S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномальное болото

+3
Тринадцатая
Серёга Смит
Наемник Айс
Участников: 7

Аномальное болото

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномальное болото - Страница 5 3325788


Контроль: Зомби х20

Мутанты:
Снорк х8
Кровосос х3
Псевдогигант х1
Пси-собака х3
Чернобыльский пес х3


Аномалии:
Холодец х5
Жгучий Пух х2
Ведимна дорога х3
Мираж х3
Пар х4
Воронка х2

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)
Активность мутантов: ••••• (5 уровень)
Активность аномалий: ••••• (4 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Вязкое и мутное болото ядовито-зелёневато-чёрного цвета обросшее местами камышом, находится севернее Бункера Учёных. Три года назад совершил неудачную попытку приземления вертолёт с научным персоналом и военным сопровождением. В живых не осталось никого, а сам вертолёт наполовину увяз в иле. С покорёженных лопастей свисают "локоны" Жгучего Пуха, неподалёку образовалось парочку Холодцов. Это местечко пригляделось Зомби, их тут довольно много, адекватному человеку тут делать нечего, уже двух сотрудников Бункера пытавшихся забрать Чёрный ящик с борта вертолёта больше никогда не видели...
В последнее время тут увеличилась активность мутантов, а так же появилось большое количество аномалий.

Переходы:
Бункер Учёных
Тайный путь
Аномалия "Медвежий Капкан"
Чаща у болота

Re: Аномальное болото

more_horiz
В очередной раз сегодняшний день преподнес очередной сюрприз. Проклятый фокусник действительно оказался тем еще иллюзионистом. Или он просто изменял реальность? Черт его знает, в этой физике я не силен. Только на этот раз все было несколько иначе. Двойник, видимо, решил придать обычному миру некую изюминку, подмешав в него толику мира Зоны. Вот и получилось, что вместо обычных собак тут на поводках разгуливают слепцы, а некоторые на руках вообще тушканов носят. Тоже мне, чихуа-хуа. И аномалии. "Воронка" в центре Минска? Да, фокусник подошел к делу с изрядной долей юмора. Вот только тут аномалий даже молодежь не боялась - швыряли весело в нее жестянки. Я покачал головой. Тоже мне, будущие сталкеры, мать их.
Очередному появлению Насти я уже не удивился. Не изменилось абсолютно ничего, даже фразу она произнесла ту же самую. Я мимолетом чмокнул ее в щеку, буркнув:
- Подожди, родная, знакомого увидел, - я быстрым шагом направился к мужчине, который вел за руку девчушку. Если так продолжится и дальше, я их с закрытыми глазами чувствовать буду. Поравнявшись с ними, я краем уха услышал, как девочка что-то лапочет про фокусы и цветы. Эх, малышка, знала бы, что это за фокусник и чего он стоит, не радовалась бы так.
-Извините, - обратился я к мужчине и улыбнулся как можно шире и дружелюбнее. - Я тут случайно услышал, что ваша дочка любит фокусы и цветы?Тут в парке, сразу возле входа тропинка есть. Пройдете немножко по ней и найдете кучу цветов, которые ваш ангел так хочет. И денег сэкономите, и дочку порадуете. И на выступление, кстати, тоже успеете, - не дав мужчине опомниться, я вернулся к жене. Тьфу, блин, к бывшей жене. Галантно взял ее под руку.
- Пойдем, Настеныш, представление скоро. Только купим по дороге пожевать чего-нибудь. И ландышей тебе. Ты же их любишь? - я заговорщицки ей подмигнул.

Re: Аномальное болото

more_horiz
- Да?- мужчина удивленно посмотрел на Филина, затем его губы тронула улыбка.- Спасибо вам.
- Цветы? Дяденька сказал "цветы"?
- тут же радостно затараторила малышка, и потянула отца вперед, в сторону парка.
Настя с нескрываемым удивлением смотрела на Кирилла, на лице её сияла широкая улыбка. Прижавшись к нему, а затем схватившись за руку, она произнесла довольным голосом:
- Киря, а ты... изменился. И мне это очень нравится! Правда, я не ландыши люблю... Веронику дубравную. Есть такой цветок. И,- девушка сделала паузу, задорно взглянув в глаза мужчине.- Была и есть такая девченка - Вероника Дубравова. Вот её я очень к тебе ревновала,- девушка подмигнула.- Но всё в прошлом! Пошли за цветами.
Буквально сразу взгляд мужчины наткнулся на небольшой вагончик, на прилавке которого виднелась различная еда. Небольшая вывеска гласила всему свету: "Уникальная поставка с Пекарни им. Сидоровича! Запеченные булочки с мясом снорка, химерная шаурма, салат из красной травы с кусочками "Медузы"!" За стеклом виднелся продавец, по внешности так самый настоящий кавказец. Лет под сорок, может чуть больше, борода обрамляла рот и была длиной практически до груди. Оставалось надеяться, что ту же шаурму делает не он.
А в двадцати шагах виднелась небольшая тележка с множеством различных цветов. Вот около неё Кирилл заметил ещё одного знакомого: второго сталкера, который находился в бункере напротив раненного, отпуская редкие комментарии.
- Мне говорили, что стейк из мяса Бюрера - просто восхитителен!- произнесла заговорщическим тоном Настя, отрывая Кирилла от раздумий.- Может, после представления - в кафе?

Re: Аномальное болото

more_horiz
- В кафе? - я немного задумался. Было от чего. Во-первых, ларек с едой. Пес бы с ним, что продавец весьма смахивал на Карабаса из старого советского мультика. Так названия блюд приводили, мягко говоря, в некое замешательство. Стейк из мяса бюрера? Слава Черному сталкеру, Настеныш, что ты не видела настоящего бюрера, облаченного в лохмотья, воняющего, как свалка химического оружия, и с мордой, сморщенной, будто бы печеное яблоко. Если уж на то пошло, химерятина будет как-то поприятней. В эстетическом смысле, понятно. Во-вторых, совсем неподалеку около тележки с цветами, я заметил маячившего мужчину. Присмотревшись, я узнал в нем второго сталкера из бункера ученых. Интересно, этому-то что тут нужно? Тоже, поди, чего-то ищет? Или собирается мне палки в колеса вставлять? Или совсем наоборот? Ладно, разберемся.
- Можно будет и в кафе. Мне там еда больше нравится, чем здесь, - я кивнул на ларек. - А ты бери, если что-то хочешь, я заплачу. А потом пойдем во-о-он туда, - я указал на тележку с цветами. - Поищем твою Веронику дубравную. В крайнем случае, могу предложить огроменный букет роскошных роз, - я искренне улыбнулся и шлепнул бывшую жену чуть пониже спины. Вроде и в целях ободрения, но и советуя поторопиться с выбором блюда, если такое желание все же есть.


Аномальное болото - Страница 5 Wmg1YS6
Аномальное болото - Страница 5 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Аномальное болото

more_horiz
- А можно и то, и то?- счастливыми глазами глядя на Филина, спросила девушка, а затем подошла к ларьку и обратилась к продавцу.- Извините, а у вас остались булочки с кусочками "Грави"?
- Вам повезло, девушка!
- заигрывающим тоном отозвался продавец.- Последнюю заберете!
- Отлично!
- обрадованно произнесла Настя и протянула в окошко деньги. Получив пирожок, она тут же вернулась к Кириллу.- Знаешь, они такие вкусные! С легкой кислинкой, но при этом и сладкие! И от них совсем вес не набираешь. Как хорошо, что открылась эта пекарня... Ладно, пошли к цветам, обещания надо исполнять!
Девушка буквально силком подтащила Кирилла к тележке с цветами. Знакомый сталкер с задумчивым выражением лица переводил взгляд с одного букета на другой. Напротив него, сложив руки на груди, стояла дородная дама лет пятидесяти, довольно крупная, широкая, в фартуке и с чепчиком на голове. Увидев новоприбывших, она широко улыбнулась:
- Добрый день! Хотите подарить букет прекрасной спутнице?- обратилась женщина сразу к Кириллу.- У нас большой выбор, прошу! Некоторые даже выбирают по часу!
- Попробуй выбери тут правильное,
- пробурчал недовольно сталкер.- С этим ведь, как с миной: чуть не туда - и прости-прощай, родная хата.

Re: Аномальное болото

more_horiz
Настя довольно жевала пирожок, восхищенными глазами рассматривая цветы. Будь её воля - она бы их все заграбастала, к бабке не ходи. Любит она растительность до ужаса. Как там у поэта - люблю цветочки я, но странною любовью? Или там не про цветы. А, не важно, в общем, суть от этого не изменится. Я повернулся к задумчивому мужчине.
- Это хорошо, если дело хатой ограничится. А то ведь может и еще чего пострадать, без чего жить будет много неприятнее. Хочешь совет, бродяга? Не знаешь, что брать - бери розы. И побольше. Мне вот, например, чайные нравятся, уж больно красиво золотятся. Кстати, неплохие букеты выходят, если сообразить букетик из разных роз. Красные там, белые, розовые. Я однажды даже синюю видел. Так что точно не прогадаешь, хватай, - я повернулся к продавщице, дородной даме в цветастом фартуке и аккуратном чепчике: - Девушка, а у вас случаем нет Вероники дубравной? Моя будущая жена прямо без ума от нее. Но в случае чего, мы согласны на что-то попушистее, посимпатишнее и побольше.


Аномальное болото - Страница 5 Wmg1YS6
Аномальное болото - Страница 5 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Аномальное болото

more_horiz
- Как же нету?- отозвалась женщина.- Есть, конечно, Вероника у меня! Немногие берут, правда, обычно ландыши больше в ходу. Но в этот раз и Вероники совсем мало осталось, на один букет. Вот, держите,- женщина достала откуда-то из ящичка из-под тележки небольшой, красиво оформленный букет из синих цветов. В глазах Филина на пару мгновений мелькнуло яркое синее сияние, которое было на Янтаре, но ощущение быстро пропало.
Как только Кирилл взял в руки букет, дабы передать его Насте, слева раздался спокойный голос стоявшего рядом сталкера:
- Извини, парень, но мне это нужно больше.
Обернувшись, Кирилл успел только заметить быстро приближающийся к лицу кулак. А затем наступила темнота...
Сквозь пелену удалось рассмотреть тёмное, свинцовое небо, с которого падали тяжелые капли глаза. Филин лежал на земле, сырой и скользкой, и место вокруг было всё тем же Янтарем. Медленно повернувшись на бок, отчего тут же заболели рёбра, он увидел, как мужская фигура в сталкерском комбинезоне и с противогазом на лице, буквально тонущая в синем сиянии, срезает небольшой цветок (похожий на те, что были в букете), стоящий среди множества таких же. Резко мелькнула вспышка, и Филин опять потерял сознание.
Очнулся он, когда вокруг уже не было ни цветов, ни сияния, ни неизвестного сталкера. Только шагах в пяти лежала Сакура. Всё оружие было при них, как и обмундирование. Вот только голова раскалывалась от боли. И перед глазами стоял небольшой букет цветов под странным названием "Вероника Дубравная"

Re: Аномальное болото

more_horiz
Калейдоскоп видений закончился резко, потерей сознания. Когда же я открыл глаза, рядом уже ничего и никого не было - ни сталкера, ни загадочного сияния. Про цветы я вообще не молчу, о них вообще ничто не говорило. Только перед глазами вместо пятен некоторое время маячил тот самый букет "Вероники". Я попытался подняться и охнул - в голове будто бы разорвалась маленькая бомба, или какой-то сумасшедший лупил изо всех сил в колокол. Нет, так дело не пойдет. Значит, без резких движений, потихонечку, помаленечку. На то, чтобы подняться, ушло добрых минут пять. Наконец, удалось занять вертикальное, пусть и не совсем еще устойчивое положение. А вот Сакура лежала не двигаясь. Шатающейся походкой я добрел до нее, наклонился:
- Эй, подруга, - голос изрядно отдавал хрипотцой, словно я пару суток не пил. - Хватит тут ползать, пора уходить, - я встряхнул девушку за плечи.


Аномальное болото - Страница 5 Wmg1YS6
Аномальное болото - Страница 5 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Аномальное болото

more_horiz
Девушка вдруг закашлялась, потом резко открыла глаза. Филин с ужасом уставился на темные провалы, в которые не виднелось ни зрачков, ни бельма, ни чего-то ещё. Впрочем, через пару секунд странное наваждение исчезло, и сталкер увидел, что с лицом девушки всё в порядке. Судя по тому, как она закряхтела, когда поднималась - ей тоже не слабо досталось.
- Никогда... никому... не дари ландыши,- произнесла она таким же хриплым, как и у Кирилла, голосом, а затем взялась за голову.- Да, пора уходить... Что за чертовщина это была? И что такое вон там?
Девушка указала в ту сторону, где Филин видел неизвестного сталкера. Там виднелось что-то зеленое и короткое, торчащее из земли. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это росток от цветка. Который обрезали буквально у земли.

Re: Аномальное болото

more_horiz
Я облегченно выдохнул и искренне засмеялся, когда девушка пришла в себя. С плеч словно гора свалилась.
- Не буду я никому дарить ландыши, клятвенно обещаю. А что это было... Черт его знает. Вряд ли контролер, тот на такие штуки не способен. А вот что-то вроде аномалии - вполне возможно. Подожди здесь, - я отошел туда, куда напарница указала рукой. Хм, странно. Тут явно рос цветок. Вот только его срезали. И срезали практически под корень. На всякий случай я поводил над ним счетчиком, но тот скромно молчал. С минуту я размышлял. Цветка нет, но это в принципе не так уж и важно. Срезан стебель, а корневище цело и вполне способно дать росток. Я похлопал себя по бокам. Тьфу, мерзость, ножа-то нет. Ладно, обойдемся подручными средствами, то бишь непосредственно руками. Размякшая от дождя земля поддавалась легко и довольно скоро мне удалось извлечь подземную часть цветка вместе с землей. Рюкзак, конечно, запачкается, но это дело поправимое. Как кто-то говорил в одной умной книжке, комья грязи - не люди. Сакура уже стояла на ногах. Молодец, быстро очухалась.
- Все, уходим. Как можно быстрее, но и очень и очень аккуратно. По сторонам смотреть не забываем.
Аномальное болото>>>>>Бункер Ученых


Аномальное болото - Страница 5 Wmg1YS6
Аномальное болото - Страница 5 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Аномальное болото

more_horiz
Переход удачен
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить