S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Городской парк

+47
Очкарик
Юко
TheBlackRaven
Лив
Римский
Мышка
Рэкхем
MrSurprise
Конфликтолог
Сенедарион
Лего
Радист
Сокол
Эхо
Кречет
Лемур
Цезарь
Лом
Т-90
Шило
Болт
Чупакабра
Хамелеон
Мор
ФиГа
Морфин
Тринадцатая
Артер
Жук
Streymon
Колибри
Чиж
Ворон
ГрелкО
Арлюня
Аллод
Gans_Miller
.Хакер.
ZhnezZ
Седой
Джулия
Старый
Хохол
Хаски
Наемник Айс
Порох
Чистый сталкер
Участников: 51

Городской парк

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Городской парк - Страница 34 Aa_a10

В центре Чернобыля-4 находится небольшой заброшенный парк. Раньше он был гордостью города – аккуратно подстриженные газоны, тщательно покрашенные лавочки, большая детская площадка, фигуры зверей из дерева, «разбросанные» по всей территории, и в центре – красивый фонтан. До Первой Катастрофы это было прекрасное место для прогулок. Сейчас же парк больше походит на дикий лес – мелкие тропинки заросли кустарником и густой травой, от детской площадки мало что осталось, фонтан давно пересох, а главная аллея разбита до безобразия и над ней низко опускаются ветки деревьев.
Но проблема не только в том, что парк выглядит весьма жутко. Его облюбовали всякого рода отморозки – ограбления и убийства здесь происходят постоянно. Милиция патрулирует это место крайне неохотно, и редко когда вы встретите здесь патруль. Несмотря на то, что через парк можно куда быстрее добраться в любую часть города, местные предпочитают сделать крюк, но обойти его стороной.

Ключевые НПС: Нет
Контроль: Постоянного контроля нет. Можно встретить редкие патрули милиции

Re: Городской парк

more_horiz
GM
Пистолет заряжен [8/8]

По результатам непродолжительного обыска пришлось признать, что ещё до Кирилла кто-то здесь успел покопаться - ничего полезного мужчине выудить с трупов не удалось. Сталкер наблюдал за его действиями с некой толикой презрения - видимо, мародёров он не чествовал. Но, заглушив внутри себя некоторое недовольство, он всё же заговорил:
- Ты что, из спецназа, что ли? И на кулаках боец, и из пистолета стрелец. Вроде молодой ещё, да уже удалой,- сталкер покачал головой.- Ладно, хрен с ним. Насколько я знаю, те, кто сотворил это, ушли в сторону Ж/Д вокзала, к старому депо. Нам следует догнать их и попытаться разобраться, какого черта здесь происходит. Вдвоем, глядишь, сдюжим. Тем более, по слухам, убийц было не больше нас.

Re: Городской парк

more_horiz
-В спецназе я не служил конечно, но ты прав, что удалой.- на моём лице появилась улыбка.
-Ладно, хрен с ним. Насколько я знаю, те, кто сотворил это, ушли в сторону Ж/Д вокзала, к старому депо. Нам следует догнать их и попытаться разобраться, какого черта здесь происходит. Вдвоем, глядишь, сдюжим. Тем более, по слухам, убийц было не больше нас.
-Будем надеяться, что слухи не врут, хотя если их было двое, то они явно не хуже меня стреляют.
Мы потихоньку выдвинулись в сторону Ж/Д вокзала. Весь путь я морально готовился, ведь это будет моя первая реальная перестрелка и противники не будут бездыханными мишенями.
Переход: Ж/Д вокзал.


мои слова
мои мысли
слова других

Конкретного плана Б у меня нету, он на хрен и не нужен,
План Б универсальный - адреналин, пофигизм и оружие.

Re: Городской парк

more_horiz
Переход удачен

Re: Городской парк

more_horiz
Прогуливаясь по городским улицам, девушка забрела в парк. Хоть ей и неведома репутация этого места, история, которыми насыщен этот клочок земли - по одному лишь виду можно было понять, что добрым людям тут появляться нежелательно - по одиночке уж точно. Хотя можно ли назвать Ю добрым человеком? Вопрос спорный. Впрочем кому есть дело до её ауры? Хорошая или плохая, добрая или злая - всё это теряет смысл. На территории, где за соблюдением закона не следят должным образом, правила диктуют лишь людские желания и возможности. Первое, на что Юко обратила внимание - это шуршание листвы, звучавшее в унисон её шагам. Кажется, сухие листья раскинулись по всей территории парка. Слух воровки уловил похожий шелест где-то вдалеке - за деревьями. Похоже ветер решил сыграть с сознанием рыжеволосой злую шутку, или она и правда была здесь не одна... Ю начала прислушиваться и в этот момент неожиданно для неё, раздался птичий крик. Девушка вздрогнула бросив взгляд к источнику шума, но никаких птиц она так и не увидела. Похоже те были далеко, да и деревья сильно ограничивали обзор. Вдобавок ко всему, солнце начало скрываться за горизонтом. Лишь последние лучи тускло освещали это неблагоприятное место. Природа словно кричала хором "Вали отсюда, дура!" и любая нормальная девушка так бы и поступила, вот только для Ю это было почти естественной средой обитания. Укромная нора, просто неразведанная ещё. - успокаивала себя преступница. И словно в ответ на её отказ покинуть парк, снова послышался птичий крик - на этот раз гораздо ближе. Воровку пробирал страх, но уходить она по-прежнему не собиралась. Лишь вооружилась кухонным ножом, с боевым конечно не сравнится - но, при желании, хлопот с этим элементом кухонной утвари доставить вполне возможно.

Re: Городской парк

more_horiz
GM

Девушка двигалась по неосвещенной дорожке, выложенной плиткой - все фонари, которые в парке имелись, начисто отказывались работать, поэтому с наступлением темноты здесь начиналось самое весёлое время. Впрочем, девушка здесь оказалась ещё относительно засветло, поэтому могла, теоретически, избежать встречи с теми, кто ночью любит вершить здесь тёмные дела.
Помимо шума ветра в ветвях деревьев и пугающих выкриков птиц, в какой-то момент девушка услышала справой стороны громкий шум. Источник находился метрах в двадцати от неё, и это явно было живое существо - ведь из-за кого ещё могло треснуть старое, засохшее дерево, издавшее тот самый треск, что она услышала? Впрочем, если кто там и был, то он явно не двигался в сторону тропинки - скорее топтался на месте.

Re: Городской парк

more_horiz
Пока девушка блуждала в парке, солнце уже совсем скрылось за горизонтом. В абсолютной темноте это место выглядело ещё мрачнее, что впрочем рыжеволосую всё так же не останавливало. Да и поздно уже было поворачивать назад. Или это шальное любопытство искало отговорки? Внезапно послышался очередной шум, но гораздо громче прочих. Это настораживало. Спрятаться или попытаться обойти? А что, если меня уже заметили? Чёрт... - ей явно было не до смеха. Решив, что играть в прятки нет смысла, Ю громко сказала:
- Я тебя слышу! Выходи!  - Юко старалась говорить твёрдо и уверенно, но в голосе могли послышаться нотки беспокойства. Воровка была бы куда смелее с огнестрелом в руках, но мечты-мечты...
Если бы никто не отозвался, то Ю пришлось бы пойти на разведку. Преступнице не хотелось идти дальше, подозревая, что она находится под чьим-то взором.

Re: Городской парк

more_horiz
GM

Сержант Алупкин (впрочем, уже бывший сержант, так как в рядах армии давно уже не состоял), с трудом сдерживая рвущиеся изо рта хрипы, еле-еле удерживал на руках туловище мертвого человека с простреленной головой. За ноги труп тащил его товарищ - младший лейтенант (впрочем, как и в случае с первым, уже бывший) Хрипов. Будучи по комплекции мощнее своего друга, у него не было таких проблем с транспортировкой тела, и силы пока ещё имелись.
- Сколько ж он жрал?- возмущенно пробормотал Алупкин, чувствуя, как руки помаленьку отнимаются.- Весит, как два слона.
- Не больше нашего,- ответил ему Хрипов.- Просто ты телом своим не занимаешься, всю силу потерял.
На это Алупкин ничего не ответил, тяжело дыша и пытаясь справиться с дрожью в коленках.

Труп они тащили не по тропинкам, а в стороне, через полосу кустарников, дабы не попасться никому на глаза. Приказ был чёткий - тихо и быстро избавиться от трупов, что здесь остались после неудавшейся операции. Вот и выполняли, как могли. Могилу выкопали ближе к окраине парка - туда и следовало свалить все три трупа. Вот только сначала дотащить бы их туда.
- Всё, не могу,- с выдохом произнёс Алупкин, и пальцы разжались, выпуская туловище трупа из рук. Тот упал на ствол старого, засохшего дерева, которое тут же с громким хрустом разломилось.
- Ну *б твою мать!- выругался Хрипов, продолжая держать в руках ноги трупа.- Ну совсем немного тащить осталось! Теперь сюда сбежится вся здешняя орава.
- Да рано ещё,
- с некоторым сомнением произнёс Алупкин, поглядывая на небо.- Они позже сюда вылазят.
- Я тебя слышу! Выходи!- вдруг раздался громкий женский крик со стороны тропы.
- О, бл*ть,- удивленно прокомментировал Хрипов, выпуская ноги убитого.- Ну, что уставился?- это было обращено к Алупкину, который с расширившимися глазами смотрел на своего товарища.- Выходи, тебя слышат. Дебил, бл*.
Кивнув, Алупкин вытащил из кобуры, висящей на поясе, пистолет Макарова, снял его с предохранителя и дослал патрон в патронник. После этого мужчина двинулся в сторону тропу, по пути задевая кустарники и тем самым создавая громкий шум. Его товарищ двигался следом, метров на пять позади, не собираясь показываться на виду.
Выбравшись на тропинку и увидев одинокую девушку, которая держала в руках нож, Алупкин, держа пистолет на виду, но направив ствол в землю, чуть улыбнулся и спросил:
- А что это вечером тут в одиночку гуляем? Не страшно?

Re: Городской парк

more_horiz
Девушка оглядывалась по сторонам в поисках нарушителя её весьма сомнительного покоя. Существо на тропинку выходить не слишком спешило, словно выжидало подходящего момента. Довольно странно, но Юко ожидала, что на неё сейчас именно зверь выскочит и даже приготовилась от него обороняться... С кухонным ножичком... - сама над собой усмехнулась незадачливая путешественница. Внезапно с той стороны, где недавно был слышен треск, раздался шелест кустарников - да такой громкий! Вот тут то и решила преступница, что подтвердились её опасения насчёт зверя. Ну разве ж станет человек так шуметь в сумеречном парке? А вот оказалось, что ещё как станет! Рыжеволосая чуть согнулась и, держа нож перед собой, попятилась, полагая, что в следующий миг ей придётся уворачиваться. Вот только вышел к ней человек, а не животное. Ещё и пистолет при нём был, вот непруха. Знай Ю об этом раньше, то наоборот сократила бы дистанцию. Хотя, если бы этого она каким-то чудом и прирезала, то словила бы чего нехорошего от его товарища, которого воровка увы никоим образом заметить не могла. Ну ствол в мою дурную голову не смотрит - уже здорово. Значит пока он не намерен меня убивать. Пока... - размышляла она. Юко наконец выпрямилась и опустила руку с ножом чтобы не нервировать своего собеседника. Тот заговорил первым и преступница незамедлительно ответила:
- Люблю, знаешь, побыть в стороне от городской суеты. И нет, мне не было страшно до тех пор, пока я наивно полагала, что кроме меня и этих треклятых птиц никого в поблизости нету, - не страшно ага... Разумеется блуждать по этим местам было страшно до чёртиков, но нельзя было показывать слабость незнакомцу.- Где же твои манеры? Имени своего не назвал, да и не поздоровался по-человечески!- шутя огрызнулась Ю.

Re: Городской парк

more_horiz
GM

- Чего?- удивленно спросил мужчина, глядя на девушку.- А... Зовут как меня,- мужчина повертел головой по сторонам.- Ну, Лёхой зовут. Только здесь по именам не принято,- тут он вздрогнул, словно что-то вспомнив, и с укором посмотрел на девушку.- И вообще, что за претензии? Ты сама кто такая? И чего здесь забыла? Парк здесь - не лучшее место для прогулок.
Его товарищ тем временем оставался на месте, никуда не двигаясь и наблюдая за ситуацией. Девушка его не видела, да и о присутствии догадываться не могла. Мужчина же следил за тем, не появится ли ещё кто-то, более решительный, нежели эта странная незнакомка.

Re: Городской парк

more_horiz
Понаблюдав за поведением незнакомца, девушка заметно расслабилась. Не похож он на человека, которого следует опасаться. Хотя пока у того пистолет в руке - опасность всё же присутствовала. То что мужчина перед тем, как назвать своё имя по сторонам поглядел - навевало на мысль, что нечист этот Лёха на руку. Его дальнейшее поведение лишь подтвердило это предположение. Неужто лишнего сболтнул? А что ещё расскажешь? - в преступнице вдруг разыгралось любопытство вперемешку с самоуверенностью.
- Я Юко или Ю, если угодно. - представилась она.- Не лучшее место? Ну это как посмотреть. Тёмная нора. Уютная. В это время суток здесь очень просто пропасть из виду. Вот безопасность в моём понимании. - в этот момент воровка игривым шагом сошла с тропинки и спряталась за ближайшим деревом.
А насколько любопытен этот Лёха? Пойдёт за мной, останется здесь или свалит? - любопытство всё больше овладевало рыжеволосой девушкой.

Re: Городской парк

more_horiz
GM

- Какие-то загадки, бл*ть,- удивленно прокомментировал Лёха, глядя за тем, как девушка летящей походкой упорхнула за ближайшее дерево, словно пытаясь с ним поиграть.- Слушай, ты... Ю, кажется, да? Я, конечно, всё понимаю - детство в жопе, все дела, но не советую здесь в прятки играть. Чревато это... Всяким. Лучше уйти отсюда, пока ночь не наступила.
С места мужчина не сдвинулся, внимательно глядя на то дерево, куда спряталась Ю. В это время его напарник, всё так же находящийся в кустах, с досады махнул рукой - ему стало понятно, что эта девушка явно пришла не по их души, и вообще, жить ей с такими замашками совсем недолго. Развернувшись, он тихо и осторожно двинулся по своим же следам назад, не издавая никакого шума. Девушка, находящаяся по другую сторону тропинки, его ухода не заметила.
remove_circleПохожие темы
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить