S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Парк

+2
Vostok
Чистый сталкер
Участников: 6

Парк

more_horiz
Первое сообщение в теме :


Контроль: Нет

Описание:
Небольшой заброшенный парк, с разрушенной статуей Ленина. Так как за парком долгие годы никто не следит он зарос и стал похож на небольшой лес, который приобрел себе дурную славу.

Переходы:
Автовокзал
Сельский магазин
Улицы поселка
Жилые дома
Клуб
Кафе
Парк



Парк - Страница 6 4191e010
Защити мир от заразы Зоны!

Re: Парк

more_horiz
С каждый словом, произнесенным Костылем, Виктор всё лучше и лучше понимал, что его наглым образом кинули. Как это бывало когда-то давно не именно с ним, а с другими людьми, чью судьбу он видел со стороны. Которые купились на яркие призывы, интересные объявления, а в итоге оставались ни с чем. Им просто плюнули в лицо, а потом смеялись над ними же, не чувствуя ни капли сострадания. Те люди, у которых хватило совести на такое - даже не бандиты, устраивающие рейды на бизнес в девяностые, перестрелки с другими бандами и ограбления. Это гораздо хуже. Без совести, без чести, с одним лишь желанием - набить собственный карман. И с такими общаться нужно аналогичным образом, иначе так и останешься лохом.
Антон насторожился ещё в тот момент, когда оба сталкера начали опускать руки. Очевидно были, что они сюда точно пришли вооруженные, и понятно, что исправлять собственные ошибки они не хотят. Следовательно, конфликт дальше пойдет по нарастающей и, чтобы минимализировать критические для себя последствия, Виктор должен сделать ход первым. Потому как противников (а это уже были противники, никакие не товарищи, не знакомые) было двое. И один уже доставал из кармана пистолет Макарова.
Только завидев оружие, Виктор тут же прицелился в нижнюю часть живота Костыля и нажал на спусковой крючок, крепко держа пистолет обеими руками. Он даже не успел почувствовать страха, жалости или сожаления от своего поступка - сработал инстинкт самосохранения. Не тратя времени на раздумья, Виктор перевёл прицел на Белку, задержал на секунду дыхание, прицелился в колено и нажал на спусковой крючок ещё раз. Стало окончательно ясно, что с ним тут обниматься никто не станет

Потеряно: 2 патрона 9х18мм из магазина к ПМ (осталось 6)

Re: Парк

more_horiz
Звуки двух выстрелов из пистолета Макарова сотрясли воздух на поляне и понеслись звуковой волной по лесу вокруг. Время будто замерло. Местами звук потревожил птиц в округе, которые взлетели над деревьями добавляя новые звуки эффекты своими криками паники.
Поляна окруженная лесом. Трое мужчин. Запах пороха и небольшая дымка исходила из пистолета, что держал двумя руками один из них, вприсяде. Двое других мужчин, стояли напротив. У одного в руках пистолет, в вытянутой руке, у другого нож. Но видимо, парень, что был один, сыграл на опережение, не увидев для себя другого выхода.
Прошла секунда, две, пять... И ничего. Всё оставались на своих местах и ничего в общей картине происходящего не изменилось. Странно и необычно. Вместо ожидаемых вскриков в подобных, ситуациях: "Ай", "Ой", "сука", "Я маслину поймал", лишь тихое и постепенно нарастающей "хи-хи-хи" в исполнении двух мужчин, что продолжали стоять, хотя уже должны были находиться в горизонтальном положении.
- А ты храбрец, как я погляжу! - Неожиданно бодро разогнал уже наступившую тишину Костыль.
- Что ж, теперь моя очередь, проверить мою меткость и мощь ствола?! Уверен, в моем пистолете, не окажется, случайно, магазин с холостыми патронами. - и тут же заржал проводник и его смех поддержал кореш.

*Бац.. Бац... Бац*
У Вас за спиной раздаются ритмичные звуки, словно кто-то хлопает в ладоши и звук постепенно усиливается или приближается.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Парк

more_horiz
Виктор обескураженно опустил пистолет, глядя на то, что его противники всё ещё живые. "Что? Каким образом?"- мелькали в голове мысли, проносясь, подобно гоночным боллидам. Тем более, звук выстрелов он слышал, как и чувствовал запах пороха. Получалось, что причина в чём-то другом. Явно не в том, что ему в магазин резиновых пулек подкинули из детских наборов - ведь он проверял, чем заряжен магазин. Оставался один вариант - хреновые патроны.
Пока парень судорожно пытался понять причину такой неудачи, Костыль уже рассказал настоящую. "Холостые! Ну вы падлы...",- обозначилась в голове мысль. Видя, что Костыль уже примерился и собрался выстрелить, Виктор из своего положения резко кинулся в сторону, дальше передвигаясь только рывками и стараясь приблизиться к Белке, чтобы оказаться между ним и стреляющим. Естественно, факт наличия у противника ножа-"бабочки" он не упускал, тут же постаравшись уклониться от встречного удара и перехватить руку в захват. Дальше - попытка взять противника "на болевой" и развернуть его в сторону Костыля. План самоубийственный, но сдаваться на милость этим идиотам он точно не собирался - сознание заполняла злоба вперемешку с обидой от того, что его так подставили. На те звуки, что раздавались из-за спины, он не обращал никакого внимания.

Re: Парк

more_horiz
Обстановка накалилась до предела. Не хватало музыки для экшин сцены из боевика. Двое мужчин, явно в выигрышной ситуации, с пистолетом у одного из них, в котором явно были заряжены не холостые патроны. И парень, втрех метрах от них, в полуприсяде, явно собирающийся предпринять возможно последнюю попытку в борьбе за жизнь. И казалось бы, ещё миг и грянет выстрел из пистолета Костыль, а Виктор совершит неистовый рывок, навстречу жизни или смерти.
Опередив всех, раздался легкий хлопок и трава вперемешку с землёй вздыбились возле Виктора, в аккурат в том месте, где он планировал оказаться уже в следующее мгновение. Совпадение? Или третья сторона на поляне предугадала следующий шаг парня?
-Стооооять! - Властный, глубокий и мощный голос раздался по поляне вслед за хлопком. Владельцем голоса явно был мужчина старших лет, повидавший жизнь.
- На этом представление объявляю оконченным. - сделав паузу и убедившись, что его все слушают, неизвестный продолжил.
- Вы, Петруха и Дятел убрали оружие и отошли на два шага назад. Виктор, а Вы можете встать и успокоиться, угрозы для Вашей жизни больше нет, это я гарантирую, по крайней мере пока мы не в Зоне. - мужчина встал так, чтобы его могли видеть все, расположившись во главе вершины треугольника, если между всеми провести прямые линии.
Это был нащупленный, крепкий и сбитый мужчина, лет 45-50. Серое лицо, морщины, седина выглядывающая из-за шапки и пышная довольно седая борода. Тёмная камуфляжная броня, чёрные армейские ботинки, пистолет с глушителем, автомат за спиной и увесистый на вид рюкзак - выдавали в нем опытного сталкера. Вид был уверенный, спокойный, он полностью владел ситуацией.
- Будем знакомы Виктор? Я Добрыня, твой проводник по Зоне.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Парк

more_horiz
Виктор, чуть слышно дыша, с подозрением смотрел на неожиданно появившегося на поляне мужчину. Впрочем, неожиданно ли? Те звуки, что раздавались из-за спины Виктора, разве не обозначали его появление? Но тогда у парня не было ни времени, ни желания оборачиваться назад. Он собирался бороться за свою жизнь, уверенный, что ему тут никто добра не желает. Если бы не вздыбившаяся перед ним земля, явно из-за пули, выпущенной из пистолета с глушителем - неизвестно, как бы ситуация развивалась дальше. "А сейчас получается что? Эти двое - совсем не те, за кого себя держали раньше. А всё происходящее начинает напоминать... спектакль? То есть всё это было розыгрышем?"- пронеслись в голове мысли. Парень успел чуть поостыть, поэтому пытался мыслить здраво и слепо больше ни на кого не бросаться. Конечно, внутри ещё оставалась злоба, да и чувство обиды - тоже. Следовало признать, что сыграли оба актера вполне себе достоверно. Виктор даже помыслить о таком не мог.
А сейчас выходило, что неадекватно поступил как раз он. Хотя, какого черта парень должен разбирать эту ситуацию с другой стороны, когда всё прошло? Он действовал так, как должен был, и неважно, глупый это розыгрыш, или реальная ситуация.
- Приятно... познакомиться,- медленно произнёс Виктор, глядя Добрыне в глаза.- Не потрудитесь объяснить, с какой целью был этот спектакль?
На стоящий сбоку Белку и Костыля (Дятла и Петрухи?) парень даже не смотрел - боялся, что злость вновь начнет подниматься в груди. Напряжение уходило медленно.

Re: Парк

more_horiz
Поляна посреди леса в парке посёлка вновь обрела временное спокойствие. Четверым мужчинам предстоял не лёгкий разговор и выяснения отношений. Больше всех вопросов было у молодого парня к троице, а точнее к их главному, по всей видимости. Двое мужчин, любителей похихикать явно были исполнители в этой всей постановке, а роль главного кукловода отводилась к Добрыне. После услышанного от юноши логичного вопроса, мужчина некоторое время постоял, подумал, пару раз пригласил себя за седую бороду и тяжело выдохнув, молвил:
- Виктор, ты в праве гневаться на меня, но не сердчай, поверь, иначе нельзя было. Дело в том, что в Зоне, последнее время лихо твориться, многие гибнут и я сейчас говорю не об отродьях мутировавших, а о людях, из разных станов. Можно подумать: "где Зона, а где мы?!", но она ближе чем ты можешь себе представить. Недавно, кто-то настолько осмелел или совсем макушкой тюкнулся о сосну, что напал на Натовский военный патруль в числе 7 военных в полной экипировке и по известной мне информации - никто из них не уцелел. А теперь представь, реакцию командования НАТО, база которых здесь в 7 км. от посёлка, а сам посёлок популярен как отправная точка сталкеров-новичков и зона временной отдышки более опытных сталкеров. Смекаешь? - и Добрыня задумался, ведь реально, картина так себе для многих и не только в Зоне, но и здесь за Периметром.
- Так вот, сначала Натовцы при поддержке вояк, такую облаву и зачистку устроили и здесь и там, многих схватили, многих в расход пустили. Теперь наш брат по тридцать раз перестраховывается, прежде чем лишний раз мордой своей где засветиться и вообще из норы не показывается. Но сам понимаешь, для нас проводников, сталкер-новички в основном основной доход. Мы далеко не ходим, особо не рискуем, доход не большой, но стабильный на проживание да припадает. - тяжело вздохнул проводник, видимо не привыкший так долго говорить.
‌- Так вот, перестраховался я, тот ли ты за кого себя выдаешь. Да и можно считать это подготовительным процессом к жизни в Зоне, там все куда серьёзней и мрачнее. Да и не люблю я тюфяков и прочих недорослей водить - проблем от них больше, чем радости от прибыли, одно расстройство. Ты держался молодцом, не сплаховал, в целом я доволен услышанным и увиденным от тебя. Да, вот только Бармену, за твой из лишний пыл пришлось бутылочку Брют хорошего поставить, за то что стерпел твою грубость и не сделал из тебя ещё одну кривую скамью в своём кафе, этот может, уж поверь. - Добрыня даже как-то немного повеселел, рта особо не было видно, но морщины на лице немного растянулись. Он достал из кармана знакомую Виктору рацию, нажал на кнопку активации и сказал в нее: "Подойдите, дети", так по отечески. Двое мужчин сразу же зашалаги к Добрыне и Виктору.
‌- На Петруху тоже не сердчай, да и не причинил бы он тебе вреда, у него тоже холостые были. Ну, а Дятел и того, его, участь здесь была незначительна. Сироты они, отец в тюрьме вроде окочурился, мать от болезни померла. Они выживали как могли, помогали нам проводникам, по вечерам слушали наши сказания о Зоне, а сами то безграмотные дальше лесу то и не ходили. Прозвища, каждый раз новые себе придумывают, а вот те которыми я их кличу, тут у каждого свою история. - и можно было поклясться, что Добрыня хихикнули так, словно Дед Мороз: "хо-хо-хо".
‌Добрыня снял лямку рюкзака, опустил тот на траву и раскрыв тот, вынул наружу аккуратно сложен бронекостюм и протянул Виктору:
‌- А это кажется твоё, честно уплачено, заслужено, и можешь теперь носить не сносить, если тебе конечно костюм сделанный парнями по душе больше не пришёлся - и вот теперь Добрыня улыбнулся.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Парк

more_horiz
Слушая опытного сталкера по кличке "Добрыня" (а в его опытности сомневаться не приходилось), Виктор молчал. Он не произнёс ни слова за всё время монолога мужчины. Парень просто слушал. Слушал и запоминал. Потому как информация, которой его сейчас пичкали, была больше полезна не в плане оправданий, ради чего был устроен спектакль, а в качестве объяснения, вследствие чего понадобилось вообще всё это делать. Поэтому Виктор впитывал в себя, как губка, последние новости этой небольшой деревушки неподалеку от Зоны. Впитывал и старался всё понять, а не тупо запомнить. Потому как услышанное вполне может пригодиться в будущем. Тем более, если Виктор хочет в глазах отца выглядеть уверенным, умным и расчётливым, нужно готовиться прямо сейчас. И продумывать варианты.
Та новость, что Костыль и Белка (или как их там) - сироты, никак на парня не повлияла. Жалости он к ним испытывать не стал - каждому жизнь даёт разные условия. И каждый должен крутиться, исходя из того, что ему дано. Если хватит сил - то подняться выше. Если не хватит - то постараться хотя бы не утонуть. У этих, судя по всему, получалось последнее, пусть и не очень.
Когда же сталкер скинул с плеч рюкзак, открыл его и достал оттуда новый бронекостюм - Виктор впервые почувствовал легкое облегчение. Этот уже не был издалека похож на какую-то шутку или маскарадное одеяние. Конечно, никто не отменял необходимость всё проверить ещё раз, но уж от Добрыни парень не ожидал особой подставы - не выглядел тот клоуном местным, вот совсем никак. С такими людьми и бизнес можно иметь, нужно лишь их узнать получше.
- К сожалению, Зона - не детский садик, и там на утренники не ждут в подобных костюмах,- Виктор кивнул в сторону той половой тряпки, которую по ошибке называли комбинезоном.- Так что по душе твой. Надеюсь.
Подойдя к Добрыне, мужчина взял в руки комбинезон и повертел его, осматривая со всех сторон. Затем принялся ощупывать ткань и проверять наличие разгрузочного жилета. Нужно же представлять, что за костюм такой чудесный, и тот ли это, о котором он читал обрывочные данные в сети.
- А что с холостыми патронами?- спросил вдруг Виктор.- У меня все магазины ими набиты? Или только этот? И что дальше делать будем?

Запрос к ГМ-у: результаты осмотра костюма? И нужен ответ проводника.

Re: Парк

more_horiz
Время: 14:20

- Вы парни, можете быть свободными, спасибо за помощь и соберите барахло, что осталось на поляне. - кивнул проводник на небольшую кучку хлама, что Виктор не пожелал брать с собой в Зону.
- А ты переодевайся скорее и будем двигать, опаздываем, не хочется ночь среди поля в Зоне встречать.
- Патроны холостые только в этой обойме, остальные же боевые. - лёгкая улыбка появилась на лице Добрыни.

Получено:
Комбенизон "ЗАРЯ"
Состояние 90/100
Репутация с проводником Добрыней выросла на +1


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Парк

more_horiz
- Отличная новость,- произнес Виктор, когда Добрыня сообщил ему, что патроны холостые были только в заряженном магазине.- Значит, мне больше эта фигня не нужна.
С этими словами он вытащил магазин из оружия и отбросил его в сторону. После этого направил ствол в землю и нажал на спусковой крючок. Раздался выстрел, пистолет был окончательно опустошен. Конечно, на секунду мелькнула мысль опустошить его и оставить у себя - пригодится в будущем, если патроны будут в коробках подавать - но парень её отринул, тем более, пока особой нужды в этом он не испытывал. Поэтому, сунув руку в карман и нащупав там магазин, Виктор достал его, зарядил пистолет и поставил его на предохранитель. Нужды стрелять больше не было, раз всё обошлось.
- А что, идти нам придётся долго?- с интересом спросил Виктор у Добрыни, облачаясь в сталкерский комбинезон, о котором читал и который мечтал получить. Пришлось на время избавиться от курточки, а потом и вовсе переложить из неё магазины в нагрудные кармашки комбинезона. Сама курточка перекочевала в рюкзак, потому как бросать её здесь Виктор абсолютно не имел - слишком уж дорого она стоила, бренд, всё-таки.
Облачившись в комбинезон и проверив, нормально ли тот сел, не пережимает ли нигде конечности, Виктор подхватил рюкзак, повесив его на плечо и взглянул на проводника:
- Я готов, веди.

Потеряно: 1 магазин с холостыми патронами для ПМа

Re: Парк

more_horiz
Осмотрев парня снизу доверху и довольно хмыкнув, проводник немного пошарил по свои карманам, видимо проверяя ничего ли не забыл и вынул из скрытого кармана кпк.
- Держи, это тебе от меня бонус, за отличную роль в спектакле. - Добрыня протянул КПК Виктору. - Настроиш сам.
Далее проводник достал уже свой КПК, немного что-то в нем понажимал и убрав в карман сказал:
- Время подходящее, как раз у караулов и патрулей сейчас смена будет, должны успеть влезть в это "окно", иначе аж до завтрашнего утра ждать придётся. - проводник оценивающе посмотрел на парня, мол "готов ли на самом деле?!". - Сейчас через лес двигаем на северо-запад к Базе НАТО, там её огибаем, ждём "окно" и потом включаемся на полную и работаем ногами. Выполнять все мои команды безоговорочно и без лишних вопросов. Если говорю - значит так надо. Идёшь от меня на расстоянии метр-полтора, след в след. Сохраняем тишину, ты её без крайней необходимости не нарушаешь. Всё уяснил? Если "Да" - то двинули.



Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Парк

more_horiz
- Благодарю,- произнёс Виктор, взяв ПДА. Буквально пару секунд повертев его в руках, парень быстро потерял к новой игрушке интерес - для него сейчас важнее было попасть в Зону, а начать ознакомление с подарочком можно будет, когда выдастся свободная минутка. Поэтому ПДА перекочевал в рюкзак, в один из небольших кармашков, где вполне себе удобно разместился. Оставалось только запомнить, что на спину лучше сильно не падать.
Выслушав указания проводника, Виктор только молча кивал - что-то подобное он и ожидал от человека, который не первый день занимается своим делом. Было очевидно, что следует выполнять абсолютно все приказы - ведь идти им не на курорт, а через охраняемый периметр. Более того, по пути могут встретиться аномальные порождения Зоны, которая совсем близко - а Виктор даже может ничего и не распознать. Следовательно, слушаться проводника - первоочередная задача. Какой бы концерт тот "ради проверки" ни устроил. Да и очевидно было, что Виктор не имеет никакого права "качать права" - в сфере, в которую он залез, Добрыня был сродни элите, а такого задевать негоже. Это очевидное правило Виктор понимал и принимал без всяких лишних мыслей.
- Всё уяснил,- произнёс парень, когда проводник закончил говорить.- Молчу, слушаю, выполняю. Веди.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить