S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар «Шти»

+37
Тихон Дмитриевич
Чёрный Сталкер
Ангел
Римский
Ветер
Бакалавр
Юко
Лисичка
TheBlackRaven
Морфин
ivanyok221
Пиро
MyxA
Мышка
Седой
Рэкхем
Феникс
MrSurprise
Конфликтолог
Фаер
Лего
Шутник
Миракс
Лед
Серёга Смит
Хантер
Патриарх
Радист
Сокол
Сенедарион
Хамелеон
Westy <3
Старый
Кречет
Пустой
Айрис
Жук
Участников: 41

Бар «Шти»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар «Шти» - Страница 30 A_oa10

Бар «Шти», открытый в 2010 году бывшим сталкером, очень быстро обрел бешеную популярность среди ходоков. Снаружи это трехэтажное непримечательные здание, выделяющееся лишь большой неоновой вывеской. На входе – два мордоворота-охранника, которые тщательно вас обыщут и только тогда вы окажетесь внутри.
Первый этаж занимает чистый, уютный, с приятной ламповой атмосферой бар. Здесь вы можете отдохнуть, пропустить рюмочку другую и вечером посмотреть на красивых стройных стриптизерш. За стойкой стоит бессменный хозяин заведения – Бармен. Имея достаточно обширные связи, он наладил поставку оружия и амуниции, поэтому у него можно закупиться для предстоящей ходки, а также сдать имеющийся хабар. Ко всему прочему Бармен может подкинуть работенку, предоставить комнату в «Штях» и свести с Проводником, который проведет вас за кругленькую сумму в Зону. К слову, буянить, лапать и приставать к танцовщицам крайне не рекомендуется – иначе вас выпроводят на улицу охранники.
За барной стойкой находятся служебные помещения, а также кабинет хозяина заведения. Посторонним без приглашения сюда ход заказан. Два верхних этажа переделаны под комнаты для гостей, и здесь тоже круглосуточно дежурит охрана.

Ключевые НПС: Бармен, Проводник
Контроль: Наемная охрана (х9)

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Обслуживающий персонал довольно резво оживился при разгоне пьяных демонстраций. Бармен положительно отметил умение драться саперной лопатой и в этой связи поинтересовался новым в баре человеком.
Зовут меня... Лего. Я когда-то сражался с оружием в руках, против других людей. Я хороший полевой хирург, неплохой сапер. Все остальное пусть останется в секрете - кратко рассказал офицер и улыбнулся - Хочу на ту сторону, друг. Скажи что мне нужно сделать и для кого, что бы я смог туда попасть.
Разговор приобретал приятный поворот, потому что все были приятно удивлены и готовы к общению. В баре сразу после прекращения представления продолжились разговоры, как будто ничего и не было. Пьяный товарищ укачивал поверженного практически на коленях, приложив к его макушке мороженную куриную грудку. В окне было видно, как во всю гулял ветер выметая в овраг гниловатые желтые листья, скованные по бочкам льдом.
В помещении было довольно темно и душно, по этому приглушенный облаками солнечный свет подсвечивал клубы дыма, плывущие из угла в угол. Скорее всего всем было довольно комфортно, когда их лица, их разговоры покрывал какой-то таинственный мрак, в виде табачного дыма. Может просто Дима еще не привык к таким ситуациям, хотя в жизни всякое бывало.
Поправив саперную лопату, Дима подтянул все лямки, отряхнул от налившей грязи пиксельную штанину и вновь посмотрел на бармена, ожидая от него ответа.

скрыто :

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Бармен кивнул одному из охранников, тот подошел к нему, выслушав указание на ухо, тот принял самый не принужденный вид и принялся проверять алкоголь на полках, а сам бармен, ничего не сказав, махнул головой в сторону двери, находящейся около барной стойки, и сам скрылся за дверью с его стороны.

В конечном итоге вы пришли в небольшую комнату. Видимо тут жил сам бармен. Указав жестом в кресло, он уселся на кровать напротив.
-Ну-с, что я могу сказать. Редко вояки через простых проводников в Зону идут. Им проще на Д-3 придти, сказать, мол хочу к вам на контракт и всё. Дело в шляпе. Снаряга, бабки, первый выход в Зону, и типа отстал, заблудился, пропал безвести. Но дело твоё.- мужчина прочистил горло, кашлянул.- Проводник же - дорогое удовольствие. Особенно сейчас, когда шухер начался на окраинах. Никто не хочет за копейки рисковать. А кто-то даже за большие деньги не соглашается. Есть еще вариант через вербовщиков. Но сам понимаешь. Если ты уйдешь от вояк, тебя прикроют сталкеры, если будет доверие. Но если ты кинешь какую-то группировку, то тут уже извините, подвиньтесь, ни о каком доверии речи и быть не может. В Зоне и так сейчас всё шатко. И портить отношение с потенциальными союзниками из-за одного залетного - такое себе удовольствие. Если первый и третий вариант тебе не нравятся, то остается проводник. Тогда тебе нужны деньги. Ну а мне нужен человек, который сделает для меня пару дел. Готов выслушать? Или же другими способами попытаешься?

Re: Бар «Шти»

more_horiz
В один момент вся братия бармена оживилась и занялась своими делами. То ли правда пора было заняться работой, то ли отвлекающий маневр пошел. Справа от двери оказалась небольшая металлическая дверь, которая пропускала в секреты тайн сего интересного заведения.
Встав со стула, Дима поправил лямки рюкзака, получше усадил его на спину и проследовал за барменом.
Дверь вела в небольшую и не особо уютную комнату бармена, в которой судя по всему он проживал уже довольно долго. Короткий холодный коридор с облупившимися стенами, после чего деревянная погрызенная дверь впустила в помещение пропахнувшее потом и сексом. С какими женщинами тут ночью вел диалог бармен, но помещение уже давно пора бы проветрить, и это как минимум. Обычные бытовые предметы как тумбочка и шкаф были уничтожены убитыми на них тараканами, в одном из углов комнаты сплетенная паутина отражала блики лампочки. В общем и целом очень симпатичное жилище, с обаятельным хозяином. Сев на стул военный внимательно выслушал вопросы и рекомендации о которых стоило подумать после, так как такое дело отлагательств не терпит.
Конечно сделаю, если ситуация стоит таким образом, то я слушаю. - ответил Дима и почесал нос - Отец, только одна просьба... Все по чесноку, никаких обманов и утаек. Я ничем никому не угрожаю, просто если дело делаем, то расскажи обо всем что меня может ждать. Тебе же важен результат, как и мне... В любом случае за плечами есть опыт разведывательных операций и другого рода вещей.


Последний раз редактировалось: Лего (Ср 2 Ноя 2016 - 19:45), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Бар «Шти»

more_horiz
-Результат важен всем. Особенно в этом деле. Ты тут человек новый, я о тебе ничего не знаю. Да плюс военный. Но больше просить некого. Никто не соглашается. В общем дело вот какое. Сейчас в Зоне происходит какая-то чертовщина. Но ладно в Зоне... Зона сама по себе одна большая чертовщина. Но вот на Д-3 что-то не так. И в связи с этим сюда наметилась какая-то комиссия вперемежку с журналюгами. Сам понимаешь, если начнут разбираться со всеми - головы полетят, и в большом количестве. Твоя задача - пройти вдоль периметра, и если найдешь каких-то бедолаг, которым не удалось его пересечь, сфотографировать их тела и подложить их на стол командующему на Д-3. По моим данным, комиссия прибудет через два дня. Всё сделаешь как нужно, получишь хороший гонорар. Если согласен, то я тебя наведу на человека, который будет тебя курировать и предоставит необходимые материалы.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Суть задания оказалась сама, что ни на есть плохая. Предстояло пробраться любым способом в самый центр базы военных, которые скорее всего еще и в Зону ходят, пороху нюхали. Будет опасно, но интересно.
Опустив голову, Дима грузно вздохнул и снова посмотрел на бармена. Морщинистая морда знала, что это задание по плечу скорее разведгруппе какого-нибудь подразделения, но не одному бойцу. В груди вдруг загорелся огонек, который разжигал внутри чувство опасности, в крови потихоньку начал бурлить адреналин в предвкушении приключений, которые как всегда приведут к неизвестности.
Хорошо, начальник. Мне нужен фотоаппарат и место, где я могу положить рюкзак на сохранение. - сказал Дима и встал со стула.
Резкий подъем после небольших нервов слегка ударил по давлению и в голову ударил легкий туман, после чего зрение пришло в норму, а Лего протянул мужчине руку.
Осталось только рассказать мне где находится эта база и кто там комбриг, как его зовут и где он сидит. Хотя бы какую-то информацию про него. - добавил Дима и улыбнулся.
В нос вдруг резко ударил запах пота, который исходил скорее всего от хозяина комнаты, в любом случае капитан не успел бы так упатеть за несколько часов. Слева от мужчин висела картина, которую военный еще не успел рассмотреть, но очень было похоже на какой-то дешевый натюрморт.
Что ж ты сука так воняешь, отец...
Не смог сказать в слух Лего и только улыбнулся. Дело то считай начато, а значит первый шаг к намеченной цели имеется.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
-Фотоаппарат и всё что тебя интересует, получишь у моего контакта.- бармен достал из кармана старый мобильник, быстро набрал номер, и сказав всего одно слово "Выходи", снова спрятал телефон в карман.
-Он будет ждать тебя возле гостиницы через пол часа. Если придешь раньше, просто жди и не отсвечивай. Рюкзак можешь оставить тут. Сохранность вещей гарантирую.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Все команды отданы, какой-то дядя по ходу дела будет ждать у гостиницы. Вот и началось.
Сбросив рывком рюкзак, Дима расстегнул небольшой отсек ноши и достал оттуда складной нож "Оборотень", который в любом случае понадобится во время операции. Развернулся в сторону картины на стене.
Все-таки натюрморт...
Уже хотелось побыстрее уйти, по этому рюкзак был оставлен в углу, а нож разместился в правом кармане бушлата. Перчатки так же остались в рюкзаке, что бы в случае чего руки были готовые к действию, а на улице не так уж и холодно, так что не сахарный - не растает.
Покинув комнату, Дима двинулся мимо зала в котором продолжались задушевные разговоры, гогот какого-то пьяного быдла и те самые два драчуна, только уже несколько раз побратавшиеся. Лего улыбнулся и кивнул им обоим, то ли в знак приветствия, то ли насмехаясь над ними. В любом случае они внимания не обратили, либо проигнорировали.
Лестница вверх закончилась сырым уличным ветром и легим мокрым снегом, который решил порадовать всех пешеходов этого Богом забытого города. Маленькие снежинки редко падали на бушлат, сразу тая и оставляя лишь маленькие капельки на водонепроницаемой амуниции.
Прыгая через лужи из стороны в сторону, Дима прошелся по нескольким направлениям и в итоге не нашел ни одного человека, с которым он мог бы поговорить и задать вопрос о местонахождении гостиницы. Зато снег слегка усилился и пришлось надеть капюшон, потому что остужать голову он пока что не собирался.
Вдалеке показалось небольшое здание с характерной надписью для гостиниц - "Гостиница". Красная яркая надпись должна по идее гореть и привлекать не только самими услугами, но и как таковой яркостью слова, но не в этот раз.
Перейдя на быстрый шаг, Дима быстро достиг здания, около которого пока что никого не было, а может быть он просто не видел кого-то. В любом случае, парень встал недалеко от входа и засунул руки в нагрудные карманы, опустив лицо ниже воротника, дабы не замерзнуть.
Прохладный ветер продолжал время от времени залезать под бушлат, но желания застегнуть подкладку не было, потому что откровенно было лень расстегиваться, потом обратно застегиваться.
Выйду трупов фоткать, тогда и застегну...

Бар "Шти" -------> Гостиница "Серп и Молот"

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Удачно!

Re: Бар «Шти»

more_horiz
К посту 270

Бармен смотрел на девушку с жалостью. Что-то глубоко внутри задело его за живое, дергало струны души, как рокер по струнам электрогитары. Изнуренный, избитый, усталый вид девушки, которая обессилено засыпала у него на глазах, сидя за барной стойкой, пробуждал в бармене давно позабытые и заглушенные родительские чувства, о заботе и поддержке.
- Так, нечего мне здесь залёживаться! Это тебе не кровать, всех клиентов распугаешь чертовка. - сурово, нахмурив брови бармен прикрикнул на девчушку, чтобы та не засыпала сидя на стуле. - Вот, держи ключ, комната №2, особых удобств там нет, но душ с теплой водой и койка там имеются. Все равно, постояльцев сегодня нет. Ступай. - достав откуда-то из под барной стойки ключ, с брелком в виде цифры «2», Бармен положил ключ на стойку и рукой придвинул его к Арике. На миг могло показаться, что на лице Бармена проступило начало улыбки, капля доброты, но тут же его лицо приобрело привычное суровое и вечно недовольное выражение.
- А завтра разберемся, что тебе делать дальше. И барахло свое забрать не забудь. - выкрикнул Бармен вслед уже шедшей к лестнице девушке, которая явно «плыла» на автомате, позабыл о бо всем.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Девушка чувствовала себя отвратительно. Усталость и грязь словно прилипли к ней становясь второй кожей. Не смотря на время суток спать хотелось ужасно. Непривычная нагрузка лишала Арику последних сил, а тест-драйв по пересеченной местности и игры в шпионов действуя по инвизу уж точно не входил в планы на ближайшие дни. Однако прошлого уже не изменить и не вернуть, в голове скопилось много вопросов, появились сомнения относительно дальнейшего места пребывания в городе Чернобыль-4, однако отступать не хотелось, да и Арика была слишком упряма, чтобы опускать руки после первой трудности. Ей с трудом верилось, что все несчастья посыпались лишь потому что помогла женщине спастись от бандитов?
Мысль о подставе мгновенно отобразилась на губах девушки, искривляя их в недовольстве. Хотя чего удивляться, испокон веков так было, не зря же существовала поговорка: "Не делай добра, не получишь зла". Люди не просто так, от нечего делать придумывали. Вздохнув, она положила голову на руки, мечтая лишь о том, чтобы прикрыть глаза и просто отдохнуть. Решать все вопросы будет потом. А если бармен не разрешит отдохнуть в подсобке, то придется искать безопасное и сухое место на улице, совсем как тот бродяга... Девушка вздрогнула от воспоминаний, переводя взгляд на бармена, который что-то ей говорил. Похоже первую часть его монолога она успешно прослушала, зато вторую уловила с улыбкой на лицк. Ей все же разрешили остаться, это поистине великое чудо. Мигом забрав со стойки ключ, подныривая под перекладину, чтобы забрать из подсобки свои вещи. Однако просто так закончится все не могло. Девушка, приободренная заботой бармена, совсем позабыла, что нужно быть немного осторожнее. Прежде чем забрать свои вещи, она подошла к мужчине, годившемся ей, как минимум, в отцы и крепко обняла его, слегка повиснув на шее как ребенок у родителя, после чего кратко поцеловала в небритую морщинистую щеку, улыбаясь как начищенная копейка. Остальное уже не так интересно, да и сил хватило лишь на проявление благодарности, поэтому вскоре Арика вновь смогла прочувствовать всю тяжесть усталости.
Ее вещи стояли на том же самом месте, как и тогда, когда она их оставила. Подхватив рюкзак девушка еле еле тащила его к лестнице. Того и гляди рухнет, так и не добравшись до кровати.
Нужную дверь она нашла без проблем, вставила ключ в замок и провернула. Дверь немного скрипнула, приоткрываясь сразу же как только журналистка бросила ручку. Видимо петли не так часто смазывали, как это обычно принято, поэтому при открывании двери, та издавала противный скрипящий звук. И все же в комнатке было чисто, уютно и тепло. Не став тянуть с удовольствиями, Арика кинула пожитки рядом с кроватью, принимаясь рыться в поисках чистых вещей и сменного белья, среди остального барахла. Когда нужное оказалось в руках, девушка еще раз проверила дверь, на всякий случай прислушалась к шуму снаружи и, удостоверившись в полной тишине и относительной безопасности, прижимая вещи к груди, неспешно поволоклась в ванную.
Ничего интересно там не оказалось, все обыденно и немного скучно, но ванная комната и не должна развлекать своего посетителя. Все важные предметы там имелись, а большего не нужно. Арика включила воду, морщась, когда из крана пошла ледяная вода, наверно стоило немного подождать, прежде чем пользоваться ею. А пока она расстегнула куртку и сняла, оставаясь в свитере. Шум воды приятно успокаивал, позволяя окунуться в прошлое и вспомнить дом.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Обретя столько желанное и необходимое временное пристанище, которое вселяло ощущение защищенности девушка позволила себе успокоиться и расслабиться. Не смотря на всю навалившуюся усталость, она никак не могла успокоить и откинуть тревожащие ее мысли, которые как змеи вились у нее в голове, создавая все более запутанные и непонятные выводы, клубки событий, от которых вопросов становилось все больше, нежели столь нужных ответов. Журналистка не могла понять, что она такого сделала, чем привлекла столько внимания к своей скромной персоне в лице бандитов, милиции и военных. Почему ее все ищут и чего хотят? Ведь девушка не располагала никакой полезной или важной информацией, а спасение женщины от бандитов, не столь значимое, чтобы за ней охотились все кому не лень, словно она особо опасный преступник №1. Размышляя об этом, девушка максимально старалась пока что, не размышлять о ее дальнейших действиях в этом богом забытом месте. Так как будущее было туманно и сомнительно. Безысходность ситуации пожирала ее изнутри, чем разрушала былой запал и энтузиазм, которым была наполнена девушка в день приезда в этот городок.
Приняв душ, сменив нижнее белье и приведя себя в порядок, Арика буквально рухнула на кровать. Ей жизненно необходим был долгий, глубокий сон. Ощущение было, что ей, необходимо для полного восстановления, физического и морального, проспать сутки, а то и больше, но столько времени у нее, к сожалению, не было. Укрывшись одеялом и положив голову на подушку, девушка и не заметила, как тут же заснула и погрузилась в дивный мир снов.
Чуткий и глубокий сон, в котором пребывала девушка, потревожил и перебил противный скрип, раздавшийся в комнате. Каким-то невообразимым образом, этот звук, пробил сквозь сон, где-то в подсознании и тревогой в затылке, спящей девушки. Она поняла, что является источником звука, плохо смазанные петли на двери, в ее номер. Но, не успела она разбудить сознание, отреагировать как следует на звук, раскрыть глаза, чтобы обернуться и проверить, все ли в порядке, не теряя надежды, что ей это приснилось, и никакой угрозы нет, как тяжелая рука легла на ее плече. Болью и сигналом опасности отдало в голове и энергетическим потоком, судорогой, волной тревоги мгновенно пролетело и раздало от головы до пят. Широко раскрыв заспанные глаза, в которые тут же ударил яркий, дневной свет, девушка мысленно ожидала самого худшего и первая мысль, словно пестрящая вывеска на билборде, во всю кричала лишь одно - «Конец!».
- Спишь? Уже давно пора вставать. - тяжелый мужской бас, с нотками тепла, ввел Арику в стопор, так как по голосу, она поняла, кто это, но меньше всего ожидала, еще когда-нибудь услышать его. Девушка медленно, неуверенное поворачиваясь, допуская возможность самообмана и самовнушения, что ошибается и обернувшись не увидит обладателя этого голоса. Но это был он, ее спаситель, от которого она этого совсем не ожидала, но который совсем недавно приятно ее удивил.
- Не знаю, как тебе удалось, наделать столько шуму, но у тебя это отлично получилось. Ситуация дрянь! Ты в большой опасности, находясь здесь, в городе. И твоя поимка это дело времени, которого у тебя уже практически нет. Так что, вставай, собирайся и я помогу тебе покинуть город и вернуться домой. Не место тебе здесь, не зачем тебе все это, не стоит никакая статья твоей жизни. Тебе еще жить и жить, детей рожать и заниматься тем, чем занимаются там, в нормальной жизни, нормальные люди. - с каждым словом Шмель все больше обескураживал девушку, которая удивленно смотрела на него, с видом полного непонимания происходящего. Он снова рядом, снова пришел на помощь, ей, которая для него никто, которой он ничем не обязан. Но факт, остается фактом. Вот так, поистине приятное утро.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить