S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Блокпост в Бар

+20
Старый
Зубр
Луна
Патриарх
Синоптик
Жук
Цезарь
Остапенко
Радист
Хамелеон
Болт
Грин
Пепел
Ворон
Филин
Капитан Ткачёв
Хохол
Кай
Седой
Kamikaze
Участников: 24

Блокпост в Бар

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Блокпост в Бар - Страница 8 3534796

Контроль: Долг х10

Классификация по оружию: ••••• ( 3 уровень )
Классификация по броне: ••••• ( 3 уровень )

Активность мутантов: ••••• ( 2 уровень )
Уровень радиации: •••• ( 1 уровень )

Описание: Блок пост, перекрывающий вход на территорию Бара "100 Рентген" и южный Милитари. Техника используется как укрытие или спальник, прямо на асфальте расположено кострище, вокруг лежанки и матрасы.

Переходы:
Лагерь на холме
Деревня (опасно)
Хутор на холме
Автобусная остановка
Бар


Последний раз редактировалось: 11th Doctor (Вс 11 Май 2014 - 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
Добравшись до блокпоста, я отсалютовал долговцам, охраняющим проход в Бар, после чего попытался найти знакомые лица.
- Не стреляйте, свои.
Подняв обе руки и убедившись, что меня не пристрелят, я прошел на территорию поста, а затем сразу двинулся в Бар, не разговаривая с местным населением. Хотелось поскорее добраться до теплого уголка, получить патроны и двинуться на эту стрелку.

*Переход*
Блокпост в Бар > Блокпост №2.

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
Удачно

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
Автомат с самого начала я выбрал себе не шибко громоздкий, но и сильно замудренный. Компоновка, если я не ошибаюсь, называется бул-пап. Магазины стандартные - на тридцать патронов, от Эм серии. Хорошая балансировка. Вполне удобно.

И вот, получив команду от напарника, или все же проводника, я взял в руки "Тавор", поставил переключатель на стрельбу одиночными, и принялся озираться по сторонам, всматриваясь в каждую кочку, каждый куст.
Вокруг было тихо. В том смысле, что ветра, несущего разные звуки, шорохи, не было. Среди извечных в этих краях туч периодически поглядывала восходящая луна. "И что люди находят в этих местах. Какой хрен их сюда тянет? Какой хрен меня сюда дёрнул? Хотя я уж знаю, какой..." - злорадно улыбнувшись самому себе, я глянул на экран ПДА, закрепленного на запястье в специальном чехле. Карта гласила, что мы уже подходим к территории, окружающей бывшую военную базу, и ныне несущей название "Милитари". И ближайший к нам оплот людей в этом негостиприимном, судя по комментариям сталкеров, месте, был блокпост.
Я изучил все, что мог, пока собирался в Зону, и местные конфликты тоже не остались без внимания. Но понять их я так и не смог. Надо будет на досуге полюбопытствовать и Кирса.
***
Где-то на севере, достаточно далеко, судя по громкости, раздалась короткая очередь, разрезав ночную тишину. Потом еще одна, и тут же захлебнулась. И снова тихо...Как и не было ничего...
-Не понимаю.-негромко проговорил я,- Как тут можно вот так жить. Атмосфера тут... Даващая что ли...
Не сильно, конечно, я надеялся на ответ со стороны Сталкера, но все же, мало ли поделится своей философией на этот счет.

Тем временем мы прошли метров пятьсот. Кирс постоянно нас останавливал, что-то проверял на экране детектора, где-то подкидывал путь болтами или стреляными гильзами. Зачем это было нужно я тоже знал, и когда читал об этом, сильно удивился, насколько простыми методами люди пытаются обмануть местную природу. " А ведь у них не плохо получается" - подумал я, глядя по сторонам.

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
«Кирс», следуя проверенной тактике, двигался все увереннее. Свет налобных фонарей у сталкеров на блокпосту служил неким подобием светлячков, указывающих путь заблудившемуся страннику. Со временем начинало казаться, что этих "светлячков" стало больше.
К слову о светлячках; местность вокруг постепенно погружалась в практически непроглядную тьму. Да, и дождь, ранее прогнозируемый Вами, имел место быть.
Вскоре фонарь «Кирса» осветил черно-красную форму сталкеров на блокпосту. Тот, что был ближе всех, оценивающе осмотрел Ваш дуэт, после чего провёл дулом автомата, мол "Проходите".
- Вот и та стоянка, про которую я говорил в «Ста Рентгенах». Что у нас по времени? - Взглянул через плечо спросил Вас напарник

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
-По времени.- повторил я за сталкером, глядя на экран ПДА, закрепленного на предплечье левой руки.-За полночь. Десять минут первого.- отрапортовал я, оглянувшись назад, нету ли кого за нами. Да даже если и есть, то его хрен увидишь. Темнота уже полностью вошла в свои владения, что если бы не фонарики, то увидите перед собой что-либо на расстоянии вытянутой руки было бы очень проблематично.

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
- За полночь, значит, да? - «Кирс» многозначительно хмыкнул, после чего осветил лучом своего налобного фонаря беззвёздное небо. Капли дождя, попав в этот луч, становились видимы человеческому глазу: - Евгений, как Вы относитесь к размеренному ударению дождевых капель о свою макушку? Есть предложение переждать ночь в одном из этих прелестных контейнеров для крупногабаритных грузов, - напарник ударил кулаком по ближайшей груде металла, чтобы та издала звук.

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
"О как завернул. А ведь и не скажешь, что смог бы. Не то, чтобы он вызывает впечатление тупого куска мяса. Но слишком эрудированным тоже не казался ". Естественно, я все это лишь подумал, не подав виду.
Взглянув вверх, как и мой спутник, я поежился, получив в лоб несколько прохладных капель дождя.
-Отношусь я к этому крайне негативно...эммм...- Я запнулс, т.к. не знал имени сталкра...- Коллега. Но как отнесутся эти господа, названные Долговцами, к тому, что мы так нагло заняли сие укрытие, находящееся на их территории?

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
«Кирс» был удивлён, что его, сказанная в устало-игривом настрое, фраза не была Вами проигнорирована. Более того, Вы ответили своему коллеге в подобной форме, тем самым подливая мнимого масла в не менее мнимый огонь:
-  А что «Долг»? Сталкеры в красно-чёрных одеяниях, думаю, не станут противиться тому, что мы желаем отправиться в царство Морфея, ведь так? - Он осветил лицо ближайшего «должника». Молодое, даже подростковое, лицо, украшенное небесно-голубыми глазами, испуганно смотрело в глаза «Кирсу», после чего промолвил, толком не расслышав его слов:
- Эм-м-м... Допустим...
«Кирс» довольно хмыкнул, и пока "молодой" пытался вникнуть в суть происходящего, уже потерял Вашего напарника в экзоскелете из виду. Происходящее напоминало сценарий какого-то детского утренника, что вызывало смешанные эмоции.

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
Мельком осмотрев молодого долговца, пока тот был подствечен фонариком Кирса, я неопределенно хмыкнул. Об этой группировке ходили слухи, а порой даже и легенды, что мол ребята все тут как на подбор, шкафы два на полтора, суровые, серьёзные, с которыми лучше на узкой тропе не пересекаться. Хотя многие спорили, что лучше с долгом на этой самой тропе встретиться, чем с парнями из Наемников.

Под такие рассуждения, я последний раз взглянул до логовца, пребывающего в легком недоумении, пожал плечами, мол "а что я? Я ничего. Он все сам задумал", скрылся в контейнере, последовав примеру напарника.

Внутри контейнер был обычным, ну т.е. совсем обычным. Только вдоль стен лежало что-то типа поддонов, видимо для того, чтобы не спать на холодном металлическом полу. Так же на тех поддонах имелись старые, порванные матрасы. Видимо это " помещение " как раз и было предусмотрено для ночевок либо самих сталкеров, контролирующих это место, либо вот таких бродяг-путников, как мы.

Вытащив из рюкзака спальник, я скинул разгрузку и верхнюю часть комбеза. Спать в прорищинненой защите мне не улыбалось по нескольким причинам, которые я не назову. Думаю, и так понятно. А т.к. под комбезом я носил утепленный спортивный костюм и термобелье, то замерзнуть я не должен. С другой стороны- если вдруг какой-то внезапный пипец, то придется все впопыхах натягивать обратно.
-Сколько времени у нас на сон?- резонно поинтересовался я у Кирса, который тоже постепенно ко сну готовился.

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
- Четырёх часов, думаю, хватит, - буркнул "Кирс", тщетно пытающийся выбраться из своего экзоскелета. В конце концов, разозлившись, он ударил по корпусу своей защиты кулаком, отчего последняя раскрылась c характерным скрипом. Довольный, коллега предстал перед Вами в утеплённом камуфляжном костюме. Положив свою винтовку у экзоскелета, он, вооружившись двумя "Берретами", направился к своему спальному месту, и устроился поудобнее, держа в руках по пистолету.
Дождь усиливался, и скоро контейнер наполнился сталкерами в черно-красных одеяниях. Некоторые надевали плащи и возвращались на свежий воздух. "Должники", глядя на сопевшую Вашу компашку, лишь ухмылялись. Никто не думал будить вас, возмущаясь. То ли было им всё равно, то ли не хотели вмешиваться...
Подобным макаром и прошла ночь. "Кирс", проснувшись, принялся выполнять мыльно-рыльные процедуры, приводя себя в чувство. Закончив с этим, он стал залезать в свой экзоскелет, чем и разбудил Вас. Едва уловимое чувство недосыпа смешалось с немного заложенным носом.

Re: Блокпост в Бар

more_horiz
Просыпаться категорически не хотелось. Вот совсем. Но кто меня будет спрашивать...эх.

Ночь прошла достаточно быстро, оно и понятно. Не смогли меня разбудить ни дождь, ни долговцы, занявшие свободные места, чтобы этот дождь переждать. За то я подскочил от того, что мой напарник уже начал сборы.
Не открывая глаза, я задержал дыхание, прислушался к организму. "Холодно, даже прохладно. В горле першит. Вроде все. Ничего не застудил, и то ладно."
-Доброе утро, страна.- пробормотал я на выдохе, открыв глаза. Не долго думая, я вылез из спальника, сложил его, определил обратно в рюкзак, и принялся одеваться. Ушло у меня на все про все минут десять. "Много это, или мало по местным меркам, мне не ведомо."

По быстрому сообразив незамысловатый завтрак в виде банки тушенки с кстати сохранившимся у сталкера чаем и черствыми булочками, мы с Кирсом, отдохнувшие и с виду такие воинственные были готовы к дальнейшему переходу. Однако следовало бы решить, куда мы пойдем, что я и предложил проводнику.
-Может у долговцев спросить про Питбуля. Ведь тут других дорог то нет, кроме этой? Полюбому он тут засветился. Пусть они не скажут, что это точно он был. Но хотя бы будем знать, когда он прошел, и куда направился, а?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить