S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Просторы локации

+26
Римский
Мышка
Хонгейл
MyxA
ivanyok221
Хамелеон
Эхо
Пустой
Москит
Патриарх
Кречет
Журналист
Luqifer
Пепел
Daria
Старый
Ворон
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Кай
Тринадцатая
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 30

Просторы локации

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Просторы локации - Страница 3 537550883654

Описание:
На западе от Кордона расположилась обширная территория Болот. Она представляет из себя цепь островов, больших и маленьких, соединенных деревянными мостами и мостками. Есть и большие участки суши, на которых располагаются ключевые точки данной территории, обжитые сталкерами или мутантами. И что первых, что вторых здесь достаточно - находясь на юге Зоны, практически вплотную к периметру, Болота привлекают многих. Здесь вы встретите как новичка, так и опытного сталкера-одиночку. Но, помимо них, можете наткнуться и на молчаливым и скрытных бойцов в синих комбинезонах, либо же ренегатов - отбросов в бандитском обществе, которые будут смотреть на вас, как на живой (временно) кошелек. Если же повезло избежать последних, то из ближайшего куста на Вас без зазрения совести может кинуться кабан или псевдоплоть. А с соседнего островка прибежать стая слепых псов. Так что не надейтесь на лёгкую прогулку.

Мутанты:
На территории Болот можно встретить много разных тварей. В большинстве своём здесь распространены плоти и кабаны, прячущиеся в камышах и выскакивающие из-под деревянных мостов прямо перед сталкерами. Иногда с территории НИИ "Агропром на северную часть Болот пробираются снорки. Также, блуждая по островкам, можно наткнуться на стаю слепых псов под предводительством псевдособаки - и с ними справиться будет ой как тяжело. А если же не повезёт, то можно наткнуться и на Болотную тварь - матерого кровососа, научившемуся скрытно передвигаться по островкам и нападать с неожиданной стороны.


Аномалии:
На территории Болот очень распространены аномалии гравитационной породы, а именно трамплины, карусели и воронки. Передвигаться следует с осторожностью, потому как их бывает очень трудно заметить.
Иногда, рядом с деревянными мостиками на маленьких островах могут образоваться газировки - и в таком случае лучше держитесь от них подальше, иначе легко останетесь без ботинок и, возможно, даже ног.

Радиация: местами на островках лёгкий радиоактивный фон. В воде средний радиоактивный фон, без защиты туда лучше не соваться.

Пси-излучение: нет


Переходы:
Все локации Болот

Re: Просторы локации

more_horiz
Рассказ Везунчика был познавательным, но основная, показательная часть, была ещё впереди. Вновь они оказались среди непролазных камышей, утопая по лодыжку в болотной жиже. Шли сравнительно не долго, и всё то время глаза Айзека покрывала чёрная повязка. Меры предосторожности никогда не бывают лишними, а он здесь был чужаком. Рука лежала на крепком плече Везунчика и сталкер полностью доверил свою жизнь в его руки. Всё же тот был опытнее него. Намного опытнее.
Когда два человека дошли до определенного места, повязка была снята и свет, пускай он был не ярким, ударил болезненно по глазам. Болотная вонь, похожая на запах серы, мрачное небо, туча комаров над камышами и до хрена воды в ботинках - вот и всё, что на тот момент наблюдал Айзек, чем был сравнительно не доволен.
-"Надеюсь у Суслова продаются берцы, потому что у меня такое чувство, будто я в дерьмо вступил", - недовольно пробурчал Айзек, морща лицо и хмуро взирая на окружающий его мир, в частности на лицо Везунчика, который не испытывал того дискомфорта как он, - "Конечно это не в тему, но ты покажешь мне аномалии и как определять их? Я уже успел заметить, что они куда опаснее, чем мутанты и люди вместе взятые. Это так, в отход от темы, а если по ней - идти за тобой след в след и смотреть в оба, верно?", - он медленно вынул из кармана обрез, но курки не взвёл, дабы не нервировать попусту мужика. Незнакомы они практически, а сталкер может быть отмороженным на голову. Но в глазах Везунчика ни напряга, ни страха. Нормально к нему относился. Одновременно и хорошо, и глупо. Москиты же к тому моменту успели слететься на Айзека и потому он торопливо накинул ненавистный капюшон, но спасал тот мало. Атаке тут же подверглись шея, лицо и руки, но бодрый взмах ладонью отогнал назойливых насекомых. Настроение сталкера ещё испортилось на пару пунктов.

Re: Просторы локации

more_horiz
- Ты прав, след в след. Руками ничего лишнего не трогать. И с тропы не сходить. Вода тут радиоактивная. Но я честно тебе скажу. Радиация в ней, ещё не самое страшное. Так что, лучше никогда не рискуй по этому поводу.
Следующие минут десять парень вообще ничего не говорил, только спокойно шагал по тропинке, осматриваясь по сторонам. Затем, резко остановился, из-за чего вы чуть не врезались в него.
- Видишь? А раньше её тут не было.
Везунчик полез рукой в карман, после чего достал оттуда несколько болтов. Взяв один свободной рукой, он швырнул его прямо вперёд, по тропе. Болт не успел дотронуться до земли, как поток воздуха ударил по нему и тот отлетел куда-то вводу. Везунчик повторил операцию ещё несколько раз, и только слева от аномалии гайки и болты падали на мокрую землю.
- Воронка обыкновенная, хе-хе. Нужно метку оставить.
Сталкер взял какой-то камушек и вытащил его из земли, после чего сильным движением вогнал его в тропинку, прямиком перед аномалией. Когда он подошел ближе, вы услышали пищащий звук.
- Детектор, – постарался объяснить Везунчик. – Уловил аномалию, в конце концов. Но со временем начинаешь замечать их раньше его. Так что, особо на такую штуку не надеюсь.
Когда вы обошли аномалию, то ваш путь вновь продлился, и снова недолго. Везунчик вновь резко остановился и скинул свою двустволку с плеча.
- Слыхал? Что-то здесь не так. Я сейчас. Нужное кое-что проверить.
Везунчик кивнул вам, после чего медленно и осторожно двинулся в сторону от тропы, через камыши. В коих и скрылся с ваших глаз. Вы могли бы подумать, что остались одни, но не тут-то было.
- Сталкер! Помоги, пожалуйста! Скорее… Помоги… 
Раздался голос с той стороны, куда сворачивала тропинка. Но разглядеть, что именно там происходит вам мешали заросли.

Re: Просторы локации

more_horiz
Любой другой балбес зевал бы во всю харю, наблюдая за манипуляциями Везунчика, но Айзек предпочитал всё впитывать как губка. Уже тогда, когда тот кидал болты в аномалию, новичок подметил, кто грязь на тропе немного размыта, будто по ней несколько раз ладонью провели. Ни сучка, ни камешка, всё ровно.
-"Забавная штука", - хмыкнул он, разглядывая очередное чудо природы, ранее нигде не виданное, - "Услышал бы о таком по другую сторону Периметра, подумал бы, что все тут сошли с ума. А то что метку ставишь - правильно. Плохо будет, если в неё кто влетит, если это конечно не ренегат, хе-хе", - после чего ответил за последующим писком и пояснением, что производит этот звук, - "Никогда не полагался на электронику, тем более в подобном месте, где радиация задницу поджаривает. Лучше уж полагаться на свои чувства, если ты не каменный бесчувственный чурбан."
Они продолжили путь, обойдя стороной впервые увиденную Айзеком аномалию, но дорога была словно против того, чтобы они шли по ней. То аномалия, то внезапно навостривший уши напарник. Везунчик, ранее спокойный как удав, резко переменился в лице и скинул с плеча двухстволку, отправляясь прямиком в камыши.
-"Твою мать, ты чего меня оставил тут одного...", - пробурчал сталкер, озираясь по сторонам и держа наготове обрез. Голос, донёсшийся откуда-то с противоположной стороны от той, куда направился чистонебовец, заставил кровь застыть, а волоски на руках встали дыбом. Айзек не знал, что это или кто, но он не настолько туп, чтобы сходить с места и просто напросто утопнуть в болоте. На голос Везунчика похож он не был. Кто-то иной.
-"Fuck", - выругался он себе под нос, напрягаясь и вставая в стойку, с которой можно легко либо побежать, либо выстрелить по врагу. Обрез - хреновое оружие, но по крайней мере хоть что-то. Звать Везунчика пока не стал, просто ожидал, прислушиваясь к окружающему миру. Капюшон, заблаговременно, снял.

Re: Просторы локации

more_horiz
- Сталкер. Пожалуйста. Я умираю… Помоги, пожалуйста. Не бросай меня здесь.
Продолжал твердить чей-то голос, но того, кто просит о помощи, вам разглядеть так и не удалось. Правда, появились ещё парочка звуков. Во-первых, дикий вой. Затем, виз. А уже во-вторых, два громких выстрела. Похоже, что стреляли из двустволки. Скорее всего, палил ваш напарник, так как звук раздался с той стороны, куда он ушел.

Re: Просторы локации

more_horiz
На молящий о помощи голос Айзек перестал реагировать, лишь держал его в сознании, как потенциальную угрозу. Всё основное внимание было уделено начавшейся шумихе и стрельбе в камышах. Звук явно принадлежал двухстволке. Вой и визг покрывала стрельба. Мутанты, одним словом. Что же представляет собой человек с военным прошлым? Человек, который делает всё взвешенно и тем более старается не делать ошибок. В данном случае - следовать прямому указу Везунчика и не рыпаться с места.
-"Либо под дробь угожу, либо в аномалию. Третьим вариантом ставлю, что просто увязну. Если бы он хотел моей помощи, то давно бы горланил во всю глотку", - решил для себя Айзек и продолжил озираться по сторонам, дабы избежать не желательных встреч. Голос, просящий помощи, всё так же продолжал капать на нервы.

Re: Просторы локации

more_horiz
Раздались ещё два выстрела. После чего, появился шорох в кустах. Именно оттуда, куда ушел Везунчик. Не прошло и секунды, как оттуда выскочил мутант. Плоть. Здоровое животное с искаженной пастью и заостренными передними лапами, как у какого-то богомола. С боку твари текла кровь, и, похоже, что она очень сильно удивилась, встретив вас здесь. Из-за чего остановилась и то ли взвыла, то ли захрюкала. Но на её призыв откликнулись сразу несколько тварей, со всех сторон от вас.
- Берегись!
Ещё два выстрела, раненая плоть вспыхнула облачком крови и повалилась на землю, пытаясь медленно отползти куда-то на своих лапках. Позади неё показался Везунчик, который перезаряжал своё ружьё. Тем временем, с трёх сторон к вам приближались ещё три плоти. Каждая, со своей стороны.

Re: Просторы локации

more_horiz
-"Mother fucker! Ты кажется говорил, что они трусливые?!", - оставаясь всё так же на одном месте, Айзек успел лишь испугаться большой толстой морды с глазами, которые ворочались как у хамелеона. Тварь успела лишь завизжать, когда очередная порция дроби снесла её с этих...
-"Господи, что за убожество? Это копыта или клешни богомола? Охренеть!", - только и пронеслось в его голове, после чего он оттолкнул мразь от себя ногой, едва она проползала рядом. Та завизжала и перекатилась на бок, задрыгав своими конечностями. Но оборот действий только нарастал. С разных сторон захрустел камыш, Айзек отслеживал движение гигантских тушек лишь благодаря верхушкам растительности. Вот среди стеблей пронеслось нечто и сталкер, взведя курок, выстрелил один раз в том направлении. Камыш словно косой срезало, во все стороны полетели ошмётки. Визг подтвердил попадание, хотя может это и от испуга, если конечно он не перепутал их с кабанами. Его предположением было, что это всё же те самые Плоти, о которых говорил Везунчик.
Мутант куда-то убрался в сторону и Айзек резко развернулся. Из камыша в тот момент как раз показалась очередная морда, мерзко пожёвывающая своим недортом, похожий на старушечий. Грохнул выстрел и снова визг. Весь этот шум оглушал. Сердце так и вырывалось из груди от переполнявшего его адреналина.

Re: Просторы локации

more_horiz
Дробь из вашего оружия попала точно в морду плоти, от чего тут перекосило, но она ещё осталась жива. Хоть и потеряла свой пыл к атаке. Второй ваш выстрел также достал свою цель, правда, мутанта это не остановило. Из его раны потекла кровь, но резким рывком плоть подобралась к вам, будто таран, ударяя головой. Такое столкновение заставило вас грохнуться на землю и потерять контроль дыхания, а тем временем плоть уже готовилась попробовать вас на вкус. Но не тут-то было. Ваш напарник не спал, проделав ещё одну дыру в морде твари. Похоже, что стрелял он уже не дробью, а цельными патронами. Зияющая дыра заставила мутанта отступить, второй выстрел окончательно разделался с  плотью.
Тем временем, третья и последняя плоть обошла со стороны и побежала прямиком на Везунчика. Он не успел перезарядить ружье, из-за чего мутант застал его врасплох. Сталкер повалился на землю, перехватывая лапу плоти. Затем, как-то сворачивая её в сторону, помогая себе ногами. Плоть взвыла и попятилась вбок, сама того не заметив, как окунулась вводу. Редко где можно было услышать такие предсмертные крики, прежде чем раздался рык и бульканье воды. Секунда, и где была плоть, остались только плавать кусочки камышей.

Re: Просторы локации

more_horiz
-"Want more?!", - воскликнул Айзек победоносно, когда увидел, как разворотило морду этого подобия свиньи. Да рано. Оба патрона нашли свою цель, да вот обрез пустой остался. Остальные были в нагрудном кармане. Сталкер даже не успел потянуться к ним, когда мутант рванул на него. В голове не успело пронестись ни единой мысли, осознание произошедшего пришло лишь когда он увидел свои ботинки на фоне серого неба. Плюхнувшись в грязь спиной и полностью в ней уделавшийся, Айзек не имел возможности дышать. Каково ощущение, когда в вас въезжает товарный вагон? Нет, не совсем верная трактовка произошедшего. От вагона вас просто размажет по рельсам.
Воздух, словно раскаленное железо, едва прорывался в лёгкие, принося ужасную боль. Перед глазами всё помутнело. Где-то сбоку были звуки борьбы, визги, крики.
-"Везунчик... Везунчик... Везунчик!!!", - хотел кричать Айзек, но из его глотки лишь доносилось слабое сипение. Руки нащупали в грязи обрез, а пальцы другой руки, дрожа, полезли в нагрудный карман, доставая патроны. Руки родили ходуном и сталкер едва сумел зарядить своё оружие, а когда дыхание почти вернулось в норму и в голове прояснилось, бой к тому моменту был уже закончен. В их пользу.
Везунчик сидел на земле, живой, грязный как чушенок, и явно очень недовольный. Айзек, пошатываясь, подошел к нему и помог подняться, подав руку.
-"Are you okay?", - спросил он у того, теряя от пережитого все русские слова и начиная балаболить на чистом английском.

Re: Просторы локации

more_horiz
- Окей, окей. – пробубнил сталкер, поднимаясь с вашей помощью на ноги.
Тем временем, вокруг ничего не было слышно. Похоже, что оставшиеся плоти покинули поле боя, испуганные предсмертными криками мутанта в болоте. В конце концов, Везунчик снял рацию с разгрузки и зажал кнопку передачи.
- Лебедев, это Везунчик. Напоролись на стайку плоти, почти всех сложили. Парочку сбежали от нас. Опасности, вроде как, здесь больше нет.
- Понял, Везунчик, как там новоявленный кадр?
Сталкер посмотрел на вас, хоть он и в маске, но было видно, что улыбается.
- Всё как ты и говорил, проверку я ему устроил. Живы здоровы.
- Молодцы, возвращайтесь.
Везунчик повесил рацию обратно, после чего зашагал вперёд, в ту сторону, где раньше кричал раненый.
- Двинули, парень. Как ощущения? Мысли? Хех, так сказать, повидал ты чуток от Зоны. Кстати, я так и не спросил, как тебя звать то?


Просторы локации =============> Комната Лебедева (База ЧН)


Удачно

Re: Просторы локации

more_horiz
Легко шумит ветерок по камышам,где-то вдалеке раздался вой собак...Я медленно шел, кидая перед собой камешки. Раны еще побаливали, я все таки не медик. Вой собак завораживал так, что по кожу прошлись мурашки. Мне стало не по себе. Я забрался на высокий камень и осмотрелся. Передо мной открылся лучший пейзаж из всех которых я видел. На горизонте находилась небольшая гора, а на ней железнодорожный путь. Чуть правее показались сгоревшие дома. 
"Суслов сказал идти к "Сгоревшему Хутору", значит мне туда."
Слева, на девять часов показалась вышка. Справа же была ранее мне известная церковь. В желудке неприятно заурчало. Я хотел есть, еще бы! Я не ел с момента выздоровления. Есть на земле я не решился, так как недалеко могут быть собаки или кабаны. Посмотрев на камень под собою, я решил что это достаточно хорошее место чтобы перекусить. Расстегнув лямки, я снял рюкзак и принялся выкладывать на холодный камень провизию. 
-Так...Батон, тушенка, энергетик и...Думаю хватит. - бормотал я себе под нос, выкладывая еду. 
Разложив все на камне, я хотел приступить к кушанию, но осекся. Нужен был нож чтобы раскрыть банку тушенки. Я полез в рюкзак за старым и даже немного ржавым ножом, так как новенький не хотелось пачкать. Наконец найдя нож, я раскрыл банку тушенки и приступил к "пиру". Есть содержимое консервы пришлось с ножа, ложки иил вилки то небыло. Мой обед длился около двадцати минут, не больше. Выкинув смятую банку энергетика и пустую консерву в камыши, я закинул рюкзак на плечи и отправился в путь по направлению к "Сгоревшему Хутору".
Просторы локации----->Сгоревший хутор
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить