S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Рыбацкий хутор

+15
Радист
Седой
Хонгейл
Хамелеон
Пустой
Москит
Пепел
Старый
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 19

Рыбацкий хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Рыбацкий хутор - Страница 12 6f94b19264f8

Контроль: Никем не контролируется

Описание:
Место, название которого полностью описывает его изначальный функционал. Один деревянный дом, с сохранившейся крышей из шифера, выбитыми дверьми и окнами без стёкол; длинное деревянное здание в виде буквы "Г", ранее, скорее всего, являвшееся хлевом (крыша практически не сохранилась, остались только балки, сиротливо глядящие в небо); а также лодочный причал, крытый, с перевернутой набок деревянной лодкой. Территория здесь обжитая, так как хутор расположился на небольшой возвышенности, и прибытие противника можно отследить издалека. Да и безопасно здесь, самый Юг Болот, мутанты не суются, ренегаты добираются изредка. Так что, если есть желание отдохнуть - лучше места и не придумаешь.

Мутанты:
Иногда рыбацкий хутор подвергается нападениям кабанов, которые часто любят выскакивать из деревянного моста, расположенного неподалеку - и, что удивительно, никто не знает, как твари туда пробираются, и почему выскакивают именно оттуда. Очень редко, по природной глупости, забегают слепые псы, оставшиеся без предводительства псевдособаки. Те стаи, у которых вожак есть, сюда и не суются - знают, что опасно.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: В воде средний радиационный фон. Без защиты лучше не соваться. На самом хуторе отсутствует.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Вход на базу Чистого неба №2
Вышка
Насосная станция

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Сталкер в экзоскелете внимательно осмотрел вашу маленькую группу и дал своим отмашку.
-Спокойно, это Белый.
Потом уже обратился к вашему ведущему:
-А ты чего, с новеньким? Губа я так понимаю, всё? Зона ему пуха, хороший сталкер был... Ты проходи, отдыхай, твоё барахло у нас в ящике лежит как и обычно. Можете отдохнуть часов пять, но потом придётся уйти. Нас тут меняет Метла, а ты я помню с ним совсем не ладишь...

Белый поблагодарил главного и повёл вас в один из домов Хутора. Тут были несколько матрасов сложенных в углу.
-Отдыхай, утром разберём моё барахло. Что-нибудь тебе подберём и пойдём дальше. Переход был нервным, надо подремать пока есть такая возможность. Запомни, сон тут- редкость...
Он разложил матрас неподалёку от стены и скинув рюкзак под голову лёг отдыхать.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Непробиваемый

Кир сдержал ухмылку после того, как вы назвали свое прозвище. Сделав серьезное лицо, и максимально пытаясь скрыть улыбку, он ответил:
-Ну они, в принципе, нейтральны ко всем, кроме ренегатов. Ну и прочих других, с кем враждует всё сталкерское сообщество в Зоне. Но к одиночкам они очень внимательны. И чтобы попасть на их базу, нужна крайне веская причина. А на счет кордона.- сталкер задумался...
-Там еще кто-то пришел.- сказал Еврей, выглядывая на улицу.
-Да и хрен бы с ними. Нам с небовцами делить нечего. Им на нас всё равно, как и нам на них. Так что будь спок. Так вот...На до кордона отсюда ходу часов пять. Смотря как по погоде. Болота и так тяжело пройти, а после дождя щас весь грунт развезет... Посмотрим. Загадывать я не буду.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Кира я выслушал в полном молчании, переваривая все что он мне сказал. "Получается группировок довольно много, помимо военных которые скорее всего устраивают облавы, о чем сейчас надо будет спросить. Ну и может о группировка Кир расскажет больше, что же, значит времени уйдет гораздо больше чем я полагал." Поразмыслив, я решил все-таки озвучить некоторые вопросы. - Я уже понял что переход будет непростым, но мне вот стало интересно. А военные бомбят Зону авиацией? Ну вертолеты, штурмовики и бомбардировщики? Что им мешает взять да и уничтожить всех нас в Зоне? И хотелось бы узнать побольше об остальных группировка, что бы быть в теме как говориться. - Выдохнув, я стал выжидательно смотреть на своего собеседника ожидая его ответа, надеясь что лимит советов новичка еще не исчерпан.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Сталкер задумался. Поиграв желваками, он снова начал рассказывать.
-Военным мешают воздушные аномалии. Полёты над Зоной запрещены даже на больших высотах. Пример - не так давно, по меркам Зоны, где-то на территории рухнул частный самолёт. Дело замяли вроде как. Типа показалось, потому что свидетелей хурма. А самолёт вроде так и не нашли. Ну или нашли, но никому ничего не сказали. В общем муть. А об остальных группировках. Да хрен его знает...- сталкер подвинул к себе рюкзак, достал оттуда армейский сухпай. Принялся за распаковку и разогрев. На запах подтянулся и Еврей.
-Время перекусить? О чем байки травишь новичку?
-Да какие байки. Знакомлю человека с местной теорией.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
"Аномалии, так вот оно что, это несколько облегчает задачу, значит чем глубже в Зоне, тем меньше шансов наткнуться на вояк." Оглядев Кира, я глянул на его сухпаек а затем на Еврея, который по всей видимости тоже проголодался. А я решил еще расспросить Кира о Зоне. - Ну, теперь все логично. Вот раз мы идем в Кордон, что мне следует знать о месте и людях что там обитают, кто там влиятелен и где можно будет деньжат подзаработать? Ну и вообще с чего мне там начинать? - Одежда уже подсыхала и костер передавал приятное тепло, на душе было уже хорошо и почти спокойно, не следовало только забывать об возможных опасностях, а к этому себя нужно было приучать заранее.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Хонгейл

Слон закивал словам новичка и махнул остальным, чтобы те выдвигались.
- Остановимся недалеко от станции, посмотрим, что будем делать.

Рыбацкий хутор ======> Насосная станция

Слон остановил группу в нескольких десятках метрах от станции. Сталкеры залегли у небольшого валуна, рядом с которым ещё можно было отыскать сухую землю. Вокруг было очень много болот, больше, чем на юге. Число по этому поводу расстраивался больше всех.
- Уж, твоё место останется здесь. Видишь? - Слон указал на камыши, над которыми возвышалась станция. - Тебе хорошо видно эту сторону. Мы выдавим туда ренегатов, а ты закончишь наше дело. Понял?
Дед довольно закивал и снял с плеча свою мосинку.
- Число.
- А? - отозвался молодой.
- Останешься здесь, стереги спину. Не хватало нам мутантов привлечь пальбой. Что касается остальных, - командир посмотрел на Следопыта и Медведя. - По тропке возьмём вправо и обойдем станцию, на сторону, по которой к ней припасы таскают. Там пробираться легче, да и смотрят они за ней меньше. Всё, пригнулись, не высовывайтесь над зарослями.
Тройка выдвинулась по заданному плану. Сейчас Следопыт смог увидеть, что путь к насосной станции пролегает только через досточки, которые кто-то проложил по болоту. Мостики были хлюпенькими, но наверняка могли выдержать сталкера. Не факт, что только одного.
- Там точно кто-то есть, в окне, - сказал Медведь.
На станции горел костер, где-то внутри помещения. Он был слабый и почти потухший, а его дымок терялся в утреннем легком тумане.
- Действуем как можно тише, - Слон перешел на шепот. - Следопыт. Сможешь пройти по мостику так, чтобы они тебя не застукали?

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Утром так утром. Сейчас я не думаю ни о чем, кроме сна. Взяв матрас, я, точно так же, как и Белый, разложил его неподалеку и лег поудобнее. Ну что, как тебе прибытие, сталкер ? Хех, еще не заслужил чтобы меня так называли. Ну ладно, меня ждет трудный день, надо хорошо выспаться. И я заснул.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Меня разбудил легкий хлопок по лицу.
-Ээээээй
Взгляд Белого заставил меня заткнуться. Я неплохо выспался, несмотря на не самые лучшие для этого условия. Так что там говорил Белый вечером?
-Кажется ты говорил, что мы посмотрим твои вещи, а также ты вроде собирался  рассказать мне про Зону. По-моему, твой опыт пригодится мне в будущем.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Непробиваемый.

Разогрев фасоль с мясом, Кир дал её вам, принявшись разогревать рисовую кашу.
-На кордоне из влиятельных только Волк и Сидорович. Первый - глава деревни новичков. Так сказать, на путь истинный направляет. А Сидор - торгаш. А, ну еще есть Валерьян - глава местных сталкеров, которые собрались во что-то вроде группировки.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Приняв разогретую фасоль с мясом, я благодарно кивнул Киру, после чего принялся ее поедать. В ходе приема пищи, я выслушал своего собеседника, узнав еще немного полезной информации которая касалась Кордона. Но ответы были лишь каплей в море, их было очень много и их становилось даже больше, казалось что даже из уст опытных сталкеров я никогда не получу ответы на все свои вопросы. Впрочем теперь я решил узнать побольше об самих спутниках, но перед этим я решил все-таки расплатиться. Я подтянув к себе рюкзак, достал оттуда свой бумажник из которого мною были извлечены пятнадцать тысяч рублей, после чего я протянул их Киру со словами. - Ну, раз у нас еще много времени, вот плата которую вам обещал бармен. - После этого, я доел фасоль с мясом и после этого начал свой "допрос". - Ну мужики, может расскажите о себе, не о вашей жизни до Зоны а о здешней, как давно вы тут, что интересного видали и как вам работа проводниками? -

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
ivanyok221 пишет:
Меня разбудил легкий хлопок по лицу.
-Ээээээй
Взгляд Белого заставил меня заткнуться. Я неплохо выспался, несмотря на не самые лучшие для этого условия. Так что там говорил Белый вечером?
-Кажется ты говорил, что мы посмотрим твои вещи, а также ты вроде собирался  рассказать мне про Зону. По-моему, твой опыт пригодится мне в будущем.



Белый проконтролировав, что вы окончательно проснулись кивнул на кучу барахла у изголовья матраса.
-Вот, собирайся. Это вещи моего почившего напарника Губки. Надеюсь тебе они принесут больше удачи. А насчёт Зоны- всё найдешь в ПДА, он среди прочего лежит. Там тебе полный экскурс, будут вопросы, задавай пока мы в безопасном месте. Всё остальное придётся узнавать на опыте собственной задницы и практике... И давай шустрее, через пол часа сюда придёт смена местным полицаям, а я с их главным не очень лажу. Лишний раз лучше не пересекаться.
Сам же ведущий уже приоделся в своё припрятанное снаряжение и теперь щеголял в неизвестной вам комбинезоне без нашивок, но тот был очень похож на те, что носили местные. За спиной у него болтался приклад АК.


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить