S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Деревня

+10
Радист
Хамелеон
Зубр
Старый
Пепел
Болт
Седой
Ворон
Филин
Kamikaze
Участников: 14

Деревня

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Деревня - Страница 12 3519437

Контроль: Мутанты х14

Активность мутантов: ••••• ( 4 уровень )
Уровень радиации: ••••• ( 2 уровень )
Аномальная активность: ••••• ( 2 уровень )

Описание: Старая деревня на территории Милитари. Заброшенная ещё после первой аварии на "Чернобыльской", эта маленькая деревушка сначала служила армейским лагерем для солдат вне территории базы. После загадочных исчезновений военнослужащих деревня начала пустеть, а когда в одном из подвалов обнаружили изуродованный труп солдата деревню и вовсе покинули. В рассвет Монолита здесь проводились оккультные обряды сектантов группировки "Монолит": казни военных, сталкеров и жертвоприношения диких животных. Так же здесь была военная операция по зачистке сектора от фанатиков. После неудачной операции армейским подразделениям пришлось отступить. После этих событий место стало пустовать от людей, где-то на улице и в подвалах домов до сих пор находятся останки военных и фанатиков.

Переходы:
Блок пост в Бар (опасно)
Лагерь на холме
Автобусная остановка
Лагерь между холмов (опасно)
Блок пост в Рыжий лес

Re: Деревня

more_horiz
В погребе было темно, но контуры предметов различались. Чего только в нем не было: ящики с консервами, на этикетках которых были написаны стандартные "Свинина" и "говядина"; копченые колбасы свисали с потолка, подвешенные за нить; куча разных закруток.
"Интересно, этот дом значит кому-то принадлежал, ибо в армии это бы давно стащили, хе-хе. Минуточку"- он присмотрелся к стене, которая немного переливалась. По спине пробежал знакомый холодок: такой эффект создавала аномалия в Зоне.
Марк не стал трогать стену, а решил поступить чисто по-сталкерски: кинуть болт. А так как болта не было он взял в руки нож из кухни.
"Хмм, что у нас переливалось в зоне... Воронка? Грави? не помню, черт. Но явно кто-то из них. Но что здесь делают аномалии? "- взяв нож в удобную для метания позицию, он кинул его в стену, и отпрыгнув, в ожидании того, что нож может вернутся прямо в наемника, согласно законам подлости аномалий.

Re: Деревня

more_horiz
-Есть прочесать деревню.- ответил я, и осмотревшись по сторонам, попытался в этом Броуновском движении найти два знакомых лица, а именно Шпрота и Гурмана. Одного я нашел, он шел спиной назад, и что-то объяснял еще одному бойцу. Форма на втором была такая же, но без лычек.."Солдат значит. Рядовой"- подумал я, и кивнув капитану, посмотрел в след Ани. Дождавшись, пока она обернется, я понимающе кивнул, и пошел за бойцами.

Все эти команды, правильные ответы...Чушь какая-то. Меня это немного напрягало, но я держал себя в руках, и пытался вжиться в роль, пока мы не выясним, что тут происходит.
Гурман заметил меня заблаговременно, и остановился. Его товарищ врезался в него, не ожидая такого маневра. Нагнав их, я коротко кивнул, и проговорил:
-Не останавливаемся. За мной, марш.- и направился на окраину деревни, которая была ближе к бывшей военно базе...Или не бывшей? Если уж и начинать этот "поиск", то с окраины. Добравшись до крайнего дома по главной улице, я осмотрелся. Пейзаж был довольно знакомым, но только ярким. В Зоне все было серым, тусклым. Серые облака свисали, казалось, будто бы над головой, деревья без листвы, серая земля. А тут...А тут все было, как на большой земле. Ну само собой, разница была, т.к. радиация когда-то это место хорошо попортило. И тут меня осенило: "Радиация...Твою ж мать. А какой тут фон был у нас? В пределах нормы, но норма то сталкерская. Плюс защита, и т.д. Попадалово конкретное..." - немного напрягшись, я отогнал эту мысль на полку с вопросами "Где мы, и что это такое?", я завернул за угол, осмотрел прилежащий к деревни холм... Вроде бы все чисто...Трава зелененькая, деревца, пусть и не с густыми, но кронами листьев... Красота да и только...
-Кто-нибудь, что-нибудь знает, или понимает?- спросил я, не оглядываясь на бойцов, и шагая вперед, осматривая чуть ли не каждую кочку.

Re: Деревня

more_horiz
Хамелеон:
Анубис только пожал плечами.
- Я не ученый, а врач. Некоторые пузыри имеют собственный выход. Иногда он ближе, чем кажется. А некоторые, как говорят, ловушки. Мол, выхода оттуда нет. А может просто оттуда уже выходить некому? В общем, коварные аномалии.

Радист:
Когда кинжал влетел в стену, появилась известная вспышка. Правда, куда меньшая. И видимая только для самого сталкера. Когда Радист открыл глаза, он сразу ничего не мог понять. Комната, по сути не изменилась. Всё таже переливающая стена. Вот только справа от лица сталкера, из банки тушенки, торчал его кухонный нож. На его лезвии было что-то нацарапано. Присмотревшись, Радисту удалось прочитать кривой и мелкий текст: "Зона не прощает".

Ани:
Девушка увидела водителя грузовика, который спокойно стоял у открытой двери и курил сигарету. Также там был солдат с накинутым на форму белым халатом и марлевой маской.
- Пойдём, - сказал врач, взяв девушку под руку.
Человек обошел с вами грузовик, после чего подошел к кузову. Он был накрыт тентом. Также позади машины больше не было людей, ибо она находилась на краю деревени. Ани услышала какой-то щелчок, раздавшийся в грузовике. Она подняла голову и увидела дуло автомата.
В кузове стоял человек в военной форме. Его рубаха была немного потрепана, а левая рука перебинтована в области локтя. У парня была небольшая бородка и татуировка совы на шее.
- А теперь тихо поднимайся сюда. Издашь звук - стреляю. Сделаешь что-то не так - стреляю. Ты мне не понравишься - стреляю. Смекаешь?

Старый:
Одним из солдат и вправду был Гурман. А вот второй оказался вам не знаком. Явно кто-то из простых военных. На ваш вопрос они хором ответили "Никак нет".
Что до остальных солдат, они начали прочесывать каждый дом. Не исключено, что они вскоре дойдут и до здания, где остался Радист с Зубром. Или не Зубром? В любом случае, туда тоже успеют зайти. Нужно было срочно придумывать какой-то план.

Re: Деревня

more_horiz
После вспышки, Марк еще минуту протирал глаза, ибо блик ослепил его.
Восстановив более-менее зрение, он увидел рядом с собой нож, на котором было нацарапано послание.
- Не прощает, говоришь? А мы разве тебя обидели, чудошко-Зона? Ты сама нас сюда отправила...- сказал сталкер в пол голоса, вынимая из банки нож.
"Стало быть- это портал, нужно его проверить. И для начала мне нужна нить Ариадны..."- он повернулся в поисках бечевки. Благо, долго искать не пришлось: привязав один конец к столбу, а другой к поясу, Харитонов Марк аккуратно поставил руки перед собой и уверенным шагом направился к аномалии. Либо она его выпустит, либо убьет. Либо он стукнется руками об стену, больше вариантов не было.
"Если это выход, я смогу вернутся за товарищами с подмогой, наши ведь остались на холме"- думал наемник, приближаясь к заветной "двери".

Re: Деревня

more_horiz
Я подошла к грузовику и увидела водителя грузовика, который спокойно стоял у открытой двери и курил сигарету. Так же возле был солдат в медицинском халате, который был накинут на форму и в белой марлевой повязке. Это кто еще такие? Что-то на медиков они смахивают в самую последнюю очередь.
- Пойдём - этот "врач" вдруг схватил меня за руку и потащил к грузовику. Я осталась стоять на месте, но более сильный рывок заставил меня сдвинуться.
Может уже объясните что происходит? - громко спросила я, надеясь что хоть кто-то из проходящих обратит внимание.
К грузовику все же пришлось подойти, хотя я и продолжала отпираться, но старалась идти медленнее, растягивая время. Надеюсь Старый меня найдет. Я осмотрелась и поняла что стоим мы похоже на самом краю деревни. Надо тянуть время. Что-то странное происходит. Вдруг я услышала щелчок. Ну что за черт? Оружие? Я медленно подняла голову, замечая дуло. Ну вот и приплыли. В кузове стоял человек. Он был в военной форме. Сам был он сильно потрепан. Левая рука перевязана, была так же небольшая бородка, но больше всего я обратила внимание на тату на шее. Сова. Хм... Интересно.
- А теперь тихо поднимайся сюда. Издашь звук - стреляю. Сделаешь что-то не так - стреляю. Ты мне не понравишься - стреляю. Смекаешь? - резко заявил он.
-Только можно один вопрос... - я решила тянуть время. Все равно пристрелят. - Вот вижу у тебя тату... Хм... красивое.. Я тоже всегда хотела, но папа запрещал. А твое прям напомнило. - я старалась заговорить зубы, надеясь что кто-то заметит это непонятное действие. У какого мастера ты делала? А? Сколько стоило? Я просто думаю... А вот... Больно делать тату. Тем более на шее. Там же сосуды рядом и все такое. - говорила я не замолкая, но достаточно медленно и громко. Старый, пожалуйста, приди...

Re: Деревня

more_horiz
- Ну тогда сидим и ждем-с. - Я тяжело вздохнул - Или таки пойдем "познакомимся" с военными, что скажешь, ты как человек находящийся в синдикате больше меня имеешь больше права на выбор - Я еще раз кинул взгляд на деревню, а затем окончательно переключился на не известных.

Re: Деревня

more_horiz
Оба бойца ответили отрицательно. Это немного обескуражило, однако быстро в голову пришла ясность. Я обернулся на солдат. Как оказалось чуть ранее, второй был не Шпрот. И обернулся я, чтобы снова в этом убедиться. И как раз тогда понял, что Гурман блефует. Возможно не зря, а возможно...

***

Я двигался довольно резвым шагом, держа автомат на готове, и по мере возможности заглядывая в окна домов. Я знал, кто были те двое, поднявших шухер, но некоторая доля вроятности, что мог бвть кто-то еще, не обязательно третий, а именно кто-то ещё... Осматривать дворы более подробно я отправил второго бойца, из-за чего он постоянно отставал.
-Консператор хренов...- шепотом сказал я, обращаясь к Гурману.-Надеюсь, у тебя есть какие-то мысли, и хоть что-то ты смог разузнать.

***

Таким темпом мы мы дошли до того дома, где сидели Радист и Зубр. Оба бойца стояли на улице и курили. Завидев меня, они приняли стойку смирно, но я отмахнулся, мол вольно. Как раз тут нас догнал и второй боец.
-А что там возле башни? Почему вся медицина именно там собралась?- задал я скорее риторический вопрос, но все же думал, что кто-нибудь мне ответит.- Ведь если найдут раненых, то они пока оттуда добегут, триста лет пройдёт... Нецелесообразно их там собирать. В центре было бы разумнее...- я рассуждал в слух, уже двигаясь вперёд, оставив позади и персонально наш "штаб", и ещё пару домов со дворами. Впереди, над крышами, уже мюотчетливо маячила вершина башни...

*У нас есть предположение, что нас кто-то глушителем...- всплыл в голове голос Зуба, тогда ещё моего наставника.- Ты, вроде, парень грамотный, по-этому пойдёшь с нами. Разведка докладывает, что в башне, в деревне, и располагается это глушилка..."
При виде башни, в виде более целом, чем в нашей Зоне, у меня в голове всплыли воспоминания первого моего контракта в Синдикате... Тогда Зуб был моим наставником, и спас мне жизнь. К счастью, в долгу я не остался, и спас его в тот же день, спустя несколько минут... "Где ж сейчас Зуб... Тоже вопрос дня..."

***

За размышлениями я и не заметил, как на автомате проскочил ещё три двора, и мы вышли на окраину деревни... Ну как окраину... По нашей стороне дома уже закончились, а с другой стороны ещё было домов пять. Но пока что там никого из солдат не было. Но не это было занятно...
Прямо по курсу, не далеко от башни, и метрах в сорока от нас стоял один грузовик и все тот же УАЗик, из которого я изъял Зубра. УАЗ стоял чуть в стороне, метрах в десяти. Но и не это было интересно.
"Лоянов ведь говорил, что все медики будут тут, и что будет машина... Машину, допустим, я вижу... А вот опознавательных знаков... Плюс водила... И два мед. работника, Ани, и какой-то хмырь... Стоп... Хмырь. А ты чего это не в полевой униформе..."- и действительно, солдат был не во врачебной одежде, а в халате, наброшенном поверх формы полевого камуфляжа. И марлевая повязка..." К чему она? Радиация? Тогда почему только у него...?"- за рассуждениями дистанция сократилась. Ани стояла перед кузовом, и...вроде с кем-то разговаривала, и постоянно оборачивалась... "Что-то врачеватели замыслили, и Ани тоже тут замешана?"

***

Мы с Гурманом шли рядом, а второй рядовой переместился на другую сторону, так как на нашей стороне дома закончились...
-Гурман, делай щас то, что я скажу. И без вопросов, просто делай.- мы прошли ещё пару метров. Я взял автомат по-удобнее.- Хватайся за грудь и падай. Быстро.- тихо, но настойчиво сказал я. Дистанция сократилась до 15 метров. Наемник сделал все так, как я сказал. Наученный опытом, я упал на одно колено, и взял на прицел... Нет, не грузовик...башню... А замысел мой был прост...
-Снайпер.- выкрикнул я, чтобы меня услышал второй боец из моей группы и те, кто стояли у грузовика.-На вышке снайпер. Врача сюда. Быстро...- я взял левой рукой за шиворот Гурмана, и потащил к грузовику, держа автомат правой, главной рукой, наготове...
-Мать вашу... Врача сюда, какого хрена вы стоите? Смирнова! Под трибунал пойдёшь у меня.- я кричал достаточно громко, чтобы было ясно, что шуток тут нет... Фальш со снайпером на вышке, или не обязательно на вышке...вокруг множество холмов, но тем не менее, с бесшумной винтовкой мог сработать... Причём вполне вероятно.

Re: Деревня

more_horiz
- Согласен! - Проговорил я, после минутного раздумья. - Стингер, Дух. Идёте со мной! Скаут и Джексон прикрывайте. Проверим деревню!
Перед этим я взял у Скаута бинокль и прильнул к его окулярам, дабы ещё раз осмотреть деревню. Повторный осмотр не дал результатов, зато я приметил пару аномалий, на нашем предполагаемом пути. Что касается мутантов - я их пока не приметил. Видимо неизвестная аномалия их распугала, либо убила.
Вернув бинокль хозяину, я первым начал спуск, следом пошел Дух, замыкал Стингер. Скаут и Джексон заняли позиции и взяли под прицел деревню.
Спуск был не долгим, добравшись до первого из домов, оказавшись у угла, а выглянул. От сюда был хорошо виден центр деревни,а так же некоторые тела мутантов.
Чтобы по лучше разобраться в произошедшем, на требовалось пройти через центр, но интуиция мне подсказывала, что лучше туда не соваться. За многие годы службы, я привык доверять этому безотказному природному аппарату. Я решил пока ничего не предпринимать, а внимательно понаблюдать за обстановкой, тем более этого от меня требовала всё та жа интуиция.

ГМ?

Re: Деревня

more_horiz

Остапенко. Чернобыльская Зона Полного отчуждения. Наше время.

Ничего сверх подозрительного вы не увидели. Почти все дома были со свежими отметинами отверстий, оставленными разнокалиберными пулями. На снегу являлось множество гильз, и виднелись множество следов. Как человеческих, так и следов мутантов.
Стингер наклонился над одним следом, в котором лежала пара гильз.
-Кровососы. А вот гильзы от спец.оружия. 9х39.
-Винтарь?- спросил Дух.
-Может быть и ВАЛ.
-А. Ну да. Он же ещё. - вздохнул сталкер.- Кто такими у вас пользуется?
-Да все, кому не лень. Бесшумное, убойное на малых дистанциях. И, кстати, не только у нас. Ваш брат тоже любит такое. - Стингер задумался.- Только меня интересует более крупный калибр...- наемник поднялся, и махнул рукой, мол вперёд, постоянно осматриваясь, и воля стволом своего автомата за взглядом.
-На сколько более крупного?- спросил Дух, подняв из снега гильзу побольше. Стингер обернулся:
-Мало. Старый - что-то на подобие психа в Синдикате. Уверен, что он не знает об этом, потому что все за глаза его так называют...- Стингер в скинул кулак, и остановился. Жестом указав на дом, он подошёл к двери. Дух занял место с другой стороны. Вам досталось место за наёмником.
Три сталкера вошли в помещение, как заправские спецы... У всех была своя выправка и свои тайны...


***

Двадцать минут назад... То же место.

-Твою мать...как же...б...больно...- хрипло протянул сталкер в зеленом пятнистом камуфляже группировки Свобода. Говорить ему было сложно, и он думал, думал, и записывал все в пда, пока были силы... "Дёрнул чёрт Брынзу... Зачем спустились в эту деревню... Зачем вообще сюда пошли... Сигнал проверять... Сдался он нам... Левый какой-то, даже не по нашему каналу... Вообще не понятно по какому... "- это были лишь обрывки мыслей сталкера, который всё записывал в окровавленный ПДА... Никому не известно, закончил ли он составлять предсмертную записку, или Чёрный сталкер забрал его душу раньше...

***

Наше время.
-Вот те раз...- проговорил Дух, освещая фонриком тело свободовца, рядом с которым лежал включеный ПДА. Раны у сталкера были в районе груди и на шее... То ли резанные, то ли рванные...
-Кровосос поработал...- подытожил Стингер.-Жалко парня... Молодой вроде...

Re: Деревня

more_horiz
- В Афгане и по-моложе погибали! - Приблизившись к телу и, присев рядом с ним закрыл, парню глаза. - Спи спокойно!
Я взял в руки ПДА мертвеца и прогнал последнюю запись:
"Твою мать...как же...б...больно...- хрипло протянул сталкер в зеленом пятнистом камуфляже группировки Свобода. Говорить ему было сложно, и он думал, думал, и записывал все в пда, пока были силы..."
Дальше запись обрывалась, было непонятно или он сам умер от потери крови или его кто-то добил. Спустя секунду, все вскинули оружие, куда-то в сторону, туда откуда послышался какой-то шорох. Я его то же услышал и, с опозданием в долю секунды, направил туда ствол своего автомата.

ГМ?

Re: Деревня

more_horiz
Звук был странный. Непонятной природы. То ли кто-то на что-то наступил, то ли упал... То ли будто пакет зашелестел...
-Кровосос?- спросил Дух, светя фанариком в проход, между двумя комнатами.
-Возможно.- ответил Стингер.- Но вряд ли...он бы напал. Либо это что-то другое, либо раненый кровосос. Либо...не знаю.- резко закончил мысль Стингер, и вошёл в соседнюю комнату. Раздалось карканье, и по комнате заметалась ворона, крайне больших размеров. Он билась о стены, потолок, раскидывая перья... Стингер немного отпрянул назад, и дал короткую очередь по зениту, веером. Каркнув в последний раз, птица упала в углу и замерла.
-Вот те раз. Никогда не видел их вблизи...- проронил Дух, протиснувшись между дверным проёмом и наёмником, со своим фонариком.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить