S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномалия "Котел"

Аномалия "Котел"

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномалия "Котел" - Страница 2 Af68b69b7a2d67a79d3a01fffbf0e37f
Контроль: нет


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Кабаны х5
Слепые псы х10
Плоть х5

Активность аномалий: ••••• (3 уровень)
Жарка х25
Трамплин х5

Пси-излучение: нет

Описание:
Настоящая баня! Это место пытаются обойти стороной даже мутанты, но не побоятся напасть на забредшего сюда сталкера. Без хорошего снаряжения даже и думать не стоит сюда заходить.

Переходы:
Земснаряд
"Скадовск". Главный зал

Re: Аномалия "Котел"

more_horiz
Вызов подмоги, не увенчался успехом. Рация приказала долго жить. Видимо, при падении, я упал аккурат на нее и переломил практически пополам. «А я оказывается чертовски везучий», вспыхнула в подсознании саркастическая мысль. Благо, связь с тайной группировкой не привязана напрямую к этой рации, так что, заменив ее на новую, можно будет вновь рассчитывать на призрачную помощь. Каково же было мое удивление, когда ощутив влагу ниже пояса, явно появившуюся не из-за недержания или страха, я понял, что падение лишило меня еще нескольких дней отведенных на поиски, как минимум. Сунув руку в боковой подсумок, извлек оттуда 3 целых ампулы препарата и несколько осколков разбитых, большая часть из которых оставалась в подсумке. «Дважды везучий», в сердцах выругавшись и положив осколки обратно в подсумок, а уцелевшие ампулы в боковой наручный карман левой руки, с пометкой — при первой возможности, переложить все в более надежное место для хранения препаратов.
Спрятав сломанную рацию в нагрудный карман, я вновь посмотрел в сторону перевернутого джипа. «Да ладно? Во дела-а...» - молча протянул я, искренне удивившись. А удивляться, реально было чему. Четыре бойца, в кожанках и балаклавах, с калашами в руках подходили к джипу. Бандиты. И как только эти отморозки решились напасть на военный патруль?! Совсем страх потеряли или обдолбались своей дрянью?! Ладно, их мотивы меня сейчас мало интересуют, нужно выбираться из этой задницы. Было бы их двое, пусть я даже и со сломанной левой рукой, но кое как вести прицельный огонь я бы смог, но против четырех — это самоубийство. О случившемся и его виновниках я обязательно сообщу, просто так это нельзя оставлять, но вот кому? Вопрос хороший.
Осмотревшись по сторонам, наметил для себя несколько вариантов отступления. Слева были невысокие кусты, за которыми был котлован, довольно глубокий, что выступало природным окопом в какой-то степени. Спереди и позади меня  мирно лежали поваленные деревья, за которыми вполне можно было спрятаться. Слева виднелся не очень густой лес, поэтому идею добраться до него и дать деру я отмел сразу же. Что же, взвесив все «за» и «против», опираясь на здоровую правую руку, я медленно пополз не поднимая головы в сторону кустов. Выбрав место лаза между двумя не плотно растущими кустами, не далеко от меня, максимально бесшумно я протиснулся между ними. Тут же, не сбавляя ходу, на пузе начал скользить вниз, в углубление котлована, периодически притормаживая рукой, чтобы кубарем не скатиться вниз и не создавать лишнего шума. Спустившись я замер, пытаясь на слух определить, местоположение бандитов, которых из углубления не было видно. Ничего не услышав, я развернулся и пополз отдаляясь от джипа. Ноги поочередно отталкивались от земли, а здоровая рука подтягивала тело вперед, к спасению. Отполз я не так уж много, обернулся и не увидел хвоста за собой. Я продолжал ползти что есть мочи. Рука напряглась, мышцы наполнились кислотным жжением, не каждый день я ползал на брюхе как черепаха или червь.

Re: Аномалия "Котел"

more_horiz
Первые несколько метров прошли удачно. Бандиты разбирались со снаряжением погибших солдат. До ушей Фаера донеслись одиночные выстрелы: нападавшие добивали оставшихся в сознании вояк. Когда Фаер снова обернулся, он заметил, как по дороге пошли два бандита. Один должен был пройти чуть правее его, а другой шел вдоль дороги. На прилеске хоть и были деревья, но трава была невысокой, и НАТОвец спокойно мог выдать себя. Нужно предпринять: спрятаться, или ползти дальше.

Два бандита остались у машины, обворовывают трупы. Еще двое отправились в сторону места падения Фаера. Есть шанс быть раскрытым.

Re: Аномалия "Котел"

more_horiz
Нагрузка на одну рабочую руку сказывалась и усталость в ней очень быстро накопилась. Скорость передвижения на животе снижалась, прогнозируя приближающеюся остановку от бессилия и боли в правой руке. "Нет, так дела не будет". Обернувшись в очередной раз назад, сильно огорчился, приметив движущихся в мою сторону двух бандитов. "Вот черт", подумал я и машинально опустил голову вниз. Двигались бандиты хоть и не спеша, но их скорость была явно выше, моей в самом начале черепашьего бега на пузе, а теперь уж и подавно. Да, можно сработать на опережение и открыть огонь, но я чутка запыхался и рука немного побаливает, а значит стрелять буду явно не очень точно. Нужно схорониться, отдышаться, а там посмотрим. Посмотрел по сторонам котлована, чуть позади слева было довольно массивное поваленное дерево, справа была не высокая трава и чуть дальше довольно редкие и не сильно толстые деревья, да и к тому же, к ним нужно было еще добраться, причем на подъем и там уж точно, я был бы для бандитов как на ладони. "Жребий брошен, выбор сделан". Собрав волю и оставшиеся силы в кулак я полоз вверх максимально прижимаясь к земле и вскоре лежал за округлым стволом поваленного дерева. Толстые ветви дерева переплетались замысловатыми узлами, но сквозь них, можно было различить кусочки силуэтов двух бандитов. Двух оставшихся у джипа я не видел, все же расстояние и помеха в виде ветвей дерева. Расстояние между мной и бандитами хоть и было довольно не плохое, что давало мне некоторое время перевести дух, но оно неумолимо сокращалось. Что ж, бой то я дам, но вероятно, это будет последнее, что я сделаю в этой жизни. Но, остаться неотомщенным, я не имею права. Достал ПДА и быстро накидал пару строк:

Текст: Друг, бандиты убили вояк, я следующий. Выручай!.
Получатель: Жан. Военный НАТО.
Статус: Online
Текущие координаты: On
Отправить                                                    Отмена

Сильно нажал кнопку «Отправить», словно сила нажатия влияла на скорость отправки и доставки сообщения адресату. Перевел ПДА в режим ожидания и сунул назад в нагрудный карман. Теперь, вероятность того, что бандиты отгребут свое по-полной, стремилась к максимальному значению — 100%. Ну а там гляди и я протяну, до прихода кавалерии. Достав из-за спины новенький FAMAS, удобно опер его об правое плече и уложив ствол на одну из веток, отлично заменившую мне сломанную руку. «К бою готов, потанцуем девочки"», раздалась мысль, концентрирующая меня на предстоящие события и в прицеле FAMASa красовалась балаклава с прорезью для глаз, левого от меня бандита.

Re: Аномалия "Котел"

more_horiz
Топот. Бандиты постепенно приближались, больше разглядывая границы дороги. Левый противник заглянул в кусты, осматривая котлован. Его "кореш" остановился рядом.
- Да ты *нецензурная брань*, нет тут никого, мы всех порешали,- едва слышно для Фаера произнес он.
- Ты точно уверен? Я помню выпал один когда тачка вверх подлетела,- с сомнением ответил он.
- Да-да, уверен, все, пошли. Я жрать хочу. А то в вашей *нецензурная брань* засаде проторчишь. Ни пожрать, ни поссать, и нахуй это Лешему понадобилось?,- ответил второй гопник, хватая за плечо своего нервного товарища.
- Как это нахуй? А снаряга? Вот машину жалко, сдать ее куда нужно, и было бы все пучком. Ладно, ты прав. Даже если и есть последний, то он скоро сдохнет,- "Нервняк"
не спеша двинул за "Быдлом", который уже, похоже, "включил третью передачу", двигаясь обратно к корешам.

Re: Аномалия "Котел"

more_horiz
Говорят, что те кто прыгает с парашюта, роуп и бейс джампинга, спуски с на лыжах с крутых склонов испытывают неимоверный адреналин. Хм...вот я испытал реально бешеный прилив адреналина и практически открыл свой собственный кирпичный завод. Не каждый день, ты лежишь за поваленным деревом, со сломанной рукой, а с метре за ним, стоят вооруженные автоматами Калашникова бандиты, которые будь чуть повнимательней обязательно бы тебя заметили и разрядили бы каждый по рожку в твою ничтожную тушку, а посте изъяли бы все твои пожитки, после оставив практически в одном исподнем валяться на земле, разлагаться или стать кормом для мутантов Зоны полного отчуждения. Благо, мне очень крупно повезло, уж не знаю, какой из Богов приложил к этому свою благословенную руку, но все обошлось. Когда бандиты подошли так близко, что я ощущал их запах пота, вперемешку с алкоголем и куревом. Сердце бешено забилось, адреналин наполнил все тело и ударами колокола в церкви отдавался в висках. А когда один из падальщиков Зоны упомянул, как видел выброшенное из джипа тело, сердце ушло в пятки, я еще сильнее вжался в землю, хотя казалось, что сильнее некуда. Палец нервно пульсировал на курке, то и дело возникали сначала мысли, а после и образы, чтобы дать очередь в одного, а затем переведя ствол правее во второго, ну а там, с двумя оставшимися как-то да разобрался бы, или они со мной. Благо, разум взял верх над подбивающим к действию и агрессии адреналином в крови. Бандиты двигались назад к джипу. Я же облегченно выдохнул. Вот так история. Месседж Жану я отправил, думаю он догадается поделится информацией с начальством и дни жизни бандитов сочтены. Скажем так, очень надеюсь, что виновников текущих моих несчастий, по горячим следам настигнет кара небесная, в лице обозленных войск НАТО. Судя по услышанному, то некий Леший — инициатор акции против военных, а эти двое исполнители, причем не особо то и ответственные. Нужно будет выяснить, что это за чижик и донести информацию до военных или использовать ее в своих целях, вдруг это поможет мне добраться до «Пси» Аномалии. Посмотрим в общем, как карты лягут. Я продолжал лежать и смотреть в прицел за действиями бандитов. Нужно подождать, пока они свалят.

Re: Аномалия "Котел"

more_horiz
До Фаера начало доноситься шипение. Сквозь дерево он наблюдал, как бандиты осторожно отходили от автомобиля. Что-то было не так. Однако внимание врагов было приковано к перевернутому джипу. Может, это тот шанс для побега? Или все же еще подождать?

Re: Аномалия "Котел"

more_horiz
Картина происходящего неожиданно переменилась. Бандиты отпрянули от джипа и попятились назад. Необычное шипение ударило в уши, настолько оно было громким, что отчетливо доносилось и до меня. Двое, некогда сыщиков, спиной медленно отходили от джипа, словно ожидая чего-то. Я не сразу понял, что это за шипение и какова его природа, но все указывало на то, что звук исходит от джипа. Уж очень похоже было на то, что джип ездил на газу и сейчас шипел газовый баллон. Не уверен, но вполне вероятно, а это означало лишь одно — Большой БАДАБУМ! А это шанс. Первая мысль, конечно же была хватать ноги в руки и бежать не оглядываясь в лес, перепрыгивая предварительно котлован и бежать, бежать что есть мочи. Но, не факт, что джип выдаст что-либо помимо шумного шипения. Да и бандиты в любой момент могли оглянутся или развернуться в мою сторону, увидят бегущего «зайца» и откроют сезон охоты, не дождавшись разрешения от лесника. Получить в спину очередь из четырех стволов АК, уж очень не хотелось. А вот сыграть на опережение, на эффекте неожиданности, очень даже стоило. Двое, пятились ко мне спиной, следовательно, можно было быстро и прицельно разобраться с первым, не ожидая моментальной очереди от второго, все же они оба были спиной, а не как в прошлую нашу «встречу», шли лицо по направлению ко мне с поднятыми автоматами, которыми залить свинцом любого врага. Двое других же, были с другой стороны джипа, а это расстояние, плюс еще одно препятствие, да и к тому же, я не заметил у них на калашах оптики. Да и в случае успешных действий в отношении двух ближайших бандитов, можно было «помочь» джипу, чтобы предупреждающее шипение переросло во что-то жутко мощное и смертоносное. К тому же, проверю на прочность броне костюм и новый ствол. Если уж с Монолитовцами, я успешно воевал и остался цел, то с бандитами, уж должен справится. Тем более, что оружие и экипировка бандитов, очень сильно уступает огневой мощи и пулестойкости монолитовским. Да и что я зря оттачивал мастерство Штурмовика на полигоне, показав лучшие результаты среды всех учеников лейтенанта. Вот и посмотрим, чему я научился. Решено. Нужно действовать.
Переведя голографический прицел на так полюбившегося мне левого бандита, который оказался прав, ведь действительно, из джипа выпал один боец. Который сейчас целился аккурат в затылок бандита, который не настоял на своем и не сделал пару шагов вперед, несколькими минутами ранее, которые могли спасти ему жизнь. Хотя, не факт, в тот момент, еще б один миг или шаг кого-то из них к дереву и я бы всадил очередь этому парню как пить дать. Вот и сейчас, откинув мысли, слушая свое сердцебиение и сделав глубокий вдох, указательный палец, плавно нажал на спусковую гашетку автомата FAMAS. По округе раздалась очередь, перекрывшая любой шум в радиусе 100 метров и тем более шипение джипа. Бандит дернулся, но я не заострял на нем внимание, а переводил прицел на правого бандита, которому уже не суждено было сегодня пожрать. Хотя, шум раздавшейся очередной очереди моего автомата, вполне мог накормить немалой порцией свинца. Поймав в прицел черную балаклаву, в прорези которой виднелись испуганные глаза бандита, я дал еще одну очередь. Бандит не успел развернуть тело, а лишь обернулся. Тело так же дернулось. Я молниеносно перевел прицел на джип, выискав в его строении что-то, близь похожее на баллон или установку и вжал курок до упора, полностью разряжая магазин.

Re: Аномалия "Котел"

more_horiz
Ситуация выглядела по-голливудски: кроме того, что два бандита умерли не успев понять от чего. Следующая очередь сделала несколько отверстий в баллонах, что вызвало их детонацию. Однако, Фаер не видел сколько их было, и насколько они были заполнены. Раздался взрыв, да такой, что сдвинуло солдата немного назад, заодно и бревно, вызвав приступ мучительной боли в поломанной руке. Если бы у джипа остались стекла, то они шрапнелью превратили окружающих в швейцарский сыр. Впрочем, обломков транспорта с лихвой хватило чтобы убить окружающих. Фрагмент двери приземлился аккурат перед укрытием Фаера, не хватало только пробегающего рядом колеса.
Легкая контузия. Возможно ухудшение состояния перелома. Автомат выбит из рук.

Re: Аномалия "Котел"

more_horiz
БУМ! Ударная волна от взрыва отшвырнула меня на добрый метр и немного сдвинуло с место массивный ствол поваленного дерева. Сила взрыва была настолько мощной, что находясь за деревом, в положении лежа, меня не слабо пнуло и слегка контузило. Все тело заныло, сломанная рука нещадно болела. Открыв глаза, все плыло, мерцало миллионами звезд, а голову разрывала тупая боль. Не ошибся я со своими предположениями, относительно источника шипения, исходившие от джипа. Разве что я не учел количество баллонов, он был явно не один. Приходилось мне наблюдать, как взрываются или вспыхивают ГБО в автомобилях — громко, но взрыв не очень большой и ударная волна метров 5-7 не больше. А тут шандарахнуло знатно, и джип я думаю, разорвало на куски.

Пролежав минуты три, может больше, стараясь прийти в себя, я подполз волевым усилием к дереву, перевернулся и оперся спиной об него. Подтащив к себе рюкзак, неуверенными движениями, кое-как нашел в нем спец.аптечку  НАТОвского производства, для военных. Вскрыв ее и достав шприц уже заполненный обезболивающим, резко вогнал иглу в предплечье сломанной и без того болящей руки и ввел все содержимое шприца. Отбросил использованный шприц, опустил обе руки, закрыл глаза и тяжело дыша, пытался успокоится и немного расслабиться. Постепенно боль спадала, но левая рука была практически в нерабочем состоянии. Открыв глаза, первым делом обернулся, проверить не изменилась ли ситуация на дороге. На первый взгляд все было тихо. Но могли прибыть еще гости, либо бандитов было больше, да и на шум могли сбежаться мутанты, хотя мощный взрыв должен был их отпугнуть, но кто их знает, эти порождения Зоны. Достав бинт, принялся мастерить некую повязку для левой руки. Намотав, пусть и коряво, но главное рука была неплохо зафиксирована и не тормошилась, при движении, а значит я реже буду ощущать неожиданную острую боль в руке.

Я медленно встал, коленки хрустнули, мышцы немного затекли от ползания и длительного, но напряженного лежания, плюс взрыв. Слегка потянулся, позвонки похрустели, размял чуток шею, которая так же затекла. Подняв рюкзак и забросив его на правое плече, а затем натянул лямку и на левое плече. Поднял автомат, упер приклад в плече, держа его лишь за ручку с курком. Да, так рахитно, а иначе и не скажешь, еще никто не держал ствол. Но выхода у меня не было. Я глянул на раскуроченный джип, затем на отброшенные практически к дереву взрывом тела двух бандитов, у которых помимо кровавых дыр в затылках, не хватало нескольких конечностей и вообще, вид был жутковатым. Я обошел дерево, подошел со вскинутым автоматом к первому телу. Взяв в левую руку ствол, быстро обшарил первое тело по карманам. Затем пнул его ногой, переворачивая на спину, заглянул в рюкзак, который оказался скудноват. Со вторым трупом бандита, я проделал тоже самое, правда рюкзака у него не оказалось, видимо взрывом куда-то унесло, а может и вовсе его не было. Идти и обыскивать тела двух других бандитов желания уже не было. Да и карманы разгрузки уже забил разным барахлом с этих бандитов. К тому же, от минутного держания в левой руке FAMASа пусть и не сильно тяжелого, но удобного, рука ныла и немела. Хрен с ним, пора двигать. Достал ПДА, сверился с картой, мне на Юг, благо к Скадовску не далеко, думаю за пол часа доберусь.


Переход: ==>"Скадовск". Главный зал

ГМ: что нашел и собрал у бандитов?

Re: Аномалия "Котел"

more_horiz
Все ценное, к сожалению, было уничтожено взрывом. Автоматы пришли в полную негодность. В лесу витала полная тишина, нарушаемая шагами Фаера. Спустя минут пятьнадцать Зона встретила солдата спокойствием и угрюмостью. Видимо, решила, что хватит с него проблем. По крайней мере пока

Состояние :
Усталость + 45
Голод: + 4
Жажда: +4

Переход удачен
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить