S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Строительный лагерь

Строительный лагерь

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Строительный лагерь - Страница 3 5515b177de31b9906c2b2f0595b87d1b

Контроль: Нет


Активность мутантов: •••• (2 уровень)
Плоти х3
Псевдопсы х2
Слепые псы х5
Псевдовороны х6

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Раньше, судя по количеству вогончиков, жили рабочие с соседнего карьера. Сейчас тут основан лагерь. С некоторых пор у этого места покровителей нет, но бойцы Долга и Свободы давно положили глаз на это место и тут периодически происходят стычки между группами этих группировок.

Переходы:
Станция "Янов"
Полустанок
Карьер
Цементный завод
Гнилая роща

Re: Строительный лагерь

more_horiz
Свинец выслушал инструкции, на его лице появились нотки сомнения, но он всё же решился доверить свою жизнь словам Камбалы. На удивление всё получилось относительно гладко.
- Как тут сука не ругаться, эта х*ета сделает из меня тост с золотой корочкой, если ты ошибаешься.
Сталкер услышал новые инструкции и на несколько секунд остановился, не двигая ни единой частью тела. Несколько вдохов и выдохов, помогли ему собраться с силами и сделав два шага, Свинец метнул болт в ту сторону куда указал Фримэн, после чего он быстро отклонился влево, потом прямо и отдалился снова в сторону.

***

- Я и так сама внимательность. - огрызнулся парень. Жара и страх перед аномалиями давали о себе знать.

- "Раскидывать болты по македонски?" - мысленно офигел одиночка, пока Камбала глаголил дальше.
- Ты ох*ел!? В каком это бл*дь смысле ВРОДЕ? - Свинец перешёл чуть ли не на крик. - Ты давай без этой ху*ни на удачу, у меня она и так хреновая до жути.

После того как Камбала смог дать уже точный ответ, Свинец взглянул вверх, что-то пробубнил невнятно и достав два болта, прикусил губу.
- Если я помру тут, я буду преследовать тебя до талого.
- Та всё будет окей, Мэн. - подбодрил его фримэн.
- Я тебя предупредил. - с этими словами Свинец метнул два болта в разные стороны и оттуда ударили жарки.

Со стороны это выглядело довольно таки эпично, правда двигая меж них, по спине сталкера пошел холодный пот, а область ниже пояса сузилась, но об этом никто не узнает.
Сделав всё как от него требовалось, он метнул очередной болт, что в спешке достал на ходу и метнул в очередную жарку, после чего хотел уйти в право, но пламя напомнило, что нужно было влево и он быстро отклонился в другую сторону и сделал ещё четыре.

Смотря перед собой, он пытался рассмотреть артефакт, и сделав ещё полшага прямо, перед его глазами из неоткуда появился артефакт.

***

- Чётко, а как теперь отсюда свалить? - обернувшись спросил парень. - Только не говори, что в точности да наоборот. - последние он протянул как-то жалостливо.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
-В точности до наоборот в Зоне обратно не ходят.-серьезно ответил Камбала.-Двигай прямо три, лево четыре. Там жарка. Бросай болт правее взгляда, и прямо четыре, право пять, прямо пять. Там выход.

***

Артефактом оказались мамины бусы.
-Я, с этой навигацией, уже и забыл, что нам там нужно было. Вроде были бусы. Или нет?- Камбала стянул с себя маску, утирая пот со лба. Лицо его было покрасневшим от перенапряжения. И даже если он не ходил средь аномалий, он всё равно выглядел немного уставшим.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
- Мда уж, зае*ись. - пробубнил сталкер. - Плюс.
Одиночка начал делать всё по инструкции своего "куратора". В костюме на тот момент уже было довольно душно, но к счастью кустарный костюм всё ещё его не подвёл. В прочем надежды пережить прямую встречу с жаркой, он не испытывал, что-то внутри подсказывало, ошибись он или Камбла, и прощайся с миром.

Кинув болт в нужное место он рысью пробежал к выходу и только уйдя подальше от аномального поля, Свинец смог расслабиться. Усталость и груз ответственности за свою шкуру в одно мгновение свалился на его плечи и прижал его плашмя к земле. Руки судорожно начали скидывать с головы сферу. Когда у него это получилось, он откинул её возле себя и сделал несколько глубоких вдохов.
- Живой. Живой сука! - радостно провозгласил он и улыбнулся. После чего перевернулся на спину. - Забирай эту х*ету, она по-любому фонит, что ну её нах*й.

Камбала закинул артефакт в контейнер и только тогда Свинец заметил на лице своего партнёра усталость ничуть не меньшую чем на его собственном.
- Бусы вроде бы, хах. - он вздохнул с облегчением. - А если мы всё таки ошиблись и эта *нецензурная брань* не будет стоить и гроша, я этим же говном, ебну Бороду по голове. - Свинец начал смеяться.

- "Ох*еть, а Рыжая сама за таким же дерьмом тогда в аномалию залезла. Хэх, мне до неё или Буйного ещё очень и очень далеко."
- Спасибо Камбала, без тебя у меня бы не получилось уж точно. - с этими словами Свинец неспешно поднялся. - Предлагаю на сегодня закончить. Лично я за*бался и ещё в одну аномалию ни под каким предлогом не полезу.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
-Полностью с тобой согласен.- ответил Камбала, протягивая вам руку, чтобы помочь подняться.-По одному арту за раз - более чем неплохой, особенно в таких условиях политической обстановки на Янове. Давай, пошли. Кушать само себя не употребит. Да и выпить, думаю, не помешало бы. Долговцы говорили, что у них пиво в загашнике есть, приглашали сегодня вечером распить. Так сказать для закрепления деловых отношений и вынужденного союза.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
Свинец оскалился на мгновение, когда речь зашла о долгошах, но его лицо сразу приняло обычный вид.
- Не фанат я красных, но да ладно. - пробубнил Свинец. - Ху*во конечно, что Локи знает кто ты, ну да не суть. Предлагаю обойти ту херь. - Свинец указал в сторону непонятного строения, рядом с которым они проходили. - А там на дорогу выйдем и возле вышки пройдём. Маршрут конечно похож на предыдущий, но он другой, а значит законы зоны не нарушает. - сталкер еле заметно улыбнулся.

***

Они начали движение по намеченному маршруту, ноги плелись как-то лениво и нехотя, усталость давала о себе знать. Было непреодолимое желание погрузиться в свои мысли, чтобы побыстрее добраться до лагеря, но чуйка не позволяла этого делать. Она то и дело напоминала одиночке, что рано расслаблять булки.

Камбала в свою очередь тоже выглядел уставшим, особенно его посаженное лицо и впалые глазницы, под которыми красовались мешки. В прочем стоит подметить, что держался он бодрячком, видимо опыт ему тоже не позволял передохнуть, пока есть шанс нарваться на неприятности.

***

Уже идя по дороге, Свинец взглянул на башню, или точнее на то, что от неё осталось. По всей видимости бойцы, что в ней сидели, дали просраться черным с их пешками, раз они довели её до такого состояния. Вряд-ли станция переживёт подобную атаку ещё раз, по крайней мере такие мысли приходили в голову, когда можно было лицезреть последствия недавнего боя. Так ещё и политическая грызня местных шишек, "люди никогда не меняются" - нечто подобное писал один из классиков, и именно эти строчки были в мыслях Свинца. Наступи даже конец света, какой-то выброс, что поглотит весь континент, люди всё равно будут друг друга предавать ради каких-то мелочей жизни, даже за те самые консервы или бутылку е*учей воды.

Пока они шли, сталкер пару раз оглядывался в сторону станции, словно чувствовал оттуда некую угрозу, словно от паучьего логова, где хитрая тварь дёргает всё за ниточки и ожидает когда такая жалкая мошка, как он оступиться и попадётся в его сети. Конечно, Локи был лишь маленьким паучком, в Припяти чёрные и монохромные были куда больших размеров, эти хотя бы могут выслушать, прежде чем пустить в расход, а значит у него будет шанс свинтить, но так ли это на самом деле? Может Локи и местные фримэны и вовсе не воспринимают его как своего противника, и это всё он сам себе накрутил. Сложно оставаться в здравом рассудке, когда что ни день, то по лезвию бритвы.

Re: Строительный лагерь

more_horiz
Путь прошел без происшествий. Никого встретить вам не удалось. И в спину вам никто не стрелял. Вряд ли Локи в ближайшее время начнет какие-либо активные действия. Станции нужно прийти в себя после штурма. Среди и одиночек и Свободовцев было достаточно раненных, чтобы начинать еще одну локальную войнушку.

В лагере всё было спокойно. Долговцы готовили небольшой стол. Борода "не вылезал" из своего ПДА, и как только вас увидел, в какой-то степени даже обрадовался. Быстрым шагом подойдя к вам, он спросил:
-Ну что? Нашли что-нибудь?

Re: Строительный лагерь

more_horiz
- Да, по мелочи правда, но бусы достали. - спокойно ответил сталкер, после чего Камбала принялся показывать артефакт заказчику. Свинец тем временем с чувством выполненного долга, сел на один из ящиков и опёрся спиной. По телу прошла лёгкая дрожь эйфории, но сразу за этим расслаблением, пришла и тяжесть. Всё тело словно перестало слушаться, веки стали тяжёлыми, так и хотелось прям тут и уснуть...

- Ты уснул что-ли? - услышал одиночка как открыл глаза, его дёргал за плечо Камбала.
- Да, за*бался похоже, что аж уснул. - с лёгкой улыбкой ответил сталкер, а в голове не мог разобраться, ненавидит он его сейчас или нет, за то что прервал минуту спокойства. Свинец, закурил сигарету, после чего перевел взгляд на торговца. - Ну как оплате? - спросил он у своего компаньона.

***

- Знаешь, а я бы в отпуск ушёл бы, ну так на недельку где-то. Чтобы курорт, бабы, жратва свежая, да алкоголь холодный, эхх. Аж слюни текут. - Свинец рассмеялся.
- Мечтать не вредно, Чумба, только вот до отпуска тебе далеко, а по сему выкинь эти мысли из бошки. Сейчас похавать что-то сделаю и на боковую, завтра долгий день.
- Та у нас что не день, то долгий и трудный.
- А ты как хотел, зона она такая, но да и чёрт с ней, главное что живы, а там разберемся. - фримэн ударил легонько в плечо Свинца. - Если хочешь можешь даже сейчас вздремнуть, я разбужу как будет готово.
- Спасибо, друг.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить