S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномальное болото

+3
Тринадцатая
Серёга Смит
Наемник Айс
Участников: 7

Аномальное болото

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномальное болото - Страница 3 3325788


Контроль: Зомби х20

Мутанты:
Снорк х8
Кровосос х3
Псевдогигант х1
Пси-собака х3
Чернобыльский пес х3


Аномалии:
Холодец х5
Жгучий Пух х2
Ведимна дорога х3
Мираж х3
Пар х4
Воронка х2

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)
Активность мутантов: ••••• (5 уровень)
Активность аномалий: ••••• (4 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Вязкое и мутное болото ядовито-зелёневато-чёрного цвета обросшее местами камышом, находится севернее Бункера Учёных. Три года назад совершил неудачную попытку приземления вертолёт с научным персоналом и военным сопровождением. В живых не осталось никого, а сам вертолёт наполовину увяз в иле. С покорёженных лопастей свисают "локоны" Жгучего Пуха, неподалёку образовалось парочку Холодцов. Это местечко пригляделось Зомби, их тут довольно много, адекватному человеку тут делать нечего, уже двух сотрудников Бункера пытавшихся забрать Чёрный ящик с борта вертолёта больше никогда не видели...
В последнее время тут увеличилась активность мутантов, а так же появилось большое количество аномалий.

Переходы:
Бункер Учёных
Тайный путь
Аномалия "Медвежий Капкан"
Чаща у болота

Re: Аномальное болото

more_horiz
Ворон, неосмотрительно каркнувший, был награжден гневным взглядом Насти и мгновенно испарился, словно его здесь и не было никогда. Сама же девушка как-то...посерела что ли, стала более грустной. Мои воспоминания... Да, это было одним из лучших моих воспоминаний, запертых глубоко внутри меня. И я не хотел извлекать его, предпочитая жить сегодняшним днем и насущными проблемами, нежели предаваться душевным терзаниям и закончить жизнь где-нибудь в петельке на пьяную голову.
- Спокойная жизнь не для меня, - я невесело усмехнулся. - После того, как ты ушла я перестал видеть смысл в мирном и благодушном существовании. Теперь все это, - я обвел руками вокруг, - находящееся по ту сторону сознания, и есть мой мир. И я должен быть там, Настеныш, - плюнув на все, я приблизился к ней вплотную, взял ее ладони в свои. Надо же, мягкие, теплые, все такие же родные. Как будто и не было за плечами тех нескольких лет без нее. Остаться жить здесь, рядом с ней? Хороший вариант. Но продлится это недолго, ровно до тех пор, пока мое тело на холме Янтаря не покинет жизнь. Или все же душа есть и я останусь здесь? Проверять не хотелось.
- Знаешь, жаль, что ты ушла. И жаль, что тебя так долго не было рядом. Но я не могу остаться здесь. Это не мой мир и не моя судьба. ТАМ остались мои друзья, и я обязан им помочь. Так помоги и ты мне. Дай хоть какую-то зацепку. Или, если хочешь, - я чмокнул ее в лоб, - пойдем на артистов посмотрим. А если захочешь сильно-сильно, найди меня там, в нашем мире. Я бы этого хотел.

Re: Аномальное болото

more_horiz
Филин заметил, как по лицу девушки, от левого глаза по щеке, пробежала маленькая слезинка, оставляя за собой мокрый след. Настя глубоко вздохнула, помотала головой из стороны в сторону, смахнула ладонью с лица эту каплю и взглянула на Кирилла своим искренним радостным взглядом:
- Даже здесь заставил расчувствоваться, Киря!- она широко улыбнулась.- Что ты за человек такой, а?- резко подувший ветер вдруг растрепал её волосы, заставив большим веером лечь на плечи, тем самым сделав девушку ещё привлекательнее. Впрочем, та вдруг перестала улыбаться, и серьезно произнесла.- Тот мужчина, которого ты видел. Он говорил про цветы. У него дочка была... очень ландыши любила. А он ей их так и не принес... Не успел... А потом уж, на могиле, зачем ей эти цветы, да?- девушка грустно покачала головой.- Помнишь, кстати, Веронику Дубравову? Я тебя к ней ревновала даже, дурочка,- девушка усмехнулась.- И вот ведь ирония судьбы... Именно такие цветы мне нравились больше всего... Не важно, хочешь ли ты меня вернуть, или вернуться назад сам - найди их. А потом, там, в реальности - приходи... Я ведь их до сих пор люблю... И тебя - тоже...
С этими словами она подошла к Кириллу, осторожно обняла его, прижавшись крепко-крепко на несколько секунд, а затем растворилась в воздухе. Над головой Кирилла, громко хлопая крыльями, пролетел уже знакомый ворон. В этот раз он не сел на ветку дерева, а пролетел дальше, вглубь парка. Откуда отчётливо стали слышны звуки музыки.

Re: Аномальное болото

more_horiz
Несколько секунд я стоял пораженный, не в силах даже пошевелиться. Все услышанное бурлило и клокотало в мозгу, заставляя сердце бешено биться, разгоняя адреналин по крови. Перед глазами все еще стояла Настя и та слезинка, скатившаяся по щеке... Казалось, минуту назад она была тут и вот на ее месте пустота, как будто и не было ничего этого. Лишь знакомый уже ворон полетел куда-то в глубину парка. Что ж, видимо, это своего рода провожатый? Я прикинул все "за" и "против". Выбираться как-то нужно, остаться навсегда внутри своего сознания или аномалии мне ничуть не улыбалось. А цветы... Можно и поискать.
Я быстрым шагом направился вперед, спустился в подземный переход. Надо же, тут тоже ничего не изменилось - все тот же вход в метро с правой стороны, ларек с оптикой с левой. Чтобы пройти переход хватило минуты. Вот он, вход в парк - кованные ворота, закругленный сверху в виде арки, фигурные урны по сторонам. Люди снуют туда сюда, слышна музыка, веселье бьет ключом. Прямо от ворот шла асфальтированная дорога прямиком в сердце парка. Вдоль нее во множестве расположились торговцы всех мастей от сладкой ваты, до всевозможных игрушек и "приколов". Но я не пошел по этой дороге. Вместо нее я свернул чуть в сторону, на небольшую тропку, слегка поросшую травой. Я знал, что чуть впереди есть небольшая полянка. Если и возможно найти где-то ландыши, то только там.


Аномальное болото - Страница 3 Wmg1YS6
Аномальное болото - Страница 3 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Аномальное болото

more_horiz
Память Кирилла не подвела, и тропинка в самом деле вывела его на небольшую поляну, где, к его удивлению, слонялось несколько людей в знакомых научных скафандрах, но с открытыми лицами. Здесь был профессор Сахаров, моложе лет на пятнадцать, профессор Круглов и ещё парочка ассистентов. А ещё на поляне были цветы. Множество цветов. Как только Кирилл взглянул на них, то почувствовал, что в глаза начал бить яркий синий свет. Тот же, что был на холме Янтаря.
- Удивительное дело!- восхищенно произнес профессор Круглов.- Посмотрите, как между собой сочетаются обычные ландыши и цветы вида "Вероника Дубравная".
- Согласен с вами, коллега,- голос Сахарова звучал гораздо мягче, чем это было в бункере.- Они прекрасно дополняют друг друга на этой поляне. Но помните, что это абсолютно разные цветы. А нам нужен только один тип
- Да, конечно,- отозвался учёный, что-то записывая в блокнот.
Неожиданно Кирилл услышал за спиной рычание. Обернувшись, он увидел матерую псевдособаку, стоящую в двух шагах и скалящую клыки, с которых капала слюна. Мутант резко бросился жерту, и Кирилла вдруг отбросило неизвестной силой куда-то назад. На пару мгновений помутнело, в ушах застыл звон, а потом он обнаружил себя стоящим на большой площади, в центре которой находился огромный купол цирка. Судя по всему, это была гастролирующая труппа. Виднелось несколько ларьков с различными сладостями, взрослые с детьми направлялись ко входу. Парочка зазывал энергично кричали со всех сторон:
- Только сегодня! Уникальное выступление мастера Жиглова! Ной нашего времени! Дрессировщик невероятной фауны! Двести рублей для взрослый, сто - для детей!
Обратив внимание на рекламную конструкцию, стоящую в паре шагов, Кирилл с удивлением увидел постер, на котором, среди обычных львов, тигров и слонов, виднелась оскалившая зубы псевдособака...

Re: Аномальное болото

more_horiz
Удивление у меня вызвало не столько появление в центре Минска профессоров Круглова и Сахорова, пусть и значительно моложе настоящих, сколько изображение на рекламном плакатике скалящей зубы псевдособаки. И уж больно этот песик походил на того, который бросился на меня на поляне. А дальше? Скорее всего, стараниями именно пса я и попал сюда. Вывод напрашивался сам собой - на поляну меня либо не пропустят совсем, либо пропустят, но позже. Зачем-то же меня подтолкнули к этому цирку. Как там кричали рекламщики? Ной нашего времени? Верующий сразу бы подумал о библейском персонаже. У меня же в памяти всплыл совсем иной Ной. Во, почти стихами заговорил, усмехнулся я про себя. Говорят, есть такой чудак на Затоне и неотъемлемым его атрибутом является наличие рядом с ним именно такого вот милого песика. Совпадение? Не думаю. Но даже если и совпадение, то проверить стоит в любом случае. Я быстро охлопал себя ладонями. Если память о том дне мне не изменяла, то наличности у меня с собой должно быть достаточно. Все-таки я тогда предложение делал со всеми вытекающими. В заднем кармане джинсов что-то захрустело. Я засунул руку. Ну вот, так и есть. Купюры и какая-то мелочь россыпью монеток. Что ж, вперед, в волшебный мир детства и чудес. Я направился к кассе, стоявшей чуть слева аккурат перед самым входом в шатер.


Аномальное болото - Страница 3 Wmg1YS6
Аномальное болото - Страница 3 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Аномальное болото

more_horiz
За окошком, на старом, скрипящем стуле, сидел никто иной, как Сидорович. Широкой улыбкой он встречал каждого ребенка, а к взрослым требовательно тянул руку, в которую следовало вложить купюры. В ответ он отрывал небольшие билеты, позволяющие пройти внутрь, в цирк.
Получив свой билет, Кирилл смог без проблем пройти под большой купол цирка, внутри которого всё было ровно так, как на картинках или в фильмах: в центре находилась арена цирка, на которой выступали артисты, а вокруг были выстроены многоуровневые трибуны, на которых уже размещались люди. Своё место Кирилл нашёл на третьем ряду, то есть практически вплотную к арене. Рядом с ним сидел мужчина, подозрительно напоминавший того, что удалось увидеть в бункере. Только, соответственно, моложе на пару лет. Рядом с ним, восхищенно озираясь по сторонам, сидела девочка семи лет, держа в правой руке шарик, а в левой - сахарную вату. Встретив взгляд Кирилла, мужчина чуть улыбнулся и спросил:
- Что-то не так?

Re: Аномальное болото

more_horiz
- Да нет. все в порядке, - улыбнулся я в ответ на вопрос знакомого в будущем сталкера. - Просто волнуюсь немного. Как-то все это... Волшебно что ли, хоть мы уже и взрослые и в чудеса верить уже как-то поздновато немного, - я повертел головой по сторонам, потом взглянул на восторженную малышку рядом с мужчиной: - В первый раз, наверное? У нее столько восторга на лице.


Аномальное болото - Страница 3 Wmg1YS6
Аномальное болото - Страница 3 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Аномальное болото

more_horiz
- Да,- улыбка на лице мужчины стала шире.- Она в первый раз. Да и я, если честно, тоже.
- Хочу увидеть фокусника! И цветы!- тут же вмешалась в разговор девчушка, весело дергая ногами и с трудом сдерживая себя от того, чтобы сорваться с места и побежать на арену.
- Весь год мечтала,- чуть понизив голос, произнёс мужчина.- Увидела как-то на афише фокусника, который из маленькой шляпы огромный букет ландышей доставал - и всё, теперь только об этом и думает,- он ласково погладил девочку по голове.
- Разрешите,- раздался до боли знакомый голос, и мимо девочки и мужчины прошла Настя - такая, какой он видел в своём видении в первый раз - радостная, цветущая и молодая. Усевшись рядом с Кириллом, она прижалась к нему покрепче.- Хорошо, что ты всё-таки пришёл. Иногда твоя упертость может сыграть плохую шутку. Ведь можно делать то, что другие говорят.
Внезапно свет погас. Через пару секунд несколько прожекторов осветили круг арены, и в центр вышел мужчина сорока пяти лет, в цветастом наряде и с длинным хлыстом. Послышалось рычание, а затем на арену выскочили животные - пара львов и одна псевдособака. Слушаясь дрессировщика, словно родную мать, они выполняли все его указания. Вот псевдособака запрыгнула на спину льву, и тот пронес её вдоль всех трибун, на что зрители отозвались восхищенными криками и апплодисментами. Вот второй лев запрыгнул на небольшой постамент, перепрыгнул с него на другой, а затем присел. На соседнюю площадку со спины другого животного соскочила собака, а через пару секунд совершила сальто. А после этого неожиданно спрыгнула на песок арены и рванула в сторону трибун. Прямо к тому отсеку, где сидел Кирилл. Запрыгнув между рядами, она понеслась к его месту, и прыгнула в сторону девочки...

Re: Аномальное болото

more_horiz
Я не успел в очередной раз удивиться и перекинуться хотя бы парой фраз с неожиданно появившейся Настей - началось представление. Погас свет, вспыхнули прожектора. Я не особо всматривался в происходящее, переваривая все то, что узнал. Итак, девочка - дочка того самого сталкера - увидела однажды волшебное появление ландышей от фокусника. Естественно, в ее возрасте это вызвало неописуемый восторг. Кроме того, она безумно полюбила эти цветы и сталкер, судя по всему, обещал ей подарить их после сегодняшнего выступления. Но не смог или не успел. Значит, это нужно как-то исправить. Я хотел было поговорить с Настей, как вдруг по толпе зрителей пробежал возбужденный шепот. Псевдособака, та самая, которая была изображена на афише, рванула прямой наводкой в наш сектор и взвилась в прыжке, целясь именно в девочку. Молнией промелькнула мысль - если эта тварь загрызет девочку, то сталкер никогда уже не сможет подарить ей горячо любимые ландыши. Но раз я здесь, значит, девочка все-таки погибла и ее отец попал под контролера, а я оказался здесь. Замкнутый круг. И из него не удастся выбраться, если не помешать сейчас мутировавшей зверюге.
Обычно я не страдаю безрассудством и предстоящие события пытаюсь предугадать хотя бы на один шаг вперед, чтобы не плыть потом по течению. Сейчас же я мог только импровизировать, надеясь на капризную даму по прозвищу Удача и на свои собственные силы. Я еще не успел осознать того, что делаю, а тело уже рванулось вперед, наперерез псевдособаке. Главное, сбить этот стремительный полет, а там либо придушу, либо зубами загрызу. На кону сейчас не только моя судьба, но и судьба маленькой девочки с ее несчастным в будущем отцом.


Аномальное болото - Страница 3 Wmg1YS6
Аномальное болото - Страница 3 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Аномальное болото

more_horiz
Собака врезалась в Филина, послышались удивленные вскрики вокруг. Мужчина повалился между рядами, собака уперлась ему лапами в грудь и, громко дыша, вдруг принялась облизывать его лицо. По всему залу раздался громкий смех. Дочка сталкера, аж подпрыгивая от радости, уже оказалась рядом и гладила зверушку по шерсти.
- А вы понравились Джэсси!- раздался громкий голос со стороны арены.- Молодой человек, проходите на сцену! Мне как раз нужен был доброволец из зала.
Повинуясь еле слышному свисту, псевдособака спрыгнула с Кирилла и бросилась обратно на арену. Поднявшись, мужчина увидел там не только дрессировщика, но и неизвестного мужчину лет тридцати пяти, тоже в цветастом костюме. Перед ним стоял небольшой столик и несколько черных ящиков. А на голову он водрузил белую шляпу.
- Цветы!- удивленно выдохнула девочка, увидев, судя по всему, того самого фокусника.

Re: Аномальное болото

more_horiz
Несколько обескураженный произошедшим, я поднялся на ноги, попутно вытираясь от мерзкой псины, которая таки умудрилась меня облизать. Нет, ну что за нежности! Как в Зоне, так зад отгрызть пытаются, а здесь так засосут до смерти или залижут. Кто ж знал, что этот песик добродушный, как пасхальный кролик. Джэсси, значит, зовут? На сцену, значит, пройти? Вот только клоуном мне и не хватало быть. Я быстро обернулся. Настя смотрела с веселой ехидцой и, показалось, с некоторым одобрением.
- Цветы! - услышал я удивленный возглас девочки. На арене рядом с дрессировщиком появился еще один мужчина, видимо, фокусник. Ну и весь необходимый инвентарь так же присутствовал, то бишь шляпа, столик, какие-то ящики, не иначе как жутко магические. Но меня интересовали только цветы. Был бы я монахом, обязательно припомнил бы что-нибудь про дар божий и прочее, и прочее. Но увы, от святого во мне было только имя, и то с большой натяжечкой. Посему, решив, что несколько минут позора не повредят моей сталкерской карьере, я смело шагнул на желтый песок арены.


Аномальное болото - Страница 3 Wmg1YS6
Аномальное болото - Страница 3 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить