постройки?  Под ложечкой екнуло, Саня присмотрелась. И точно, в уже рассасывающейся утренней дымке были видны домики. Без деталей, но их очертания угадывались. Поселение! Саня радостно улыбнулась и собиралась было уже побежать вниз… но нога, уже почти сделавшая шаг, зависла в воздухе. Что-то не так, кричало чувство самосохранения. Девушка пригляделась.

Судя по всему, внизу действительно было поселение. Но… какое-то неживое что ли? Не пахло дымом в воздухе, да и он должен клубиться из труп. Даже если здесь не печное отопление, то где трубы? Поблизости их не угадывалось. Да и небольшое количество столбов, стоящих вдоль дороги, проводов не имели. Кое-где висели остатки кабеля, но это всего лишь лохмотья. Наличие этих столбов указывало на то, что электричество должно было подводиться. А если нет, то отопление должно быть все-таки печное. Сейчас осенний месяц, весьма холодно, маленькие домики промерзают быстро. Где дым?

Направо пойдешь, козленочком станешь. Налево пойдешь… козленочком станешь. И что теперь делать? Дома вот они, буквально в минутах семи-десяти активной ходьбы. А дорога в холмах… приведет ли она куда-нибудь? Часть сознания кричало, что нужно спуститься, уж очень хочется, наконец, найти людей. Другая часть увещевала: не спеши, здесь что-то не в порядке.

И чего мне бояться? Если это заброшенное поселение, то навряд ли я найду что-то полезное… Ночевать тоже смысла нет, день еще даже не наступил. Времени потеряю немного… Но чего-то нехорошо. За-а-а-араза, аж воротит. – Саня заходила взад-вперед, меся ботинками грязь, - А если я просто подойду поближе? Ну, если реально заброшенное, то просто развернусь и пойду в другую сторону. И даже заходить не надо будет. – девушка вновь оглянулась на постройки. Интересно, какое расстояние будет достаточным? Она не могла решить, - Просто я становлюсь параноиком. Просто подойду поближе, уверена, что это либо будут обычные домики очень «дикой» деревеньки или просто забросы. Херня одним словом.

И, решившись, Саня начала медленно спускаться к постройкам.

Переход: не доходя метров сто до деревеньки

Re: КПП

more_horiz
Переход удачен.

Когда вы подошли ближе к деревне, мозг будто немного обожгло. Слезы сразу покатились по щекам. Вроде мозг не имеет нервных окончаний, но такое чувство, будто приложили горячую кочергу на мгновенте. На одно лишь мгновение, но его хватило, чтобы немного ослепнуть - боль отразилась на глазных нервах. Через мгновение все закончилось, оставив за собой лишь крайне неприятные ощущения.

Re: КПП

more_horiz
Муха только порадовалась тому, что группа решила не идти в заброшенную деревню. Если уж Тайга боялся того, что ее населяет, то о чем вообще можно говорить. И ей даже не пришлось об этом рассказывать, иначе мог прозвучать вполне закономерный вопрос: «А ты сама то откуда это знаешь?». «Да так, мимо проходила, чувак в плаще (без понятия, кто это), после того, как у него не вышло меня сожрать, сказал туда не ходить. Там швеи. Какого именно мутанта так окрестили местные, я тоже не в курсе. Я вон тоже швея, с натяжкой, но все же.», - Саня едва слышно хмыкнула себе под нос. Всякая чепуха в голову лезет…

И это было вполне объяснимо. Отсюда уже виднелись серые корпуса брошенного НИИ, и девушка опять чувствовала, как ее грудь сковывает ледяным и липким страхом. Она пыталась отвлечься, смотрела по сторонам, но зловещее место все равно настойчиво притягивало ее взгляд обратно. Саня лишь краем уха слушала разговор сталкеров, мрачнея буквально на глазах, нервно постукивая кончиками пальцев по прикладу пистолета-пулемета.

- Ну тогда НИИ, - вдруг сказал Кефир и пошел дальше. Саня едва не взвыла. «А можно не надо, ну пожалуйста! Я на все что угодно готова! Ломать ноги в сумерках, спать в обнимку со швеями в деревне! Только можно туда не идти?!», - вслух, разумеется, она этого не сказала, лишь только взгляд, обращенный на корпуса, стал еще более затравленным, почти пустым. Кто-то мягко подтолкнул ее в спину, и девушка зашагала следом за Кефиром на несгибающихся ногах, словно заводной солдатик.

«Так, отставь панику! Ну! Давай, успокойся. Дыши. Вдох, выдох, вдох, выдох. Так, а что сейчас должно быть – вдох или выдох? А-а-а-а, мать твою!!! Так, все. Фух. Давай рассуждать логически. Бункер заброшен. НИИ заброшен. Там больше нет ученых, военных и других уродов. Ни-ко-го, понимаешь? Ты же даже ночевала рядом, и ничего.», - Саня немного разжала пальцы, стискивающие рукоятку оружия. – «Жива вполне себе. Самая жесть она там – в бункере. Не на поверхности. А так там больше никого не осталось. Ничего, кроме Зоны, тут тебе угрожать уже ничего не может…», - и тут девушка едва не запнулась. В панике пыталась вспомнить, а закрыла ли она гермодверь.

- Там, - говорила Муха тихо и хрипло, - был кто-то. Внизу. Может, мутант. Если да, то не знаю, какой. А герма наружу открыта. Ночью ничего тогда не случилось, но… - вдруг они передумают. Может, не пойдут. Пока еще есть возможность повернуть.
 
- А как выглядел? – тут же поинтересовался Гусь.
- Как сутулый человек, - буркнула Муха.
- А ты мастер описаний, - усмехнулся Гоблин. – Ну хоть не псина сутулая. Поподробнее можно? – Саня медленно выдохнула.

- Как человек, но не успела разглядеть. А потом… Грохотало что-то постоянно. Я вернулась, там был кто-то еще живой. Внизу. Закрытый за гермой поменьше. Искала, чем можно открыть. А когда вернулась. Дверь уже изнутри открыли. А железо сковырнули, как когтями.
- Может, там за гермой мутант какой был, - пожал плечами Гусь.
- Может, - согласилась Саня. – Много мутантов «морзянку» знает? – «Ты знаешь.», - ехидно напомнил внутренний голос. Девушка поморщилась. – В любом случае, я не нашла там людей. Но дверь приоткрытой оставила.

Разумеется, рано или поздно мог прозвучать вопрос, а что она сама там делала. Когда прекратят гадать, кто ей там привиделся. Но… плевать. Если это все-таки был мутант… Да который способен вывернуть гермодверь, да оставить в ней порезы глубиной с сантиметр… Главное сейчас, чтобы никто не пострадал. Здесь уже молчать было нельзя.

Re: КПП

more_horiz
-Делааа...-протянул Кефир. Группа стояла на обочине дороги, ведущей в сторону НИИ, и КПП следовательно. Гусь постоянно озирался по сторонам, Гоблин поглаживал бородку, глядя в сторону КПП. Кефир что-то искал в ПДА. Гринпис стоял чуть в стороне, рассматривая через бинокль деревню. Темнеет в Зоне и правда быстро. Вы потратили на эти пол пути всего минут 30-40, а солнце уже коснулось горизонта, показавшись в просвете между облаками.
-На комплекс уже не успеем. Стемнеет раньше. Остаётся деревня.
-Не стоит.- Гринпис всё-таки не разучился разговаривать.-Там шваль какая-то ползает. Не могу понять, далековато, но три стаи разные - сто процентов.
-Еще лучше.- разочарованно ответил Кефир.-И так, мы имеем что? А ничего. Деревня закрыта точно, потому что мы хотя бы увидели, что там кто-то обитает. НИИ... Муха, я все понимаю, конечно, но в этом месте гораздо страшнее остаться под открытым небом, чем в теоретически опасном месте в виде КПП, но хотя бы в помещении с одним входом. Вариантов нет.


Минут через 30 вы вышли к остаткам КПП. Две будки, вполне способные принять в себе небольшую группу людей. Одна даже была под это организована - окна заделаны, дверь, хоть и побитая пулями, местами с отколотыми кусками, но всё еще держалась на честном слове, паре дополнительных досок и ржавых петлях.
Тут группа и расположилась, предварительно собрав вокруг немного хвороста и сырых веток...

Re: КПП

more_horiz
Гусь ломился через кусты, как молодой лось. Саня тихонько вздрагивала и морщилась при каждом громком треске, продолжая поглядывать на черную громадину НИИ. Ветер утих, и теперь тишина накрыла это место, подобно пуховому одеялу, и любой лишний звук казался неприлично громким. Теперь ее обуревали совершенно разные чувства, не только страх. Глубокая печаль, почти тоска и… вина. На душе скребли кошки.

Все повторялось вновь. Кефир и Гринпис обошли территорию, и уже забрались внутрь КПП. Гоблин занимался розжигом, молодняк ушел за хворостом. Как-то это становилось обыденным, почти привычным.

Гусь, видимо, чтобы отвлечься, негромко ей рассказывал про место, куда они идут – про Бар. Но в меньшей степени там звучала конкретика, чем истории про то, как кто-то напился и сотворил какую-нибудь глупость. Вспоминая особенно «пикантные» моменты чьей-то дурости, он тихонько посмеивался. Однако, веселиться он быстро перестал.

- Ты вообще меня слушаешь? – обиженно спросил парень. Саня с трудом отвела взгляд от чернильно-черных провалов окон.
- А? Извини. Так значит, он забрался на стойку и…
- Я рассказывал об этом пять минут назад.
- Да? Извини, - еще раз попросила прощения девушка. Гусь только тихо вздохнул, но лишь отмахнулся.

- Ладно. Расскажу, когда ты будешь слушать. Ты прямо сегодня дерганная какая-то.
- Да?
- А другие слова ты знаешь?
- Угу, – Гусь опять протяжно вздохнул, закатив глаза. Скинув набранные ветки в общую кучу, он наклонился к ней и негромко проговорил:

- Да не бойся ты! Не пропадем, - он ободряюще улыбнулся. – Мужики – сталкеры опытные. С ними – как за каменной стеной, - девушка слабо улыбнулась, но ничего не ответила. И только когда они уже собирались возвращаться в помещение КПП, Саня потянула молодого сталкера за рукав.

- Гусь, слушай, ты можешь меня выручить? – шепотом спросила она.
- А? Да, конечно. Что нужно сделать? – тут же отозвался парень.
- Ты можешь меня прикрыть ненадолго? Мне… я бы отошла. Минут на двадцать, не больше.

- Куда?! – спросил Гусь, с округлившими от удивления глазами. Это было понятно. Территория заброшенного научного комплекса явно не претендовала на номинацию «Самое приятное место для вечерних прогулок». Саня замялась. Еще раз покосилась на НИИ, нервно прикусывая нижнюю губу. Решилась.

- До гермы. Слушай, там же действительно человек мог остаться. Да, не нашла его, но вещи… Вещи оставила. По мелочи там. Если живой кто и выбрался, то должен был их забрать. Мне бы проверить.
- Да ты в сво… - воскликнул Гусь, но Муха тут же зажала ему рот ладонью
- Да не кричи ты! – шикнула она. – Послушай, я искала. Правда искала. И даже динамит нашла, чтобы эту дверь разворотить. Но пришла слишком поздно. А вдруг он был еще жив, понимаешь? А я ушла. Вдруг… вдруг он просто спрятался, а я его не заметила? – Саня вспомнила, как отбила ногу о закрытую дверь и тихое хихиканье за ней. Показалось или нет? – Я бы проверила. Просто. Не заходя во внутрь. Поверь, я бы больше ни за что туда не спустилась.

- Нет, нет и нет, - Гусь отрицательно замотал головой. – Даже не проси. Что случится, а я виноват буду. И сам себе не прощу, что тебя отпустил. Хочешь, с тобой схожу?
- Нет, - теперь отказалась Саня. Рисковать жизнью сталкера она не собиралась.

- Давай мужикам скажем, вдруг…
- Нет! – теперь это звучало совсем категорично. – Не говори им ничего, понял? Ладно, пошли, - Муха подхватила охапку веток, и первая пошла в сторону КПП. Гусь, что-то ворча себе под нос, поплелся следом.




- А вот вы знаете, что раньше было на Изумрудном? – вдруг спросил Гоблин, хрустя галетой. Костерок уже трещал, будка наполнилась теплом и спасительным светом. – Санаторий для всяких богатеньких мажоров. Все чин по чину – домики деревянные, сосновый лес, воздух чистый, красотища…

- Не хотел бы я в нем сейчас отдыхать, - заметил Гусь, развалившись в углу КПП. Он уже перекусил, и теперь расслабленно валялся на груде каких-то картонок, лишь иногда с подозрением поглядывая на Муху. Та, делая вид, что этих взглядов не замечает, сидела привалившись спиной к стене и смотрела на дверь. В пальцах она крутила ножик, который нашла в бункере, с щелчками выкидывая лезвие.

- Да и не отдохнул бы. Его уже давно нет, - отозвался Кефир, не отрываясь от блокнота. Что он постоянно там пишет? – Все залили бетоном, и теперь здесь НИИ, да спутниковые антенны. Нет больше санатория.

Гусь задумался и вновь перевел взгляд на девушку.
- И не думай, - негромко буркнул он. Саня повернула голову, вопросительно подняв одну бровь.
- Я и не думаю, - хмуро ответила она.
- Вообще? – тут же спросил Гринпис, видимо не желая упускать шанса в очередной раз съязвить.
- Абсолютно, - ровно подтвердила Муха. Настроения препираться с ним у нее сейчас не было.
- Что не поделили, дети? - улыбнулся Гоблин, сверкнув золотым зубом.
- Ничего, - ответила Саня, пряча ножик. И спросила, чтобы поддержать разговор. - А антенны эти для чего построили? Для военных нужд?

Re: КПП

more_horiz
-А хрен его знает.- ответил уже Кефир, положив блокнот на колено и взяв в руки ПДА.-Как НИИ строить начали, так и стали этот так называемый центр слежения строить. Видимо для нужд самого НИИ. Или...Да хрен его знает. Тут по Зоне столько объектов после первой катастрофы натыкали, что поди уже пойми, какой секретный, а какой - не очень.
Отложив ПДА на другое колено(он по-турецки сидел), снова взял в руки блокнот.
-Слушай, Кефир, а ты чего свой блокнот каждый привал из рук не выпускаешь? - резонно спросил Гоблин.
-Слушай, Гоблин, а ты чего такой любопытный каждый привал становишься?
-Да я, вроде, всегда...
-Ну вот и я...

На этом их короткий диалог закончился.
Гринпис уже задремал. Гусь всё сидел в своём углу, да искоса на вас посматривал. Кефир, закончи делать записи, распределил ночную вахту. Время еще было раннее, прошло то всего пару часов, как вы пришли, по-этому и вахты по 3 часа вышли. Первым он назначил себя. Вас с Гусём предупредил, что разбудит вторыми.

Гоблин, что-то напевая себе под нос, завалился спать прям на пол, подложив рюкзак под голову. Гусь так и остался в том углу, облокотившись спиной в этот самый угол, задремал с ружьем в руках...

Re: КПП

more_horiz
А вот Мухе сон все не шел. Расстегнув куртку, она спрятала под нее замершие руки и продолжала молча смотреть на костер. Она уже успела много раз пожалеть, что озвучила свои мысли по поводу выжившего Гусю. Так бы у нее появилась возможность незаметно «ускользнуть» в сторону гермы. А теперь молодой сталкер ей сделать этого не даст. Нет, она могла попытаться еще раз… но не будет, как бы ей этого не хотелось.

И пусть разум подсказывал, что она сделала тогда все, что было в ее силах – Саня не верила, поддавшись унынию. Но если девушка попробует прорваться сейчас, то начнется переполох. Ругань. Сама по шее отхватит, подвергнет сталкеров лишней опасности. Даже если ничего не случится – мужики не отдохнут перед следующим переходом, что может привести к неприятностям. А если с ней самой что-то случится у самой гермы, то и с ними может. Нет, этого она не хотела, пусть и знала этих людей всего пару дней.

Они ее тоже. Но она уже многим им обязана.

Нужно сделать выбор – призрачная надежда найти того самого выжившего, или благополучие тех, кто сейчас делит с ней костер в этой покосившейся будке. Общаются, обижаются, ругаются, шутят. С кем она, волею случая, делит невзгоды. Саня вздохнула.
Она сделала выбор.

Кефир вышел на перекурить, а Саня поднялась, чтобы докинуть в затухающий костер веток, критично оценивая собранную кучу – хватит до утра, или нет. Много собрали, должно. За спиной со скрипом открылась дверь, впустив в помещение свежий ночной воздух и горький табачный запах.

- Не сидела бы, а то завтра на ходу спать будешь, - заметил Кефир. Муха хотела ответить, но так и не нашлась, что именно. Только лишь села обратно на свое место, зажмурившись. Свет костра немного ослепил ее, и в глазах теперь прыгали цветастые пятна.
- Говоришь, много таких комплексов в Зоне построили? – тихо спросила она у командира.

privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить