S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Убежище лесника

+6
Жук
Хамелеон
Старый
Радист
Луна
Серёга Смит
Участников: 10

Убежище лесника

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Убежище лесника - Страница 4 83ae000930ad774be33f824c6e7aa91c


Контроль: Лесник

Оружие: ••••• (5 Уровень)
Броня: ••••• (5 Уровень)

Активность мутантов: ••••• (0 уровень)

Активность аномалий: ••••• (2 уровень)
Трамплин х3
Пси-излучение: нет

Описание: Одно из самых загадочных в Зоне мест, затерянное в чащобе Рыжего Леса. И только здесь можно найти Лесника, превосходного охотника. Сам он также загадочен как и мистический Картограф. . Лесник - пожилой уже мужик в шапке-ушанке и телогрейке. Матерый охотник знает все о мутантах на периферии Зоны Отчуждения. Вооруженный охотничьей винтовкой. Лесник радушно встречает забродивших к нему сталкеров.

Переходы:
Лагерь у капера
Блокпост на дороге

Re: Убежище лесника

more_horiz
Военный вышел с наёмником из комнаты, поежившись от холода.
- Мой командир приказал мне не выходить с ними на связь. Как раз парни из НАТО теперь и руководят Д-3. Кажется нам, что всё это неспроста. Захват прошёл очень быстро, после чего всем группам в Зоне было приказано вернуться обратно на базу. Но некоторым пришёл совсем другой сигнал.. И я ему верю больше. Понимаешь, есть люди, которым веришь больше, чем пришедшим иностранцам. Большие проблемы появились как у нас, так и у сталкеров. О Зоне я вообще молчу. Всё что здесь происходит - явно не простые случайности. Такие вот дела.

Re: Убежище лесника

more_horiz
Как и ожидал Радист, Старый не нажал на курок. Лишь сказал о том, что он должен держать себя в руках.
"Ничего вы не понимаете... "
Марк поднялся со стула и направился к стене, куда он метнул нож. Последний по-прежнему торчал из доски. Видимо, Зуб забыл его забрать. Вытащив нож, он вернулся к товарищам и сел на табуретку. Одной рукой наемник стал подбрасывать метательный нож, ловко ловя его за рукоять, а другой он листал файлы на ПДА. Похоже,Харитонов что то искал, необходимое сейчас

Re: Убежище лесника

more_horiz
Я опиралась на Хамелеона, смотря на ботинки Старого и слушала рассказ Радиста. После того как он закончил, он похоже хотел чтобы тот его просто застрелил, но Радисту объяснили что не стоит на столько поддаваться чувствам. Здесь все вообще по-другому. Все эмоции вообще другие. Я не представляю что было бы, если бы подобная ситуация у нас с Радистом возникла на Большой Земле. Когда Старый с "багажом" вышли, я заметила что Радист подорвался с места и сел обратно на табуретку, уже вместе со своим ножом.
-Спасибо, Радист, за всю помощь. И в начале и дальше. Но ты сам видишь что происходит, когда сильно доверяешь человеку. И про душ. Никто ничего делать тебе не заставлял. Я не хочу снова ссориться, а просто расставить все точки над и. - я посмотрела на то место, где сидела раньше, там все еще ждала меня полная банка тушенки. Я скривилась, глядя на нее. А ведь совсем недавно с аппетитом было все нормально.

Re: Убежище лесника

more_horiz
Радист шумно выдохнул и перевел взгляд на наемницу. Он по прежнему был пустым
- можешь засунуть свою благодарность в рюкзак. Я сейчас найду одну аудиозапись, просто чтобы вы поняли почему все так происходит и на этом закроем тему. - после этого он вновь вернулся к ПДА.

Re: Убежище лесника

more_horiz
Я бросил короткий взгляд на экран ПДА, закрепленный на запястье с целью удобства. Часы показывали четыре часа. Прошло вроде всего ничего, а уже столько событий и эмоций. Особенно последние." Радист влюбился в Ани. Возможно после этого инцидента его чувства поугаснут немного, но сам факт...Сам факт...На душе чувствовалась легкая тоска. И она была вполне оправданна... Четыре года назад. Четыре...Я просто собрал вещи и ушел, никому ничего не сказав, даже своей девушке. Лишь случайным свидетелем оказался мой хороший товарищ, который зашел в гости, ссылаясь на то, что мимо проходил...Ну выгонять я его не стал, и рассказал все как есть. А вот с ней...С ней я даже не попрощался. Не знаю, правильно ли это, или не правильно... Времени прошло много... Она уже с другим, это точно...А я вот тут...На выжженной катастрофой земле... Трачу свои силы и здоровье. А все ради чего? Не знаю даже...Просто так... Страшно мне возвращаться. Страшно смотреть в глаза всем тем, кого я знал..."- махнув головой, я отогнал мелкий мор, нашедший на меня. Такие воспоминания часто всплывали в моей голове. И радости они не прибавляли.
-Задумался что-то...- пробормотал я, выслушивая военного.-Да, ситуация не самая лучшая. Неужто пендостан решил под себя всю Зону подмять. Или же тут все немного иначе.- я сделал короткую паузу.-И что ты дальше делать планируешь?

Re: Убежище лесника

more_horiz
Военный устало пожал плечами, взглянувши куда-то вдаль.
- Не знаю, что именно они хотят. Моя задача состоит в том, чтоб вернуться живым к своему шефу и рассказать тому всё что я знаю. И ничего более.

Re: Убежище лесника

more_horiz
Я хотел, было, что-то сказать, но передумал. Доверял я военному не слишком сильно. Все же он человек чужой, как лично для меня, так и для Синдиката в целом. Уверен, что он думал примерно в таком же русле. О наёмниках знали мало, но и этих знаний людям хватало, чтобы связываться с нами исключительно ради деловой выгоды, и то имея определенные риски. При обычных же встречах предпочитали не связываться. Мы же, в свою очередь, придерживались принципа не оставлять лишних свидетелей, посему я уже второй раз нарушил Кодекс Наёмника, оставив этого лейтенанта в живых.
-Пошли обратно.- с некой досадой сказал я Алексею, и развернувшись, направился наверх. Времени прошло, от силы, минут пятнадцать. В комнате царило напряжение. Ребята, конечно, устроили, тем самым подорвав боевой дух группы, и выставив наёмников, в лице залетного служивого, не в самом лучшем свете... Усевшись на пол рядом со своим рюкзаком и винтовкой, я снял с запястья ПДА, и выйдя в зашифрованный режим односторонней связи, решил найти одного человека...

Re: Убежище лесника

more_horiz
Как только глава вернулся в комнату, Радист, доселе играющийся с ножом, метнул его в пол, привлекая внимание.
- В общем так, этой записи уже куча лет, надеюсь, она вам все объяснит и мы закроем тему. - нажав последний раз на экран, Марк положил его на стол. Раздалось тихое шипение и наемники услышали топот, словно кто то бежал. Через секунды три прозвучал стук в дверь.
- Профессор Донской, разрешите? - прозвучал голос девочки. Ани  и Старому он показался до боли знакомым.
- Ксения Харитонова?  Да- да, конечно, входите
Прозвучал стук двери, тихие шаги и скрип дерева
- Профессор, расскажите, что с братом, пожалуйста- казалось, что девочка сейчас заплачет.
- Вам чудом повезло, дети, просто чудо, иначе и не скажешь.
- и все же, что за травмы у нас были?
- Ты у нас почти совсем взрослая девочка, Ксюша, так что я расскажу все, не бойся. Все будет хорошо... Так... У тебя мы нашли среднее сотрясение мозга, переломы лучевой кости в обеих руках, трещины в четырех парах ребер и сильный ушиб позвоночника. Твоему брату повезло меньше, гораздо меньше. У него открытый перелом в обеих руках, сломано шесть ребер, одно из которых пробило легкое, на двух других трещины. Также разорваны икры и трещина в тазовой кости. Голова пострадала больше всех: тяжелейшее сотрясение мозга, расколот череп,есть повреждения головного мозга. В памяти образовались большие пробелы, которые целиком заполнить не удалось. Также есть одна серьезная проблема- пострадал участок, который отвечает за чувства. Возможно, что когда он выздоровеет, он не сможет их испытывать. Не знаю как другие, а вот любить он не сможет точно, поврежден участок, в котором протекают химические процессы, отвечающие за любовь. Если же к двадцати годам все же он восстановится, Марк забыл, что такое любить. Я тебя попрошу об одном, если Марк влюбится в кого то, контролируй его действия, и оберегай от сотрясений. После катастрофы его психика очень сильна и уязвима одновременно. Если ты сможешь защитить его на то время, пока восстанавливается мозг, то позже всё травмы, которые он получил два месяца назад,канут в небытие.
- А что если я не смогу его уберечь от этого?  Он умрет?
- Нет, ты что, он будет жить. Вот только может наступить полнейшая апатия. Или же он просто станет фанатиком, который преследует свою цель до тех пор, пока не погибнет. Попросту говоря, он просто сойдет с.. - не успел доктор произнести последнее слово, как запись оборвалась.
- Ума- мрачно закончил за него Марк и шумно выдохнул.



Последний раз редактировалось: Радист (Пт 20 Мар 2015 - 16:35), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Убежище лесника

more_horiz
При каждом повторе "ДУра" мне так и хотелось врезать Радисту по челюсти, но я держал себя в руках, усадив наёмницу я посмотрел на Радиста с презрением. Через пару минут вернулся Старый вместе с военным и Радист врубил свою шарманку в которой был разговор двух особ, дослушал аудиозапись я лишь хмыкнул. - Если он думает, что после этого его будут жалеть, то глубоко ошибается - Подумалось мне и я достал из кармана зажигалку, стал переодически щёлкать ей, что бы та выпускала огонь.

Re: Убежище лесника

more_horiz
Я сидел на полу, и проводил мелкие манипуляции на экране своего ПДА. Каждая команда требовала дополнительного согласия на выполнение, т.к. зашифрованный режим пытался уберечь ПДА. Это лишь системная формальность, ибо покопавшись в своем девайсе, я уменьшил вероятность обратной связи с любого источника до нуля. Пока я занимался своими делами, Радист включил какую-то запись на своем коммуникаторе. Я не отвлекся от своего делал, но и выслушал запись полностью. Прям как тот Цезарь.
Бархатный мужской голос вещал о проблемах со здоровьем нашего товарища. Причем о серьезных. Мужчине было, на вскидку, лет пятьдесят, и звался он профессором Донским. Эта информация мне ничего не давала, но стоило зафиксировать. Мало ли когда пригодится.
Травмы Радист, полученные после неизвестных мне обстоятельств, хотя подозрение есть, были просто не совместимы с жизнью, и я наконец-то оторвался от экрана своего девайса, и глянул на Марка. "Как он жив остался, да еще и так спокойно ходит, и ведет активную жизнь, тема более в таких условиях. Явно тут не обошлось без серьезной науки, а то и криминала."
Запись закончилась словом, которое уже сказал сам Марк:
-..ума.
-Меня удивляет, как ты вообще сейчас передо мной сидишь, Радист.- сказал я спокойным голосом, положив ПДА рядом, на экране которого была полоска, заполняющаяся с каждой секунды, цифра со значком процентом, и слово "In progress..."-С такими травмами...Не, я не прикидываю даже...А вот на счет психологических травм, и участка мозга, отвечающего за любовь... Доктор сам себе спротиворечил.- я поднялся с пола, и прошелся по небольшой комнате.-Он сказал про участок мозга, а потом про химические процессы. Это две несовместимые вещи. Химические процесс для мозга смертельно опасны. Даже элементарное попадание крови в мозг - это, в лучшем случае, перспектива прожить овощем. Я считаю, что либо этот доктор чего-то не договорил, либо он абсолютно некомпетентен. Обоснование моей маленькой теории...-я сделал короткую паузу, остановившись у шкафа, и кинув взгляд на ПДА: " 87 процентов... Долго ищет..."- пронеслась у меня мысль, и я тут же вернулся к разговор.
-Раз! Это то, что у тебя есть сестра. И судя по твоим рассказам, ты её любишь. Любишь, как близкого человека, как родного человека. И даже как девушку. Поверь, о таком не врут, в любом окружении. Хоть друзья, хоть враги. Два! Ситуация с Ани. Тебе сколько...Двадцать три? И как видишь, у тебя с этим все в порядке. Я верю, что твои намерения тогда, в бункере, были чисты. Но так же я согласен с тем, что ты малость перегнул. Но факт на лицо. Ты ей признался в любви. Опять же, попусту такими словами не кидаются. Честно, я не верю во весь этот бред, сказанный этим доктором. Доказательства на лицо.- ПДА пискнул, оповещая, что процесс завершен. На экране светился один контакт. Как раз тот, который я искал. Об этом говорили фотография с маркировкой подлинности, фамилия, имя и звание. Однако в информации появилась новая строка, о которой я не знал, когда впервые встретился с этим генералом. "Работник Штаба МИС. Доверенное лицо начальника Отдела Аналитики"
"Вот те раааааз..."- протянул я.-"Поднялся, товарищ генерал, поднялся...Или не договорил...Ну оно то и верно - выкладывать все простому недосталкеру, тогда еще, четыре года назад, не резон."

Я снова взглянул на своих друзей, и ткнув одну кнопочку, запустил процесс сканирования частот, к которым подключен ПДА, или с чем он там носится, этот Генерал.

Re: Убежище лесника

more_horiz
Cлова Старого вызвали у Марка улыбку
- Все гораздо сложнее, чем ты думаешь, мой друг. Я выбрал основным образованием психологию для того, чтобы мог научится восстанавливать себя от последствий травм. И действительно, происходят химические реакции, вызванные гормонами. В мозгу попросту поврежден физически тот сектор, где они происходят. Представь себе, что перебили стык двух шлангов, которые подают разные вещества, и между ними образовалась стенка. Как то так. На счет моего чудесного восстановления, ну как тебе сказать... Частично моя заслуга, частично- экспериментов. Поскольку наш самолет накрылся прямо над зоной, кто-то знал, что мы выжили, и проследил за тем, чтобы мы забыли о том, что видели. По этой причине мне давали экспериментальные препараты. Некоторые приносили огромную боль, другие же- реально ускоряли процесс лечения.- Марк забрал ПДА обратно в карман.
- На счет памяти. Мне ее восстанавливали гипнозом. Мои воспоминания не были уничтожены, а просто отправились в бессознательное, откуда же их потом и доставали. Профессор позаботился о том, чтобы после моего выздоровления я не бросил Аску, посему гипнотезер внушил мне, что я должен беречь ее во что бы то не стало. Это не любовь, Старый, а программа. Сейчас я пересказываю слова Аски, ведь она выздоровела гораздо раньше меня. И даже понимая, что это мне внушили, я не могу с ней бороться, с этой программой. А на счет Ани...- он перевел взгляд на наемницу. Теперь в глазах сталкера были противоречивые эмоции.
- Я понял, что люблю ее не сразу. Где то спустя пол года, и то по описанию из какого-то справочника. После позапрошлого выброса что-то изменилось во мне, и я понял, что это правда. И вот еще...- он вытащил фотографию с изображением Аски до Зоны.
- Аска тоже частично потеряла память, вот только ни ей, ни мне не восстановили ее полностью, хотя могли, как случайно проговорился мне тот профессор,будучи пьяным. И я до сих пор не понимаю почему. Одно я знаю точно: из-за пережитых травм, Аска и стала нимфоманкой. А я... Я потерял часть чувств. Страх. Стыд. Совесть. Иногда они пробиваются, но исчезают вновь на какое то время... Все. Стоп. Я сказал и так слишком многое. Конфликт исчерпан, больше ссор не будет, командор.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить