S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Гнилая роща

+2
Радист
Старый
Участников: 6

Гнилая роща

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Гнилая роща - Страница 3 930249b646be39ee1712b05b0de75c31

Контроль: Мутанты


Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Паразиты х15
Снорки х3
Кровососы х1
Слепые псы х10


Активность аномалий: ••••• (3 уровень)
Газировка х25

Пси-излучение: Нет

Описание: Небольшая рощица, накрытая химическим облаком, которое испаряется из аномалий, заселивших эту рощицу. Находиться тут категорически противопоказано. Тем более делать тут абсолютно нечего, кроме как искать проблемы.

Туман от аномалий становиться всё гуще, из-за чего неизвестно, что происходит внутри. Но оттуда то и дело выходят существа, то ли зомби, то ли что-то похуже. Тело человека, а голова - на кокон похожа. Сталкеры то и дело подстреливают эту заразу, ибо если в облако не соваться, особой опасности нет. А вот близко подходить никто не пробовал.

Переходы:
"Янов"
Строительный лагерь
Карьер
Мост над Ж/Д
КПП
Аномалия "Битум"




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Гнилая роща

more_horiz
Сознание уже висело на границе тьмы, держась несколькими пальцами за выступ ясности. Пройдя между зданиями, вы немного приблизились к своей цели. Однако вы еще не знали об этом. И когда уже сознание сорвалось с того самого "выступа", вы услышали негромкий скрип дверей, какие-то голоса. Потом недолгая пауза. И последнюю фразу вы услышали очень четко... Или это была чья-то мысль, которую вы прочитали?
-Это что за...? Твою мать, Ливер, помоги.- вы уже не почувствовали, как вас кто-то подхватывает, как вас дотащили до сухого, закрытого помещения. Сознание полностью вас покинуло. Усталость навалилась тяжелым промышленным прессом, отправив вас в забытие.

Переход: Станция "Янов". Кабинет Костоправа.

Проснувшись, вы обнаружили себя на кушетке. Снова. Неужели это всё был сон, и вы до сих пор в том НИИ? Глаза отказывались открываться. Нужно большое усилие для этого. Усталость немного сошла. А вот головная боль так и осталась. Сознание было чистым. Мыслей не было, кроме одной: Неужели опять НИИ?!
На вас была какая-то майка, серого цвета, и штаны. И как ни странно, они были женскими. ПО ощущениям кожа была чистой. Волосы тоже.
-Ага. Ну наконец-то проснулась.- послышался спокойный голос. Движение шеи, дабы повернуться на источник шума, отдалось вспышкой боли в голове. Но всё же было терпимо. На стул сидел немного полный, но достаточно подтянутый мужчина. В старых, но чистых джинсах, в свитере и кожаной куртке. Он что-то записывал, периодически глядя на вас.

Re: Гнилая роща

more_horiz
Сегодня Зона разительно отличалась от вчерашнего образа. Ясная, практически чистая и солнечная погода сменилась мрачной серостью и унынием. Несмотря на мой вечный оптимизм и легкость, я словно чувствовал, как хорошее настроение улетучивалось куда-то ввысь, в этим хмурые тучи. Такие у меня были мысли, пока крепкие сапоги хлюпали по редким лужам на разбитом асфальте. По дороге на юг мне предстояло пройти мимо небольшой рощицы, которую местные сталкеры прозвали гнилой. Название уж точно не предвещает ничего хорошего, так что задерживаться там я не собирался, лишь мельком пройти мимо...

...Однако на полпути возле аномалии что-то заставило меня остановиться. До меня доносился резкий химический запах, наподобие фтора или хлорки, из-за чего я сразу же принялся чихать с завидной регулярностью. Впрочем, это был лишь запах: основное облако словно пряталось среди голых деревьев рощицы и не выходило за его границы. Почему-то я не мог оторвать свой взгляд от него, хотя подкоркой и осознавал, что мне здесь делать нечего. Все еще прикованный к зеленым всполохам в дымке тумана, я наощупь снял Винтарь с плеча.

Можно же надеть противогаз и зайти внутрь. Газовые аномалии не могут образовывать столь плотных облаков сами по себе, наверняка, что-то притягивает их к себе, или напротив, излучает из себя. Возможно, какой-то артефакт? Если им завладеть, можно такое провернуть...

Ноги словно сами начали нести меня внутрь, левая рука уже потянулась к маске на левом ремешке рюкзака. Однако как только я заметил какую-то фигуру в тумане, это наваждение тотчас же рассеялось. Закаленный и выработанный за года в Зоне инстинкт самосохранения вдарил по мозгу, выводя его из пленящего дурмана аномалии. Затем такой же удар мозгу нанесли глаза, которые различили отвратительного гуманоида перед ним. Существо вытягивало свои руки ко мне, голова его напоминала улей или даже кокон. Понимая, что мне абсолютно нет смысла здесь задерживаться, я вскинул Винтарь и оглядел существо в прицел. В увеличении оно выглядело еще ужаснее и мерзостнее, словно ожившая химическая язва. От него также доносились неестественные звуки плача, от которых я жалел, что не приобрел у Гавайцы активных наушников.

Как и говорил Новиков, прицельная сетка Винтаря стерлась и непривычному бы стрелку от оптики не было бы пользы. Однако за столь долгое время использования этого оружия я уже интуитивно знал, куда и как летит дозвуковой патрон. На такой дистанции падение практически несущественно, так что я прицелился по коленным чашечками гуманоида и сделал четыре выстрела, чтобы лишить его мобильности, если он решит последовать за мной. Резкие щелчки затвора винтовки прозвучали очень резко и отчетливо, в противовес плачу существа. Когда мои выстрелы достигли цели, существо взвыло еще громче. Надеясь, что я достаточно его обездвижил, я развернулся и резко вдарил на юг, оставляя рощу и ее аномальных обитателей позади.

(Попытка перехода > Стоянка у трансформатора)


Гнилая роща - Страница 3 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Гнилая роща

more_horiz
Пули со свистом врезались сначала в одну ногу мутанта. От стрельбы остались две рваные раны, оттуда потекла жижа бело-зелёного оттенка. Гуманоид сделал ещё один шаг, но вторая пара выстрелов прошла успешнее. Послышался хруст и мутант упал на землю.
Монстр успел выставить руку и локтем встретился с землёй. На душе что-то ёкнуло, будь эта тварь человеком, такое падение было бы очень ощутимым.
- Э-э-а.... Эб-баа.... Ааа-ээ!
Завывания мутанта затмило плач и разнеслось по округе. Он покричал так всего несколько секунд, а затем уверенно заработал руками и пополз к Пеплу. Скорость, конечно, была не ахти. Обычным шагом чновцу удалось оторваться от преследователя, который вскоре отстал где-то позади.

Удачно

Стоянка у трансформатора представляла собой место, покрытое аномалиями типа электра вдоль и поперек. От ветра и листочков можно было увидеть красоту, которая там происходила. Маленькие синие искорки вылетали в разные стороны, моргали и светились от легких прикосновений. Несмотря на всю доброту картины, было понятно - электры раздражены столь частыми прикосновениями и готовы разрядиться в любую секунду.
Среди аномалий лежали два тела, старые и грязные, наверняка они там валялись уже давно. Ещё один сидел задумчиво на крыше старого жигуля. Сталкер наблюдал за аномалиями, легонько двигал ногами. Пепел рассмотрел его поближе и увидел несколько пулевых отверстий в комбинезоне. Рюкзака и оружия нигде не было, как и двух его товарищей на земле. Похоже, их уже успели обобрать, но один умудрился выжить. Он что-то бормотал себе под нос, наблюдая, как блестит электра.

Re: Гнилая роща

more_horiz
Наконец группа выдвинулась со станции. Не хватало Мухи для полной разношерстности нашей компании. Наёмники есть, сталкеры есть, не хватает мутантов. Но это до поры до времени.
Путь лежал мимо гнилой рощи, в обход битума и прямиком к воротам завода "Юпитера". Впереди шел Крюк и его боец. Я шел чуть в стороне вместе со сталкером и его подругой. Позади метрах в десяти шли остальные в составе Радиста, Аски, Ани и замыкали бойцы Крюка.

Забирать левее рощи мы стали сразу после выхода со станции. Идти через саму рощу смысла нет, обходить через КПП тоже такое себе...Муха сообщила, что там кто-то водится. Вот пусть и водится. Мы сделаем крюк с другой стороны.

Крюк по всем правилам прокидывал маршрут гайками и гильзами. Я же шел в стороне и на глаз, ибо такое весло не позволяло свободно пользоваться второй рукой. Но мне и так удавалось обходить аномалии, благо их было не так уж и много.
Ближе к роще мне пришлось приблизиться к основной группе, дабы не забредать в лабиринт химических аномалий, коих уже на окраине было в избытке.
Сталкер смотрел по сторонам, вечно куда-то приглядываясь. Видно, что в Зоне он научился правильно ходить. Шел в шаг за мной, девушка его тоже не отставала. От же ж...Туристы залётные.
Да и плюс пейзажи тут были. Одна машина по добыче песка в карьере, да светящийся зеленым лес чего стоили. Сам иногда заглядывался, поражаясь, как такая махина до сих пор стоит.

Ближе к разлому пришлось воссоединиться полностью, т.к. со стороны КПП послышалась стрельба.
-Надеюсь не Муха там решила закуситься.
-Да вряд ли девчонка полезет сама. Там вроде бандиты сидят.
-Ну да...- как-то без эмоций ответил я, снова отходя от группы, когда мы вошли в слепую зону от КПП.
Битум мы так же прошли по широкой дуге, т.к. Крюк сообщил, что аномальное поле от материнской вышло сильнее в сторону карьера. В результате мы потеряли еще минут тридцать времени, но в конечном итоге поднялись на холм, выйдя к корпусам завода, а далее к воротам.

------------>Завод "Юпитер". Главные ворота.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить