S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Рыбацкий хутор

+15
Радист
Седой
Хонгейл
Хамелеон
Пустой
Москит
Пепел
Старый
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 19

Рыбацкий хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Рыбацкий хутор - Страница 2 6f94b19264f8

Контроль: Никем не контролируется

Описание:
Место, название которого полностью описывает его изначальный функционал. Один деревянный дом, с сохранившейся крышей из шифера, выбитыми дверьми и окнами без стёкол; длинное деревянное здание в виде буквы "Г", ранее, скорее всего, являвшееся хлевом (крыша практически не сохранилась, остались только балки, сиротливо глядящие в небо); а также лодочный причал, крытый, с перевернутой набок деревянной лодкой. Территория здесь обжитая, так как хутор расположился на небольшой возвышенности, и прибытие противника можно отследить издалека. Да и безопасно здесь, самый Юг Болот, мутанты не суются, ренегаты добираются изредка. Так что, если есть желание отдохнуть - лучше места и не придумаешь.

Мутанты:
Иногда рыбацкий хутор подвергается нападениям кабанов, которые часто любят выскакивать из деревянного моста, расположенного неподалеку - и, что удивительно, никто не знает, как твари туда пробираются, и почему выскакивают именно оттуда. Очень редко, по природной глупости, забегают слепые псы, оставшиеся без предводительства псевдособаки. Те стаи, у которых вожак есть, сюда и не суются - знают, что опасно.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: В воде средний радиационный фон. Без защиты лучше не соваться. На самом хуторе отсутствует.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Вход на базу Чистого неба №2
Вышка
Насосная станция

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Я опустил пистолет и с интересом посмотрел на Михаила.
-Хорошо. Я согласен. Веди к командованию.
Я спрятал пистолет в кобуру и вытер пот со лба. Я поднял его ружье и передал ему. Сняв рюкзак я достал энергетик. Сделав пару глотков, я решил извиниться перед сталкером:
-Слушай, ты это, прости...Я сам не знаю, что на меня нашло!

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Сталкер одобрительно принял с ваших рук ружье.
-Все нормально..самое главное не теряй человечность и совладай с собой..Зона испытывает тебя не только физически, но и морально..Ладно пошли к рыбацкому хутору.- вы незамедлительно покинули углубление похожие на овраг и направились в сторону деревни. Дорога была не долгая, но пробираться через топи было тяжеловато, но к этому можно привыкнуть. В деревне было "военное" положение из-за частых набегов мутантов, но в центре забытой деревушки развивалась и сосуществовала своя жизнь. Жизнь настоящего сталкера. Несколько бойцов караулили периметр и близлежащие окрестности, а остальные отдыхали в свое удовольствие. Анекдоты, рассказы, байки, громкие цитаты звучали со стороны ближайшего костра. Один из бойцов остановил вас и Михаила.
-Куда направляетесь?...и кто он?- он указал пальцем на вас. Вы сильно не отличались от обитателей болот, но все же они выделили вас, как "особенного". Видимо у них узкий круг людей и свои "странные" привила.
-Он должен встретится с нашим начальником..разговор очень важный..- Михаил повернулся к вам и заявил.
-Наша база очень секретна и скрыта от людских глаз, так что держи повязку..Я тебя проведу.- он помог надеть вам повязку на глаза.

Делай переход на базу "чистого неба"- Вход на Базу №1.



Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Ноги на удивление как в прошлый раз, я не намочил. Что очень даже радовало.
"Выполню задание, заберу деньги, куплю экипировку и свалю с этих болот!"-размышлял я.
Послышались выкрики, смех и разговоры сталкеров. Поэтому я не стал дожидаться пока Михаил мне скажет снимать повязку, а сам снял ее. В глазах резко заболело, наверное из-за того что глаза долгое время в темноте находились. Я отдал повязку Михаилу и спросил:
-Ну где наш спутник?

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Дорога уже не казалось, такой изнурительной и трудно проходимой. Вдали виднелись крыши низкорослых, деревянных домиков. Рыбацкий хутор, является главной, приоритетной точкой на болотах, поэтому так хорошо охраняется.
-Снимай повязку...Как насчет легкой, утреней пробежки?...побежали, хутор в пару шагах от нас.- вы с Михаилом рванули на перегонки, обегая огромные валуны, густую растительность и непроходимые участки. Через пятнадцать минут, вы находились на рыбацком хуторе, расхаживая в поисках бойца по кличке Хэл.
-Ну где наш спутник?
-Должен тут быть...Вон он! Здорова Хэл!- сталкеры удивлено посмотрели друг на друга, а потом резко вцепились в мужское рукопожатие.


С этого момента ты пишешь большие посты, как полагается!!!



Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Добежав до рыбацкого хутора, который так хорошо охраняется, я усмехнулся.
-Ей богу, как дети! Вы тут часом в прятки не играете? Хех...
Дождавшись пока сталкеры поприветствуют друг друга, я быстрым шагом подошел к Хэлу и пожал ему руку.
-Здарова Хэл! Меня Мирашом кличут, будем знакомы.
Я отошел от сталкеров. Понимая, что сейчас предстоит не легкая дорога, я начал готовиться к выходу. Заправил камуфлированные штаны в берцы, поправил рюкзак, поудобней повесил ружье и надел капюшон. В противогазе потребности не имелось, поэтому я повесил его на левое плечо. У костра сидели сталкеры и что-то бурно обсуждали. Так как я был очень любопытен, я подобрался к ребятам поближе. Один из сталкеров говорил:
-Да я вам говорю, что у меня друг отправился в Припять в прошлом году! Ну еще тогда, когда долговцы выжигатель отключили..Ну суть не в этом. Он дошел в Припять и вернулся с такими артефактами! За которые ученые бы бешеные бабки платили.
-Да брехня это все! Байки да и все...-отозвался другой сталкер.
-А вот и нет! Что по твоему каждый второй сталкер врет?
Тут я решил вмешаться в разговор:
-Здарова мужики! Я так понял вы о кландайке артефактом болтаете? Если да, то поддержу тебя - я указал пальцем на сидящего перед о мной сталкера - в Чернобыле Четыре, пол бара о Припяти болтает и припятских артефактах...

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
-Парень глаголет истину..
-Возможно, но последний выброс видоизменил зону и теперь не будет легкой жизни..Аномалии образуются на новых местах и мутантов стало ещё больше..- дискуссия была в полном разгаре, но вас откликнул товарищ.
-Мираш, хватит прохлаждаться.- вы заметили, что рядом с Михаилом стоит ещё один боец.



Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
-А раньше нельзя было сказать? Только присел...-пробормотал я поднимаясь.
Вставая я увидел вышку. Сначала было подумал, что это та вышка от который мы с Михаилом шли. Однако потом увидел другую вышку, стоявшую намного дальше этой. Из-за крон безлиственных деревьев виднелся купол с крестом. Видимо это та самая церковь, к которой нам придется сейчас топать. Погода была не из лучших. Дождя сегодня явно не избежать. К сожалению плаща у меня не было. Поэтому сегодня я однозначно промокну. На ближлежащей вышке замелькали тени. Может это были ребята из чистого неба, а может просто мародеры. Мне хотелось попасть поглубже в Зону. Что-то неизвестное меня туда тянуло. Я встал и подошел к Михаилу, Хэлу и незнакомому мне сталкеру.
-Здаров, я Мираш. Кем ты будешь?

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Над болотами сгущались огромные, грозовые тучи. В скором времени будет ливень, который осложнит и без того тяжелый путь.
-Здаров, я Мираш. Кем ты будешь?- на вопрос не последовала ответа, сталкер лишь кинул на вас суровый взор, а после переключился на разговор с Михаилом.
-Хреновая погода...точно уверены, что доберетесь до церкви?- сталкер скрестил руки и пристально посмотрел на всех участников экспедиции.
-Порывистый ветер и ливень, не составит нам проблем..лучше пожелай удачи.
-Михаил, я не верю в удачу...Вообщем я предупрежу Лебедева о вашей операции..бывай.- сталкер одобрительно кивнул головой и ушел в сторону базы.
-Михаил, я готов. Можно выдвигаться..- высказался Хэл. Сталкер крепко зажимал в одной руке детектор, а в другой пистолет "марта".
-Ну что...Двигаемся аккуратно, маленькой змейкой. Первый идет Хэл, после я, а ты Мираш прикрывай тыл..Маршрут опасный, можно сказать в тыл врага идем, соблюдаем дистанцию и не отстаем. Первая контрольная точка, вышка. Выдвигаемся..



Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
-Как не красиво! - с презрением сказал я в сторону уходящего сталкера - Сразу видно, человек в колхозе рос!
Я двинулся след в след за Михаилом, который двигался за Хэлом. Хэл держал такой же детектор, который некогда держал Верес. Мы прошли мимо сталкеров сидящих у костра, которые мирно обсуждали кландайк артефактов. Прошли мимо дежурного, стоящего за укрытием из мешков с песком. Так же прошли мимо перевернутого набок грузовика. Дальше последовало болотице, через которое шел дряхлый мостик, из гнилых досок. Слева показалось вышка и несколько темных силуэтов на ней. Надежда о том, что Верес, Григорий и Свен еще живы почему то таяла. Я так и не поблагодарил Вереса, за то что он провел меня в Зону. Я винил себя за то что плохо обработал ранение Спектора. Винил себя за то что быть может они все погибли. Так я решил, что если они все погибли, то я обязан был отомстить...

Рыбацкий хутор------->Вышка

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Переход выполнен успешно.



Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
На удивление в этот раз я шел без повязки. Когда закончилась тропа и в поле зрения появился хутор, я попрощался с сталкером и пошел в обход хутора. Мне нужно было до ночи добраться до безопасного места, иначе я погибну на болотах. Поэтому, чтобы не ввязываться в диалоги с сталкерами, я пошел в обход. Спокойно идя вперед и кидая камушки, дабы не попасть в аномалию, я увидел свою разорваную куртку.
"Блин, забыл новую купить...Деньги-то есть." - в районе груди и плеча почувствовалась боль - "Надо бы, повязку наложить"
Облокотившись на один камень, я достал аптечку. Обрабатывал я себя не долго, всего-то намазать бинт какой-то мазью и наложить на рану. В итоге я потратил всего два бинта, тем более которые достались мне бесплатно в мед.пункте. Обработав ранения и упаковав все в рюкзак, я продолжил свой путь.
Рыбацкий Хутор----->Просторы локации
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить