S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Насосная станция

+10
Хонгейл
Хамелеон
Кречет
Журналист
Пепел
Жук
Старый
Радист
4YBAK
Серёга Смит
Участников: 14

Насосная станция

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Насосная станция - Страница 3 5112868931d4

Контроль: Оспариваемая территория

Описание:
Практически в центре болот, на высоких сваях, расположилась насосная станция - небольшой одноэтажное деревянное здание с несколькими перегородками, внутри которого находится довольно крупный насос, пара коек и нужник. На той же платформе, на которой стоит само здание, находится пара резервуаров, от которых отходят старые, проржавевшие трубы. Помимо них есть и вышка, с которой открывается отличный вид на окружающую местность. К насосной станции ведут деревянные мостки с трёх сторон - с северной, восточной и южной части болот, и эта точка является этаким "перекрестком". А потому вызывает определенный интерес для группировок, проживающих на болотах. В связи с этим борьба за это место не стихает практически никогда.
Но даже в том случае, если выстрелов не слышно, и откуда-то с островков не рычат кабаны или плоти, сталкеры, остановившиеся здесь, будут слышать непрекращающийся гул работающего насоса, который слышен ещё на подходах к станции. И никто не даст вам ответа, почему эта прогнившая насквозь махина ещё подает признаки жизни.

Мутанты: отсутствуют

Аномалии: отсутствуют

Радиция: В воде вокруг насосной станции средний радиационный фон. Без средств защиты лучше передвигаться только по деревянным мосткам.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Рыбацкий хутор
Руины деревни
Сгоревший хутор

Re: Насосная станция

more_horiz
За пол часа до...
Где-то на просторах Болот...


-Гектор, ты уверен, что нам стоит тут шарахаться? Тут как бы ЧНовцы да Ренегаты стреляют по всему, что движется. Так ладно бы если б камуфла нормальная была, так ты достал где-то этот разношерстный набор, в котором мы для них можем оказаться кем угодно.
-Да не сцы ты.- ответил на эту реплику сталкер, взявший себе плащ ренегатов, и владелец новенького АКСУ.- На станции уже пару месяцев никого не бывает постоянно, лишь короткие перестрелки, да и только...
-Ну да...- буркнул себе под нос молодой парень в сталкерском комбезе. "Дернул черт нас на эти болота за тайником чьим-то лезть. Завалили бедолагу за здорово живешь. Не, это не правильно."- сталкера терзала совесть, и он не знал, как с ней совладать... Спустя час хождений по болотным топям, группа вышла к насосной станции, за которую так разъяренно и крайне часто борятся две местные группировки.
-Так, всем внимание. Смотрите под ноги. В воде может быть много сюрпризов. На платформу не подниматься, внимания не привлекать...


Пять минут до событий...
обратный отсчет...


Группа сталкеров, взявшихся невесть откуда заняла позицию под платформой насосной станции. По колено в воде, они ходили между сваями в поисках какого-нибудь намека на тайник, но пока все было безуспешно. Тем временем они даже не догадывались, что в сотне метров от них сидит группа бойцов Чистого Неба, посланная сюда узнать о незваных гостях, и имеющая разрешение на зачистку данной точки.

Четыре минуты...

"Странно, что Долговец перешел в ЧН. У них же там и снаряга, и условия. Все как положено"- размышлял Хан, пробираясь через заросли камыша, чтобы разведать ситуацию.-"Да, у них там устав, да работа опасная, но ведь оно того стоит, ведь не от просто так он изначально туда подался, а тут на тебе - Чистое Небо. Группа полу ученых, полу вояк, пытающихся сделать что-то во благо сталкерства, и страдающая от постоянных налетов каких-то упырей в плащах и с обрезами...Ну да черт с ним. Вроде нормальный мужик. Думаю, сработаемся..."
-Таааак, а это что тут у нас.- шепотом спросил сам у себя сталкер, наступив посреди болотной жижи на что-то твердое и металлическое. Но решив не тратить время, он рассмотрел "гостей" и вернулся обратно на позицию...

Две минуты...


"Хорошая винтовка. Сколько уже топчу Зону, все хочу собрать на эту дуру"- таковыми были мысли сталкера Кирилла, получившего в свои руки, хоть и на время, предмет своих мечтаний - ВСС "Винторез".-"Завидую этому странному типу, решившему променять Долг на ЧН..."- мысли сталкера прервала команда на выход. Все четверо ЧНовцев поднялись, и под проводкой Хана, пошли в обход станции...

Одна минута...


Заняв позиции, сталкеры достали оружие ближнего боя, и один лишь Киря оставался с ВСС в руках, как истинный снайпер.

Неизвестные же сталкеры все рыскали в поисках заветного тайника. Они и предположить не могли, что сейчас все пойдет не так, как им хотелось...

Настоящий момент...


Громкий хлопок... Яркая вспышка... Все произошло внезапно, а дальнейшее развитие событий протекало, как вода в трубу - быстро и безнадежно. Ничего не понимая, Гектор стоял ошарашенный и ослепленный гранатой, прилетевшей невесть откуда. Секунда...Две... И вот он получает сильный удар ровно в лоб, чуть выше переносицы, и падает в воду, пытаясь удержать автомат. Второй сталкер, согнувшись пополам, пытался выпустить очередь веером из своего МП, но в этот момент он получил довольно тяжелый удар в нос, от чего тот был раздроблен...
Барахтающийся уже на сухом островке Гектор пытался нащупать пистолет, но его опередили, придавив его к земле еще сильнее и приставив к его голове его же пистолет Глок.

Двое неизвестных сталкеров были убитты, т.к. оказывали слишком серьезное сопротивление.
В вашем же отряде потери были минимальные: пара синяков, ушибов и легкая глухота от Свето-Шумовой гранаты...


-Все. Не кипишуй, мужик.
- проговорил Гектор, полностью опустив руки на землю. Ваши товарищи приволокли еще двух неизвестных к вам, которые уже были связаны по рукам и ногам, но находились без сознания...

Re: Насосная станция

more_horiz
Что ж, отлично, операция увенчалась успехом. Не идеально, конечно, не без жертв, но мы и так неплохо рисковали, пытаясь взять их живьем. В итоге у нас было три живых пленника, разношерстных по камуфляжу и экипировке словно новогодняя гирлянда и ее светодиоды. Я занял вертикальную позицию на болотном грунте, все еще держа в руке изъятый у мужика в плаще пистолет. Киря подтянулся с моей винтовкой, Хан и Вентиль связывали руки и развооружали остальных двух сталкеров. У одного из них жестко кровоточил нос, да и все лицо смотрелось довольно неприглядно. Тот самый, которого я ударил коленом. Эх, не настолько я планировал его изувечить, ну да ладно, не винить же себя за это. В конце концов, черт побери, это посторонние на нашей территории, без знаков отличия и в неопределенном камуфляже.
- Вставай, плащевик, - я не сильно, но настойчиво дернул сталкера в плаще кверху. Он малость замешкался, но поднялся и уткнулся взглядом в землю. Я обхлопал его, в поисках ножа или пистолета. Как и ожидалось, нож у него был за поясом. Я взял ножик и кинул Вентилю, в ответ тот кинул мне пару кабельных стяжек. Хех, прогрессивные парни, веревками тут бы много возни было. Я загнул руки сталкера за спину и прочно стянул пластиком.
- Так, парни, заберите все полезное у мертвых, а живых ведем  внутрь станции, мы здесь легкая мишень. - я заткнул Глок за пояс, взял в руки Вектор и пошел впереди. После небольшой задержки возле мертвых лже-ЧНовцев, Хан и Вентиль встали посередке, Киря не изменил своей приверженности занимать позицию замыкающего. Наша разношерстная компания прошествовала внутрь станции. Там было довольно темно, но Хан извлек откуда-то зажигалку и поджег старую керосиновую лампу на тумбочке. Мы усадили сталкеров у стенки на достаточном расстоянии друг от друга. Хан встал рядом со мной, Вентиль присел на койку в углу, Киря прислонился к стене у одного из дверных проемов с моей винтовкой. Я прождал пару секунд и решил начать речь.
- Значит так, парни. Сразу скажу - соболезную насчет ваших двоих. У нас не было приказа оставлять вас в живых, и если бы не наша общая добродушность, вы бы уже все лежали мертвыми в болотной топи, так что имеем что имеем. На вас не было знаков отличия, по сети вы себя не объявляли, да и парни ваши, - я кивнул на того, который был в комбезе ЧН, - видать, не против мародерства или контрабанды, иначе я не понимаю, откуда у вас наша экипировку и без нашивок. Наша задача - убрать отсюда посторонних, а убрать не значит убить. Так что в ваших же интересах сейчас весьма подробно описать, кто вы, откуда и зачем пришли сюда в таком виде и такой группой.

Re: Насосная станция

more_horiz
-А с каких это пор Долговцы Чистое небо крышуют...- недовольно спросил Гектор, в то время как его друзья спокойно посапывали, находясь без сознания.
-И почему это я должен тебе все рассказывать то? Какая разница, что мы тут делаем. Гуляем...- видимо Гектор уже осознал, что его взяли по беспределу, и его благоразумность, проявленная во время того, как вы его прижали, потихоньку начала сходить на нет.

Re: Насосная станция

more_horiz
- Как я уже сказал, у нас приказ - избавиться от посторонних. Избавиться - не значит убить, но это и не значит обратного. - я достал из-за пояса Глок и принялся рассматривать его в свете керосиновой лампы.
- Австрия, одноименная фирма, калибр 9х19 Парабеллум, 17 модель, столько же патронов в магазине. Царапина справа - слепая псина? - сталкер в плаще молчал, тупо глядя в пол. Я крутанул Глок в руке и наставил его на сталкера.
- Я так понял, из вашей группы ты главный. Вот и подумай. Ты уже потерял двоих, можешь потерять еще двоих и свою собственную жизнь. Вы никто и звать вас никак, знаков группировок на вас нет. Парни, знаете их людей в небовских комбезах? - Вентиль отрицательно хмыкнул, Хан покачал головой. Киря лишь оглянулся, смерил сталкера в плаще презрительным взглядом и продолжил следить за проходом. - Вот и командир наш их тоже не знал. Пуля в лоб каждому, хабар соберем и дело с концом. Думаю, в болотах ваши трупы найдут... мм, может через пару недель. Хотя нет, пара дней, я не учел мутантов. - я говорил спокойно и с ноткой сарказма в голосе. В конце концов, у меня действительно было господствующее положение здесь, и сталкеру лучше было сотрудничать, если он хочет сохранить себе и товарищам жизнь.
- Или, ты можешь поведать мне, что ты тут забыл, и если ответ нам понравится, валите нахрен. Живыми.- я сделал особое ударение на последнее слово.
- Пф, да хер с ними церемониться? Кончаем их и концы в топь, слишком много думают о себе. - с раздражением бросил Вентиль и поудобнее перехватил оружие. Внутренне я надеялся, что парни поняли меня и решили малость подыграть. А может, это были его реальные мысли. Впрочем, допросу он в любом случае добавил нотку серьезности нашим намерений.
- Соглашусь. - поддакнул Хан, который ловко крутил охотничий нож рукой. Всегда хотел такому научиться, да все никак времени и учителя нет. - У нас нет причин оставлять их живыми, во всяком случае пока он нам их не дал. - лезвие ножа указало на сталкера в плаще. - Хотя у нас всегда еще его товарищи, - лезвие показало на двух других сталкеров. - Может, они будут более сговорчивыми?- вопрос Хана напряженно повис в воздухе. Я же продолжал глядеть в хмурое лицо, а точнее, лоб и глаза сталкера, ожидая его ответа.

Re: Насосная станция

more_horiz
Гектор продолжал глядеть в пол, фиксируя поступающую информацию. Он единственный, кто знал правду о тайнике, которую хотел утаить даже от своих товарищей, не то чтобы чужим сказать её. Молчание зависло в помещении...Хан уже перестал крутить нож между пальцев, но начал кидать его в пол, сидя на каком-то ящике. Монотонный стук еще больше нагнетал обстановку. Сталкер в плаще продолжал молчать, периодически бросая взгляд на Хана. Что-то задумал? Возможно, но у него нет шансов против четырех вооруженных людей, которые явно знают свое дело.

-Какое ваше вообще дело?- резко проговорил Гектор, резко подняв голову и посмотрев вам в глаза.-Ходили и ходили...
-Тайник...- раздался голос от тела, облаченного в обычный сталкерский комбез. Стало ясно, что это тело уже некоторое время находится в сознании, и понимает, что сейчас происходит.
В этот момент стук прекратился. Нож последний раз вонзился в деревянный пол станции, а Хан поднял голову на вас. Его глаза были полны любопытства...
-Тайник?- переспросил он, после чего Гектор тяжко вздохнул...

Re: Насосная станция

more_horiz
- Это просто сталкерская чуйка наживы, или ты знаешь чуть больше, чем мы? - я с удивлением поглядел на Хана. Все-таки один из товарищей сталкера проговорился, хехе. Парни здесь не просто так, за добром припрятанным пришли. Вроде и безвредно, но зачем такой большой группой? Странно, странно.

Re: Насосная станция

more_horiz
-Да когда в разведку ж ходил, наткнулся на какую-то хрен, прикопанную хорошенько и камышом засыпанную.- ответил Хан, подойдя к парню в Заре. Он помог ему нормально сесть, за что тот кивнул в знак благодарности. После этого ваш товарищ вернулся на своё место, по пути вытащив нож из деревянной доски в полу...

Re: Насосная станция

more_horiz
Хм, очевидно, это и есть причина, по которой сталкеры здесь оказались. Пусть Хан тогда сходит к этому месту и проверит, что там такое, а мы пока останемся и посторожим пленников. Они-то вроде и не собираются буянить, но как говорится, лучше перебдеть...
- А это уже любопытно. Тайник, значит? Хан, раз ты эту штуку разглядел, ты за ней и сбегай. Только будь предельно осторожен, мало ли мина или еще какой сюрприз заложен. Киря, прикрой его на сколько прицела хватает. - Хан энергично кивнул и вышел наружу, Киря также кивнул и встал подальше в проходе, дабы получить лучший вид на болото и небовца. Я тем временем разглядел сталкера в Заре. На первый взгляд он производил впечатление того самого парня, который ввязывается в истории из-за всяких подстрекателей, на роль которого отлично подходил сталкер в плаще. Не переставая держать их на прицеле трофейного пистолета, я обратился к парню в зеленом.
- Вот видишь, никаких проблем. Сейчас узнаем, что внутри этого тайника - и будем решать, что с вами делать. - Вентиль хмыкнул, видать, несколько удивился моим ободряющим словам, и лишь вжикнул ремнем Сайги. Вместе мы стали ожидать весточку от Хана.

Re: Насосная станция

more_horiz
Хан, протопав берцами по деревянному покрытию платформы, спустился на болотную землю и потопал в направлении того места, где он наткнулся на якобы тайник. Не было его минут десять, а то и пятнадцать. В это время Гектор сидел на своём месте, и что-то бормотал себе под нос. По некоторым фразам стало понятно, что он был недоволен тем, что его молодой товарищ сдал их цель нахождения на болотах.
Молодой же сталкер просто сидел, глядя в пол в одну точку, и что-то еле слышно нашептывал.

Наконец-то вы услышали кряхтение Хана и какой-то странный звук, как будто что-то тащат. Киря, закинул ВСС за плечо, и скрылся за стенкой. Посторонний звук исчез, и через пол минуты два ЧНовца внесли в помещение железный ящик, размерами примерно 60х30х30.

Re: Насосная станция

more_horiz
Я кивнул парням, которые занесли ящик внутрь. Судя по всему, он был достаточно тяжел, Хан не выглядел слабаком, который бы не справился с легким ящиком. Железо даже начало покрываться ржавчиной ближе к уголкам, видать, от болотной сырости, да долгой залежалости. В любом случае, я не хотел торопиться открывать его. Слишком уж много в барах слышал истории про тайники-ловушки, которые работают лучше любой мышеловки для незадачливых сталкеров.
- Что внутри? - сталкер в плаще продолжал не ответил. - Будешь молчать - открывать тоже сам будешь.
- Да чего стрематься? Вскрывай и все. Если там и взрывчатка, он бы не рисковал подорвать самого себя. - Киря махнул стволом на тройку сталкеров, очевидно, имея в виду плащевика.
- Торопиться тоже не надо. Пусть ответит. И ты, в зеленом, - Вентиль обратился к Заревику, тот поднял мутные и прищуренные глаза, - есть идеи, что внутри?

Re: Насосная станция

more_horiz
Гектор молчал, продолжая смотреть то в пол, то на ящик, то на каждого из его пленителей по очереди. Вероятно он что-то задумывал, но не понятно.
А молодой сталкер, поняв, что он выбрал крайне выгодный для себя путь, был более сговорчив:
-Не знаю точно, что там. Гектор не рассказывал, но говорил, что это хабар его бывшей группы, из которой он единственный в живых остался. Не знаю, так ли это...- сталкер замолчал, поймав не очень довольный взгляд, наверное уже бывшего, товарища...
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить