S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Просторы локации

+26
Римский
Мышка
Хонгейл
MyxA
ivanyok221
Хамелеон
Эхо
Пустой
Москит
Патриарх
Кречет
Журналист
Luqifer
Пепел
Daria
Старый
Ворон
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Кай
Тринадцатая
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 30

Просторы локации

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Просторы локации - Страница 25 537550883654

Описание:
На западе от Кордона расположилась обширная территория Болот. Она представляет из себя цепь островов, больших и маленьких, соединенных деревянными мостами и мостками. Есть и большие участки суши, на которых располагаются ключевые точки данной территории, обжитые сталкерами или мутантами. И что первых, что вторых здесь достаточно - находясь на юге Зоны, практически вплотную к периметру, Болота привлекают многих. Здесь вы встретите как новичка, так и опытного сталкера-одиночку. Но, помимо них, можете наткнуться и на молчаливым и скрытных бойцов в синих комбинезонах, либо же ренегатов - отбросов в бандитском обществе, которые будут смотреть на вас, как на живой (временно) кошелек. Если же повезло избежать последних, то из ближайшего куста на Вас без зазрения совести может кинуться кабан или псевдоплоть. А с соседнего островка прибежать стая слепых псов. Так что не надейтесь на лёгкую прогулку.

Мутанты:
На территории Болот можно встретить много разных тварей. В большинстве своём здесь распространены плоти и кабаны, прячущиеся в камышах и выскакивающие из-под деревянных мостов прямо перед сталкерами. Иногда с территории НИИ "Агропром на северную часть Болот пробираются снорки. Также, блуждая по островкам, можно наткнуться на стаю слепых псов под предводительством псевдособаки - и с ними справиться будет ой как тяжело. А если же не повезёт, то можно наткнуться и на Болотную тварь - матерого кровососа, научившемуся скрытно передвигаться по островкам и нападать с неожиданной стороны.


Аномалии:
На территории Болот очень распространены аномалии гравитационной породы, а именно трамплины, карусели и воронки. Передвигаться следует с осторожностью, потому как их бывает очень трудно заметить.
Иногда, рядом с деревянными мостиками на маленьких островах могут образоваться газировки - и в таком случае лучше держитесь от них подальше, иначе легко останетесь без ботинок и, возможно, даже ног.

Радиация: местами на островках лёгкий радиоактивный фон. В воде средний радиоактивный фон, без защиты туда лучше не соваться.

Пси-излучение: нет


Переходы:
Все локации Болот

Re: Просторы локации

more_horiz
- Эй... нуу... - Попыталась возмутиться русая, когда у нее забирали пластыри. Однако не препятствовала. Всяко Гансу виднее как оно там у нее на щеке. Сталкер ругался, а Мышь приникла и поглядывала по кустам. - Промывала? - Ага. - Как командир стянул края раны, девочка тихонько застонала. Это ее первая, пожалуй, серьезная травма, она никогда не ломала ничего, и сильнее вывиха травм не было. Мышка не была уверена, что пластырь сильно поможет, но выхода иного не было, нитки тоже, да и зеркала. Бинт Ганс разместил так как она думала. Теперь у нее повязка через носик.

Ганс бормотал, что зря отпустил ее одну, а Мышь не знала можно ли это расценить как беспокойство о ее здоровье. Но наблюдая за своим командиром, можно было понять, что он сильно нервничает. - Спасибо тебе. - Поблагодарила голубоглазая за повязку, сама то наверняка бы долго еще сидела.

Когда Ганс пошел осматриваться, девочка потянулась собирать аптечку в рюкзак, отметив, что бинтов больше нет, и спирта пол баночки осталось. Вздохнув, девочка взяла в руку пистолет и вздохнула, закрыв глаза, стараясь привести себя в порядок морально. Полностью успокоится за такое время тяжело, но более менее голова пришла в норму. К тому же рядом был Ганс. Спрятав пистолет в кобуру и запихнув респиратор и мокрым шарфом в рюкзак. Мышь осмотрела карманы ближнего зомби в поисках полезного.

Хотя мне говорили, что девка ты боевая. - Кто сказал такую глупость? - Возмутилась тихонько та, у которой еще руки дожали от пистолета, уже не говоря о неудачной попытке использовать УЗИ. - Что?! Девка? Боевая? Кто сказал такую глупость? Шпала что ли? - Девочка немного насупилась, загрузившись этим вопросом. К слову выражение "ты молодцом" действовало иначе чем "бедненькая" это в каком-то роде не давало повода снова раскиснуть от обид.

- Ты прости меня, Мышь. - Что? За что ты извиняешься? -
Ну нет, не хватало еще позволить себе раскиснуть. Ну какого дьявола я такая сентиментальная?! - Разве тут можно четко знать чего ожидать? Или быть в чем-то уверенным? - Девушка поднялась на ноги и потрогала свою перевязку, поморщившись. - Я ведь сама выбрала пойти одна. Не умею я правильно пока перестрелку вести, сделала глупость. За то надеюсь лодку не прострелили. - Подошла к Гансу и второму трупу, присела и начала проверять карманы того, чтобы отвлечься от того что ее трясет. Правда было и над чем другим задуматься, Ганс похоже чувствовал себя виноватым. Это с одной стороны мило, с другой стороны, она ему никто кроме очередного пушечного мяса, которое он должен сформировать в сталкера. В ее понимании другой бы наверняка специально бы ушел по делам и оставил ее наедине с чем-то сотворенным зоной. Специально, чтобы понюхала что такое опасность, что ее никто не будет защищать и проверить способна ли она вообще на что-то сама. Стоит ли чего-то. И говоря честно, Маша была готова к жесткому воспитанию. Да поревела и поплакала бы если бы после такого жива осталась, но в ее понимании зона предстала весьма и весьма страшным и опасным местом, требующего такого же от посетителей.

- Эй. -Мышь подняла глаза и встала перед Гансом, смотря на него прямо. - Мы же только пришли. Я не пойду на базу. Разве я зря сюда шла? - Мало того что патроны потратила и бинтов больше нет, она травму получила, и вернется ни с чем? Опыт получен, но задание не выполнено. Отступать она не планировала.  

Девочка попыталась улыбнуться командиру, но после улыбки, горе сталкер сразу прищурилась и тихо ойкнула, от боли в ране. При разговоре это было не так больно, хоть и горело пол лица. Чтобы не мучить Ганса своим видом, закинув рюкзак на плечо, Мышь пошла к лодке, осмотрев ее еще раз.
- Идем, мой командир?! - Не громко позвала рослого парня Мышка, посмотрев на своего командира глазами полными уверенности. - А в кого ты стрелял?

Re: Просторы локации

more_horiz
В карманах зомби ничего полезного Вы не обнаружили – какой-то мусор, остатки еды и сигарет. Навряд ли что-то из найденного Вам пригодится.

- Расшвыриваться людьми группировка сейчас не имеет права. Нас и так немного. Да, есть опытные сталкеры, но этой горсткой Чистое Небо не вытащить. Да и кто сейчас идет в Зону? Зелень, что выползла из-под мамкиных юбок, да женщины… Не в обиду, Мышь, но редко среди них есть подготовленные бойцы. Сама знаешь, - Ганс, поддев сапогом труп первого зомби, перевернул того на спину, - О, а этого я знаю. Не ренегат, но та еще мразь… была. Много из-за него новичков полегло в свое время… а потом пропал. Подозревали, что на Свалке в засадах сидит вместе с бандитами. И чего его на Болота потащило? Ааа… хрен с ним. Пошли к лодке.

Лодка, к счастью, оказалась целой. Сталкер подхватил веревку, что валялась в траве, и начал ее складывать.

- Стрелял? А сам думаю. Двигался слишком быстро для человека. Да и размеров был небольших, - он вздохнул, - Мутант какой-то, а какой – не рассмотрел. Убежал он. Ну да ладно, - отцепив от колышка веревку, Ганс закинул ее в лодку, - Действуем вот так. Нам нужно на тот остров. Плыть недалеко, но тяжко, течение сильное из-за аномалии ниже. Вода фонит, и чем ближе к центру реки, тем сильнее. Поэтому в воду не падать, на вкус ее не пробовать. Я гребу, ты мониторишь. Мутанты под водой встречаются редко, но метко, - сталкер столкнул лодку в воду и запрыгнул в нее, поднимая с ее дна весла, - Запрыгивай.


Просторы локации - Страница 25 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Просторы локации

more_horiz
- Вот так всегда. Только начинаешь думать что он о тебе волнуется, как он все опровергает. Все вы мужики такие. Вот не мог ты подождать с оправднием что это все для группировки? - После слов Ганса настроение упало ниже плинтуса. Особенно когда она поняла, что кроме идиотов и таких дур как она, в зону больше никто не ходит. А она еще и два в одном, женщина, оторвавшаяся от мамкиной юбки. С последним можно смело поспорить, однако сюда входил, по мнению Мышки, сам факт того что она домашняя. Самомнение тоже похромало в серый угол и скрутилось калачиком. Вот не умеют они с девочками разговаривать чтоли? То что она убила какого-о нагибатора новичков удовольствия никакого не принесло, за то она услышала какой-то маленький кусочек информации от Ганса о зоне.

Ганс отвязал лодку и лихо запрыгнул в нее. Поняв что ноги у них с командиром в длине сильно отличаются, Мышь сделала пару шагов по еще живым доскам мостика и сошла с него в лодку, как можно аккуратнее. В этот момент пришло осознание, что плавает она хорошо только по собачьи. А так вообще не очень хорошо.
- Хорошо... кого мониторить хоть, рыб? - Рыб мутантов или аномалии на воде? Плотоядные рыбы и радиоактивная вода вообще не радовали, но она этого ожидала. Тяжко вздохнув, девушка посмотрела назад на берег.
- Мне кажется кроме этих двоих еще кто-то был, но не показался. Он на тебя не напал? Мутанты так делают? - Все что девушка знала о поведении животных сейчас усиленно поднималось и пыталось состыковаться с тем, что она читала о мутантах. - Небольших размеров, непохожее на человека, это значит не прямо ходящее? -Девушка напряглась сильнее, внимательно рассматривая воду по обе стороны лодки и поглядывая за движением по воде, что впереди. Надо было отвлечься, чтобы не забыть, что она вообще тут делает, чтобы не сигануть с девичьего горя в аномалию.
- Зомбированые, те кто не спрятались при выбросе? Сильные... - рука непроизвольно потянулась к голове и вплела пальцы в волосы. Кожа головы еще болела, за волосы ее взяли знатно. И черт еще знает что было бы если бы он решил махаться. - Они едят сталкеров? -


Просторы локации - Страница 25 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Просторы локации

more_horiz
Ганс начал грести, все равно поглядывая по сторонам. Автомат лежал прямо перед ним, но прежде чем за него хвататься, нужно было аккуратно положить весла, ибо остаться без них при сильном течении, да в такой воде – верная смерть. Посему, если что-то случится, первой должны были отреагировать Вы.

Но пока все было спокойно.

- Ну гляди… на тебя собаки бродячие всегда нападали? Думаю, нет. Мутанты тоже не запрограммированы на каждого встречного кидаться. Особенно те, что повзрослее и поопытнее – они знают, насколько опасен человек. Мутант мутантов нападет, если голоден или ты зайдешь на его территорию. Или сама нападешь. Или если он напуган… короче, ты поняла меня. Повадками от обычных зверей они не отличаются. Ну, может, контролеры и изломы, те больше на людей похожи. Ну и химера, она зачастую ради развлечения убивает… ну как говорят. Сам я ее не видал, Зона миловала, - услышав Вашу реплику про зомби, сталкер негромко рассмеялся, - Нет, людей они не едят. Я тебе потом про них расскажу, - Ганс начал слегка задыхаться – течение стало сильнее, - Хоть что-нибудь мониторь. Не зевай.

Минут десять все было спокойно, как вдруг краем глаза, в метрах пяти от вас, Вы обнаружили большое скопление пузырьков. Они полопались и исчезли, будто их и не было.



Просторы локации - Страница 25 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Просторы локации

more_horiz
Пока Ганс рассказывал о поведении животных в зоне, девушка, на всякий случай вытащила пистолет из кобуры, достала магазин, проверяя в нем отсутствующие три патрона и поставила обратно, сняв предохранитель. Тихонько вздохнула, боязко осматривая воды вокруг. Она понимала что при случае стрелять придется ей. В таком случае пригодился бы УЗИ, но после той неудачной попытки девушка не знала стоит ли тут экспериментировать, тем более когда дело идет о рыбе. Ее больше волновало то, что в воде она не сможет ничего рассмотреть. Ни мутанта ни его местоположение. А так же оценить размеры бедствия всерьез. А еще учитывая течение, приближающегося водного жителя будет сложнее заметить. Она старалась кк могла, в том числе и прислушиваясь ко всем звукам.

- Пузыри. - Немного испуганно но не громко выпалила девушка, руками сжав пистолет. - Я надеюсь плотоядные чернобыльские сомы не имеют возможность прогрызть лодку? - Может она выглядела и глупо, но всегда страшнее всех опасность та, которой невидно.


Просторы локации - Страница 25 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Просторы локации

more_horiz
Куда идем мы с Типуном большой-большой секрет.
Наверно он, скорей всего, оформит мне минет.
Ой-ой-ой, бисексуалы.
Ой-ой-ой, два пола.

Простите, я вас не замучил своими песнопениями? Просто хочу привлечь какую-нибудь Болотную Тварь и спастись. Ну или как сейчас феминисток называют, я не знаю. Э, что там в кустах!?


Готовясь было получить п*зды, Следопыт заметил шуршание кустов слева от него, будто бы там кто-то находился. Вполне возможно, что это был кто-то из мутантов, но кто? Следопыту плевать кто именно, он животных местных особо не боится, кроме... Есть одна тварь на Болотах, которую он ненавидит больше всего. Та мерзотная тварь, что может приснится только в самом страшном кошмаре. Конечно я про фемини.. Тьфу, бл*ть, Болотная Тварь, разумеется. Находясь в небольшом лагере ЧН на Болотах, он смог услышать мало о них, но это уже напугало его до чертиков. Грязные, склизкие, с щупальцами, как ваг*на феминистки. Хм-м-м, пора заканчивать с этим, самому надоело.

Ах тыж бл*ть, е*аный расвет и уе*ищный закат, лишь бы это не была бы какая-нибудь уродливая, злая и грязная тварь, как за*рот в WoW. (Разрыв шаблонов) Ну с ним еще есть возможность справиться, он боится солнечного света и света в принципе. Но что, если это будет Болотная Тварь? Я с ножом и в заложниках вряд ли что-то смогу, но если она нападет сначала не на меня, а на, предположим, гнилоротика, то, возможно, у меня будет шанс обзавестись трофеем, оружием и снаряжением, а заодно и сбежать! Ну или просто сбежать. Только сбежать. В лучшем случае сбежать. Ну, зачем я так пессимистично ко всему отношусь, может это просто ветер, а не страшная е*аклака. Пф-ф-ф, смешно, я уж было в это поверил.

Хоть кто-нибудь проверит эти кусты, или мы все станем кормом для Болотной Твари? Может я ошибаюсь, но а вдруг я прав? Я точно и ясно видел, как кусты шевелились, точно и ясно. Проверьте, быстро, я умирать не хочу!


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900

Re: Просторы локации

more_horiz
GM

- Да заткни ж ты, наконец, свой е*альник!- раздался сзади раздраженный голос Вони, и тут же сильный удар по затылку заставил Следопыта повалиться на землю. На несколько мгновений в глазах потемнело, затем появилась резкая боль в голове. Видимо, на силу удара Вонь совсем не поскупился.
- Не дойдет парень до хутора-то,- задумчиво произнёс Типун.
- Пусть за поганым языком своим следит - тогда дойдет,- ответил Вонь.
Кусты же шевелились от обычного ветра - это было здесь чуть ли не повсеместно, и на подобные шуршания ренегаты, исходившие болота вдоль и поперёк, давно перестали обращать внимание. Ведь здешние мутанты обычно не дают времени на раздумья по поводу источника шума. Они сразу бросаются вперёд, пользуясь элементом неожиданности.
Чьи-то сильные руки подняли Следопыта с земли и затем толкнули вперёд. Голос Вони слышался словно издалека:
- Двигай дальше, урод.

Получена травма: лёгкое сотрясение мозга

Re: Просторы локации

more_horiz
Э-э-э, бл*ть, затыкать меня не надо. Скорее убьешь. И розовые пончики захватят мир с помощью дельфинов-ананасов...

Следопыт быстро опомнился после удара, как сразу же ему захотелось спать. Когда его подняли, он, почувствовав сильную тяжесть в плечах и ногах, упал на землю. Через десять секунд обморока, он попробовал встать, но пинки сзади, дабы Следопыт поторопился лишь толкали его вперед, а следовательно и вниз. Кое-как встав, он протер лицо от пота и грязи с помощью чистого рукава рубашки под плащом, после чего отряхнул рукав рубашки, хотя она уже была загажена грязью.

Знаешь, гнилоротый, ты слишком сильно все принимаешь к сердцу. Тебе надо быть добрее, что ли. Типун, скажи своему бойфренду, чтобы он успокоился. Да и вообще своих псов держи в узде. Мы же, это, родственные души. Я не люблю, когда кто-то из своих как-то портят твои вещи, оружие, военнопленных. И давай поговорим по-подробнее о том, что ждет меня после рассказа, думаю, без здравой темы для разговора, меня пару раз е*нут твои сучки и гнилоротик в том числе.


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900

Re: Просторы локации

more_horiz
GM

- Зависит от того, что ты нам расскажешь,- отозвался Типун.- Если это будет в самом деле важная информация - я лично по неприметной тропке доведу тебя до Кордона. Выйдешь совсем недалеко от базы каких-то "нейтралов". Думаю, они тебе вполне помогут. Если же ты всё это время мозги нам полоскал - тогда будет твой вариант. И жалеть я об этом не буду. Вонь, помоги ему двигаться. Мне черепашья скорость не нужна.
Следопыта подхватил под правую руку Вонь, тут же в бок ткнулся ствол обреза. Нос уловил гадкий запах изо рта ренегата, полностью оправдывающий кличку. Зато идти стало легче, потому как тот и в самом деле послушался своего начальника и худо-бедно помогал Следопыту идти. При этом продолжая правой рукой держать ствол обреза у бока пленника, дабы у того никаких лишних мыслей в голове не возникало.
- Вообще, за многие годы нахождения на болотах мы успели прийти к некоторым изменениям во взглядах на жизнь,- раздался из-за спины голос Типуна.- Поэтому не нужно думать, что тебя в любом случае прикончат. Ведь, рассказав нам информацию, ты и сам станешь предателем. Изгоем. Считай - как мы,- Типун усмехнулся.- Можешь даже задуматься о том, чтобы к нам в группировку попасть. Снайперы мне нужны.

Re: Просторы локации

more_horiz
Обязательно подумаю. Мне уже плевать в кого стрелять, эта жизнь того не стоит, чтобы думать, кому пробивать лоб очередной пулей. Ведь, посуди сам, война это всего лишь место, где людей предают и убивают. А потому, если кто-то поменяется местами, то ничего, по сути дела то и не изменится. Хотя, давай рассмотрим что же в ваших взглядах на жизнь поменялось? В ваших рядах стало меньше тупых гавнюков, по типу гнилоротика? Ой, ты уж не обижайся, Гниль, но умом ты явно не отличаешься от ДЦП мартышки. Вы, даже, в какой-то степени родственники. Ой, погоди, тебя же зовут Гной, Вой, Яой... Забыл, извини. Ты больно не сговорчив, просто, но за помощь спасибо. И, кстати, ты случайно меня не застрели, а то я обижусь. Ой как обижусь. И где мы сейчас? Как далеко идти?


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900

Re: Просторы локации

more_horiz
GM

- Что поменялось?- раздался сзади голос Типуна.- Всем известно, что в наших рядах вечно собирается всякий сброд. Но за эти годы мы поняли, что даже сброду необходимо регулировать внутренние взаимоотношения. Чтобы не перестрелять друг друга. Чтобы выжить в Зоне. Поэтому у нас есть свой свод правил. Даже по отношению к пленным. В тринадцатом году бы, например, тебя не держали в домике и не кормили, а сразу бы пристрелили, или отправили в поле аномалий. Сейчас же мы считаемся с тем, что каждый пленный может принести свою пользу. Если, конечно, не будет с нами играть,- Типун усмехнулся.- Ведь добренькими мы за эти годы не стали.
На вопрос Следопыта по поводу их местонахождения ответа так и не было. Но впереди уже виднелся бетонный широкий мост, за которым, судя по всему, находилось что-то вроде авто-транспортного предприятия, если судить по нескольким грузовым автомобилям и тракторам, стоящим под высоким навесом.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить