Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

1Аномалия «Цирк» - Страница 2 Empty Аномалия «Цирк» в Вт 20 Ноя 2012 - 10:28

Старый

Старый

Лидер Наемников

Лидер Наемников
Первое сообщение в теме :

Аномалия «Цирк» - Страница 2 7112ce4a24d13eaec2ff1f915013e298

Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Кабаны х2
Слепые псы х5
Огненный полтергейст х1

Активность аномалий: ••••• (2 уровень)
Жарка х15

Пси-излучение: Нет

Описание:
Круглый овраг, неизвестно как появившийся. Заполнен жарками. Сейчас там поселился огненный полтергейст - довольно редкий мутант. Так же рядом сталкеры и бандиты обустроили место для привала.

Переходы:
Цеха подстанции
Станция переработки отходов
Лагерь у обрыва

Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив

11Аномалия «Цирк» - Страница 2 Empty Re: Аномалия «Цирк» в Вт 22 Апр 2014 - 8:53

Старый

Лидер Наемников

Лидер Наемников
"И так... Чего мы имеем. Мы имеем две жизни, важных как для человека в частности, так и для Синдиката в целом. И эти жизни могут быть оборваны в ближайшие секунды. А всё почему, спросите вы? Да потому что нет в этом мире, и тем более уж в Зоне, ничего идеально проходящего. Еще сам ньютон говорил, что каждой силе есть равное этой силе противодействие. Вот мы и видим это противодействие. Полтергейст. А почему бы и нет. Успешный переход. Зачистка лагеря, которую можно вписывать в учебники. Дорогущий артефакт. Все логично." - все это пронеслось у меня в голове за какую-то секунду, когда я услышал нарастающий гул пламени. Резко обернувшись, я пламя не увидел. Однако увидел... Какую-то странную точку. Будто, знаете, пространства стягивалось в неё. Центр был каким-то плотным, а окружность, диаметром в пол метра, имела расплывчатый, нестабильный вид. И меня это очень как расстроило.
-В стороны! - только и успел выкрикнуть я по внутренней связи, и уйти во вратарский прыжок. Благо навык не пропьешь. Пролетев пару метров, я приземлился на бок, амортизируя падение локтем и коленом, и сделал перекат.
"Полтергейсты. Толком неизученные существа Зоны. В живом состоянии имеют вид нематериального шара. После смерти превращаются во вполне материального мутанта, тело которого, буквально на глазах, разлагается."- вспомнилась строчка из энциклопедии.-"Полтергейсты не имеют признаков глаз и ушей. И охотятся в собственном гравитационном поле. Как именно это происходит, так же неизвестно."- еще одна мысль навела меня на правильную идею.
-Стоять! Не шевелиться. Вообще!- скомандовал я Хамелеону, и сам же выполнил это действие, наблюдая за мутантом. Точнее тем, что он из себя сейчас представлял...

12Аномалия «Цирк» - Страница 2 Empty Re: Аномалия «Цирк» в Вт 22 Апр 2014 - 16:49

Хамелеон

Хамелеон

Модератор - Наемник

Модератор - Наемник
Момент когда Старый ответил мне:

Я усмехнулся. - Я бы сам от шашлычка не отказался. Эх, щас бы кабанчика, а? - Я хохотнул и посмотрел на сталкера. Тот достал свой ПДА и стал сверятся с картой, он минут пять искал нужную нам точку и как только нашел поднял на меня голову. - К железному Лесу. - Произнес он и я удивлённо посмотрел на него. - Шо ж за лес то такой? - Подумал я и уже собирался разворачиваться за Старым.

Настоящие время:

Когда мы успели сделать два шага я почувствовал, что мне стало ещё жарче чем было буквально десять минут назад, я остановился, что бы вытереть лицо от пота и тут заметил, что недалеко от нас образовался странный оранжево-красный круг из пламени я приподнял бровь и хотел уже сообщить Луню, но тот явно всё уже знал. - В стороны! - Крикнул напарник и я рефлекторно отскочил от него назад, приземлившись я подскочил, сделал кувырок и уже схватил автомат прицелился в неопознанный летающий объект, мгновение и выстрел, а нет, Старый успел мне сообщить, что бы я не делал глупостей, а точнее вообще не чего не делал, я замер в позе целясь в мутанта. - Не обмануло предчувствие…

Мои слова
Мои мысли

Аномалия «Цирк» - Страница 2 Pda1010 ПДА Хамелеона

13Аномалия «Цирк» - Страница 2 Empty Re: Аномалия «Цирк» в Вт 22 Апр 2014 - 17:46

Болт

Болт

Боец Научного Спецподразделения Долга

Ваша маленькая хитрость, основанная на знаниях слабостей полтергейстов, спасла вам жизнь в тот момент. Полтергейст в ярости метался вокруг вас, иногда пуская лучи пламени перед собой ( вам повезло, что никого не задело ). Но делать было нечего. Покружив пару минут, полтергейст вернулся в свое логово. Но кто знает, что есть полтергейст и присуща ли ему мстительность?

В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

14Аномалия «Цирк» - Страница 2 Empty Re: Аномалия «Цирк» в Вт 22 Апр 2014 - 19:05

Старый

Старый

Лидер Наемников

Лидер Наемников
Что ж, моя хитрость подействовала. Полтергейст, потеряв такие лакомые для него движущиеся штуки, начал метаться вокруг нас, пару раз не наткнувшись. Но Зона нас пощадила, и мутант, потерпев неудачу, вернулся в свою обитель. Я, с облегчением вздохнул, поворачиваясь к Хамелеону. Медленно подойдя к нему, я негромко рассмеялся.
-Ну что, дружище, видел эту гадость?- с искренним любопытством спросил я.- Эта гадость - тема нашей лекции номер два. Но проведем мы её уже в безопасном месте. Не имею желания тут задерживаться...

Клац:
С тебя переход))

Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив

15Аномалия «Цирк» - Страница 2 Empty Re: Аномалия «Цирк» в Вт 22 Апр 2014 - 19:19

Хамелеон

Хамелеон

Модератор - Наемник

Модератор - Наемник
Руки слегка стали затекать, по лицу лился пот как от ужасной жары, так и от волнений, мои зрачки бегали за огненным шаром пока тот не отдалился от нас обратно в аномалию. Я с облегчением вздохнул и опустил автомат. - Господи спасибо - Сказал я поднявши голову на небо и перекрестился. Я слегка вздрогнул когда ко мне неожиданно подобрался наёмник. Я покосился на него, когда он пошутил про лекцию, я сделал лицо по типу “да делай, что хочешь только точно не тут”, и конец фразы он явно прочел по моей физиономии. - ...Но проведем мы её уже в безопасном месте. Не имею желания тут задерживаться… - Я одобряющи кивнул, затем Старый развернулся и повел меня тем же путем, который он собирался проделать когда нас прервал наш доблестный “друг.” Я вытер пот, сплюнул на землю, ещё раз кинул взгляд на аномалию и потопал за напарником.

--------->Цеха подстанции.( Примерно двести метров восточнее)

Мои слова
Мои мысли

Аномалия «Цирк» - Страница 2 Pda1010 ПДА Хамелеона

16Аномалия «Цирк» - Страница 2 Empty Re: Аномалия «Цирк» в Вт 22 Апр 2014 - 19:31

Болт

Болт

Удачно.

В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

17Аномалия «Цирк» - Страница 2 Empty Re: Аномалия «Цирк» в Ср 16 Ноя 2016 - 19:45

Фаер

Фаер

Модератор - Военный

Модератор - Военный
В Зоне постепенно вечерело, опускался небольшой туман и начинал накрапывать дождик. Наш отряд уверено двигался по грунтовой дороге, от Цехов к «Цирку». Что из себя представляла эта аномалия или аномальная зона, я понятия не имел, а почитать о ней в КПК, как-то и не сообразил. Все бойцы пребывали в хорошем расположении духа, так как на текущий момент, наша миссия проходила успешно, особенно последний бой с бойцами Монолита, что особенно радовало, так как, к большому удивлению, никто из наших не пострадал.
Жан — мой новоиспеченный друг, коим я его считал, на глазах наполнялся жизнью и энергией. То и дело, нагонял меня и чуть ли не перегонял, но ловя мой косой взгляд, осознавал, что все таки я ведущий, и сбавлял темп, идя позади меня, отставая на пару шагов. Хороший парень, и добавить больше нечего.
Куст — уже не дулся на меня и на Марка из-за конфликта, касаемо того, что ведущим назначили меня, а не его. Все же, совместные бои сближают. Некую дружескую теплоту в его словах и во взгляде я улавливал еще после боя с Химерой, ну а после битвы с Монолитовцами, он и вовсе, пребывал в хорошем расположении духа, был открыт и согласился помочь мне с найденными ПДА.
Ульрих — скрытный или замкнутый в себе немецкий солдат, оставался для меня по сей день загадкой. Он был крайне не многословен. Пожалуй, я даже и не помнил, как звучит его голос. Но, как боевая единица — он отличный член команды. Его эмоции у костра, на привале, когда он улыбался и хлопал в ладоши, искренне меня порадовала и удивила, ну не ожидал я, что он может себе такое позволить, хотя в этом, нет ничего такого, но не в его случае.
Марк — на протяжении всего времени, что я с ним знаком, он все больше завоевывает мое уважение и доверие, как лидер, как командир, как человек. Он в меру суров и добр. Точно определяет, когда стоит прикрикнуть, а когда можно немного позволить расслабиться и разрядить обстановку. Я беспрекословно  его слушался, так как не сомневался в его решениях и приказах ни секунды.
Ну а я, я чувствовал себя хорошо. Мое физическое, а главное моральное состояние наладилось, больше ничего в голове меня не беспокоило, дурные мысли и видения ушли. Это добрый знак. Радовало еще то, что я как ведущий и боец проявил себя, по моим скромным меркам, на уровне и нареканий ко мне, никаких не было, по крайней мере открыто и до этой минуты. Быть может, Марк, отложил разбор полетов, до возвращения на Базу и там каждому выдаст по заслугам, если таковые имеются.
Вдалеке, метрах в трехсот, виднелся кратер, в котором то и дело вспыхивали, уже знакомые столбы пламени, которые назывались «Жарка». По часовой стрелке, в кратере, синее свечение с небольшими разрядами внутри словно парило над землей. Очень красиво, но то что красиво, не значит, что не опасно. Что это за свечение, я не знал, а спросить, банально не успел. Правее от кратера, виднелся небольшой огонек, который на фоне темного леса и наступавшего вечера, был более заметен, чем это было бы, при свете дня. Вокруг костра, я различил три тени, источником которого явно были люди. Так же, подтверждало это факт то, что вокруг, не было ни видно, ни слышно мутантов, и едва различимые звуки голосов, но о чем была речь, с такого расстояния, разобрать было не реально, при всем желании. Я остановился, тут же звуки шагов за мной так же прекратились. Я обернулся и обратился к группе.
- Впереди костер, там около трех человек, кто такие, отсюда не понять, кусты скрывают, видны лишь тени. Предлагаю разделиться, мы пойдем прямо, а другая часть отряда по широкой дуге зайдет им в спину. - говорил я парням, переключая свой взгляд с одного на другого.
- Согласен. Фаер, ты со мной, а парни в обход, примерно через 5 минут, должны быть уже у них в тылу. Команда ясна? - распорядился Марк.
- Так точно. - хором сказали Жан и Куст, а Ульрих, по традиции лишь одобрительно кивнул.
- Двинули! - скомандовал Марк, и вторая группа отряда трусцой двинулась по диагонали вправо от нас, описывая широкую дугу, через заросли кустов и деревьев.

18Аномалия «Цирк» - Страница 2 Empty Re: Аномалия «Цирк» в Пт 18 Ноя 2016 - 16:24

Патриарх

Патриарх

Модератор - Сталкер Одиночка

Солнце скрылось за густыми серыми тучами, а на грязную землю в очередной рза стал накрапливать мелкий дождь. Усиливающиеся завывания ветра давали понять о приближение если не ливня, то сильного дождя.
А потому надо действовать быстро.
У костра расположилать небольшая группа из свободных сталкеров.
- Что, по коням? - С ноткой волнения в голосе произнёс «Мух».
- Да, пора валить. «Монолит» на "Цехах" просто так стрелять не будет, - вторил ему «Гнол», удобно расположившийся на широкой столешнице у костра.
- Ага, как же. У этих "фанатиков" связь с Исполнителем желаний. Поэтому Ему одному известно, что ударит им в голову в следующий момент.
Группа медленно собиралась, попутно обсуждая свежую тему для разговора. Возле них раздался кратковременный шум, но сталкеры не придали ему никакой важности, из-за усиливающегося ветра.
- Тут пишут, что на юге Затона бродит группа в военных камуфля... жах, - обмяк «Мух».
- Э, ты чего?
- Приплыли, надо было раньше валить.
Перед тем, как вас заметил один из сталкеров, он стоял к вам правым боком, уткнув свой взор в экран ПДА. После, он, заметно нервничая, стал озираться по сторонам; тут он и заметил Вас с «Марком». Держа автомат за цевьё, он не предпринимал никаких попыток к сопротивлению. Бросив взгляд на своих напарников, он снова грустно смотрел на приближающихся военных. Того, о чём они говорили ранее, Вы не слышали, а сейчас у костра повисла гробовая тишина. Чуть позже из кустов показался ещё один силуэт, а потом - ещё один. Все они ни коим образом не сопротивлялись. Возможно, они уже заметили засаду в виде «Жана», «Куста» и «Ульриха», а может, просто надеялись на мирное "разойдёмся".

Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар

Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

19Аномалия «Цирк» - Страница 2 Empty Re: Аномалия «Цирк» в Пт 18 Ноя 2016 - 20:06

Фаер

Фаер

Модератор - Военный

Модератор - Военный
Чем ближе мы с Марком приближались к силуэтам у костра, тем больше я считал их новичками и профанами. Да, можно сделать скидку, на усилившийся к вечеру дождь и сильные порывы ветра, но пока мы передвигались в темноте, я разок споткнулся и знатно плечом задел куст, который зашелестел так, словно в пустой комнате с десяток котов играли сотней целлофановых пакетов, но к моему удивлению, этого не заметили. Когда до костра оставались считанные метры, Марк поравнялся со мной, идя в полный рост, держа перед собой автомат, я повторил за ним, выровнявшись и вскинув автомат. С каждым шагом, напряжение внутри меня постепенно возрастало, а кровь закипала. Не хотел я, чтобы сейчас начиналась пальба. Оставалось несколько метров до сталкеров, это я уже смог определить, так как кусты уже практически не прикрывали ранее темные силуэты и люди у костра были уже легко различимы. Два сталкера-одиночки, это можно было понять по тому, что у них не было никаких отличительных знаков какой-либо из известных группировок. «Где-то еще третий, я видел 3-и силуэта», подумал я, пытаясь всматриваться в освещенные светом костра кусты за двумя сталкерами, но не вдел третьего бойца. В стоянке у костра уже длительное время висела тишина, а сталкеры, вели себя так, словно уже знали о нашем приближении и явно не желали «делать резких движений», смирившись со своим положением.
- Сталкеры, вы окружены, оружие на землю, руки за голову! - грубым командным голосом, выступая из темноты с автоматом от бедра приказал Марк и мы вышли к привалу. Один сталкер тут же опустил справа от себя оружие и подняв руки, завел их за голову. Второй, просто повинуясь, словно уже держал руки за головой заранее. Они смотрели на нас, а я на них. Пожалуй, я как и они, понятия не имели, что сейчас будет и чем все закончиться, не для нас, а скорее для них. Одно дело я и мое отношение к ним, а другое отношение нашего командира Марка к ним, которое оставалось для меня загадкой, в отличии от Жана, который явно выражал дружелюбие сталкерам. Тем временем, пока я на миг был погружен в размышления, из кустов появилось еще двое сталкеров, которые держали одну руку вверху, а другой рукой держали оружие за цевье, шагая к костру. Позади них, я едва различал несколько силуэтов, которые явно принадлежали нашим ребятам.
- Сталкеры! Вы находитесь на территории Запретной Зоны Отчуждения! Вы нарушили границы Периметра, охраняемые военными, чем нарушили несколько законов и являетесь нарушителями! - отчеканил Марк, который видимо не первый раз, встречается со сталкерами или подобным им, если они не были убиты до этого. - Кто такие? Что здесь делаете? - продолжил не менее сурово Марк, держа автомат прицелом одному из них аккурат в область живота. Я лишь молча стоял и водил взглядом от одного сталкера к другому, периодически моргая.

20Аномалия «Цирк» - Страница 2 Empty Re: Аномалия «Цирк» в Пт 18 Ноя 2016 - 21:21

Патриарх

Патриарх

- Ты уже и так всё про нас сказал. Кто мы - сталкеры. Что делаем - находимся на территории Запретной Зоны Отчуждения. Ещё вопросы? - с голосом, полным безразличия, произнёс сталкер, первый заметивший Вас; за подобные дерзкие высказывания он получил толчок плечом от своего напарника, - Не, а что?
Медленно, но верно все трое остались без оружия, держа руки за головой. Ждать ли от них какого-то подвоха - вопрос спорный.

Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар

Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

21Аномалия «Цирк» - Страница 2 Empty Re: Аномалия «Цирк» в Пт 18 Ноя 2016 - 23:16

Фаер

Фаер

Модератор - Военный

Модератор - Военный
Эти бродяги вздумали умничать, на что Марк хмыкнул, добавив легкую улыбку на своем лице.
- Я вижу, вы совсем не дорожите своими жизнями. Вы правы, мы вас задержали, так как вы нарушители границ Периметра Зоны, но мы не обязаны вас тащить аж на Базу НАТО, к тому же, уже практически ночь, можем прям сейчас закончить ваше путешествие, и двинемся дальше, а в рапорте напишем, что нашли здесь три холодных, безжизненных тела бедных сталкеров, умерших от бандитских пуль, нам же проще. - неустанно, с сарказмом и иронией, не упуская с лица легкую ухмылку, продолжал Марк.
Лица сталкеров тут же помрачнели, от вероятного поворота событий, на который они никак не рассчитывали, а тот что посмел дерзить и вовсе виновато опустил голову и тяжело вздохнул.
- Командир, разрешите мне? - уверено обратился я к Марку, желая сбавить нарастающие обороты и разрешить полюбовно ситуацию.
- Валяй. - расслабленно и спокойно ответил Марк, кивнув в сторону сталкеров.
- Сталкеры, вы нарушители, а здесь затем, чтобы ловить и конвоировать на Базу таких как вы. Для выяснения ваших личностей, цели прибывания в Зоне, и прочее. Как вы уже наверное поняли, не в ваших интересах дерзить и выделываться, лучше перейти к конструктивному диалогу. И так, ваши имена? К какой группировке относитесь? Что делаете непосредственно здесь, возле Аномалии «Цирк»? - спокойным тоном говорил я, глядя в глаза тому, кто пнул плечом дерзкого сталкера, надеясь на то, что этот окажется все же более разумным и пойдет на диалог с военными. А у самого, где-то глубоко внутри возникал вопрос: «Неужели действительно Марк может пустить в расход обычных сталкеров?». Хотя Марк очевидно говорил с сарказмом, лишь припугивая сталкеров, но как знать, что у командира на уме.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: