S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лесопилка

+18
MyxA
Фаер
Римский
Седой
Журналист
Старый
Шприц
Хамелеон
Vostok
Шило
Кречет
Ульрих
Айрис
Жук
Энтони Суоффорд
Анубис
Captain
Капитан Многогрешный
Участников: 22

Лесопилка

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лесопилка - Страница 6 37e7baf2d30561cfd1d09d87e9b912e0

Котроль: Зомбированные х18
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: •••• (1 уровень)


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х5
Кабаны х2
Плоти х3

Активность аномалий: •••••
Воронка х10
Трамплин х5
Газировка х15

Пси-излучение: нет

Описание:
Старая лесопилка. Богом забытое место. Полностью заселено Зомби. Но иногда можно встретить группу одиночек или бандитов. Мутанты  так же забредают сюда. Не смотря на большое количество построек, от выброса укрыться не удастся.

Переходы:
Болото
Сгоревший хутор
Топь


Последний раз редактировалось: Хром (Сб 15 Июн 2013 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лесопилка

more_horiz
Немец послушался Дженкинс и оглядываясь и всматриваясь перед собой начал искать снайперу позицию. Он не торопился, поскольку боялся вляпаться в местное дерьмо. "Искажения" и  другие опасные ловушки. Интересно, а есть которые не превратят человека в пепел и не усеет остальных кусочками угодившего в ловушку. Сару все это очень интересовало, точнее как бы не попасться. Поэтому она и отправила Немца на разведку. Лучше добежать уже по разведанной тропе и спокойно встать на пригодную для стрельбы позицию, чем метаться   по кустам подыскивая безопасный путь.
Пока Ульрих двигался в сторону, Айрис внимательно вглядывалась в прицел. Двое из Браво прошмыгнули в здание. Стена возле входа забилась пылевыми фонтанами. Было похоже на подавляющий огонь причем очень беспорядочный, но это вполне напугало этих парней. Как выстрелы прекратили тревожить стену, из некогда дверного проема появился черный ствол штурмовой винтовки, видимо Нолана. Бойцы открыли ответный огонь. Девушка внимательнее вгляделась в место, откуда выбежали ребята из Браво.  Длинный ствол винтовки, все еще холодный был направлен именно в ту сторону. Краем глаза Айрис в прицеле заметила, что оружие Нолана укрылось в здании. В ту же секунду по стене застучали пули, они крошили бетон и разрывали в комочки землю возле здания. Из-за постройки вышел человек: он держал у бедра какое-то оружие, но не стрелял а лишь медленно подходил к дому. Сара приметила, что нормальный солдат так бы не делал, подходя к укрытию в открытую. Этот же шаркая ногами подходил все ближе. Не теряя времени Дженкинс подхватила этого неряху на прицел, ведь стрелять было не по кому. Это легкая цель. Дистанция менее трехсот метров на открытом месте, да и к тому же еле передвигается, как инвалид. Девушка сконцентрировалась на фигуре и перекрестии прицела, который находился на максимальной кратности. В этот момент Сара хорошо оглядела солдата, который внешне был поход на бродягу с бедной улицы. Только с оружием. Из которого он кстати выстрелил. Из короткого ствола возникло облако дыма, а сам едва живой шагающий солдат покачнулся. В этот короткий момент Айрис максимально внимательно глядела через прицел на этого ходячего мертвеца. Короткий вздох, щелчок. В момент спуска крючка, перекрестие оптики находилось аккурат на голове человека. Даже чуть выше, чтобы точно поразить зомби в голову. На секунду Сара словно оглохла, после сильного толчка в плечо. Винтовка выстрелила и отправила на высокой скорости пулю в непонятного противника.
Рассмотреть результат не удалось.  Немец уже кричал, что нашел выгодную позицию. Дженкинс посмотрела на Ульриха и начала подниматься. В воздухе еще висел голубоватый дымок от выстрела. Айрис уперлась локтем в почву и оттолкнулась, утягивая за собой нелегкую винтовку. Она тут же поспешила за немцем, который водил стволом своей винтовки по сторонам, прикрывая снайпера. Пока Сара бежала из рации гласил голос Оллфорда:
- Хоуслод, займи удобную позицию и прикрывай нас огнем. Айрис, найди Лестера и обеспечь ему максимальную защиты, не хватало еще и проводника потерять! Остальные с боем прорываемся к южной дороге, там окапываемся и ждем дальнейших указаний Кроунинга. Выполнять, отряд!  
Девушка легко преодолела несколько десятков метров. Место она себе нашла за небольшим кустом.  Саре пришлось встать на колено и уже подняв L96A1 посмотреть в строну Лесопилки через прицел. Взгляд сразу наткнулся на полковника, который   отстреливал шаркающих в его сторону людей с оружием из своей винтовки. Надо было найти проводника. Это было тоже не сложно. Он хорошо был виден снайперше, Лестер прятался в ангаре еще с кем-то. Они так же были в укрытии. Лестер не решался высунуться, лишь нервно оборачивался к бойцам. Значит сейчас было хорошее время для работы снайпера. Все эти неживые едва плелись, но не давали свои огнем кому-то высунуться в лесопилке. Айрис хотела было тщательнее свестись на следующей цели, как вспомнила, что в рука у нее не автоматическая винтовка. Сара опустила цевье, а правой рукой потянулась до ручки затвора. Она повела его вверх и оттянула назад из ствола вылетела стрелянная гильза. Дженкинс проделал тоже самое в обратном направлении и пустила в ствол новый патрон. Вновь взгляд девушки наиболее внимательно устремился на фигуры людей посреди двора лесопилки. Одного из них Сара выбрала в качестве следующей цели.  В этот раз еще проще поскольку Айрис собиралась стрелять в цели которые двигаются прямо в ее сторону, а значит никаких смещений в сторону. При задержании дыхания для девушки снайпера существовал только спусковой крючок, цель и перекрестие, сквоз которое она смотрела. Все остальное ее тело стало словно каменным и не было намерено шевельнуться. Вновь раздался выстрел британской снайперской винтовки L96.

Re: Лесопилка

more_horiz
Мертвецы падали один за одним. Не то чтоб навсегда, но падали. Некоторые из них, вяло и медленно, но поднимались на ноги. Другие ползли. Эти машины для убийства было не просто остановить. В основном, лишь выстрелы в голову давали шанс убить их навсегда. Не считая тех случаев, когда мертвецу отрывало пол башки, а в ответ он давал автоматную очередь.
В конце концов, натиск врагов утих. Благодаря снайперской поддержке и пулемету, что просто перемалывал кости мертвецам, удалось зачистить двор лесопилки. Хаос утих, но редкие выстрелы ещё продолжались. Как оказалось, бой не остановился в домах и в ангаре. Айрис могла заметить движения в окнах красного дома, а также нескольких мертвецов у ангара. К сожалению, у последнего были видны не все. Лестер же лез по хиплым лесенкам на крышу, а кто-то снизу поливал его огнём. Напарников с ним видно не было.
Полковник заметил, как медик отряда побежал через весь двор куда-то к кустам. Айрис видела, что там неподвижно лежит человек в форме НАТО.
Также Айрис чувствовала какую-то тяжесть. Казалось, будто рюкзак на спине становится тяжелее. Дышать становилось труднее. Можно было подумать, что воздух стал каким-то разряженным. Санчез, находящийся рядом, таких проблем не ощущал.

Re: Лесопилка

more_horiz
Айрис
Лесопилка - Страница 6 4a7025abbeeb3c6379170474be4928ae


Выстрел из винтовки успешно поразил зомбированного в голову. Тот опрокинулся назад и больше не поднимался. Сара во второй раз перезарядила винтовку, которая с металлический перещелкиванием пускала новый смертоносный патрон в ствол и сбрасывала стрелянную горячую гильзу на землю. При этом выпускала белый дым от секундой ранее оглушительного хлопнувшего пороха. Ганс смотрел по сторонам, не торопясь показывая неприветливое окружение своей винтовке. Иногда он поглядывал на Айрис и слегка вздрагивал от новых выстрелов L96A1. Дженкинс лишь с непривычки закладывало уши от оглушительного удара после выстрела.
После второго выстрела Сара ощутила тяжесть: руки неохотно сдерживали винтовку на нужном уровне, а рюкзак неумолимо стягивал девушку к земле. После перезарядки Дженкинс решила устроиться поудобнее и продолжать вести огонь. И из-за этой напавшей усталости, Айрис решила сменить позицию и лучше устроиться на новом месте.  Девушка не стала выпрямляться, а лишь на корточках обошла куст. Привычка - не высовываться. Для удобной установки снайперского оружия, Сара решала все-таки снять с плеч отяжелевший для уставшего женского тела рюкзак. От девушки послышался усталый вздох. Она положила его перед собой, а цевье винтовки положила на рюкзак, слегка примяв его. Теперь не нужно в руках удерживать не легкую винтовку. Да, есть и более тяжелые орудия, но в данный момент при текущем состоянии стрелка, винтовка казалось очень тяжелой. Сара легла на землю и приблизилась  к прицелу. Сквозь хорошо увеличивающие линзы оптики, она снова разглядела лесопилку, ее бревна и неживых обитателей, которые были намерены подстрелить своим беспорядочным и очень неточным огнем полковника. Дженкинс прицелилась и вновь выстрелила. С новой позиции девушка не успела пристреляться и просто поспешила. В зомби пуля попала, но не в голову как рассчитывала это девушка-снайпер. Раскурочив уже рваную куртку или армейский комбинезон, пуля показала неслабый всплеск крови из плеча мертвеца. От этого сильного  удара тело развернуло, и зомби уже упал спиной кверху.  Тот начал вновь пытаться встать и после поражения следующей цели Айрис добила первого в затылок. После она остановила еще несколько живых мертвецов. За время опустошения обоймы из десяти патронов, Сара поняла, что наиболее эффективный способ поразить неживых - это точный выстрел в голову, что и делала девушка. Еще шестеро зомби уже лежали так и не достигнув ни проводника из группы Браво ни Оливера. Дженкинс решала обновить обойму и после истечения нескольких секунд во время наступления затишья. Она так же как и до этого выпустила стрелянную гильзу из винтовки и вынула обойму в которой оставался всего один патрон и один только, что направлен в ствол. Из кармашка новую обойму, заполненную десятью патронами, девушка защелкнула в винтовке, а опустевшую сунула за место полной.  Без смены обоймы можно выпустить одиннадцать патронов.
Теперь стрельба доносилась только из зданий. Некоторые мертвецы, видимо, оставались  еще там. Сара оглядела окна и дверные проемы всех сооружений на лесопилке, так и ничего не удалось ей заметить. После она переключилась на патрулирование взглядом окрестности. Снаружи никого не оказалось. Оллфорд по прежнему стоял за бревнами, аккуратно высовывая ствол карабина. В поле зрения полковника появился медик, что спешил к раненому из отряда. Девушка проводила бегущего взглядом и обратила внимание на окна кирпичного здания. Несколько силуэтов мелькнуло в оконных проемах. правой рукой снайперша потянулась к рации и сообщила о не приятелях в здании.
- Отряд Браво, говорит Айрис. Несколько целей в красном здании! Прием!
Поскольку сложно будет выцелить врагов в здании да еще и без подтверждения. Возможно, среди них есть и еще живой боец отряда Браво.  Долго без цели Дженкинс не оставалась: у ангара находились еще пару зомби, которые желали настичь своими пулями проводника, что почти укрылся на крыше. Айрис в срочном порядке повернула ствол в сторону атакующих и принялась выцеливать первого. На рюкзаке держать винтовку было удобнее, правде не так удобно как могло это быть с сошками. Захватив в перекрестии потрепанного некогда человека, Сара спустила курок отправив мощную пулю в мертвеца.

Re: Лесопилка

more_horiz
Как только прозвучал первый выстрел, мне сильно захотелось понаблюдать за тем, как у нечисти разлетается голова, орошая местность вокруг мозгами и кровью. Эх, прекрасное зрелище. Обычно я не кровожадный, но когда дело доходит до умерщвления своего противника... Тут я частенько люблю быть поизощреннее, сделать все "красивее", заставить своб жертву пострадать. Но все зависит от ситуации. Если она под моим контролем, то можно и "исскуством" заняться. А вот если нет... То тут как обычно, по старинке. Поворачиваться в сторону лесопилки я не стал, ибо если я это действо проверну, то снайпершу нашу будет некому прикрывать, а охрана сия чуда очень важна. Но в один из моментов я не выдержал и всё таки повернулся на несколько секунд. Увидел я очень мало, можно сказать, что ничего, ибо расстояние было приличное. Разочарованный я снова отвернулся от лесопилки, продолжив наблюдать за местностью. Что не говори, но красиво тут, в Зоне этой. Не так красиво, как на нормальной земле, но всё же. Кустики цветут, деревья в листьях. Для полноц картины не хватает лишь полянки цветов да бабочек. Представив такую картину на секунду я понял, что это будет не очень, откровенно говоря. Цветы, бабочки, а тут опа и кишки с кровью появились, крики людей, которые корчатся от боли, взрывы всякие, выстрелы. Не, не то. Тут ч вернулся в реальность, которая меня радовало больше. Девчушка сообщила о проивниках в красном здании и снова принялась истреблять коренное население лесопилки. Пока все шло неплохо, даже хорошо, и я был рад этому факту.


Re: Лесопилка

more_horiz
Бой не на долго утих, однако не прошли и пятнадцати секунд как он заново восстановился с новой силой, но уже в большей степени в зданиях. Пулеметчик молодец, парень что надо, справился с задачей на все сто. Прижавшись животом к сырой земле, я аккуратно лежа выглянул из-за не менее сырых, но еще и гнилых бревен, и высмотрев наиболее удобную выжившую после пулеметного огня жертву нажал три раза на курок. Ствол был направлен точно в голову мертвеца, а зрение меня до сих пор не подводило. " Надо же, " - думал лежа боку и высматривая в колиматрон мертвецов - " Прям как в фильмах, зомби... " Найдя очередного восставшего мертвеца я сделал пару выстрелов в район головы и встал, прислонился к веющим смерть бревнам, снял рацию с крепления и вышел на частоту отряда.
- Хоуслод, двигай к южной дороге и занимай оборонительную позицию, остальные продолжаем выполнять поставленную задачу!
Затем рывком выбежав из-за бревен, я проскользил в ближайший овраг. Там окопавшись, я продолжил поиск мертвецов.


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: Лесопилка

more_horiz
Пулеметчик, осмотревшись по сторонам, поднял своё оружие в руки и бегом метнулся к южным воротам. На улице уже не стреляли, последних мертвяков уложила Айрис. А вот в доме бой продолжался.
Но, так или иначе, тоже не долго. В одном из окон, что выходило в сторону двора лесопилки, появился человек силуэта. Это был Пит, рядовой. Он кое-как попытался перепрыгнуть через подоконник, но замешкался. В доме раздался хлопок и Пита будто что-то выдернуло оттуда. Солдат вылетел на улицу, перевернувшись и приземлившись спиной на груду кирпичей у дома. Во время хлопка из окон вылетели куски оконных рам и клубы пыли. На несколько секунд всё замерло и воцарилась мёртвая тишина.
В одном из дверных проёмов, что находился над землёй и от которого вела кирпичная лесенка вниз, появился Бродгир. Он был безоружен и держался за левую руку, будучи полностью обсыпанный побелкой, кусочками штукатурки. За ним сразу же потянулись руки мертвеца и схватили солдата за одежду. Мертвяк показал свою голову и укусил Бродгира за плечо. Казалось бы, стрелять нельзя, слишком близко. Да вот только по стене дома ударила очередь, из-за чего боец вместе с зомби упали, а после покатились по лестнице вниз.
- Убил, - коротко по рации передал Лестер, что сидел на втором этаже ангара.
Бродгир пошевелился, а после столкнул с себя мертвого. У парня на бронежилете появилось пару новых отметин, из-за чего солдат тяжело дышал. Чудом пули не пробили его.
Всё затихло, похоже, мертвецы закончились.
- Полковник! - раздался крик Гродбери, уже без рации. - Полковник, сюда! Джоунса ранили!
Медик показался из-за кустов, рукой подзывая остальных.
Пулеметчик хотел было побежать к дому, дабы помочь рядовому с Бродгиром, но, вспомнив приказ, остался у ворот. Лестер спускаться не спешил, а достал бинокль и взглянул в сторону болот.

Re: Лесопилка

more_horiz
Я приподнял голову и еще раз внимательно оглядел лесопилку. Сделать это было трудно, тяжелый шлем который мало того, что сильно утомлял, так еще и сокращал маневренность бойца, всеми силами пытался сопротивляться моим действиям.  
Множество гильз беспорядочно разбросанных по сырой земле, не меньше мертвых гнилых тел и отметин от пуль на стенах ангаров, и наконец картину заканчивали несколько бойцов отряда Браво которым не посчастливилось попасть в перестрелку. Что ж, это не курорт, но и такой разворот событий лучше, чем можно было бы предположить. Опираясь на левую руку я приподнялся и трусцой, стараясь избегать "зомби", добрался до медика, раненого Джоунса и окопавшегося в грязи пулеметчика.
Присев на колено рядом с Мэтью, я отложил винтовку в сторону и быстро отцепив шлейки шлема откинул его в сторону.
- Мэт, - взяв за плечо капрала заговорил я - Рассказывай в двух словах, что нужно сделать и дуй к Питу с Ноланом. Они ранены, тоже...
Ожидая ответа медика я чувствовал как бурлит кровь в моих венах, как пульсирует моя освобожденная от плена шлема шея, как восстанавливается дыхание. Бросив взгляд на пулеметчика, я заметил, что тот явно не доволен моим командованием. Мысленно отметив этот пункт, я вновь вернулся к медику.


Гм?
Так же прошу отредактировать профиль.


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: Лесопилка

more_horiz
Медик держал в зубами пустой шприц, когда вы к нему подошли. А руками он открывал бронежилет раненого. Защита спасла бойца от двух попаданий, но на третье кевлар, как ему и положено, просто рассыпался на части. Правая грудь солдата была окрашена в кроваво красный оттенок.
Мэтью украдкой посмотрел на вас, после чего выплюнул шприц в сторону. Затем, достал пакет, из которого вытащил плотную белую ткань.
- Нужно зажать рану и держать руку на его пульсе. Похоже, пуля пробила лёгкое. Осталась внутри. Мог попасть воздух к органам. Если начнёт падать пульс, у нас будет всего несколько секунд..
Не договорив, медик вскочил на ноги и помчался к дому, к ещё двум раненым. Джоунс не подавал явных признаков жизни. Грудь еле-еле вздымалась, лицо побелело, как у мертвеца.

Тем временем, с автоматом на перевес, к вам примчался Лестер. Весь был измазан в тёмной жиже, похоже, в ангаре ему удалось встретить достойное сопротивление мертвяков.
- Сэр, слыхали? Сигнал бедствия от разведки к востоку от сюда. По времени, что туда - что до вертолёта. Что делать-то дальше будем?

Итог:
Полностью истрачена одна автоматная обойма. На дуле штурмовой винтовки появился тёмный налёт. Адреналин немного оживил организм, стало легче думать и передвигаться. Живот крутило, как на центрифуге. Смрад от десятка мертвецов можно было разрезать ножом.

Re: Лесопилка

more_horiz
dell

Re: Лесопилка

more_horiz
Встревоженный медик убежал. Убежал оставив меня наедине с раненым бойцом. Я не знал Джоунса ранее, однако это был явно хороший парень. Не скажу, что возвращение на службу после ранения геройство, но это явно о чем-то да говорило. Быстро сняв и откинув в сторону защитные перчатки я занялся солдатом. По началу я сделал все так, как и сказал капрал, однако затем я невольно убрал руку с ранения. Нет-нет, я не скотина и не последний ублюдок... Дело в том, что раненые в сложившейся ситуации не более чем обуза, которых следовало бы напичкать боеприпасами и оставить тут до прибытия помощи. Что уж говорить тогда о тяжело-раненных бойцах за которыми нужен уход?! Подставить своих ребят под угрозу из-за парочки солдат я не мог. Мне пришлось. Мне пришлось сделать это...
- Прости Джоунс, - сквозь зубы процедил я и сорвал с его шеи личный жетон - Прости, дружище...
Возможно когда-нибудь я буду жалеть об этом, возможно когда-нибудь я отвечу за это... Но не сейчас, не сегодня. Сегодня у нас была цель, которую мы определенно должны были достичь любой ценой. Сунув медальон смерти Джоунсона в один из кармашков, я подобрал свои перчатки и не замедлительно их одел. Неожиданно для меня рядом появился Лестер и коротко изложил сложившуюся ситуацию. Я не знаю, видел ли Кроунинг, что произошло, но виду он по началу не подал.
- Сержант, код нашей задачи - SAR. Касается наша задача исключительно потерпевшего крушение Фокстрот-4, которые вот уже несколько часов ждет помощи. Я уверен, что в разведке ребята крепки и сами справятся, а вот экипажу Фокстрот-4 определенно нужна помощь. Собирай своих бойцов и выдвигаемся, мы не можем больше ждать.


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: Лесопилка

more_horiz
Лестер поначалу не обратил внимания на Джоунса, но после сказанных слов, он всё-таки посмотрел на своего уже мертвого товарища. В глазах Кроунинга появилась невыносимая печаль, но он лишь мотнул головой, после чего хотел последовать к остальным товарищам. Вот только те уже были на подходе.
Пит как-то странно шагал, сжимая в руках винтовку. По его лицу было понятно, что с такой передрягой он раньше не сталкивался. Из-за чего душа в нём на какое-то время и вовсе опустела.
Мэтью шел рядом, вместе с Ноланом. Последний имел потрёпанный вид. Особенно, бронежилет, которому очень сильно досталось.
- Рядовой цел, - начала медик. - Пару ушибов и лёгкий испуг. Нолану повезло, уцелел после взрыва. Костюм побит, но может ещё послужить. Один из осколков попал в левую руку, на вылет. И ещё, у него укус на правом плече. Не знаю, что бывает от него. Надеюсь, фильмы врали, - Мэтью усмехнулся, но после заметил тело Джоунса, радость как рукой сняло. - Но я дал ему морфий, так что молодцом протянет до конца операции.

После пары минут сборов и проверки медиком мертвеца, тишина была разрушена
- Что будем делать с Джоунсом? - подал свой голос Лестер, смотря на вас, как и все остальные.
Кроме пулеметчика. Тот молча уставился куда-то в сторону, осматривая периметр. Рука его сжала ручку оружия настолько, что казалось, она сейчас треснет. Он видел. Видел, как вы убрали руку и кровь маленькой струйкой полилась на землю. Значит сердце ещё билось.

Итог:
Смятение в группе, разведка предоставлена своей судьбе. А Роберт знает больше, чем все остальные.
Джоунс - погиб. И эта трагедия отразится на всей базе. Ибо его знают там как героя. Особенно, Лестер. Но последний никогда не рассказывал, откуда у него такое уважение к погибшему.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить