S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Туннель у оврага

+4
Скеркроу
Старый
Седой
Наемник Айс
Участников: 8

Туннель у оврага

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Туннель у оврага - Страница 2 3332956

Контроль: Зомби х15

Мутанты:
Тушканы х10
Псевдособака х1
Псевдокот х1

Радиационный фон: Повышен

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (2 уровень)
Активность мутантов: •••• (1 уровень)
Активность радиации: ••••• (3 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Старый туннель ведущий к оврагу, проходит под толстым слоем грунта и старого потрескавшегося асфальта, на котором стоит одинокий "Икарус". Туннель - самое место для тварей типа тушканов, которых тут можно встретить, а также в этом Туннеле расположились Зомби, на которых неоднократно тут натыкались сталкеры.

Переходы:
Бункер Учёных
Лагерь на дороге
Автобус
Тайный путь
Стоянка в овраге

Re: Туннель у оврага

more_horiz
Собаки всё приближались. Ствол плавно плыл в их направлении... Внезапно траектория движения слепышей изменилась. Это не то что меня удивило, а ввело в ступор на пару секунд. Собаки не атакуют, они обходят меня! Не смотря на то, что злобное рычание сменилось простым фырканьем я всё же ещё не мог опустить автомат. Мозг просто отказывался верить в сложившуюся ситуацию. Я сделал маленький шаг назад, всё ещё опасаясь атаки со стороны псов. Мало ли. От мутантов можно ожидать чего угодно. Любой подлости и коварства. Как и от людей... Правда, по мутанту сразу видно что он мутант, а вот по человеку так сразу и не скажешь...  Одна из собак отделилась от группы и несколько секунд смотрела по сторонам, что-то вынюхивая. Я перевёл автомат на неё, ожидая действий мутанта. Тем временем её сородичи удалялись в сторону густых кустарников. Чего стала? Ну же. Иди! И псина пошла. Только не за своими, а ко мне. Она осторожно, оценивая каждый шаг двигалась в мою сторону. Может это отвлекающий манёвр какой? Я осмотрелся. Обычная полянка. Рядом со мной небольшой куст. Опасности не наблюдается. А собака всё ближе и ближе... Палец плавно скользнул к спусковому крючку. Что-то меня останавливало... Возможно то, что недовольное рычание сменилось поскуливанием и дружеским вилянием хвостом... Твою мать, Макс, что ты творишь? Это мутант. Опасный, кровожадный, непредсказуемый мутант. Он, как и все его сородичи, заслуживает смерти. Истребления в корне!..

Мы пришли к ним домой. Там где они появились, где росли и развивались. И начали их уничтожать. Тут ещё стоит поспорить, кто заслуживает истребления... Пёс подошёл в плотную и стал принюхиваться. Руки с оружием сами опустились. Слепыш стал тыкать своим мокрым носом меня в руку. Странно, но его кровавые ямки на месте глаз, изуродованное язвами тело и кровоподтёки местами меня совсем не пугали. Было что-то особенное в этом животном. Что-то необъяснимое и притягивающие. Свободной рукой я потянулся к голове пса и стал легонько гладить её. Приходилось мне слышать что есть сталкеры которые с собой в Зону собак берут. Те, якобы, аномалии чувствуют, артефакты таскают. Ни разу не видел, но слышал неоднократно. Но что бы кто-то слепыша приручил... Такое только про Доктора слыхал. Увидел бы меня сейчас кто... Сложно даже представить как это выглядит со стороны. Обернувшись и убедившись в отсутствии нежелательных гостей я продолжил процедуры. А в голове только чистые, положительные мысли. Непривычное ощущение. Никогда такого не испытывал...

ГМ: Как повела себя собака?

Re: Туннель у оврага

more_horiz
Пес послушно стоял у вашей ноги, принимая от вас доброе проглаживание. Чувства тревоги у вас не было, как и со стороны твари, но довольно жуткий вид собаки был виден не вооруженным взглядом. Окровавленные глазницы, обмякшая и стянутая около горла кожа и многочисленные ссадины просматривались. Ради интереса вы перестали гладить мутанта, нужно было посмотреть на реакцию, но к счастью пес продолжал верно стоять у вашей ноги, изредка поскуливая. Парадокс. Вас переполняли непонятные чувства, в основном это враг номер один, жадный и беспощадный, но тут вы стоите лицом к лицу и не чего... Возможно вы нашли общей язык, или особь довольна молодая и не привыкшая к реакциям своих сородичей. Реакции стадного инстинкта.



Re: Туннель у оврага

more_horiz
Поражённый реакцией собаки я медленно уложил автомат на землю и стянул со спины рюкзак. Закинув автомат на плечо я достал из рюкзака не первой свежести батон и отломал от него половину. Осторожно уложив хлеб перед собакой я сунул его обратно и взял автомат поудобнее - других мутантов никто не отменял.
- Ну ты извиняй, тушёнкой поделиться не могу - мало осталось. - Прошептал я. Хотя, из-за шлема меня врятли вообще возможно было услышать. Да и не думаю что пёс меня понял. Дожил. С собаками разговариваю. Да ещё и с какими. Тревога куда-то улетучилась. Неизвестной силой пёс придавал мне спокойствие и сосредоточенность. Даже с тварями Зоны возможно договориться. Мне никогда не приходилось видеть этого лично или даже слышать от обычных сталкеров. Да и не поверил бы. До сегодняшнего дня... Значит, Болотный Доктор вовсе не легенда? Человек действительно может контактировать с мутантами. В моём сознании возникло множество вопросов, вариантов и гипотез касательно этого. Увы, ответы на эти вопросы узнать мне врятле суждено. Хотя, не стоит сейчас об это задумываться. Я не знал что произойдёт дальше. Как поведёт себя собака. Примет кушанье, или ей захочется чего-то поинтереснее и она в одно мгновение откусит мне несколько пальцев а то и всю кисть. Я ничего не знал. Просто наблюдал за реакцией слепыша.






«Вот так мы всю жизнь что-то хотим понять, переосмыслить, пытаемся осознать , а умираем такими же дураками, какими родились. Только постарше и похуже. С массой вредных привычек, усталого раздражения, занудства и скопившегося ненужного знания, которым обязательно надо поделиться с теми, кому оно также на фиг не нужно»
Алексей Гравицкий - Зачистка


[ PDA ]

Re: Туннель у оврага

more_horiz
С жадным и довольно огромным аппетитом он стал разрывать кусок хлеба. Маленькими, но острыми, словно иглами, зубами- резцами стал дербанить бедный кусок хлеба. От увиденного по вам прошлись многочисленные мурашки. С одной стороны тварь настроена неагрессивно, а что может произойти дальше?...вдруг переклинит и он захочет попробовать человеческой плоти? Но одно известно точно, особь ещё мала и есть доля возможности приручить животное. Вам решать.



Re: Туннель у оврага

more_horiz
Закидывая за спину рюкзак я наблюдал за тем, как пёс жадно стал пожирать кусок хлеба. От этого побежали мурашки. А вдруг его переклинит и он меня сожрёт? Всё таки плотоядная тварь без мяса долго не проживёт. Хотя, можно его тушканами кормить... Или ещё чем. С радиоактивным мясом в Зоне никогда не было проблем. Я ещё раз погладил пса по голове и взял автомат поудобнее. Ну и что теперь с ним делать? В бар с собой точно не возьмёшь, другие сталкеры увидят - пристрелят. Я вздохнул и посмотрел на облачное небо. А, хрен с ним. Будь что будет. Уж больно понравилась мне эта псина. Будем надеяться на то, что она и останется такой же добродушной. Ещё раз погладив по голове своего нового "друга" я взял автомат поудобнее и направился к спуску с оврага, в сторону дороги, не теряя из виду слепыша.

ГМ: Как повёл себя пёс?

Переход:
Туннель у оврага -> Автобус.






«Вот так мы всю жизнь что-то хотим понять, переосмыслить, пытаемся осознать , а умираем такими же дураками, какими родились. Только постарше и похуже. С массой вредных привычек, усталого раздражения, занудства и скопившегося ненужного знания, которым обязательно надо поделиться с теми, кому оно также на фиг не нужно»
Алексей Гравицкий - Зачистка


[ PDA ]

Re: Туннель у оврага

more_horiz
Пес просидел на месте ещё несколько секунд, а после сделал свои первые шаги в вашу сторону. Он задорно тявкнул и рысью побежал за вами.

Переход выполнен успешно.



Re: Туннель у оврага

more_horiz
Я двигался в хвосте своей группы, осторожно наблюдая за происходящим вокруг. Полянка с небольшим количеством высохшей растительности. Повсюду странный, приглушённый писк. И зомби. Штук десять. Несколько раз хотелось всадить в них добрую обойму из своего автомата, но факт того, что этого не делал Дмитрий, меня останавливал.
"Фая" так же с интересом осматривала здешнюю флору и фауну
"Интересно, на какой области она специализируется?" - Подумал я, но решил пока не спрашивать этого вслух. Вообще не хотелось чересчур шуметь. Кто знает, чем это обернётся
Солнце начинало подниматься с линии горизонта, освещая нам путь
"Новый день, новые дела... И новые проблемы, эх" - Тяжело вздохнув после последней мысли, схватив удобнее оружие, я двинул дальше


Переход: Туннель у оврага → Автобус




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Туннель у оврага

more_horiz
Удачно


Мои слова
Мои мысли

Туннель у оврага - Страница 2 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Туннель у оврага

more_horiz
В букввльном смысле одеревенев, я бездумно ступал по свежим следам "Вымпела" и "Фаи". Желание поспать находило на меня так же быстро, как быстро пропадали желание двигаться дальше. Но, так или иначе, отбив от себя оба эти желания, я ковылял. Ничего не соображал, но плёлся. Спотыкаясь, но двигался... И так уже который час...
"Боже, дай знак, что всё не зазря"


Переход: … -> Бункер учёных, комната отдыха (отпишу, как попал)




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Туннель у оврага

more_horiz
Удачно


Мои слова
Мои мысли

Туннель у оврага - Страница 2 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Туннель у оврага

more_horiz
Пропустив мимо ушей ворчание сталкеров в черно-синих одеяниях, я послушно двигался в хвосте их троицы, внимательно глазея по сторонам, совершенно не желая увидеть там ничего подозрительного.
"Хотелось бы верить, что они знают, что делают."
Двигались «Наёмники» в умеренном темпе, насколько к этому предрасполагала окружающая среда. Грея себя надеждами, что всё пройдёт быстро, я делал очередной шаг вслед сталкеров.


Переход: Туннель у оврага > ...




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить