S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Брошенная стоянка

+4
Чистый сталкер
Шило
Болт
Наемник Айс
Участников: 8

Брошенная стоянка

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Брошенная стоянка - Страница 3 3303260

Контроль: Зомби х6

Оружие: ••••• (5 Уровень)
Броня: ••••• (5 Уровень)

Мутанты:
Чернобыльский пёс х8
Снорк х5
Тарк х5
Псевдоворон х4


Аномалии:
Воронка х1  
Трамплин х2
Пар х3
Ведьмина дорога х1
Мираж х2

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Активность аномалий: ••••• (2 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Судя по остаткам человеческих костей и огрызков военной формы, тут когда-то была стоянка Военных. Видать Военными полакомились собачки. Или же они что-то не поделили с Зомби.
Стоянка выглядит весьма бедно: несколько железобетонных труб большого диаметра беспорядочно валяющихся по всей стоянке, небольшая яма, в которой раньше наверное разводили костёр, обрезки колючей проволоки и парочка тощих кустиков.
Сейчас это место контролируют Зомби.

Переходы:
Стоянка в овраге
Центральные ворота Заводского комплекса
Рыжий Лес (Тропа на Янтарь)

Re: Брошенная стоянка

more_horiz
Так, этого нам еще не хватало! Из огня да в полымя... Только не кому не кажется, что это уже перебор? Но надо действовать, причем срочно. Я-то знаю, какие они живучие, эти гады. Сам одного из них на Арене убил. Ох и напрыгался я тогда... Я приказал:
- Значит так, бойцы! Готовимся к обороне. У кого есть ручные гранаты, достаем, есть подствольники - заряжаем и будьте готовы. Скала, у тебя как с патронами, сколько осталось? Посмотрите среди барахла убитых, если там что-нибудь убойное. И еще: все надежно закрепляем - псведогигант придет, тут земля колыхаться начнет. Приступили!
Я достал Грозу и переключив ее в режим стрельбы гранатами, вставив в ствол гранату. Оставшиеся я разложил по карманам, чтобы можно было быстро достать. Нам надо убить ее ДО того, как она подберется слишком близко к нам. Помнится, в тот раз мне хватило пригоршни гранат и пары магазинов, чтобы прикончить тварь, но как будет сейчас - неизвестно, поэтому стоит приготовиться к худшему.

Re: Брошенная стоянка

more_horiz
Бойцы в точности выполнили указания и заняли оборону. Скала беспомощно посмотрел на свой пулемёт с сошками и пробормотал, что при такой землетрясении пули будут ложится во все стороны.
Вскоре появился и виновник торжеста, причём появился не так далеко как все рассчитывали. Из за валуна, который скрывал его перемещения.
Долговцы навели на него оружие, но первыми выстрелить не решались.

Re: Брошенная стоянка

more_horiz
Вот так сюрприз. Псевдогигант появился из ниоткуда, причем не на такой уж и безопасной дистанции, на которую я рассчитывал. Впрочем, в Зоне редко когда что-то происходит так, как ты хочешь. Я тут же рявкнул:
- Бойцы, огонь из всех стволов! Если подойдет слишком близко - в рассыпную все!
Я переключил автомат в режим стрельбы патронами - дистанция небольшая, а разлет осколков не такой большой, как у Ф-1, но все же внушительный - сами же отгребем от своих подарочков. Затем прицельными очередями по псевдогиганту я довольно быстро опустошил первый магазин и тут же вставил второй, повторив то же самое. Слава богу, что бойцы тоже знакомы с принципом действия гранаты и использовали лишь огнестрельное оружие, что при таком количестве уже довольно серьезно, шесть хорошо вооруженных и обученных бойцов - это не шутки, даже когда твой враг - такая бронированная громадина.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Брошенная стоянка

more_horiz
Псевдогигант поймал достаточно свинца, но продолжал двигаться вперёд. Один его глаз перестал открываться, а одна из передних недоразвитых конечностей была оторванная очередью из крупнокалиберного пулемёта. Когда мутант подошёл достаточно близко, все как вы и говорили посыпались в стороны. Мутант на секунду растерявшись потопал за одним из бойцов, имя которого вам было не известно.

Re: Брошенная стоянка

more_horiz
Несмотря на ураганный огонь, псевдогигант остался живым, хотя и получил довольно серьезные повреждения - впрочем, на его намерение сожрать всех нас это никак не повлияло. Мы все рассыпались в разные стороны, чтобы запутать мутанта. Так и получилось. Однако он все же выбрал себе жертву: одного из незнакомых мне бойцов из уцелевшей троицы. И этот момент надо использовать. Я перезарядил Грозу и закричал бойцу, которого псевдогигант избрал своей закуской:
- Боец, беги! Остальные - огонь по мутанту!
Я прицелился и вновь начал быстро стрелять короткими очередями, чтобы ни одна пуля не прошла мимо - если так и дальше пойдет, у меня просто закончатся патроны, да и у ребят они не бесконечные, особенно после стычки с кровососами.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Брошенная стоянка

more_horiz
Боец, к которому начал приближаться мутант бросил свой автомат и рюкзак, чтобы легче можно было бежать и начал наращивать скорость. Псевдогигант тоже имел не слабы темп, поэтомы вскоре он догнал бойца, но чтобы ударить ему пришлось остановится и поднять одну лапу, за это время Долговец в очередной раз смог убежать.
Псевдогигант рыкнул, и решил следующим заходом просто раздавить противника. Ваш соратник разгадал замысел, если можно это так назвать, мутанта и бросился на ближайший каменный валун, пытаясь уйти из зоны доступа лап.
Через несколько секунд "цыплёнок" топтался возле валуна и безуспешно пытался последовать за своей жертвой, но ваши выстрелы привлекли его вновь и он бросился к вам. Долговец же на камне остался с одним пистолетом и стрелял не принося практически никакого вреда.
Ваши выстрелы в конец разозлили мутанта, оторвав ему вторую недоразвитую руку, он начал хромать на одну из своих гигантских лап, а во многих местах тела уже начал виднеться голый череп, столь интенсивен был ваш огонь...

Re: Брошенная стоянка

more_horiz




Долговец остановился сам и приказал группе стоять на месте. Он вынул бинокль и посмотрел на место схватке. Даже и невооруженным  глазом девушка наблюдала следующую картину:
Среди больших бетонных труб укрывались вооруженные люди, как сказал СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ Грабчак что там находятся долговцы. Тринадцатая видела лишь темные силуэты возле ямы, но больше всего привлекло другое: посреди несмолкающих автоматных очередей тяжело, но достаточно быстро шагал мутант, выглядевший как гора мышц с гигантскими ногами. из слов сталкеров Долга стало понятно, что это псевдо-гигант. Существо редкое, но очень опасное. Без тяжелого вооружения его очень трудно убить.  Грабчак скомандовал бойцам срочно пойти на сближение, они были намерены ПОМОЧЬ своим товарищам. Три долговца быстро, как могли, направились ближе к стоянке. Сержант Дудник, вооруженный тяжелым и громоздким автоматическим дробовиком, двигался куда быстрее двух других своих товарищей, которые шагали в своих экзоскелетах. Сталкерша же не торопилась, а держалась возле старших по званию "должников" . Сержант в то время уже остановился у заметного каменного валуна и начал перезаряжать свое оружие, видимо, подобрав лучшие для данной ситуации боеприпасы. Дойдя до камня Тринадцатая уже детально осмотрела монстра. Большие лапы словно целиком были порождены в твердых мышц, эти лапы на которых передвигался гигант имели размер с человека. Голова же была тоже не пропорциональна, если сравнивать с телом обычного человека. Она была большой, где проглядывалось злобное лицо, с большими глазами. Лицо, из-за множества попаданий нескольких бойцов Долга, практически окрасилось в знакомый цвет крови.
Тем временем солдат убегавший от мутанта вскарабкался на большой камень, где он был недосягаем. Через несколько неудачных попыток добраться до долговца, псевдо-гигант развернулся в сторону других сталкеров, которые уже находились на стоянке и ввели бой. В этот момент мутант был повернут в сторону прибивших, но смотрел на других (Болта и его группу). Лейтенант Болокан срочно пояснил, что сейчас будет возможно очень сильно навредить мутанту, если с его ленты, набитой патронами с хорошей пробиваемостью, попасть в слабые места во лбу и лице гиганта. А именно глазницы, одна из которых уже заметно изливалась кровью. И прицелиться будет легче. Тринадцатая подняла свою необычную винтовку и прицелилась в мутанта, куда посоветовал ей Болокан.  Старший лейтенант Грабчак приготовил гранату в гранатомет своей винтовки, сами его пули не так действенны, особенно в сравнении с гранатой, а вот двенадцати миллиметровые пули будут обладать неплохим останавливающим действием, особенно при интенсивности огня из дробовика сержанта. Вооруженный пулеметом долговец поставил свое оружие на сошках, которые устойчиво стояли на камне. Он также прицелился в лицо мутанта. Двое других долговца, сопровождавших девушку до Бункера бегом направились в сторону засевших за бетонными трубами сталкерами, но не подошли к ним а лишь приняли из сторону. Сержант подсел за невысоким укрытием, а высший  по званию отошел дальше, чтобы в нужный момент направить в лицо псевдо-гиганта гранату (ИЗ ПОДСТВОЛЬНОГО ГРАНАТОМЕТА).  
Болокан присоединился к общему пулевому натиску на лицо мутанта, тот завыл и пытался отвернуть голову от попадающих в лоб и щеки пуль, но движение его ярости было не остановить, по крайней мере сам мутант остановиться не мог. Гигант продолжал шагать в к основной группе сталкеров у труб на противоположной стороне стоянки. Девушка решила же стрелять несколько в другое места на теле твари. Увидев почти по плечо оторванную небольшую уродливую руку , Тринадцатая прицелилась как раз под нее и была намерена пустить пули из белой винтовки внутрь грудной клетки, с целью поразить дыхательные органы и даже, возможно, сердце. Ведь при отсутствии руки ничто теперь не мешает спокойно вонзиться пулям в открытую плоть. Знание в анатомии в для лечения может пригодиться и в обратных целях - навести увечья, даже не приходя к большой силе. А ведь если соблюсти пропорции тела, то псевдо-гигант выглядит как человек, особенно видно по лицу, хоть и искаженному радиацией и аномальным воздействиям Зоны.





Брошенная стоянка - Страница 3 1443eb71ff4e92755607bba41c487626

Re: Брошенная стоянка

more_horiz

Обоим будет отписывать Кот
Куратор: Чистый сталкер




Брошенная стоянка - Страница 3 4191e010
Защити мир от заразы Зоны!

Re: Брошенная стоянка

more_horiz
Мутант не отставал от нашего бойца, но тому удавалось убегать. Застряв у валуна, за которым спряталась потенциальная жертва, мутант немного постоял и направился к нам. Видимо, ему не понравились наши гостинцы. Мы уже нанесли мутанту серьезные повреждения, еще немного и он, наконец, подохнет, а я перестану выпускать магазин за магазином. Но вдруг, к нам уже во второй раз за день прибывает подмога, которую никто не звал из нас не вызывал... не то, чтобы я был против помощи, но факт остается фактом. На мутанта обрушился свинцовый град, вдруг раздался взрыв - кто-то из наших союзников запустил в него гранату из подствольника. Мельком, я успел увидеть, что большая часть из них была облачена в долговские экзоскелеты, однако двое из них были одеты иначе. Так, не отвлекаться. Пока псевдогигант еще не подошел слишком близко, надо этим воспользоваться. Самое время применить более действенное средство, нежели пули. Я быстро переключил режим стрельбы и послал в псевдогиганта гранату из подствольника.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Брошенная стоянка

more_horiz
Подошедшая помощь отвлекла мутанта, поэтому ваши выстрелы пришлись ровно в цель. Все выпущенные гранаты взорвались прямо под мутантом, оторвав ему одну из двигательных конечностей.  Страшно взрыкнув мутант завалился на бок и начал молотить по земле оставшейся лапой, чем вызвал сотрясение земли под ногами вашего отряда. Несколько человек потеряли равновесие, а псевдогигант начал цепляясь за землю оставшейся конечностью подбираться к вашему отряду.
Ему оставалось проползти несколько метров до ближайшего бойца, но группа спасения добила его шквалом огня.
Исход:
Боец прятавшийся на камнях, не смог удержать равновесие во время сиесмической атаки гиганта и упав сломал правую руку.
Все остальные отделались испугом и парой синяков.
Сильно истощился боезапас.

Re: Брошенная стоянка

more_horiz
Тринадцатая выпустила лишь несколько пуль в мутанта, как его поразили несколько взрывов от подствольных гранат. Псевдо-гигант потерял равновесие и рухнул на землю. Он взбешенно ревел и начал колотить могучей лапой по земле. Все затряслось. Не зная что это делает большой мутант, девушка посчитала бы что это землетрясение. От испуга сталкерша спряталась за камнем, а лейтенант продолжал наблюдать, но его пулемет уже молчал, как и молчало оружие всех на этой стоянке. Окончательно замолк и мутант, лишь жалостливо проговорил долговец, который находился где-то за камнем.
- Я... кажется руку сломал... - это был именно тот долговец, который спасался от гиганта на высоком булыжнике. Грабчак и Дудник уже вышли из-за укрытия и приблизились к долговцем на стоянке, которые завязали схватку с порождением этим Зоны. Болокан поднял пулемет и направился к остальным. Девушка же молча отправилась к раненному. Тот было уже хотел направить на девушку свой пистолет, но заметил и понял, что она с долговцами. Тринадцатая принялась помогать сталкеру. Удалось найти палку и с помощью бинтов, найденных в рюкзаке брошенным на стоянке, наложить шину.
Сталрший лейтенант обратился к долговцам в лагере:
- Кто из Вас старший?
После ответа он продолжил говорить:
- Лучше всем нам покинуть это место, иначе нагрянут мутанты. В бункере кому необходимо предоставят хорошую помощь. Да и пополнить боезапас вам. А пока берите что нужно и уходим.
В этот момент девушка помогла подняться сталкеру и подошла к другим. Раненого подхватил лейтенант Болокан в экзоскелете и направился к Бункеру ученых. Девушка же понесла рюкзак раненого, остальные взяли оружие.
Переход:
Стоянка в овраге (Ст. л-т. Грабчак, Л-т Болокан, Сержант Дудник, Тринадцатая, Болт и другие.)

Болт, чтобы не задерживаться можешь с диалогом отписывать в другом месте и сразу переход в сторону Бункера. Хочешь останься. Тогда переход лишь мне и НПС со мной.


Брошенная стоянка - Страница 3 1443eb71ff4e92755607bba41c487626
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить