S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лесопилка

+18
MyxA
Фаер
Римский
Седой
Журналист
Старый
Шприц
Хамелеон
Vostok
Шило
Кречет
Ульрих
Айрис
Жук
Энтони Суоффорд
Анубис
Captain
Капитан Многогрешный
Участников: 22

Лесопилка

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лесопилка - Страница 11 37e7baf2d30561cfd1d09d87e9b912e0

Котроль: Зомбированные х18
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: •••• (1 уровень)


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х5
Кабаны х2
Плоти х3

Активность аномалий: •••••
Воронка х10
Трамплин х5
Газировка х15

Пси-излучение: нет

Описание:
Старая лесопилка. Богом забытое место. Полностью заселено Зомби. Но иногда можно встретить группу одиночек или бандитов. Мутанты  так же забредают сюда. Не смотря на большое количество построек, от выброса укрыться не удастся.

Переходы:
Болото
Сгоревший хутор
Топь


Последний раз редактировалось: Хром (Сб 15 Июн 2013 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лесопилка

more_horiz
Марк посмотрел на меня как на идиота с повадками бандита и отрезал на корню, мое желание обыскать убитых зомби. Что ж, пожалуй он прав. У нас отличная снаряга, а на складе на военной базе НАТО, действительно, чего только нет, и если сильно попросить, то могут выдать то что интересует. Но немного, я все же расстроился. Все таки первый раз в жизни был в бою, да еще и с зомби. Хотелось взять себе какой-то памятный трофей. Ну да ладно. Капитан сказал - нужно выполнять. Отряд снова выстроился в прежнее построение и все двинулись следом за Марком.

===> Сгоревший хутор

Re: Лесопилка

more_horiz
Переход выполнен успешно

Re: Лесопилка

more_horiz
Пройдя без проблем хутор, тропа вела отряд к Лесопилке, где несколько часов назад мы провели первый бой отряда и первый для меня. “Интересно, что с зомби случилось? Они так же валяются или уже нет? Интересно, их кто-то обшарил? Все таки, там и оружие и патроны, может еще что интересное у них завалялось”. Жадность вызвала у меня мысли и воспоминания о зомби, бое с ними и что Марк приказал двигаться дальше и не лутать зомби. “Опыт и такие впечатления дороже любых денег и лута” - мысленно порадовался я и зашагал дальше. Дождь все так же нагнетал. Усыпал землю и нас тоннами воды, видимость снизилась, а в Зоне это плохо. Так же, столбы воды создавали шум, поэтому все были вдвойне внимательны. Всматривались и прислушивались ко всему. Лесопилка была перед нами в ста метрах. На земле виднелись валяющиеся бездыханно зомби и слепые псы питающиеся ими. Мерзкое зрелище, которое отдалось где-то в желудке и немного вызвало рвотные спазмы. Сделав глубокий вдох и сглотнув слюну, рвотные позывы успокоились. Марк приказал быть внимательными и что пойдем немного описывая дугу, ближе к болоту, чтобы не тревожить мутантов оставшихся на Лесопилке. Кто знает, кого занесло сюда, на охрану вместо зомби, пока мы ходили к вертолету и обратно.

===> Болото

Re: Лесопилка

more_horiz
Переход выполнен успешно

Re: Лесопилка

more_horiz
Пейзаж был вполне обычным для места, давно покинутым человеком. Кучи ржавого хлама, груды подгнивших брёвен, дом с выбитыми стёклами. Не смотря на то, что военных уже не было слышно, Алексей шёл аккуратно, стараясь не делать лишнего шума. Но в абсолютной тишине казалось, что звуки его шагов слышно за километр. Чертыхнувшись про себя, блоггер продолжил осмотр территории. И тут его ждал сюрприз.
Обогнув очередную груду брёвен, Алексей удивлённо взглянул на неё. Возникало ощущение, будто эту груду древесины использовали как мишень на военных учениях. Множество пуль порвали в щепки несколько брёвен. Присмотревшись под ноги, блоггер увидел несколько старых гильз среди битого стекла. Покружив вокруг этого места, сталкер наткнулся бревно, около которого лежали потрёпанные временем бинты, и так же было видно несколько капель крови.
«Кого-то тут ранили, причём довольно давно» - пробубнил Алексей себе под нос. Тут взгляд зацепил знакомый объект – военную каску натовского типа. Подняв каску, сталкер увидел надпись на тканевой подкладке: «Полковник Оливер Оллфорд».
«Мда, похоже тебе тут неслабо пришлось, полковник»  
Достав из рюкзака камеру, Алексей заснял всю панораму. Кадры вышли неплохие, пусть качество и было не идеальным. Все кадры были перенесены в память планшета недолгой манипуляцией с картой памяти. Немного подумав, сталкер решил оставить каску около бревна, всё равно таскать её с собой он особого смысла не видел. Мысль о бойне, что тут произошла сразу породила другую:
"А ведь у меня никакого оружия с собой нет. И что мне делать, если на меня нападут те, кто напал на военных? И кто вообще это был?"
Выпив глоток воды из бутылки, сталкер внимательно осмотрелся вокруг, решая, куда пойти дальше.


Моя речь
Мои мысли
Лесопилка - Страница 11 Stalke16

Re: Лесопилка

more_horiz
В какой-то момент времени, при передаче информации, планшет забарахлил. Экран завис и заполнился черно-красными линиями, как при ударе по матрице. Вы услышали тихий писк. Звук доносился сразу со всех сторон, пока Вы не сообразили, что он у Вас в голове. Только тогда наступила тишина. Техника снова ожила.
Полковник…
Раздался громкий хлопок. Уши заложило, в голове появился знакомый свист, как в фильмах про войну. Он начал стихать с каждым мгновением, а на его место пришло шарканье. Кто-то двигался, за вашей спиной.
Это был человек. По крайней мере то, что от него осталось. Военная форма НАТО была вся в грязи, в районе живота испачкана старой кровью. Куртка раскрыта, на теле были бинты, затягивающие синего цвета кожу. Лицо искажено в гримасе ужаса, будто он видел то, чего больше никогда не забудет. Его челюсть съехала в сторону, но пыталась двигаться. По звуку напоминало чавканье, со рта текла какая-то грязно-темная жидкость. Последним, из того что Вы заметили, оказался пистолет. Рука человека дрожала и была направлена на Вас, пальцы сжимали оружие. Затворная рама ушла назад и не вернулся на своё положение, из ствола шла струйка дыма. Вы смогли её заметить. Ведь это существо, каким-то образом, оказалось совсем близко.
Полк…
Монстр захлебнулся в свои словах, остановился, качнулся назад. Он побежал. Побежал к Вам, вытягивая вперёд и левую руку. Изодранную и обглоданную.

Re: Лесопилка

more_horiz
Лесопилка - поганое место. Тут постоянно откуда-то берутся зомбированные. Неоднократно их пытались зачистить, и всё равно сюда сходятся новые... Постоянно.
-Мёдом им тут намазано что ли...- пробормотал я, оглядываясь по сторонам.
В руках у меня была М82. Не знаю почему, но так было чуть легче идти. Нагрузка была не на спину, а на руки. А слабостью рук я не страдал никогда. А вот спину надорвать в Зоне дело не хитрое...

Выстрел разогнал все мои раздумья. Тело само отреагировало, и вот я уже лежу на обочине. Такое себе укрытие, но хоть какая-никакая канава, немного поросшая сухой травой. Выстрел был где-то со стороны Лесопилки.
"Зомбированные балуются?" - пронеслась мысль.-"но не друг с другом они там стреляются...".
Вытянув шею, я осмотрелся. Убедившись, что никого особо не видно, я поднялся, и пригнувшись,
направился вверх по склону. Прямиком к забору, опоясывающему территорию лесопилки. Забравшись по мокрой грязи кое-как, я добрался до одной из прорех забора,и присел на одно колено, вскинув винтовку. Локтем упершись в колено, я стабилизировал ствол.
Картина была занимательной. Некто в штатском, ну точнее в обычном для новичка виде, стоял за одной из куч бревен. Высотой она была почти с его рост, но угол был удачный, и я видел половину его корпуса. На него же бежал...зомбированный. Именно бежал. Редко за ними я наблюдал такой прыти. А тут прям недоспринтер какой-то.
Ситуация была не самая лучшая, т.к. зомбированный приближался к слепой зоне за всё теми же брёвнами. И примерно оставалось ему секунды три... Но что такое три секунды для снайпера, который уже готов стрелять.

Пока все эти размышления крутились в голове, я прильнул к прицелу и крепче уперев приклад к плечу, взял торс монстра на прицел. Стрелять сейчас в голову было чревато... Вдруг промах, и хана пацану. А у меня задача просто завалить зомби, чтобы тот не добрался до жертвы.
Вдох...Выдох... Плавное нажатие на спуск. Звук выстрела раскатился по окрестностям. Винтовка толкнула меня в плечо, отправляя в короткий полет разрывную пулю.

Сменить оружие - дело техники. И вот через пару секунд М82 была уже за спиной, а в руки перекочевал автомат, готовый к стрельбе...

-1 разрывной патрон.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лесопилка

more_horiz
Зомби завалился вперёд, он пытался перебирать ногами, ведь так близко оказался к своей цели. Гаджет услышал ещё один выстрел, но уже где-то далеко. За ним последовало попадание.
Военного дёрнуло в сторону, его корпус неестественно крутанулся. Пол тела куда-то пропало, а на сталкера попало несколько кусочков плоти. Солдат, будучи грудой костей и мяса, упал на землю. Его руки и ноги содрогались, он пытался что-то сказать, но только выл и чавкал. Мертвяк дёргался на земле, но не мог подняться. Пистолет вместе с кистью руки отлетел в сторону.
Гаджет получил неизгладимые впечатления с первых свои часов пребывания в Зоне. Смерть уже мертвого человека явление странное и вдвойне пугающее. На куртке военного сталкер заметил испачканную нашивку капрала и фамилии Джоунс.

Re: Лесопилка

more_horiz
Но Алексею так и не дали закончить начатое. Сначала экран планшета завис и покрылся цветными линиями, будто от удара.
"Неужели с рюкзаке придавило чем-то?" буркнул владелец неожиданно заартачившейся техники. Тут он услышал писк, доносившийся, казалось, отовсюду. Алексей инстинктивно сглотнул, но писк никуда не пропал, более того, писк как будто зарождался в голове самого сталкера. Чуть позже писк стих и в воздухе снова повисла абсолютная тишина.
"Какого чёрта тут тво…" Посередине фразы по ушам Алексея ударил громкий хлопок и в ушах начало противно пищать. Тряхнув головой, сталкер торопливо убрал планшет, снова подавший признаки жизни обратно в рюкзак, так и стоявший перед ним. И только когда он застегнул молнию, до ушей донеслось шарканье. Обернувшись, Алексей застыл на месте от увиденной картины. Он увидел… труп. Да, это определённо был труп, синюшные пятна на коже, НАТОвская униформа испачкана кровью, на теле видны истлевшие бинты, челюсть сдвинута вбок, изо рта течёт тёмная жидкость. Вот только труп стоял, направив на Алексея дымящийся ствол пистолета, и пытался что-то сказать. «Полковник» - членораздельное слово, донёсшееся от мертвеца, окончательно загнало сталкера в ступор. Даже когда тело побежало на него, он не шелохнулся, тупо уставившись на тянущее к нему руки нечто. Но бывшему военному миротворческих сил не дали добежать до цели. На середине пути он запнулся, упал и начал дёргать конечностями. Тут вдалеке раздался новый выстрел, и мертвеца швырнуло в сторону попаданием. Часть тела просто разорвало и раскидало по округе. В сталкера прилетело несколько смердящих кусков, и среди этого месива он смог разглядеть нашивку, из которой следовало, что владелец оной был капралом Джоунсом. Но несмотря на такие страшные повреждения груда плоти, мгновение назад ещё имевшая форму тела, трепыхалась не в силах подняться. Алексей же со всего маху плюхнулся на пятую точку и схватился за голову, уставившись на новый элемент пейзажа.
"П*здец" - коротко, но чётко сталкер описал всё, что случилось за последние несколько секунд.


Моя речь
Мои мысли
Лесопилка - Страница 11 Stalke16

Re: Лесопилка

more_horiz
Расчет оказался более, чем верным. Хоть я и не убил зомбированного, тот, потеряв пол туловища, упал на землю, не добежав до цели считаных метров.
"Что ж, друг, ты мой должник..."- пронеслась мысль.
Поднявшись, но не во весь рост, а немного пригнувшись, я направился к парню. Обойдя сложеные бревна с другой стороны, а именно со спины несостоявшегося завтрака местного населения, я поднял ВАЛ так, чтобы это не выглядело угрозой, но и чтобы хватало для быстрой короткой очереди...
-Медленно повернулся...- спокойным тоном сказал я,
глядя в спину парню.
-Отлично. Не лучшее место для бесед...- оглядываясь сказал я.-За мной. След в след.

Целью было выйти с территории лесопилки. Ближайший более менее подготовленный лагерь был у той самой топи, где я просидел почти всю ночь.
Туда мы и отправились...

Ведая и честно соблюдая законы Злны
, я взял чуть левее, перейдя на другую сторону дороги. Ведь нельзя по своим же следам возвращаться. Хоть на несколько метров, но в стороне надо идти...

Преход:---->Топь. (Старый, МР.Андерсон.)




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лесопилка

more_horiz
Удачно

Груда мяса начала тянуться уже к Старому, но всё равно не могла сдвинуться с места. Среди построек можно было расслышать какой-то шум. Со стороны дома что-то упало на пол. Некто заныл, протяжно так, уныло и громко. Вы уже покинули лесопилку, когда из её темных уголков начали выходить новые зомби.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить