S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Блокпост №1

+4
Филин
Радист
Тринадцатая
Наемник Хог
Участников: 8

Блокпост №1

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Блокпост №1 - Страница 3 9V7q2W4j


Контроль: Нет
Оружие: ••••• (4 уровень)
Броня: ••••• (4 уровень)

Активность мутантов:
Пси-собака х3

Активность аномалий: ••••• (2 уровень)
Воронка х2
Электра х2
Жарка х3

Пси-излучение: нет

Уровень радиации: ••••• (3 уровень)

Описание:
Старый КПП, занятый некогда Монолитом, стал непреодолимым препятствием для любого, кто хочет пройти дальше. Давно разобранная техника служит хорошим укрытием, а поднятый шлагбаум еще не означает, что проход открыт для всех и каждого. Радиационный фон не слабый, однако те, кто держат эту территорию снабжены всем необходимым, чтобы справляться с этой незадачей. Совсем рядом с блокпостом можно ненароком наткнуться на воронку или поджариться в электре, а можно и в жарке, мутанты же суются редко, однако частые визиты зомбированных здесь нередкость.


Переходы:
Костёр у поворота
Дорога на Военные склады

Re: Блокпост №1

more_horiz
Не желая как-то отставать от общего потока, я отполз подальше от края холма, чтобы мочь безопасно встать. Подорвавшись, я снова двигался в конце группы, на пути меняя магазин, дабы не повторять свою же ошибку. Пока что враг был далеко, да и мы активно двигались, поэтому стрелять не приходилось, если, конечно, сильно не приспичит. Но пока что-то не хотелось.
Бег в противогазе - сомнительное удовольстие, особенно, когда во рту волосы с бороды. И так физическая форма ни к чёрту, а с этим двойным фильтром выносливость упала в разы, и я бежал на пределе, стараясь не отставать, чтоб не подводить группу

Re: Блокпост №1

more_horiz
Оказавшись внизу Радуга повернулся ко всем. - Рен, оставайся тут, мы с Бистом двигаем на помощь ребятам. - Затем наёмник посмотрел на вас. - Патриарх, можешь остаться с ней, прикрыть её, а можешь с нами, решай сам, девочка за себя постоит, но рисковать твоим здоровьем я не могу, я за тебя не отвечаю - Он пожал плечами, после чего махнул своему напарнику и они оба помчались на выручку синих.

Re: Блокпост №1

more_horiz
Оценив степень своей подготовки, я решил остаться с девушкой. Вряд ли я смогу достаточно ей помочь, но мешать точно не буду, что нельзя было б сказать, отправься я с парнями далее:
- Я не трус, но я... останусь здесь, - кинул я вслед уходящим "Наёмникам", после чего повернулся к Рен. На её немой вопрос (а может, мне показалось) я ответил, пожав плечами. Является ли осторожность трусостью? Сложный вопрос. Наверно, сейчас была именно осторожность.

- А я ж просто хотел помогать сталкерам с их духовными проблемами, а в итоге... - вместо продолжения я перевёл автомат на одиночные выстрелы. Не то, чтобы я сейчас вёл диалог с девушкой, скорее пытался успокоить дыхание, разговаривая с самим собой.

Re: Блокпост №1

more_horiz
Рен же никак не отреагировала на то, что вы остались с ней, а не пошли помогать её друзьям, она быстро нашла себе новую позицию и уже старалась найти новую жертву. Радуга и Бист же тем временем уже почти достигли точки где проходят основные столкновение двух опаснейших кланов Зоны.

Re: Блокпост №1

more_horiz
- Так, ладушки, - закончив монолог, я снова собрался с духом. Дыхание уже было плюс-минус ровным, отчего я решил поступить, как девушка, а именно - найти новую точку для ведения огня. Отойдя от неё подальше, но имея с ней визуальный контакт, я оперся на какой-то ящик, что практически обнимал мёртвый фанатик. Так, если вдруг кого-то из нас засекут, мы сможем друг другу помочь, не подставляясь сами под пули. По-моему, очень логично. Но с каких пор я стал разбираться в методах ведения боя?

Re: Блокпост №1

more_horiz
Блокпост.

Боец с гаусс винтовкой обогнул КПП и появился за правым углом здания, под прикрытием пулеметчика в окне он заприметил две цели движущиеся к наёмникам, присев на одно колено он прицелился и хотел произвести выстрел как рядом с ним взорвалась целая шашка с динамитом и тем самым не только оглушила его но и заставила вновь затаиться. Пулеметчик же продолжал стрелять по холму, однако когда дым от гранаты оставленной Радугой стал развеиваться "дот заткнулся", фанатик хотел сменить цель для огня но взорванная шашка динамита слегка подпортила ему планы, она не нанесла никакого вреда самому владельцу крупнокалиберного орудия, но повредило дуло самого оружия.


Наёмники.

Идея Бакарди была превосходной, если наёмники не могут выбить пулеметчика, то нужно вывести из строя его, наёмник вытащил из рюкзака несколько динамитных шашек, после его скрепил их изолентой и поджег фитиль, выждав две секунды он швырнул динамит под окно блокпоста, прозвучал взрыв и пулемет заглох окончательно.
Тем временем Шусстрила заприметив приближающихся Радугу и Биста и решил поддержать их огнем, дабы те добрались без проблем. Из-за ящиков прозвучал крик и ещё одного фанатика подстрелили, сработавший вовремя Таер срезал врага когда тот хотел отправить очередную гранату главе наёмников. - Их осталось порядка 6-7 человек, все в доме, нужно брать штурмом. - Проговорил Шусстрила когда возле него наконец-то оказался Радуга, молдаванин кивнул, после чего глава мерков крикнул своим. - Бист, Таер не давайте высунуться из окон, идём на штурм. - Пулеметчики заняв позиции тут же начали с небольшой периодичностью стрелять по двум окнам выходящим на улицу, сами же синие приближались к зданию. Бакарди вытащив ещё несколько шашек закинул те в окно где недавно был пулеметчик, после чего произошел взрыв, а затем произошло нечто ужасное.....

Начало "Исхода"

more_horiz
Начало "Исхода"
 
За канонадой пулемётного огня и взрывов динамитных шашек, наёмники упустили самое главное, что решило исход боестолкновения. Зажав фанатиков в последнем возможном укрытии, они потеряли бдительность, и заметили неладное буквально в последний момент. Нарастающий гул приближался к блокпосту, но перед тем, как издающий его объект показался из-за высоких холмов, в воздух взметнулись друг за другом дымовые следы. Шли по дуге, и поочерёдно падали по всей длине дороги, идущей вглубь Радара. Дымовые шашки раскручивались волчком с безумной скоростью, выбрасывая густые клубы дыма, перекрывающие всякий обзор для любого стрелка из вне. Оставшиеся монолитовцы, словно по сигналу, резко ответили подавляющим огнём, когда наёмники отвлеклись на всё это представление, не щадя себя. Их уже не интересовала защита блокпоста. Лишь не дать атакующим помешать плану...
Из клубов дыма вынырнул БТР-80, резко затормозивший у самого въезда на блокпост, взвизгнув толстой резиной и заскрипев натужно торсионной подвеской, и открыл огонь из 14,5-миллиметрового пулемёта по тем, кто не успел спрятаться в укрытии, разрывая их тела в клочья. Штурм захлебнулся. Бить по бронетехнике было практически нечем, а то, что имелось, явно не предназначалось для боя на дальних дистанциях. Казалось бы, что всё будет кончено здесь и сейчас, но это было лишь началом конца.
Издалека снова прилетели дымовые шашки, ударив по броне и отскакивая от неё, точно шарики пинг-понга от игрального стола, и отлетая в стан к врагу, чтобы закрыть им обзор ещё больше. Кругом уже стояла непроглядная мгла, прямая видимость едва составляла пару метров, после которых виднелись лишь неясные расплывчатые силуэты.
Вражеский пулемёт на боевой технике замолк, не тратя боезапас попусту, резко дал задний ход, взревев мотором, и крутым манёвром заехал за блокпост, тем самым открывая дорогу трём грузовикам с крытыми тентами. Они промчались мимо блокпоста и штурмующих, не сбавляя скорости и не открывая огонь, словно спешили на пожар. Два голубых  и один зелёный - "стотридцатые" Зилы, с проплешинами ржавчины на "морде". Наёмники лишь видели их огромные тени во мгле, пронёсшиеся рядом и разрывающие дымовую завесу на своём пути. Не успели они оглянуться, как их и след простыл, только слышался вдали гул двигателей, уносящийся всё дальше и дальше, вглубь Зоны.
БТР снова выехал на дорогу, в ожидании, когда дым начнёт рассеиваться, чтобы вновь открыть огонь по нападающим...

Re: Блокпост №1

more_horiz
Буквально за минуту всё вокруг заволокло дымом, словно мы были зрителями какого-то театрализованного представления. Именно зрителями, потому что к этому шоу "Наёмники" вряд ли имели какое-либо отношение.
Я не знал, как отреагировать на это всё. А вот неизвестность уже пугала. Чуть позже по асфальту проехались три огромных грузовика, совершенно не обращая внимания на происходившее на дороге, отчего несколько раз проехались по телу павшего бойца "Монолита". От вида размозжённой головы было не по себе, но рвать не хотелось. Может, просто нечем.
Я молча проводил взглядом автомобили, думая, что это автомобили "Наёмников". Реакции Рен я не смог разглядеть из-за дыма.
- Чертовщина какая-то, - ругнулся я, включив автоматический режим стрельбы на автомате.

Re: Блокпост №1

more_horiz
Когда Шусстрила наконец-то подстрелил обладателя Гаусс винтовки он хотел вздохнуть как вдруг произошло то, чего не ожидал увидеть никто, БТР который ворвался на пост сорвал все планы мерков, когда дуло броневика развернулось и открыло огонь спрятаться к сожалению удалось не всем. Алькор к сожалению был ближе всего к смертоностной машине и та смогла лишить наёмников ещё одного толкового бойца.

Тем временем Рен раньше всех отошла от шока с бронетранспортером и когда в сторону Армейских складов помчались три грузовика она произвела один выстрел в кабину последней машины. После чего всё стихло, блокпост был пустой, кроме наёмников и непосдредственно самого Патриарха, тут не было больше не души, возможно в скором времени фанатики отправят сюда новый отряд, но пока есть время перегруппироваться, разобраться с труппами и бежать в сторону Припяти. Сам же Шусстрила прежде всего решил оповестить наёмников о происходящем и выхватив ПДА начал отправлять сообщение в сеть наёмников, то, что из центра Зоны выехали неизвестные грузовики, вызывало миллиарды вопросов.

Re: Блокпост №1

more_horiz
Непривычная тишина после того, как здесь ревели моторы. Откуда вообще здесь рабочая техника? И как она через блокпосты будет передвигаться? Бетонные плиты там, заграждения... А если аномалия на дороге?
Вопросов была куча, и на все из них никто не стремился давать мне ответы. А если в одном из этих грузовиков (кстати, сколько их?) и уехала "Фая"?
- Чертовщина какая-то, - вновь высказался бывший священнослужитель непривычными для него словами. Туман медленно, но рассеивался, всё ещё скрывая от глаз окружающую действительность. Стрёмно

Re: Блокпост №1

more_horiz
Группа из оставшихся наёмников собралась у домика. - Блять Сахарову придется продать свой бункер за жизни этих парней. - Матерясь и стуча кулаком по стене дома Шусстрила посмотрел на вас. - Не знаю Патриарх, на кой хер мы прём за твоей бабой, но будь я на твоём месте - Он посмотрел на Рен и вздохнул - А впрочем не хочу я быть на твоём месте. Так, что за грузовики разбираться будут Чё и другие главари, у нас контракт, парни знали на что шли, пусть Зона им будет пухом. Хоронить некогда, фанатики знают о штурме и явно сюда движется если не ещё один БТР, то точно пол сотник монолитовцев, поэтому нужно валить в Припять.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить