S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Речной Порт

+3
Шило
Пантера
Старый
Участников: 7

Речной Порт

more_horiz
Речной Порт 4813355
Контроль: Временный лагерь неизвестных. Личный состав 10 человек

Оружие: ••••• (5 уровень)

Броня: ••••• (5 уровень)

Активность мутантов: •••• (1 уровень)
Тушканы х10

Активность аномалий: ••••• (2 уровень)
Воронка х2
Электра х1

Пси-излучение: 10% (От ЧАЭС)

Описание:
Старый Порт, расположенный на берегу рукава реки Припять. Суда тут уже давно не причяливаются. У пристани, стоят несколько затопленных судов с элементами надстройки над водой. Местность занята группировкой Монолит.

Переходы:
Кинотеатр "Прометей".
Аномалия "Лоза"
Госпиталь.
Старый КБО.
Дорога на ЧАЭС.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Речной Порт

more_horiz
"Потом - так потом", - рассуждал я над cловами лидера нашего отряда.
Боль в ноге не утихала; с каждым шагом я с силой вдыхал воздух через сжатые зубы, отчего язычок во рту стал характерно дрожать, подобно рыку хищных кошачьих. Пытаясь не отставать, я делал мелкие, но частые шаги.
Внезапно я потерял равновесие и упал на мокрый асфальт. Уткнувшись в него носом, я тихо выругался, после чего поднял голову на свой отряд. Они все шли, лишь "Мыслитель" повернулся ко мне, немного снизив шаг. Показав ему рукой, что всё в порядке, я коснулся той же рукой линз своего противогаза - левая разбита. Поэтому я так нечётко видел своего Брата. Перевернувшись на пятую точку, я стал искать причину, по которой я упал. Ага! Развязанный шнурок, как банально... Видимо, когда я снова одевал ботинок на раненную ногу, специально не затягивал шнурки на берцах, чтобы не было так неприятно идти. Вот и поплатился!
По-прежнему рыча, я поднялся на ноги, перед этим как можно аккуратнее затянув узел на правом ботинке. Что-то холодное текло по щеке, но я не стал рисковать, снимая противогаз, а только ускорил свой шаг, пытаясь догнать "Мыслителя"
"Хватит, с*ка, буть посмешищем для своих Братьев! Соберись, тряпка!"




Текущее месторасположение: Деревенька, Озеро «Изумрудное»


Evil or Very MadКирилл Пантюхин «Пантера»

Re: Речной Порт

more_horiz
Вы и не заметили, как и без того не ясный день сменился темными сумерками. Отряд снизил темп и сошел с главной дороги в сторону дворов. Оказавшись у одного из подъездов, Седой снял рацию с крепления на плече и вышел на неизвестный Вам канал.
- Рыбка-рыбка, - общался с рацией он - Это Подсолнух-2-3-1, мы на месте, готовы приступить к выполнению задачи. Корректировки есть?
- Подсолнух-2-3-1, - затрещала рация - это Рыбка-рыбка. Есть некоторые поправки, небольшие но все же... Количество противника от семнадцати до двадцати человек, вооружение среднее, связь с другими отсутствует, пытаются установить. Операцию нужно начать в течение десяти минут, иначе связь будет восстановлена. Действуйте, и, удачи вам.
- Вас понял, Рыбка-рыбка, отбой.
Седой повернулся к Вам лицом, снял противогаз. Именно сейчас стало понятно, почему именно Седой, а не как-нибудь иначе. Командир был уже в возрасте и имел характерного цвета бороду и волосы, то бишь седого.
- Отряд, - хрипло обратился он к вам всем - На Речном порту - ренегаты, отступники и неверные. Сам Монолит дал нам указание о ликвидации противника, чем собственно мы и займемся. Мыслитель, займи позицию на последнем этаже этого здания, остальные двигают за мной. Двигаемся медленно и аккуратно, огонь открывать по приказу. Ах да, все переходим в режим радио-молчания.
Как бы давая понять, что операция не шуточная, Седой бросив рацию на землю растоптал ее своим тяжелым берцем. Его примеру последовали Мрамор и Мыслитель, лишь Центурион с некоторым запозданием сделал то же самое.
- Вопросы?

Re: Речной Порт

more_horiz
.   Видя, как мои Братья разбивали свои рации, я немного поморщился. Обладая с детства таким качеством, как скупость, я просто достал свою рацию из кармана разгрузки. Коротко рассмотрев её - перемотанная зелёной изолентой чёрная коробочка с кнопками - после чего просто крутанул всевозможные колёсики, слепо надеясь, что это поможет мне.
    После того, как рация заняла своё прежнее место, я достал из ножен один меч-кукри и приставил его рукоять к цевью автомата. Теперь у меня было что-то наподобие штык-ножа, так как лезвие кукри сантиметров на пять было длиннее ствола "калаша". Обхватив рукоять меча и цевьё винтовки одной рукой - пришлось немного приноровиться - указательным пальцем правой руки я снял автомат с предохранителя и передёрнул затвор. Готово. Снова поменяв руки, я медленно, покачиваясь из-за раненой ноги, двинулся вслед за "Седым", не прекращая всматриваться в сумерки через пыльные стёкла противогаза. Когда-нибудь нужно привести своё снаряжение в порядок...




Текущее месторасположение: Деревенька, Озеро «Изумрудное»


Evil or Very MadКирилл Пантюхин «Пантера»

Re: Речной Порт

more_horiz
Седой недовольно посмотрел на вас, но промолчал. Затем махнул группе рукой и вы медленно двинулись вперёд. Тем временем, Мыслитель поспешил в соседнее здание, дабы занять место для стрельбы.
Подходя поближе, вы заметили огни костров. Были слышны переговоры людей. О чем именно они говорили, было не разобрать. Но то что голосов было много - вы это точно узнали. На крыше здания маячили несколько фигур, которые пытались наладить установленную там антенну.
Седой указал пальцем на вас, а после на остатки пожарной лестницы ко второму этажу. Центуриона он отправил к заднему входу в здание. А вместе с Мрамором отправился к парадному входу. Похоже, Седой решил штурмовать противника в лоб.

Re: Речной Порт

more_horiz
После того, как кукри, играющий пару мгновений назад роль штык-ножа, оказался в ножнах, я убрал свой «АКС-74» на ремне за спину и стал легонько бить себя по карманам своего серо-зелёного комбинезона. Мне удалось нащупать несколько сменных магазинов для своего автомата в левом и ручную гранату - в правом нагрудном кармане. Заранее раскрыв их, чтобы быстрее достать в будущем их содержимое, я приготовился к тому, что сейчас придётся взбираться на вертикальную лестницу
Прислонившись к стене, я оказался как раз под оставшейся частью лестницы. То, что я пытался дотянуться до неё, стоя на земле, ни к чему не привело. Найдя небольшое углубление в старой стене, я оперся на него раненной ногой. От резкого приступа боли мне пришлось прикусить нижную губу, чтобы ненароком не издать лишнего шума. Подпрыгнув с опоры, мне таки удалось схватиться за проржавевшую часть лестницы. Наполовину от осторожности, наполовину - от боли, я аккуратно двигался вверх. С каждым скрипом лестницы подо мной приходилось замирать и прислушиваться:
"Чужаки не должны меня заметить. Я не должен подвести своих Братьев", - не переставая думал я
Взобравшись, наконец, на второй этаж, я максимально оперативно скрылся за тенью ближайшего ко мне угла. Осторожно выглядывая из тени, высматривая неверных, уже снял автомат с плеча. Передёрнув медленно затвор, в моей руке оказался патрон. Просунув его в дырку в перчатке, чтобы его можно было достать, я вновь осмотрел "нежеланных гостей", но уже через мушку прицела




Текущее месторасположение: Деревенька, Озеро «Изумрудное»


Evil or Very MadКирилл Пантюхин «Пантера»

Re: Речной Порт

more_horiz
Вы заметили трёх ренегатов, что стояли у балкона. Один из них всматривался в кусты на улице, а двое - разговаривали о чём-то своём. Также были слышны шаги позади и разговор кого-то за стеной, возле которой вы находились. На крыше что-то упало, но никто из людей не обратил на это внимание.
Послышался звук разбивающегося окна.
- Что за чёрт?! - донеслось откуда-то снизу.
- Граната! - раздался второй крик.
Под вами прогремело два взрыва, с интервалом в одну секунду. Загремели автоматные очереди. Труп ренегата, проехавшись по крыше, упал на перила балкона, а после полетел дальше. Трое бандитов, что были перед вами, на мгновение отвлеклись. Похоже, что это шанс.

Re: Речной Порт

more_horiz
«Похоже, что это шанс» - пронеслось в голове.
Несколько мгновений продержав головы каждых из неверных на мушке, я стал думать, как их спасти... Потому что их сейчас спасёт только смерть. Во рту чувствовался вкус крови. Моей крови?
«Нет, крови «Монолита»! Он во мне; Он даст мне силу, если я достоин этого. А я - достоин, я докажу!»
Воспользовавшись удобным моментом, особого труда не составило нажать на спусковой крючок своего автомата. Было сложно контролировать отдачу, автомат так и наровил выскочить из рук, словно необузданный конь. Да и привык я работать со своими «когтями», но сейчас было не до этого. Испустив в неверных добрую половину автоматного рожка, я постарался скрыться за ближайшим углом, чтобы приготовиться ко второй волне своего нападения. Казалось, что некоторые пули достигли своей цели, но убедиться в этом мне помешали загрязнённые стёкла противогаза.
Нога онемела, на неё было больно вступать, но я игнорировал эту боль. Больше сказать - мне нравилась она. Во рту чувствовался какой-то холодный кусочек мяса. Воспринимая на слух обстановку позади меня, я ни с того ни с сего начал мусолить его, выдавливая из этого маленького куска последние капли крови




Текущее месторасположение: Деревенька, Озеро «Изумрудное»


Evil or Very MadКирилл Пантюхин «Пантера»

Re: Речной Порт

more_horiz
Похоже, что в данный момент удача улыбалась вам, чего нельзя было сказать о ренегатах, на которых было совершенно нападение. Один из них, получив три пули в шеи и одну в район челюсти, замертво упал на пол щедро заливая своей кровью пол. Второму повезло чуть больше и он остался жив, но и его постигла кара "Монолита", которая выражалась в виде вашего снайпера. Третий же остался жив, но получив три пули в плечо ведущей руки, стал совершенно небоеспособен и поспешил скрыться за укрытием. Бандиты, которые находились за стеной, поспешили выйти из комнаты к вам, приводя свое оружие в боевую готовность. Шаги позади вас резко стихли и больше ничего слышно не было.
Ситуация с вашими братьями была не совсем ясная, но пока стрекотали автоматные очереди, можно было точно сказать, что бой продолжается. Вы не могли точно знать, кто побеждает, а кто проигрывает, но всем сердцем надеялись, что ваши "братья" одерживают вверх.  
Внезапно раздался грохот, более походящий на раскат грома. Не понимая, что там происходит, вы мельком глянули в окно, которое располагалось рядом с вами. Вы сразу подметили, что множество мутантов всех категорий ломятся куда-то на юг. Раздался ещё один раскат, после которого вы почему-то стали чувствовать привкус свинца во рту. Неожиданно для самого себя вы вспомнили, что эти признаки - ничто иное, как признаки приближения Выброса. Возможно, стоит бежать прочь, спасая собственную шкуру.

Re: Речной Порт

more_horiz
Раскаты грома совпадали с моим пульсом, отчего на мгновение мне показалось, что я живу в одном ритме с Зоной. Но мои кратковременные философские размышления прервались необходимостью подумать о том, как побороть неверных. Они паникуют, а значит, легко доступны для хищного зверя.
Но меня постигла очередная неудача. Земля содрогнулась, и я, пошатнувшись, упал на спину. Ещё удар из-под земли, и вот я уже очутился на сухой траве. Боль не чувствовалась, я был слишком увлечён той мыслью, что приближается Выброс...
***
Пустота. Ничего и никого вокруг. И либо я ослеп, либо умер, либо жив, но нахожусь в новом для меня месте.
"Что с Братьями?" - эхом раздалось вокруг, а я пытался понять, что со мной.


Требуется ГМ. Опишите, что случилось с персонажем




Текущее месторасположение: Деревенька, Озеро «Изумрудное»


Evil or Very MadКирилл Пантюхин «Пантера»
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить