S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Топь

+5
Энтони Суоффорд
Патриарх
Болт
Хамелеон
Старый
Участников: 9

Топь

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Топь - Страница 2 F368638db7c23afe3dc657a44cf3f4b7

Контроль: Нет


Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: ••••• (5 уровень)
Трамплин х15
Воронка х10
Газировка х15

Пси-излучение: Нет

Описание:
Топь - в этом случае болото с разнообразным набором аномалий, и соответственно, артефактов. Со временем, дела с аномалиями становились всё хуже и хуже. От вертолета, что упал сюда, остались лишь куски каркаса. Всё остальное было уничтожено разъедающей силой химических испарений. Настолько сильной, что даже мутанты берзгуют подойти сюда. В центре аномалии, на остатках кабины пилота, видно какое-то свечение. Ещё никому не удавалось добраться до туда. Да и стоит ли?

Переходы:
Лесопилка
ВНЗ "Круг"
"Изумрудное"

Re: Топь

more_horiz
- Мать вашу... Чертова Зона. То ли дело Афганистан, когда путь если и преграждают, то поддержка с воздуха все решает за тебя. В общем так... Тратить время в пустую - не наш конёк. Нам надо быстро и эффективно. Нас четверо, мы мобильны, с нами опытный проводник. Двигаем через лес. Проверим тот труп и к вертолёту. Времени у нас, - я взглянул на наручные часы - в обрез, но думаю есть еще шанс спасти выживших. Лестер, веди.

Переход ====> Лес?

Re: Топь

more_horiz
Переход оказался куда более долгим, чем вы могли ожидать. Среди трёх сосен пришлось вилять по несколько раз, так как Лестеру не нравился каждый куст на вашем пути. Неизвестно, то ли он специально время тянул, то ли знал куда больше, чем все остальные.
В любом случае, удалось преодолеть дымовую завесу. Хотя на это и ушло около часа. В конце концов, проводник достал из сумки противогаз и подобрался к мертвецу, что лежал на краю аномального облака. Через пару минут Лестер вернулся с жетоном в руке.
- Дэвид Гроксон. Капрал. Один из экипажа. Кожу хорошо так разъело. Лежит, похоже, с самого падения. Вряд ли от дыма погиб. Такое чувство, будто он под поезд попал. Все кости переломаны.

Вскоре вам удалось выбраться на небольшой пригорок, где заканчивался лес. Далее был склон вниз, к дороге. С другой стороны которой находилась заправка. Разбитый вертолёт отломал часть навеса над колонками и повалился напротив касс на левый бок.

Топь ======> Заправка
Удачно

Re: Топь

more_horiz
Потратив около двух часов на дорогу до так называемой топи, я сразу направился к лагерю, который организовали бродяги около скопления химических аномалий. Дождь, к этому времени, еще не прекратился. Пришлось надеть "заслон", дабы не терять тепло. Так же не могло не радовать, что маскхалат не был обычным гилли, от чего не прибавлял в весе от намокания.

К моему счастью в лагере был небольшой навесик, сколоченный из листов жести, двп и "профиля".
Зайдя под навес, я скинул свой рюкзак на деревянные доски. Винтовку облокотил о стену. ВАЛ же остался висеть на ремне, ибо в Зоне без оружия совсем нельзя.
Усевшись у противоположной от рюкзака стены, я задумался, глядя перед собой...

Re: Топь

more_horiz
Я как-то пропустил тот момент, когда так безответно позволил себе погрузится в сон. Наверно сказались события последних дней. Все это как-то странно, и то, кем я являюсь до сих пор не может уложиться в голове.
-Хотя, если глянуть на снарягу... Вряд ли мы я смог заработать на это все простым поиском артефактов.

На улице все еще было темно. Часы показывали 4 утра. "Что ж, поспал немного. Повезло, между прочим, что никто не набрел на меня. А то бы тут и закончилось всё."

Поднявшись на ноги, я вышел из-под навеса и осмотрелся. Небо было затянуто тучами. Моросил дождь. "Рассвет сегодня будет поздним-факт. Значит есть время подумать, что делать дальше. Куда идти.
Как идти..."
Достав ПДА, я включил экран. Однако вспомнив, что девайс не работает толком, положил его обратно.
-А вот и первая задача. Найти новый комп.

Собрав вещи, а именно рюкзак и винтовки, я проверил магазин к автомату, и взяв ВАЛ на локоть, вышел из Сталкера кого укрытия от непогоды. Направление было очевидным... Скадовск...

------>>Лесопилка.

Re: Топь

more_horiz
И вот снова топь. Ну т.е. не сама топь, а лагерь неподалеку от неё. К нашему счастью он пустовал. Оно, в принципе, ясно... Кому захочется соседиться с такой аномалией. Однако, как не странно, в лагере воздух чистый....Ну, относительно самой Топи. Хм...
Зайдя под навес, я снова упер винтовку о стену, рюкзак поставил рядом. Усевшись на пол, я положил на колени ВАЛ, и жестом предложил присесть спасенышу.
-Ну рассказывай, друг, кто такой? Почему без оружия? Как попал сюда? Без защиты, тем более...

Я так же не забывал посматривать по сторонам, и следить за поведением парня. Мало ли чего от него можно ожидать. Посему я был собран и готов отреагировать на любое неверное движение с его стороны.

Re: Топь

more_horiz
Сидеть Алексею пришлось недолго. Вскоре после выстрела за спиной раздалось негромкое:
- Медленно повернулся...
Алексей осторожно поднялся, и перестав наконец смотреть на трепыхающееся тело, повернулся к говорящему. Перед ним стоял мужчина в незнакомом блоггеру обмундировании. Толстый ствол Вала, знаковомого по всяким игрушкам, был направлен чуть в сторону, но направить его на Алексея было явно недолгим делом. За плечами был виден ствол какой-то здоровенной винтовки, и всё снаряжении в целом выглядело тяжёлым, непонятно даже, как гость не запарился таскать всю эту груду?
- Отлично. Не лучшее место для бесед... - сказал спаситель обернувшись. - За мной. След в след. -
Пожав плечами, Алексей двинулся за ним. Особого выбора у него не было – оставаться на леспилке он не собирался, а бежать от этого парня – почти гарантия словить пулю. Почему-то спасённый был в этом уверен.
- Интересно, кто он? Военный? Или один из местных? Даже не знаю, что сейчас лучше… -
Мысли неторопливо крутились в голове, но шок от недавних событий уже прошёл. Ведущий шёл неторопливо, ведя стволом автомата по сторонам и внимательно оглядывая местность. На оставшейся позади лесопилке поднялся шум, кто-то громко и протяжно заныл, хотя это даже было больше похоже на вой. Из тёмных участков вышло ещё несколько фигур, напоминающих по виду того, что лежал на асфальте, дёргая конечностями. Алексей захотел, ускорив шаг, обогнать незнакомца, но, вспомнив его слова, пересилил себя и пошёл прямо за ним. После не слишком долго пути двое сталкеров дошли до странного болота. Не очень крупное, с мерзкого цвета водой, которая местами вытворяла странные вещи – где-то она прогибалась, будто в болоте лежали огромные невидимые шары, где-по вздымалась горбами, так же правильной округлой формы. В центре этого чуда лежали искорёженные остатки какой-то техники, кажется вертолёта. Бедную машину будто бы разъело мощной кислотой. Неприятный запах и странного цвета дымка завершали картину. Неподалёку от такого живописного места расположился небольшой лагерь. Небольшой навес, кострище, пару ящиков – это явно появилось здесь очень давно, и не было творением рук незнакомца.
- Хотя кто его знает, может от несколько лет живёт, – хмыкнул про себя Алексей.
Спаситель тем временем опустился под навесом и жестом пригласил спутника присоединиться. Когда все сели, сталкер с автоматом сказал:
- Ну рассказывай, друг, кто такой? Почему без оружия? Как попал сюда? Без защиты, тем более... -
- Спасибо вам. Вы мне жизнь спасли, не иначе. - Блоггер благодарно улыбнулся. - Журналист я. Решил вот посмотреть, что тут твориться. Слухов ведь великое множество, а нормальной информации не найти нигде, по новостям не говорят ничего толком. А ведь здесь явно есть что-то интересное! – Глаза Алексея загорелись. - Не зря же сюда столько людей попасть стараются! В интернете полно всяких слухах, о сталкерах, мутантах, артефактах… Но что из них можно узнать? Это ж всё сказки тех, кто из квартиры носу не высовывал, диванные аналитики, блин! Нормальную информацию можно найти только здесь. – Сталкер ткнул пальцами себе под ноги – Вот я и отправился сюда. А оружие… Я, конечно, слышал о всякой нечести, что тут водится, но не думал, что это окажется правдой. И да, кто это вообще был? Не может же человек с такими ранами жить! – Алексея передёрнуло при воспоминании. Бурлящие эмоции потихоньку утихали, и он понял, что так ничего и не узнал о своём спасителе. – И кстати, а кто вы такой? Военный? Или из местных? Может хоть имя назовёте, надо же к вам как-то обращаться.

Re: Топь

more_horiz
Выслушав парня, я на секунду задумался, переваривая всю информацию. Вряд ли он врал, либо тогда я совсем не разбираюсь в людях.
Сказанное им вполне подтверждалось личным опытом: "я тоже в интернете о Зоне читал много небылиц, и тоже мало верил, но всё же рискнул придти сюда сам, и вот... А этот... Журналист. Правду ищет.."
-Старый я. В смысле не по годам. Имя такое. Сам я из местных. Думаю, ты мало чего знаешь, так что лучше и продолжай быть в неведении, из каких именно местных.- я немного заговорщически улыбнулся, но без намека на угрозу.
-А был это,- я кивнул за стену нашего укрытия, в направлении лесопилки,- зомби. Самый натуральный. Тут они появляются двумя способами в основном: по милости контролёра, хотя какая тут милость - жизнь после смерти, тем более такая. А второй способ: аномалии, естественные или искусственные. Но не сейчас об этом.
Я поставил перед собой рюкзак, достал из него один сухпай, и быстро приготовил его к употреблению.
-Давно ел? Я да. Угощайся, пока горячее.- я протянул парню банку с гречневой кашей и мясом,
разогревшуюся на горелке. Сам же взял свинину и фасоль, хотя не особо люблю свинину.
-В общем, журналист.-я запнулся, обдумывая это слово. Ведь спасеныш не назвал своего имени.-Неплохое имя для местных условий. Длинновато, конечно, но... Пойдет. Журналист. Хех...  В общем не знаю, чем ты думал, когда собирался сюда. Но...Блин, а ведь я даже не знаю что сказать новому в Зоне человеку. Какое напутствие дать,
или что-то в этом роде. Одно желание - привести на КПП, дать пинка под седалище и, чтобы отправили тебя домой... Но...Сейчас с этим небольшие проблемы. Военные немного лютуют,
даже за хабар не особо решаются договориться, так что придется тебе...Тяжко тебе придется,
Журналист. Без оружия, снаряги и знаний.
- я принялся есть свою порцию, давая немного осмыслить парню то, что я сказал. Хотя ничего серьезного в моих словах не было... Пока.
-Всё же какая цель у тебя конкретно? Изучить, посмотреть, поглазеть, записать и уехать восвояси, вершить справедливость, чтобы люди всё знали, что тут происходит на самом деле?
Пережевывая еду, я так же осматривался по сторонам, на сколько было возможно, и прислушивался к звукам, чтобы не пропустить кого-то или что-то постороннее...

Re: Топь

more_horiz
Алексей, а вернее, Журналист, внимательно слушал слова Старого. Тот оказался не военным, а значит в кутузку пока его отправлять не собираются. Объяснение, что за тварь была на лесопилке немного удивила сталкера.
- Ну точно – зомби. Прям как в фильмах, ходячий труп, который не желает лежать на месте. Интересно, что за контролёр такой? Кажется что-то об этом я читал…
Вид развороченного зомби ещё стоял перед глазами Алексея, когда ему протянули банку с кашей. Поэтому желудок сначала напрочь отказывался принимать пищу, но после первого проглоченного куска дело пошло лучше.
Получение новой клички он воспринял спокойно. Журналист знал, что имена в Зоне не в ходу – это один из тех фактов, что встречался повсеместно. Пусть прозвище и не отражало всё правду, но ведь он сам себя так назвал. Новость о том, что путь назад практически закрыт не была особой новостью. Алексей знал, на что подписался, когда брал билет в один конец. Выход не казался очень трудным делом – ведь имея на руках информацию – обладаешь силой, а обладая силой… Во всяком случае, он так думал до прихода в Зону. Но вот выживать в Зоне без оружия и спец. снаряжения явно не так легко, как он рассчитывал. А где теперь это достать – большой вопрос.
А вот последний вопрос Старого ещё сильнее загнал Журналиста в размышления. Ещё там, за Периметром, он планировал составить репортаж, который стал бы сенсацией. С таким материалом его бы приняли самые известные газеты, каналы. Он получил бы то, о чём мечтают многие – власть и деньги. Много денег. Но у самого Алексея это не было главной целью. Жажда выяснить, что же там действительно происходит, желание приобщиться к этой тайне – вот что его двигало. И если раньше он думал, что расскажет о своих открытиях всему миру, то теперь…
- Хочу ли я рассказать людям о том, что здесь накопаю? – Задумчиво протянул Журналист после долгой паузы. – Не знаю. Видишь ли, я пока не могу судить, что произойдёт, когда информация о Зоне станет известна всему миру. Может, когда я наконец соберу эту информацию я смогу определиться, а пока… Пока я буду просто искать. – Немного помолчав, Алексей продолжил. – Но сейчас у меня есть некоторые трудности… Ни оружия, не снаряжения – у меня ничего нет, и где добыть – я не знаю. Может подскажешь мне? А я, при случае, тоже постараюсь добыть нужную тебе информацию. Увы, кроме этого я ничего предложить не могу. – Сталкер развёл руками и начал смотреть на собеседника, ожидая ответа.

Re: Топь

more_horiz
Пока пауза затянулась, и Журналист задумался, я успел съесть свою порцию. Достав бутылку с водой, я выпил немного сам. Предложил парню.
-Ну что я могу сказать. Информация - дело полезное. Даже в Зоне. Но не имея контактов, подвязок крепких, хрен ты чего раскопаешь. Не, раскопаешь, конечно. Но это придется искать самому, без наводок, поддержки со стороны серьезных личностей в Зоне. В принципе так и на Большой Земле,
нооо... Тут это немного сложнее из-за мутантов, аномалий... Из-за смерти, которая даже сейчас,
возможно, стоит за стенкой, у которой ты сидишь...
- я замолчал, прислушавшись. Мерный, спокойный шум ветра не мог замаскировать какие-либо звуки, типа шагов, или, например, тяжелого дыхания, бряцанья снаряжения...
-Слышишь? Вроде тихо...- пробормотал я, глядя куда-то сквозь парня.-Ну а на счет снаряги... Оружия... В целом, если ты не знаешь местных законов, ты мне должен жизнь. Должок крупный, однако, надеюсь, отдавать тебе его не придётся.- я задумался на минуту.
-Варианта два. По нашим правилам, и не по нашим правила. Первый вариант - я тебе указываю направление, куда идти, даю провиант на первое время. Идти не далеко, но всё же. А там, как дойдешь, разбирайся сам. Второй вариант... Поработаешь со мной. Работа сложная, местами даже абсурдная, и идет в разногласия со всеми человеческими понятиями. Однако если так, то я помогу тебе по первому времени. Снаряжение, оружие. Ибо просто ходить, небоеспособной единицей... Так уже я не соглашусь. Умеешь оружием пользоваться? Или только камеры в руках и держал?- я немного ухмыльнулся, осматриваясь по сторонам.

Re: Топь

more_horiz
Отложив пустую банку и взяв в руки предложенную Старым бутылку, Алексей вновь принялся слушать. С тем, что информацию достать будет трудно – он был согласен. Связями он так и смог обзавестись – не его это был уровень, он и так через Периметр еле перебрался.
- А просто так походить, послушать сплетни не дадут местные твари. Они явно не против отобрать жизнь у одинокого сталкера.
- Слышишь? – Журналист слегка встрепенулся и прислушался к шуму, доносящемуся из-за навеса, но услышал лишь свист ветра. – Вроде тихо…
- М-да, а ведь тут нужно всё время быть настороже. Мало ли, кто подберётся. Далеко не каждый здесь будет дружелюбно к тебе настроен. Иначе бы военные не несли столько потерь. – Мысли перекатывались в голове Алексея одновременно с речью Старого. Прослушав его предложения, Журналист задумался. Конечно, брать работу от первого встречного, не кажется лучшей идей, но… Образ лесопилки, полной зомби вновь встал перед глазами Алексея.
- Знаешь, то, что я видел там, - палец сталкера указал в сторону лесопилки, - уже идёт вразрез со всеми человеческими понятиями. И идти одному, хрен знает куда и со смутными перспективами… Уж лучше я пока с тобой поработаю, чем бы ты там не занимался. Автомат в руках держать умею, отслужил, как никак. Правда, в руках только калашников держал, а с этим, - Алексей указал на автомат в руках Старого, - лично не знаком. Но думаю смогу разобраться, принцип у них один: направь на врага и дави на курок. – Теперь пришёл черёд Журналисту ухмыльнутся собственной шутке. – И всё же, что это за работа?

Re: Топь

more_horiz
-Ну если верить одному человеку, который меня недавно просвятил, не слишком чистая - профиль такой, скажем так.- я кивком указал на винтовку, стоящую рядом.
-Но пока ничего такого нет. Я просто пытаюсь разобраться с личными трудностями, и параллельно не прочь заработать даже на элементарном поиске артефактов. Но...Твоя роль тут особенная. Как в плохом, так и в хорошем смысле. Мне опыт позволяет ходить самому даже в самых хреновых местах, но это сложно и крайне опасно. И вот для уменьшения этой опасности есть отмычки - обычно это новички, которые сами в Зону идти боятся, или не хотят, но в то же время им нужен хоть какой-то шанс, чтобы выбиться в люди, так сказать. Но тебя я так использовать вряд ли буду. Только в самом-самом, пожалуй, серьезном случае. А так. Поддержать огнем в случае чего, помочь хабар донести, да элементарно - одному в лагере спать и вахту нести - занятие сложное. Так что не переживай, Журналист. Я хоть и...- я осекся. Раскрывать раньше времени суть группировки не стоило.-В общем я человек в первую очередь,
вот. Ну и смотри...
- я поставил ВАЛ на предохранитель, и протянул Журналисту.- Решишь стрелять, стреляй сразу в затылок, чтобы наверняка. Ибо в спину выстрел могу и пережить. А дальше уж... Не обижайся.- я подмигнул Журналисту.
Вытащив из подсумка пару магазинов к автомату, я так же протянул их парню.
-Слушай вводную, друг. Идешь за мной, след в след. Шаг влево, шаг вправо - смерть. И это не для острастки, это правда. Я остановился, ты остановился. Я упал, ты упал. Любая команда выполняться должна беспрекословно, даже если она звучит абсурдно, нелогично. Сначала выполняешь, а потом, в безопасном месте, задаешь вопросы. Если они останутся. Фершейн?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить